SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

26,75 € * (statt 28,75 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Einbauseite: Vorderachse
  • Bremssystem: Ate-Teves
  • Prüfzeichen: E190R-01022/083
  • Länge [mm]: 156,4
  • Höhe [mm]: 52,5
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 17,3
  • Dicke/Stärke 2 [mm]: 18,1
  • Gewicht[kg]: 1,493
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Klebefolie
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Feder
  • 0286.50-REMSA
  • 8427975011381
  • REMSA
  • 0286.50
  • Vorderachse

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 6,95% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet Einbauseite: Vorderachse... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 0286.50 von REMSA

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Einbauseite: Vorderachse
Bremssystem: Ate-Teves
Prüfzeichen: E190R-01022/083
Länge [mm]: 156,4
Höhe [mm]: 52,5
Dicke/Stärke 1 [mm]: 17,3
Dicke/Stärke 2 [mm]: 18,1
Gewicht[kg]: 1,493
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Klebefolie
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Feder
Einbauseite: Vorderachse
Höhe [mm]: 52,5
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Feder, mit Zubehör
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Klebefolie
Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Dicke/Stärke 1 [mm]: 17,3
Bremssystem: ATE-TEVES
Länge [mm]: 156,4
Dicke/Stärke 2 [mm]: 18,1
Prüfzeichen: E190R-01022/083
Gewicht[kg]: 1,493
Hersteller-Beschreibung "REMSA"

Over 45 years of experience, Remsa is today a worldwide manufacturer in brake parts for automotive Industry. Our history is a story of continuous improvement and technological development which has placed our company among the greatest brake pads manufacturers leading the production for aftermarket segment into the European Market.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
REMSA 0286.50 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

OPEL 1605089
OPEL 1605911
OPEL 93176122
OPEL 1605746
VAUXHALL 90511162
VAUXHALL 90398760

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
OPEL ASTRA F (56_, 57_) (09/1991 - 09/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/1998)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1993 - 07/1996)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 09/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (03/1992 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 09/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 10/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1992 - 09/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 09/1998)
ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (09/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 08/1994)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
ASTRA F Cabriolet (53_B) (03/1993 - 03/2001) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (05/1993 - 03/2001)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 03/2001)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (03/1993 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 03/2001)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1993 - 10/1994)
ASTRA F Caravan (51_, 52_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (07/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (03/1993 - 01/1998)
ASTRA F Van (55_) (10/1991 - 01/1999) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1991 - 04/1993)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1999)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (08/1994 - 01/1999)
CALIBRA A (85_) (06/1990 - 07/1997) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
KADETT E (39_, 49_) (09/1984 - 12/1993) 1.8 (84 KW / 114 PS) (09/1987 - 08/1990)
KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) (09/1984 - 08/1991) 2.0 GSI 16V (115 KW / 156 PS) (12/1987 - 08/1991)
KADETT E Cabriolet (43B_) (10/1986 - 02/1993) 1.3 S (55 KW / 75 PS) (03/1987 - 02/1993)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 02/1993)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (09/1984 - 08/1991) 1.8 (82 KW / 112 PS) (12/1988 - 08/1991)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (09/1984 - 08/1986)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 1.8 (65 KW / 88 PS) (09/1987 - 03/1994)
1.8 (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
1.8 N (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1987)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 D (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 03/1994)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (08/1988 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 1.8 (65 KW / 88 PS) (09/1987 - 03/1994)
1.8 (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
1.8 N (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1987)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 D (54 KW / 73 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.3 TD Interc. (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (10/1988 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 11/1995)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1990 - 11/1995)
1.8 S (65 KW / 88 PS) (09/1988 - 07/1989)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1989 - 10/1990)
1.8 S 4x4 (65 KW / 88 PS) (01/1989 - 07/1989)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 09/1992)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (01/1989 - 10/1990)
2.0 i 4x4 (95 KW / 129 PS) (01/1989 - 09/1992)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i Cat 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1989 - 11/1995)
2000 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 10/1990)
2000/GT 16V (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 06/1994)
2000/GT 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2000/GT 16V Cat 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1988 - 11/1995)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (09/1988 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 11/1995)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1990 - 11/1995)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1988 - 10/1990)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
2.0 (74 KW / 100 PS) (04/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i GT (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 04/2002)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 04/2002)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 07/2003)
1.6 i 16V (74 KW / 101 PS) (10/1995 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (11/1996 - 06/2000)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (11/1996 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 12/1997)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (11/1996 - 09/2000)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 36896)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,26 € * 21,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAPCO 6145/2)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

11,75 € * 23,60 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1300)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,46 € * 36,17 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB951)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,25 € * 37,04 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-7052.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,96 € * 37,58 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MEYLE 025 218 6217)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

17,26 € * 18,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2186201)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-208-0)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,25 € * 21,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16030)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

19,75 € * 20,96 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (KAMOKA JQ1012134)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

17,45 € * 18,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 21862.180.1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

25,75 € * 27,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MINTEX MDB1889)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

23,75 € * 25,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0286.10)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

19,25 € * 20,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0286.50)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

26,75 € * 28,75 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen