SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

18,45 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Einbauseite: Vorderachse
  • Breite [mm]: 156,3
  • Höhe [mm]: 52,2
  • Dicke/Stärke [mm]: 17,6
  • Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: ATE
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
  • 025-218-6217-MEYLE
  • MEYLE
  • 025 218 6217
  • Vorderachse

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 0% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Einbauseite: Vorderachse Breite [mm]: 156,3 Höhe [mm]: 52,2 Dicke/Stärke [mm]: 17,6... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 025 218 6217 von MEYLE

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Einbauseite: Vorderachse
Breite [mm]: 156,3
Höhe [mm]: 52,2
Dicke/Stärke [mm]: 17,6
Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Bremssystem: ATE
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
Einbauseite: Vorderachse
Dicke/Stärke [mm]: 17,6
Höhe [mm]: 52,2
Breite [mm]: 156,3
Bremssystem: Ate
Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
Hersteller-Beschreibung "MEYLE"

Die mit den besseren Teilen

Herstellung und Vertrieb von Autoersatzteilen, dafür steht die Wulf Gaertner Autoparts AG mit ihrer Marke MEYLE. 1958 gegründet, ist Wulf Gaertner Autoparts bis heute ein inhabergeführtes, nicht börsennotiertes Familienunternehmen im freien Teilemarkt. Seit 1995 fertigt die Wulf Gaertner Autoparts AG unter dem Namen MEYLE eigene, hochwertige und sorgfältig auf ihre Qualität geprüfte Ersatzteile für PKW, Transporter und NKW. Kunden sind der Großhandel in 120 Ländern auf allen Kontinenten.

17.000 Teile, gute Qualität zu fairem Preis

17.000 Artikel umfasst das Sortiment derzeit. Kernkompetenz von MEYLE sind Komponenten aus den Bereichen Fahrwerk & Lenkung, Gummi-Metallteile, Bremse und Dämpfung. Besondere Vorteile bringt das Programm der HD-Teile, die vom eigenen Ingenieurteam entwickelt und gegenüber den entsprechenden Komponenten der Erstausrüstung gezielt technisch verbessert und verstärkt wurden.

Die Wulf Gaertner Autoparts AG bietet mit ihren Ersatzteilen der Marke MEYLE innovative und langlebige Alternativen für den freien Teilemarkt.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
MEYLE 025 218 6217 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

OPEL 16 05 089
OPEL 16 05 454
OPEL 16 05 789
OPEL 16 05 746
OPEL 16 05 911
OPEL 16 05 808
VAUXHALL 16 05 089
VAUXHALL 16 05 911
VAUXHALL 16 05 808
DAEWOO 11046952012
DAEWOO 11046152
DAEWOO 96281939
GENERAL MOTORS 90511162
GENERAL MOTORS 93176122
GENERAL MOTORS 90297770
GENERAL MOTORS 93192637
GENERAL MOTORS 90399495
GENERAL MOTORS 90398760
GENERAL MOTORS 1605808

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
DAEWOO ESPERO (KLEJ) (10/1991 - 09/1999) 1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 06/1999)
1.8 (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 09/1999)
1.8 (70 KW / 95 PS) (02/1995 - 06/1999)
2.0 (77 KW / 105 PS) (02/1995 - 06/1999)
NEXIA (KLETN) (02/1995 - 08/1997) 1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 08/1997)
NEXIA Stufenheck (KLETN) (02/1995 - 06/2008) 1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 08/1997)
OPEL ASTRA F (56_, 57_) (09/1991 - 09/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 09/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (05/1992 - 12/1994)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1993 - 07/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 09/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (03/1992 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 09/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (09/1995 - 09/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (09/1995 - 08/1997)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 10/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1992 - 09/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 09/1998)
ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 01/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (03/1992 - 12/1994)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (09/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 08/1994)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
ASTRA F Cabriolet (53_B) (03/1993 - 03/2001) 1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 03/2001)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (01/1996 - 03/2001)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 03/2001)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1993 - 10/1994)
ASTRA F Caravan (51_, 52_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 01/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (03/1992 - 12/1994)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (07/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (03/1993 - 01/1998)
ASTRA F Van (55_) (10/1991 - 01/1999) 1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 03/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1999)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (08/1994 - 01/1999)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1995 - 02/1998)
CALIBRA A (85_) (06/1990 - 07/1997) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
KADETT E (39_, 49_) (09/1984 - 12/1993) 1.8 (84 KW / 114 PS) (09/1987 - 08/1990)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1990 - 08/1991)
1.8 i (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 08/1986)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) (09/1984 - 08/1991) 1.8 E (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 08/1986)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (06/1985 - 08/1991)
2.0 GSI (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI (95 KW / 129 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (115 KW / 156 PS) (12/1987 - 08/1991)
2.0 GSI 16V Cat (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI Cat (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
KADETT E Cabriolet (43B_) (10/1986 - 02/1993) 1.3 S (55 KW / 75 PS) (03/1987 - 02/1993)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 02/1993)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
2.0 (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 GSi (115 KW / 156 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1986 - 02/1993)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (10/1986 - 02/1993)
KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (09/1984 - 08/1991) 1.8 S (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1991)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (06/1985 - 08/1991)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 D (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 03/1994)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (08/1988 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 i (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 D (54 KW / 73 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1989 - 10/1990)
1.8 S 4x4 (65 KW / 88 PS) (01/1989 - 07/1989)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 09/1992)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (01/1989 - 10/1990)
2.0 i 4x4 (95 KW / 129 PS) (01/1989 - 09/1992)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i Cat 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1989 - 11/1995)
2000 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 10/1990)
2000/GT 16V (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 06/1994)
2000/GT 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2000/GT 16V Cat 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1988 - 10/1990)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
2.0 (74 KW / 100 PS) (04/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (02/1989 - 10/1990)
2.0 i 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i GT (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 04/2002)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 04/2002)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 07/2003)
1.6 i 16V (74 KW / 101 PS) (10/1995 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (11/1996 - 06/2000)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (11/1996 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 12/1997)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (11/1996 - 09/2000)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen