SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

RENAULT TRUCKS B Kasten/Kombi (01/1983 - 01/1992) 90 (71 KW / 97 PS) (08/1990 - 01/1992)

224,26 € * (statt 339,47 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Motorcode: 8140.27.2530 IDS
  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 170
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 1.000
  • Länge [mm]: 513
  • Breite [mm]: 223
  • Höhe [mm]: 223
  • Polanordnung: 3
  • Bodenleistenausführung: B00
  • Endpolart: 1
  • 0-092-T40-770-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 T40 770

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 33,94% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Motorcode: 8140.27.2530 IDS Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 170 Kälteprüfstrom... mehr

Starterbatterie von BOSCH

RENAULT TRUCKS B Kasten/Kombi (01/1983 - 01/1992) 90 (71 KW / 97 PS) (08/1990 - 01/1992)

Motorcode: 8140.27.2530 IDS
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 170
Kälteprüfstrom EN [A]: 1.000
Länge [mm]: 513
Breite [mm]: 223
Höhe [mm]: 223
Polanordnung: 3
Bodenleistenausführung: B00
Endpolart: 1
Höhe [mm]: 223
Spannung [V]: 12
Endpolart: 1
Bodenleistenausführung: B00
Breite [mm]: 223
Länge [mm]: 513
Polanordnung: 3
Batterie-Kapazität [Ah]: 170
Kälteprüfstrom EN [A]: 1.000
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

DAF 1314344
DAF 1316657
DAF 1677037
DAF 1871194
IVECO 2994562
IVECO 500002138
IVECO 500339942
IVECO 93162331
IVECO 93162332
IVECO 93162334
MAN 07 97020 1550
MAN 07 97020 1555
MAN 07 97020 1556
MAN 07 97020 1750
MAN 07 97020 1755
MAN 07 97020 1756
MAN 81 26601 0117
MAN 81 26601 0118
MAN 81 26601 0135
MERCEDES-BENZ A 000 982 12 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 14 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 41 08
MERCEDES-BENZ A 002 541 35 01
MERCEDES-BENZ A 002 541 37 01
MERCEDES-BENZ A 002 541 94 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 48 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 51 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 91 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 92 01
MERCEDES-BENZ A 304 540 03 01
MERCEDES-BENZ 000 982 12 08
MERCEDES-BENZ 000 982 14 08
MERCEDES-BENZ 000 982 41 08
MERCEDES-BENZ 002 541 35 01
MERCEDES-BENZ 002 541 37 01
MERCEDES-BENZ 002 541 94 01
MERCEDES-BENZ 004 541 48 01
MERCEDES-BENZ 004 541 51 01
MERCEDES-BENZ 004 541 91 01
MERCEDES-BENZ 004 541 92 01
MERCEDES-BENZ 304 540 03 01
RENAULT 74 20 393 424
SCANIA 1447570
SCANIA 1447571
SCANIA 1748918
CLAAS 177 770 0
CLAAS 177 771 0
DEUTZ-FAHR 0117 4689
DEUTZ-FAHR 0117 8118
FENDT G 718 901 050 010
JOHN DEERE AL119625
JOHN DEERE AL119625W
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen