SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Lambdasonde

PEUGEOT 206 SW (2E/K) (ab 07/2002) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 07/2002)

62,95 € * (statt 92,16 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Abgasanlage: vor Katalysator
  • Lambdasonde: Regelsonde
  • Baujahr bis: 04.2005
  • Baujahr ab: 03.2004
  • Motorcode: N6A
  • Blocktrennung:
  • Abgasanlage: nach Katalysator
  • Lambdasonde: Diagnosesonde
  • Baujahr bis: 12.2006
  • TECDOC-Motornummer: 15.668
  • Blocktrennung:
  • nicht für Abgasnorm: Euro 4 (D4)
  • Abgasanlage: vor Katalysator
  • Lambdasonde: Regelsonde
  • Baujahr bis: 12.2006
  • TECDOC-Motornummer: 15.668
  • Blocktrennung:
  • Abgasnorm: Euro 4 (D4)
  • Abgasanlage: vor Katalysator
  • Lambdasonde: Regelsonde
  • Baujahr bis: 12.2006
  • TECDOC-Motornummer: 15.668
  • Leiteranzahl: 4
  • Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
  • Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
  • 0-258-986-615-BOSCH
  • 3165144056461
  • BOSCH
  • 0 258 986 615

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 31,69% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Abgasanlage: vor Katalysator Lambdasonde: Regelsonde Baujahr bis: 04.2005 Baujahr ab:... mehr

Lambdasonde 0 258 986 615 von BOSCH

PEUGEOT 206 SW (2E/K) (ab 07/2002) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 07/2002)

Abgasanlage: vor Katalysator
Lambdasonde: Regelsonde
Baujahr bis: 04.2005
Baujahr ab: 03.2004
Motorcode: N6A
Blocktrennung:
Abgasanlage: nach Katalysator
Lambdasonde: Diagnosesonde
Baujahr bis: 12.2006
TECDOC-Motornummer: 15.668
Blocktrennung:
nicht für Abgasnorm: Euro 4 (D4)
Abgasanlage: vor Katalysator
Lambdasonde: Regelsonde
Baujahr bis: 12.2006
TECDOC-Motornummer: 15.668
Blocktrennung:
Abgasnorm: Euro 4 (D4)
Abgasanlage: vor Katalysator
Lambdasonde: Regelsonde
Baujahr bis: 12.2006
TECDOC-Motornummer: 15.668
Leiteranzahl: 4
Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
TECDOC-Motornummer: 15.668
Baujahr bis: 04.2005
Lambdasonde: Regelsonde
Abgasanlage: vor Katalysator
Abgasnorm: Euro 4 (D4)
Blocktrennung:
nicht für Abgasnorm: Euro 4 (D4)
Motorcode: N6A
Baujahr ab: 03.2004
Leiteranzahl: 4
Empfohlenes Wechselintervall [km]: 160.000
Anschluss/Klemme: ggf. Steckeranschluss anpassen
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Lambdasonde"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "Lambdasonde"
BOSCH 0 258 986 615 - Lambdasonde -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 46447510
ALFA ROMEO 46760863
ALFA ROMEO 46760865
ALFA ROMEO 46762182
ALFA ROMEO 46764207
ALFA ROMEO 46786048
AUDI 06A 906 262 AG
AUDI 077 906 265 J
CHRYSLER 05099817AA
CHRYSLER 05099821AA
CHRYSLER 05269868AB
CHRYSLER 5099 817AA
CHRYSLER 5099 821AA
CHRYSLER 5269 868AB
CITROËN 1628 QY
FORD F5MF 9F472 BA
FORD F5MF 9F472 BB
FORD F5MF 9F472 B1B
FORD F5MF 9F472 B2B
FORD F5MF 9F472 DB
FORD F5MF 9F472 DC
FORD F5MZ 9F472 DB
FORD XL3Z 9F472 BA
FORD XL3Z-9F472-AA
FORD 1035595
GMC 24402859
GMC 24402860
GMC 24403860
GMC 9120293
GMC 9182000
HONDA 36531-P1R-004
HONDA 36531-P3F-G01
MERCEDES-BENZ A 000 540 60 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 05 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 07 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 37 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 38 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 46 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 47 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 50 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 51 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 60 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 70 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 71 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 73 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 74 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 75 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 76 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 80 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 85 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 87 17
MERCEDES-BENZ A 001 540 92 17
MERCEDES-BENZ 000 540 60 17
MERCEDES-BENZ 001 540 05 17
MERCEDES-BENZ 001 540 07 17
MERCEDES-BENZ 001 540 37 17
MERCEDES-BENZ 001 540 38 17
MERCEDES-BENZ 001 540 46 17
MERCEDES-BENZ 001 540 47 17
MERCEDES-BENZ 001 540 50 17
MERCEDES-BENZ 001 540 51 17
MERCEDES-BENZ 001 540 60 17
MERCEDES-BENZ 001 540 70 17
MERCEDES-BENZ 001 540 71 17
MERCEDES-BENZ 001 540 73 17
MERCEDES-BENZ 001 540 74 17
MERCEDES-BENZ 001 540 75 17
MERCEDES-BENZ 001 540 76 17
MERCEDES-BENZ 001 540 80 17
MERCEDES-BENZ 001 540 85 17
MERCEDES-BENZ 001 540 87 17
MERCEDES-BENZ 001 540 92 17
MERCEDES-BENZ 15400517
MERCEDES-BENZ 15400717
MERCEDES-BENZ 15403717
MERCEDES-BENZ 15403817
MERCEDES-BENZ 15404617
MERCEDES-BENZ 15405017
MERCEDES-BENZ 15405117
MERCEDES-BENZ 15406017
MERCEDES-BENZ 15407117
MERCEDES-BENZ 15407317
MERCEDES-BENZ 15407417
MERCEDES-BENZ 15407517
MERCEDES-BENZ 15407617
MERCEDES-BENZ 15408017
MERCEDES-BENZ 15408517
MERCEDES-BENZ 15408717
MERCEDES-BENZ 15409217
MERCEDES-BENZ 5406017
MITSUBISHI MD319788
MITSUBISHI MN158997
OPEL 24402859
OPEL 24403860
PEUGEOT E144004
PEUGEOT 1628 QY
RENAULT 77 00 107 561
SAAB 45 70 909
SAAB 45 70 917
SAAB 45 71 477
SAAB 55353148
SAAB 55353149
SEAT 021 906 262 C
SEAT 06A 906 262 AG
SEAT 06A 906 262 AS
SEAT 06A 906 262 P
SEAT 06A 906 265 N
VW 021 906 262 C
VW 023 906 262
VW 030 906 262 L
VW 058 906 265 B
VW 058 906 265 C
VW 058 906 265 V
VW 06A 906 262 AG
VW 06A 906 262 AH
VW 06A 906 262 AJ
VW 06A 906 262 AK
VW 06A 906 262 AL
VW 06A 906 262 AS
VW 06A 906 262 BB
VW 06A 906 262 F
VW 06A 906 262 G
VW 06A 906 262 N
VW 06A 906 262 P
VW 06A 906 262 Q
VW 06A 906 262 R
VW 06A 906 265 M
VW 06A 906 265 N
VW 06C 906 265
VW 06C 906 265 A
VW 06C 906 265 E
VW 077 906 262 B
VW 077 906 262 C
VW 077 906 262 G
VW 077 906 265 AA
VW 077 906 265 AD
VW 077 906 265 AE
VW 077 906 265 AF
VW 077 906 265 H
VW 077 906 265 J
VW 077 906 265 K
VW 077 906 265 L
VW 077 906 265 R
VW 077 906 265 T
VW 078 906 265 AA
VW 078 906 265 N
VW 078 906 265 P
VW 078 906 265 T
DACIA 77 00 103 504
FERRARI 180915
CITROËN/PEUGEOT E 144 004
CADILLAC 24402859
SATURN 09182000
SATURN 24402859
SATURN 24403860
SATURN 9182000
LAND ROVER MHK 0000 60
STEYR MOTORS 001 540 50 17

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ABARTH 500 / 595 (312_) (ab 01/2008) 1.4 (312.AXD1A) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXF11) (132 KW / 180 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A) (118 KW / 160 PS) (ab 08/2008)
1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 05/2010)
500C / 595C (312_) (ab 09/2009) 1.4 (312.AXD1A) (99 KW / 135 PS) (ab 01/2011)
1.4 (312.AXF11) (132 KW / 180 PS) (ab 09/2009)
1.4 (312.AXF1A) (103 KW / 140 PS) (ab 09/2009)
1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A) (118 KW / 160 PS) (ab 05/2011)
GRANDE PUNTO (199_) (12/2007 - 12/2012) 1.4 (199.AXN1B) (114 KW / 155 PS) (12/2007 - 06/2010)
1.4 (199.AXX1B) (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 12/2012)
ALFA ROMEO 145 (930_) (07/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) (76 KW / 103 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.6 16V T.S. (930.A2C) (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 12/2000)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) (88 KW / 120 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V (930.A1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V (930.A5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
146 (930_) (12/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) (76 KW / 103 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.6 16V T.S. (930.B2C) (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 12/2000)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) (88 KW / 120 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V (930.B5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
147 (937_) (11/2000 - 03/2010) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) (88 KW / 120 PS) (01/2001 - 03/2010)
1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) (77 KW / 105 PS) (01/2001 - 03/2010)
2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 03/2010)
3.2 GTA (937.AXL1) (184 KW / 250 PS) (02/2003 - 03/2010)
156 (932_) (09/1997 - 09/2005) 1.6 16V T.SPARK (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 09/2005)
1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) (88 KW / 120 PS) (09/1997 - 09/2005)
1.8 16V T.SPARK (932.A3) (106 KW / 144 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932.A3100) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 09/2005)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (09/1997 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932A21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.0 JTS (932AXA) (122 KW / 166 PS) (03/2002 - 09/2005)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (09/1997 - 12/2001)
2.5 V6 24V (932A11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 09/2005)
3.2 GTA (932AXB) (184 KW / 250 PS) (03/2002 - 09/2005)
156 Sportwagon (932_) (01/2000 - 05/2006) 1.6 16V T.SPARK (82 KW / 112 PS) (01/2000 - 09/2005)
1.6 16V T.SPARK. (932.B4B00) (81 KW / 110 PS) (07/2000 - 07/2005)
1.6 16V T.SPARK. (932A4) (88 KW / 120 PS) (05/2000 - 05/2006)
1.8 16V T.SPARK (932A3) (106 KW / 144 PS) (05/2000 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932B31__) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 05/2006)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (05/2000 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932B21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.0 JTS (119 KW / 162 PS) (03/2002 - 05/2006)
2.0 JTS (932BXA) (122 KW / 166 PS) (03/2002 - 05/2006)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (05/2000 - 08/2003)
2.5 V6 24V (932B11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 05/2006)
3.2 GTA (932.BXB00) (184 KW / 250 PS) (03/2002 - 05/2006)
159 (939_) (09/2005 - 11/2011) 1.8 TBi (939.AXN1B) (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 12/2012)
159 Sportwagon (939_) (03/2006 - 11/2011) 1.8 TBi (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 11/2011)
166 (936_) (09/1998 - 06/2007) 2.0 T.Spark (936A3A__) (114 KW / 155 PS) (09/1998 - 10/2000)
2.0 T.Spark (936A3B__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 06/2007)
2.0 V6 (936A3___) (151 KW / 205 PS) (09/1998 - 10/2000)
2.5 V6 24V (936A21__) (138 KW / 188 PS) (10/2000 - 06/2007)
2.5 V6 24V (936A2___) (140 KW / 190 PS) (09/1998 - 12/2006)
3.0 V6 24V (936A11__) (162 KW / 220 PS) (10/2000 - 06/2007)
3.0 V6 24V (936A1___) (166 KW / 226 PS) (09/1998 - 06/2007)
3.2 V6 24V (176 KW / 240 PS) (10/2003 - 06/2007)
BRERA (939_) (01/2006 - 06/2010) 1.8 TBi (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 06/2010)
GIULIETTA (940_) (ab 04/2010) 1.4 BiFuel (88 KW / 120 PS) (ab 12/2011)
1.4 TB (77 KW / 105 PS) (ab 04/2011)
1.4 TB (85 KW / 116 PS) (ab 04/2010)
1.8 TBi (169 KW / 230 PS) (04/2010 - 09/2013)
1.8 TBi (177 KW / 241 PS) (ab 09/2013)
1.8 TBi (940FXC1A) (173 KW / 235 PS) (ab 04/2010)
GT (937_) (11/2003 - 09/2010) 1.8 TS (103 KW / 140 PS) (11/2003 - 09/2010)
2.0 JTS (119 KW / 162 PS) (12/2006 - 09/2010)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (11/2003 - 09/2010)
3.2 GTA (176 KW / 240 PS) (11/2003 - 09/2010)
GTV (916_) (09/1994 - 10/2005) 1.8 16V (916C3) (106 KW / 144 PS) (05/1998 - 10/2005)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (04/2003 - 10/2005)
2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 10/2005)
2.0 T.SPARK 16V (916C2C) (114 KW / 155 PS) (05/1998 - 08/2000)
3.0 V6 24V (916.C1) (162 KW / 220 PS) (10/1996 - 10/2000)
3.0 V6 24V (916.C1B__) (160 KW / 218 PS) (10/2000 - 10/2005)
3.2 V6 24V (176 KW / 240 PS) (04/2003 - 10/2005)
MITO (955_) (ab 09/2008) 1.4 (57 KW / 78 PS) (ab 03/2011)
1.4 (58 KW / 78 PS) (ab 09/2008)
1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 09/2008)
1.4 Bifuel (88 KW / 120 PS) (ab 07/2011)
1.4 Bifuel (955.AXG1A) (88 KW / 120 PS) (ab 04/2016)
1.4 TJet (110 KW / 150 PS) (ab 09/2008)
1.4 TJet (114 KW / 155 PS) (ab 09/2008)
1.4 TJet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2008)
SPIDER (916_) (09/1994 - 04/2005) 1.8 16V (916S3) (106 KW / 144 PS) (05/1998 - 04/2005)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (04/2003 - 04/2005)
2.0 T.SPARK 16V (916S2B) (114 KW / 155 PS) (05/1998 - 08/2000)
2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 04/2005)
3.0 V6 (916S1B00) (160 KW / 218 PS) (09/1994 - 04/2005)
3.0 V6 24V (162 KW / 220 PS) (01/1999 - 10/2003)
3.2 V6 24V (176 KW / 240 PS) (04/2003 - 04/2005)
AUDI A3 (8L1) (09/1996 - 05/2003) 1.6 (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2003)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/1996 - 05/2003)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1998 - 05/2003)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (12/1996 - 05/2003)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 05/2003)
S3 quattro (154 KW / 210 PS) (03/1999 - 04/2002)
S3 quattro (165 KW / 224 PS) (10/2001 - 05/2003)
A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.4 (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 11/2000)
2.4 (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 11/2000)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 11/2000)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 11/2000)
2.8 (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 11/2000)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 08/2001)
S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
A4 (8E2, B6) (11/2000 - 12/2004) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (11/2000 - 07/2002)
1.8 T (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (11/2000 - 07/2002)
1.8 T quattro (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
2.0 (96 KW / 130 PS) (11/2000 - 12/2004)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (07/2002 - 12/2004)
2.4 (120 KW / 163 PS) (09/2001 - 12/2004)
2.4 (125 KW / 170 PS) (09/2001 - 12/2004)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 (162 KW / 220 PS) (11/2000 - 12/2004)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (11/2000 - 12/2004)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2003 - 12/2004)
A4 (8EC, B7) (11/2004 - 06/2008) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 06/2008)
1.8 T quattro (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 06/2008)
2.0 (96 KW / 130 PS) (11/2004 - 06/2008)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 07/2006)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (11/2004 - 06/2008)
A4 Avant (8D5, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 (92 KW / 125 PS) (02/1996 - 09/2001)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (03/1996 - 09/2001)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2001)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1996 - 09/2001)
2.4 (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 09/2001)
2.4 (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 09/2001)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 09/2001)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 09/2001)
2.8 (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 09/2001)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 09/2001)
RS4 quattro (280 KW / 380 PS) (05/2000 - 09/2001)
S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
A4 Avant (8E5, B6) (04/2001 - 12/2004) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (09/2001 - 07/2002)
1.8 T (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (09/2001 - 07/2002)
1.8 T quattro (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
2.0 (96 KW / 130 PS) (09/2001 - 12/2004)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (07/2002 - 12/2004)
2.4 (120 KW / 163 PS) (09/2001 - 12/2004)
2.4 (125 KW / 170 PS) (09/2001 - 12/2004)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 (162 KW / 220 PS) (09/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (09/2001 - 12/2004)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2003 - 12/2004)
A4 Avant (8ED, B7) (11/2004 - 06/2008) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 06/2008)
1.8 T quattro (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 06/2008)
2.0 (96 KW / 130 PS) (11/2004 - 06/2008)
3.0 (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 05/2006)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 07/2006)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (11/2004 - 06/2008)
A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) (04/2002 - 03/2009) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 03/2009)
1.8 T quattro (120 KW / 163 PS) (05/2003 - 03/2009)
2.0 (96 KW / 130 PS) (09/2004 - 12/2005)
2.4 (120 KW / 163 PS) (04/2002 - 12/2005)
2.4 (125 KW / 170 PS) (04/2002 - 12/2005)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2002 - 12/2005)
3.0 (162 KW / 220 PS) (04/2002 - 12/2005)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (05/2003 - 12/2005)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2004 - 03/2009)
A6 (4B2, C5) (01/1997 - 01/2005) 1.8 (92 KW / 125 PS) (07/1997 - 01/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.0 (96 KW / 130 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 (100 KW / 136 PS) (07/1998 - 01/2005)
2.4 (115 KW / 156 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (120 KW / 163 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (121 KW / 165 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 quattro (115 KW / 156 PS) (08/1998 - 07/1999)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.7 T (169 KW / 230 PS) (02/1999 - 01/2005)
2.7 T quattro (169 KW / 230 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.7 T quattro (184 KW / 250 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.8 (132 KW / 180 PS) (10/1997 - 05/2000)
2.8 (140 KW / 190 PS) (07/1999 - 01/2005)
2.8 (142 KW / 193 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.8 quattro (140 KW / 190 PS) (07/1999 - 05/2001)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (02/1997 - 01/2005)
3.0 (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (11/1998 - 01/2005)
RS6 quattro (331 KW / 450 PS) (07/2002 - 01/2005)
S6 quattro (250 KW / 340 PS) (09/1999 - 01/2005)
A6 Avant (4B5, C5) (11/1997 - 01/2005) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.0 (96 KW / 130 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 (100 KW / 136 PS) (07/1998 - 01/2005)
2.4 (120 KW / 163 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.4 (121 KW / 165 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.4 (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 quattro (115 KW / 156 PS) (08/1998 - 05/2001)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.7 T (169 KW / 230 PS) (02/1999 - 01/2005)
2.7 T quattro (169 KW / 230 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.7 T quattro (184 KW / 250 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.8 (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 05/2000)
2.8 (140 KW / 190 PS) (07/1999 - 01/2005)
2.8 (142 KW / 193 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (12/1997 - 01/2005)
3.0 (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (11/1998 - 01/2005)
RS6 plus quattro (353 KW / 480 PS) (04/2004 - 01/2005)
RS6 quattro (331 KW / 450 PS) (07/2002 - 01/2005)
S6 quattro (250 KW / 340 PS) (09/1999 - 01/2005)
A8 (4D2, 4D8) (03/1994 - 12/2002) 2.8 (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
3.7 (191 KW / 260 PS) (11/1998 - 09/2002)
3.7 quattro (169 KW / 230 PS) (07/1995 - 11/1998)
3.7 quattro (191 KW / 260 PS) (11/1998 - 09/2002)
4.2 quattro (175 KW / 238 PS) (02/1999 - 04/2000)
4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (03/1994 - 11/1998)
4.2 quattro (228 KW / 310 PS) (11/1998 - 09/2002)
6.0 W12 quattro (309 KW / 420 PS) (01/2001 - 09/2002)
S 8 quattro (265 KW / 360 PS) (06/1999 - 09/2002)
A8 (4E_) (10/2002 - 07/2010) 3.0 (160 KW / 218 PS) (07/2003 - 05/2006)
3.0 (162 KW / 220 PS) (07/2003 - 05/2005)
3.7 quattro (206 KW / 280 PS) (10/2002 - 05/2006)
4.2 quattro (246 KW / 335 PS) (10/2002 - 07/2010)
ALLROAD (4BH, C5) (05/2000 - 08/2005) 2.7 T quattro (184 KW / 250 PS) (05/2000 - 08/2005)
4.2 V8 quattro (220 KW / 299 PS) (07/2002 - 08/2005)
TT (8N3) (10/1998 - 06/2006) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (09/2002 - 06/2006)
1.8 T (120 KW / 163 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (176 KW / 240 PS) (03/2005 - 06/2006)
TT Roadster (8N9) (10/1999 - 06/2006) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 06/2006)
1.8 T (120 KW / 163 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1999 - 06/2006)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (02/2000 - 06/2006)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (165 KW / 224 PS) (10/1999 - 06/2006)
CHRYSLER CROSSFIRE (07/2003 - 12/2008) 3.2 (160 KW / 218 PS) (07/2003 - 12/2008)
SRT-6 (246 KW / 335 PS) (09/2004 - 12/2007)
CROSSFIRE Roadster (05/2004 - 12/2008) 3.2 (160 KW / 218 PS) (05/2004 - 12/2008)
SRT-6 (246 KW / 335 PS) (09/2004 - 12/2006)
NEON II (08/1999 - 12/2006) 1.6 (85 KW / 116 PS) (11/2001 - 12/2006)
CITROËN BERLINGO (B9) (ab 04/2008) 1.6 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
BERLINGO (MF) (ab 07/1996) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) (44 KW / 60 PS) (07/1996 - 05/2008)
1.4 i (MFKFX, MFKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 10/2008)
1.6 16V (MFNFU) (80 KW / 109 PS) (10/2000 - 12/2011)
BERLINGO Kasten (B9) (ab 04/2008) 1.6 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
BERLINGO Kasten (M_) (ab 07/1996) 1.4 i (MBKFX, MBKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 12/2011)
1.6 16V (MBNFU) (80 KW / 109 PS) (10/2000 - 03/2008)
C-ELYSEE (ab 11/2012) 1.6 VTi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 11/2012)
C2 (JM_) (ab 09/2003) 1.1 (44 KW / 60 PS) (ab 09/2003)
1.4 16V (65 KW / 90 PS) (ab 06/2006)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 09/2003)
1.6 VTS (90 KW / 122 PS) (ab 01/2005)
C3 I (FC_) (ab 02/2002) 1.1 i (44 KW / 60 PS) (ab 02/2002)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 12/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 02/2002)
C3 Pluriel (HB_) (ab 05/2003) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 05/2003)
C4 Coupe (LA_) (11/2004 - 07/2011) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 07/2007)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (11/2004 - 12/2010)
C4 I (LC_) (11/2004 - 07/2011) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 07/2007)
C4 Stufenheck (ab 07/2006) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (07/2006 - 07/2011)
C5 I (DC_) (03/2001 - 03/2005) 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) (100 KW / 136 PS) (03/2001 - 08/2004)
3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) (152 KW / 207 PS) (03/2001 - 08/2004)
C5 I Break (DE_) (06/2001 - 08/2004) 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) (100 KW / 136 PS) (06/2001 - 08/2004)
3.0 Carlsson (173 KW / 235 PS) (09/2003 - 08/2004)
3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) (152 KW / 207 PS) (06/2001 - 08/2004)
C5 II (RC_) (ab 08/2004) 1.8 16V (RC6FZB) (85 KW / 116 PS) (ab 09/2004)
3.0 V6 (RCXFUF) (152 KW / 207 PS) (ab 09/2004)
C5 II Break (RE_) (ab 09/2004) 1.8 16V (RE6FZB) (85 KW / 116 PS) (ab 09/2004)
3.0 V6 (REXFUF) (152 KW / 207 PS) (ab 09/2004)
C5 III (RD_) (ab 02/2008) 3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 02/2008)
C5 III Break (TD_) (ab 02/2008) 3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 02/2008)
C6 (TD_) (ab 09/2005) 3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 09/2005)
C8 (EA_, EB_) (ab 07/2002) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 07/2002)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 07/2002)
3.0 V6 (150 KW / 204 PS) (ab 07/2002)
EVASION (22, U6) (06/1994 - 07/2002) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (05/2000 - 07/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 04/2000)
JUMPER Bus (244, Z_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 bivalent (81 KW / 110 PS) (ab 02/2003)
JUMPER Kasten (244) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 bivalent (81 KW / 110 PS) (ab 02/2003)
JUMPY (U6U) (ab 06/1994) 2.0 (100 KW / 136 PS) (04/2000 - 12/2006)
2.0 i 16V (102 KW / 138 PS) (03/2000 - 10/2006)
JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) (ab 06/1994) 2.0 (100 KW / 136 PS) (04/2000 - 10/2006)
2.0 i 16V (102 KW / 138 PS) (03/2000 - 10/2006)
SAXO (S0, S1) (02/1996 - 04/2004) 1.1 X,SX (44 KW / 60 PS) (05/1996 - 09/2003)
1.4 VTS (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 06/2003)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/2001 - 04/2004)
1.6 VTL,VTR (65 KW / 88 PS) (05/1996 - 06/2003)
1.6 VTS (72 KW / 98 PS) (09/2000 - 09/2003)
XANTIA (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
XANTIA Break (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
XSARA (N1) (04/1997 - 04/2005) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (04/1997 - 03/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 03/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (04/1997 - 09/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 03/2005)
XSARA Break (N2) (10/1997 - 03/2010) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (10/1997 - 08/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 08/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (10/1997 - 09/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2005)
XSARA Coupe (N0) (01/1998 - 04/2005) 1.4 i (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 03/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 03/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 03/2005)
2.0 i 16V (120 KW / 163 PS) (02/1998 - 03/2005)
XSARA PICASSO (N68) (ab 12/1999) 1.6 (65 KW / 88 PS) (ab 12/1999)
1.6 (70 KW / 95 PS) (ab 12/1999)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 09/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 01/2003)
DACIA LOGAN (LS_) (ab 09/2004) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG) (55 KW / 75 PS) (ab 09/2004)
1.4 MPI LPG (LS0C) (55 KW / 75 PS) (ab 02/2006)
1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) (64 KW / 87 PS) (ab 09/2004)
1.6 16V (LS0M) (77 KW / 105 PS) (ab 02/2006)
1.6 16V Flexifuel (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
LOGAN MCV (KS_) (ab 02/2007) 1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 02/2007)
1.6 16V Hi-Flex (77 KW / 105 PS) (ab 11/2009)
DODGE NEON II (ab 08/1999) 2.0 16V (112 KW / 152 PS) (ab 08/1999)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (ab 08/1999)
FIAT 500 (312_) (ab 10/2007) 1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 10/2007)
500 C (312_) (ab 09/2009) 1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 09/2009)
BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.2 16V 80 (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 10/2001)
1.2 16V 80 (60 KW / 82 PS) (12/1998 - 12/2002)
2.0 (113 KW / 154 PS) (09/1998 - 08/2000)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.2 16V 80 (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 10/2001)
1.2 16V 80 (60 KW / 82 PS) (12/1998 - 10/2000)
2.0 HGT 20V (182AQ) (113 KW / 154 PS) (07/1998 - 10/2001)
BRAVO II (198_) (ab 11/2006) 1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2007)
1.4 LPG (66 KW / 90 PS) (12/2008 - 12/2014)
1.4 T-Jet (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
COUPE (175_) (11/1993 - 08/2000) 2.0 20V (113 KW / 154 PS) (04/1998 - 08/2000)
DOBLO Cargo (223_) (ab 11/2000) 1.2 (223ZXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V (223ZXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) (ab 03/2001) 1.2 (223AXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V (223AXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
DOBLO Kasten/Kombi (263_) (ab 02/2010) 1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 02/2010)
1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
1.4 Natural Power (88 KW / 120 PS) (ab 06/2010)
DOBLO Kombi (263_) (ab 11/2009) 1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 02/2010)
1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
1.4 Natural Power (88 KW / 120 PS) (ab 02/2010)
DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) (ab 02/2010) 1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 04/2010)
1.4 Natural Power (88 KW / 120 PS) (ab 06/2010)
DUCATO Bus (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 4x4 (81 KW / 110 PS) (05/2002 - 07/2006)
2.0 Bipower (81 KW / 110 PS) (ab 11/2002)
DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
DUCATO Kasten (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 4x4 (81 KW / 110 PS) (05/2002 - 07/2006)
2.0 Bipower (81 KW / 110 PS) (ab 11/2002)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (04/2002 - 07/2006)
FIORINO Kasten/Kombi (225_) (ab 01/2007) 1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 06/2008)
GRANDE PUNTO (199_) (ab 10/2005) 1.2 (48 KW / 65 PS) (ab 10/2005)
1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 09/2010)
1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 06/2006)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 10/2005)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (ab 12/2008)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 07/2008)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
IDEA (350_) (ab 12/2003) 1.2 16V (59 KW / 80 PS) (ab 01/2004)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 10/2005)
1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 12/2003)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 01/2004)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (ab 03/2009)
LINEA (323_) (ab 06/2007) 1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 06/2007)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.2 16V (60 KW / 82 PS) (10/1998 - 05/2002)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
2.0 155 20V (113 KW / 154 PS) (04/1999 - 01/2001)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.2 16V (60 KW / 82 PS) (10/1998 - 05/2002)
2.0 150 20V (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 05/2002)
2.0 155 20V (113 KW / 154 PS) (04/1999 - 02/2003)
PALIO (178BX) (ab 04/1996) 1.2 (44 KW / 60 PS) (07/1997 - 08/2002)
PALIO Weekend (178_) (ab 04/1996) 1.2 (178DYA1A) (44 KW / 60 PS) (ab 02/2001)
1.2 (59 KW / 80 PS) (ab 09/2001)
PANDA (169_) (ab 09/2003) 1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (01/2007 - 12/2011)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 10/2006)
1.4 Natural Power (51 KW / 69 PS) (ab 01/2010)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 09/2010)
PANDA Van (169_) (ab 03/2004) 1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (01/2007 - 11/2009)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 10/2009)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... (59 KW / 80 PS) (09/1999 - 12/2006)
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) (44 KW / 60 PS) (09/1999 - 12/2010)
1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (09/2003 - 03/2012)
1.4 (70 KW / 95 PS) (09/2003 - 03/2012)
PUNTO (199_) (ab 03/2012) 1.2 (49 KW / 67 PS) (ab 02/2014)
1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 03/2012)
1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 03/2012)
1.4 (57 KW / 78 PS) (ab 03/2012)
1.4 Bifuel (57 KW / 78 PS) (ab 03/2012)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 03/2012)
PUNTO EVO (199_) (ab 07/2008) 1.2 (48 KW / 65 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.2 (51 KW / 69 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 (55 KW / 75 PS) (07/2009 - 02/2012)
1.4 (57 KW / 77 PS) (10/2009 - 02/2012)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (06/2009 - 02/2012)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (10/2009 - 02/2012)
PUNTO Van (188_) (02/2000 - 10/2009) 1.2 60 (44 KW / 60 PS) (02/2000 - 10/2009)
QUBO (225_) (ab 02/2008) 1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 10/2009)
SCUDO Combinato (220_) (02/1996 - 12/2006) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (06/2000 - 12/2006)
SCUDO Kasten (220_) (02/1996 - 12/2006) 2.0 (100 KW / 136 PS) (05/2000 - 12/2006)
STILO (192_) (10/2001 - 11/2010) 1.2 16V (192_XA1B) (59 KW / 80 PS) (02/2002 - 11/2006)
1.4 16V (66 KW / 90 PS) (03/2005 - 11/2006)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (01/2004 - 11/2006)
1.6 16V (192_XB1A) (76 KW / 103 PS) (10/2001 - 11/2006)
2.4 20V (192_XD1A) (125 KW / 170 PS) (10/2001 - 11/2006)
STILO Multi Wagon (192_) (01/2003 - 08/2008) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (03/2005 - 08/2008)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (01/2004 - 08/2008)
1.6 16V (76 KW / 103 PS) (01/2003 - 08/2008)
STRADA Pick-up (178_) (ab 02/1998) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 04/2003)
ULYSSE (179_) (08/2002 - 06/2011) 2.0 (100 KW / 136 PS) (08/2002 - 06/2011)
3.0 (150 KW / 204 PS) (08/2002 - 06/2011)
ULYSSE (220_) (06/1994 - 08/2002) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 09/2000)
FORD COURIER Kasten (J5_, J3_) (ab 02/1996) 1.4 i (66 KW / 90 PS) (04/1996 - 10/1999)
FIESTA IV (JA_, JB_) (08/1995 - 09/2002) 1.25 i 16V (55 KW / 75 PS) (08/1995 - 01/2002)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (04/1996 - 01/2002)
FOCUS (DAW, DBW) (10/1998 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 09/1999)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (10/1998 - 11/2004)
FOCUS Kombi (DNW) (02/1999 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/1999 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (02/1999 - 11/2004)
FOCUS Stufenheck (DFW) (02/1999 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/1999 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (02/1999 - 11/2004)
GALAXY (WGR) (03/1995 - 05/2006) 2.0 i (85 KW / 116 PS) (11/1995 - 05/2006)
2.3 16V (103 KW / 140 PS) (09/2001 - 05/2006)
2.3 16V (107 KW / 146 PS) (01/1997 - 05/2006)
PUMA (EC_) (03/1997 - 06/2002) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (11/1997 - 10/2000)
1.7 16V (92 KW / 125 PS) (03/1997 - 06/2002)
SCORPIO II (GFR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
TRANSIT Bus (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS) (84 KW / 114 PS) (09/1995 - 03/2000)
2.0 CNG (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
TRANSIT Bus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) (107 KW / 146 PS) (08/2000 - 05/2006)
TRANSIT Kasten (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EAL, EAS) (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
TRANSIT Kasten (FA_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (E_ _) (08/1994 - 07/2000) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) (84 KW / 114 PS) (08/1994 - 03/2000)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (FM_ _, FN_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
TRANSIT TOURNEO (08/1994 - 12/2000) 2.0 (84 KW / 114 PS) (11/1994 - 12/2000)
FORD USA EXPLORER (U2) (09/1994 - 12/2001) 4.0 V6 4WD (150 KW / 204 PS) (10/1998 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (152 KW / 207 PS) (10/1996 - 12/2001)
HONDA CR-V I (RD) (10/1995 - 02/2002) 2.0 16V 4WD (RD1, RD3) (94 KW / 128 PS) (10/1995 - 12/2001)
IVECO DAILY VI Bus (ab 03/2014) Natural Power 35S14, 35C14, 40C14, 50C14 (100 KW / 136 PS) (ab 04/2016)
DAILY VI Kasten/Kombi (ab 03/2014) Natural Power 35S14, 35C14, 40C14, 50C14, 65C14, 70C14 (100 KW / 136 PS) (ab 03/2014)
DAILY VI Pritsche/Fahrgestell (ab 03/2014) NaturalPower 35S14, 35C14, 40C14, 50C14, 65C14, 70C14,... (100 KW / 136 PS) (ab 03/2014)
LANCIA DELTA III (844_) (08/2008 - 08/2014) 1.4 (110 KW / 150 PS) (09/2008 - 08/2014)
1.4 (88 KW / 120 PS) (09/2008 - 08/2014)
1.4 Bifuel (88 KW / 120 PS) (07/2011 - 08/2014)
1.8 (147 KW / 200 PS) (01/2009 - 08/2014)
KAPPA Coupe (838_) (07/1996 - 03/2001) 3.0 24V (838CD, 838CD11A) (150 KW / 204 PS) (11/1996 - 03/2001)
KAPPA SW (838_) (07/1996 - 10/2001) 2.0 20V (838BG1AA) (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) (129 KW / 175 PS) (07/1996 - 10/2001)
3.0 24V (838BD11A) (150 KW / 204 PS) (07/1996 - 10/2001)
LYBRA (839_) (07/1999 - 10/2005) 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839AXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
2.4 20V (125 KW / 170 PS) (10/2001 - 10/2005)
LYBRA SW (839_) (07/1999 - 10/2005) 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839BXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
MUSA (350_) (10/2004 - 09/2012) 1.4 (57 KW / 78 PS) (09/2005 - 09/2012)
1.4 (66 KW / 90 PS) (10/2007 - 09/2012)
1.4 (70 KW / 95 PS) (10/2004 - 09/2012)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (11/2010 - 09/2012)
PHEDRA (179_) (09/2002 - 11/2010) 2.0 (179AXA11) (100 KW / 136 PS) (09/2002 - 11/2010)
3.0 V6 (150 KW / 204 PS) (09/2002 - 11/2010)
THESIS (841_) (07/2002 - 07/2009) 2.0 Turbo (841AXA1B03) (136 KW / 185 PS) (07/2002 - 07/2009)
2.4 (841AXB1B00) (125 KW / 170 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.0 V6 (841AXC1101) (158 KW / 215 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.2 V6 (169 KW / 230 PS) (05/2003 - 07/2009)
Y (840_) (11/1995 - 09/2003) 1.2 (840AA, 840AF1A) (44 KW / 60 PS) (03/1996 - 09/2003)
1.2 16V (840AG1A) (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 09/2003)
YPSILON (843_) (10/2003 - 12/2011) 1.2 (44 KW / 60 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.2 (51 KW / 69 PS) (08/2010 - 12/2011)
1.2 (59 KW / 80 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.4 (57 KW / 78 PS) (02/2006 - 12/2011)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.4 LPG (57 KW / 78 PS) (11/2010 - 12/2011)
ZETA (22_) (05/1995 - 09/2002) 2.0 16V (220AL5) (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 07/2000)
2.0 16V (220AQ5) (100 KW / 136 PS) (07/2000 - 09/2002)
2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) (108 KW / 147 PS) (05/1995 - 09/2002)
LAND ROVER FREELANDER (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 16V 4x4 (86 KW / 117 PS) (11/2000 - 10/2006)
1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 11/2000)
2.5 V6 4x4 (130 KW / 177 PS) (11/2000 - 10/2006)
FREELANDER Soft Top (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 10/2006)
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) (07/1997 - 08/2004) A 140 (168.031, 168.131) (60 KW / 82 PS) (01/2001 - 08/2004)
A 140 (168.031, 168.131) (60 KW / 82 PS) (07/1997 - 08/2004)
A 160 (168.033, 168.133) (75 KW / 102 PS) (07/1997 - 08/2004)
A 190 (168.032, 168.132) (92 KW / 125 PS) (03/1999 - 08/2004)
A 210 (168.035, 168.135) (103 KW / 140 PS) (03/2002 - 08/2004)
C-KLASSE (W203) (05/2000 - 08/2007) C 180 (203.035) (95 KW / 129 PS) (10/2000 - 05/2002)
C 200 Kompressor (203.045) (120 KW / 163 PS) (05/2000 - 06/2002)
C 240 (203.061) (125 KW / 170 PS) (05/2000 - 02/2007)
C 240 4-matic (203.081) (125 KW / 170 PS) (07/2002 - 02/2007)
C 32 AMG Kompressor (203.065) (260 KW / 354 PS) (02/2001 - 02/2007)
C 320 (203.064) (160 KW / 218 PS) (05/2000 - 02/2007)
C 320 4-matic (203.084) (160 KW / 218 PS) (07/2002 - 02/2007)
C 350 (203.056) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 350 4-matic (203.087) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 55 AMG (203.076) (270 KW / 367 PS) (02/2004 - 02/2007)
C-KLASSE Kombi (S202) (06/1996 - 03/2001) C 180 T (202.081) (95 KW / 129 PS) (09/2000 - 03/2001)
C 200 T Kompressor (202.087) (120 KW / 163 PS) (09/2000 - 03/2001)
C 240 T (202.088) (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 03/2001)
C 43 AMG (202.093) (225 KW / 306 PS) (08/1997 - 03/2001)
C-KLASSE Kombi (S203) (03/2001 - 08/2007) C 180 (203.235) (95 KW / 129 PS) (03/2001 - 05/2002)
C 200 Kompressor (203.245) (120 KW / 163 PS) (03/2001 - 05/2002)
C 240 (203.261) (125 KW / 170 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 240 4-matic (203.281) (125 KW / 170 PS) (07/2002 - 08/2007)
C 32 AMG Kompressor (203.265) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 320 (203.264) (160 KW / 218 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 320 4-matic (203.284) (160 KW / 218 PS) (07/2002 - 08/2007)
C 350 (203.256) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 350 4-matic (203.287) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 55 AMG (203.276) (270 KW / 367 PS) (02/2004 - 08/2007)
C-KLASSE Sportcoupe (CL203) (03/2001 - 06/2011) C 180 (203.735) (95 KW / 129 PS) (03/2001 - 05/2002)
C 200 Kompressor (203.745) (120 KW / 163 PS) (03/2001 - 05/2002)
C 230 Kompressor (203.747) (145 KW / 197 PS) (03/2001 - 05/2002)
C 32 AMG Kompressor (203.765) (260 KW / 354 PS) (05/2002 - 05/2008)
C 320 (203.764) (160 KW / 218 PS) (09/2002 - 05/2008)
C 350 (203.756) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 05/2008)
CLK (C208) (06/1997 - 09/2002) 200 Kompressor (208.344) (120 KW / 163 PS) (06/2000 - 06/2002)
230 Kompressor (208.348) (145 KW / 197 PS) (06/2000 - 06/2002)
320 (208.365) (160 KW / 218 PS) (06/1997 - 06/2002)
430 (208.370) (205 KW / 279 PS) (07/1998 - 06/2002)
55 AMG (208.374) (255 KW / 347 PS) (08/1999 - 06/2002)
CLK (C209) (06/2002 - 05/2009) 240 (209.361) (120 KW / 163 PS) (06/2002 - 05/2009)
240 (209.361) (125 KW / 170 PS) (06/2002 - 05/2009)
320 (209.365) (160 KW / 218 PS) (06/2002 - 05/2009)
500 (209.375) (225 KW / 306 PS) (06/2002 - 05/2009)
55 AMG (209.376) (270 KW / 367 PS) (09/2002 - 05/2009)
CLK Cabriolet (A208) (03/1998 - 03/2002) 200 Kompressor (208.444) (120 KW / 163 PS) (06/2000 - 03/2002)
230 Kompressor (208.448) (145 KW / 197 PS) (06/2000 - 03/2002)
320 (208.465) (160 KW / 218 PS) (03/1998 - 03/2002)
430 (208.470) (205 KW / 279 PS) (09/1998 - 03/2002)
55 AMG (208.474) (255 KW / 347 PS) (01/2000 - 03/2002)
CLK Cabriolet (A209) (02/2003 - 03/2010) CLK 240 (209.461) (125 KW / 170 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 320 (209.465) (160 KW / 218 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 500 (209.475) (225 KW / 306 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 55 AMG (209.476) (270 KW / 367 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLS (C219) (10/2004 - 02/2011) CLS 500 (219.375) (225 KW / 306 PS) (10/2004 - 12/2010)
CLS 55 AMG (219.376) (350 KW / 476 PS) (01/2005 - 12/2010)
E-KLASSE (W210) (06/1995 - 08/2003) E 200 Kompressor (210.048) (120 KW / 163 PS) (08/2000 - 03/2002)
E 240 (210.062) (125 KW / 170 PS) (08/2000 - 03/2002)
E 280 (210.063) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2002)
E 280 4-matic (210.081) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2002)
E 320 (210.065) (165 KW / 224 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 320 4-matic (210.082) (165 KW / 224 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 430 (210.070) (205 KW / 279 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 430 4-matic (210.083) (205 KW / 279 PS) (05/1999 - 03/2002)
E 55 AMG (210.074) (260 KW / 354 PS) (08/1997 - 03/2002)
E 55 AMG 4-matic (210.074) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 03/2002)
E-KLASSE (W211) (03/2002 - 03/2009) E 240 (211.061) (130 KW / 177 PS) (03/2002 - 12/2008)
E 240 4-matic (211.080) (130 KW / 177 PS) (03/2003 - 12/2008)
E 320 (211.065) (165 KW / 224 PS) (03/2002 - 12/2008)
E 320 4-matic (211.082) (165 KW / 224 PS) (03/2003 - 12/2008)
E 500 (211.070) (225 KW / 306 PS) (03/2002 - 12/2008)
E 500 4-matic (211.083) (225 KW / 306 PS) (10/2003 - 12/2008)
E 55 AMG Kompressor (211.076) (350 KW / 476 PS) (10/2002 - 12/2008)
E-KLASSE Kombi (S210) (06/1996 - 03/2003) E 200 T Kompressor (210.245) (137 KW / 186 PS) (06/1997 - 03/2003)
E 200 T Kompressor (210.248) (120 KW / 163 PS) (08/2000 - 03/2003)
E 240 T (210.261) (125 KW / 170 PS) (06/1997 - 03/2003)
E 240 T (210.262) (125 KW / 170 PS) (08/2000 - 03/2003)
E 280 T (210.263) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 280 T 4-matic (210.281) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 320 T (210.265) (165 KW / 224 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 320 T 4-matic (210.282) (165 KW / 224 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 430 T (210.270) (205 KW / 279 PS) (06/1997 - 03/2003)
E 430 T 4-matic (210.283) (205 KW / 279 PS) (05/1999 - 03/2003)
E 55 T AMG (210.274) (260 KW / 354 PS) (08/1997 - 03/2003)
E 55 T AMG 4-matic (210.274) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 03/2003)
E-KLASSE Kombi (S211) (03/2003 - 07/2009) E 240 T (211.261) (130 KW / 177 PS) (03/2003 - 07/2009)
E 240 T 4-matic (211.280) (130 KW / 177 PS) (07/2003 - 07/2009)
E 320 T (211.265) (165 KW / 224 PS) (03/2003 - 07/2009)
E 320 T 4-matic (211.282) (165 KW / 224 PS) (07/2003 - 07/2009)
E 500 T (211.270) (225 KW / 306 PS) (10/2003 - 07/2009)
E 500 T 4-matic (211.283) (225 KW / 306 PS) (10/2003 - 07/2009)
E 55 T AMG Kompressor (211.276) (350 KW / 476 PS) (07/2003 - 07/2009)
G-KLASSE (W463) (ab 09/1989) G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245) (158 KW / 215 PS) (ab 07/1997)
G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241) (218 KW / 296 PS) (ab 04/1998)
G 55 AMG (463.243, 463.246) (260 KW / 354 PS) (ab 04/1999)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (350 KW / 476 PS) (ab 06/2004)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (368 KW / 500 PS) (ab 08/2006)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (373 KW / 507 PS) (ab 08/2008)
M-KLASSE (W163) (02/1998 - 06/2005) ML 320 (163.154) (160 KW / 218 PS) (02/1998 - 08/2002)
ML 350 (173 KW / 235 PS) (02/2003 - 06/2005)
ML 430 (163.172) (200 KW / 272 PS) (02/1998 - 06/2005)
ML 500 (163.175) (215 KW / 292 PS) (09/2001 - 06/2005)
M-KLASSE (W164) (07/2005 - 12/2011) ML 500 4-matic (164.175) (225 KW / 306 PS) (07/2005 - 12/2011)
R-KLASSE (W251, V251) (ab 01/2006) R 500 4-matic (251.075, 251.175) (225 KW / 306 PS) (ab 01/2006)
S-KLASSE (W220) (10/1998 - 08/2005) S 280 (220.063, 220.163) (150 KW / 204 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 320 (220.065, 220.165) (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 350 (220.067, 220.167) (180 KW / 245 PS) (09/2002 - 08/2005)
S 350 4-matic (220.087, 220.187) (180 KW / 245 PS) (06/2003 - 08/2005)
S 430 (220.070, 220.170) (205 KW / 279 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 430 4-matic (220.083, 220.183) (205 KW / 279 PS) (09/2002 - 08/2005)
S 500 (220.075, 220.175, 220.875) (225 KW / 306 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 500 4-matic (220.084, 220.184) (225 KW / 306 PS) (09/2002 - 08/2005)
S 55 AMG (220.073, 220.173) (265 KW / 360 PS) (04/1999 - 08/2005)
S 55 AMG Kompressor (220.074, 220.174) (368 KW / 500 PS) (06/2002 - 08/2005)
S 600 (220.878, 220.178) (270 KW / 367 PS) (01/2000 - 08/2005)
S-KLASSE Coupe (C215) (03/1999 - 08/2006) CL 500 (215.375) (225 KW / 306 PS) (03/1999 - 03/2006)
CL 55 AMG (215.373) (265 KW / 360 PS) (10/1999 - 03/2006)
CL 55 AMG Kompressor (215.374) (368 KW / 500 PS) (06/2002 - 03/2006)
CL 600 (215.378) (270 KW / 367 PS) (03/1999 - 03/2006)
SL (R230) (10/2001 - 01/2012) 350 (230.467) (180 KW / 245 PS) (03/2003 - 01/2012)
500 (230.475) (225 KW / 306 PS) (10/2001 - 01/2012)
55 AMG (230.472) (380 KW / 517 PS) (03/2006 - 01/2012)
55 AMG (230.474) (350 KW / 476 PS) (10/2001 - 06/2002)
55 AMG Kompressor (230.474) (368 KW / 500 PS) (06/2002 - 01/2012)
SLK (R170) (04/1996 - 04/2004) 200 Kompressor (170.444) (120 KW / 163 PS) (03/2000 - 04/2004)
230 Kompressor (170.449) (145 KW / 197 PS) (03/2000 - 04/2004)
32 AMG Kompressor (170.466) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 04/2004)
320 (170.465) (160 KW / 218 PS) (03/2000 - 04/2004)
SLK (R171) (03/2004 - 02/2011) 55 AMG (171.473) (265 KW / 360 PS) (06/2004 - 02/2011)
55 AMG (171.473) (294 KW / 400 PS) (06/2006 - 02/2011)
SLR (R199) (ab 04/2004) 5.4 (199.376) (460 KW / 626 PS) (ab 04/2004)
5.4 722 Edition (478 KW / 650 PS) (ab 10/2006)
SLR ROADSTER (R199) (ab 10/2006) 5.4 (460 KW / 626 PS) (ab 04/2007)
5.4 (478 KW / 650 PS) (ab 10/2006)
VANEO (414) (02/2002 - 07/2005) 1.6 (414.700) (60 KW / 82 PS) (02/2002 - 07/2005)
1.6 (414.700) (75 KW / 102 PS) (02/2002 - 07/2005)
1.9 (414.700) (92 KW / 125 PS) (02/2002 - 07/2005)
MG MG TF (03/2002 - 12/2009) 120 (88 KW / 120 PS) (03/2002 - 12/2009)
135 (100 KW / 136 PS) (03/2002 - 12/2009)
160 (118 KW / 160 PS) (03/2002 - 12/2009)
MG ZR (06/2001 - 04/2005) 105 (76 KW / 103 PS) (06/2001 - 04/2005)
120 (86 KW / 117 PS) (06/2001 - 04/2005)
160 (118 KW / 160 PS) (06/2001 - 04/2005)
MG ZS (07/2001 - 04/2005) 120 (86 KW / 117 PS) (07/2001 - 04/2005)
MG ZS Hatchback (07/2001 - 10/2005) 120 (86 KW / 117 PS) (07/2001 - 10/2005)
MGF (RD) (03/1995 - 03/2002) 1,8 i VVC (118 KW / 160 PS) (10/2001 - 03/2002)
1.6 (82 KW / 111 PS) (02/2000 - 03/2002)
1.8 i 16V (88 KW / 120 PS) (03/1995 - 03/2002)
1.8 i VVC (107 KW / 146 PS) (03/1995 - 03/2002)
OPEL AGILA (A) (H00) (09/2000 - 12/2007) 1.0 12V (43 KW / 58 PS) (09/2000 - 12/2007)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2007)
ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 01/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 01/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 10/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (03/2002 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 07/2004)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 07/2004)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 2.0 16V Turbo (140 KW / 190 PS) (09/2000 - 08/2001)
2.0 16V Turbo (141 KW / 192 PS) (08/2001 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 05/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 01/2005)
ASTRA H (L48) (03/2004 - 05/2014) 2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (03/2005 - 10/2010)
ASTRA H Caravan (L35) (08/2004 - 05/2014) 2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (08/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
ASTRA H GTC (L08) (03/2005 - 10/2010) 2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (08/2005 - 10/2010)
ASTRA H TwinTop (L67) (09/2005 - 10/2010) 2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (09/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2005 - 10/2010)
CORSA C (F08, F68) (09/2000 - 12/2009) 1.0 (43 KW / 58 PS) (09/2000 - 06/2003)
1.2 (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2009)
CORSA C Kasten (F08, W5L) (ab 09/2000) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 09/2000)
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03/1994 - 07/2003) 2.6 V6 (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2003)
3.2 V6 (160 KW / 218 PS) (02/2001 - 07/2003)
OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) (03/1994 - 07/2003) 2.6 V6 (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2003)
3.2 V6 (160 KW / 218 PS) (02/2001 - 07/2003)
SIGNUM (ab 05/2003) 2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 05/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 05/2003)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2003)
SPEEDSTER (ab 09/2000) 2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (ab 04/2003)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 04/2002)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
VECTRA C (ab 04/2002) 2.0 16V Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 03/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
VECTRA C Caravan (ab 10/2003) 2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 10/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 10/2003)
VECTRA C GTS (ab 08/2002) 2.0 16V Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 03/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
VIVARO Combi (J7) (ab 08/2001) 2.0 16V (88 KW / 120 PS) (ab 08/2001)
2.0 ECOTEC (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Kasten (F7) (ab 08/2001) 2.0 16V (88 KW / 120 PS) (ab 08/2001)
2.0 ECOTEC (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) (ab 01/2006) 2.0 16V (88 KW / 120 PS) (ab 08/2003)
2.0 ECOTEC (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2001 - 06/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 06/2005)
ZAFIRA B (A05) (ab 07/2005) 2.0 (147 KW / 200 PS) (ab 07/2005)
2.0 (177 KW / 241 PS) (ab 01/2006)
PEUGEOT 1007 (KM_) (ab 04/2005) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 04/2005)
106 II (1) (ab 04/1996) 1.1 i (44 KW / 60 PS) (05/1996 - 07/2004)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 07/2004)
206 CC (2D) (ab 09/2000) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 09/2000)
2.0 S16 (100 KW / 136 PS) (ab 09/2000)
206 SW (2E/K) (ab 07/2002) 1.1 (44 KW / 60 PS) (ab 07/2002)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 07/2002)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 07/2002)
206 Schrägheck (2A/C) (ab 08/1998) 1.1 i (44 KW / 60 PS) (ab 09/1998)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2003)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (ab 09/1998)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 12/2000)
1.6 i (65 KW / 89 PS) (09/1998 - 12/2000)
2.0 RC (130 KW / 177 PS) (ab 07/2003)
2.0 S16 (100 KW / 136 PS) (ab 06/1999)
2.0 S16 (99 KW / 135 PS) (04/1999 - 10/2000)
206 Stufenheck (ab 03/2007) 1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2007)
207 (WA_, WC_) (ab 02/2006) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 02/2006)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 02/2006)
301 (ab 11/2012) 1.6 VTi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 11/2012)
306 (7B, N3, N5) (04/1993 - 10/2003) 1.4 SL (55 KW / 75 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 05/2001)
1.6 SR (65 KW / 89 PS) (06/1994 - 10/2000)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
306 Break (7E, N3, N5) (06/1994 - 04/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.6 (65 KW / 89 PS) (03/1997 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 04/2002)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 04/2002)
306 Cabriolet (7D, N3, N5) (03/1994 - 04/2002) 1.6 (65 KW / 89 PS) (04/1996 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 04/2002)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (07/2000 - 04/2002)
306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) (01/1993 - 10/2003) 1.6 (65 KW / 89 PS) (05/1993 - 10/2000)
1.6 (72 KW / 98 PS) (10/2000 - 05/2001)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
307 (3A/C) (ab 08/2000) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 08/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 08/2000)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (ab 06/2005)
307 Break (3E) (ab 03/2002) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2002)
2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 03/2002)
307 CC (3B) (ab 10/2003) 1.6 16V (80 KW / 110 PS) (ab 02/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (ab 10/2003)
307 SW (3H) (ab 03/2002) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 11/2003)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2002)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 03/2002)
308 (4A_, 4C_) (ab 09/2007) 1.6 BioFlex (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
308 SW (ab 09/2007) 1.6 Bioflex (82 KW / 112 PS) (ab 03/2009)
406 (8B) (10/1995 - 01/2005) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (11/1995 - 10/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (08/2000 - 06/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 08/2000)
2.2 (116 KW / 158 PS) (07/2000 - 05/2004)
3.0 V6 (152 KW / 207 PS) (03/2000 - 05/2004)
406 Break (8E/F) (10/1996 - 10/2004) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/1996 - 10/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (10/2000 - 10/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 10/2000)
2.2 (116 KW / 158 PS) (07/2000 - 10/2004)
3.0 V6 (152 KW / 207 PS) (03/2000 - 10/2004)
406 Coupe (8C) (03/1997 - 12/2004) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (10/2000 - 12/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 10/2000)
2.2 (116 KW / 158 PS) (03/2002 - 12/2004)
3.0 V6 (152 KW / 207 PS) (03/2000 - 12/2004)
407 (6D_) (ab 05/2004) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2004)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 05/2004)
3.0 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2004)
407 Coupe (6C_) (ab 10/2005) 3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 10/2005)
407 SW (6E_) (ab 05/2004) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2004)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 05/2004)
3.0 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2004)
607 (9D, 9U) (ab 01/2000) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 02/2000)
2.2 16V (116 KW / 158 PS) (ab 02/2000)
2.2 16V (120 KW / 163 PS) (ab 09/2005)
3.0 V6 24V (152 KW / 207 PS) (ab 02/2000)
3.0 V6 24V (155 KW / 211 PS) (ab 03/2004)
806 (221) (06/1994 - 08/2002) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 09/2000)
807 (E) (ab 06/2002) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 06/2002)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 06/2002)
3.0 V6 (150 KW / 204 PS) (ab 06/2002)
BOXER Bus (244, Z_) (ab 12/2001) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
BOXER Kasten (244) (ab 12/2001) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
EXPERT (224) (ab 10/1995) 2.0 (100 KW / 136 PS) (07/2000 - 12/2006)
EXPERT Kasten (222) (ab 07/1995) 2.0 (100 KW / 136 PS) (09/2002 - 12/2006)
PARTNER Combispace (5F) (ab 05/1996) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1996 - 10/2002)
1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (07/2001 - 03/2008)
PARTNER Kasten (5) (ab 04/1996) 1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
PARTNER Kasten (ab 04/2008) 1.6 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
PARTNER Tepee (ab 04/2008) 1.6 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
RENAULT AVANTIME (DE0_) (09/2001 - 05/2003) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) (120 KW / 163 PS) (11/2001 - 05/2003)
3.0 V6 (DE04, DE0T) (152 KW / 207 PS) (09/2001 - 05/2003)
CLIO Grandtour (KR0/1_) (ab 02/2008) 1.2 16V (76 KW / 103 PS) (ab 09/2010)
1.2 16V (KR0P) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2008)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 02/2010)
1.6 16V (KR0B) (82 KW / 112 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V (KR10) (94 KW / 128 PS) (ab 11/2008)
CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... (43 KW / 58 PS) (ab 09/1998)
1.2 (BB0A, CB0A) (44 KW / 60 PS) (03/1999 - 05/2001)
1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... (55 KW / 75 PS) (ab 06/2001)
1.2 LPG (43 KW / 58 PS) (09/1998 - 06/2009)
1.4 16V (B/CB0L) (70 KW / 95 PS) (10/1999 - 09/2004)
1.4 16V (B/CB0P) (72 KW / 98 PS) (ab 08/2000)
1.6 (B/CB0D) (66 KW / 90 PS) (09/1998 - 05/2005)
1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... (79 KW / 107 PS) (ab 09/1998)
2.0 16V Sport (132 KW / 179 PS) (ab 01/2004)
2.0 16V Sport (CB0M) (124 KW / 169 PS) (ab 02/2000)
3.0 V6 Sport (CB1A) (166 KW / 226 PS) (11/2000 - 12/2002)
3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S) (187 KW / 254 PS) (ab 12/2002)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.2 16V (76 KW / 103 PS) (ab 09/2010)
1.2 16V (BR0P, CR0P) (74 KW / 101 PS) (ab 05/2007)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 06/2005)
1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... (82 KW / 112 PS) (ab 06/2005)
1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) (65 KW / 88 PS) (ab 06/2005)
2.0 16V Sport (145 KW / 197 PS) (ab 02/2006)
2.0 16V Sport (148 KW / 200 PS) (ab 09/2008)
ESPACE III (JE0_) (11/1996 - 10/2002) 2.0 (102 KW / 139 PS) (09/2001 - 10/2002)
2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) (103 KW / 140 PS) (10/1998 - 10/2002)
ESPACE IV (JK0/1_) (ab 11/2002) 2.0 (JK09) (100 KW / 136 PS) (ab 11/2002)
2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) (125 KW / 170 PS) (ab 04/2005)
2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) (120 KW / 163 PS) (ab 11/2002)
GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 04/2004) 1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 04/2004)
2.0 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2004)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 04/2004)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.6 16V (70 KW / 95 PS) (ab 06/2001)
1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (ab 02/2008) 1.6 16V (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V Hi-Flex (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
KANGOO BE BOP (KW0/1_) (ab 02/2009) 1.6 (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.6 16V (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.2 (FC1A) (44 KW / 60 PS) (07/1998 - 07/2001)
1.6 16V (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
LAGUNA Coupe (DT0/1) (ab 09/2008) 2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 09/2008)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 09/2008)
LAGUNA I (B56_, 556_) (11/1993 - 08/2002) 1.6 16V (B568, B561) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
1.8 16V (B563, B564) (88 KW / 120 PS) (04/1998 - 03/2001)
2.0 (556A) (102 KW / 139 PS) (09/1999 - 02/2001)
LAGUNA I Grandtour (K56_) (09/1995 - 08/2002) 1.6 16V (K568) (79 KW / 107 PS) (11/1997 - 03/2001)
1.8 16V (K563, K564) (88 KW / 120 PS) (04/1998 - 03/2001)
LAGUNA II (BG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (BG0A, BG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.6 16V (BG1G, BG1H) (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (BG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
3.0 V6 24V (BG01, BG02, BG0D, BG0Y) (152 KW / 207 PS) (ab 03/2001)
LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.6 16V (KG0A, KG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0B, KG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0J) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (10/2004 - 09/2007)
2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (KG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
3.0 V6 24V (KG0D) (152 KW / 207 PS) (ab 03/2001)
LAGUNA III (BT0/1) (ab 10/2007) 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) (81 KW / 110 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 03/2008)
LAGUNA III Grandtour (KT0/1) (ab 10/2007) 1.6 16V (KT0D) (81 KW / 110 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 03/2008)
LATITUDE (L70_) (ab 07/2010) 2.0 16V (L70B) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 16V eco2 Flexfuel (L70B) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
MEGANE I (BA0/1_) (08/1995 - 12/2004) 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10) (70 KW / 95 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 16V (BA11, BA04, BA0B, BA1J) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) (10/1996 - 08/2003) 1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10) (70 KW / 95 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
2.0 16V (102 KW / 139 PS) (01/2002 - 08/2003)
2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) (103 KW / 140 PS) (11/1999 - 08/2003)
MEGANE I Classic (LA0/1_) (09/1996 - 08/2008) 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10) (70 KW / 95 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
MEGANE I Coach (DA0/1_) (03/1996 - 08/2003) 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) (70 KW / 95 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
2.0 16V (102 KW / 139 PS) (01/2002 - 08/2003)
2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) (103 KW / 140 PS) (11/1999 - 08/2003)
MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (03/1999 - 08/2003) 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10) (70 KW / 95 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) (79 KW / 107 PS) (03/1999 - 08/2003)
1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (11/2002 - 01/2011) 1.4 16V (60 KW / 82 PS) (10/2003 - 02/2008)
1.4 16V (BM0B, CM0B) (72 KW / 98 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.6 (77 KW / 105 PS) (06/2005 - 02/2008)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
1.6 16V (BM0C, CM0C) (83 KW / 113 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 (169 KW / 230 PS) (08/2006 - 02/2008)
2.0 16V (BM0U, CM0U) (99 KW / 135 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 02/2008)
2.0 Renault Sport (165 KW / 224 PS) (05/2004 - 10/2009)
MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) (09/2003 - 12/2009) 1.6 (83 KW / 113 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
2.0 (99 KW / 135 PS) (09/2003 - 12/2009)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 03/2009)
MEGANE II Grandtour (KM0/1_) (08/2003 - 08/2012) 1.4 (72 KW / 98 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.6 (83 KW / 113 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 08/2009)
2.0 (99 KW / 135 PS) (08/2003 - 07/2009)
MEGANE II Stufenheck (LM0/1_) (ab 09/2003) 1.4 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.4 (72 KW / 98 PS) (ab 09/2003)
1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 09/2003)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 01/2006)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 09/2003)
MEGANE Scenic (JA0/1_) (10/1996 - 12/2001) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) (79 KW / 107 PS) (04/1998 - 10/1999)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.2 (76 KW / 103 PS) (ab 04/2011)
1.2 16V (JP0W) (74 KW / 101 PS) (ab 05/2007)
1.4 (JP01, JP0J) (72 KW / 98 PS) (ab 12/2004)
1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) (82 KW / 112 PS) (ab 12/2004)
1.6 (JP0L, JP0V) (65 KW / 88 PS) (ab 12/2004)
SCÉNIC I (JA0/1_) (09/1999 - 09/2003) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) (70 KW / 95 PS) (09/1999 - 08/2003)
1.6 (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 09/2003)
1.6 BiFuel (JA04) (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 04/2001)
1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
1.8 4x4 (85 KW / 116 PS) (07/2000 - 04/2001)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (09/1999 - 08/2003)
2.0 16V (JA1B, JA1D) (102 KW / 139 PS) (07/2000 - 08/2003)
2.0 16V RX4 (102 KW / 139 PS) (06/2000 - 08/2003)
SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 06/2003) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) (72 KW / 98 PS) (ab 06/2003)
1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) (83 KW / 113 PS) (ab 06/2003)
1.6 16V (JM1R) (82 KW / 112 PS) (ab 10/2005)
2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) (99 KW / 135 PS) (ab 06/2003)
2.0 16V Turbo (JM0W) (120 KW / 163 PS) (ab 05/2004)
THALIA I (LB0/1/2_) (ab 02/1998) 1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 08/2000)
THALIA II (LU1/2_) (ab 09/2008) 1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 09/2008)
TRAFIC II Bus (JL) (ab 03/2001) 2.0 (JL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Kasten (FL) (ab 03/2001) 2.0 (FL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) (ab 03/2001) 2.0 (EL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
TWINGO I (C06_) (ab 03/1993) 1.2 (C066, C068) (43 KW / 58 PS) (05/1996 - 06/2007)
1.2 LPG (44 KW / 60 PS) (10/2003 - 06/2007)
TWINGO II (CN0_) (ab 03/2007) 1.2 (CN0D) (43 KW / 58 PS) (ab 03/2007)
1.2 TCe 100 (CN0P) (75 KW / 102 PS) (ab 02/2011)
1.2 Turbo (CN0C, CN0F) (74 KW / 100 PS) (ab 03/2007)
VEL SATIS (BJ0_) (ab 06/2002) 2.0 16 V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 04/2004)
2.0 16V Turbo (BJ0K) (120 KW / 163 PS) (ab 06/2002)
ROVER 100 / METRO (XP) (11/1989 - 12/1998) 114 GTI 16V (69 KW / 94 PS) (03/1990 - 08/1991)
114 GTI/GT 16V Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 12/1998)
200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 211 (44 KW / 60 PS) (01/1998 - 03/2000)
214 Si (76 KW / 103 PS) (11/1995 - 03/2000)
214 i (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 03/2000)
216 Si (82 KW / 112 PS) (11/1995 - 03/2000)
218 Si (88 KW / 120 PS) (08/1999 - 03/2000)
25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 1.1 16V (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 05/2005)
1.4 16V (62 KW / 84 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.4 16V (76 KW / 103 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.8 16V (107 KW / 146 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/1999 - 05/2005)
400 (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (82 KW / 112 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (83 KW / 113 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (85 KW / 116 PS) (05/1995 - 03/2000)
400 Hatchback (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
SAAB 9-3 (YS3D) (02/1998 - 08/2003) 2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 09/2002)
2.0 Turbo (136 KW / 185 PS) (02/1998 - 09/2002)
2.0 Turbo (151 KW / 205 PS) (10/1999 - 09/2002)
9-3 (YS3F) (09/2002 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (09/2002 - 02/2015)
1,8t BioPower (129 KW / 175 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 Turbo XWD (154 KW / 210 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t BioPower (154 KW / 210 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (154 KW / 210 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
9-3 Cabriolet (YS3D) (02/1998 - 08/2003) 2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 08/2003)
2.0 Turbo (136 KW / 185 PS) (02/1998 - 08/2003)
2.0 Turbo (151 KW / 205 PS) (10/1999 - 08/2003)
2.3 Turbo (165 KW / 224 PS) (10/1999 - 08/2003)
9-3 Cabriolet (YS3F) (08/2003 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (08/2003 - 02/2015)
1,8t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (147 KW / 200 PS) (06/2007 - 02/2015)
9-3 Kombi (YS3F) (03/2005 - 02/2015) 1.8t 2.0 (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 209 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power XWD (154 KW / 209 PS) (06/2008 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (06/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
9-3X (02/2009 - 12/2012) 2.0 t BioPower XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
9-5 (YS3E) (09/1997 - 12/2009) 2.0 t (110 KW / 150 PS) (09/1997 - 12/2009)
2.0 t (136 KW / 185 PS) (07/2000 - 12/2009)
2.3 Turbo (162 KW / 220 PS) (07/2003 - 12/2009)
2.3 Turbo (169 KW / 230 PS) (10/1999 - 09/2001)
2.3 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/2001 - 12/2009)
2.3 Turbo (191 KW / 260 PS) (11/2005 - 12/2009)
2.3 Turbo (224 KW / 305 PS) (06/2003 - 08/2005)
2.3 t (125 KW / 170 PS) (09/1997 - 12/2009)
2.3 t (136 KW / 185 PS) (01/2001 - 12/2009)
3.0 V6t (147 KW / 200 PS) (01/1998 - 12/2009)
9-5 Kombi (YS3E) (10/1998 - 12/2009) 2.0 t (110 KW / 150 PS) (10/1998 - 12/2009)
2.0 t (136 KW / 185 PS) (07/2000 - 07/2001)
2.3 Turbo (162 KW / 220 PS) (07/2003 - 12/2009)
2.3 Turbo (169 KW / 230 PS) (10/1999 - 09/2001)
2.3 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/2001 - 12/2009)
2.3 Turbo (191 KW / 260 PS) (01/2006 - 12/2009)
2.3 t (125 KW / 170 PS) (10/1998 - 12/2009)
2.3 t (136 KW / 185 PS) (01/2001 - 12/2009)
2.3 t BioPower (154 KW / 210 PS) (11/2006 - 12/2009)
3.0 V6t (147 KW / 200 PS) (10/1998 - 12/2009)
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) (04/1996 - 03/2010) 1.8 T 20V (110 KW / 150 PS) (10/1997 - 03/2010)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (04/1996 - 03/2010)
AROSA (6H) (05/1997 - 06/2004) 1.0 (37 KW / 50 PS) (05/1997 - 06/2004)
1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1997 - 06/2004)
CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.0 i (37 KW / 50 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (06/1994 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (07/1996 - 10/1999)
CORDOBA (6K2) (06/1999 - 10/2002) 1.8 T 20V Cupra (115 KW / 156 PS) (07/2000 - 10/2002)
CORDOBA (6L2) (09/2002 - 11/2009) 1.6 (74 KW / 101 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/2002 - 11/2009)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
EXEO (3R2) (ab 12/2008) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/2008 - 05/2010)
EXEO ST (3R5) (ab 05/2009) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (06/2009 - 05/2010)
IBIZA III (6K1) (08/1999 - 02/2002) 1.8 T 20V Cupra (115 KW / 156 PS) (07/2000 - 02/2002)
IBIZA IV (6L1) (02/2002 - 11/2009) 1.6 (74 KW / 101 PS) (02/2003 - 11/2009)
1.8 T Cupra R (132 KW / 180 PS) (01/2004 - 02/2008)
1.8 T FR (110 KW / 150 PS) (12/2003 - 05/2008)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2002 - 11/2009)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 06/2003)
LEON (1M1) (11/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2005 - 06/2006)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 20V T (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 20V T 4 (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 T Cupra R (154 KW / 209 PS) (02/2002 - 06/2006)
1.8 T Cupra R (165 KW / 225 PS) (07/2003 - 06/2006)
TOLEDO II (1M2) (10/1998 - 05/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2002)
1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1998 - 07/2004)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (10/1998 - 07/2004)
1.8 20VT (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2004)
SKODA FABIA (6Y2) (08/1999 - 03/2008) 1.0 (37 KW / 50 PS) (12/1999 - 08/2002)
1.4 (44 KW / 60 PS) (08/2000 - 08/2002)
1.4 (50 KW / 68 PS) (08/1999 - 05/2003)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 03/2008)
FABIA Combi (6Y5) (04/2000 - 12/2007) 1.4 (44 KW / 60 PS) (04/2000 - 03/2003)
1.4 (50 KW / 68 PS) (04/2000 - 05/2003)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2000 - 12/2007)
FABIA Praktik (07/2001 - 12/2007) 1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
FABIA Stufenheck (6Y3) (10/1999 - 12/2007) 1.4 (44 KW / 60 PS) (04/2000 - 08/2002)
1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 12/2007)
OCTAVIA (1U2) (09/1996 - 12/2010) 1.4 (44 KW / 60 PS) (04/1999 - 03/2001)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/1997 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 12/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (08/1997 - 12/2010)
1.8 T 4x4 (110 KW / 150 PS) (05/2001 - 05/2006)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (05/2001 - 01/2006)
OCTAVIA Combi (1U5) (07/1998 - 12/2010) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 12/2010)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1998 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (07/1998 - 12/2010)
1.8 T 4x4 (110 KW / 150 PS) (05/2001 - 05/2006)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
2.0 4x4 (85 KW / 116 PS) (08/2000 - 09/2004)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (01/2000 - 12/2010)
RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (08/2002 - 01/2006)
SUPERB (3U4) (12/2001 - 03/2008) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/2001 - 03/2008)
2.8 V6 (142 KW / 193 PS) (12/2001 - 03/2008)
SMART CABRIO (450) (03/2000 - 01/2004) 0.6 (450.432) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 01/2004)
0.6 (S1OLA1, 450.441, 450.442, 450.443) (40 KW / 55 PS) (03/2000 - 01/2004)
0.6 (S1OLD2, 450.452) (45 KW / 61 PS) (01/2001 - 01/2004)
0.7 (450.433) (55 KW / 75 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.452, 450.432) (45 KW / 61 PS) (01/2003 - 01/2004)
CITY-COUPE (450) (07/1998 - 01/2004) 0.6 (450.330, 450.332) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 01/2004)
0.6 (450.352, 450.353) (45 KW / 61 PS) (01/2001 - 01/2004)
0.6 (S1CLA1, 450.341) (40 KW / 55 PS) (07/1998 - 01/2004)
0.6 (S1CLB1, 450.331, 450.336) (33 KW / 45 PS) (07/1998 - 01/2004)
0.7 (450.330) (37 KW / 50 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.333) (55 KW / 75 PS) (01/2003 - 01/2004)
0.7 (450.352, 450.353) (45 KW / 61 PS) (01/2003 - 01/2004)
CROSSBLADE (450) (06/2002 - 12/2003) 0.6 (450.418) (52 KW / 71 PS) (06/2002 - 12/2003)
FORTWO Cabrio (450) (01/2004 - 01/2007) 0.7 (450.433) (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.452) (45 KW / 61 PS) (01/2004 - 01/2007)
FORTWO Coupe (450) (01/2004 - 02/2007) 0.7 (450.330) (37 KW / 50 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.333) (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.335) (40 KW / 54 PS) (01/2004 - 01/2007)
0.7 (450.352, 450.332) (45 KW / 61 PS) (01/2004 - 01/2007)
ROADSTER (452) (04/2003 - 11/2005) 0.7 (452.432) (45 KW / 61 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 (452.434) (60 KW / 82 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 Brabus (452.437) (74 KW / 101 PS) (12/2003 - 11/2005)
ROADSTER Coupe (452) (04/2003 - 11/2005) 0.7 (452.332) (45 KW / 61 PS) (06/2003 - 11/2005)
0.7 (452.334) (60 KW / 82 PS) (04/2003 - 11/2005)
0.7 Brabus (452.337) (74 KW / 101 PS) (12/2003 - 11/2005)
VOLVO C70 I Cabriolet (03/1998 - 10/2005) 2.0 T (120 KW / 163 PS) (03/2000 - 10/2005)
2.0 T (166 KW / 226 PS) (03/1998 - 10/2005)
2.3 T5 (176 KW / 239 PS) (03/1998 - 10/2005)
2.4 T (142 KW / 193 PS) (03/1998 - 10/2005)
C70 I Coupe (03/1997 - 09/2002) 2.0 T (120 KW / 163 PS) (03/2000 - 09/2002)
2.0 T (166 KW / 226 PS) (03/1997 - 09/2002)
2.3 T-5 (176 KW / 240 PS) (03/1997 - 09/2002)
2.4 T (142 KW / 193 PS) (03/1997 - 09/2002)
S60 I (07/2000 - 04/2010) 2.0 T (132 KW / 180 PS) (07/2000 - 04/2010)
2.4 T (147 KW / 200 PS) (07/2000 - 04/2010)
T5 (184 KW / 250 PS) (07/2000 - 04/2010)
S70 (LS) (11/1996 - 11/2000) 2.0 (120 KW / 163 PS) (01/1997 - 11/2000)
2.0 Turbo (166 KW / 226 PS) (01/1997 - 11/2000)
2.3 T-5 (176 KW / 239 PS) (01/1997 - 11/2000)
2.4 T5 AWD (142 KW / 193 PS) (11/1996 - 04/1999)
2.4 Turbo (142 KW / 193 PS) (01/1997 - 11/2000)
S80 I (TS, XY) (05/1998 - 02/2008) 2.0 (120 KW / 163 PS) (06/1998 - 07/2006)
2.0 T (132 KW / 180 PS) (12/1999 - 07/2006)
2.0 T (166 KW / 226 PS) (06/1998 - 07/2006)
2.4 T (147 KW / 200 PS) (06/2000 - 07/2006)
V70 I (LV) (11/1996 - 11/2000) 2.0 (120 KW / 163 PS) (01/1997 - 12/2000)
2.0 Turbo (155 KW / 211 PS) (12/1995 - 03/2000)
2.0 Turbo (166 KW / 226 PS) (11/1996 - 12/2000)
2.0 Turbo AWD (166 KW / 226 PS) (11/1996 - 12/2000)
2.3 T-5 (176 KW / 239 PS) (11/1996 - 12/2000)
2.3 T-5 AWD (176 KW / 239 PS) (01/1997 - 12/2000)
2.4 Turbo (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 12/2000)
2.4 Turbo AWD (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 12/2000)
2.4 Turbo AWD (195 KW / 265 PS) (03/1999 - 12/2000)
V70 II (SW) (03/2000 - 11/2008) 2.0 T (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 08/2007)
2.3 T5 (184 KW / 250 PS) (11/1999 - 12/2004)
2.4 (125 KW / 170 PS) (03/2000 - 08/2007)
2.4 T (147 KW / 200 PS) (11/1999 - 08/2003)
XC70 CROSS COUNTRY (10/1997 - 08/2007) 2.4 T XC AWD (147 KW / 200 PS) (03/2000 - 09/2002)
VW BORA (1J2) (10/1998 - 09/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (03/2000 - 05/2005)
1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1998 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (05/2000 - 05/2005)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (03/2002 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1998 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 05/2005)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 05/2005)
BORA Kombi (1J6) (05/1999 - 05/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2001 - 05/2005)
1.6 (74 KW / 100 PS) (05/1999 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (05/2000 - 05/2005)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (05/2002 - 05/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1999 - 05/2005)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 05/2005)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 05/2005)
CADDY II Kasten (9K9A) (11/1995 - 01/2004) 60 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
CADDY II Kombi (9K9B) (11/1995 - 01/2004) 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
GOLF IV (1J1) (08/1997 - 06/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 06/2005)
1.6 (74 KW / 100 PS) (08/1997 - 05/2004)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2005)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (08/1997 - 06/2005)
1.8 T GTI (132 KW / 180 PS) (08/2001 - 06/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (07/1998 - 05/2004)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 06/2005)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 06/2005)
3.2 R32 4motion (177 KW / 241 PS) (09/2002 - 06/2005)
GOLF IV Cabriolet (1E7) (06/1998 - 06/2002) 2.0 (85 KW / 115 PS) (06/1998 - 06/2002)
GOLF IV Variant (1J5) (05/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/1999 - 06/2006)
1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1999 - 04/2002)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2006)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (05/2000 - 06/2006)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1999 - 06/2006)
2.0 4motion (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 06/2006)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 06/2006)
JETTA III (1K2) (08/2005 - 10/2010) 2.0 TFSI (147 KW / 200 PS) (10/2005 - 10/2010)
LUPO (6X1, 6E1) (09/1998 - 07/2005) 1.0 (37 KW / 50 PS) (09/1998 - 07/2005)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/2000 - 07/2005)
NEW BEETLE (9C1, 1C1) (01/1998 - 09/2010) 1.4 (55 KW / 75 PS) (11/2001 - 09/2010)
1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1999 - 09/2000)
1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2000 - 09/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (10/1999 - 09/2010)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (11/2001 - 06/2005)
2.0 (85 KW / 115 PS) (01/1998 - 09/2010)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 09/2010)
2.5 (110 KW / 150 PS) (07/2005 - 09/2010)
NEW BEETLE Cabriolet (1Y7) (09/2002 - 10/2010) 1.4 (55 KW / 75 PS) (01/2003 - 09/2010)
1.6 (75 KW / 102 PS) (01/2003 - 09/2010)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/2003 - 09/2010)
2.5 (110 KW / 150 PS) (07/2005 - 09/2010)
PASSAT (3B2) (08/1996 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 Syncro/4motion (92 KW / 125 PS) (10/1996 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (10/1996 - 11/2000)
2.8 V6 (142 KW / 193 PS) (08/1996 - 11/2000)
2.8 V6 Syncro/4motion (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 11/2000)
PASSAT (3B3) (11/2000 - 05/2005) 1.8 T 20V (110 KW / 150 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 (96 KW / 130 PS) (11/2001 - 05/2005)
2.3 V5 (125 KW / 170 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.3 V5 4motion (125 KW / 170 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.8 4motion (142 KW / 193 PS) (11/2000 - 05/2005)
PASSAT Kombi (3B5) (05/1997 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 Syncro/4motion (92 KW / 125 PS) (06/1997 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (06/1997 - 11/2000)
2.8 V6 (142 KW / 193 PS) (06/1997 - 11/2000)
2.8 V6 Syncro/4motion (142 KW / 193 PS) (06/1997 - 11/2000)
PASSAT Variant (3B6) (10/2000 - 08/2005) 1.8 T 20V (110 KW / 150 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.0 (96 KW / 130 PS) (11/2001 - 05/2005)
2.3 VR5 (125 KW / 170 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.3 VR5 4motion (125 KW / 170 PS) (11/2000 - 05/2005)
2.8 4motion (142 KW / 193 PS) (11/2000 - 05/2005)
PHAETON (3D_) (04/2002 - 03/2016) 4.2 V8 4motion (246 KW / 335 PS) (05/2003 - 03/2016)
POLO (6N2) (10/1999 - 10/2001) 1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/1999 - 09/2001)
1.6 16V GTI (92 KW / 125 PS) (10/1999 - 09/2001)
POLO (9N_) (10/2001 - 01/2012) 1.8 GTI (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 11/2009)
1.8 GTi Cup Edition (132 KW / 180 PS) (05/2006 - 11/2009)
POLO CLASSIC (6KV2) (11/1995 - 07/2006) 100 1.6 (74 KW / 100 PS) (12/1995 - 09/2001)
60 1.4 (44 KW / 60 PS) (12/1995 - 09/2001)
POLO Variant (6KV5) (04/1997 - 09/2001) 1.4 (44 KW / 60 PS) (05/1997 - 09/2001)
1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1997 - 09/2001)
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) (05/1995 - 03/2010) 1.8 T 20V (110 KW / 150 PS) (09/1997 - 03/2010)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/1995 - 03/2010)
2.0 LPG (85 KW / 115 PS) (04/2006 - 03/2010)
TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) (10/2002 - 05/2010) 4.2 V8 (228 KW / 310 PS) (12/2002 - 11/2006)
TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) (09/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (07/1996 - 04/2003)
2.8 VR6 (150 KW / 204 PS) (04/2000 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Kasten (70XA) (07/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.8 VR6 (150 KW / 204 PS) (06/2000 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lambdasonde"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lambdasonde Lambdasonde (DENSO DOX-0150)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

51,25 € * 80,36 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 460)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

90,95 € * 166,61 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 654)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

115,75 € * 162,43 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 292)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

62,95 € * 67,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 773)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

88,75 € * 139,02 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0056)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

38,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0057)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

53,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (FACET 10.8240)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

57,25 € * 89,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0048)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

41,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (MAXGEAR 59-0071)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

44,95 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO )

Lieferzeit 2-3 Werktage*

56,95 € *
Lambdasonde Original VEMO Qualität Lambdasonde Original VEMO Qualität (VAICO )

Lieferzeit 2-3 Werktage*

61,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 022)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,95 € * 115,64 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 026)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

49,75 € * 82,80 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 027)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

48,95 € * 79,63 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 028)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,95 € * 77,14 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 029)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

66,25 € * 110,80 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 046)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

51,46 € * 81,44 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 123)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

87,75 € * 140,14 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 125)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

88,95 € * 139,74 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 127)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

84,75 € * 131,06 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 155)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

83,75 € * 128,61 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 159)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

72,75 € * 116,23 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 165)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

87,45 € * 132,18 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 167)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

84,95 € * 129,89 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 170)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,95 € * 119,48 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 171)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

79,25 € * 121,26 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 172)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

72,95 € * 116,23 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 173)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

75,26 € * 117,91 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 174)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

73,74 € * 114,82 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 175)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

67,95 € * 110,70 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 176)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

73,74 € * 119,00 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 181)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

82,25 € * 127,09 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 183)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

69,25 € * 113,87 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 185)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

73,25 € * 121,22 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 186)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

70,25 € * 110,89 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 190)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

77,26 € * 118,72 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 193)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

60,75 € * 89,88 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 197)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,26 € * 79,88 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 199)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

52,96 € * 83,46 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 201)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

63,25 € * 107,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 206)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,95 € * 72,41 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 213)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

55,95 € * 94,93 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 215)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,45 € * 79,10 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 268)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

59,95 € * 100,91 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 272)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

55,75 € * 152,17 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 274)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

85,25 € * 149,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 276)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

79,25 € * 121,33 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 291)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

65,95 € * 66,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 294)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

51,25 € * 81,52 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 295)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

66,95 € * 102,01 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 309)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,95 € * 114,65 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 318)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

68,75 € * 110,93 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 320)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

83,46 € * 125,59 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 324)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

82,75 € * 133,60 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 328)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

70,25 € * 117,60 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 346)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

34,95 € * 64,05 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 348)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

80,96 € * 205,87 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 353)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

73,25 € * 118,39 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 359)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,25 € * 96,39 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 375)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

54,75 € * 85,27 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 376)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

53,75 € * 78,75 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 377)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

77,45 € * 129,19 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 382)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

46,26 € * 82,52 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 384)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

89,25 € * 142,40 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 386)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

64,25 € * 103,97 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 387)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,95 € * 75,05 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 388)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

49,45 € * 75,54 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 389)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,25 € * 113,67 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 392)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

67,75 € * 111,73 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 406)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

52,46 € * 154,69 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 411)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

95,75 € * 146,11 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 431)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

79,75 € * 127,14 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 432)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,25 € * 103,99 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 471)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

66,95 € * 202,31 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 484)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

44,45 € * 79,25 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 563)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

74,24 € * 113,07 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 588)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

81,25 € * 131,51 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 624)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

45,76 € * 68,99 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 775)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

144,95 € * 197,47 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 953)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

35,75 € * 60,60 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 970)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,45 € * 54,46 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 971)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

55,95 € * 91,57 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 978)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

74,24 € * 109,09 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 980)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

67,25 € * 103,04 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 006 988)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

93,75 € * 130,40 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 010 032)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

71,25 € * 106,23 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 010 046)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,95 € * 55,94 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 010 073)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

76,45 € * 114,21 € *
Lambdasonde Lambdasonde (BOSCH 0 258 010 028)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

110,46 € * 151,77 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen