SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

31,45 € * (statt 52,19 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Breite [mm]: 123
  • Höhe [mm]: 52
  • Dicke/Stärke [mm]: 16,6
  • Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
  • Ausstattungsvariante: Rückenpl. ohne Feder
  • Bremssystem: ATE
  • Prüfzeichen: E1 90R-01789/724
  • Prüfzeichen: E1 90R-011062/1514
  • MAPP-Code vorhanden:
  • 13.0460-7195.2-ATE
  • 4006633149839
  • ATE
  • 13.0460-7195.2

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 39,74% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Breite [mm]: 123 Höhe [mm]: 52 Dicke/Stärke [mm]: 16,6 Verschleißwarnkontakt: nicht für... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-7195.2 von ATE

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Breite [mm]: 123
Höhe [mm]: 52
Dicke/Stärke [mm]: 16,6
Verschleißwarnkontakt: nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt
Ausstattungsvariante: Rückenpl. ohne Feder
Bremssystem: ATE
Prüfzeichen: E1 90R-01789/724
Prüfzeichen: E1 90R-011062/1514
MAPP-Code vorhanden:
Dicke/Stärke [mm]: 16,6
Höhe [mm]: 52
Breite [mm]: 123
Bremssystem: Ate
MAPP-Code vorhanden:
Verschleißwarnkontakt: exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Ausstattungsvariante: Ruckenpl. ohne Feder
Prüfzeichen: E1 90R-011062/1514, E1 90R-01789/724
Hersteller-Beschreibung "ATE"

Die Anfänge der Marke gehen auf die Firma Alfred Teves zurück, die vom gleichnamigen Geschäftsmann im Jahr 1906 gegründet wurde. Heute gehört die Marke ATE dem internationalen Automobilzulieferer Continental AG an.

Die etablierte Marke ATE bietet Ihnen Verschleiß- und Hydraulikteile als hochwertigen Ersatz oder zum Nachrüsten und Optimieren für mehr Sicherheit und Spaß beim Autofahren. Unsere Produkte sind führend in der Erstausrüstung wie auch im Aftermarket.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
ATE 13.0460-7195.2 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD AV61-2M008-AB
FORD 1809458
FORD 3M5J-2M008-A1A
FORD 1753860
FORD ME3M5J-2M008-AA
FORD AV61-2M008-AA
FORD 1683374
FORD 3M51-2M008-AC
FORD 3M51-2M008-AB
FORD 3M51-2M008-AA
FORD 1360306
FORD 1360254
FORD 1324300
FORD 1233679
FORD 1566096
MAZDA BPYK-26-48ZA9C
MAZDA BPYK-26-48ZA
MAZDA BPYK-26-48ZB
MAZDA BPYK-26-48Z
OPEL 93190338
OPEL 16 05 196
OPEL 16 05 065
OPEL 13322091
SAAB 93190338
SAAB 13322091
VOLVO 31341331
VOLVO 31341327
VOLVO 8683615
VOLVO 30742031
VOLVO 30736610

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
FORD C-MAX (DM2) (ab 02/2007) 1.6 (74 KW / 100 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (04/2007 - 09/2010)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.6 TDCi (74 KW / 101 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 (90 KW / 122 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 (107 KW / 145 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 CNG (107 KW / 145 PS) (04/2009 - 09/2010)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (06/2008 - 09/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 09/2010)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (02/2007 - 09/2010)
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 10/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 10/2012)
1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
1.5 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 03/2015)
1.5 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 03/2015)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
1.5 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 03/2015)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 12/2010)
1.6 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 12/2010)
1.6 Flexifuel (88 KW / 120 PS) (ab 02/2011)
1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 12/2010)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (125 KW / 170 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2011)
FOCUS C-MAX (10/2003 - 03/2007) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (02/2005 - 03/2007)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (08/2004 - 03/2007)
1.8 (88 KW / 120 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.8 (90 KW / 122 PS) (09/2005 - 03/2007)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 03/2007)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 03/2007)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 03/2007)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2004 - 03/2007)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (10/2003 - 03/2007)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (10/2003 - 03/2007)
FOCUS II (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.4 (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 LPG (85 KW / 115 PS) (10/2009 - 07/2011)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (01/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 CNG (107 KW / 145 PS) (04/2009 - 07/2011)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (06/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (07/2004 - 01/2008)
2.5 ST (166 KW / 225 PS) (10/2005 - 09/2012)
FOCUS II Cabriolet (ab 10/2006) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2006 - 09/2010)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 09/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (10/2006 - 09/2010)
FOCUS II Kombi (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.4 (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 07/2011)
1.6 LPG (85 KW / 115 PS) (10/2009 - 09/2012)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (06/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (07/2004 - 01/2008)
FOCUS II Stufenheck (DA_) (ab 04/2005) 1.4 (59 KW / 80 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (06/2006 - 07/2011)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (04/2005 - 07/2011)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
FOCUS III (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
1.5 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 09/2014)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 07/2010)
1.6 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 07/2010)
1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 Flexifuel (88 KW / 120 PS) (ab 07/2010)
1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 05/2012)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
2.0 ST (184 KW / 250 PS) (ab 07/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi ST (136 KW / 185 PS) (ab 11/2014)
2.0 Ti-GDi (125 KW / 170 PS) (ab 08/2011)
2.3 RS AWD (257 KW / 350 PS) (ab 07/2015)
FOCUS III Stufenheck (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
1.5 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 11/2014)
1.5 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 11/2014)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 11/2014)
1.5 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 11/2014)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 07/2010)
1.6 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 07/2010)
1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 Flexifuel (88 KW / 120 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (77 KW / 105 PS) (ab 05/2012)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
2.0 GDi (125 KW / 170 PS) (ab 08/2011)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
FOCUS III Turnier (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
1.5 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 09/2014)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 07/2010)
1.6 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 07/2010)
1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 Flexifuel (88 KW / 120 PS) (ab 07/2010)
1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 05/2012)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
2.0 ST (184 KW / 250 PS) (ab 07/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi ST (136 KW / 185 PS) (ab 11/2014)
2.0 Ti-GDi (125 KW / 170 PS) (ab 07/2010)
GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 10/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 10/2012)
1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
1.5 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 03/2015)
1.5 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 03/2015)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 12/2010)
1.6 EcoBoost (134 KW / 182 PS) (ab 12/2010)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 12/2010)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (125 KW / 170 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2011)
KUGA II (DM2) (ab 05/2012) 1.5 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
1.5 EcoBoost (88 KW / 120 PS) (ab 01/2016)
1.5 EcoBoost 4x4 (134 KW / 182 PS) (ab 09/2014)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 07/2016)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
1.6 EcoBoost 4x4 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
1.6 EcoBoost 4x4 (134 KW / 182 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 09/2014)
2.0 TDCi 4x4 (100 KW / 136 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
2.0 TDCi 4x4 (120 KW / 163 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (132 KW / 180 PS) (ab 09/2014)
TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi (ab 09/2013) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 11/2013)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 05/2015)
1.5 TDCi (74 KW / 101 PS) (ab 05/2015)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 05/2015)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 11/2013)
1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 09/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 09/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 09/2013)
TRANSIT CONNECT Kasten (ab 02/2013) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2013)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 08/2015)
1.5 TDCi (74 KW / 101 PS) (ab 05/2015)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 05/2015)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 11/2013)
1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2013)
TRANSIT CONNECT Kombi (ab 02/2013) 1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 08/2015)
1.5 TDCi (74 KW / 101 PS) (ab 05/2015)
1.5 TDCi (88 KW / 120 PS) (ab 05/2015)
1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2013)
MAZDA 3 (BK) (10/2003 - 12/2009) 1.4 (59 KW / 80 PS) (02/2004 - 06/2009)
1.4 (62 KW / 84 PS) (10/2003 - 06/2009)
1.6 (77 KW / 105 PS) (10/2003 - 06/2009)
1.6 DI Turbo (80 KW / 109 PS) (06/2004 - 06/2009)
1.6 MZ-CD (66 KW / 90 PS) (06/2006 - 12/2009)
2.0 (110 KW / 150 PS) (10/2003 - 06/2009)
2.0 MZR-CD (105 KW / 143 PS) (12/2006 - 06/2009)
2.3 MPS Turbo (191 KW / 260 PS) (12/2006 - 06/2009)
3 (BL) (ab 12/2008) 1.6 MZR (77 KW / 105 PS) (12/2008 - 09/2014)
1.6 MZR CD (80 KW / 109 PS) (12/2008 - 05/2013)
1.6 MZR CD (85 KW / 116 PS) (09/2010 - 05/2013)
2.0 MZR (110 KW / 150 PS) (01/2009 - 09/2014)
2.0 MZR DISI (111 KW / 151 PS) (12/2008 - 05/2013)
2.2 MZR CD (110 KW / 150 PS) (01/2009 - 05/2013)
2.2 MZR CD (136 KW / 185 PS) (01/2009 - 05/2013)
2.3 MPS Turbo (191 KW / 260 PS) (06/2009 - 09/2014)
3 Stufenheck (BK) (09/1999 - 06/2009) 1.6 (77 KW / 105 PS) (02/2004 - 06/2009)
1.6 DI Turbo (80 KW / 109 PS) (06/2004 - 06/2009)
2.0 (110 KW / 150 PS) (02/2004 - 06/2009)
2.0 MZR-CD (105 KW / 143 PS) (12/2006 - 06/2009)
3 Stufenheck (BL) (ab 12/2008) 1.6 MZR (77 KW / 105 PS) (02/2009 - 09/2014)
1.6 MZR CD (80 KW / 109 PS) (12/2008 - 05/2013)
1.6 MZR CD (85 KW / 116 PS) (09/2010 - 05/2013)
2.0 MZR (110 KW / 150 PS) (03/2009 - 09/2014)
2.0 MZR DISI (111 KW / 151 PS) (02/2009 - 05/2013)
2.2 MZR CD (110 KW / 150 PS) (01/2009 - 09/2014)
2.2 MZR CD (136 KW / 185 PS) (06/2009 - 05/2013)
5 (CR19) (ab 02/2005) 1.8 (85 KW / 116 PS) (02/2005 - 05/2010)
2.0 (107 KW / 146 PS) (02/2005 - 05/2010)
2.0 CD (105 KW / 143 PS) (02/2005 - 05/2010)
2.0 CD (81 KW / 110 PS) (02/2005 - 05/2010)
5 (CW) (ab 09/2010) 1.6 CD (85 KW / 116 PS) (ab 09/2010)
1.8 MZR (85 KW / 116 PS) (ab 09/2010)
2.0 (106 KW / 144 PS) (ab 01/2011)
2.0 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2010)
OPEL GT Cabriolet (ab 06/2007) 2.0 (194 KW / 264 PS) (ab 06/2007)
SIGNUM (ab 05/2003) 1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 05/2003)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 04/2004)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 08/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 04/2004)
2.0 DTI (74 KW / 100 PS) (ab 05/2003)
2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 05/2003)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (ab 05/2003)
2.2 DTI 16V (86 KW / 117 PS) (05/2003 - 06/2008)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 05/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 09/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 01/2006)
3.0 V6 CDTI (130 KW / 177 PS) (ab 05/2003)
3.0 V6 CDTI (135 KW / 184 PS) (ab 09/2005)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2003)
VECTRA C (ab 04/2002) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 01/2006)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (ab 06/2004)
1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 01/2006)
1.8 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
1.8 16V (90 KW / 122 PS) (ab 04/2002)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 04/2004)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 10/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 01/2009)
2.0 16V Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 03/2003)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (ab 04/2002)
2.2 DTI 16V (86 KW / 117 PS) (04/2002 - 12/2004)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (ab 04/2002)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 08/2006)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo OPC (206 KW / 280 PS) (09/2006 - 09/2008)
3.0 CDTI (130 KW / 177 PS) (ab 06/2003)
3.0 CDTi (135 KW / 184 PS) (ab 08/2005)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
VECTRA C Caravan (ab 10/2003) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 01/2006)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (ab 06/2004)
1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 01/2006)
1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 10/2003)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 04/2004)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 10/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 01/2009)
2.0 DTI (74 KW / 100 PS) (ab 10/2003)
2.0 Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 10/2003)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (10/2003 - 06/2008)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (ab 10/2003)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 01/2007)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (206 KW / 280 PS) (ab 01/2007)
3.0 V6 CDTI (130 KW / 177 PS) (ab 10/2003)
3.0 V6 CDTI (135 KW / 184 PS) (ab 08/2005)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 10/2003)
VECTRA C GTS (ab 08/2002) 1.6 (74 KW / 100 PS) (ab 08/2005)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 01/2006)
1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 01/2006)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (08/2002 - 12/2006)
1.8 16V (90 KW / 122 PS) (ab 08/2002)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 04/2004)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 10/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 01/2009)
2.0 16V Turbo (129 KW / 175 PS) (ab 03/2003)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 08/2002)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (ab 08/2002)
2.2 DTI 16V (86 KW / 117 PS) (08/2002 - 06/2008)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (ab 08/2002)
2.2 direct (114 KW / 155 PS) (ab 10/2003)
2.8 V6 Turbo (169 KW / 230 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (184 KW / 250 PS) (ab 08/2006)
2.8 V6 Turbo (188 KW / 255 PS) (ab 08/2005)
2.8 V6 Turbo (206 KW / 280 PS) (ab 08/2006)
3.0 CDTI (130 KW / 177 PS) (ab 06/2003)
3.0 CDTi (135 KW / 184 PS) (ab 08/2005)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 08/2002)
SAAB 9-3 (YS3F) (09/2002 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (09/2002 - 02/2015)
1.8 i (90 KW / 122 PS) (01/2004 - 02/2015)
1.9 TTiD (118 KW / 160 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (96 KW / 130 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TiD (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 02/2015)
1.9 TiD (88 KW / 120 PS) (09/2004 - 02/2015)
2.0 Turbo XWD (154 KW / 210 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (120 KW / 163 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (154 KW / 210 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (162 KW / 220 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (162 KW / 220 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.2 TiD (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (169 KW / 230 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (184 KW / 250 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 XWD (206 KW / 280 PS) (05/2008 - 02/2015)
9-3 Cabriolet (YS3F) (08/2003 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (08/2003 - 02/2015)
1,8t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
1.8 i (90 KW / 122 PS) (01/2004 - 02/2015)
1.9 TTiD (118 KW / 160 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (96 KW / 130 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TiD (110 KW / 150 PS) (01/2006 - 02/2015)
1.9 TiD (88 KW / 120 PS) (09/2004 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t BioPower (120 KW / 163 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (147 KW / 200 PS) (06/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (169 KW / 230 PS) (02/2006 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (184 KW / 250 PS) (02/2006 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (203 KW / 276 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (206 KW / 280 PS) (02/2009 - 02/2015)
9-3 Kombi (YS3F) (03/2005 - 02/2015) 1.8 i (90 KW / 122 PS) (03/2005 - 02/2015)
1.8t 2.0 (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
1.9 TTiD (118 KW / 160 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TTiD (96 KW / 130 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TiD (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
1.9 TiD (88 KW / 120 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 209 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power XWD (154 KW / 209 PS) (06/2008 - 02/2015)
2.0 t BioPower (120 KW / 163 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (120 KW / 163 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t BioPower XWD (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t XWD (120 KW / 163 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (06/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (169 KW / 230 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (184 KW / 250 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 XWD (206 KW / 280 PS) (05/2008 - 02/2015)
9-3X (02/2009 - 12/2012) 1.9 TTiD (132 KW / 180 PS) (02/2009 - 12/2012)
2.0 t BioPower XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
2.0 t BioPower XWD (162 KW / 220 PS) (01/2011 - 12/2012)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
VOLVO C30 (10/2006 - 12/2013) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.6 D (80 KW / 109 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.6 D2 (84 KW / 115 PS) (10/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2007 - 12/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
2.4 i (125 KW / 170 PS) (10/2006 - 12/2012)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
D5 (120 KW / 163 PS) (10/2006 - 12/2012)
D5 (132 KW / 180 PS) (10/2006 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (10/2006 - 12/2012)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
C70 II Cabriolet (03/2006 - 06/2013) 2.0 D (100 KW / 136 PS) (01/2008 - 10/2009)
2.4 (103 KW / 140 PS) (03/2006 - 10/2009)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (03/2007 - 06/2013)
2.4 i (125 KW / 170 PS) (03/2006 - 10/2009)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 06/2013)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 06/2013)
D5 (132 KW / 180 PS) (03/2006 - 06/2013)
T5 (162 KW / 220 PS) (03/2006 - 02/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 10/2009)
S40 II (MS) (01/2004 - 12/2012) 1.6 (74 KW / 101 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D (81 KW / 110 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D2 (84 KW / 115 PS) (10/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 12/2010)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 12/2010)
2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.0 F (107 KW / 146 PS) (10/2009 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.4 D5 (132 KW / 179 PS) (03/2006 - 12/2010)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (01/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
V40 Schrägheck (ab 03/2012) D2 (84 KW / 114 PS) (ab 03/2012)
D2 (88 KW / 120 PS) (ab 02/2015)
D3 (110 KW / 150 PS) (03/2012 - 03/2015)
D3 (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
D4 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2012)
D4 (140 KW / 190 PS) (ab 05/2014)
T2 (90 KW / 122 PS) (ab 02/2015)
T2 (90 KW / 122 PS) (ab 02/2015)
T2 GTDi (88 KW / 120 PS) (03/2013 - 12/2015)
T3 (112 KW / 152 PS) (ab 02/2015)
T3 (112 KW / 152 PS) (ab 02/2015)
T3 GTDi (110 KW / 150 PS) (ab 03/2012)
T4 (132 KW / 180 PS) (ab 07/2013)
T4 AWD (132 KW / 180 PS) (ab 07/2013)
T4 AWD (140 KW / 190 PS) (ab 05/2014)
T4 GTDi (132 KW / 180 PS) (ab 03/2012)
T5 (157 KW / 214 PS) (ab 03/2013)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 05/2014)
T5 (187 KW / 254 PS) (ab 12/2012)
T5 AWD (157 KW / 214 PS) (ab 03/2013)
T5 AWD (180 KW / 245 PS) (ab 05/2014)
T5 AWD (187 KW / 254 PS) (ab 01/2013)
V50 (MW) (04/2004 - 12/2012) 1.6 (74 KW / 101 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D (81 KW / 110 PS) (01/2005 - 12/2011)
1.6 D2 (84 KW / 114 PS) (01/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 12/2010)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2005 - 12/2010)
2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 D5 (132 KW / 179 PS) (03/2006 - 12/2010)
2.4 Tdi (120 KW / 163 PS) (05/2007 - 12/2010)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 37477)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (HERTH+BUSS JAKOPARTS J3613019)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

28,75 € * 79,27 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (OPTIMAL 12352)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

23,75 € * 41,06 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0470-7195.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

42,95 € * 76,66 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB2086)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

28,25 € * 47,05 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (JAPANPARTS PP-005AF)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

16,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MEYLE 025 241 3716)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,46 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2413701)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

29,45 € * 37,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse epad Bremsbelagsatz, Scheibenbremse epad (TEXTAR 2413781)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

44,24 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAXGEAR 19-0523)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-337-1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

26,25 € * 26,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16718)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,75 € * 24,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16744)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

25,25 € * 25,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 24137.168.1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

29,95 € * 30,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAPCO 6698)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

15,95 € * 51,55 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MINTEX MDB2686)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

27,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0842.20)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

24,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0842.30)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

24,46 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0842.70)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,46 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 494 032)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,75 € * 40,80 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 494 127)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,96 € * 47,20 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 24 148)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

35,45 € * 59,55 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 59 042)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

24,95 € * 45,70 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 59 044)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,46 € * 45,31 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (ATE 24.0325-0197.1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

67,75 € * 98,33 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (ATE 24.0311-0158.1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

41,75 € * 66,13 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-7204.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

47,26 € * 70,74 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-7193.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

40,75 € * 65,31 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen