SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Trag-/Führungsgelenk
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Trag-/Führungsgelenk

Kategorien Achsaufhängung Gelenke Trag-/Führungsgelenk

18,26 € * (statt 19,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Einbauseite: Vorderachse beidseitig
  • Einbauseite: unten
  • Außengewinde 2 [mm]: M12x1,5
  • Gewicht[kg]: 0,33
  • 93-05811-RTS
  • RTS
  • 93-05811
  • unten

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 5,19% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Einbauseite: Vorderachse beidseitig Einbauseite: unten Außengewinde 2 [mm]: M12x1,5... mehr

Trag-/Führungsgelenk 93-05811 von RTS

Kategorien Achsaufhängung Gelenke Trag-/Führungsgelenk

Einbauseite: Vorderachse beidseitig
Einbauseite: unten
Außengewinde 2 [mm]: M12x1,5
Gewicht[kg]: 0,33
Einbauseite: unten, Vorderachse beidseitig
Gewicht[kg]: 0,33
Außengewinde 2 [mm]: M12x1,5
Hersteller-Beschreibung "RTS"

RTS - Herstellung von Ersatzteilen in höchster Qualität

Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser oberstes Ziel. Unsere Stärken sind Qualität, ein exzellenter Kundendienst sowie eine breite Produktpalette. Über 25 Jahre Erfahrung machen unser Unternehmen zum europäischen Spitzenreiter in der Herstellung von Ersatzteilen für Lenk- Federungssysteme.

RTS - Eine Referenzmarke

Seit ihren Anfängen in den 80er Jahren ist die Firma RTS eine Referenzmarke für die Herstellung von Automobil- Ersatzteilen von gleicher Qualität wie die Originalersatzteile. Die hohe Qualität, der exzellente Kundendienst sowie die breite Produktpalette haben RTS weltweit zum Spitzenreiter unter den Herstellern gemacht. Unsere Verpflichtung zur Innovation äußert sich in der unaufhörlichen Suche nach neuartigen Lösungen im Herstellungsprozess und in der Produktentwicklung. Vor allem ist es jedoch unsere ausgezeichnete Belegschaft von über 400 Mitarbeitern welche uns zweifelslos einen weiteren Wettbewerbsvorteil gegenüber anderen Herstellern verschafft.

RTS Qualitätsgarantie

Wir sind uns stets darüber im Klaren, dass wir Sicherheitselemente herstellen. Die ISO 9001:2008 Zertifizierung bestätigt unser Model vom Qualitätsmanagement und setzt Maßstäbe, damit sowohl der Planungs- als auch der Herstellungsprozess den Normen der Originalersatzteile gerecht werden. Die von uns dargebotene Qualität garantiert, dass das fertige Produkt seine Funktion perfekt erfüllt.

Weiterführende Links zu "Trag-/Führungsgelenk"
Unser Kommentar zu "Trag-/Führungsgelenk"
RTS 93-05811 - Trag-/Führungsgelenk -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 116.46/21.098-00
ALFA ROMEO 116.46/21.097-00
ALFA ROMEO 116002104212
ALFA ROMEO 116002109700
ALFA ROMEO 116002109800
ALFA ROMEO 116462109700
ALFA ROMEO 60521243
ALFA ROMEO 60728428
ALFA ROMEO 60728429
ALFA ROMEO 116462109800

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO 75 (162B_) (05/1985 - 12/1992) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) (81 KW / 110 PS) (05/1985 - 09/1989)
1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C) (81 KW / 110 PS) (05/1989 - 02/1992)
1.8 (162.B1A, 162.B1B) (85 KW / 116 PS) (09/1985 - 06/1989)
1.8 (162.B1H) (90 KW / 122 PS) (08/1989 - 02/1992)
1.8 (162.B1L, 162.B1F) (88 KW / 120 PS) (09/1988 - 02/1992)
1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G) (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 02/1992)
1.8 Turbo i.e. (162.B1E) (114 KW / 155 PS) (02/1986 - 01/1990)
2.0 (162.BA) (94 KW / 128 PS) (05/1985 - 10/1988)
2.0 T.S Cat (162.B4A) (109 KW / 148 PS) (05/1985 - 02/1992)
2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A) (107 KW / 146 PS) (01/1987 - 02/1992)
2.0 TD (162.BD, 162.BG) (70 KW / 95 PS) (05/1985 - 09/1992)
2.5 V6 (162.B3) (110 KW / 150 PS) (05/1985 - 08/1986)
3.0 V6 (162.B6C) (141 KW / 192 PS) (02/1990 - 02/1992)
3.0 V6 Cat (162.B6A) (136 KW / 185 PS) (01/1987 - 02/1992)
90 (162_) (10/1984 - 07/1987) 1.8 (162.A1A) (85 KW / 116 PS) (10/1984 - 07/1987)
2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E) (94 KW / 128 PS) (10/1984 - 07/1987)
2.0 i.e. (97 KW / 132 PS) (10/1984 - 07/1987)
2.4 TD (162.B5) (81 KW / 110 PS) (10/1984 - 07/1987)
2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA) (110 KW / 150 PS) (10/1984 - 07/1987)
ALFETTA (116_) (07/1974 - 12/1984) 1.6 (116.B1A) (79 KW / 107 PS) (01/1975 - 12/1984)
1.8 (116.B2) (90 KW / 122 PS) (10/1979 - 12/1984)
1.8 (85 KW / 116 PS) (07/1974 - 12/1977)
1.8 (89 KW / 121 PS) (10/1979 - 12/1984)
2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N) (97 KW / 132 PS) (07/1978 - 12/1984)
2.0 (116.55G, 116.56G) (89 KW / 121 PS) (03/1977 - 02/1980)
2.0 TD (116.BA) (60 KW / 82 PS) (10/1979 - 03/1983)
2.4 TD (116.B3) (70 KW / 95 PS) (04/1983 - 12/1984)
GIULIETTA (116_) (10/1977 - 12/1985) 1.3 (116.44A) (66 KW / 90 PS) (10/1977 - 06/1983)
1.6 (116.50B) (79 KW / 107 PS) (10/1977 - 04/1985)
1.8 (116.AA, 116.AB) (90 KW / 122 PS) (04/1979 - 04/1985)
1.8 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/1984 - 12/1985)
2.0 (116.A1A) (96 KW / 131 PS) (06/1980 - 04/1985)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (07/1983 - 06/1984)
SZ (09/1988 - 08/1994) 3.0 V6 Zagato (152 KW / 207 PS) (09/1988 - 08/1994)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Trag-/Führungsgelenk"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Trag-/Führungsgelenk Trag-/Führungsgelenk (DELPHI TC533)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,75 € * 14,45 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen