SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen

Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen

Autoteile Riementrieb Keilrippenriemen / Zubehör Führungsrolle (Umlenkrolle)

18,95 € * (statt 30,10 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Gewicht [g]: 124
  • Außendurchmesser 1 [mm]: 60
  • Breite 1 [mm]: 31
  • GA355.06-SNR
  • 3413520628598
  • SNR
  • GA355.06

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 37,06% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Gewicht [g]: 124 Außendurchmesser 1 [mm]: 60 Breite 1 [mm]: 31 mehr

Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen GA355.06 von SNR

für Ihr Fahrzeug

Außendurchmesser 1 [mm]: 60
Gewicht [g]: 124
Breite 1 [mm]: 31
Hersteller-Beschreibung "SNR"

Dank unserer beiden starken Marken NTN und SNR bieten wir ein komplettes Wälzlagerproduktprogramm für alle Automobilanwendungen an.

Unsere führende Position auf dem europäischen Markt ist der Beweis dafür, dass unsere Expertise und unser Know-how bei unseren Kunden Anerkennung finden.

Weiterführende Links zu "Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen"
Unser Kommentar zu "Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen"
SNR GA355.06 - Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

NISSAN 11925-AW300
OPEL 4414654
OPEL 4413791
OPEL 4449513
OPEL 4449454
RENAULT 8200285009
RENAULT 8200071404
RENAULT 8200947837
RENAULT 8200981266
VAUXHALL 93160779
VAUXHALL 93198649
VOLVO 30623983
VOLVO 30638631
VOLVO 30652243

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) (ab 07/2002) dCi 80 (60 KW / 82 PS) (04/2002 - 08/2006)
INTERSTAR Kasten (X70) (ab 07/2002) dCi 80 (60 KW / 82 PS) (04/2002 - 08/2006)
PRIMASTAR Bus (X83) (ab 03/2001) 2.0 (86 KW / 117 PS) (ab 04/2006)
2.0 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
dCi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 03/2001)
dCi 140 (99 KW / 135 PS) (ab 07/2003)
dCi 80 (60 KW / 80 PS) (ab 03/2001)
PRIMASTAR Kasten (X83) (ab 09/2002) 1.9 dCi 100 (74 KW / 100 PS) (ab 09/2002)
1.9 dCi 80 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2002)
2.0 (86 KW / 117 PS) (ab 04/2006)
2.0 (88 KW / 120 PS) (ab 02/2003)
2.5 dCi 140 (99 KW / 135 PS) (ab 07/2003)
OPEL MOVANO Combi (J9) (ab 07/1998) 1.9 DTI (60 KW / 82 PS) (ab 10/2001)
2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 09/2007)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
MOVANO Kasten (F9) (ab 01/1999) 1.9 DTI (60 KW / 82 PS) (ab 10/2001)
2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 10/2003)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 10/2003)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 10/2003)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
MOVANO Kipper (H9) (ab 01/1999) 2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
MOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9) (ab 07/1998) 2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
VIVARO Combi (J7) (ab 08/2001) 2.0 ECOTEC (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Kasten (F7) (ab 08/2001) 2.0 ECOTEC (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) (ab 01/2006) 2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
RENAULT AVANTIME (DE0_) (09/2001 - 05/2003) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) (120 KW / 163 PS) (11/2001 - 05/2003)
2.2 dCi (DE01) (110 KW / 150 PS) (05/2002 - 05/2003)
ESPACE III (JE0_) (11/1996 - 10/2002) 2.2 dCi (JE0K) (95 KW / 130 PS) (10/2000 - 10/2002)
2.2 dCi (JE0S) (85 KW / 115 PS) (07/2000 - 10/2002)
ESPACE IV (JK0/1_) (ab 11/2002) 1.9 dCi (JK0U) (85 KW / 116 PS) (04/2003 - 02/2005)
1.9 dCi (JK0U, JK0G) (88 KW / 120 PS) (ab 11/2002)
2.0 (JK09) (100 KW / 136 PS) (ab 11/2002)
2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) (125 KW / 170 PS) (ab 04/2005)
2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) (120 KW / 163 PS) (ab 11/2002)
2.2 dCi (JK07) (102 KW / 139 PS) (ab 02/2006)
2.2 dCi (JK0H) (110 KW / 150 PS) (ab 11/2002)
LAGUNA Coupe (DT0/1) (ab 09/2008) 2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 09/2008)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 09/2008)
LAGUNA II (BG0/1_) (ab 03/2001) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCI (BG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
1.9 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (85 KW / 116 PS) (ab 09/2005)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
1.9 dCi (BG05) (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (BG08, BG0G) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (BG0R) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 dCi (BG1A, BG1V) (96 KW / 130 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (BG1A, BG1W) (81 KW / 110 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (BG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
2.2 dCi (102 KW / 140 PS) (ab 05/2005)
2.2 dCi (BG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (ab 03/2001) 1.8 16V (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0B, KG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0J) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCI (KG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
1.9 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (KG05) (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (KG0E, KG0R) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 dCi (KG0G) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (KG1A, KG1W) (81 KW / 110 PS) (ab 01/2005)
1.9 dCi (KG1V) (96 KW / 130 PS) (ab 05/2005)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (10/2004 - 09/2007)
2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (KG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
2.2 dCi (102 KW / 140 PS) (ab 05/2005)
2.2 dCi (KG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
LAGUNA III (BT0/1) (ab 10/2007) 2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 03/2008)
LAGUNA III Grandtour (KT0/1) (ab 10/2007) 2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
2.0 GT (150 KW / 204 PS) (ab 03/2008)
MASTER II Bus (JD) (ab 03/1998) 1.9 dCi 80 (60 KW / 82 PS) (ab 11/2001)
1.9 dTI (59 KW / 80 PS) (ab 09/2000)
2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (JDCV) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
MASTER II Kasten (FD) (ab 07/1998) 1.9 dCi 80 (60 KW / 82 PS) (ab 11/2001)
1.9 dTI (59 KW / 80 PS) (ab 09/2000)
2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) (ab 07/1998) 2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
TRAFIC II Bus (JL) (ab 03/2001) 1.9 dCI 100 (JL0C) (74 KW / 101 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCI 80 (JL0B) (60 KW / 82 PS) (ab 03/2001)
2.0 (JL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 02/2008)
2.5 dCi 135 (JL0D) (99 KW / 135 PS) (ab 05/2003)
2.5 dCi 145 (JL0J) (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Kasten (FL) (ab 03/2001) 1.9 dCi 100 (FL0C) (74 KW / 101 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi 80 (FL0B) (60 KW / 82 PS) (ab 03/2001)
2.0 (FL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 135 (FL0D) (99 KW / 135 PS) (ab 05/2003)
2.5 dCi 145 (FL0J) (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) (ab 03/2001) 1.9 dCi 100 (EL0C) (74 KW / 101 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi 80 (EL0B) (60 KW / 82 PS) (ab 03/2001)
2.0 (EL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.5 dCi 135 (EL0D) (99 KW / 135 PS) (ab 03/2001)
2.5 dCi 145 (EL0J) (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
VEL SATIS (BJ0_) (ab 06/2002) 2.0 16 V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 04/2004)
2.0 16V Turbo (BJ0K) (120 KW / 163 PS) (ab 06/2002)
2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) (110 KW / 150 PS) (ab 06/2002)
2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H) (102 KW / 140 PS) (ab 09/2004)
2.2 dCi (BJ0H) (85 KW / 116 PS) (ab 04/2004)
2.2 dCi (BJ0M) (83 KW / 113 PS) (ab 12/2004)
VOLVO S40 I (VS) (07/1995 - 06/2004) 1.9 DI (75 KW / 102 PS) (07/2000 - 12/2003)
1.9 DI (85 KW / 115 PS) (07/2000 - 12/2003)
V40 Kombi (VW) (07/1995 - 06/2004) 1.9 DI (75 KW / 102 PS) (07/2000 - 06/2004)
1.9 DI (85 KW / 115 PS) (07/2000 - 06/2004)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (FEBI BILSTEIN 22119)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,25 € * 22,75 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (FEBI BILSTEIN 23397)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

16,95 € * 29,11 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (INA 532 0364 20)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

19,25 € * 30,70 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (OPTIMAL 0-N1409)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,44 € * 65,74 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (SKF VKM 36038)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

15,76 € * 26,78 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (SKF VKM 36040)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,25 € * 32,49 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (JAPANPARTS RP-105)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

10,95 € * 17,25 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (BLUE PRINT ADN196503)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,26 € * 19,25 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (GATES T36084)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,75 € * 32,75 € *
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen (HUTCHINSON G2015)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

24,95 € * 26,45 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen