SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Lambdasonde

FORD ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1993)

54,25 € * (statt 85,40 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Abgasanlage: vor Katalysator
  • Lambdasonde: Regelsonde
  • Baujahr bis: 12.1991
  • Leiteranzahl: 4
  • Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
  • Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
  • 0-258-986-506-BOSCH
  • 3165143342336
  • BOSCH
  • 0 258 986 506

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 36,47% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Abgasanlage: vor Katalysator Lambdasonde: Regelsonde Baujahr bis: 12.1991 Leiteranzahl: 4... mehr

Lambdasonde 0 258 986 506 von BOSCH

FORD ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1993)

Abgasanlage: vor Katalysator
Lambdasonde: Regelsonde
Baujahr bis: 12.1991
Leiteranzahl: 4
Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
Baujahr bis: 12.1991
Lambdasonde: Regelsonde
Abgasanlage: vor Katalysator
Leiteranzahl: 4
Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Lambdasonde"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "Lambdasonde"
BOSCH 0 258 986 506 - Lambdasonde -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 46418568
ALFA ROMEO 46434552
ALFA ROMEO 46444284
ALFA ROMEO 46449401
ALFA ROMEO 46452598
ALFA ROMEO 464525980
ALFA ROMEO 46455518
ALFA ROMEO 46523495
ALFA ROMEO 46523497
ALFA ROMEO 60578768
ALFA ROMEO 60583122
ALFA ROMEO 605831220
ALFA ROMEO 60587697
ALFA ROMEO 60808350
ALFA ROMEO 60812802
ALFA ROMEO 60814386
ALFA ROMEO 7555129
ALFA ROMEO 7789741
ALFA ROMEO 7798350
BMW 11 78 1 464 492
BMW 11 78 1 714 873
CHRYSLER 04606 069
CHRYSLER 4606 069
CITROËN 16 180 000 00
CITROËN 1628 AA
CITROËN 1628 7R
FIAT 46408190
FIAT 46422649
FIAT 46434552
FIAT 46452813
FIAT 59635160
FORD F62Z-9F472-AA
FORD F62Z-9F472-EE
FORD F8XZ-9F472-CA
FORD XF5Z-9F472-GA
FORD XF5Z-9F472-HA
FORD XF5Z-9F472-HB
FORD XF5Z-9G444-CA
FORD XF52-9F472-HA
FORD XF52-9F472-HB
FORD XF52-9G444-CA
FORD 1F5Z-9F472-BA
FORD 1F53-9F472-BA
FORD 6169693
FORD 87AB 9F472 AA
LANCIA 46408190
LANCIA 46422649
LANCIA 59635160
MAZDA KLC7-18-861
MAZDA KLC7-18-861A
MAZDA KLC7-18-861B
MAZDA KLC7-18-861B9U
MAZDA KLD8-18-861
MAZDA KLD8-18-8619U
MERCEDES-BENZ A 000 540 48 17
MERCEDES-BENZ A 000 540 52 17
MERCEDES-BENZ A 000 540 65 17
MERCEDES-BENZ 000 540 48 17
MERCEDES-BENZ 000 540 52 17
MERCEDES-BENZ 000 540 65 17
NISSAN B26A0-67U01
NISSAN 226A0 0W001
NISSAN 226A0-0L710
NISSAN 226A0-0L711
NISSAN 226A0-0L712
NISSAN 226A0-0L713
NISSAN 226A0-0W000
NISSAN 226A0-0W002
NISSAN 226A0-0W010
NISSAN 226A0-0W012
NISSAN 226A0-2Y901
NISSAN 226A0-2Y902
NISSAN 226A0-2Y904
NISSAN 226A0-3S501
NISSAN 226A0-3S502
NISSAN 226A0-3S503
NISSAN 226A0-3S506
NISSAN 226A0-3S507
NISSAN 226A0-3S508
NISSAN 226A0-3S511
NISSAN 226A0-3S512
NISSAN 226A0-3S513
NISSAN 226A0-3S560
NISSAN 226A0-3S561
NISSAN 226A0-3S570
NISSAN 226A0-3S571
NISSAN 226A0-3S575
NISSAN 226A0-3S601
NISSAN 226A0-3S602
NISSAN 226A0-3S603
NISSAN 226A0-3S606
NISSAN 226A0-3S607
NISSAN 226A0-3S608
NISSAN 226A0-3S660
NISSAN 226A0-3S661
NISSAN 226A0-3S665
NISSAN 226A0-3S666
NISSAN 226A0-4J901
NISSAN 226A0-4J903
NISSAN 226A0-4L710
NISSAN 226A0-4L711
NISSAN 226A0-4L713
NISSAN 226A0-4M210
NISSAN 226A0-4M221
NISSAN 226A0-4S000
NISSAN 226A0-4S001
NISSAN 226A0-4S010
NISSAN 226A0-4S011
NISSAN 226A0-4S100
NISSAN 226A0-4S101
NISSAN 226A0-4S102
NISSAN 226A0-4S103
NISSAN 226A0-4S110
NISSAN 226A0-4S112
NISSAN 226A0-4S113
NISSAN 226A0-4W001
NISSAN 226A0-4W005
NISSAN 226A0-4W010
NISSAN 226A04W011
NISSAN 226A0-5E410
NISSAN 226A0-5E411
NISSAN 226A0-5E412
NISSAN 226A0-5E413
NISSAN 226A0-5E460
NISSAN 226A0-5E461
NISSAN 226A0-5M010
NISSAN 226A0-5M011
NISSAN 226A0-5M012
NISSAN 226A0-5Y700
NISSAN 226A0-5Y701
NISSAN 226A0-6B701
NISSAN 226A0-6B702
NISSAN 226A0-6B703
NISSAN 226A0-6M402
NISSAN 226A0-6M406
NISSAN 226A0-6P101
NISSAN 226A0-6P103
NISSAN 226A0-6P104
NISSAN 226A0-6P107
NISSAN 226A0-6P108
NISSAN 226A0-67U01
NISSAN 226A0-67U03
NISSAN 226A0-7B013
NISSAN 226A0-7B014
NISSAN 226A0-7B503
NISSAN 226A0-7B504
NISSAN 226A0-7J100
NISSAN 226A0-7J101
NISSAN 226A0-7J400
NISSAN 226A0-7J401
NISSAN 226A0-7J402
NISSAN 226A0-81F01
NISSAN 226A0-81F02
NISSAN 226A0-81F04
NISSAN 226A0-81F11
NISSAN 226A0-81F12
NISSAN 226A0-9E800
NISSAN 226A0-9E801
NISSAN 226A1 0W002
NISSAN 226A1-18Y01
NISSAN 226A1-18Y02
NISSAN 226A1-18Y03
NISSAN 226A1-18Y05
NISSAN 226A1-4L711
NISSAN 226A1-4L712
NISSAN 226A1-4L715
NISSAN 226A1-4S100
NISSAN 226A1-4S101
NISSAN 226A1-4S102
NISSAN 226A1-4S103
NISSAN 226A1-4W001
NISSAN 226A1-4W004
NISSAN 226A1-4W010
NISSAN 226A1-4W011
NISSAN 226A1-5M011
NISSAN 226A1-5M012
NISSAN 226A1-5Y700
NISSAN 226A1-5Y701
NISSAN 226A1-67U02
NISSAN 226A1-8J100
NISSAN 22690 7B521
NISSAN 22690-4J901
NISSAN 22690-4J903
NISSAN 22690-5E410
NISSAN 22690-5E411
NISSAN 22690-6P107
NISSAN 22690-7B520
NISSAN 22690-81F02
NISSAN 22690-81F12
PEUGEOT E144001
PEUGEOT 1628 AA
PEUGEOT 1628 J4
PEUGEOT 1628 L4
PEUGEOT 1628 7R
PEUGEOT 9603 682 780
ROVER MHK 1000 4L
TOYOTA 89465 50010
TOYOTA 89465-24050
VW 021 906 265
VW 030 906 265 AA
VW 034 906 265 A
VW 037 906 265 S
FERRARI 142514
FERRARI 146650
FERRARI 155010
FERRARI 161853
ROLLS-ROYCE UE 73879
CITROËN/PEUGEOT E 144 001
BENTLEY UE7 387 9
LAND ROVER MHK10004L

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO 145 (930_) (07/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) (76 KW / 103 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.6 i.e. (930.A2) (76 KW / 103 PS) (10/1994 - 12/1996)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) (88 KW / 120 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.7 i.e. 16V (930.A1) (95 KW / 129 PS) (10/1994 - 12/1996)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) (103 KW / 140 PS) (12/1996 - 12/1998)
2.0 16V T.S. (930.A5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
146 (930_) (12/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) (76 KW / 103 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.6 i.e. (930.B2) (76 KW / 103 PS) (12/1994 - 12/1996)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) (88 KW / 120 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.7 i.e. 16V (930.B1) (95 KW / 129 PS) (12/1994 - 12/1996)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (103 KW / 140 PS) (11/1996 - 01/2001)
2.0 16V T.S. (930.B5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
155 (167_) (01/1992 - 12/1997) 1.6 16V T.S. (167.A6A) (88 KW / 120 PS) (05/1996 - 12/1997)
1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H) (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 04/1996)
1.7 T.S. 16V (167.A4N) (103 KW / 140 PS) (05/1996 - 12/1997)
1.8 T.S. (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) (95 KW / 129 PS) (02/1992 - 06/1993)
1.8 T.S. (167.A4C, 167.A) (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1997)
1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) (93 KW / 127 PS) (01/1992 - 12/1996)
2.0 T.S. (167.A2A, 167.A2D) (104 KW / 141 PS) (02/1992 - 02/1995)
2.0 T.S. (167.A2D) (106 KW / 144 PS) (02/1992 - 04/1993)
2.0 T.S. 16V (167.A2G) (110 KW / 150 PS) (03/1995 - 12/1997)
2.5 V6 (167.A1C, 167.A1) (121 KW / 165 PS) (02/1992 - 09/1996)
2.5 V6 (167.A1C, 167.A1E) (120 KW / 163 PS) (10/1992 - 12/1997)
156 (932_) (09/1997 - 09/2005) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) (88 KW / 120 PS) (09/1997 - 09/2005)
164 (164_) (01/1987 - 09/1998) 2.0 T.S. (164.H3) (106 KW / 144 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 (168 KW / 228 PS) (04/1993 - 02/1995)
3.0 24V (164.K1) (155 KW / 211 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C) (170 KW / 231 PS) (02/1994 - 09/1998)
3.0 24V QV (164.H1) (171 KW / 233 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 24V QV Allrad (171 KW / 233 PS) (11/1992 - 10/1997)
3.0 V6 (164.H1A, 164.H1B, 164.K1P) (132 KW / 180 PS) (09/1992 - 09/1998)
33 (907A_) (01/1990 - 09/1994) 1.7 i.e. (907.A1A) (77 KW / 105 PS) (04/1992 - 09/1994)
33 Sportwagon (907B_) (01/1990 - 09/1994) 1.7 i.e. (907.B1A) (77 KW / 105 PS) (04/1992 - 09/1994)
GTV (916_) (09/1994 - 10/2005) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 10/2005)
3.0 V6 24V (916.C1) (162 KW / 220 PS) (10/1996 - 10/2000)
SPIDER (916_) (09/1994 - 04/2005) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 04/2005)
2.0 V6 Turbo (916S2A) (148 KW / 202 PS) (05/1998 - 04/2005)
3.0 V6 (916S1) (141 KW / 192 PS) (06/1995 - 04/2005)
BMW 5 (E34) (12/1987 - 11/1995) 535 i (155 KW / 211 PS) (01/1988 - 09/1995)
M5 (232 KW / 315 PS) (10/1988 - 05/1992)
M5 Cat (232 KW / 315 PS) (10/1988 - 05/1992)
7 (E23) (05/1977 - 08/1986) 735 i (160 KW / 218 PS) (09/1979 - 08/1986)
7 (E32) (09/1986 - 09/1994) 730 i,iL (138 KW / 188 PS) (12/1986 - 09/1994)
730 i,iL (145 KW / 197 PS) (12/1986 - 09/1994)
735 i,iL (155 KW / 211 PS) (09/1986 - 09/1992)
735 i,iL (162 KW / 220 PS) (09/1986 - 12/1987)
CHRYSLER VISION (09/1993 - 12/1997) 3.5 TSi (155 KW / 211 PS) (09/1993 - 12/1997)
CITROËN AX (ZA-_) (07/1986 - 12/1998) 1.4 GTi (66 KW / 90 PS) (08/1991 - 12/1996)
1.4 GTi (69 KW / 94 PS) (06/1991 - 12/1996)
1.4 GTi (74 KW / 100 PS) (06/1991 - 12/1992)
10 (33 KW / 45 PS) (07/1986 - 12/1998)
10 (37 KW / 50 PS) (02/1987 - 12/1998)
11 (44 KW / 60 PS) (09/1986 - 12/1997)
11 Cat (40 KW / 54 PS) (09/1988 - 12/1989)
14 (55 KW / 75 PS) (04/1987 - 04/1997)
14 4x4 (55 KW / 75 PS) (08/1991 - 12/1996)
BERLINGO (MF) (ab 07/1996) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) (44 KW / 60 PS) (07/1996 - 05/2008)
1.4 i (MFKFX, MFKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 10/2008)
1.8 i (MFLFX) (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 10/2002)
1.8 i 4WD (MFLFX) (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 10/2001)
BERLINGO Kasten (M_) (ab 07/1996) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) (44 KW / 60 PS) (07/1996 - 03/2008)
1.4 i (MBKFX, MBKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 12/2011)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (08/1999 - 10/2002)
BX (XB-_) (10/1982 - 06/1994) 14 (55 KW / 75 PS) (01/1989 - 02/1993)
16 E (65 KW / 88 PS) (05/1989 - 02/1993)
19 E (80 KW / 109 PS) (06/1988 - 02/1993)
19 GTi (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 02/1993)
19 GTi 16V (108 KW / 147 PS) (03/1988 - 02/1993)
19 GTi 4x4 (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 02/1993)
BX Break (XB-_) (04/1983 - 12/1994) 14 (55 KW / 75 PS) (01/1989 - 02/1993)
16 (65 KW / 88 PS) (05/1989 - 12/1994)
19 (80 KW / 109 PS) (06/1988 - 12/1994)
19 (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 12/1994)
19 4x4 (80 KW / 109 PS) (10/1990 - 05/1991)
19 Cat (AZE151) (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 12/1994)
C15 (VD-_) (10/1984 - 10/2006) 1.1 i (44 KW / 60 PS) (07/1988 - 12/1996)
1.4 (49 KW / 67 PS) (07/1987 - 12/1996)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 12/1996)
C15 Kombi (04/1987 - 08/2000) 1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1988 - 07/1996)
1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1987 - 09/1992)
1.4 (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 07/1996)
C25 Bus (280_, 290_) (07/1981 - 02/1994) 2.0 (62 KW / 84 PS) (02/1991 - 02/1994)
2.0 E (58 KW / 79 PS) (09/1981 - 02/1994)
C25 Kasten (280_, 290_) (07/1981 - 03/1994) 2.0 E (58 KW / 79 PS) (09/1981 - 03/1994)
C5 I (DC_) (03/2001 - 03/2005) 2.0 16V HPi (DCRLZB) (103 KW / 140 PS) (03/2001 - 08/2004)
C5 I Break (DE_) (06/2001 - 08/2004) 2.0 16V HPi (DERLZB) (103 KW / 140 PS) (06/2001 - 08/2004)
CX II (07/1985 - 12/1992) 25 GTi (89 KW / 121 PS) (05/1986 - 12/1992)
CX II Break (07/1985 - 12/1992) 25 i (89 KW / 121 PS) (05/1986 - 12/1992)
EVASION (22, U6) (06/1994 - 07/2002) 1.8 (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 07/2002)
2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 07/2002)
2.0 Turbo C.T. (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 07/2002)
JUMPER Bus (230P) (02/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (02/1994 - 04/2002)
2.0 4x4 (80 KW / 109 PS) (08/1996 - 04/2002)
JUMPER Kasten (230L) (02/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 4x4 (80 KW / 109 PS) (10/1996 - 01/2002)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
JUMPY (U6U) (ab 06/1994) 1.6 (58 KW / 79 PS) (10/1995 - 08/2000)
JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) (ab 06/1994) 1.6 i (58 KW / 79 PS) (10/1995 - 08/2000)
SAXO (S0, S1) (02/1996 - 04/2004) 1.0 X (33 KW / 45 PS) (05/1996 - 11/1998)
1.0 X (37 KW / 50 PS) (05/1998 - 06/2003)
1.1 X,SX (40 KW / 54 PS) (05/1996 - 09/2003)
1.1 X,SX (44 KW / 60 PS) (05/1996 - 09/2003)
1.4 VTS (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 06/2003)
1.6 (88 KW / 120 PS) (02/1996 - 04/2004)
1.6 VTL,VTR (65 KW / 88 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 VTS (87 KW / 118 PS) (06/1996 - 09/2003)
XANTIA (X1) (03/1993 - 10/1998) 1.6 i (65 KW / 88 PS) (03/1993 - 01/1998)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 01/1998)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (03/1993 - 01/1998)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (03/1993 - 01/1998)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 01/1998)
2.0 i 16V (112 KW / 152 PS) (03/1993 - 01/1998)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (06/1995 - 01/1998)
XANTIA (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.6 i SX (65 KW / 88 PS) (01/1998 - 03/2001)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (01/1998 - 04/2003)
XANTIA Break (X1) (06/1995 - 01/1998) 1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 01/1998)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (06/1995 - 01/1998)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (06/1995 - 01/1998)
XANTIA Break (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.8 i (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (01/1998 - 04/2003)
XM (Y3) (05/1989 - 10/1994) 2.0 (94 KW / 128 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.0 i (79 KW / 107 PS) (05/1989 - 04/1994)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.0 i Turbo (104 KW / 141 PS) (09/1992 - 06/1994)
XM (Y4) (05/1994 - 10/2000) 2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (05/1994 - 10/2000)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (05/1994 - 10/2000)
XM Break (Y3) (05/1989 - 07/1994) 2.0 (94 KW / 128 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.0 Turbo (104 KW / 141 PS) (09/1992 - 04/1994)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (11/1991 - 04/1994)
2.0 i (Y3A) (79 KW / 107 PS) (11/1991 - 04/1994)
XM Break (Y4) (05/1994 - 10/2000) 2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (05/1994 - 10/2000)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (05/1994 - 10/2000)
XSARA (N1) (04/1997 - 04/2005) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (04/1997 - 03/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i Aut. (74 KW / 101 PS) (04/1997 - 09/2000)
2.0 16V (120 KW / 163 PS) (04/1997 - 09/2000)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1998 - 09/2000)
XSARA Break (N2) (10/1997 - 03/2010) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (10/1997 - 08/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i Aut. (74 KW / 101 PS) (10/1997 - 09/2000)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1998 - 09/2000)
XSARA Coupe (N0) (01/1998 - 04/2005) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 03/2005)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (02/1998 - 09/2000)
2.0 i 16V (120 KW / 163 PS) (02/1998 - 03/2005)
ZX (N2) (03/1991 - 07/1999) 1.1 (44 KW / 60 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 10/1997)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.8 (76 KW / 103 PS) (07/1994 - 10/1997)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (07/1992 - 06/1997)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1996 - 06/1997)
1.9 (93 KW / 126 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (07/1993 - 06/1997)
1.9 i (88 KW / 120 PS) (03/1991 - 06/1997)
2.0 (122 KW / 166 PS) (09/1996 - 10/1997)
2.0 (90 KW / 122 PS) (07/1994 - 10/1997)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (07/1992 - 06/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 06/1997)
2.0 i 16V (112 KW / 152 PS) (07/1992 - 10/1994)
2.0 i 16V (120 KW / 163 PS) (05/1996 - 06/1997)
ZX Break (N2) (10/1993 - 07/1999) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1996 - 02/1998)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (06/1994 - 10/1997)
FIAT BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.4 (182.BG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 12 V (182.BA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 08/1998)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.4 (182.AA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 (182.AG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
2.0 HGT 20V (182.AD) (108 KW / 147 PS) (10/1995 - 07/1998)
CINQUECENTO (170_) (07/1991 - 07/1999) 0.9 i.e. (170AC) (30 KW / 41 PS) (07/1991 - 12/1993)
0.9 i.e. S (170AF, 170CF) (29 KW / 40 PS) (07/1991 - 07/1999)
1.1 Sporting (170AH) (40 KW / 54 PS) (10/1994 - 01/1998)
COUPE (175_) (11/1993 - 08/2000) 2.0 16V (102 KW / 139 PS) (11/1993 - 08/1996)
2.0 20V (108 KW / 147 PS) (08/1996 - 04/1998)
2.0 20V Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1996 - 08/2000)
CROMA (154_) (12/1985 - 12/1996) 2000 16V (101 KW / 137 PS) (08/1992 - 08/1996)
2500 V6 (119 KW / 162 PS) (06/1993 - 08/1996)
DUCATO Bus (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 4x4 (80 KW / 109 PS) (11/1994 - 11/2001)
2.0 Panorama/Combinato (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
DUCATO Kasten (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 4x4 (80 KW / 109 PS) (11/1994 - 04/2002)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
FIORINO Kasten (146_) (ab 01/1988) 70 i.e. 1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1994 - 05/2001)
75 i.e. 1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1993 - 05/2001)
FIORINO Pick up (146_) (01/1988 - 05/2001) 1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1994 - 05/2001)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1994 - 05/2001)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.4 80 12V (59 KW / 80 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.0 150 20V (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 04/1999)
PANDA (141_) (03/1980 - 07/2004) 1000 4x4 (33 KW / 45 PS) (05/1986 - 12/1994)
1000 i.e. Cat (33 KW / 45 PS) (10/1987 - 08/1998)
1100 (37 KW / 50 PS) (05/1991 - 12/1999)
1100 (40 KW / 54 PS) (02/1995 - 09/2003)
1100 4x4 (40 KW / 54 PS) (02/1995 - 07/2004)
1100 Trekking 4x4 (37 KW / 50 PS) (10/1991 - 07/2004)
900 (29 KW / 40 PS) (04/1992 - 12/1996)
PANDA Van (141_) (01/1986 - 02/2004) 1000 i.e (33 KW / 45 PS) (08/1992 - 02/2004)
PUNTO (176_) (09/1993 - 09/1999) 1.2 16V (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 09/1999)
1.4 GT Turbo (96 KW / 131 PS) (09/1996 - 09/1999)
1.4 GT Turbo (98 KW / 133 PS) (01/1994 - 09/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 04/1997)
55 1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1993 - 09/1999)
60 1.2 (43 KW / 58 PS) (01/1994 - 09/1999)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (09/1993 - 09/1999)
75 1.2 (54 KW / 73 PS) (10/1993 - 09/1999)
PUNTO Cabriolet (176_) (04/1994 - 06/2000) 60 1.2 (43 KW / 58 PS) (04/1994 - 06/2000)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (05/1995 - 06/2000)
85 16V 1.2 (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 06/2000)
90 1.6 (65 KW / 88 PS) (04/1994 - 04/1997)
PUNTO Van (176_) (04/1996 - 02/2000) 1.1 (40 KW / 54 PS) (04/1996 - 02/2000)
SCUDO Combinato (220_) (02/1996 - 12/2006) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 12/2006)
SCUDO Kasten (220_) (02/1996 - 12/2006) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 12/2006)
SEICENTO / 600 (187_) (01/1998 - 01/2010) 0.9 (187AXA, 187AXA1A) (29 KW / 39 PS) (01/1998 - 01/2010)
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) (40 KW / 54 PS) (01/1998 - 01/2010)
TEMPRA (159_) (03/1990 - 12/1998) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) (51 KW / 69 PS) (04/1990 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AJ) (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) (55 KW / 75 PS) (06/1992 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AV) (76 KW / 103 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AZ) (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.BY) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
TEMPRA S.W. (159_) (03/1990 - 08/1997) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) (51 KW / 69 PS) (10/1992 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AJ) (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) (55 KW / 75 PS) (10/1992 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AV) (76 KW / 103 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AZ) (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.BY) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
TIPO (160_) (07/1987 - 10/1995) 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) (51 KW / 70 PS) (05/1989 - 04/1995)
1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) (55 KW / 75 PS) (10/1992 - 04/1995)
1.8 i.e (71 KW / 97 PS) (03/1993 - 04/1995)
1.8 i.e. (160.ED) (76 KW / 103 PS) (04/1993 - 04/1995)
1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 10/1995)
1.8 i.e. (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 04/1995)
ULYSSE (220_) (06/1994 - 08/2002) 1.8 (220.BB5) (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 08/2002)
2.0 (220.AC5) (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 08/2002)
2.0 Turbo (220.AD5) (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 08/2002)
FORD COURIER Kasten (F3L, F5L) (07/1991 - 02/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 02/1996)
ESCORT '86 Express (AVF) (02/1986 - 07/1990) 1.4 i (54 KW / 73 PS) (02/1986 - 07/1990)
ESCORT '91 Express (AVL) (07/1990 - 12/1994) 1.3 (46 KW / 63 PS) (07/1990 - 12/1994)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1994)
ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) (10/1985 - 10/1990) 1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Cabriolet (ALF) (01/1986 - 07/1990) 1.4 (54 KW / 73 PS) (02/1987 - 07/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) (10/1985 - 10/1990) 1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1986 - 07/1990)
ESCORT V (GAL) (07/1990 - 12/1992) 1.3 (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 12/1992)
RS 2000 (110 KW / 150 PS) (05/1991 - 12/1992)
ESCORT V Cabriolet (ALL) (07/1990 - 12/1992) 1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 12/1992)
ESCORT V Kombi (GAL, AVL) (07/1990 - 12/1992) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 09/1992)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 09/1992)
ESCORT VI (GAL) (09/1992 - 09/1996) RS 2000 (110 KW / 150 PS) (09/1992 - 01/1995)
RS 2000 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1993 - 01/1995)
FIESTA III (GFJ) (01/1989 - 01/1997) 1.1 (37 KW / 50 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.3 (44 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.3 Cat (44 KW / 60 PS) (05/1991 - 01/1997)
1.4 (52 KW / 71 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.6 XR2i (76 KW / 103 PS) (03/1989 - 03/1993)
ORION II (AFF) (12/1985 - 07/1990) 1.4 (52 KW / 72 PS) (03/1986 - 07/1990)
1.4 Cat (54 KW / 73 PS) (02/1987 - 07/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.6 i (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 09/1992)
SCORPIO I (GAE, GGE) (04/1985 - 09/1994) 2.0 i (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1990)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
SCORPIO I Kombi (GGE) (05/1988 - 09/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (09/1991 - 09/1994)
SCORPIO I Stufenheck (GGE) (01/1986 - 12/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 09/1994)
SIERRA (GBG, GB4) (01/1987 - 02/1993) 1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (92 KW / 125 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
SIERRA Kombi (BNG) (01/1987 - 02/1993) 1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (92 KW / 125 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) (01/1987 - 03/1993) 1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (10/1991 - 03/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (06/1989 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (06/1989 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
HONDA PRELUDE V (BB) (10/1996 - 04/2001) 2.2 16V (BB6) (147 KW / 200 PS) (10/1996 - 10/2000)
2.2 16V (BB6, BB8) (136 KW / 185 PS) (10/1996 - 10/2000)
INFINITI I30 (ab 01/1997) 3.0 (142 KW / 193 PS) (ab 01/1997)
J30 (01/1992 - 12/1997) 3.0 (157 KW / 213 PS) (01/1992 - 12/1997)
Q45 II (FY33) (01/1997 - 01/2001) 4.1 (205 KW / 278 PS) (01/1997 - 01/2001)
QX4 (ab 01/1997) 3.3 (125 KW / 170 PS) (ab 01/1997)
LANCIA DEDRA (835_) (01/1989 - 07/1999) 1.6 LE Cat (835EB) (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 07/1999)
1.6 i.e. (835AN) (55 KW / 75 PS) (04/1993 - 07/1999)
1.8 i.e. (835FA) (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 07/1999)
DEDRA SW (835_) (07/1994 - 07/1999) 1.6 (835EB) (66 KW / 90 PS) (10/1994 - 07/1999)
1.8 i.e. (835FA) (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 07/1999)
DELTA II (836_) (06/1993 - 09/1999) 1.4 i.e. (836AF, 836AH) (51 KW / 69 PS) (10/1994 - 08/1999)
1.6 i.e. (836AD) (55 KW / 75 PS) (06/1993 - 08/1999)
1.8 i.e. (836AE) (76 KW / 103 PS) (06/1993 - 08/1999)
1.8 i.e. (836AG, 836AL) (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 08/1999)
KAPPA (838_) (08/1994 - 10/2001) 2.0 16V Turbo (838AB1AA) (151 KW / 205 PS) (02/1995 - 10/2001)
2.0 20V (838AA1AA) (107 KW / 146 PS) (10/1994 - 10/2001)
2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V Turbo (838AM1AA) (162 KW / 220 PS) (06/1998 - 10/2001)
2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A) (129 KW / 175 PS) (08/1994 - 10/2001)
3.0 24V (838AD1AA, 838AD11A, 838XD1AA, 838ZD1AA) (150 KW / 204 PS) (08/1994 - 10/2001)
KAPPA Coupe (838_) (07/1996 - 03/2001) 2.0 16V Turbo (838CB) (151 KW / 205 PS) (11/1996 - 03/2001)
2.0 20V (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 03/2001)
2.0 20V Turbo (838CM) (162 KW / 220 PS) (06/1998 - 03/2001)
2.4 20V (838CC) (129 KW / 175 PS) (11/1996 - 03/2001)
3.0 24V (838CD, 838CD11A) (150 KW / 204 PS) (11/1996 - 03/2001)
KAPPA SW (838_) (07/1996 - 10/2001) 2.0 16V Turbo (838BB1AA) (151 KW / 205 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V (838BG1AA) (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V Turbo (838BM1AA) (162 KW / 220 PS) (06/1998 - 10/2001)
2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) (129 KW / 175 PS) (07/1996 - 10/2001)
3.0 24V (838BD11A) (150 KW / 204 PS) (07/1996 - 10/2001)
THEMA (834_) (11/1984 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (08/1992 - 12/1993)
2000 16V Turbo (834GC, 834FC) (148 KW / 201 PS) (10/1992 - 07/1994)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (08/1992 - 07/1994)
THEMA SW (834_) (03/1987 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (05/1992 - 07/1994)
2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) (148 KW / 201 PS) (11/1992 - 07/1994)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (09/1992 - 07/1994)
Y (840_) (11/1995 - 09/2003) 1.1 (840AE) (40 KW / 54 PS) (11/1995 - 09/2003)
1.2 (840AA, 840AF1A) (44 KW / 60 PS) (03/1996 - 09/2003)
1.2 16V (840AD) (63 KW / 86 PS) (04/1997 - 09/2003)
1.4 12V (840AB) (59 KW / 80 PS) (10/1996 - 09/2003)
1.4 12V (840AC) (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 09/2003)
Y10 (156_) (03/1985 - 12/1995) 1.1 i.e. Fire (156AG) (37 KW / 50 PS) (07/1989 - 09/1995)
1.1 i.e. Fire Allrad (156AG) (37 KW / 50 PS) (09/1992 - 12/1995)
ZETA (22_) (05/1995 - 09/2002) 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) (108 KW / 147 PS) (05/1995 - 09/2002)
LAND ROVER DISCOVERY I (LJ_) (06/1989 - 10/1998) 2.0 16 V 4x4 (99 KW / 135 PS) (06/1989 - 10/1998)
FREELANDER (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 16V 4x4 (86 KW / 117 PS) (11/2000 - 10/2006)
1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 11/2000)
FREELANDER Soft Top (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 10/2006)
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) (03/1993 - 05/2000) C 180 (202.018) (90 KW / 122 PS) (03/1993 - 05/2000)
C 200 (202.020) (100 KW / 136 PS) (01/1994 - 05/2000)
C 200 Kompressor (202.025) (132 KW / 180 PS) (10/1995 - 05/2000)
C 200 Kompressor (202.025) (141 KW / 192 PS) (11/1996 - 05/2000)
C 220 (202.022) (110 KW / 150 PS) (03/1993 - 05/2000)
C 230 Kompressor (202.024) (142 KW / 193 PS) (10/1995 - 05/2000)
C-KLASSE Kombi (S202) (06/1996 - 03/2001) C 180 T (202.078) (90 KW / 122 PS) (06/1996 - 09/2000)
C 200 T (202.080) (100 KW / 136 PS) (06/1996 - 03/2001)
COUPE (C124) (03/1987 - 05/1993) 220 CE (124.042) (110 KW / 150 PS) (10/1992 - 05/1993)
E-KLASSE (W124) (02/1993 - 06/1996) E 200 (124.019) (100 KW / 136 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 220 (124.022) (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 06/1995)
E-KLASSE (W210) (06/1995 - 08/2003) E 230 (210.037) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 06/1997)
E-KLASSE Cabriolet (A124) (05/1993 - 03/1998) E 200 (124.060) (100 KW / 136 PS) (06/1993 - 03/1998)
E 220 (124.062) (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 03/1998)
E-KLASSE Coupe (C124) (06/1993 - 06/1997) E 200 (124.040) (100 KW / 136 PS) (06/1993 - 06/1997)
E 220 (124.042) (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 06/1997)
E-KLASSE Kombi (S124) (06/1993 - 06/1996) E 200 T (124.079) (100 KW / 136 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 220 T (124.082) (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 06/1996)
E-KLASSE Kombi (S210) (06/1996 - 03/2003) E 230 T (210.237) (110 KW / 150 PS) (06/1996 - 06/1997)
KOMBI Kombi (S124) (09/1985 - 07/1993) 220 TE (124.082) (110 KW / 150 PS) (10/1992 - 05/1993)
SPRINTER 2-t Bus (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 214 (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Bus (903) (01/1995 - 05/2006) 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Kasten (903) (01/1995 - 05/2006) 314 (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) (01/1995 - 05/2006) 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.611,... (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
SPRINTER 4-t Bus (904) (02/1996 - 05/2006) 414 (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
SPRINTER 4-t Kasten (904) (02/1996 - 05/2006) 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) (105 KW / 143 PS) (05/1997 - 05/2006)
SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904) (02/1996 - 05/2006) 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) (105 KW / 143 PS) (05/1997 - 05/2006)
Stufenheck (W124) (12/1984 - 06/1993) 200 E (124.019) (100 KW / 136 PS) (10/1992 - 06/1993)
220 E (124.022) (110 KW / 150 PS) (10/1992 - 06/1993)
V-KLASSE (638/2) (02/1996 - 07/2003) V 200 (638.214, 638.294) (95 KW / 129 PS) (02/1997 - 07/2003)
V 230 (638.234, 638.294) (105 KW / 143 PS) (10/1996 - 07/2003)
VITO Bus (638) (02/1996 - 07/2003) 113 2.0 (638.114, 638.194) (95 KW / 129 PS) (02/1996 - 07/2003)
114 2.3 (638.134, 638.194) (105 KW / 143 PS) (12/1996 - 07/2003)
VITO Kasten (638) (03/1997 - 07/2003) 113 2.0 (638.014, 638.094) (95 KW / 129 PS) (03/1997 - 07/2003)
114 2.3 (638.034, 638.094) (105 KW / 143 PS) (03/1997 - 07/2003)
MG MG TF (03/2002 - 12/2009) 120 (88 KW / 120 PS) (03/2002 - 12/2009)
135 (100 KW / 136 PS) (03/2002 - 12/2009)
160 (118 KW / 160 PS) (03/2002 - 12/2009)
MG ZR (06/2001 - 04/2005) 105 (76 KW / 103 PS) (06/2001 - 04/2005)
120 (86 KW / 117 PS) (06/2001 - 04/2005)
160 (118 KW / 160 PS) (06/2001 - 04/2005)
MGF (RD) (03/1995 - 03/2002) 1,8 i VVC (118 KW / 160 PS) (10/2001 - 03/2002)
1.6 (82 KW / 111 PS) (02/2000 - 03/2002)
1.8 i 16V (88 KW / 120 PS) (03/1995 - 03/2002)
1.8 i VVC (107 KW / 146 PS) (03/1995 - 03/2002)
NISSAN 300 ZX (Z32) (09/1989 - 12/2000) 3.0 Twin Turbo (197 KW / 268 PS) (05/1990 - 09/1995)
3.0 Twin Turbo (208 KW / 283 PS) (05/1990 - 09/1995)
ALMERA II (N16) (ab 06/2000) 1.5 (66 KW / 90 PS) (ab 07/2000)
1.8 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2000)
ALMERA II Hatchback (N16) (ab 01/2000) 1.5 (66 KW / 90 PS) (ab 03/2000)
1.8 (84 KW / 114 PS) (ab 01/2000)
ALMERA TINO (V10) (ab 08/2000) 1.8 (84 KW / 114 PS) (08/2000 - 02/2006)
1.8 (85 KW / 116 PS) (12/2002 - 02/2006)
2.0 (100 KW / 136 PS) (08/2000 - 01/2003)
MAXIMA / MAXIMA QX IV (A32) (03/1994 - 08/2000) 3.0 (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 08/2000)
MAXIMA / MAXIMA QX V (A33) (04/1999 - 11/2003) 2.0 V6 24V (103 KW / 140 PS) (03/2000 - 11/2003)
3.0 V6 24V (147 KW / 200 PS) (03/2000 - 11/2003)
MICRA III (K12) (01/2003 - 06/2010) 1.0 16V (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.2 16V (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.2 16V (59 KW / 80 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (01/2003 - 06/2010)
PRIMERA (P11) (06/1996 - 12/2001) 1.6 16V (78 KW / 106 PS) (06/1996 - 12/2001)
1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 12/2001)
PRIMERA Hatchback (P11) (06/1996 - 07/2002) 1.6 16V (78 KW / 106 PS) (09/2000 - 07/2002)
1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 07/2002)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 07/2002)
PRIMERA Traveller (WP11) (06/1996 - 01/2002) 1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 12/2001)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) (08/1991 - 04/1996) 1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.1 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.3 (72 KW / 98 PS) (10/1993 - 04/1996)
1.4 (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.4 (69 KW / 94 PS) (09/1991 - 04/1996)
1.5 D (43 KW / 58 PS) (06/1994 - 04/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 04/1996)
1.6 (76 KW / 103 PS) (01/1994 - 04/1996)
106 II (1) (ab 04/1996) 1.0 i (33 KW / 45 PS) (05/1996 - 10/1999)
1.0 i (37 KW / 50 PS) (01/1997 - 03/2001)
1.1 i (40 KW / 54 PS) (01/1997 - 03/2001)
1.1 i (44 KW / 60 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.6 S16 (87 KW / 118 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.6 i (65 KW / 89 PS) (05/1996 - 10/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (05/1996 - 01/2001)
205 I Cabriolet (741B, 20D) (04/1986 - 11/1995) 1.1 CJ (44 KW / 60 PS) (10/1989 - 12/1994)
1.4 CJ (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 12/1994)
1.6 CJ (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 12/1994)
205 II (20A/C) (01/1987 - 09/1998) 1.1 (44 KW / 60 PS) (07/1989 - 09/1998)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/1988 - 09/1998)
1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 07/1998)
1.6 (66 KW / 90 PS) (08/1990 - 07/1992)
1.6 Aut. (65 KW / 88 PS) (05/1990 - 09/1998)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (10/1987 - 10/1994)
1.9 GTI (94 KW / 128 PS) (10/1987 - 09/1998)
206 Schrägheck (2A/C) (ab 08/1998) 1.1 (40 KW / 54 PS) (08/1998 - 07/2000)
1.1 i (44 KW / 60 PS) (ab 09/1998)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (ab 09/1998)
306 (7B, N3, N5) (04/1993 - 10/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.4 SL (55 KW / 75 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.6 SR (65 KW / 89 PS) (06/1994 - 10/2000)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
1.8 ST (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 05/2001)
2.0 S16 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 S16 (112 KW / 152 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 ST (89 KW / 121 PS) (07/1994 - 05/2001)
306 Break (7E, N3, N5) (06/1994 - 04/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.6 (65 KW / 89 PS) (03/1997 - 10/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 04/2002)
2.0 (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 04/2002)
306 Cabriolet (7D, N3, N5) (03/1994 - 04/2002) 1.6 (65 KW / 89 PS) (04/1996 - 10/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (07/2000 - 04/2002)
2.0 (89 KW / 121 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 04/2002)
306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) (01/1993 - 10/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.4 (55 KW / 75 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.6 (65 KW / 89 PS) (05/1993 - 10/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 05/2001)
2.0 S16 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 S16 (112 KW / 152 PS) (05/1993 - 05/2001)
2.0 S16 (120 KW / 163 PS) (03/1996 - 05/2001)
2.0 XSi (89 KW / 121 PS) (05/1993 - 05/2001)
309 I (10C, 10A) (10/1985 - 12/1989) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1989 - 07/1989)
1.9 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 07/1989)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (07/1988 - 07/1989)
309 II (3C, 3A) (07/1989 - 12/1993) 1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1990 - 12/1993)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.6 (65 KW / 88 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.9 (80 KW / 109 PS) (10/1990 - 12/1993)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.9 GTI 16V (108 KW / 147 PS) (10/1990 - 12/1993)
405 I (15B) (01/1987 - 12/1993) 1.6 (65 KW / 88 PS) (07/1987 - 12/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (10/1989 - 12/1992)
1.9 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 (88 KW / 120 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 4x4 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 SPort MI-16 4x4 (108 KW / 147 PS) (04/1988 - 12/1992)
1.9 Sport MI-16 (108 KW / 147 PS) (04/1988 - 12/1992)
1.9 Sport MI-16 (116 KW / 158 PS) (07/1987 - 11/1991)
405 I Break (15E) (06/1987 - 08/1992) 1.6 (65 KW / 88 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 (80 KW / 109 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 (88 KW / 120 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 4x4 (80 KW / 109 PS) (10/1988 - 08/1992)
405 II (4B) (01/1992 - 11/1999) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1992 - 10/1995)
1.6 (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 10/1995)
1.8 (74 KW / 101 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1995)
2.0 MI-16 (112 KW / 152 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 T 16 X4 (144 KW / 196 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 X4 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1995)
405 II Break (4E) (08/1992 - 10/1998) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1992 - 10/1996)
1.6 (65 KW / 88 PS) (08/1992 - 10/1996)
1.8 (74 KW / 101 PS) (08/1992 - 10/1996)
2.0 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1996)
2.0 4x4 (144 KW / 196 PS) (08/1992 - 12/1995)
2.0 4x4 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1996)
406 (8B) (10/1995 - 01/2005) 1.6 (65 KW / 88 PS) (11/1995 - 05/2004)
1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 05/2004)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (11/1995 - 10/2000)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/2000 - 05/2004)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (11/1995 - 05/2004)
2.0 16V HPi (103 KW / 140 PS) (05/2001 - 05/2004)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (04/1996 - 05/2004)
406 Break (8E/F) (10/1996 - 10/2004) 1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 10/2004)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/1996 - 10/2000)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/2000 - 10/2004)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (10/1996 - 10/2004)
2.0 16V HPi (103 KW / 140 PS) (05/2001 - 10/2004)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (10/1996 - 10/2004)
406 Coupe (8C) (03/1997 - 12/2004) 2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 12/2004)
407 (6D_) (ab 05/2004) 1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 05/2004)
407 SW (6E_) (ab 05/2004) 1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 05/2004)
605 (6B) (06/1989 - 09/1999) 2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1989 - 09/1999)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1994 - 09/1999)
2.0 Turbo (104 KW / 141 PS) (07/1992 - 09/1999)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (07/1991 - 09/1999)
806 (221) (06/1994 - 08/2002) 1.8 (73 KW / 99 PS) (07/1995 - 08/2002)
2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 08/2002)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 08/2002)
BOXER Bus (230P) (03/1994 - 04/2002) 2.0 i (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 i 4x4 (80 KW / 109 PS) (08/1996 - 04/2002)
BOXER Kasten (230L) (03/1994 - 06/2003) 2.0 4x4 (80 KW / 109 PS) (03/1996 - 09/1998)
2.0 i (80 KW / 109 PS) (06/1994 - 04/2002)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 i (80 KW / 109 PS) (06/1994 - 04/2002)
EXPERT (224) (ab 10/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 09/2000)
EXPERT Kasten (222) (ab 07/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 09/2000)
EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) (ab 12/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
PARTNER Combispace (5F) (ab 05/1996) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1996 - 10/2002)
1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 12/2003)
PARTNER Kasten (5) (ab 04/1996) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1996 - 09/2005)
1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
ROVER 100 / METRO (XP) (11/1989 - 12/1998) 111 C/L/S (44 KW / 60 PS) (03/1990 - 12/1998)
114 GSi (76 KW / 103 PS) (10/1994 - 10/1995)
114 GTI 16V (69 KW / 94 PS) (03/1990 - 08/1991)
114 GTI 16V (76 KW / 103 PS) (08/1991 - 12/1998)
114 GTI/GT 16V Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 12/1998)
114 S/L/GTA (55 KW / 75 PS) (03/1990 - 12/1998)
100 Cabriolet (XP) (04/1994 - 12/1998) 111 (44 KW / 60 PS) (04/1994 - 10/1997)
114 (55 KW / 75 PS) (04/1994 - 10/1997)
114 (75 KW / 102 PS) (03/1997 - 10/1998)
200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 211 (44 KW / 60 PS) (01/1998 - 03/2000)
214 Si (76 KW / 103 PS) (11/1995 - 03/2000)
214 i (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 03/2000)
216 Si (82 KW / 112 PS) (11/1995 - 03/2000)
218 K Vi (107 KW / 146 PS) (11/1995 - 03/2000)
218 Si (88 KW / 120 PS) (08/1999 - 03/2000)
200 Coupe (XW) (10/1992 - 06/1999) 216 (82 KW / 112 PS) (01/1996 - 12/1997)
220 GSi (100 KW / 136 PS) (05/1994 - 06/1999)
220 Turbo (147 KW / 200 PS) (10/1992 - 06/1999)
200 Hatchback (XW) (10/1989 - 10/1995) 214 (55 KW / 75 PS) (09/1993 - 10/1995)
214 GSi/Si (70 KW / 95 PS) (01/1990 - 10/1995)
214 GSi/Si (76 KW / 103 PS) (12/1992 - 10/1995)
214 Si/Gsi (66 KW / 90 PS) (10/1989 - 10/1995)
220 GTi (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 10/1995)
220 GTi (103 KW / 140 PS) (09/1991 - 10/1995)
220 Turbo (147 KW / 200 PS) (01/1993 - 10/1995)
25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 1.1 16V (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 05/2005)
1.4 16V (62 KW / 84 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.4 16V (76 KW / 103 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.8 16V (107 KW / 146 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/1999 - 05/2005)
400 (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (82 KW / 112 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (83 KW / 113 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (85 KW / 116 PS) (05/1995 - 03/2000)
420 Si Lux (100 KW / 136 PS) (12/1995 - 03/2000)
400 (XW) (04/1990 - 04/1995) 414 GSI/SI (66 KW / 90 PS) (04/1990 - 04/1995)
414 GSI/SI Cat (76 KW / 103 PS) (10/1992 - 04/1995)
420 GSI/SLI/GTI/Vite (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 04/1995)
420 GTI/GSI/Vitesse (103 KW / 140 PS) (02/1992 - 04/1995)
420 Turbo (147 KW / 200 PS) (01/1993 - 04/1995)
400 Hatchback (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
420 Si Lux (100 KW / 136 PS) (12/1995 - 03/2000)
400 Tourer (XW) (09/1993 - 11/1998) 1.6 i (82 KW / 112 PS) (05/1994 - 11/1998)
1.8 i (107 KW / 146 PS) (06/1996 - 11/1998)
2.0 i (100 KW / 136 PS) (05/1994 - 11/1998)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
600 (RH) (08/1993 - 10/2000) 620 Ti Vitesse (147 KW / 200 PS) (07/1994 - 02/1999)
800 (XS) (10/1986 - 02/1999) 820 16V Turbo (RS) (132 KW / 180 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 I/SI (RS) (100 KW / 136 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 Sport (145 KW / 197 PS) (04/1994 - 03/1996)
800 Hatchback (XS) (10/1986 - 02/1999) 820 16V Turbo (RS) (132 KW / 180 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 I/SI (XS) (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 02/1999)
820 Sport (145 KW / 197 PS) (04/1994 - 03/1996)
CABRIOLET (XW) (04/1990 - 11/1999) 214 1.4i 16V (76 KW / 103 PS) (01/1993 - 11/1999)
216 1.6i 16V (82 KW / 111 PS) (01/1996 - 11/1999)
COUPE (03/1996 - 11/1999) 1.6 16 V (82 KW / 111 PS) (03/1996 - 11/1999)
1.8 16 V (107 KW / 145 PS) (03/1996 - 11/1999)
MINI (01/1991 - 11/2000) 1300 (37 KW / 50 PS) (10/1992 - 11/2000)
1300 (39 KW / 53 PS) (01/1992 - 04/1995)
1300 (46 KW / 63 PS) (01/1992 - 11/2000)
MINI Cabriolet (XN) (09/1992 - 05/2001) 1300 (46 KW / 63 PS) (09/1992 - 04/1995)
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (08/1996 - 06/1999)
IBIZA II (6K1) (03/1993 - 08/1999) 2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (08/1996 - 08/1999)
TOLEDO I (1L) (01/1991 - 10/1999) 2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (11/1993 - 03/1999)
VOLVO 850 (LS) (06/1991 - 10/1997) 2.0 (105 KW / 143 PS) (06/1991 - 12/1996)
2.4 (125 KW / 170 PS) (08/1991 - 12/1996)
850 Kombi (LW) (04/1992 - 10/1997) 2.0 (105 KW / 143 PS) (02/1993 - 12/1996)
2.4 (125 KW / 170 PS) (09/1992 - 12/1996)
VW GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) 2.0 GTI 16V (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 08/1997)
LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
LT 28-46 II Pritsche/Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (06/1996 - 07/2006)
PASSAT (3A2, 35I) (02/1988 - 12/1997) 2.0 (85 KW / 115 PS) (02/1990 - 08/1996)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 08/1996)
2.0 Syncro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 08/1996)
PASSAT Variant (3A5, 35I) (02/1988 - 06/1997) 2.0 (85 KW / 115 PS) (02/1990 - 05/1997)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (01/1994 - 05/1997)
2.0 Syncro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 05/1997)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lambdasonde"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lambdasonde Lambdasonde (DENSO DOX-0120)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

38,25 € * 61,65 € *
Lambdasonde Lambdasonde (NGK 91358)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

46,76 € * 73,22 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0004)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

36,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0005)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

37,95 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FEBI BILSTEIN 21448)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

66,25 € * 68,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FEBI BILSTEIN 26172)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

68,95 € * 70,45 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FEBI BILSTEIN 26297)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

75,26 € * 78,45 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FEBI BILSTEIN 21421)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

54,25 € * 57,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 074)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

56,95 € * 145,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 078)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

86,45 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 087)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

91,75 € * 164,23 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 193)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

65,25 € * 104,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 203)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

91,75 € * 137,65 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 222)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

59,25 € * 93,28 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 229)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,25 € * 96,28 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 239)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

63,25 € * 102,99 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 291)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

88,45 € * 127,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 292)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

67,75 € * 134,64 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 301)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

62,75 € * 145,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 303)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,95 € * 112,38 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 320)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

89,95 € * 130,63 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 324)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

100,45 € * 146,29 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 333)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

73,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 355)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

99,75 € * 137,84 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 373)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,75 € * 95,69 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 390)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

87,25 € * 126,15 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 513)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,25 € * 96,28 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 515)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

69,45 € * 108,42 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO )

Lieferzeit 2-3 Werktage*

51,46 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO )

Lieferzeit 2-3 Werktage*

53,46 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO )

Lieferzeit 2-3 Werktage*

53,46 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 571)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

85,75 € * 129,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 578)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

65,95 € * 103,91 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 579)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

64,75 € * 93,98 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 584)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

66,45 € * 106,01 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO V24-76-0009)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

60,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 627)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

54,25 € * 74,30 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 671)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

66,25 € * 110,70 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 672)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

77,76 € * 116,43 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 716)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

64,75 € * 103,84 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 717)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,25 € * 93,50 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 718)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

61,25 € * 102,54 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 719)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

62,25 € * 94,97 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 770)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

70,25 € * 116,14 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 772)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

61,75 € * 91,22 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 003 805)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

59,95 € * 89,59 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 087)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

69,75 € * 107,61 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 125)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

45,45 € * 90,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 157)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

57,95 € * 94,29 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 267)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

103,24 € * 158,17 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 276)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

79,75 € * 120,49 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 278)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

65,25 € * 117,57 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 307)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

63,75 € * 100,12 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 005 963)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,25 € * 86,52 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FEBI BILSTEIN 21430)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

52,25 € * 54,45 € *
Lambdasonde Lambdasonde (SWAG 62 92 6172)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

68,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (DELPHI ES10763-12B1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

59,25 € * 89,36 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen