SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

14,74 € * (statt 24,66 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Herstellereinschränkung: BENDIX
  • Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
  • Prüfzeichen: E1 90R 01024/069
  • Höhe [mm]: 55,4
  • Länge [mm]: 114,9
  • Dicke/Stärke [mm]: 17
  • Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 1
  • Warnkontaktlänge [mm]: 475
  • GDB1115-TRW
  • 3322936411154
  • TRW
  • GDB1115

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 40,2% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Herstellereinschränkung: BENDIX Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse GDB1115 von TRW

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Herstellereinschränkung: BENDIX
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Prüfzeichen: E1 90R 01024/069
Höhe [mm]: 55,4
Länge [mm]: 114,9
Dicke/Stärke [mm]: 17
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 1
Warnkontaktlänge [mm]: 475
Dicke/Stärke [mm]: 17
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 1
Herstellereinschränkung: Bendix
Länge [mm]: 114,9
Höhe [mm]: 55,4
Warnkontaktlänge [mm]: 475
Prüfzeichen: E1 90R 01024/069
Hersteller-Beschreibung "TRW"

Seit der Gründung im Jahr 1901, kann TRW auf eine lange Erfolgsgeschichte bei der Entwicklung und Einführung fortschrittlicher Technologien zurückblicken.

TRW Automotive gehört zu den weltweit größten Automobilzulieferern und erzielte 2012 einen Umsatz von 16,4 Mrd. US-Dollar. TRW, mit dem Hauptsitz in Livonia, Michigan, beliefert mehr als 40 bedeutende Automobilhersteller und bestückt rund 250 verschiedene Fahrzeugmodelle.

Entstanden ist das heutige Unternehmen durch eine Vielzahl an unternehmerischen Verschmelzungen, die eine Bandbreite an Expertise und fortschrittlichem Produkt Know-How zusammen brachten.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
TRW GDB1115 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FIAT 77362245
FIAT 77362185
FIAT 77362479
FIAT 71737179
FIAT 9948054
FIAT 0000009949183
FIAT 5892736
FIAT 77362267
FIAT 9948045
FIAT 71769056
FIAT 0000071754214
FIAT 71737178
FIAT 9948031
FIAT 5892737
FIAT 0000009947976
LANCIA 9947468
LANCIA 5892737
LANCIA 9948045
LANCIA 9948054
LANCIA 5892736
LANCIA 09948031

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
FIAT CINQUECENTO (170_) (07/1991 - 07/1999) 0.7 (170AA) (23 KW / 31 PS) (12/1991 - 01/1996)
0.7 i (170AD) (22 KW / 30 PS) (07/1994 - 01/1998)
0.9 i.e. S (170AF, 170CF) (29 KW / 40 PS) (07/1991 - 07/1999)
1.1 Sporting (170AH) (40 KW / 54 PS) (10/1994 - 01/1998)
PANDA (169_) (ab 09/2003) 1.1 (40 KW / 54 PS) (ab 09/2003)
1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 09/2003)
1.2 LPG (44 KW / 60 PS) (ab 04/2009)
PANDA Van (169_) (ab 03/2004) 1.2 LPG (44 KW / 60 PS) (ab 04/2009)
PUNTO (176_) (09/1993 - 09/1999) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (04/1994 - 09/1997)
1.7 TD (51 KW / 69 PS) (01/1994 - 09/1999)
55 1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1993 - 09/1999)
60 1.2 (43 KW / 58 PS) (01/1994 - 09/1999)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (09/1993 - 09/1999)
75 1.2 (54 KW / 73 PS) (10/1993 - 09/1999)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) (44 KW / 60 PS) (09/1999 - 12/2010)
1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (09/2003 - 03/2012)
PUNTO Cabriolet (176_) (04/1994 - 06/2000) 60 1.2 (43 KW / 58 PS) (04/1994 - 06/2000)
60 1.2 (44 KW / 60 PS) (05/1995 - 06/2000)
PUNTO Van (176_) (04/1996 - 02/2000) 1.1 (40 KW / 54 PS) (04/1996 - 02/2000)
PUNTO Van (188_) (02/2000 - 10/2009) 1.2 60 (44 KW / 60 PS) (02/2000 - 10/2009)
SEICENTO / 600 (187_) (01/1998 - 01/2010) 0.9 (187AXA, 187AXA1A) (29 KW / 39 PS) (01/1998 - 01/2010)
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) (40 KW / 54 PS) (01/1998 - 01/2010)
LANCIA Y (840_) (11/1995 - 09/2003) 1.1 (840AE) (40 KW / 54 PS) (11/1995 - 09/2003)
1.2 (840AA, 840AF1A) (44 KW / 60 PS) (03/1996 - 09/2003)
1.2 16V (840AG1A) (59 KW / 80 PS) (10/2000 - 09/2003)
Y10 (156_) (03/1985 - 12/1995) 1.1 Fire (156AG) (40 KW / 54 PS) (01/1995 - 12/1995)
1.1 Fire Allrad (156AG) (40 KW / 54 PS) (01/1995 - 12/1995)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 37896)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

9,45 € * 19,56 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAPCO 6375)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

15,45 € * 26,16 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-3951.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,74 € * 24,66 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 160)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

18,45 € * 29,10 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 214 3617/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL... (MEYLE 025 214 3617/W)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

11,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2143603)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

18,26 € * 19,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (VALEO 598011)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

15,95 € *
Stange/Strebe, Stabilisator Stange/Strebe, Stabilisator (NK 5113611)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

7,75 € * 13,17 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-159-0)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

12,25 € * 12,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (KAMOKA JQ1011850)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,45 € * 15,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 21436.170.1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,75 € * 24,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 21436.170.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,75 € * 22,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16754)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

21,75 € * 22,96 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (JAPANPARTS PA-0058AF)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

15,45 € * 16,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MINTEX MDB1666)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

21,75 € * 22,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0414.01)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

15,95 € * 17,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0414.20)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

15,76 € * 16,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 424 379)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

13,95 € * 23,56 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 060)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,46 € * 35,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 096)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

16,76 € * 28,32 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen