SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!

Starterbatterie

Automarken AUDI A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)

99,25 € * (statt 143,65 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 70
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 640
  • Länge [mm]: 278
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 175
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S30-070-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S30 070

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 30,91% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 70 Kälteprüfstrom EN [A]: 640 Länge [mm]: 278... mehr

Starterbatterie von BOSCH

Ihr Fahrzeug

Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 70
Länge [mm]: 278
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Kälteprüfstrom EN [A]: 640
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.

Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "Starterbatterie"
BOSCH - Starterbatterie -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD YS7J 10655 D4A
FORD YU2J 10655 F4A
FORD 1U2J 10655 D4A
FORD 1347732
FORD 1347737
FORD 3U2J1 0655 DA
FORD 3U2J1 0655 HA
FORD 6G9N 10655 NA
FORD 98AB 10655 CA
FORD 98AX 10655 C4A
OPEL 1201264
OPEL 13165239
OPEL 19023518
OPEL 24446351
OPEL 24446352
OPEL 24447232
OPEL 24447233
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 6201271
OPEL 6201272
OPEL 91158371
OPEL 91158375
OPEL 9201469
OPEL 9201871
OPEL 9201872
PORSCHE 999 611 050 00
RENAULT 77 00 431 761
RENAULT 77 01 376 973
RENAULT 77 11 222 787
SEAT 1L0 915 105 B
SUZUKI 33610-83E4
TOYOTA 28800-YZZID
TOYOTA 28800-YZZIE
VAUXHALL 9201872
HOLDEN 9201872

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
AUDI 100 (43, C2) (06/1976 - 07/1982) 2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1978 - 07/1982)
100 (44, 44Q, C3) (08/1982 - 07/1991) 2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1982 - 07/1988)
2.0 D Turbo (64 KW / 87 PS) (08/1982 - 02/1988)
2.0 D Turbo (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1992)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.5 TDI (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (04/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
S4 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (08/1991 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
100 Avant (43, C2) (07/1977 - 02/1983) 2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1978 - 02/1983)
100 Avant (44, 44Q, C3) (08/1982 - 11/1990) 2.0 D (51 KW / 70 PS) (03/1983 - 11/1990)
2.0 TD (64 KW / 87 PS) (03/1983 - 10/1987)
2.0 TD (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 11/1990)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.0 E (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (07/1992 - 07/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1992)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.5 TDI (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
S4 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (09/1991 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
80 (81, 85, B2) (08/1978 - 12/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 08/1986)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (08/1981 - 05/1986)
80 (89, 89Q, 8A, B3) (06/1986 - 10/1991) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1987 - 07/1989)
1.6 TD (59 KW / 80 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (08/1989 - 08/1991)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
80 Avant (8C, B4) (09/1991 - 01/1996) 1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
A4 Avant (8D5, B5) (11/1994 - 09/2001) S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
CABRIOLET (8G7, B4) (05/1991 - 08/2000) 1.8 (92 KW / 125 PS) (01/1997 - 08/2000)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1995 - 08/2000)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (06/1995 - 07/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1993 - 07/1998)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (05/1991 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 08/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (11/1992 - 08/2000)
COUPE (81, 85) (07/1980 - 10/1988) 2.2 quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 10/1988)
QUATTRO (85) (07/1980 - 07/1991) 2.1 20V Turbo (225 KW / 306 PS) (05/1984 - 07/1987)
2.1 Turbo (147 KW / 200 PS) (07/1980 - 07/1987)
2.2 20V Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (08/1987 - 07/1989)
2.2 quattro (89 KW / 121 PS) (12/1984 - 07/1987)
BMW 3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 320 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 02/1998)
323 i 2.5 (125 KW / 170 PS) (03/1995 - 02/1998)
325 i (141 KW / 192 PS) (09/1990 - 09/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 02/1998)
M3 3.2 (236 KW / 321 PS) (09/1995 - 02/1998)
3 Cabriolet (E36) (03/1993 - 04/1999) 320 i (110 KW / 150 PS) (12/1993 - 04/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (06/1995 - 04/1999)
325 i (141 KW / 192 PS) (03/1993 - 03/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (03/1995 - 04/1999)
3 Coupe (E36) (03/1992 - 04/1999) M3 3.0 (210 KW / 286 PS) (10/1992 - 01/1995)
M3 3.0 (217 KW / 295 PS) (01/1995 - 10/1995)
M3 3.2 (236 KW / 321 PS) (10/1995 - 04/1999)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 320 i (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 10/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (09/1995 - 10/1999)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 10/1999)
8 (E31) (04/1990 - 12/1999) 840 Ci (210 KW / 286 PS) (01/1996 - 12/1999)
840 i (210 KW / 286 PS) (02/1993 - 02/1996)
850 CSi (280 KW / 380 PS) (04/1993 - 12/1996)
850 Ci (240 KW / 326 PS) (09/1994 - 12/1999)
850 i,Ci (220 KW / 300 PS) (04/1990 - 10/1994)
FORD COURIER Kasten (F3L, F5L) (07/1991 - 02/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 02/1996)
ESCORT '91 Express (AVL) (07/1990 - 12/1994) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1994)
ESCORT V (GAL) (07/1990 - 12/1992) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1992)
ESCORT V Kombi (GAL, AVL) (07/1990 - 12/1992) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1992)
ESCORT VI (GAL) (09/1992 - 09/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 01/1995)
ESCORT VI Kombi (GAL) (09/1992 - 01/1995) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 01/1995)
ESCORT VI Stufenheck (GAL) (08/1993 - 01/1995) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1993 - 01/1995)
ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) (01/1995 - 10/2002) RS 2000 (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 02/1998)
RS 2000 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 10/1998)
RS Cosworth 4x4 (162 KW / 220 PS) (02/1995 - 10/1998)
FIESTA III (GFJ) (01/1989 - 01/1997) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
FIESTA Kasten (FVD) (03/1983 - 12/1995) 1.8 D (FVJ) (43 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
FIESTA VI (ab 06/2008) 1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2010)
FOCUS (DAW, DBW) (10/1998 - 12/2007) 1.8 DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/1999 - 11/2004)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (10/1998 - 11/2004)
FOCUS II (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (01/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 09/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
2.5 RS (224 KW / 305 PS) (01/2009 - 07/2011)
FOCUS II Kombi (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
FOCUS II Stufenheck (DA_) (ab 04/2005) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
FOCUS Kombi (DNW) (02/1999 - 12/2007) 1.8 DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/1999 - 11/2004)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (02/1999 - 11/2004)
FOCUS Stufenheck (DFW) (02/1999 - 12/2007) 1.8 Turbo DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/2001 - 03/2005)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (02/1999 - 11/2004)
GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
GRANADA (GU) (08/1977 - 08/1985) 1.9 D (40 KW / 54 PS) (08/1977 - 08/1982)
2.1 D (46 KW / 63 PS) (08/1977 - 08/1982)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (08/1982 - 08/1985)
GRANADA Kombi (GNU) (08/1977 - 08/1985) 2.5 D (51 KW / 69 PS) (08/1982 - 08/1985)
KUGA I (ab 03/2008) 2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.5 4x4 (147 KW / 200 PS) (ab 03/2009)
KUGA II (DM2) (ab 05/2012) 2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
MONDEO III (B5Y) (10/2000 - 03/2007) 2.0 16V TDDi / TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 03/2007)
MONDEO III Kombi (BWY) (10/2000 - 03/2007) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi (66 KW / 90 PS) (10/2000 - 03/2007)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Stufenheck (BA7) (ab 03/2007) 2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (11/1990 - 12/1993)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (03/1992 - 12/1993)
RANGER (TKE) (ab 04/2011) 2.2 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 11/2011)
SCORPIO I (GAE, GGE) (04/1985 - 09/1994) 2.5 D (51 KW / 69 PS) (12/1985 - 02/1992)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (06/1988 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (04/1985 - 11/1986)
2.8 i 4x4 (110 KW / 150 PS) (10/1985 - 11/1986)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i 24V (143 KW / 195 PS) (04/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (05/1988 - 02/1993)
2.9 i 4x4 (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i Cat (107 KW / 145 PS) (10/1987 - 09/1994)
SCORPIO I Kombi (GGE) (05/1988 - 09/1994) 2.5 TD (68 KW / 92 PS) (09/1991 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 24V (143 KW / 195 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (05/1988 - 02/1993)
SCORPIO I Stufenheck (GGE) (01/1986 - 12/1994) 2.5 D (51 KW / 69 PS) (12/1989 - 12/1994)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (06/1988 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1986 - 12/1994)
2.9 i 24V (143 KW / 195 PS) (04/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (12/1989 - 10/1994)
SCORPIO II (GFR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.5 TD (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.5 TD (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 08/1998)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 08/1998)
2.9 i 24V (152 KW / 207 PS) (10/1994 - 08/1998)
SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.5 TD (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.5 TD (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 08/1998)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 08/1998)
2.9 i 24V (152 KW / 207 PS) (10/1994 - 08/1998)
SIERRA (GBG, GB4) (01/1987 - 02/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 09/1989)
2.9 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
SIERRA Kombi (BNC) (08/1982 - 12/1986) 2.3 D (49 KW / 67 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (105 KW / 143 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i 4x4 (105 KW / 143 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i 4x4 (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
SIERRA Kombi (BNG) (01/1987 - 02/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.8 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1987 - 08/1988)
2.9 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
SIERRA Schrägheck (GBC) (08/1982 - 02/1987) 2.3 D (49 KW / 67 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1985 - 12/1986)
2.8 XR4i (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (110 KW / 150 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i XR 4x4 (107 KW / 146 PS) (09/1983 - 12/1986)
SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) (01/1987 - 03/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 09/1989)
2.8 i XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1987 - 08/1988)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i XR 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
TOURNEO CUSTOM Bus (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT Bus (72E, 73E) (11/1965 - 09/1978) 2.3 D FT 100 (72E2X) (46 KW / 63 PS) (11/1971 - 09/1978)
TRANSIT Bus (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 08/2014)
TRANSIT CUSTOM Bus (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT CUSTOM Kasten (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT Kasten (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 08/2014)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 09/2011)
FORD USA EXPLORER (U2) (09/1994 - 12/2001) 4.0 (150 KW / 204 PS) (10/1999 - 12/2001)
4.0 (152 KW / 207 PS) (09/1996 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (115 KW / 156 PS) (03/1995 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (150 KW / 204 PS) (10/1998 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (152 KW / 207 PS) (10/1996 - 12/2001)
5.0 4WD (157 KW / 213 PS) (01/1996 - 12/2001)
EXPLORER (UN46) (10/1990 - 12/1994) 4.0 V6 4WD (121 KW / 165 PS) (01/1993 - 12/1994)
TAURUS (P5_) (ab 09/1995) 3.0 (108 KW / 147 PS) (09/1995 - 12/1999)
3.0 (95 KW / 129 PS) (11/1998 - 12/1999)
3.0 24V (149 KW / 203 PS) (09/1996 - 12/1999)
3.0 V6 (115 KW / 156 PS) (03/1999 - 12/1999)
TAURUS Wagon (P5_) (06/1995 - 12/1999) 3.0 (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 12/1999)
3.0 24V (149 KW / 203 PS) (06/1995 - 12/1999)
HONDA ACCORD V (CE, CF) (09/1995 - 10/1998) 2.0 TDi (CF1) (77 KW / 105 PS) (04/1996 - 10/1998)
ACCORD VI (CG, CK) (03/1997 - 12/2003) 2.0 Turbo DI (CH2) (77 KW / 105 PS) (02/1999 - 12/2002)
ACCORD VI Hatchback (CH) (12/1999 - 12/2002) 2.0 TDi (CH8) (77 KW / 105 PS) (12/1999 - 10/2000)
JEEP CHEROKEE (XJ) (09/1983 - 09/2001) 2.5 TD 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1988 - 09/2001)
2.5 Tdi 4x4 (85 KW / 116 PS) (10/1996 - 09/2001)
GRAND CHEROKEE I (ZJ) (09/1991 - 04/1999) 2.5 TD 4x4 (Z) (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 04/1999)
2.5 TD Laredo (85 KW / 116 PS) (10/1996 - 09/1998)
MG MG ZS (07/2001 - 04/2005) 2.0 TD (74 KW / 101 PS) (01/2004 - 04/2005)
2.0 TD (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 04/2005)
MG ZS Hatchback (07/2001 - 10/2005) 2.0 TD (74 KW / 101 PS) (01/2004 - 10/2005)
2.0 TD (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 10/2005)
NISSAN ALMERA II (N16) (ab 06/2000) 2.2 Di (81 KW / 110 PS) (ab 07/2000)
2.2 dCi (100 KW / 136 PS) (ab 09/2003)
2.2 dCi (82 KW / 112 PS) (ab 09/2003)
ALMERA II Hatchback (N16) (ab 01/2000) 2.2 Di (81 KW / 110 PS) (ab 03/2000)
2.2 dCi (100 KW / 136 PS) (ab 09/2003)
2.2 dCi (82 KW / 112 PS) (ab 09/2003)
ALMERA TINO (V10) (ab 08/2000) 2.2 dCi (84 KW / 115 PS) (08/2000 - 02/2006)
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 01/2005)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (02/1998 - 08/2000)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (02/1998 - 01/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 01/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 2.2 16V (108 KW / 147 PS) (03/2001 - 10/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (04/2003 - 07/2009)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (02/1998 - 08/2000)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (02/1998 - 07/2004)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (03/2001 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 2.2 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 05/2005)
ASTRA G Kasten (F70) (01/1999 - 04/2005) 1.7 TD (50 KW / 68 PS) (01/1999 - 04/2005)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (01/1999 - 04/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 01/2005)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (09/1998 - 08/2000)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (09/1998 - 01/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 01/2005)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (09/2002 - 01/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 01/2005)
ASTRA H (L48) (03/2004 - 05/2014) 1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (06/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 10/2010)
ASTRA H GTC (L08) (03/2005 - 10/2010) 1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 101 PS) (01/2006 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi 16V (88 KW / 120 PS) (03/2005 - 10/2010)
ASTRA H Stufenheck (L69) (02/2007 - 05/2014) 1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
ASTRA H TwinTop (L67) (09/2005 - 10/2010) 1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 10/2010)
ASTRA J (ab 12/2009) 1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 12/2009)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (ab 12/2009)
2.0 CDTI (118 KW / 160 PS) (ab 12/2009)
ASTRA J Sports Tourer (ab 10/2010) 1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 10/2010)
CAMPO (TF_) (ab 08/1987) 2.2 D (TFR52) (39 KW / 53 PS) (08/1991 - 09/1996)
2.2 D 4x4 (TFS52) (39 KW / 53 PS) (08/1991 - 09/1996)
2.3 (TFR16) (69 KW / 94 PS) (08/1991 - 08/1994)
2.3 (TFR16) (72 KW / 98 PS) (08/1994 - 09/1996)
2.3 4x4 (TFS16) (69 KW / 94 PS) (08/1991 - 08/1994)
2.3 4x4 (TFS16) (72 KW / 98 PS) (08/1994 - 09/1996)
2.5 D (TFR54) (56 KW / 76 PS) (08/1991 - 06/1994)
2.5 D 4x4 (TFS54) (56 KW / 76 PS) (08/1991 - 06/1994)
2.5 DTI (74 KW / 101 PS) (07/2001 - 12/2001)
2.5 DTI 4x4 (74 KW / 101 PS) (07/2001 - 12/2001)
2.5 TD (TFR54) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 06/2001)
2.5 TD 4x4 (TFS54) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 06/2001)
3.1 TD (TFR69) (80 KW / 109 PS) (12/1992 - 06/2001)
3.1 TD 4x4 (TFS69) (80 KW / 109 PS) (12/1992 - 06/2001)
CORSA C (F08, F68) (09/2000 - 12/2009) 1.3 CDTI (51 KW / 70 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (06/2003 - 12/2009)
CORSA C Kasten (F08, W5L) (ab 09/2000) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2003)
CORSA D (ab 07/2006) 1.3 CDTI (55 KW / 75 PS) (ab 07/2006)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (ab 07/2006)
CORSA D Van (ab 07/2006) 1.3 CDTI (55 KW / 75 PS) (ab 07/2006)
GT Cabriolet (ab 06/2007) 2.0 (194 KW / 264 PS) (ab 06/2007)
INSIGNIA (ab 07/2008) 2.0 Turbo (68) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
2.0 Turbo 4x4 (68) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
INSIGNIA Caravan (ab 07/2008) 2.0 Turbo (35) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
2.0 Turbo 4x4 (35) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
INSIGNIA Stufenheck (ab 07/2008) 2.0 Turbo (69) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
2.0 Turbo 4x4 (69) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
MERIVA (05/2003 - 05/2010) 1.3 CDTI (51 KW / 69 PS) (04/2005 - 05/2010)
1.3 CDTI (55 KW / 75 PS) (09/2003 - 05/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (09/2006 - 05/2010)
MERIVA B (ab 06/2010) 1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 06/2010)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 2.3 D (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 03/1994)
2.3 TD (66 KW / 90 PS) (10/1986 - 08/1988)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (08/1988 - 03/1994)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 2.3 D (54 KW / 73 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 TD (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 08/1988)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 03/1994)
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (09/1997 - 09/2000)
2.2 16V (106 KW / 144 PS) (09/1999 - 07/2003)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (03/1994 - 09/2000)
OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (09/1997 - 09/2000)
2.2 16V (106 KW / 144 PS) (09/1999 - 07/2003)
2.5 TD (96 KW / 131 PS) (04/1994 - 07/2001)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (03/1994 - 09/2000)
REKORD D (01/1972 - 08/1977) 2.0 D (40 KW / 54 PS) (08/1974 - 08/1977)
2.1 D (44 KW / 60 PS) (09/1972 - 08/1977)
REKORD D Caravan (01/1972 - 08/1977) 2.0 D (40 KW / 54 PS) (08/1974 - 08/1977)
2.1 D (44 KW / 60 PS) (09/1972 - 08/1977)
REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) (08/1977 - 08/1986) 2.0 D (43 KW / 58 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.1 D (44 KW / 60 PS) (09/1977 - 07/1978)
2.2 D (48 KW / 65 PS) (08/1978 - 08/1983)
2.2 D (52 KW / 71 PS) (11/1982 - 08/1986)
2.2 TD (63 KW / 86 PS) (06/1984 - 08/1986)
REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) (08/1977 - 08/1986) 2.0 D (43 KW / 58 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.1 D (44 KW / 60 PS) (09/1977 - 07/1978)
2.2 D (48 KW / 65 PS) (08/1978 - 08/1983)
2.2 TD (63 KW / 86 PS) (06/1984 - 08/1986)
2.3 D (52 KW / 71 PS) (11/1982 - 08/1986)
SENATOR A (29_) (02/1978 - 08/1987) 2.2 TD (63 KW / 86 PS) (11/1984 - 08/1987)
SIGNUM (ab 05/2003) 1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 05/2003)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 04/2004)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 08/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 04/2004)
2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 05/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 05/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 09/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 01/2006)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (10/1988 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 11/1995)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (09/1988 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 11/1995)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1990 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 04/2002)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 04/2002)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 1.7 TD (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 12/1997)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
VECTRA C (ab 04/2002) 2.2 16V (108 KW / 147 PS) (ab 04/2002)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 08/2006)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo OPC (206 KW / 280 PS) (09/2006 - 09/2008)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
VECTRA C Caravan (ab 10/2003) 2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 10/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 01/2007)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (206 KW / 280 PS) (ab 01/2007)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 10/2003)
VECTRA C GTS (ab 08/2002) 2.0 16V Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 03/2003)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (ab 08/2002)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 08/2006)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (206 KW / 280 PS) (ab 08/2006)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 2.0 DI (63 KW / 86 PS) (07/1999 - 06/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (07/1999 - 06/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (09/2000 - 06/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 06/2005)
2.2 DTI 16V (86 KW / 117 PS) (01/2002 - 06/2005)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (01/2002 - 06/2005)
PORSCHE 944 (06/1981 - 07/1991) 3.0 S2 (155 KW / 211 PS) (12/1988 - 07/1991)
944 Cabriolet (12/1988 - 07/1991) 3.0 S2 (155 KW / 211 PS) (12/1988 - 07/1991)
968 (06/1991 - 11/1995) 3.0 (176 KW / 239 PS) (06/1991 - 11/1995)
3.0 Turbo S (224 KW / 305 PS) (03/1993 - 11/1995)
968 Cabriolet (06/1991 - 11/1995) 3.0 (176 KW / 239 PS) (06/1991 - 11/1995)
RENAULT 11 (B/C37_) (03/1983 - 09/1995) 1.6 D (B/C374) (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 12/1988)
18 (134_) (04/1978 - 11/1994) 2.1 Diesel (1344) (49 KW / 67 PS) (11/1981 - 07/1986)
2.1 TD (65 KW / 88 PS) (11/1981 - 07/1986)
18 Variable (135_) (02/1979 - 11/1994) 2.1 Diesel (1354) (49 KW / 67 PS) (11/1980 - 07/1986)
19 I (B/C53_) (01/1988 - 09/1994) 1.9 D (B/C534, B/C53J) (47 KW / 64 PS) (09/1988 - 04/1992)
19 I Chamade (L53_) (01/1988 - 12/1992) 1.9 D (L534, L53J) (47 KW / 64 PS) (10/1989 - 04/1992)
1.9 TD (L53K) (68 KW / 92 PS) (09/1990 - 04/1992)
19 II (B/C53_) (01/1991 - 06/2001) 1.9 D (B/C53J) (47 KW / 64 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.9 dT (B/C53T) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
19 II Chamade (L53_) (04/1992 - 08/2003) 1.9 D (68 KW / 92 PS) (05/1992 - 11/1995)
1.9 D (L53J) (47 KW / 64 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.9 dT (L53T) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
19 II Kasten (S53_) (03/1992 - 12/1995) 1.9 dT (68 KW / 92 PS) (03/1992 - 12/1995)
20 (127_) (10/1975 - 12/1983) 2.1 Diesel (1276) (47 KW / 64 PS) (10/1980 - 12/1983)
2.1 TD (63 KW / 86 PS) (01/1982 - 12/1983)
2.2 (1279) (85 KW / 116 PS) (10/1980 - 12/1983)
21 (B48_) (07/1989 - 06/1994) 2.1 D (B480) (51 KW / 69 PS) (04/1992 - 06/1994)
2.1 D (B48V/B48O) (53 KW / 72 PS) (09/1989 - 12/1992)
2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V) (65 KW / 88 PS) (09/1989 - 06/1994)
21 Kombi (K48_) (03/1986 - 07/1997) 2.1 D (K/S486) (48 KW / 65 PS) (10/1986 - 09/1990)
2.1 D (K/S48V, K/S48O) (53 KW / 72 PS) (08/1989 - 12/1992)
2.1 D (K480) (51 KW / 69 PS) (02/1992 - 09/1995)
2.1 D 4x4 (K486) (48 KW / 65 PS) (10/1988 - 05/1992)
2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488) (65 KW / 88 PS) (10/1986 - 11/1993)
21 Stufenheck (L48_) (03/1986 - 07/1997) 2.1 D (L480) (51 KW / 69 PS) (10/1992 - 06/1994)
2.1 D (L486) (48 KW / 65 PS) (03/1986 - 12/1989)
2.1 D (L48V, L48O) (53 KW / 72 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.1 TD (50 KW / 68 PS) (04/1986 - 06/1989)
2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488) (65 KW / 88 PS) (03/1986 - 06/1994)
25 (B29_) (04/1984 - 12/1993) 2.1 Diesel (B296) (46 KW / 63 PS) (04/1984 - 05/1989)
2.1 Diesel (B296) (51 KW / 69 PS) (06/1989 - 12/1992)
2.1 Turbo-D FWD (B290, B29W) (63 KW / 86 PS) (04/1984 - 12/1992)
30 (127_) (02/1975 - 03/1986) 2.1 Turbo-D (1270) (63 KW / 86 PS) (02/1982 - 03/1986)
9 (L42_) (09/1981 - 02/1997) 1.6 D (L424) (40 KW / 55 PS) (10/1982 - 12/1988)
CLIO I (B/C57_, 5/357_) (05/1990 - 09/1998) 1.9 D (40 KW / 54 PS) (01/1997 - 09/1998)
1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) (47 KW / 64 PS) (01/1991 - 09/1998)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.5 dCi (BR0H, CR0H) (78 KW / 106 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR17, CR17) (63 KW / 86 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR1C, CR1C) (76 KW / 103 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
ESPACE I (J11_) (07/1984 - 12/1992) 2.1 TD (J/S115) (65 KW / 88 PS) (10/1984 - 12/1990)
ESPACE II (J/S63_) (01/1991 - 10/1997) 2.0 (J636) (76 KW / 103 PS) (01/1991 - 10/1996)
2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) (65 KW / 88 PS) (01/1991 - 10/1996)
2.1 TD (J63E) (66 KW / 90 PS) (11/1994 - 10/1996)
2.2 (J/S637, J63G) (79 KW / 108 PS) (01/1991 - 10/1996)
2.2 4x4 (J/S637, J63G) (79 KW / 108 PS) (03/1991 - 12/1996)
2.8 V6 (J638, J63J) (110 KW / 150 PS) (01/1991 - 10/1996)
ESPACE III (JE0_) (11/1996 - 10/2002) 1.9 dTi (JE0M) (72 KW / 98 PS) (02/1999 - 10/2002)
2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) (83 KW / 113 PS) (11/1996 - 10/2000)
2.2 D (84 KW / 114 PS) (11/1997 - 01/2000)
2.2 dCi (JE0K) (95 KW / 130 PS) (10/2000 - 10/2002)
2.2 dCi (JE0S) (85 KW / 115 PS) (07/2000 - 10/2002)
3.0 (JE0D) (123 KW / 167 PS) (11/1996 - 10/1998)
3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) (140 KW / 190 PS) (10/1998 - 10/2002)
ESPACE IV (JK0/1_) (ab 11/2002) 1.9 dCi (JK0U) (85 KW / 116 PS) (04/2003 - 02/2005)
1.9 dCi (JK0U, JK0G) (88 KW / 120 PS) (ab 11/2002)
FLUENCE (L30_) (ab 02/2010) 1.5 dCi (70 KW / 95 PS) (ab 07/2014)
1.5 dCi (L30A) (63 KW / 86 PS) (ab 02/2010)
1.5 dCi (L30B) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2010)
1.5 dCi (L30D, L30L) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2010)
1.5 dCi (L30S) (66 KW / 90 PS) (ab 02/2010)
FUEGO (136_) (02/1980 - 11/1992) 2.1 TD (65 KW / 88 PS) (08/1982 - 10/1985)
GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 04/2004) 1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (06/2006 - 11/2008)
1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 04/2004)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (85 KW / 116 PS) (05/2005 - 01/2009)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 04/2004)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 2.0 16V (JZ0G) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2009)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.5 dCi (45 KW / 61 PS) (04/2005 - 06/2010)
1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (62 KW / 84 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (KC08, KC09) (60 KW / 82 PS) (ab 07/2002)
D 55 1.9 (KC0D) (40 KW / 54 PS) (ab 08/1997)
KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (ab 02/2008) 1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
KANGOO BE BOP (KW0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (KW0G) (66 KW / 90 PS) (ab 06/2009)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.5 dCi 90 (FW0G) (66 KW / 90 PS) (ab 06/2009)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.5 dCi (FC08, FC09) (60 KW / 82 PS) (ab 04/2003)
1.5 dCi (FC1E) (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (FC1G) (62 KW / 84 PS) (ab 06/2005)
D 55 1.9 (FC0D) (40 KW / 54 PS) (ab 08/1997)
LAGUNA I (B56_, 556_) (11/1993 - 08/2002) 1.6 16V (B568, B561) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
1.8 16V (B563, B564) (88 KW / 120 PS) (04/1998 - 03/2001)
1.9 dCi (B56W) (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 03/2001)
1.9 dTi (B56J) (72 KW / 98 PS) (10/1997 - 03/2001)
2.2 D (B56F/2) (61 KW / 83 PS) (11/1993 - 03/2001)
2.2 dT (B569) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 03/2001)
LAGUNA I Grandtour (K56_) (09/1995 - 08/2002) 1.6 16V (K568) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
1.9 dCi (K56W) (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 03/2001)
1.9 dTi (K56J) (72 KW / 98 PS) (10/1997 - 03/2001)
2.2 D (K56F/2, S56F) (61 KW / 83 PS) (09/1995 - 03/2001)
2.2 dT (K569) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 03/2001)
LAGUNA II (BG0/1_) (ab 03/2001) 1.9 dCI (BG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
1.9 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (BG0R) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
2.2 dCi (102 KW / 140 PS) (ab 05/2005)
2.2 dCi (BG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (ab 03/2001) 1.9 dCI (KG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
2.2 dCi (KG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
MEGANE I (BA0/1_) (08/1995 - 12/2004) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) (47 KW / 64 PS) (01/1996 - 08/2003)
1.9 TDI (69 KW / 94 PS) (09/1996 - 08/2003)
1.9 dCi (BA05, BA1F) (75 KW / 102 PS) (02/2001 - 08/2003)
1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 08/2003)
1.9 dTi (BA08, BA0N) (72 KW / 98 PS) (03/1997 - 02/2001)
MEGANE I Classic (LA0/1_) (09/1996 - 08/2008) 1.9 D (LA0A, LA0U) (47 KW / 64 PS) (09/1996 - 08/2003)
1.9 TDI (69 KW / 94 PS) (09/1996 - 08/2003)
1.9 dCi (LA05, LA1F) (75 KW / 102 PS) (02/2001 - 08/2003)
1.9 dT (LA0K, LA0Y) (66 KW / 90 PS) (09/1996 - 08/2003)
1.9 dTi (LA08, LA0N) (72 KW / 98 PS) (03/1997 - 02/2001)
MEGANE I Coach (DA0/1_) (03/1996 - 08/2003) 1.9 dCi (DA05, DA1F) (75 KW / 102 PS) (02/2001 - 08/2003)
1.9 dTi (DA0N) (72 KW / 98 PS) (03/1997 - 02/2001)
MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (03/1999 - 08/2003) 1.9 D (KA0J, KA0R) (47 KW / 64 PS) (04/1999 - 08/2003)
1.9 dCi (KA05, KA1F) (75 KW / 102 PS) (02/2001 - 08/2003)
1.9 dTi (KA0N) (72 KW / 98 PS) (03/1999 - 02/2001)
MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (11/2002 - 01/2011) 1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (10/2003 - 03/2006)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 02/2008)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (05/2005 - 06/2008)
1.5 dCi (BM0F, CM0F) (60 KW / 82 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (11/2002 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (03/2004 - 08/2006)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 12/2009)
1.9 dCi (BM0G, CM0G) (88 KW / 120 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 dCi (127 KW / 173 PS) (01/2007 - 02/2008)
2.0 dCi (BM1K, CM1K) (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 02/2008)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.5 dCi (FP0D, JP0D) (60 KW / 82 PS) (ab 09/2004)
1.5 dCi (FP0E, JP0E) (48 KW / 65 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0F, JP0F) (63 KW / 86 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0G, JP0G) (50 KW / 68 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (JP02) (76 KW / 103 PS) (ab 05/2007)
1.5 dCi (JP0G, JP0H) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
RAPID Kasten (F40_, G40_) (07/1985 - 11/2001) 1.6 D (F404) (40 KW / 55 PS) (03/1986 - 08/1998)
1.9 D (F40P, F40N, F40E) (47 KW / 64 PS) (09/1991 - 03/1998)
1.9 D (F40R) (40 KW / 54 PS) (09/1994 - 03/1998)
SAFRANE I (B54_) (04/1992 - 10/1997) 2.1 dT (B546) (65 KW / 88 PS) (11/1993 - 07/1996)
3.0 Biturbo 4x4 (B545) (193 KW / 262 PS) (02/1993 - 07/1996)
3.0 V6 (B54B, B544) (123 KW / 167 PS) (12/1992 - 07/1996)
3.0 V6 4x4 (B54B, B544) (123 KW / 167 PS) (12/1992 - 07/1996)
SAFRANE II (B54_) (07/1996 - 12/2000) 2.2 dT (B54G) (83 KW / 113 PS) (07/1996 - 12/2000)
2.9 24V (B54N) (140 KW / 190 PS) (03/1999 - 12/2000)
3.0 V6 (B54M) (123 KW / 167 PS) (07/1996 - 12/2000)
SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 06/2003) 1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 11/2003)
1.5 dCi (JM0F) (60 KW / 82 PS) (ab 06/2003)
1.5 dCi (JM16) (76 KW / 103 PS) (ab 01/2007)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (JM1F) (63 KW / 86 PS) (ab 05/2005)
1.9 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2006)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2009)
SUPER 5 (B/C40_) (10/1984 - 12/1996) 1.6 D (B/C/404) (40 KW / 55 PS) (08/1985 - 12/1996)
VEL SATIS (BJ0_) (ab 06/2002) 2.0 16V Turbo (BJ0K) (120 KW / 163 PS) (ab 06/2002)
2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) (110 KW / 150 PS) (ab 06/2002)
2.2 dCi (BJ0M) (83 KW / 113 PS) (ab 12/2004)
3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U) (177 KW / 241 PS) (ab 06/2002)
ROVER 25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 2.0 iDT (74 KW / 101 PS) (10/1999 - 05/2005)
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.9 D (47 KW / 64 PS) (01/1996 - 08/1996)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 06/1999)
CORDOBA Vario (6K5) (06/1999 - 12/2002) 1.9 SDI (50 KW / 68 PS) (06/1999 - 12/2002)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (07/1997 - 06/1999)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.9 D (47 KW / 64 PS) (11/1995 - 06/2003)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (11/1995 - 06/2003)
SUZUKI SPLASH (ab 01/2008) 1.3 CDTI (A5B 413D) (55 KW / 75 PS) (ab 01/2008)
VOLVO S40 II (MS) (01/2004 - 12/2012) 2.4 (125 KW / 170 PS) (01/2004 - 12/2010)
T5 (162 KW / 220 PS) (01/2004 - 12/2007)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
V50 (MW) (04/2004 - 12/2012) 2.4 (103 KW / 140 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (04/2004 - 12/2010)
V70 III (BW) (ab 08/2007) 1.6 D (80 KW / 109 PS) (07/2009 - 12/2011)
1.6 DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (04/2011 - 12/2015)
VW GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) Citystromer (20 KW / 27 PS) (11/1994 - 08/1997)
PASSAT (3A2, 35I) (02/1988 - 12/1997) 1.8 G60 Syncro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 08/1996)
2.0 (79 KW / 107 PS) (03/1995 - 08/1996)
2.0 (85 KW / 115 PS) (02/1990 - 08/1996)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (08/1988 - 09/1993)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 08/1996)
2.0 Syncro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 08/1996)
2.8 VR6 (128 KW / 174 PS) (06/1991 - 08/1996)
PASSAT Variant (32B) (08/1980 - 06/1989) 1.8 Syncro (66 KW / 90 PS) (01/1986 - 03/1988)
2.0 Syncro (85 KW / 116 PS) (05/1984 - 03/1988)
2.2 Syncro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 03/1988)
PASSAT Variant (3A5, 35I) (02/1988 - 06/1997) 1.8 G60 Syncro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 05/1997)
2.0 (79 KW / 107 PS) (03/1995 - 08/1996)
2.0 (85 KW / 115 PS) (02/1990 - 05/1997)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (08/1988 - 09/1993)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 05/1997)
2.0 Syncro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 05/1997)
2.8 VR6 (128 KW / 174 PS) (06/1991 - 05/1997)
2.9 VR6 Syncro (135 KW / 184 PS) (01/1994 - 05/1997)
TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) (09/1990 - 04/2003) 2.4 D (57 KW / 78 PS) (09/1990 - 04/1998)
TRANSPORTER T4 Kasten (70XA) (07/1990 - 04/2003) 2.4 D (57 KW / 78 PS) (07/1990 - 04/1998)
TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.4 D (57 KW / 78 PS) (09/1990 - 04/1998)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen