SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Zündkerze

VW TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)

3,25 € * (statt 5,27 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Baujahr ab: 05.1999
  • TECDOC-Motornummer: 15.370
  • TECDOC-Motornummer: 15.288
  • Elektrodenabstand [mm]: 0,9
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 28
  • Anziehwinkel [Grad]: 90
  • Außengewinde [mm]: 14
  • Gewindesteigung [mm]: 1,25
  • Gewindelänge [mm]: 19
  • Schlüsselweite: 16
  • Anschlusstechnik: Gewindebolzen M4
  • Funkenlage [mm]: 3
  • Pol-Anzahl: 2
  • 0-242-235-668-BOSCH
  • 3165143526989
  • BOSCH
  • 0 242 235 668

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 38,29% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Baujahr ab: 05.1999 TECDOC-Motornummer: 15.370 TECDOC-Motornummer: 15.288... mehr

Zündkerze 0 242 235 668 von BOSCH

VW TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)

Baujahr ab: 05.1999
TECDOC-Motornummer: 15.370
TECDOC-Motornummer: 15.288
Elektrodenabstand [mm]: 0,9
Anzugsdrehmoment [Nm]: 28
Anziehwinkel [Grad]: 90
Außengewinde [mm]: 14
Gewindesteigung [mm]: 1,25
Gewindelänge [mm]: 19
Schlüsselweite: 16
Anschlusstechnik: Gewindebolzen M4
Funkenlage [mm]: 3
Pol-Anzahl: 2
TECDOC-Motornummer: 15.370
Baujahr ab: 05.1999
Gewindesteigung [mm]: 1,25
Gewindelänge [mm]: 19
Elektrodenabstand [mm]: 0,9
Anzugsdrehmoment [Nm]: 28
Anziehwinkel [Grad]: 90
Außengewinde [mm]: 14
Schlüsselweite: 16
Pol-Anzahl: 2
Funkenlage [mm]: 3
Anschlusstechnik: Gewindebolzen M4
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Zündkerze"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "Zündkerze"
BOSCH 0 242 235 668 - Zündkerze -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

AUDI 101 000 033 AA
AUDI 101 000 033 AF
AUDI 101 000 041 AC
AUDI 101 000 051 AA
BMW 12 12 1 344 520
BMW 12 12 1 422 087
BMW 12 12 1 704 399
BMW 12 12 1 747 061
BMW 12 12 1 748 002
BMW 12 12 4 353 679
BMW 12 12 9 063 428
BMW 12 12 9 064 619
CITROËN 5962 R3
CITROËN 5962 2J
CITROËN 5962 2K
CITROËN 96 265 754
DAIHATSU 90048 51133 000
DAIHATSU 90048 51137
DAIHATSU 90048 51137 000
DAIHATSU 90048 51155 000
DAIHATSU 90048 51160 000
DAIHATSU 90919 01202 000
FIAT 464 7202 11
FIAT 46463801
FIAT 46472021
FIAT 5894588
FIAT 9626575480
GMC 96307729
LANCIA 46463801
LANCIA 46472021
OPEL 1214003
OPEL 32017067
OPEL 90357729
OPEL 90442650
PEUGEOT 5962 R3
PEUGEOT 5962 2J
PEUGEOT 5962 2K
PEUGEOT 96 265 754
PORSCHE 999 170 199 90
RENAULT RFC 50LZ2E
RENAULT 77 00 109 403
RENAULT 77 00 115 827
RENAULT 77 00 500 168
RENAULT 77 00 500 252
SAAB 93188564
SCANIA 32025874
SCANIA 4501029
SEAT 101 000 033 AA
SEAT 101 000 033 AF
SEAT 101 000 041 AC
SEAT 101 000 051 AA
SKODA 101 000 033 AA
SKODA 101 000 041 AC
SKODA 101 000 051 AA
TOYOTA 90919 01198
VAUXHALL VSP 003
VAUXHALL 90357729
VW 101 000 033 AA
VW 101 000 033 AC
VW 101 000 033 AF
VW 101 000 041 AC
VW 101 000 051 AA
VW 101 000 31 AA
DACIA 77 00 115 827
DACIA 77 00 500 168
SSANGYONG 162 159 31 03
HOLDEN 96 307 729
CITROËN/PEUGEOT 96 147 38680
LEXUS 90919 01198
CHERY 05033220AA
BAIC BOC1093002056

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
AUDI 100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (04/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 12/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1992 - 12/1994)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
80 Avant (8C, B4) (09/1991 - 01/1996) 2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1995)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 01/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1992 - 07/1995)
A2 (8Z0) (02/2000 - 08/2005) 1.4 (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 08/2005)
A3 (8L1) (09/1996 - 05/2003) 1.6 (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2003)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/1996 - 05/2003)
A3 (8P1) (05/2003 - 08/2012) 1.6 (75 KW / 102 PS) (05/2003 - 08/2012)
1.6 E-Power (75 KW / 102 PS) (01/2011 - 08/2012)
A3 Cabriolet (8P7) (04/2008 - 05/2013) 1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2008 - 05/2010)
A3 Sportback (8PA) (09/2004 - 03/2013) 1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2004 - 03/2013)
1.6 E-Power (75 KW / 102 PS) (01/2011 - 03/2013)
A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1994 - 10/2000)
1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2000 - 11/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.6 (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1995 - 07/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (01/1995 - 07/1997)
A4 (8E2, B6) (11/2000 - 12/2004) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 12/2004)
A4 (8EC, B7) (11/2004 - 06/2008) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2004 - 06/2008)
A4 Avant (8D5, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1994 - 09/2001)
1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2000 - 09/2001)
1.8 (92 KW / 125 PS) (02/1996 - 09/2001)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (03/1996 - 09/2001)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1996 - 09/2001)
2.6 (110 KW / 150 PS) (02/1996 - 09/2001)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2001)
A4 Avant (8E5, B6) (04/2001 - 12/2004) 1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2001 - 12/2004)
A4 Avant (8ED, B7) (11/2004 - 06/2008) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2004 - 06/2008)
A6 (4A, C4) (06/1994 - 10/1997) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 10/1997)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 10/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
A6 (4B2, C5) (01/1997 - 01/2005) 1.8 (92 KW / 125 PS) (07/1997 - 01/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1997 - 01/2005)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (02/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 01/2005)
A6 Avant (4A, C4) (06/1994 - 12/1997) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 12/1997)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 12/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
A6 Avant (4B5, C5) (11/1997 - 01/2005) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 01/2005)
A8 (4D2, 4D8) (03/1994 - 12/2002) 2.8 (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
CABRIOLET (8G7, B4) (05/1991 - 08/2000) 1.8 (92 KW / 125 PS) (01/1997 - 08/2000)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 08/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (11/1992 - 08/2000)
COUPE (89, 8B) (10/1988 - 12/1996) 2.6 (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1991 - 12/1996)
TT (8N3) (10/1998 - 06/2006) 1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 06/2006)
TT Roadster (8N9) (10/1999 - 06/2006) 1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1999 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (02/2000 - 06/2006)
BMW 3 (E30) (09/1982 - 03/1992) 316 i (73 KW / 100 PS) (09/1987 - 06/1991)
316 i (75 KW / 102 PS) (07/1988 - 06/1991)
318 i (83 KW / 113 PS) (09/1987 - 06/1991)
318 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 06/1991)
318 is (100 KW / 136 PS) (09/1989 - 08/1991)
3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 316 i (73 KW / 100 PS) (09/1990 - 09/1993)
316 i (75 KW / 102 PS) (07/1993 - 02/1998)
316 i (75 KW / 102 PS) (09/1990 - 09/1993)
318 i (83 KW / 113 PS) (12/1990 - 10/1993)
318 i (85 KW / 115 PS) (10/1993 - 02/1998)
318 is (103 KW / 140 PS) (03/1993 - 02/1998)
318 is (103 KW / 140 PS) (09/1995 - 02/1998)
320 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 02/1998)
323 i 2.5 (125 KW / 170 PS) (03/1995 - 02/1998)
325 i (141 KW / 192 PS) (09/1990 - 09/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 02/1998)
3 (E46) (02/1998 - 04/2005) 318 i (87 KW / 118 PS) (02/1998 - 09/2001)
320 i (110 KW / 150 PS) (03/1998 - 09/2000)
3 Cabriolet (E30) (12/1985 - 10/1993) 318 i (83 KW / 113 PS) (09/1990 - 10/1993)
325 i (125 KW / 170 PS) (09/1987 - 10/1993)
3 Cabriolet (E36) (03/1993 - 04/1999) 318 i (85 KW / 115 PS) (01/1994 - 04/1999)
320 i (110 KW / 150 PS) (12/1993 - 04/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (06/1995 - 04/1999)
325 i (141 KW / 192 PS) (03/1993 - 03/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (03/1995 - 04/1999)
3 Compact (E36) (03/1994 - 08/2000) 316 g (75 KW / 102 PS) (03/1994 - 08/2000)
316 i (75 KW / 102 PS) (03/1994 - 08/2000)
318 ti (103 KW / 140 PS) (07/1995 - 08/2000)
318 ti (103 KW / 140 PS) (11/1994 - 08/1995)
323 ti (120 KW / 163 PS) (01/1999 - 08/2000)
323 ti (125 KW / 170 PS) (08/1997 - 08/2000)
3 Coupe (E36) (03/1992 - 04/1999) 316 i (75 KW / 102 PS) (09/1993 - 04/1999)
318 is (103 KW / 140 PS) (03/1992 - 10/1995)
318 is (103 KW / 140 PS) (09/1995 - 04/1999)
320 i (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 04/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (03/1995 - 04/1999)
325 i (141 KW / 192 PS) (03/1992 - 04/1999)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 04/1999)
M3 3.0 (210 KW / 286 PS) (10/1992 - 01/1995)
M3 3.0 (217 KW / 295 PS) (01/1995 - 10/1995)
3 Touring (E30) (07/1987 - 10/1994) 316 i (73 KW / 100 PS) (09/1991 - 06/1994)
316 i (75 KW / 102 PS) (09/1991 - 06/1994)
318 i (83 KW / 113 PS) (04/1989 - 06/1994)
318 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 06/1991)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 316 i (75 KW / 102 PS) (01/1996 - 10/1999)
318 i (85 KW / 116 PS) (07/1995 - 10/1999)
320 i (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 10/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (09/1995 - 10/1999)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 10/1999)
5 (E34) (12/1987 - 11/1995) 518 i (83 KW / 113 PS) (08/1989 - 09/1995)
518 i (85 KW / 115 PS) (08/1989 - 09/1995)
520 i 24V (110 KW / 150 PS) (09/1989 - 09/1995)
525 i 24V (141 KW / 192 PS) (09/1989 - 09/1995)
525 iX 24V (141 KW / 192 PS) (10/1991 - 09/1995)
530 i V8 (160 KW / 218 PS) (09/1992 - 09/1995)
540 i V8 (210 KW / 286 PS) (09/1992 - 09/1995)
5 (E39) (11/1995 - 06/2003) 520 i (100 KW / 136 PS) (04/1999 - 06/2003)
520 i (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2000)
523 i (125 KW / 170 PS) (11/1995 - 09/2000)
528 i (142 KW / 193 PS) (11/1995 - 09/2000)
535 i (173 KW / 235 PS) (04/1996 - 03/1999)
535 i (180 KW / 245 PS) (04/1999 - 06/2003)
540 i (210 KW / 286 PS) (04/1996 - 06/2003)
5 Touring (E34) (11/1991 - 01/1997) 518 g (85 KW / 115 PS) (11/1995 - 06/1996)
518 i (83 KW / 113 PS) (03/1993 - 09/1994)
518 i (85 KW / 115 PS) (09/1994 - 01/1997)
520 i (110 KW / 150 PS) (11/1991 - 01/1997)
525 i (141 KW / 192 PS) (11/1991 - 01/1997)
525 ix (141 KW / 192 PS) (02/1992 - 01/1997)
530 i V8 (160 KW / 218 PS) (09/1992 - 01/1997)
540 i (210 KW / 286 PS) (09/1993 - 01/1997)
5 Touring (E39) (01/1997 - 05/2004) 520 i (100 KW / 136 PS) (04/1999 - 05/2004)
520 i (110 KW / 150 PS) (01/1997 - 09/2000)
523 i (120 KW / 163 PS) (09/1996 - 09/1998)
523 i (125 KW / 170 PS) (09/1998 - 08/2000)
528 i (142 KW / 193 PS) (01/1997 - 09/2000)
540 i (210 KW / 286 PS) (01/1997 - 05/2004)
7 (E32) (09/1986 - 09/1994) 730 i,iL V8 (160 KW / 218 PS) (04/1992 - 09/1994)
740 i,iL V8 (210 KW / 286 PS) (04/1992 - 09/1994)
750 i,iL V12 (220 KW / 300 PS) (09/1987 - 09/1994)
7 (E38) (10/1994 - 11/2001) 728 i, iL (142 KW / 193 PS) (08/1995 - 11/2001)
730 i, iL (155 KW / 211 PS) (10/1994 - 11/2001)
730 i, iL (160 KW / 218 PS) (10/1994 - 11/2001)
735 i, iL (173 KW / 235 PS) (01/1996 - 12/1998)
735 i, iL (175 KW / 238 PS) (09/1998 - 07/2001)
740 i, iL (210 KW / 286 PS) (01/1996 - 11/2001)
740 i, iL (210 KW / 286 PS) (10/1994 - 11/2001)
8 (E31) (04/1990 - 12/1999) 840 Ci (210 KW / 286 PS) (01/1996 - 12/1999)
840 i (210 KW / 286 PS) (02/1993 - 02/1996)
Z3 (E36) (10/1995 - 01/2003) 1.8 i (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 10/1998)
1.9 i (103 KW / 140 PS) (10/1995 - 03/1999)
2.0 i (110 KW / 150 PS) (04/1999 - 01/2003)
2.8 i (142 KW / 193 PS) (04/1997 - 06/2000)
Z3 Coupe (E36) (04/1997 - 06/2003) 2.8 i (142 KW / 193 PS) (07/1997 - 06/2000)
CHEVROLET LACETTI (J200) (ab 03/2003) 1.8 (89 KW / 121 PS) (ab 08/2005)
NUBIRA Kombi (ab 01/2005) 1.8 (89 KW / 121 PS) (ab 08/2005)
NUBIRA Stufenheck (ab 01/2005) 1.8 (89 KW / 121 PS) (ab 01/2006)
ZAFIRA (F75) (02/1999 - 07/2012) 2.0 (100 KW / 136 PS) (04/2001 - 07/2012)
DACIA DOKKER (ab 11/2012) 1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 11/2012)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
DOKKER Express (ab 12/2012) 1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 12/2012)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
LODGY (ab 03/2012) 1.6 (61 KW / 83 PS) (ab 03/2012)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
LOGAN (LS_) (ab 09/2004) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG) (55 KW / 75 PS) (ab 09/2004)
1.4 MPI LPG (LS0C) (55 KW / 75 PS) (ab 02/2006)
1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) (64 KW / 87 PS) (ab 09/2004)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN EXPRESS (FS_) (ab 03/2009) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 03/2009)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 03/2009)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN MCV (KS_) (ab 02/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 02/2007)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2007)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 Bifuel (64 KW / 87 PS) (ab 11/2008)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
LOGAN Pick-up (US_) (ab 03/2008) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 03/2008)
1.6 Bifuel (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
SANDERO (ab 06/2008) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 06/2008)
1.4 MPI LPG (53 KW / 72 PS) (ab 01/2009)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 06/2008)
1.6 LPG (62 KW / 84 PS) (05/2010 - 10/2012)
1.6 MPI 85 (62 KW / 84 PS) (ab 05/2010)
DAIHATSU EXTOL Bus (S22_, S23_) (07/2000 - 11/2011) 1.3 (63 KW / 86 PS) (07/2000 - 11/2011)
SIRION (M1) (04/1998 - 04/2005) 1.3 Sport (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 01/2005)
1.3 Sport 4WD (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 03/2005)
TERIOS (J1_) (05/1997 - 10/2006) 1.3 (63 KW / 86 PS) (09/2001 - 10/2005)
1.3 4WD (J100) (61 KW / 83 PS) (10/1997 - 10/2000)
1.3 4WD (J102) (63 KW / 86 PS) (10/2000 - 10/2005)
YRV (M2) (ab 02/2001) 1.3 (M201) (64 KW / 87 PS) (ab 02/2001)
1.3 4WD (64 KW / 87 PS) (ab 02/2001)
FIAT BARCHETTA (183_) (03/1995 - 05/2005) 1.8 16V (96 KW / 130 PS) (04/1995 - 05/2005)
BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.4 12 V (182.BA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.6 16V (182.BH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.8 GT 16V (182.BC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.4 (182.AA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.6 16V (182.AH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.8 GT (182.AC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
2.0 HGT 20V (182.AD) (108 KW / 147 PS) (10/1995 - 07/1998)
COUPE (175_) (11/1993 - 08/2000) 1.8 16V (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 08/2000)
2.0 20V (108 KW / 147 PS) (08/1996 - 04/1998)
2.0 20V (113 KW / 154 PS) (04/1998 - 08/2000)
DUCATO Bus (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 Panorama/Combinato (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
DUCATO Kasten (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.8 115 16V (83 KW / 113 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.8 115 16V (83 KW / 113 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.8 130 HGT (188.738, .718) (96 KW / 130 PS) (09/1999 - 03/2012)
STILO (192_) (10/2001 - 11/2010) 2.4 20V (192_XD1A) (125 KW / 170 PS) (10/2001 - 11/2006)
LANCIA DEDRA (835_) (01/1989 - 07/1999) 1.6 16V (835EI) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 07/1999)
1.8 16V LE (835FG) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 GT 16V (835EH) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 07/1999)
DEDRA SW (835_) (07/1994 - 07/1999) 1.6 16V (835EI) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 07/1999)
1.8 16V LE (835FG) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 GT 16V (835EH) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 07/1999)
DELTA II (836_) (06/1993 - 09/1999) 1.6 i.e. (836AP) (66 KW / 90 PS) (03/1996 - 08/1999)
1.6 i.e. 16V (836AO) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 08/1999)
1.8 i.e. 16V (836AQ) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 08/1999)
1.8 i.e. 16V GT (836AR) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 08/1999)
KAPPA (838_) (08/1994 - 10/2001) 2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A) (129 KW / 175 PS) (08/1994 - 10/2001)
KAPPA Coupe (838_) (07/1996 - 03/2001) 2.4 20V (838CC) (129 KW / 175 PS) (11/1996 - 03/2001)
KAPPA SW (838_) (07/1996 - 10/2001) 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) (129 KW / 175 PS) (07/1996 - 10/2001)
LYBRA (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.6 16V (839AXA1A) (76 KW / 103 PS) (07/1999 - 10/2005)
1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
LYBRA SW (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.6 16V (839BXA1A) (76 KW / 103 PS) (07/1999 - 10/2005)
1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
LAND ROVER RANGE ROVER III (LM_) (03/2002 - 08/2012) 4.4 4x4 (210 KW / 286 PS) (03/2002 - 08/2005)
LEXUS GS (JZS160_, UZS161_, UZS160_) (08/1997 - 12/2004) 300 (JZS160_) (161 KW / 219 PS) (10/2000 - 12/2004)
300 (JZS160_) (163 KW / 222 PS) (08/1997 - 10/2000)
MINI MINI (R50, R53) (06/2001 - 09/2006) Cooper (85 KW / 116 PS) (06/2001 - 09/2006)
Cooper S (120 KW / 163 PS) (03/2002 - 09/2006)
Cooper S (125 KW / 170 PS) (07/2004 - 09/2006)
One (66 KW / 90 PS) (06/2001 - 09/2006)
MINI Cabriolet (R52) (07/2004 - 11/2007) Cooper (85 KW / 116 PS) (07/2004 - 11/2007)
Cooper S (120 KW / 163 PS) (07/2004 - 11/2007)
Cooper S (125 KW / 170 PS) (07/2004 - 11/2007)
One (66 KW / 90 PS) (07/2004 - 11/2007)
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) (03/1992 - 10/1998) 2.2 i (54MWL4) (100 KW / 136 PS) (03/1995 - 10/1998)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 3.0 24V (3000) (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V (3000) (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Evolution500 (169 KW / 230 PS) (03/1991 - 07/1992)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 3.0 24V (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Omega 3000 (150 KW / 204 PS) (09/1988 - 04/1994)
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03/1994 - 07/2003) 2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (03/1994 - 09/2000)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (04/1994 - 02/2001)
OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) (03/1994 - 07/2003) 2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (03/1994 - 09/2000)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (04/1994 - 02/2001)
SENATOR B (29_) (09/1987 - 09/1993) 3.0 24V (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 09/1993)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 2000 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 10/1990)
2000/GT 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2000/GT 16V Cat 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 2.0 i 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
PORSCHE BOXSTER (986) (09/1996 - 12/2004) 2.5 (150 KW / 204 PS) (09/1996 - 08/1999)
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... (43 KW / 58 PS) (ab 09/1998)
1.2 (BB0A, CB0A) (44 KW / 60 PS) (03/1999 - 05/2001)
1.2 LPG (43 KW / 58 PS) (09/1998 - 06/2009)
1.4 (B/CB0C) (55 KW / 75 PS) (09/1998 - 05/2005)
1.6 (B/CB0D) (66 KW / 90 PS) (09/1998 - 05/2005)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) (55 KW / 75 PS) (ab 08/1997)
KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (ab 02/2008) 1.6 (KW00, KW0Y) (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.2 (FC1A) (44 KW / 60 PS) (07/1998 - 07/2001)
LAGUNA I (B56_, 556_) (11/1993 - 08/2002) 1.6 16V (B568, B561) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
LAGUNA I Grandtour (K56_) (09/1995 - 08/2002) 1.6 16V (K568) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
LOGAN I (LS_) (ab 09/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2004)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 09/2004)
LOGAN I Kombi (KS_) (ab 04/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 10/2007)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 04/2007)
SANDERO/STEPWAY I (ab 11/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 02/2009)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2009)
THALIA I (LB0/1/2_) (ab 02/1998) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 08/2000)
TWINGO II (CN0_) (ab 03/2007) 1.2 (CN0D) (43 KW / 58 PS) (ab 03/2007)
SAAB 900 II (07/1993 - 04/1999) 2.5 -24 V6 (125 KW / 170 PS) (07/1993 - 02/1998)
900 II Cabriolet (09/1993 - 04/1999) 2.5 -24 V6 (125 KW / 170 PS) (12/1993 - 02/1998)
900 II Coupe (12/1993 - 04/1999) 2.5 -24 V6 (125 KW / 170 PS) (12/1993 - 02/1998)
9000 (04/1985 - 12/1998) 3.0 -24 V6 CD/CDE (155 KW / 211 PS) (07/1994 - 12/1998)
9000 Schrägheck (09/1984 - 12/1998) 3.0 -24 V6 CS/CSE (155 KW / 211 PS) (07/1994 - 12/1998)
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) (04/1996 - 03/2010) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (04/1996 - 03/2010)
ALTEA (5P1) (ab 03/2004) 1.6 (75 KW / 102 PS) (ab 03/2004)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 09/2009)
ALTEA XL (5P5, 5P8) (ab 10/2006) 1.6 (75 KW / 102 PS) (ab 10/2006)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 09/2009)
1.6 Multifuel (75 KW / 102 PS) (ab 10/2006)
AROSA (6H) (05/1997 - 06/2004) 1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1998 - 01/2001)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (01/2000 - 06/2004)
CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.4 i 16V (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (07/1996 - 10/1999)
CORDOBA (6K2) (06/1999 - 10/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 10/2002)
CORDOBA (6L2) (09/2002 - 11/2009) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2002 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (10/2002 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/2002 - 11/2009)
CORDOBA Vario (6K5) (06/1999 - 12/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (06/1999 - 12/2002)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
EXEO (3R2) (ab 12/2008) 1.6 (75 KW / 102 PS) (03/2009 - 09/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/2008 - 05/2010)
EXEO ST (3R5) (ab 05/2009) 1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2009 - 09/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (06/2009 - 05/2010)
IBIZA II (6K1) (03/1993 - 08/1999) 1.4 i 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 02/2002)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (04/1996 - 02/2002)
IBIZA III (6K1) (08/1999 - 02/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 02/2002)
IBIZA IV (6L1) (02/2002 - 11/2009) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/2002 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (02/2002 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2002 - 11/2009)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (04/2000 - 06/2003)
LEON (1M1) (11/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2005 - 06/2006)
1.6 16 V (77 KW / 105 PS) (09/2000 - 06/2006)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (11/1999 - 06/2006)
LEON (1P1) (05/2005 - 12/2012) 1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2005 - 12/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2010 - 12/2012)
TOLEDO I (1L) (01/1991 - 10/1999) 1.6 i (74 KW / 101 PS) (11/1996 - 03/1999)
TOLEDO II (1M2) (10/1998 - 05/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2002)
1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1998 - 07/2004)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (06/2000 - 05/2006)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (10/1998 - 07/2004)
TOLEDO III (5P2) (04/2004 - 05/2009) 1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2004 - 05/2009)
SKODA FABIA (6Y2) (08/1999 - 03/2008) 1.0 (37 KW / 50 PS) (12/1999 - 08/2002)
1.4 (50 KW / 68 PS) (08/1999 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (12/1999 - 03/2008)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (12/1999 - 03/2008)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 03/2008)
FABIA Combi (6Y5) (04/2000 - 12/2007) 1.4 (50 KW / 68 PS) (04/2000 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (04/2000 - 12/2007)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2000 - 12/2007)
FABIA Praktik (07/2001 - 12/2007) 1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
FABIA Stufenheck (6Y3) (10/1999 - 12/2007) 1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (12/1999 - 12/2007)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 12/2007)
OCTAVIA (1U2) (09/1996 - 12/2010) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/1997 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 12/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 07/2000)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
OCTAVIA (1Z3) (02/2004 - 06/2013) 1.4 (55 KW / 75 PS) (05/2004 - 05/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2004 - 06/2013)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (08/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (01/2008 - 06/2013)
OCTAVIA Combi (1U5) (07/1998 - 12/2010) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 12/2010)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1998 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (07/1998 - 07/2000)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
2.0 4x4 (85 KW / 116 PS) (08/2000 - 09/2004)
OCTAVIA Combi (1Z5) (02/2004 - 06/2013) 1.4 (55 KW / 75 PS) (05/2004 - 05/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2004 - 06/2013)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (08/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (01/2008 - 06/2013)
SUPERB (3U4) (12/2001 - 03/2008) 2.0 (85 KW / 115 PS) (12/2001 - 03/2008)
SSANGYONG KYRON (ab 05/2005) 3.2 M320 4x4 (162 KW / 220 PS) (ab 03/2008)
RODIUS (ab 05/2005) 3.2 (162 KW / 220 PS) (ab 05/2005)
3.2 4WD (162 KW / 220 PS) (ab 07/2007)
TOYOTA CAMRY (MCV2_, MXV2_) (08/1996 - 11/2001) 2.2 (SXV20_) (96 KW / 131 PS) (08/1996 - 11/2001)
3.0 24V (MCV20_) (140 KW / 190 PS) (08/1996 - 11/2001)
VW BORA (1J2) (10/1998 - 09/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (03/2000 - 05/2005)
1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1998 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2000 - 05/2005)
1.8 (92 KW / 125 PS) (10/1998 - 05/2005)
1.8 4motion (92 KW / 125 PS) (02/1999 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1998 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 05/2005)
BORA Kombi (1J6) (05/1999 - 05/2005) 1.6 (74 KW / 100 PS) (05/1999 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 4motion (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1999 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 05/2005)
CADDY II Kasten (9K9A) (11/1995 - 01/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 01/2004)
CADDY II Kombi (9K9B) (11/1995 - 01/2004) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 01/2004)
CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) (ab 03/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/2004 - 05/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (04/2004 - 05/2015)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2011 - 05/2015)
CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) (ab 03/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/2004 - 05/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (04/2004 - 05/2015)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2011 - 05/2015)
GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) 1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1995 - 08/1997)
2.0 GTI 16V (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 08/1997)
GOLF III Cabriolet (1E7) (07/1993 - 05/1998) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 05/1998)
GOLF III Variant (1H5) (07/1993 - 04/1999) 1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 04/1999)
GOLF IV (1J1) (08/1997 - 06/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 06/2005)
1.6 (74 KW / 100 PS) (08/1997 - 05/2004)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 06/2005)
1.8 (92 KW / 125 PS) (08/1997 - 06/2005)
1.8 4motion (92 KW / 125 PS) (05/1998 - 06/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (07/1998 - 05/2004)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 06/2005)
GOLF IV Cabriolet (1E7) (06/1998 - 06/2002) 1.6 (74 KW / 100 PS) (06/1998 - 06/2002)
GOLF IV Variant (1J5) (05/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/1999 - 06/2006)
1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1999 - 04/2002)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2006)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 06/2006)
1.8 4motion (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 06/2006)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1999 - 06/2006)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 06/2006)
GOLF PLUS (5M1, 521) (01/2005 - 12/2013) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (01/2005 - 11/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (05/2005 - 12/2013)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2009 - 12/2013)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2007 - 12/2013)
GOLF V (1K1) (10/2003 - 02/2009) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/2003 - 05/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (01/2004 - 11/2008)
GOLF V Variant (1K5) (06/2007 - 07/2009) 1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2007 - 07/2009)
GOLF VI (5K1) (10/2008 - 11/2013) 1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (03/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (10/2008 - 11/2012)
GOLF VI Variant (AJ5) (07/2009 - 07/2013) 1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2009 - 07/2013)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (07/2010 - 07/2013)
JETTA III (1K2) (08/2005 - 10/2010) 1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2005 - 10/2010)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (01/2008 - 10/2010)
LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
LT 28-46 II Pritsche/Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (06/1996 - 07/2006)
LUPO (6X1, 6E1) (09/1998 - 07/2005) 1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1998 - 05/2000)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/1998 - 07/2005)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (08/1999 - 07/2005)
1.6 GTI (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2005)
MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) (ab 04/2003) 2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
NEW BEETLE (9C1, 1C1) (01/1998 - 09/2010) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1999 - 09/2000)
1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2000 - 09/2010)
2.0 (85 KW / 115 PS) (01/1998 - 09/2010)
NEW BEETLE Cabriolet (1Y7) (09/2002 - 10/2010) 1.6 (75 KW / 102 PS) (01/2003 - 09/2010)
PASSAT (3A2, 35I) (02/1988 - 12/1997) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 08/1996)
PASSAT (3B2) (08/1996 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 Syncro/4motion (92 KW / 125 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (10/1996 - 11/2000)
PASSAT (3B3) (11/2000 - 05/2005) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (11/2000 - 05/2005)
4.0 W8 4motion (202 KW / 275 PS) (09/2001 - 09/2004)
PASSAT (3C2) (03/2005 - 11/2010) 1.6 (75 KW / 102 PS) (05/2005 - 07/2010)
PASSAT Kombi (3B5) (05/1997 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 Syncro/4motion (92 KW / 125 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (06/1997 - 11/2000)
PASSAT Variant (3A5, 35I) (02/1988 - 06/1997) 1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 12/1995)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 05/1997)
PASSAT Variant (3B6) (10/2000 - 08/2005) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (11/2000 - 05/2005)
4.0 W8 4motion (202 KW / 275 PS) (09/2001 - 09/2004)
PASSAT Variant (3C5) (08/2005 - 10/2011) 1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2005 - 11/2010)
POLO (6N1) (10/1994 - 10/1999) 100 1.4 16V (74 KW / 100 PS) (04/1996 - 10/1999)
120 1.6 16V GTI (88 KW / 120 PS) (09/1998 - 10/1999)
POLO (6N2) (10/1999 - 10/2001) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 16V (74 KW / 101 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.6 16V GTI (92 KW / 125 PS) (10/1999 - 09/2001)
POLO (9N_) (10/2001 - 01/2012) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/2001 - 05/2008)
1.4 16V (74 KW / 101 PS) (10/2001 - 05/2008)
POLO CLASSIC (6KV2) (11/1995 - 07/2006) 100 1.6 (74 KW / 100 PS) (12/1995 - 09/2001)
75 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
POLO Stufenheck (9A4) (ab 09/2002) 1.4 (74 KW / 101 PS) (ab 11/2003)
POLO Variant (6KV5) (04/1997 - 09/2001) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1997 - 09/2001)
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) (05/1995 - 03/2010) 2.0 (85 KW / 115 PS) (09/1995 - 03/2010)
2.0 LPG (85 KW / 115 PS) (04/2006 - 03/2010)
TOURAN (1T1, 1T2) (02/2003 - 05/2010) 1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2003 - 05/2010)
TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) (09/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (07/1996 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Kasten (70XA) (07/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
TRANSPORTER T5 Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC) (ab 04/2003) 2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
TRANSPORTER T5 Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) (ab 04/2003) 2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
TRANSPORTER T5 Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ (ab 04/2003) 2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 05/2013)
VENTO (1H2) (11/1991 - 09/1998) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 09/1998)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zündkerze"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zündkerze Zündkerze (DENSO K20TT)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

2,45 € * 3,88 € *
Zündkerze Zündkerze (NGK 2288)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,95 € * 6,65 € *
Zündkerze Zündkerze (NGK 4388)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,25 € * 8,39 € *
Zündkerze Zündkerze (BERU Z257)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,95 € * 6,22 € *
Zündkerze Q+, Erstausrüsterqualität Zündkerze Q+, Erstausrüsterqualität (VAICO V99-75-0007)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

3,25 € *
Zündkerze Q+, Erstausrüsterqualität Zündkerze Q+, Erstausrüsterqualität (VAICO V99-75-0023)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

2,95 € *
Zündkerze Zündkerze (FEBI BILSTEIN 13527)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

2,75 € *
Zündkerze Zündkerze (FEBI BILSTEIN 13529)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

2,75 € *
Zündkerze Zündkerze (FEBI BILSTEIN 13530)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

2,75 € * 2,95 € *
Zündkerze Zündkerze (FEBI BILSTEIN 13421)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

1,75 € *
Zündkerze Zündkerze (BERU Z98)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,25 € * 4,45 € *
Luftfilter Luftfilter (ALCO FILTER MD-9300)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

5,25 € * 5,75 € *
Ölfilter Ölfilter (ALCO FILTER MD-343)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,95 € * 4,25 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen