SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Bremsscheibe

FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244_) (ab 04/2002)

32,25 € * (statt 52,23 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Durchmesser [mm]: 280
  • Bremsscheibendicke [mm]: 16
  • Mindestdicke [mm]: 14,2
  • Höhe [mm]: 82
  • Felge Lochzahl: 5
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Nabendurchmesser 1 [mm]: 72
  • Oberfläche: beschichtet
  • Gewicht[kg]: 7,5
  • 17461-A.B.S.
  • 8717109256246
  • A.B.S.
  • 17461

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 38,26% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Durchmesser [mm]: 280 Bremsscheibendicke [mm]: 16 Mindestdicke [mm]: 14,2 Höhe [mm]: 82... mehr

Bremsscheibe 17461 von A.B.S.

FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244_) (ab 04/2002)

Durchmesser [mm]: 280
Bremsscheibendicke [mm]: 16
Mindestdicke [mm]: 14,2
Höhe [mm]: 82
Felge Lochzahl: 5
Bremsscheibenart: Voll
Nabendurchmesser 1 [mm]: 72
Oberfläche: beschichtet
Gewicht[kg]: 7,5
Höhe [mm]: 82
Bremsscheibenart: Voll
Felge Lochzahl: 5
Bremsscheibendicke [mm]: 16
Durchmesser [mm]: 280
Oberfläche: beschichtet
Gewicht[kg]: 7,5
Mindestdicke [mm]: 14,2
Nabendurchmesser 1 [mm]: 72
Hersteller-Beschreibung "A.B.S."

Service steht an erster Stelle!

Seit 35 Jahren ist ABS als Bremsenspezialist in den Niederlanden bekannt. Mittlerweile erstreckt sich der gute Ruf der Firma über die Grenzen der Niederlande hinweg.

Nicht nur unser Bekanntheitsgrad hat sich vergrößert, sondern auch unsere Produktpalette: ABS hat seit 2004 auch Lenkungsteile in die Produktpalette aufgenommen. ABS ist ein renommierter Vertriebshändler, der auf Verschleißteile für Bremsanlagen und Lenkungsteile von PKWs spezialisiert ist. Ein wichtiges Plus: ABS ist nach ISO 9001 zertifiziert und bietet geballte technische Kompetenz, zudem sehr flexibel und bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen an.

Weiterführende Links zu "Bremsscheibe"
Unser Kommentar zu "Bremsscheibe"
A.B.S. 17461 - Bremsscheibe -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN 4246.Y7
CITROËN 4249G4
CITROËN 4249L0
FIAT 1341046080
FIAT 46833806
FIAT 51848617
FIAT 71740118
FIAT 71770939
FIAT 71772268
PEUGEOT 4246.Y9
PEUGEOT 4249L0

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
CITROËN JUMPER Bus (230P) (02/1994 - 04/2002) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (01/1999 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.0 (80 KW / 109 PS) (02/1994 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (08/1996 - 04/2002)
JUMPER Bus (244, Z_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi Allrad (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
JUMPER Kasten (230L) (02/1994 - 04/2002) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (02/1994 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (03/2000 - 04/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
JUMPER Kasten (244) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 05/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (03/2000 - 04/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) (ab 02/2002) 2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (02/2002 - 06/2006)
FIAT DUCATO Bus (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 4x4 (81 KW / 110 PS) (05/2002 - 07/2006)
2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 07/2002)
DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (ab 10/2006)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 4x4 (81 KW / 110 PS) (05/2002 - 07/2006)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 07/2002)
2.8 JTD Power (107 KW / 146 PS) (ab 05/2004)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244_) (ab 04/2002) 2.0 (81 KW / 110 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (10/2002 - 07/2006)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) (ab 12/2001) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 145 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
BOXER Kasten (230L) (03/1994 - 06/2003) 2.8 HDI (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
BOXER Kasten (244) (ab 12/2001) 2.0 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) (ab 12/2001) 2.0 HDi (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsscheibe"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Stange/Strebe, Stabilisator Stange/Strebe, Stabilisator (FEBI BILSTEIN 33576)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,74 € * 22,80 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (MAPCO 15416)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

36,45 € * 58,81 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (OPTIMAL BS-6750)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

60,25 € * 85,01 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (OPTIMAL BS-8374)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

62,75 € * 86,87 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (TRW DF4481S)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

50,75 € * 81,97 € *
Faltenbalgsatz, Lenkung Faltenbalgsatz, Lenkung (TRW JBE182)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

5,95 € * 8,82 € *
Faltenbalg, Lenkung Faltenbalg, Lenkung (FEBI BILSTEIN 18027)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

2,75 € * 2,95 € *
Riemenspanner, Keilrippenriemen Riemenspanner, Keilrippenriemen (FEBI BILSTEIN 18660)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

98,45 € * 105,95 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (TEXTAR 92106803)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

25,25 € * 27,25 € *
Faltenbalgsatz, Lenkung Faltenbalgsatz, Lenkung (NK 5093708)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

11,75 € * 20,97 € *
Stange/Strebe, Stabilisator Stange/Strebe, Stabilisator (MAXGEAR 72-2736)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,25 € * 7,45 € *
Filter, Innenraumluft Filter, Innenraumluft (CORTECO 21653021)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

12,25 € * 12,95 € *
Filter, Innenraumluft Filter, Innenraumluft (MANN-FILTER CU 4228)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,95 € * 15,26 € *
Endschalldämpfer Endschalldämpfer (BOSAL 200-925)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

34,95 € * 81,63 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (ZIMMERMANN 180.3019.20)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

41,75 € * 44,45 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (TEXTAR 92106800)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

23,46 € *
Filter, Innenraumluft MEYLE-ORIGINAL Quality Filter, Innenraumluft MEYLE-ORIGINAL Quality (MEYLE 14-12 319 0000)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

10,45 € *
Kühler, Motorkühlung Kühler, Motorkühlung (NISSENS 62241A)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

87,75 € * 94,45 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (FEBI BILSTEIN 43902)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

37,25 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (TRW DF4481)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

47,76 € *
Bremsscheibe Bremsscheibe (BREMBO 08.8094.30)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

40,45 € * 73,36 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen