SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

RENAULT TRUCKS

32,95 € * (statt 51,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Bremssystem: BOSCH/BENDIX
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 17
  • Höhe 1 [mm]: 61,6
  • Breite 1 [mm]: 166,7
  • Warnkontaktlänge [mm]: 250
  • Gewicht[kg]: 2,5
  • 36877-A.B.S.
  • 8717109050769
  • A.B.S.
  • 36877

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 35,7% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Bremssystem: BOSCH/BENDIX Dicke/Stärke 1 [mm]: 17 Höhe 1 [mm]: 61,6 Breite 1 [mm]: 166,7... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 36877 von A.B.S.

RENAULT TRUCKS

Bremssystem: BOSCH/BENDIX
Dicke/Stärke 1 [mm]: 17
Höhe 1 [mm]: 61,6
Breite 1 [mm]: 166,7
Warnkontaktlänge [mm]: 250
Gewicht[kg]: 2,5
Dicke/Stärke 1 [mm]: 17
Gewicht[kg]: 2,5
Warnkontaktlänge [mm]: 250
Bremssystem: BOSCH/BENDIX
Höhe 1 [mm]: 61,6
Breite 1 [mm]: 166,7
Hersteller-Beschreibung "A.B.S."

Service steht an erster Stelle!

Seit 35 Jahren ist ABS als Bremsenspezialist in den Niederlanden bekannt. Mittlerweile erstreckt sich der gute Ruf der Firma über die Grenzen der Niederlande hinweg.

Nicht nur unser Bekanntheitsgrad hat sich vergrößert, sondern auch unsere Produktpalette: ABS hat seit 2004 auch Lenkungsteile in die Produktpalette aufgenommen. ABS ist ein renommierter Vertriebshändler, der auf Verschleißteile für Bremsanlagen und Lenkungsteile von PKWs spezialisiert ist. Ein wichtiges Plus: ABS ist nach ISO 9001 zertifiziert und bietet geballte technische Kompetenz, zudem sehr flexibel und bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen an.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
A.B.S. 36877 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

NISSAN 069030810
NISSAN 06903100
NISSAN 069052940
NISSAN 069052941
NISSAN 5001834527
RENAULT 5000295329
RENAULT 5000815574
RENAULT 7701203700
RENAULT 7701203895

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
NISSAN CABSTAR E Pritsche/Fahrgestell (TL_, VL_) (07/1992 - 10/2006) 105.35, 110.35, 110.45 (TL0) (78 KW / 106 PS) (10/1998 - 10/2006)
120.35, 120.45 (TL0) (88 KW / 120 PS) (10/1998 - 10/2006)
75.28 (TL0) (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 10/2006)
90.32 (TL0) (66 KW / 90 PS) (10/1998 - 10/2006)
TRADE Bus (06/1996 - 10/2001) 3.0 TDiC (78 KW / 106 PS) (06/1996 - 10/2001)
TRADE Kasten (04/1993 - 10/1998) 3.0 D (63 KW / 86 PS) (04/1993 - 10/1998)
TRADE Kasten (06/1996 - 10/2001) 3.0 TDiC (78 KW / 106 PS) (06/1996 - 10/2001)
TRADE Kasten/Kombi (01/1996 - 12/2000) 100 (78 KW / 106 PS) (01/1996 - 12/1998)
75 (55 KW / 75 PS) (05/1997 - 12/2000)
TRADE Pritsche/Fahrgestell (01/1994 - 12/1998) 3.0 D (63 KW / 86 PS) (01/1994 - 12/1998)
3.0 D (78 KW / 106 PS) (01/1996 - 12/1998)
TRADE Pritsche/Fahrgestell (04/1993 - 10/1998) 3.0 D (63 KW / 86 PS) (04/1993 - 10/1998)
TRADE Pritsche/Fahrgestell (06/1996 - 10/2001) 2.3 D (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 10/2001)
3.0 TDiC (78 KW / 106 PS) (06/1996 - 10/2001)
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) (03/1989 - 12/2001) 2.1 D (43 KW / 58 PS) (05/1989 - 06/1994)
RENAULT TRUCKS B Kasten/Kombi (01/1983 - 01/1992) 70 (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 12/1990)
90 (68 KW / 92 PS) (04/1986 - 09/1990)
90 (71 KW / 97 PS) (08/1990 - 01/1992)
B Pritsche/Fahrgestell (01/1983 - 06/1999) 70 (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 12/1990)
90 (68 KW / 92 PS) (04/1986 - 09/1990)
90 (71 KW / 97 PS) (08/1990 - 01/1992)
MESSENGER Kasten/Kombi (09/1990 - 06/1999) B 110.45 4x4 (4x4F06) (78 KW / 106 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.35 (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.55 (FN60F5) (85 KW / 116 PS) (01/1994 - 09/1996)
B 120.55 (FN60F7) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 80.35 (FN40B5) (55 KW / 75 PS) (09/1990 - 06/1999)
B 80.45 (FN40A5) (55 KW / 75 PS) (09/1990 - 06/1999)
MESSENGER Kipper (09/1996 - 06/1999) B 120.35 (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.55 (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.65 (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
MESSENGER Pritsche/Fahrgestell (09/1990 - 06/1999) B 110.45 4x4 (4x4F06) (78 KW / 106 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.35 (FN40B5) (85 KW / 116 PS) (10/1991 - 07/1996)
B 120.35 (FN40B7) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.55 (FN60F5) (85 KW / 116 PS) (01/1994 - 09/1996)
B 120.55 (FN60F7) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 120.65 (FN60F6) (85 KW / 116 PS) (01/1994 - 09/1996)
B 120.65 (FN60F8) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 06/1999)
B 80.35 (FN40B5) (55 KW / 75 PS) (09/1990 - 06/1999)
B 80.45 (FN40A5) (55 KW / 75 PS) (09/1990 - 06/1999)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (HERTH+BUSS JAKOPARTS J3601015)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

52,25 € * 146,82 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (MAPCO 52691)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,25 € * 43,24 € *
Trag-/Führungsgelenk MEYLE-ORIGINAL Quality Trag-/Führungsgelenk MEYLE-ORIGINAL Quality (MEYLE 316 010 0009)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

18,45 € * 75,47 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (OPTIMAL 12005)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

42,45 € * 70,76 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (OPTIMAL G3-991)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

29,75 € * 45,16 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1069)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

37,75 € * 69,61 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (TRW JBJ1054)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,75 € * 37,03 € *
Federbeinstützlager Federbeinstützlager (FEBI BILSTEIN 27504)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,45 € * 11,24 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (NK 5044018)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

13,75 € * 23,81 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BLUE PRINT ADN142147)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

46,76 € * 88,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-111-0)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,95 € * 32,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 29947.170.3)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

39,95 € * 40,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB827)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

35,95 € * 39,75 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (RTS 93-09605-156)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

21,96 € * 22,25 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (MAPCO 52691/1)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

36,25 € * 53,00 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (RUVILLE 916267)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

17,95 € * 18,26 € *
Lagerung, Motor Lagerung, Motor (VAICO V10-0266)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,25 € * 20,44 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (DELPHI TC2234)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,75 € *
Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (A.B.S. 220505)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,75 € * 29,18 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen