SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

ABARTH 500 / 595 (312_) (ab 01/2008) 1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2010)

84,25 € * (statt 126,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 54
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 530
  • Länge [mm]: 207
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 190
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S50-020-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S50 020

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 33,27% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 54 Kälteprüfstrom EN [A]: 530 Länge [mm]: 207... mehr

Starterbatterie von BOSCH

ABARTH 500 / 595 (312_) (ab 01/2008) 1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2010)

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 54
Kälteprüfstrom EN [A]: 530
Länge [mm]: 207
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Spannung [V]: 12
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Länge [mm]: 207
Batterie-Kapazität [Ah]: 54
Kälteprüfstrom EN [A]: 530
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

BMW 61 21 7 567 386
CITROËN 5600 QN
CITROËN 7905525547
FIAT 46756131
FIAT 46756136
FIAT 46810022
FIAT 46832509
FIAT 468325090
FIAT 46832714
FIAT 50500212
FIAT 51760193
FIAT 51760308
FIAT 51761145
FIAT 51763095
FIAT 51767152
FIAT 51778211
FIAT 51780106
FIAT 51780107
FIAT 51780108
FIAT 51784852
FIAT 51810270
FIAT 60677703
FIAT 60778721
FIAT 60778722
FIAT 60778723
FIAT 60778724
FIAT 71730453
FIAT 71730466
FIAT 71731658
FIAT 7571546
FIAT 7571581
FIAT 7699835
FORD ME8U2J 10655 JA
FORD 1U2J 10655 A4A
FORD 3U2J 10655 AA
LANCIA 71730466
LANCIA 71731658
OPEL 1201210
PEUGEOT 5600 KJ
PEUGEOT 7905525547
RENAULT 77 01 376 963
RENAULT 77 11 222 779
RENAULT 77 11 238 596
SEAT 7N0 915 105
SKODA 7N0 915 105
TOYOTA 28800-YZZAM
VW 7N0 915 105
DACIA 77 01 376 963
DACIA 77 11 238 596
SMART 451 541 0002

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ABARTH 500 / 595 (312_) (ab 01/2008) 1.4 (312.AXF11) (132 KW / 180 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A) (118 KW / 160 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2010)
1.4 (312.AXT1A) (139 KW / 189 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXT1A) (140 KW / 190 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AYB11) (120 KW / 163 PS) (ab 06/2016)
500C / 595C (312_) (ab 09/2009) 1.4 (312.AXF11) (132 KW / 180 PS) (ab 09/2009)
1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 09/2009)
GRANDE PUNTO (199_) (12/2007 - 12/2012) 1.4 (199.AXX1B) (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 12/2012)
PUNTO (199_) (ab 05/2008) 1.4 (199.AXX1B) (132 KW / 180 PS) (ab 05/2008)
PUNTO EVO (199_) (07/2008 - 02/2012) 1.4 (199.AXX1B) (132 KW / 180 PS) (07/2008 - 02/2012)
ALFA ROMEO 1750-2000 (105_) (03/1968 - 07/1975) 2000 (105) (97 KW / 132 PS) (10/1971 - 07/1975)
33 (905_) (05/1983 - 12/1993) 1.2 (905.A) (50 KW / 68 PS) (06/1983 - 12/1989)
1.3 (66 KW / 90 PS) (06/1983 - 06/1990)
1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H) (63 KW / 86 PS) (10/1984 - 12/1989)
1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G) (55 KW / 75 PS) (06/1983 - 12/1989)
1.5 (905.A2) (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 12/1989)
1.5 (905.A2A) (62 KW / 84 PS) (05/1983 - 12/1987)
1.5 (905.A2G) (66 KW / 90 PS) (06/1983 - 12/1986)
1.5 4x4 (905.A2) (62 KW / 84 PS) (11/1983 - 12/1984)
1.5 4x4 (905.A2) (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 12/1989)
1.5 4x4 (905.A2F) (66 KW / 90 PS) (01/1985 - 09/1986)
1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T) (77 KW / 105 PS) (09/1986 - 12/1989)
1.5 QV (905.A2N, 905.A2V) (77 KW / 105 PS) (06/1984 - 12/1989)
1.7 QV (905.A3) (84 KW / 114 PS) (03/1988 - 12/1989)
1.7 i.e. (905.A3D) (77 KW / 105 PS) (09/1988 - 12/1989)
33 (907A_) (01/1990 - 09/1994) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) (65 KW / 88 PS) (06/1991 - 09/1994)
1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) (66 KW / 90 PS) (06/1991 - 09/1994)
1.5 (77 KW / 105 PS) (01/1990 - 04/1993)
1.5 i.e. (907A2A) (74 KW / 101 PS) (07/1990 - 08/1991)
1.7 16V (907.A1C) (95 KW / 129 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V (907.A1C) (97 KW / 132 PS) (01/1990 - 03/1992)
1.7 16V 4x4 (907.A1G) (95 KW / 129 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V 4x4 (907.A1G) (97 KW / 132 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 i.e. (907.A1A) (77 KW / 105 PS) (04/1992 - 09/1994)
1.7 i.e. (907.A1A) (79 KW / 107 PS) (01/1990 - 09/1994)
33 Sportwagon (905A_) (01/1984 - 12/1989) 1.5 (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 12/1986)
1.5 (75 KW / 102 PS) (12/1986 - 12/1989)
1.5 (77 KW / 105 PS) (12/1986 - 12/1989)
1.5 4x4 (75 KW / 102 PS) (12/1986 - 12/1989)
1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C) (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 12/1986)
1.5 4x4 (905.A2U) (77 KW / 105 PS) (12/1986 - 03/1989)
1.7 (87 KW / 118 PS) (03/1988 - 12/1989)
1.7 i.e. (77 KW / 105 PS) (09/1988 - 12/1989)
1.7 i.e. 4x4 (77 KW / 105 PS) (09/1988 - 12/1989)
33 Sportwagon (907B_) (01/1990 - 09/1994) 1.4 i.e. (65 KW / 88 PS) (06/1991 - 09/1994)
1.4 i.e. (66 KW / 90 PS) (06/1991 - 09/1994)
1.5 i.e (71 KW / 97 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V (907.B1G) (95 KW / 129 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V (907.B1G) (97 KW / 132 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V 4x4 (101 KW / 137 PS) (07/1990 - 09/1994)
1.7 16V 4x4 (907.B1H) (95 KW / 129 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.7 16V 4x4 (907.B1H) (97 KW / 132 PS) (01/1990 - 03/1992)
1.7 i.e. (907.B1A) (77 KW / 105 PS) (04/1992 - 09/1994)
1.7 i.e. (907.B1A) (79 KW / 107 PS) (01/1990 - 03/1992)
1.7 i.e. 4x4 (907.B1E) (79 KW / 107 PS) (01/1990 - 03/1992)
4C (960_) (ab 03/2013) 1.8 (960.CXB1A) (177 KW / 241 PS) (ab 03/2013)
ALFASUD (901_) (06/1972 - 06/1985) 1.2 (901.D0, 901.D1) (46 KW / 63 PS) (06/1972 - 09/1984)
1.2 (901.D5) (44 KW / 60 PS) (03/1980 - 09/1984)
1.2 ti (50 KW / 68 PS) (11/1973 - 09/1984)
1.3 (901.F0) (50 KW / 68 PS) (01/1978 - 02/1980)
1.3 SC/ti Super (55 KW / 76 PS) (09/1977 - 09/1984)
1.3 Super (901.F2) (51 KW / 69 PS) (01/1979 - 09/1984)
1.3 ti (901.G0) (55 KW / 75 PS) (09/1977 - 09/1984)
1.3 ti (901.G4) (63 KW / 86 PS) (03/1980 - 12/1984)
1.5 ti (70 KW / 95 PS) (03/1980 - 12/1984)
1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1) (61 KW / 83 PS) (01/1979 - 09/1984)
1.5 ti (901F1) (64 KW / 87 PS) (04/1978 - 04/1980)
1.5 ti Sprint (77 KW / 105 PS) (01/1983 - 12/1984)
ALFASUD Giardinetta (904_) (01/1978 - 12/1981) 1.2 (46 KW / 63 PS) (01/1978 - 12/1981)
1.3 (48 KW / 65 PS) (01/1978 - 07/1979)
1.3 (51 KW / 69 PS) (03/1980 - 12/1981)
ALFASUD Sprint (902_) (09/1976 - 12/1989) 1.3 (902.A0) (55 KW / 76 PS) (09/1976 - 12/1981)
1.4 (55 KW / 76 PS) (05/1978 - 02/1980)
1.4 (63 KW / 85 PS) (07/1979 - 12/1989)
1.5 (75 KW / 102 PS) (01/1980 - 12/1989)
1.5 (902.A1) (61 KW / 83 PS) (05/1978 - 12/1981)
1.5 (902.A5) (70 KW / 95 PS) (07/1979 - 01/1987)
1.5 (902C) (77 KW / 105 PS) (01/1983 - 12/1988)
1.7 (87 KW / 118 PS) (03/1987 - 12/1989)
1.7 i.e. (77 KW / 105 PS) (10/1987 - 12/1989)
BRERA (939_) (01/2006 - 06/2010) 1.8 TBi (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 06/2010)
MITO (955_) (ab 09/2008) 1.4 (51 KW / 69 PS) (ab 05/2011)
1.4 (57 KW / 78 PS) (ab 03/2011)
1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 09/2008)
1.4 Bifuel (88 KW / 120 PS) (ab 07/2011)
1.4 Bifuel (955.AXG1A) (88 KW / 120 PS) (ab 04/2016)
1.4 TJet (110 KW / 150 PS) (ab 09/2008)
1.4 TJet (114 KW / 155 PS) (ab 09/2008)
1.4 TJet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2008)
SPIDER (939_) (03/2006 - 06/2010) 1.8 TBi (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 06/2010)
AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) (ab 05/2013) 1.6 TDI quattro (81 KW / 110 PS) (ab 05/2015)
Q3 (8U) (ab 06/2011) 2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDI (135 KW / 184 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDI quattro (135 KW / 184 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI quattro (132 KW / 180 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI quattro (162 KW / 220 PS) (ab 11/2014)
BMW 02 (E10) (04/1966 - 07/1977) 1502 (55 KW / 75 PS) (01/1975 - 07/1977)
1600 Ti (77 KW / 105 PS) (09/1967 - 11/1969)
1600/2 (63 KW / 85 PS) (12/1967 - 12/1971)
1602 (63 KW / 85 PS) (04/1971 - 07/1975)
1802 (66 KW / 90 PS) (05/1971 - 07/1975)
2002 (74 KW / 100 PS) (02/1968 - 07/1975)
2002 Ti (88 KW / 120 PS) (06/1968 - 04/1972)
2002 Tii (96 KW / 130 PS) (05/1971 - 07/1975)
2002 Turbo (125 KW / 170 PS) (01/1974 - 07/1975)
02 Cabriolet (E10) (12/1967 - 10/1975) 1600-2 (63 KW / 86 PS) (12/1967 - 10/1971)
2002 (74 KW / 100 PS) (05/1971 - 07/1975)
02 Touring (E6) (01/1971 - 07/1975) 1600 (63 KW / 85 PS) (05/1971 - 04/1973)
1802 (66 KW / 90 PS) (05/1971 - 07/1975)
2002 (74 KW / 100 PS) (05/1971 - 07/1975)
2002 Tii (96 KW / 130 PS) (01/1971 - 07/1975)
1 (E81) (09/2006 - 09/2012) 116 i (85 KW / 115 PS) (04/2007 - 12/2011)
1 (E87) (11/2003 - 01/2013) 116 i (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 06/2011)
116 i (89 KW / 121 PS) (03/2007 - 06/2011)
116 i (90 KW / 122 PS) (03/2007 - 06/2011)
118 i (95 KW / 129 PS) (07/2004 - 02/2007)
1500-2000 (115, 116, 118, 121) (10/1962 - 11/1972) 1800 (66 KW / 90 PS) (07/1969 - 09/1971)
2000 (66 KW / 90 PS) (01/1970 - 11/1972)
2000 Tii (96 KW / 131 PS) (12/1969 - 07/1972)
CHEVROLET SPARK (M300) (ab 12/2009) 1.2 (60 KW / 82 PS) (ab 03/2010)
1.2 LPG (60 KW / 82 PS) (ab 03/2010)
CITROËN AMI (01/1963 - 12/1977) 10 Super (AM3) (40 KW / 54 PS) (03/1973 - 12/1977)
6 (AM, AMB) (18 KW / 24 PS) (01/1963 - 05/1968)
6 (AM, AMB) (24 KW / 33 PS) (05/1968 - 07/1969)
8 (AM3) (24 KW / 33 PS) (07/1969 - 12/1977)
AMI Break (05/1968 - 12/1977) 10 Super (AM3) (40 KW / 54 PS) (03/1973 - 12/1977)
6 (AMB) (24 KW / 33 PS) (05/1968 - 07/1969)
8 (AM3) (24 KW / 33 PS) (07/1969 - 12/1977)
AX (ZA-_) (07/1986 - 12/1998) 1.3 Sport (70 KW / 95 PS) (04/1987 - 12/1988)
1.4 GTi (66 KW / 90 PS) (08/1991 - 12/1996)
1.4 GTi (69 KW / 94 PS) (06/1991 - 12/1996)
1.4 GTi (74 KW / 100 PS) (06/1991 - 12/1992)
10 (32 KW / 44 PS) (09/1986 - 06/1992)
10 (33 KW / 45 PS) (07/1986 - 12/1998)
10 (37 KW / 50 PS) (02/1987 - 12/1998)
10 E (30 KW / 41 PS) (12/1986 - 12/1988)
11 (40 KW / 54 PS) (12/1986 - 04/1994)
11 (44 KW / 60 PS) (09/1986 - 12/1997)
11 4x4 (40 KW / 54 PS) (06/1991 - 07/1992)
11 Cat (40 KW / 54 PS) (09/1988 - 12/1989)
14 (44 KW / 60 PS) (12/1986 - 12/1988)
14 (49 KW / 67 PS) (06/1988 - 12/1989)
14 (55 KW / 75 PS) (04/1987 - 04/1997)
14 (62 KW / 85 PS) (01/1988 - 12/1992)
14 4x4 (55 KW / 75 PS) (08/1991 - 12/1996)
BERLINGO (MF) (ab 07/1996) 1.4 bivalent (48 KW / 65 PS) (11/2002 - 12/2011)
1.4 i (MFKFX, MFKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 10/2008)
1.4 i bivalent (MFKFW) (55 KW / 75 PS) (04/2003 - 10/2008)
BERLINGO Kasten (B9) (ab 04/2008) Electric (35 KW / 48 PS) (ab 01/2013)
Electric (49 KW / 67 PS) (ab 03/2014)
BERLINGO Kasten (M_) (ab 07/1996) 1.4 bivalent (48 KW / 65 PS) (11/2002 - 12/2011)
1.4 i (MBKFX, MBKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 12/2011)
1.4 i bivalent (MBKFW) (55 KW / 75 PS) (04/2003 - 10/2005)
BX (XB-_) (10/1982 - 06/1994) 11 (40 KW / 55 PS) (10/1988 - 06/1992)
14 (47 KW / 64 PS) (01/1989 - 12/1989)
14 (55 KW / 75 PS) (01/1989 - 02/1993)
14 E (45 KW / 61 PS) (10/1982 - 06/1988)
14 E (49 KW / 67 PS) (09/1985 - 02/1993)
14 E (52 KW / 71 PS) (04/1983 - 07/1989)
14 E (53 KW / 72 PS) (04/1983 - 02/1993)
15 (59 KW / 80 PS) (10/1987 - 05/1992)
16 (53 KW / 72 PS) (01/1987 - 02/1993)
16 (64 KW / 87 PS) (07/1985 - 02/1993)
16 (66 KW / 90 PS) (10/1982 - 06/1988)
16 (68 KW / 92 PS) (10/1982 - 12/1992)
16 (76 KW / 103 PS) (03/1986 - 02/1993)
16 E (65 KW / 88 PS) (05/1989 - 02/1993)
BX Break (XB-_) (04/1983 - 12/1994) 1.4 (52 KW / 71 PS) (01/1987 - 01/1992)
14 (55 KW / 75 PS) (01/1989 - 02/1993)
15 (59 KW / 80 PS) (10/1987 - 05/1992)
16 (53 KW / 72 PS) (09/1988 - 12/1994)
16 (64 KW / 87 PS) (07/1985 - 12/1994)
16 (65 KW / 88 PS) (05/1989 - 12/1994)
16 (66 KW / 90 PS) (06/1985 - 06/1988)
16 (68 KW / 92 PS) (04/1983 - 01/1992)
16 (76 KW / 103 PS) (03/1986 - 12/1994)
C-ELYSEE (ab 11/2012) 1.2 VTi 72 (53 KW / 72 PS) (ab 11/2012)
1.6 VTi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 11/2012)
C1 (PM_, PN_) (ab 06/2005) 1.4 HDi (40 KW / 54 PS) (06/2005 - 09/2014)
C1 II (ab 04/2014) 1.2 VTi 82 (60 KW / 82 PS) (ab 04/2014)
C15 (VD-_) (10/1984 - 10/2006) 1.1 (35 KW / 48 PS) (10/1984 - 12/1996)
1.1 i (44 KW / 60 PS) (07/1988 - 12/1996)
1.4 (49 KW / 67 PS) (07/1987 - 12/1996)
1.4 E (44 KW / 60 PS) (05/1987 - 12/1996)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 12/1996)
C15 Kombi (04/1987 - 08/2000) 1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1988 - 07/1996)
1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1987 - 10/1992)
1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1987 - 09/1992)
1.4 (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 07/1996)
C2 (JM_) (ab 09/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (ab 09/2003)
1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 09/2003)
1.4 16V (65 KW / 90 PS) (ab 06/2006)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 09/2003)
1.6 VTS (90 KW / 122 PS) (ab 01/2005)
C3 I (FC_) (ab 02/2002) 1.1 i (44 KW / 60 PS) (ab 02/2002)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 12/2003)
1.4 i (54 KW / 73 PS) (ab 02/2002)
1.4 i Bivalent (54 KW / 73 PS) (ab 02/2002)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 02/2002)
C3 II (ab 11/2009) 1.0 VTi 68 (50 KW / 68 PS) (ab 08/2012)
1.1 (44 KW / 60 PS) (ab 11/2009)
1.2 VTi 82 (60 KW / 82 PS) (ab 06/2012)
1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 11/2009)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 11/2009)
C3 Pluriel (HB_) (ab 05/2003) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 05/2003)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 05/2003)
C4 Coupe (LA_) (11/2004 - 07/2011) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (07/2008 - 07/2011)
C4 I (LC_) (11/2004 - 07/2011) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (07/2008 - 07/2011)
C4 II (B7) (ab 11/2009) 1.4 VTi 95 (70 KW / 95 PS) (ab 11/2009)
C4 Picasso II (ab 02/2013) 1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 02/2013)
DS3 (11/2009 - 07/2015) 1.2 VTi 82 (60 KW / 82 PS) (01/2013 - 03/2015)
1.4 VTi 95 (70 KW / 95 PS) (04/2010 - 07/2015)
1.4 VTi 95 LPG (70 KW / 95 PS) (08/2012 - 07/2015)
1.4 VTi 98 (72 KW / 98 PS) (11/2009 - 07/2015)
1.6 Racing (147 KW / 200 PS) (02/2011 - 07/2015)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (04/2010 - 07/2015)
DS3 Cabriolet (01/2013 - 07/2015) 1.2 VTi 82 (60 KW / 82 PS) (01/2013 - 07/2015)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (01/2013 - 07/2015)
GS (09/1970 - 07/1986) 1.0 (40 KW / 54 PS) (09/1970 - 09/1977)
1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1977 - 06/1980)
1.1 (42 KW / 57 PS) (09/1977 - 07/1981)
1.2 (43 KW / 58 PS) (04/1973 - 06/1979)
A 1.3 (48 KW / 65 PS) (09/1979 - 07/1986)
Birotor (78 KW / 107 PS) (09/1973 - 10/1975)
X 2 (46 KW / 63 PS) (09/1975 - 07/1979)
GS Break (07/1971 - 07/1986) 1.0 (40 KW / 54 PS) (07/1971 - 09/1977)
1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1977 - 06/1980)
A 1.2 (43 KW / 58 PS) (04/1973 - 06/1979)
A 1.3 (48 KW / 65 PS) (09/1979 - 07/1986)
A Spezial (42 KW / 57 PS) (07/1980 - 05/1982)
NEMO Kasten (AA_) (ab 02/2008) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 02/2008)
NEMO Kombi (ab 04/2009) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 04/2009)
SAXO (S0, S1) (02/1996 - 04/2004) 1.4 VTS (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 06/2003)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/2001 - 04/2004)
1.6 (88 KW / 120 PS) (02/1996 - 04/2004)
1.6 VTL,VTR (65 KW / 88 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 VTS (72 KW / 98 PS) (09/2000 - 09/2003)
1.6 VTS (87 KW / 118 PS) (06/1996 - 09/2003)
VISA (09/1978 - 03/1991) 11 E (35 KW / 48 PS) (09/1978 - 06/1988)
11 E (37 KW / 50 PS) (07/1982 - 03/1991)
11 E (42 KW / 57 PS) (09/1978 - 03/1991)
14 (44 KW / 60 PS) (07/1984 - 03/1991)
14 GT (58 KW / 79 PS) (03/1982 - 03/1991)
16 GTI (76 KW / 103 PS) (01/1985 - 06/1986)
16 GTI (83 KW / 113 PS) (06/1986 - 03/1991)
II Super X (47 KW / 64 PS) (07/1980 - 06/1982)
VISA Cabriolet (03/1983 - 10/1988) 11 RE (37 KW / 50 PS) (03/1983 - 10/1988)
ZX (N2) (03/1991 - 07/1999) 1,1 (40 KW / 54 PS) (03/1991 - 08/1993)
1.1 (44 KW / 60 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 10/1997)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.8 (76 KW / 103 PS) (07/1994 - 10/1997)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (07/1992 - 06/1997)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1996 - 06/1997)
1.9 (93 KW / 126 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.9 i (88 KW / 120 PS) (03/1991 - 06/1997)
2.0 (122 KW / 166 PS) (09/1996 - 10/1997)
2.0 (90 KW / 122 PS) (07/1994 - 10/1997)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (07/1992 - 06/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 06/1997)
2.0 i 16V (112 KW / 152 PS) (07/1992 - 10/1994)
2.0 i 16V (120 KW / 163 PS) (05/1996 - 06/1997)
ZX Break (N2) (10/1993 - 07/1999) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1996 - 02/1998)
DACIA 1300 (12/1972 - 05/1983) 1.3 (40 KW / 54 PS) (12/1972 - 05/1983)
1300 Kombi (12/1972 - 05/1983) 1.3 (40 KW / 54 PS) (12/1972 - 05/1983)
1310 Kombi (05/1983 - 07/2004) 1.3 (40 KW / 54 PS) (05/1983 - 07/2004)
1310 Stufenheck (U, X) (05/1983 - 07/2004) 1.3 (40 KW / 54 PS) (05/1983 - 07/2004)
DOKKER (ab 11/2012) 1.2 TCe (85 KW / 115 PS) (ab 11/2012)
1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 11/2012)
1.6 (75 KW / 102 PS) (ab 04/2015)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 04/2015)
DOKKER Express (ab 12/2012) 1.2 TCe 115 (84 KW / 114 PS) (ab 12/2012)
1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 12/2012)
1.6 (75 KW / 102 PS) (ab 04/2015)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 04/2015)
DUSTER (ab 04/2010) 1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 04/2010)
1.6 16V Hi-Flex (77 KW / 105 PS) (ab 08/2010)
1.6 16V LPG (77 KW / 105 PS) (ab 04/2011)
LODGY (ab 03/2012) 1.2 TCe (85 KW / 115 PS) (ab 03/2012)
1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 03/2012)
LOGAN (LS_) (ab 09/2004) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 02/2006)
1.2 16V LPG (55 KW / 75 PS) (ab 02/2006)
1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG) (55 KW / 75 PS) (ab 09/2004)
1.4 MPI LPG (LS0C) (55 KW / 75 PS) (ab 02/2006)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN EXPRESS (FS_) (ab 03/2009) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 03/2009)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN II (ab 10/2012) 1.2 (54 KW / 73 PS) (ab 05/2015)
1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.2 LPG (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 10/2012)
TCe 90 (66 KW / 90 PS) (ab 10/2012)
LOGAN MCV (KS_) (ab 02/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 02/2007)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN MCV II (ab 02/2013) 1.2 (54 KW / 73 PS) (ab 05/2015)
1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.2 LPG (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 02/2013)
TCe 90 (66 KW / 90 PS) (ab 02/2013)
LOGAN Pick-up (US_) (ab 03/2008) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 03/2008)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
SANDERO (ab 06/2008) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 11/2008)
1.2 16V LPG (55 KW / 75 PS) (ab 11/2008)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 06/2008)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 07/2011)
1.6 16V Bifuel (77 KW / 105 PS) (ab 01/2011)
1.6 LPG (62 KW / 84 PS) (05/2010 - 10/2012)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
SANDERO II (ab 10/2012) 1.2 (54 KW / 73 PS) (ab 05/2015)
1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.2 LPG (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 10/2012)
TCe 90 (66 KW / 90 PS) (ab 10/2012)
SOLENZA (B41_) (ab 02/2003) 1.4 (B41A, B41B, B41C) (55 KW / 75 PS) (ab 02/2003)
DODGE AVENGER (ab 06/2007) 2.0 (115 KW / 156 PS) (ab 06/2007)
2.0 CRD (103 KW / 140 PS) (ab 06/2007)
FIAT 500 (312_) (ab 10/2007) 0.9 (44 KW / 60 PS) (ab 12/2013)
0.9 (59 KW / 80 PS) (ab 12/2013)
1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 10/2007)
1.3 D Multijet (70 KW / 95 PS) (ab 12/2009)
500 C (312_) (ab 09/2009) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 09/2009)
1.3 D Multijet (70 KW / 95 PS) (ab 09/2009)
BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.2 16V 80 (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 10/2001)
1.2 16V 80 (60 KW / 82 PS) (12/1998 - 12/2002)
1.4 (182.BG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 12 V (182.BA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.6 16V (182.BB) (76 KW / 103 PS) (02/1996 - 10/2001)
1.6 16V (182.BH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.2 16V 80 (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 10/2001)
1.2 16V 80 (60 KW / 82 PS) (12/1998 - 10/2000)
1.4 (182.AA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 (182.AG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.6 (76 KW / 103 PS) (09/2000 - 10/2001)
1.6 16V (182.AB) (76 KW / 103 PS) (03/1996 - 10/2001)
1.6 16V (182.AH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
BRAVO II (198_) (ab 11/2006) 1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2007)
1.4 LPG (66 KW / 90 PS) (12/2008 - 12/2014)
1.4 T-Jet (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
DOBLO Cargo (223_) (ab 11/2000) 1.2 (223ZXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V (223ZXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
1.6 Natural Power (76 KW / 103 PS) (ab 09/2002)
DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) (ab 03/2001) 1.2 (223AXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V (223AXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
1.6 Natural Power (76 KW / 103 PS) (ab 09/2002)
DOBLO Kasten/Kombi (263_) (ab 02/2010) 1.6 D Multijet (74 KW / 100 PS) (ab 02/2010)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (ab 02/2010)
DOBLO Kombi (263_) (ab 11/2009) 1.6 D Multijet (74 KW / 100 PS) (ab 03/2016)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (ab 02/2010)
DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) (ab 02/2010) 1.6 D Multijet (74 KW / 101 PS) (ab 02/2011)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (ab 02/2010)
FIORINO Kasten/Kombi (225_) (ab 01/2007) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 11/2007)
1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 11/2007)
GRANDE PUNTO (199_) (ab 10/2005) 1.2 (48 KW / 65 PS) (ab 10/2005)
1.3 D Multijet (62 KW / 84 PS) (ab 04/2010)
1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 06/2006)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 10/2005)
IDEA (350_) (ab 12/2003) 1.2 16V (59 KW / 80 PS) (ab 01/2004)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 12/2003)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 01/2004)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (ab 03/2009)
LINEA (323_) (ab 06/2007) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 07/2008)
1.9 16V (94 KW / 128 PS) (ab 07/2008)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.2 16V (60 KW / 82 PS) (10/1998 - 05/2002)
1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.6 100 16V (76 KW / 103 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.6 100 16V Bipower (76 KW / 103 PS) (04/1999 - 05/2002)
1.8 115 16V (83 KW / 113 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
2.0 155 20V (113 KW / 154 PS) (04/1999 - 01/2001)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.2 16V (60 KW / 82 PS) (10/1998 - 05/2002)
1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.6 100 16V (76 KW / 103 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.8 115 16V (83 KW / 113 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
2.0 155 20V (113 KW / 154 PS) (04/1999 - 02/2003)
PALIO (178BX) (ab 04/1996) 1.2 (44 KW / 60 PS) (07/1997 - 08/2002)
1.2 (50 KW / 68 PS) (06/1999 - 10/2000)
PALIO Weekend (178_) (ab 04/1996) 1.2 (178DX.G1A) (54 KW / 73 PS) (04/1996 - 02/2001)
1.2 (178DYA1A) (44 KW / 60 PS) (ab 02/2001)
1.2 (59 KW / 80 PS) (ab 09/2001)
1.6 16V (178DX.D1A) (74 KW / 100 PS) (04/1996 - 02/2001)
1.6 16V (178DYC1A06) (76 KW / 103 PS) (ab 02/2001)
PANDA (141_) (03/1980 - 07/2004) 1000 (32 KW / 44 PS) (01/1986 - 04/1992)
1000 4x4 (32 KW / 44 PS) (01/1986 - 07/1989)
1000 4x4 (33 KW / 45 PS) (05/1986 - 12/1994)
1000 4x4 (37 KW / 50 PS) (01/1986 - 12/1992)
1000 i.e. Cat (33 KW / 45 PS) (10/1987 - 08/1998)
1100 (37 KW / 50 PS) (05/1991 - 12/1999)
1100 (40 KW / 54 PS) (02/1995 - 09/2003)
1100 4x4 (40 KW / 54 PS) (02/1995 - 07/2004)
1100 Trekking 4x4 (37 KW / 50 PS) (10/1991 - 07/2004)
1300 D (27 KW / 37 PS) (04/1986 - 12/1992)
750 (25 KW / 34 PS) (01/1986 - 10/2003)
900 (29 KW / 40 PS) (04/1992 - 12/1996)
900 (33 KW / 45 PS) (10/1980 - 06/1994)
950 4x4 (35 KW / 48 PS) (09/1983 - 12/1986)
PANDA (169_) (ab 09/2003) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 03/2010)
1.2 4x4 (51 KW / 69 PS) (ab 11/2009)
1.2 LPG (51 KW / 69 PS) (ab 11/2010)
1.3 D Multijet (51 KW / 70 PS) (ab 09/2003)
1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 06/2006)
1.3 D Multijet 4x4 (51 KW / 70 PS) (ab 10/2004)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 10/2006)
1.4 Natural Power (51 KW / 69 PS) (ab 01/2010)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 09/2010)
PANDA (312_, 319_) (ab 02/2012) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 02/2012)
1.2 LPG (51 KW / 69 PS) (ab 06/2012)
PANDA VAN (312_) (ab 02/2012) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 02/2012)
1.2 LPG (51 KW / 69 PS) (ab 06/2012)
PANDA Van (141_) (01/1986 - 02/2004) 1.1 (40 KW / 54 PS) (09/2000 - 02/2004)
1000 (32 KW / 44 PS) (01/1986 - 02/1992)
1000 i.e (33 KW / 45 PS) (08/1992 - 02/2004)
750 (25 KW / 34 PS) (01/1986 - 07/1992)
PANDA Van (169_) (ab 03/2004) 1.3 D Multijet 4x4 (51 KW / 70 PS) (10/2004 - 12/2006)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 10/2009)
PUNTO (176_) (09/1993 - 09/1999) 1.2 16V (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 09/1999)
1.4 GT Turbo (96 KW / 131 PS) (09/1996 - 09/1999)
1.4 GT Turbo (98 KW / 133 PS) (01/1994 - 09/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 04/1997)
55 1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1993 - 09/1999)
60 1.2 (43 KW / 58 PS) (01/1994 - 09/1999)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (09/1993 - 09/1999)
75 1.2 (54 KW / 73 PS) (10/1993 - 09/1999)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.3 JTD 16V (51 KW / 70 PS) (06/2003 - 03/2012)
1.4 (70 KW / 95 PS) (09/2003 - 03/2012)
1.8 130 HGT (188.738, .718) (96 KW / 130 PS) (09/1999 - 03/2012)
1.9 JTD (63 KW / 86 PS) (10/2001 - 03/2012)
PUNTO (199_) (ab 03/2012) 1.2 (49 KW / 67 PS) (ab 02/2014)
1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 03/2012)
1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 03/2012)
1.4 Bifuel (57 KW / 78 PS) (ab 03/2012)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 03/2012)
PUNTO Cabriolet (176_) (04/1994 - 06/2000) 60 1.2 (43 KW / 58 PS) (04/1994 - 06/2000)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (05/1995 - 06/2000)
85 16V 1.2 (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 06/2000)
90 1.6 (65 KW / 88 PS) (04/1994 - 04/1997)
PUNTO EVO (199_) (ab 07/2008) 1.2 (48 KW / 65 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.3 D Multijet (62 KW / 84 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/2009 - 02/2012)
1.4 (57 KW / 77 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 16V (77 KW / 105 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 16V (99 KW / 135 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (06/2009 - 02/2012)
1.6 D Multijet (88 KW / 120 PS) (10/2009 - 02/2012)
PUNTO Van (176_) (04/1996 - 02/2000) 1.1 (40 KW / 54 PS) (04/1996 - 02/2000)
PUNTO Van (188_) (02/2000 - 10/2009) 1.9 D 60 (44 KW / 60 PS) (02/2000 - 10/2009)
QUBO (225_) (ab 02/2008) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 02/2008)
1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 02/2008)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 10/2009)
REGATA (138_) (09/1983 - 12/1990) 100 Super 1.6 (70 KW / 95 PS) (10/1983 - 07/1989)
100 Super 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1983 - 12/1990)
70 1.3 (48 KW / 65 PS) (09/1983 - 07/1989)
70 1.3 (50 KW / 68 PS) (09/1983 - 07/1986)
75 1.5 (55 KW / 75 PS) (12/1983 - 07/1989)
85 1.5 (58 KW / 79 PS) (05/1985 - 12/1987)
85 1.6 (60 KW / 82 PS) (10/1983 - 06/1990)
85 Super 1.5 (60 KW / 82 PS) (09/1983 - 04/1985)
90 i.e. 1.6 (66 KW / 90 PS) (01/1987 - 07/1989)
REGATA Weekend (138_) (06/1983 - 06/1991) 100 1.6 (RF) (74 KW / 101 PS) (09/1984 - 12/1990)
75 1.5 (55 KW / 75 PS) (09/1984 - 07/1989)
85 1.5 (60 KW / 82 PS) (01/1984 - 04/1989)
90 i.e. 1.6 (66 KW / 90 PS) (01/1987 - 07/1989)
SEDICI (FY_) (ab 06/2006) 1.6 16V (79 KW / 107 PS) (06/2006 - 10/2014)
1.6 16V (88 KW / 120 PS) (06/2006 - 10/2014)
1.6 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (06/2006 - 10/2014)
STRADA Pick-up (278_) (ab 01/2009) 1.3 D Multijet (70 KW / 95 PS) (ab 10/2010)
UNO (146_) (01/1983 - 06/2006) 1.3 Turbo i.e. (73 KW / 99 PS) (01/1987 - 12/1987)
1.3 Turbo i.e. (74 KW / 101 PS) (09/1989 - 03/1991)
1.3 Turbo i.e. (77 KW / 105 PS) (04/1985 - 08/1989)
45 0.9 (33 KW / 45 PS) (03/1983 - 09/1992)
45 1.0 (146A.ED) (32 KW / 44 PS) (06/1986 - 12/1993)
45 i.e. 1.0 (33 KW / 45 PS) (04/1984 - 10/1995)
50 1.1 (37 KW / 50 PS) (01/1986 - 12/1989)
50 1.1 (37 KW / 50 PS) (01/1990 - 12/1993)
50 i.e. 1.1 (36 KW / 49 PS) (06/1992 - 12/1993)
55 1.1 (40 KW / 54 PS) (01/1983 - 08/1989)
60 1.1 (146A.EG) (43 KW / 58 PS) (05/1985 - 08/1989)
60 1.1 (42 KW / 57 PS) (04/1989 - 12/1992)
70 1.3 (48 KW / 65 PS) (05/1985 - 08/1989)
70 1.3 (50 KW / 68 PS) (01/1983 - 04/1985)
X 1/9 (128_) (11/1972 - 12/1989) 1.3 (54 KW / 73 PS) (10/1975 - 06/1978)
1.3 (55 KW / 75 PS) (05/1973 - 12/1979)
1.5 (63 KW / 85 PS) (11/1978 - 12/1989)
FORD B-MAX (JK) (ab 10/2012) 1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
HONDA CONCERTO (HW, MA) (08/1989 - 10/1996) 1.4 (61 KW / 83 PS) (10/1989 - 10/1992)
1.5 i 16V (66 KW / 90 PS) (08/1989 - 03/1995)
1.6 i 16V (82 KW / 112 PS) (08/1989 - 03/1995)
1.6 i 16V (90 KW / 122 PS) (08/1989 - 03/1995)
CONCERTO Stufenheck (HWW) (08/1989 - 05/1995) 1.4 (61 KW / 83 PS) (10/1989 - 10/1992)
CR-V III (RE) (ab 06/2006) 2.0 i 4WD (RE5) (110 KW / 150 PS) (ab 01/2007)
2.4 i-VTEC 4WD (RE7) (122 KW / 166 PS) (ab 09/2009)
HYUNDAI ACCENT II (LC) (09/1999 - 11/2005) 1.3 (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.3 (62 KW / 84 PS) (08/2002 - 11/2005)
1.3 (63 KW / 86 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.5 (66 KW / 90 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.5 (75 KW / 102 PS) (09/2000 - 11/2005)
1.6 (77 KW / 105 PS) (12/2002 - 11/2005)
ACCENT II Stufenheck (LC) (09/1999 - 12/2006) 1.3 (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.3 (63 KW / 86 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.5 (66 KW / 90 PS) (01/2000 - 11/2005)
1.6 (77 KW / 105 PS) (12/2002 - 11/2005)
ACCENT III (MC) (11/2005 - 11/2010) 1.4 GL (71 KW / 97 PS) (11/2005 - 11/2010)
1.6 GLS (82 KW / 112 PS) (11/2005 - 11/2010)
ACCENT III Stufenheck (MC) (11/2005 - 11/2010) 1.4 GL (71 KW / 97 PS) (11/2005 - 11/2010)
1.6 GLS (82 KW / 112 PS) (11/2005 - 11/2010)
ACCENT IV Stufenheck (RB) (ab 08/2010) 1.4 (80 KW / 109 PS) (11/2010 - 12/2014)
1.6 (91 KW / 123 PS) (ab 11/2010)
ELANTRA (XD) (03/2000 - 07/2006) 1.6 (66 KW / 90 PS) (06/2000 - 07/2006)
1.6 (77 KW / 105 PS) (05/2003 - 07/2006)
1.6 (79 KW / 107 PS) (06/2000 - 07/2006)
GETZ (TB) (08/2002 - 12/2010) 1.1 (46 KW / 63 PS) (09/2002 - 09/2005)
1.1 (49 KW / 67 PS) (09/2005 - 06/2009)
1.3 (63 KW / 85 PS) (09/2003 - 09/2005)
1.3 i (60 KW / 82 PS) (09/2002 - 03/2004)
1.4 i (71 KW / 97 PS) (08/2005 - 12/2010)
1.6 (77 KW / 106 PS) (09/2002 - 09/2005)
1.6 (78 KW / 106 PS) (06/2005 - 12/2006)
LANTRA II (J-2) (06/1995 - 10/2000) 1.5 12V (65 KW / 88 PS) (12/1996 - 09/2000)
1.6 16V (84 KW / 114 PS) (11/1995 - 09/2000)
1.6 i (66 KW / 90 PS) (11/1995 - 09/2000)
LANTRA II Wagon (J-2) (02/1996 - 10/2000) 1.6 16V (84 KW / 114 PS) (02/1996 - 10/2000)
1.6 i (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 10/2000)
VELOSTER (FS) (ab 03/2011) 1.6 GDI (103 KW / 140 PS) (ab 03/2011)
1.6 MPI (97 KW / 132 PS) (ab 04/2011)
1.6 T-GDI (137 KW / 186 PS) (ab 10/2012)
i10 (BA, IA) (ab 12/2013) 1.2 (64 KW / 87 PS) (ab 12/2013)
i10 Stufenheck (ab 12/2013) 1.2 (64 KW / 87 PS) (ab 08/2015)
i20 (GB) (ab 11/2014) 1.1 CRDi (55 KW / 75 PS) (ab 11/2014)
1.2 (62 KW / 84 PS) (ab 11/2014)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 11/2014)
i20 (PB, PBT) (ab 08/2008) 1.1 CRDi (55 KW / 75 PS) (03/2012 - 12/2015)
1.2 (57 KW / 78 PS) (09/2008 - 12/2012)
1.2 (63 KW / 86 PS) (03/2012 - 12/2015)
1.4 (74 KW / 101 PS) (09/2008 - 12/2015)
1.6 (93 KW / 126 PS) (09/2008 - 12/2012)
i30 (FD) (10/2007 - 11/2011) 1.4 (77 KW / 105 PS) (10/2007 - 11/2011)
1.4 (80 KW / 109 PS) (10/2007 - 11/2011)
1.6 (85 KW / 116 PS) (10/2007 - 11/2011)
1.6 (90 KW / 122 PS) (10/2007 - 11/2011)
1.6 (93 KW / 126 PS) (02/2008 - 11/2011)
2.0 (105 KW / 143 PS) (10/2007 - 11/2011)
i30 (GD) (ab 11/2011) 1.4 (73 KW / 99 PS) (12/2011 - 12/2015)
1.6 (88 KW / 120 PS) (01/2012 - 12/2016)
1.6 (95 KW / 129 PS) (12/2011 - 12/2015)
1.6 GDI (99 KW / 135 PS) (12/2011 - 12/2016)
1.6 T-GDI (137 KW / 186 PS) (ab 01/2015)
i30 CW (FD) (10/2007 - 06/2012) 1.4 (77 KW / 105 PS) (10/2007 - 06/2012)
1.4 (80 KW / 109 PS) (11/2009 - 06/2012)
1.6 (85 KW / 116 PS) (02/2008 - 06/2012)
1.6 (90 KW / 122 PS) (02/2008 - 06/2012)
1.6 (93 KW / 126 PS) (02/2008 - 06/2012)
2.0 (105 KW / 143 PS) (02/2008 - 06/2012)
i30 CW (GD) (ab 06/2012) 1.4 (73 KW / 99 PS) (06/2012 - 12/2015)
1.4 (74 KW / 101 PS) (ab 01/2015)
1.6 (88 KW / 120 PS) (ab 06/2012)
1.6 (95 KW / 129 PS) (06/2012 - 12/2015)
1.6 GDI (99 KW / 135 PS) (ab 06/2012)
i30 Coupe (ab 05/2013) 1.6 T-GDI (137 KW / 186 PS) (ab 01/2015)
KIA CERATO Stufenheck (LD) (ab 04/2004) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 04/2004)
SOUL (AM) (ab 02/2009) 1.6 CVVT (95 KW / 129 PS) (ab 03/2012)
1.6 GDI (103 KW / 140 PS) (ab 06/2011)
SOUL II (PS) (ab 02/2014) 1.6 GDI (97 KW / 132 PS) (ab 02/2014)
LANCIA A 112 (03/1978 - 12/1986) 0.9 Junior (A112B/2) (29 KW / 40 PS) (03/1981 - 06/1986)
1.0 Abarth (A112B2/5) (51 KW / 69 PS) (03/1978 - 02/1984)
1.0 LX (35 KW / 48 PS) (03/1984 - 12/1986)
DEDRA (835_) (01/1989 - 07/1999) 1.6 i.e. (835AA) (66 KW / 90 PS) (08/1989 - 06/1994)
1.6 i.e. (835AB) (57 KW / 78 PS) (08/1989 - 03/1993)
1.6 i.e. (835AN) (55 KW / 75 PS) (04/1993 - 07/1999)
DELTA I (831_) (09/1979 - 01/1994) 1.3 (831AB.011) (55 KW / 75 PS) (09/1979 - 08/1992)
1.5 (831AB.025) (63 KW / 86 PS) (09/1979 - 12/1992)
1.6 GT (77 KW / 105 PS) (11/1982 - 04/1986)
1.6 GT i.e. (831AB.010) (66 KW / 90 PS) (05/1987 - 08/1992)
1.6 GT i.e. (831AB.016) (80 KW / 109 PS) (08/1986 - 08/1988)
1.6 HF Turbo (831AB.020) (103 KW / 140 PS) (08/1986 - 08/1988)
1.6 HF Turbo (831AB.020S) (97 KW / 132 PS) (04/1987 - 03/1989)
1.6 HF Turbo (96 KW / 131 PS) (10/1983 - 12/1986)
DELTA II (836_) (06/1993 - 09/1999) 1.4 i.e. (836AF, 836AH) (51 KW / 69 PS) (10/1994 - 08/1999)
1.6 i.e. (836AD) (55 KW / 75 PS) (06/1993 - 08/1999)
1.6 i.e. (836AP) (66 KW / 90 PS) (03/1996 - 08/1999)
1.6 i.e. 16V (836AO) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 08/1999)
MUSA (350_) (10/2004 - 09/2012) 1.3 D Multijet (70 KW / 95 PS) (03/2009 - 09/2012)
1.4 (66 KW / 90 PS) (10/2007 - 09/2012)
PRISMA (831_) (01/1983 - 02/1992) 1.5 (55 KW / 75 PS) (09/1985 - 02/1992)
1.5 (59 KW / 80 PS) (08/1986 - 02/1992)
1.5 (63 KW / 86 PS) (01/1983 - 04/1986)
1.6 (73 KW / 99 PS) (08/1986 - 02/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (01/1983 - 04/1986)
1.6 (831AB) (71 KW / 97 PS) (08/1987 - 08/1988)
1.6 i.e. (80 KW / 108 PS) (05/1986 - 12/1989)
1.6 i.e. Super (66 KW / 90 PS) (05/1987 - 12/1989)
Y (840_) (11/1995 - 09/2003) 1.1 (840AE) (40 KW / 54 PS) (11/1995 - 09/2003)
1.2 (840AA, 840AF1A) (44 KW / 60 PS) (03/1996 - 09/2003)
1.2 16V (840AD) (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 09/2003)
1.2 16V (840AG1A) (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 09/2003)
1.4 12V (840AB) (59 KW / 80 PS) (10/1996 - 09/2003)
1.4 12V (840AC) (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 09/2003)
Y10 (156_) (03/1985 - 12/1995) 1.0 (156C) (41 KW / 56 PS) (03/1985 - 07/1989)
1.0 Fire (156AA) (33 KW / 45 PS) (03/1985 - 06/1989)
1.0 Fire (156B, 156AD) (32 KW / 44 PS) (06/1985 - 06/1991)
1.0 Fire Allrad (156AE) (33 KW / 45 PS) (12/1987 - 02/1992)
1.0 Fire Allrad (32 KW / 44 PS) (12/1986 - 02/1989)
1.0 Fire Catalytic-Conv (156AE) (33 KW / 45 PS) (10/1987 - 02/1992)
1.0 Turbo (156D) (62 KW / 84 PS) (03/1985 - 02/1989)
1.1 Fire (156AG) (40 KW / 54 PS) (01/1995 - 12/1995)
1.1 Fire Allrad (156AG) (40 KW / 54 PS) (01/1995 - 12/1995)
1.1 i.e Fire (156AC) (42 KW / 57 PS) (08/1989 - 06/1992)
1.1 i.e Fire Allrad (156AC) (42 KW / 57 PS) (08/1989 - 06/1992)
1.1 i.e. Fire (156AG) (37 KW / 50 PS) (07/1989 - 09/1995)
1.1 i.e. Fire Allrad (156AG) (37 KW / 50 PS) (09/1992 - 12/1995)
1.3 i.e. (156AF) (53 KW / 72 PS) (02/1989 - 12/1995)
YPSILON (843_) (10/2003 - 12/2011) 1.2 (44 KW / 60 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.2 (59 KW / 80 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.4 (57 KW / 78 PS) (02/2006 - 12/2011)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (10/2003 - 12/2011)
MG METRO (05/1982 - 09/1990) 1300 (54 KW / 73 PS) (05/1982 - 09/1990)
Turbo (69 KW / 94 PS) (10/1982 - 09/1990)
MG ZS (07/2001 - 04/2005) 120 (86 KW / 117 PS) (07/2001 - 04/2005)
180 (130 KW / 177 PS) (07/2001 - 04/2005)
MG ZS Hatchback (07/2001 - 10/2005) 120 (86 KW / 117 PS) (07/2001 - 10/2005)
180 (130 KW / 177 PS) (07/2001 - 10/2005)
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) (10/2002 - 06/2012) 1.1 (55 KW / 75 PS) (10/2004 - 06/2012)
1.3 (70 KW / 95 PS) (06/2004 - 06/2012)
1.5 (80 KW / 109 PS) (06/2004 - 06/2012)
NISSAN ALMERA II (N16) (ab 06/2000) 1.5 (66 KW / 90 PS) (ab 07/2000)
1.5 (72 KW / 98 PS) (ab 10/2002)
1.8 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2000)
1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2002)
ALMERA II Hatchback (N16) (ab 01/2000) 1.5 (72 KW / 98 PS) (ab 10/2002)
1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2002)
MICRA III (K12) (01/2003 - 06/2010) 1.2 16V (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
NOTE (E11) (ab 03/2006) 1.4 (65 KW / 88 PS) (03/2006 - 06/2012)
1.6 (81 KW / 110 PS) (03/2006 - 06/2012)
OPEL ADAM (ab 10/2012) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 10/2012)
1.4 (64 KW / 87 PS) (ab 10/2012)
1.4 (74 KW / 101 PS) (ab 10/2012)
1.4 LPG (64 KW / 87 PS) (ab 07/2013)
COMMODORE A (08/1967 - 01/1972) 2.8 GS (107 KW / 146 PS) (05/1970 - 01/1972)
COMMODORE A Coupe (08/1967 - 01/1972) 2.8 GS (107 KW / 146 PS) (05/1970 - 01/1972)
CORSA D (ab 07/2006) 1.0 (44 KW / 60 PS) (ab 07/2006)
1.0 (48 KW / 65 PS) (ab 01/2010)
1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 06/2010)
1.2 (59 KW / 80 PS) (ab 07/2006)
1.2 (63 KW / 86 PS) (ab 06/2010)
1.2 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 06/2011)
1.2 LPG (63 KW / 86 PS) (ab 08/2011)
1.3 CDTI (70 KW / 95 PS) (ab 06/2010)
1.4 (64 KW / 87 PS) (ab 09/2009)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 06/2010)
CORSA D Van (ab 07/2006) 1.0 (44 KW / 60 PS) (ab 07/2006)
1.0 (48 KW / 65 PS) (ab 01/2010)
1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 06/2010)
1.2 (59 KW / 80 PS) (ab 07/2009)
1.2 (63 KW / 86 PS) (ab 06/2010)
1.3 CDTI (70 KW / 95 PS) (ab 06/2010)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) (08/1991 - 04/1996) 1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.1 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.3 (72 KW / 98 PS) (10/1993 - 04/1996)
1.4 (51 KW / 69 PS) (08/1991 - 03/1996)
1.4 (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.4 (69 KW / 94 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 04/1996)
1.6 (76 KW / 103 PS) (01/1994 - 04/1996)
106 II (1) (ab 04/1996) 1.0 i (33 KW / 45 PS) (05/1996 - 10/1999)
1.0 i (37 KW / 50 PS) (01/1997 - 03/2001)
1.1 i (40 KW / 54 PS) (01/1997 - 03/2001)
1.1 i (44 KW / 60 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.6 S16 (87 KW / 118 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.6 i (65 KW / 89 PS) (05/1996 - 10/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (05/1996 - 01/2001)
107 (ab 06/2005) 1.0 (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
1.4 HDi (40 KW / 54 PS) (ab 06/2005)
108 (ab 05/2014) 1.2 (60 KW / 82 PS) (ab 05/2014)
205 I (741A/C) (02/1983 - 10/1987) 1.0 (33 KW / 45 PS) (02/1983 - 10/1987)
1.1 (36 KW / 49 PS) (02/1983 - 10/1987)
1.1 (37 KW / 50 PS) (02/1983 - 10/1987)
1.4 (44 KW / 60 PS) (02/1983 - 10/1987)
1.4 (58 KW / 79 PS) (10/1985 - 10/1987)
1.4 (59 KW / 80 PS) (02/1983 - 10/1987)
1.6 (53 KW / 72 PS) (03/1987 - 10/1987)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1986 - 10/1987)
1.6 GTI (76 KW / 103 PS) (12/1984 - 10/1987)
1.6 GTI (85 KW / 116 PS) (02/1983 - 07/1987)
1.9 GTI (75 KW / 102 PS) (03/1987 - 10/1987)
1.9 GTI (94 KW / 128 PS) (10/1986 - 10/1987)
205 I Cabriolet (741B, 20D) (04/1986 - 11/1995) 1.1 CJ (44 KW / 60 PS) (10/1989 - 12/1994)
1.4 CJ (44 KW / 60 PS) (03/1988 - 05/1989)
1.4 CJ (49 KW / 67 PS) (03/1989 - 12/1994)
1.4 CJ (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 12/1994)
1.4 CJ Cat (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 09/1993)
1.4 CT (58 KW / 79 PS) (04/1986 - 12/1988)
1.6 CJ (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 12/1994)
1.6 CTI (76 KW / 103 PS) (04/1986 - 10/1990)
1.9 CTI (75 KW / 102 PS) (10/1987 - 12/1994)
1.9 CTi (74 KW / 101 PS) (08/1987 - 07/1990)
205 II (20A/C) (01/1987 - 09/1998) 1.0 (33 KW / 45 PS) (10/1987 - 09/1998)
1.1 (36 KW / 49 PS) (10/1987 - 10/1990)
1.1 (40 KW / 54 PS) (10/1987 - 10/1990)
1.1 (44 KW / 60 PS) (07/1989 - 09/1998)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/1987 - 05/1989)
1.4 (49 KW / 67 PS) (10/1987 - 10/1990)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/1988 - 09/1998)
1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 07/1998)
1.4 (58 KW / 79 PS) (07/1988 - 05/1989)
1.4 (62 KW / 84 PS) (06/1987 - 12/1989)
1.4 Cat (44 KW / 60 PS) (08/1987 - 09/1993)
1.6 (53 KW / 72 PS) (10/1987 - 09/1998)
1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1987 - 09/1998)
1.6 (66 KW / 90 PS) (08/1990 - 07/1992)
1.6 Aut. (65 KW / 88 PS) (05/1990 - 09/1998)
1.6 GTI (76 KW / 103 PS) (10/1987 - 12/1989)
1.6 GTX (69 KW / 94 PS) (01/1987 - 10/1991)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (10/1987 - 10/1994)
1.9 GTI (94 KW / 128 PS) (10/1987 - 09/1998)
1.9 GTI Cat (75 KW / 102 PS) (10/1987 - 07/1994)
205 Kasten (02/1983 - 07/1990) 1.1 (36 KW / 49 PS) (02/1983 - 07/1987)
1.1 (40 KW / 54 PS) (08/1987 - 07/1990)
1.4 (44 KW / 60 PS) (02/1983 - 07/1987)
206 CC (2D) (ab 09/2000) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 09/2000)
206 SW (2E/K) (ab 07/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 07/2002)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 07/2002)
206 Schrägheck (2A/C) (ab 08/1998) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2003)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (ab 09/1998)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 12/2000)
1.6 i (65 KW / 89 PS) (09/1998 - 12/2000)
206 Stufenheck (ab 03/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 03/2007)
206+ (T3E) (ab 01/2009) 1.1 (44 KW / 60 PS) (ab 01/2009)
1.4 i (54 KW / 73 PS) (ab 09/2010)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (ab 01/2009)
207 CC (WD_) (ab 02/2007) 1.6 16V Turbo (115 KW / 156 PS) (ab 10/2009)
207 SW (WK_) (ab 02/2007) 1.6 16V RC (128 KW / 174 PS) (ab 02/2007)
208 (ab 03/2012) 1.0 (50 KW / 68 PS) (ab 03/2012)
1.2 (60 KW / 82 PS) (ab 03/2012)
1.2 GPL (60 KW / 82 PS) (ab 06/2015)
1.4 VTi (70 KW / 95 PS) (ab 03/2012)
1.6 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2012)
306 (7B, N3, N5) (04/1993 - 10/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.4 SL (55 KW / 75 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 05/2001)
1.6 SR (65 KW / 89 PS) (06/1994 - 10/2000)
1.8 ST (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 05/2001)
306 Break (7E, N3, N5) (06/1994 - 04/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.6 (65 KW / 89 PS) (03/1997 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 04/2002)
1.8 (74 KW / 101 PS) (03/1997 - 04/2002)
306 Cabriolet (7D, N3, N5) (03/1994 - 04/2002) 1.6 (65 KW / 89 PS) (04/1996 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 04/2002)
1.8 (74 KW / 101 PS) (03/1994 - 04/2002)
306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) (01/1993 - 10/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.4 (55 KW / 75 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.6 (65 KW / 89 PS) (05/1993 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 05/2001)
1.8 (74 KW / 101 PS) (05/1993 - 05/2001)
307 (3A/C) (ab 08/2000) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 08/2000)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 08/2000)
307 Break (3E) (ab 03/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (04/2002 - 09/2003)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2002)
307 CC (3B) (ab 10/2003) 1.6 16V (80 KW / 110 PS) (ab 02/2005)
307 SW (3H) (ab 03/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (04/2002 - 09/2003)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2002)
308 (4A_, 4C_) (ab 09/2007) 1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 12/2009)
308 II (ab 09/2013) 1.2 VTi 72 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2013)
308 SW (ab 09/2007) 1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 09/2007)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 12/2009)
309 I (10C, 10A) (10/1985 - 12/1989) 1.1 (40 KW / 54 PS) (10/1985 - 07/1989)
1.3 (47 KW / 64 PS) (10/1985 - 07/1989)
1.4 (49 KW / 67 PS) (03/1989 - 07/1989)
1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1989 - 07/1989)
1.4 (62 KW / 84 PS) (03/1989 - 07/1989)
1.6 (53 KW / 72 PS) (08/1987 - 07/1989)
1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1985 - 07/1989)
1.6 (69 KW / 94 PS) (01/1986 - 07/1989)
1.6 (76 KW / 103 PS) (11/1985 - 09/1988)
1.6 (83 KW / 113 PS) (07/1986 - 06/1989)
309 II (3C, 3A) (07/1989 - 12/1993) 1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1990 - 12/1993)
1.4 (49 KW / 67 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.6 (65 KW / 88 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.6 (68 KW / 92 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.6 (69 KW / 94 PS) (07/1989 - 12/1993)
405 I (15B) (01/1987 - 12/1993) 1.6 (53 KW / 72 PS) (07/1987 - 12/1992)
1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1987 - 06/1988)
1.6 (65 KW / 88 PS) (07/1987 - 12/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (10/1989 - 12/1992)
1.6 (69 KW / 94 PS) (01/1987 - 12/1992)
405 I Break (15E) (06/1987 - 08/1992) 1.4 (47 KW / 64 PS) (05/1988 - 07/1992)
1.6 (53 KW / 72 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.6 (65 KW / 88 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.6 (68 KW / 92 PS) (05/1988 - 07/1992)
405 II (4B) (01/1992 - 11/1999) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1992 - 10/1995)
1.6 (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 10/1995)
1.8 (74 KW / 101 PS) (08/1992 - 10/1995)
405 II Break (4E) (08/1992 - 10/1998) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1992 - 10/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 10/1996)
1.8 (74 KW / 101 PS) (08/1992 - 10/1996)
BIPPER (AA_) (ab 02/2008) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 02/2008)
BIPPER Tepee (ab 04/2008) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 04/2008)
PARTNER Combispace (5F) (ab 05/1996) 1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
PARTNER Kasten (5) (ab 04/1996) 1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
PARTNER Kasten (ab 04/2008) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2010)
Électrique (49 KW / 67 PS) (ab 06/2013)
PARTNER Tepee (ab 04/2008) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2010)
PIAGGIO APE CALESSINO Cabriolet (ab 01/2007) 0.4 D (8 KW / 11 PS) (ab 01/2007)
APE TM Kasten (ab 01/1982) 0.4 D (11 KW / 15 PS) (08/1993 - 12/1996)
0.4 D (9 KW / 12 PS) (01/1982 - 12/1996)
APE TM Pritsche/Fahrgestell (ab 01/1982) 0.4 D (9 KW / 12 PS) (01/1982 - 12/1996)
QUARGO Pritsche/Fahrgestell (ab 01/2004) 0.7 D (13 KW / 18 PS) (ab 01/2004)
RENAULT 11 (B/C37_) (03/1983 - 09/1995) 1.1 (B/C371) (35 KW / 48 PS) (03/1983 - 06/1986)
1.2 (B/C37S) (40 KW / 55 PS) (10/1984 - 12/1988)
1.4 (B/C372, B/C37C) (44 KW / 60 PS) (03/1983 - 12/1988)
1.4 (B/C373) (50 KW / 68 PS) (03/1983 - 12/1985)
1.4 (B/C373) (53 KW / 72 PS) (05/1983 - 12/1985)
1.4 (B/C373, B/C37R) (49 KW / 67 PS) (03/1983 - 12/1988)
1.4 Turbo (B/C375) (77 KW / 105 PS) (04/1984 - 12/1986)
1.4 Turbo (B/C375) (85 KW / 115 PS) (10/1986 - 12/1988)
1.7 (B/C376) (59 KW / 80 PS) (10/1983 - 12/1987)
1.7 (B/C37D) (64 KW / 87 PS) (06/1987 - 12/1988)
1.7 (B/C37E) (69 KW / 94 PS) (06/1987 - 12/1988)
1.7 (B/C37F) (55 KW / 75 PS) (10/1984 - 12/1988)
1.7 (B/C37L) (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 12/1988)
1.7 (B/C37N) (65 KW / 88 PS) (10/1986 - 12/1988)
18 (134_) (04/1978 - 11/1994) 1.6 Turbo (1345) (80 KW / 109 PS) (10/1980 - 09/1982)
1.6 Turbo (1345) (92 KW / 125 PS) (10/1982 - 07/1986)
2.0 (1343) (77 KW / 105 PS) (05/1982 - 07/1986)
18 Variable (135_) (02/1979 - 11/1994) 1.6 (82 KW / 111 PS) (10/1983 - 09/1986)
1.6 Turbo (92 KW / 125 PS) (10/1982 - 07/1986)
2.0 (1353) (77 KW / 105 PS) (10/1981 - 07/1986)
2.0 4x4 (76 KW / 104 PS) (05/1983 - 12/1986)
19 I (B/C53_) (01/1988 - 09/1994) 1.4 (B/C53P) (43 KW / 58 PS) (01/1989 - 12/1989)
1.4 Cat (B/C532) (43 KW / 58 PS) (01/1989 - 04/1992)
1.7 (B/C53B) (54 KW / 73 PS) (09/1988 - 04/1992)
1.7 (B/C53C) (66 KW / 90 PS) (09/1988 - 04/1992)
19 I Cabriolet (D53_) (07/1991 - 04/1992) 1.7 (70 KW / 95 PS) (07/1991 - 04/1992)
19 I Chamade (L53_) (01/1988 - 12/1992) 1.4 (L532, L53P) (43 KW / 58 PS) (07/1988 - 04/1992)
1.7 (L533) (68 KW / 92 PS) (09/1988 - 12/1992)
1.7 (L53B) (54 KW / 73 PS) (10/1989 - 04/1992)
1.7 (L53C) (66 KW / 90 PS) (07/1988 - 04/1992)
1.7 (L53F) (79 KW / 107 PS) (08/1988 - 12/1992)
19 II (B/C53_) (01/1991 - 06/2001) 1.4 (B/C532) (43 KW / 58 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.4 (B/C535) (55 KW / 75 PS) (01/1992 - 12/1995)
1.7 (B/C53B) (54 KW / 73 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.7 (B/C53C) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
19 II Cabriolet (D53_, 853_) (04/1992 - 06/2001) 1.7 (D53C) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 09/1993)
19 II Chamade (L53_) (04/1992 - 08/2003) 1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1992 - 09/1994)
1.4 (532) (43 KW / 58 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.4 (57 KW / 78 PS) (10/1994 - 11/1995)
1.4 (L535) (55 KW / 75 PS) (11/1993 - 12/1995)
1.7 (55 KW / 75 PS) (05/1992 - 11/1995)
1.7 (L533) (68 KW / 92 PS) (01/1993 - 08/1995)
1.7 (L53B) (54 KW / 73 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.7 (L53C) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
20 (127_) (10/1975 - 12/1983) 1.6 (1271) (66 KW / 90 PS) (10/1975 - 05/1977)
1.6 (1271) (71 KW / 97 PS) (05/1977 - 12/1983)
21 (B48_) (07/1989 - 06/1994) 1.7 (B48E) (66 KW / 90 PS) (09/1989 - 06/1994)
1.7 (B48F) (54 KW / 73 PS) (09/1989 - 10/1992)
21 Kombi (K48_) (03/1986 - 07/1997) 1.7 (K/S481) (55 KW / 75 PS) (06/1986 - 03/1993)
1.7 (K/S482) (65 KW / 88 PS) (10/1986 - 12/1988)
1.7 (K48E) (66 KW / 90 PS) (10/1989 - 12/1993)
1.7 (K48E) (69 KW / 94 PS) (06/1986 - 12/1989)
1.7 (K48M) (54 KW / 73 PS) (06/1986 - 12/1989)
1.7 (K48N) (64 KW / 87 PS) (06/1987 - 04/1989)
1.7 Cat (K48F) (54 KW / 73 PS) (05/1988 - 06/1993)
21 Stufenheck (L48_) (03/1986 - 07/1997) 1.7 (L481) (55 KW / 75 PS) (03/1986 - 12/1987)
1.7 (L482) (65 KW / 88 PS) (03/1986 - 03/1993)
1.7 (L48E) (66 KW / 90 PS) (09/1989 - 02/1994)
1.7 (L48E) (69 KW / 94 PS) (03/1986 - 02/1994)
1.7 (L48M, L48F) (54 KW / 73 PS) (07/1986 - 02/1994)
1.7 (L48N) (64 KW / 87 PS) (06/1987 - 04/1989)
25 (B29_) (04/1984 - 12/1993) 2.0 (B297) (74 KW / 101 PS) (04/1984 - 12/1992)
2.0 12V (103 KW / 140 PS) (06/1988 - 12/1993)
2.0 12V (B294) (99 KW / 135 PS) (06/1989 - 12/1992)
2.2 (B29) (76 KW / 103 PS) (11/1985 - 03/1989)
2.2 (B29B) (79 KW / 108 PS) (09/1986 - 12/1992)
2.2 (B29E) (89 KW / 121 PS) (04/1984 - 12/1989)
2.2 (B29E) (91 KW / 124 PS) (04/1984 - 12/1989)
9 (L42_) (09/1981 - 02/1997) 1.1 (L421) (35 KW / 48 PS) (09/1981 - 05/1987)
1.2 (L42S) (40 KW / 54 PS) (09/1985 - 12/1988)
1.4 (L422, L42C) (44 KW / 60 PS) (12/1981 - 12/1988)
1.4 (L423) (53 KW / 72 PS) (09/1981 - 12/1985)
1.4 (L423, L42R) (49 KW / 67 PS) (09/1985 - 12/1988)
1.4 Automatik (L423) (50 KW / 68 PS) (09/1981 - 12/1985)
1.4 Turbo (85 KW / 116 PS) (12/1986 - 12/1989)
1.4 Turbo (L425) (77 KW / 105 PS) (04/1984 - 12/1986)
1.7 (L426) (59 KW / 80 PS) (09/1984 - 12/1989)
1.7 (L42E) (69 KW / 94 PS) (06/1987 - 12/1988)
1.7 (L42F) (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 12/1988)
1.7 (L42L) (55 KW / 75 PS) (10/1986 - 12/1988)
1.7 (L42N) (65 KW / 88 PS) (10/1986 - 12/1988)
CLIO I (B/C57_, 5/357_) (05/1990 - 09/1998) 1.2 (5/357Y, 5/357K) (40 KW / 54 PS) (01/1996 - 09/1998)
1.2 (5/357Y, 5/357K) (43 KW / 58 PS) (01/1996 - 09/1998)
1.2 (B/C/S572) (44 KW / 60 PS) (05/1990 - 03/1996)
1.2 (B/C/S577) (40 KW / 54 PS) (01/1996 - 12/1996)
1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) (43 KW / 58 PS) (05/1990 - 09/1998)
1.2 (B/C57R) (40 KW / 54 PS) (01/1991 - 06/1996)
Williams (B/C57M) (108 KW / 147 PS) (01/1994 - 09/1998)
CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... (43 KW / 58 PS) (ab 09/1998)
1.2 (BB0A, CB0A) (44 KW / 60 PS) (03/1999 - 05/2001)
1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... (55 KW / 75 PS) (ab 06/2001)
1.2 LPG (43 KW / 58 PS) (09/1998 - 06/2009)
1.5 dCi (B/CB03) (59 KW / 80 PS) (06/2001 - 10/2003)
1.5 dCi (B/CB07) (48 KW / 65 PS) (ab 06/2001)
1.5 dCi (B/CB3M) (47 KW / 64 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (B/CB3N) (62 KW / 84 PS) (ab 02/2007)
2.0 16V Sport (132 KW / 179 PS) (ab 01/2004)
2.0 16V Sport (CB0M) (124 KW / 169 PS) (ab 02/2000)
CLIO II Kasten (SB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.5 dCi (SB07) (48 KW / 65 PS) (ab 06/2001)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U) (55 KW / 75 PS) (ab 07/2008)
1.2 Ethanol (55 KW / 75 PS) (ab 07/2008)
CLIO IV (ab 11/2012) 1.2 16V (54 KW / 73 PS) (ab 11/2012)
1.2 16V (BHA1, BHAK, BHMG, BHMK) (55 KW / 75 PS) (ab 06/2015)
1.2 LPG 16V (54 KW / 73 PS) (ab 11/2012)
CLIO IV Grandtour (ab 01/2013) 1.2 16V (54 KW / 73 PS) (ab 01/2013)
ESTAFETTE (213_) (02/1962 - 12/1981) 1.1 (29 KW / 39 PS) (02/1962 - 12/1981)
1.3 (29 KW / 39 PS) (08/1969 - 12/1981)
FLUENCE (L30_) (ab 02/2010) Z.E. (70 KW / 95 PS) (ab 02/2012)
FUEGO (136_) (02/1980 - 11/1992) 1.6 Turbo (1365) (97 KW / 132 PS) (08/1983 - 10/1985)
2.0 TX/GTX (1363) (81 KW / 110 PS) (10/1980 - 10/1985)
GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
1.6 16V Bifuel (79 KW / 107 PS) (ab 04/2012)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.6 16V bivalent (60 KW / 82 PS) (ab 06/2005)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.6 16V LPG (72 KW / 98 PS) (ab 02/2008)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.6 16V bivalent (60 KW / 82 PS) (ab 06/2005)
LOGAN I Kombi (KS_) (ab 04/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 10/2007)
MEGANE CC (EZ0/1_) (ab 06/2010) 1.2 TCe (EZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 TCe (EZ0F, EZ1V) (96 KW / 131 PS) (ab 06/2010)
MEGANE I (BA0/1_) (08/1995 - 12/2004) 1.4 Eco (BA0T) (52 KW / 71 PS) (01/1996 - 03/1999)
1.4 e (BA0E, BA0V) (55 KW / 75 PS) (01/1996 - 08/2003)
1.6 16V (BA11, BA04, BA0B, BA1J) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 e (BA0F, BA0S) (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 03/1999)
1.6 i (BA0L) (55 KW / 75 PS) (01/1996 - 03/1999)
1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) (10/1996 - 08/2003) 1.6 e (EA0F) (66 KW / 90 PS) (10/1996 - 03/1999)
MEGANE I Classic (LA0/1_) (09/1996 - 08/2008) 1.4 (LA0E, LA0V) (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 08/2003)
1.6 e (LA0F, LA0S) (66 KW / 90 PS) (09/1996 - 03/1999)
1.6 i (LA0L) (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 03/1999)
MEGANE I Coach (DA0/1_) (03/1996 - 08/2003) 1.6 e (DA0F) (66 KW / 90 PS) (03/1996 - 03/1999)
MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (03/1999 - 08/2003) 1.4 e (KA0V) (55 KW / 75 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 e (KA0F) (66 KW / 90 PS) (03/1999 - 08/2003)
MEGANE III Coupe (DZ0/1_) (ab 11/2008) 1.5 dCi (70 KW / 95 PS) (ab 07/2014)
1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2009)
1.5 dCi (DZ0A) (63 KW / 86 PS) (ab 11/2008)
1.5 dCi (DZ0C, DZ1A) (66 KW / 90 PS) (ab 11/2008)
2.0 CVT (DZ0G, DZ1E) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2009)
2.0 TCe (140 KW / 190 PS) (ab 06/2012)
2.0 TCe (DZ0K) (132 KW / 180 PS) (ab 11/2008)
2.0 TCe 220 (162 KW / 220 PS) (ab 11/2013)
MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (ab 11/2008) 1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 03/2009)
1.5 dCi (70 KW / 95 PS) (ab 11/2013)
1.5 dCi (KZ0C, KZ1A) (66 KW / 90 PS) (ab 05/2009)
2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2009)
2.0 TCe (140 KW / 190 PS) (ab 09/2012)
2.0 TCe (162 KW / 220 PS) (ab 09/2012)
2.0 TCe (KZ0K, KZ1T) (132 KW / 180 PS) (ab 11/2008)
MEGANE III Schrägheck (BZ0_) (ab 11/2008) 1.5 dCi (BZ0C) (66 KW / 90 PS) (ab 11/2008)
1.6 16V (82 KW / 111 PS) (ab 11/2008)
1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) (96 KW / 131 PS) (ab 11/2008)
2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2009)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.2 (76 KW / 103 PS) (ab 04/2011)
1.2 (JP0S) (58 KW / 78 PS) (ab 12/2004)
1.2 16V (JP0W) (74 KW / 101 PS) (ab 05/2007)
1.4 (JP01, JP0J) (72 KW / 98 PS) (ab 12/2004)
RAPID Kasten (F40_, G40_) (07/1985 - 11/2001) 1.0 (27 KW / 37 PS) (02/1986 - 05/1992)
1.0 (31 KW / 42 PS) (09/1985 - 08/1991)
1.1 (34 KW / 46 PS) (09/1985 - 08/1991)
1.1 (F401) (33 KW / 45 PS) (07/1985 - 04/1995)
1.1 (F40H) (33 KW / 45 PS) (06/1987 - 09/1991)
1.2 (F406, G40A) (40 KW / 55 PS) (09/1991 - 03/1998)
1.4 (54 KW / 73 PS) (09/1991 - 08/1993)
1.4 (59 KW / 80 PS) (05/1995 - 08/1997)
1.4 (F402) (43 KW / 58 PS) (07/1985 - 08/1991)
1.4 (F40D) (58 KW / 79 PS) (01/1994 - 03/1998)
1.4 (F40M) (44 KW / 60 PS) (03/1986 - 08/1991)
1.4 (F40U, F40V) (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 03/1998)
1.4 Cat (F407) (43 KW / 58 PS) (08/1988 - 03/1998)
SANDERO/STEPWAY I (ab 11/2007) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2009)
SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
1.6 16V Bifuel (79 KW / 107 PS) (ab 04/2012)
SUPER 5 (B/C40_) (10/1984 - 12/1996) 1.0 (B/C/400) (30 KW / 41 PS) (10/1984 - 10/1988)
1.1 (B/C/401) (34 KW / 46 PS) (10/1984 - 10/1988)
1.1 (B/C/401, B/C40H) (33 KW / 45 PS) (01/1986 - 03/1995)
1.4 (43 KW / 58 PS) (08/1986 - 12/1996)
1.4 (B/C402) (43 KW / 59 PS) (10/1984 - 06/1988)
1.4 (B/C403) (52 KW / 71 PS) (10/1984 - 07/1989)
1.4 (B/C40J) (49 KW / 67 PS) (06/1987 - 07/1989)
1.4 (B/C40M) (44 KW / 60 PS) (06/1987 - 08/1990)
1.4 Cat (B/C/407) (43 KW / 58 PS) (10/1985 - 12/1996)
1.4 Turbo (C405) (88 KW / 120 PS) (04/1985 - 08/1990)
SUPER 5 Kasten (S40_) (10/1984 - 12/1996) 1.4 (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 07/1986)
THALIA I (LB0/1/2_) (ab 02/1998) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 04/2002)
1.5 dCi (47 KW / 64 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (48 KW / 65 PS) (ab 04/2002)
1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2003)
1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (ab 06/2001)
TWINGO I (C06_) (ab 03/1993) 1.2 (C063, C064) (40 KW / 55 PS) (03/1993 - 10/1996)
1.2 (C066, C068) (43 KW / 58 PS) (05/1996 - 06/2007)
1.2 16V (C060) (44 KW / 60 PS) (08/2004 - 06/2007)
1.2 16V (C06C, C06D, C06K) (55 KW / 75 PS) (01/2001 - 06/2007)
1.2 LPG (44 KW / 60 PS) (10/2003 - 06/2007)
TWINGO I Kasten (S06_) (03/1993 - 06/2012) 1.2 (55 KW / 75 PS) (01/2001 - 06/2012)
TWINGO II (CN0_) (ab 03/2007) 1.2 (CN0D) (43 KW / 58 PS) (ab 03/2007)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 03/2008)
1.2 16V (CN04, CN0A, CN0B) (55 KW / 75 PS) (ab 03/2007)
1.2 16V (CN0K, CN0V) (56 KW / 76 PS) (ab 03/2007)
1.2 TCe 100 (CN0P) (75 KW / 102 PS) (ab 02/2011)
1.2 Turbo (CN0C, CN0F) (74 KW / 100 PS) (ab 03/2007)
TWINGO III (ab 09/2014) 1.0 SCe 70 (51 KW / 69 PS) (ab 09/2015)
1.0 SCe 70 (52 KW / 71 PS) (ab 09/2014)
ZOE (ab 06/2012) ZOE (65 KW / 88 PS) (ab 06/2012)
ROVER 100 / METRO (XP) (11/1989 - 12/1998) 111 C/L/S (44 KW / 60 PS) (03/1990 - 12/1998)
114 GSi (76 KW / 103 PS) (10/1994 - 10/1995)
114 GTI 16V (69 KW / 94 PS) (03/1990 - 08/1991)
114 GTI 16V (76 KW / 103 PS) (08/1991 - 12/1998)
114 GTI/GT 16V Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 12/1998)
114 S/L/GTA (55 KW / 75 PS) (03/1990 - 12/1998)
100 Cabriolet (XP) (04/1994 - 12/1998) 111 (44 KW / 60 PS) (04/1994 - 10/1997)
114 (55 KW / 75 PS) (04/1994 - 10/1997)
114 (75 KW / 102 PS) (03/1997 - 10/1998)
200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 214 i (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 03/2000)
200 (XH) (03/1985 - 09/1989) 213 S (54 KW / 73 PS) (09/1985 - 09/1989)
216 (61 KW / 83 PS) (03/1985 - 09/1989)
216 Vitesse (75 KW / 102 PS) (03/1985 - 09/1989)
200 Coupe (XW) (10/1992 - 06/1999) 216 (90 KW / 122 PS) (10/1992 - 06/1999)
220 GSi (100 KW / 136 PS) (05/1994 - 06/1999)
220 Turbo (147 KW / 200 PS) (10/1992 - 06/1999)
200 Hatchback (XW) (10/1989 - 10/1995) 214 (55 KW / 75 PS) (09/1993 - 10/1995)
214 GSi/Si (70 KW / 95 PS) (01/1990 - 10/1995)
214 GSi/Si (76 KW / 103 PS) (12/1992 - 10/1995)
214 Si/Gsi (66 KW / 90 PS) (10/1989 - 10/1995)
216 GSi (82 KW / 112 PS) (10/1989 - 10/1995)
216 GTi (90 KW / 122 PS) (09/1990 - 10/1995)
220 GTi (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 10/1995)
220 GTi (103 KW / 140 PS) (09/1991 - 10/1995)
220 Turbo (147 KW / 200 PS) (01/1993 - 10/1995)
400 (XW) (04/1990 - 04/1995) 414 GSI/SI (66 KW / 90 PS) (04/1990 - 04/1995)
414 GSI/SI Cat (76 KW / 103 PS) (10/1992 - 04/1995)
416 GSI (82 KW / 112 PS) (04/1990 - 04/1995)
416 GTI (90 KW / 122 PS) (04/1990 - 04/1995)
420 GSI/SLI/GTI/Vite (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 04/1995)
420 GTI/GSI/Vitesse (103 KW / 140 PS) (02/1992 - 04/1995)
420 Turbo (147 KW / 200 PS) (01/1993 - 04/1995)
400 Tourer (XW) (09/1993 - 11/1998) 1.6 i (82 KW / 112 PS) (05/1994 - 11/1998)
1.6 i (90 KW / 122 PS) (05/1994 - 11/1998)
1.8 i (107 KW / 146 PS) (06/1996 - 11/1998)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
SEAT ALHAMBRA (710, 711) (ab 06/2010) 1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 06/2010)
ALTEA (5P1) (ab 03/2004) 1.4 16V (63 KW / 86 PS) (ab 05/2006)
1.4 TSI (92 KW / 125 PS) (ab 11/2007)
ALTEA XL (5P5, 5P8) (ab 10/2006) 1.4 16V (63 KW / 86 PS) (ab 10/2006)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (ab 01/2007)
AROSA (6H) (05/1997 - 06/2004) 1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1997 - 06/2004)
CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.0 i (37 KW / 50 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (06/1994 - 06/1999)
1.4 i 16V (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
CORDOBA (6K2) (06/1999 - 10/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 10/2002)
CORDOBA (6L2) (09/2002 - 11/2009) 1.2 (47 KW / 64 PS) (10/2002 - 06/2006)
1.2 12V (51 KW / 70 PS) (05/2006 - 11/2009)
CORDOBA Vario (6K5) (06/1999 - 12/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (06/1999 - 12/2002)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
IBIZA V (6J5, 6P1) (ab 03/2008) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 07/2009)
1.2 (51 KW / 70 PS) (ab 03/2008)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 08/2012)
1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 06/2009)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 05/2008)
IBIZA V SPORTCOUPE (6J1, 6P5) (ab 07/2008) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 07/2009)
1.2 (51 KW / 70 PS) (ab 07/2008)
1.4 (63 KW / 85 PS) (ab 07/2008)
1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 06/2009)
1.4 TSI Cupra (132 KW / 180 PS) (ab 06/2009)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2008)
IBIZA V ST (6J8, 6P8) (ab 03/2010) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 05/2010)
1.2 (51 KW / 70 PS) (ab 05/2010)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 09/2012)
1.4 (63 KW / 85 PS) (ab 03/2010)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (04/2000 - 06/2003)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 06/2003)
LEON (1M1) (11/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (11/1999 - 06/2006)
LEON (1P1) (05/2005 - 12/2012) 1.4 16V (63 KW / 86 PS) (06/2006 - 12/2012)
LEON (5F1) (ab 09/2012) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 12/2012)
TOLEDO IV (KG3) (ab 07/2012) 1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 07/2012)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 07/2012)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 07/2012)
SKODA FABIA (12/2006 - 12/2014) 1.2 12V (44 KW / 60 PS) (11/2011 - 12/2014)
1.4 TSI RS (132 KW / 180 PS) (05/2010 - 12/2014)
FABIA Combi (10/2007 - 12/2014) 1.2 (44 KW / 60 PS) (10/2007 - 11/2014)
1.2 12V (44 KW / 60 PS) (11/2011 - 12/2014)
1.4 TSI RS (132 KW / 180 PS) (05/2010 - 12/2014)
FELICIA I Fun (797) (10/1995 - 04/2002) 1.3 (50 KW / 68 PS) (06/1997 - 04/2002)
OCTAVIA (1Z3) (02/2004 - 06/2013) 1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (11/2008 - 06/2013)
OCTAVIA (5E3) (ab 11/2012) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 11/2012)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 11/2012)
OCTAVIA Combi (1Z5) (02/2004 - 06/2013) 1.4 (55 KW / 75 PS) (05/2004 - 05/2006)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (11/2008 - 06/2013)
OCTAVIA Combi (5E5) (ab 11/2012) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 11/2012)
RAPID (NH3) (ab 07/2012) 1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 07/2012)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 07/2012)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 07/2012)
RAPID Spaceback (NH1) (ab 07/2012) 1.2 (55 KW / 75 PS) (ab 07/2012)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
YETI (5L) (ab 05/2009) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 09/2009)
SMART CABRIO (450) (03/2000 - 01/2004) 0.6 (450.432) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 01/2004)
0.6 (S1OLA1, 450.441, 450.442, 450.443) (40 KW / 55 PS) (03/2000 - 01/2004)
0.6 (S1OLD2, 450.452) (45 KW / 61 PS) (01/2001 - 01/2004)
0.7 (450.433) (55 KW / 75 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.452, 450.432) (45 KW / 61 PS) (01/2003 - 01/2004)
CITY-COUPE (450) (07/1998 - 01/2004) 0.6 (450.330, 450.332) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 01/2004)
0.6 (450.352, 450.353) (45 KW / 61 PS) (01/2001 - 01/2004)
0.6 (S1CLA1, 450.341) (40 KW / 55 PS) (07/1998 - 01/2004)
0.6 (S1CLB1, 450.331, 450.336) (33 KW / 45 PS) (07/1998 - 01/2004)
0.7 (450.330) (37 KW / 50 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.333) (55 KW / 75 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.352, 450.353) (45 KW / 61 PS) (01/2003 - 01/2004)
CROSSBLADE (450) (06/2002 - 12/2003) 0.6 (450.418) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 12/2003)
FORFOUR (454) (01/2004 - 06/2006) 1.1 (454.030) (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 06/2006)
1.1 (454.033) (47 KW / 64 PS) (02/2005 - 06/2006)
1.3 (454.031) (70 KW / 95 PS) (01/2004 - 06/2006)
1.5 (454.032) (80 KW / 109 PS) (01/2004 - 06/2006)
1.5 (454.032) (90 KW / 122 PS) (01/2004 - 06/2006)
1.5 BRABUS (454.034) (130 KW / 177 PS) (05/2005 - 06/2006)
FORTWO Cabrio (450) (01/2004 - 01/2007) 0.7 (450.433) (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.452) (45 KW / 61 PS) (01/2004 - 01/2007)
FORTWO Cabrio (451) (ab 01/2007) 1.0 (451.431, 451.480) (52 KW / 71 PS) (ab 01/2007)
1.0 Brabus (451.433) (72 KW / 98 PS) (ab 01/2008)
1.0 Brabus (88 KW / 120 PS) (ab 04/2012)
1.0 Turbo (451.432) (62 KW / 84 PS) (ab 01/2007)
1.0 Turbo Brabus (451.433) (75 KW / 102 PS) (ab 07/2010)
electric drive (451.490, 451.491) (20 KW / 27 PS) (12/2010 - 12/2012)
electric drive (451.491) (30 KW / 41 PS) (11/2009 - 12/2011)
FORTWO Coupe (450) (01/2004 - 02/2007) 0.7 (450.330) (37 KW / 50 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.333) (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.335) (40 KW / 54 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.352, 450.332) (45 KW / 61 PS) (01/2004 - 01/2007)
FORTWO Coupe (451) (ab 01/2007) 1.0 (451.330, 451.334) (45 KW / 61 PS) (ab 01/2007)
1.0 (451.331, 451.380) (52 KW / 71 PS) (ab 01/2007)
1.0 Brabus (451.333) (72 KW / 98 PS) (ab 01/2008)
1.0 Turbo (451.332) (62 KW / 84 PS) (ab 01/2007)
1.0 Turbo Brabus (451.333) (75 KW / 102 PS) (ab 07/2010)
ROADSTER (452) (04/2003 - 11/2005) 0.7 (452.432) (45 KW / 61 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 (452.434) (60 KW / 82 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 Brabus (452.437) (74 KW / 101 PS) (12/2003 - 11/2005)
ROADSTER Coupe (452) (04/2003 - 11/2005) 0.7 (452.332) (45 KW / 61 PS) (06/2003 - 11/2005)
0.7 (452.334) (60 KW / 82 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 Brabus (452.337) (74 KW / 101 PS) (12/2003 - 11/2005)
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) (ab 10/2010) 1.2 (AZG 412) (66 KW / 90 PS) (ab 10/2010)
1.2 (AZH 412) (69 KW / 94 PS) (ab 10/2010)
1.2 4x4 (AZG 412) (66 KW / 90 PS) (ab 10/2010)
1.2 4x4 (AZH 412) (69 KW / 94 PS) (ab 10/2010)
1.3 DDiS (AZG 413D) (55 KW / 75 PS) (ab 10/2010)
1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416) (100 KW / 136 PS) (ab 01/2012)
TOYOTA AURIS (ZWE18_, NZE18_, ZRE18_) (ab 10/2012) 1.3 (NRE180_) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2012)
1.6 (ZRE181_, ZRE185_) (97 KW / 132 PS) (ab 10/2012)
AURIS TOURING SPORTS (ADE18_, ZWE18_, ZRE18_) (ab 07/2013) 1.3 (NRE180_) (73 KW / 99 PS) (ab 07/2013)
1.6 (ZRE185_) (97 KW / 132 PS) (ab 07/2013)
AYGO (WNB1_, KGB1_) (ab 02/2005) 1.4 HDi (WNB10_) (40 KW / 54 PS) (07/2005 - 08/2010)
COROLLA (CDE12_, ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) (11/2001 - 02/2007) 1.4 VVT-i (ZZE120_) (71 KW / 97 PS) (01/2002 - 12/2006)
1.6 VVT-i (ZZE121_) (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 12/2006)
VERSO (AUR2_, WAR2_, ZGR2_) (ab 04/2009) 1.6 (ZGR20_) (97 KW / 132 PS) (ab 04/2009)
YARIS (NHP13_, NSP13_, NCP13_, KSP13_, NLP13_) (ab 12/2010) 1.0 (KSP130_) (51 KW / 69 PS) (ab 12/2010)
1.3 (NSP130_) (73 KW / 99 PS) (ab 09/2011)
YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) (01/1999 - 12/2005) 1.5 (NCP13_) (110 KW / 150 PS) (03/2000 - 07/2005)
YARIS (SCP9_, NSP9_, KSP9_, NCP9_, ZSP9_) (ab 01/2005) 1.0 VVT-i (KSP90_) (51 KW / 69 PS) (01/2005 - 11/2011)
1.3 VVT-i (SCP90_) (64 KW / 87 PS) (ab 08/2005)
1.33 VVT-i (NSP90_) (73 KW / 99 PS) (ab 07/2010)
1.33 VVT-i (NSP90_) (74 KW / 100 PS) (ab 11/2008)
VW CADDY II Kasten (9K9A) (11/1995 - 01/2004) 60 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
CADDY II Kombi (9K9B) (11/1995 - 01/2004) 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) (ab 03/2004) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (09/2010 - 05/2015)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (09/2010 - 05/2015)
CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) (ab 03/2004) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (09/2010 - 05/2015)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (09/2010 - 05/2015)
EOS (1F7, 1F8) (03/2006 - 08/2015) 1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (05/2008 - 08/2015)
FOX (5Z1, 5Z3) (ab 10/2003) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 09/2010)
GOLF PLUS (5M1, 521) (01/2005 - 12/2013) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (05/2010 - 12/2013)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2009 - 12/2013)
GOLF VI (5K1) (10/2008 - 11/2013) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (05/2010 - 11/2012)
GOLF VI Variant (AJ5) (07/2009 - 07/2013) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (07/2010 - 07/2013)
JETTA III (1K2) (08/2005 - 10/2010) 2.5 (110 KW / 150 PS) (01/2006 - 10/2010)
JETTA IV (162, 163) (ab 04/2010) 1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 04/2011)
2.0 (85 KW / 115 PS) (ab 06/2010)
2.0 TSI (147 KW / 200 PS) (ab 12/2010)
POLO (6N1) (10/1994 - 10/1999) 100 1.4 16V (74 KW / 100 PS) (04/1996 - 10/1999)
120 1.6 16V GTI (88 KW / 120 PS) (09/1998 - 10/1999)
45 1.0 (33 KW / 45 PS) (10/1994 - 09/1996)
50 1.0 (37 KW / 50 PS) (09/1996 - 10/1999)
55 1.3 (40 KW / 55 PS) (10/1994 - 07/1995)
55 1.4 (40 KW / 55 PS) (08/1995 - 10/1999)
60 1.4 (44 KW / 60 PS) (07/1995 - 10/1999)
75 1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1994 - 10/1999)
POLO (6N2) (10/1999 - 10/2001) 1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 (40 KW / 54 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 16V (74 KW / 101 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.6 16V GTI (92 KW / 125 PS) (10/1999 - 09/2001)
POLO (6R, 6C) (ab 06/2009) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 06/2009)
1.2 TSI (66 KW / 90 PS) (05/2011 - 05/2014)
1.4 BiFuel (60 KW / 82 PS) (03/2010 - 01/2011)
1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2014)
2.0 R WRC (162 KW / 220 PS) (ab 08/2013)
POLO CLASSIC (6KV2) (11/1995 - 07/2006) 100 1.6 (74 KW / 100 PS) (12/1995 - 09/2001)
54 1.4 (40 KW / 54 PS) (01/1998 - 08/1999)
60 1.4 (44 KW / 60 PS) (12/1995 - 09/2001)
75 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
75 1.6 (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 09/1997)
75 1.6 (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 09/2001)
90 1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1997 - 09/2001)
POLO Kasten (6NF) (09/1994 - 12/1999) 1.0 (33 KW / 45 PS) (10/1994 - 12/1999)
1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1998 - 12/1999)
POLO Variant (6KV5) (04/1997 - 09/2001) 1.4 (40 KW / 54 PS) (12/1998 - 09/2001)
1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1997 - 09/2001)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.6 (55 KW / 75 PS) (05/1997 - 09/2001)
SCIROCCO (137, 138) (ab 05/2008) 2.0 R (206 KW / 280 PS) (ab 05/2014)
TOURAN (1T3) (05/2010 - 05/2015) 1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (05/2010 - 05/2015)
1.4 TSI (125 KW / 170 PS) (05/2010 - 05/2015)
1.4 TSI EcoFuel (110 KW / 150 PS) (05/2010 - 05/2015)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen