SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

58,95 € * (statt 92,09 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Herstellereinschränkung: BREMBO
  • Länge [mm]: 169,2
  • Höhe [mm]: 61,5
  • Dicke/Stärke [mm]: 19,2
  • Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
  • Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
  • Warnkontaktlänge [mm]: 160
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Prüfzeichen: E9 90R - 01107/1627
  • GDB1681-TRW
  • 3322937511662
  • TRW
  • GDB1681

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 35,98% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Herstellereinschränkung: BREMBO Länge [mm]: 169,2 Höhe [mm]: 61,5 Dicke/Stärke [mm]: 19,2... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse GDB1681 von TRW

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Herstellereinschränkung: BREMBO
Länge [mm]: 169,2
Höhe [mm]: 61,5
Dicke/Stärke [mm]: 19,2
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Warnkontaktlänge [mm]: 160
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
Prüfzeichen: E9 90R - 01107/1627
Höhe [mm]: 61,5
Dicke/Stärke [mm]: 19,2
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
Herstellereinschränkung: BREMBO
Warnkontaktlänge [mm]: 160
Länge [mm]: 169,2
Prüfzeichen: E9 90R - 01107/1627
Hersteller-Beschreibung "TRW"

Seit der Gründung im Jahr 1901, kann TRW auf eine lange Erfolgsgeschichte bei der Entwicklung und Einführung fortschrittlicher Technologien zurückblicken.

TRW Automotive gehört zu den weltweit größten Automobilzulieferern und erzielte 2012 einen Umsatz von 16,4 Mrd. US-Dollar. TRW, mit dem Hauptsitz in Livonia, Michigan, beliefert mehr als 40 bedeutende Automobilhersteller und bestückt rund 250 verschiedene Fahrzeugmodelle.

Entstanden ist das heutige Unternehmen durch eine Vielzahl an unternehmerischen Verschmelzungen, die eine Bandbreite an Expertise und fortschrittlichem Produkt Know-How zusammen brachten.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
TRW GDB1681 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN 16 124 338 80
CITROËN 16 114 573 80
CITROËN 16 118 391 80
CITROËN 16 124 339 80
CITROËN 4253 58
CITROËN E 172 301
CITROËN 4254 62
CITROËN 4253 56
CITROËN 4254 61
FIAT 71770026
FIAT 0000077366020
FIAT 77367091
FIAT 77364014
FIAT 77366019
FIAT 77364160
FIAT 71770032
FIAT 77367092
FIAT 77366018
FIAT 77366017
PEUGEOT 4253 55
PEUGEOT 16 114 573 80
PEUGEOT 16 124 338 80
PEUGEOT 16 078 785 80
PEUGEOT 4254 62
PEUGEOT 16 078 783 80
PEUGEOT E 172 301
PEUGEOT 4253 57
PEUGEOT 4254 61
PEUGEOT 16 124 339 80
PEUGEOT 16 118 391 80

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
CITROËN JUMPER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 155 (115 KW / 157 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 155 (115 KW / 156 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (ab 10/2006)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
PEUGEOT BOXER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi (115 KW / 156 PS) (ab 07/2006)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 37577)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

24,75 € * 51,28 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAPCO 6847)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

33,45 € * 55,05 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-4807.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,95 € * 93,51 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-4809.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

62,95 € * 98,60 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 244 6819-1/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

48,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 244 6819-2/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

48,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL... (MEYLE 025 244 6819/W1)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

33,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL... (MEYLE 025 244 6819/W2)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

32,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2446901)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

57,75 € * 62,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2446902)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

58,75 € * 63,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (VALEO 598891)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

45,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAXGEAR 19-0673)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

27,45 € * 32,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-708-0)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

33,45 € * 35,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16716)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

44,24 € * 47,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (KAMOKA JQ101100)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

26,45 € * 27,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 24468.190.1)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

43,74 € * 46,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 24468.190.2)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

49,45 € * 52,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (JAPANPARTS PA-0018AF)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

28,95 € * 31,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 1237.01)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

34,75 € * 37,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 494 581)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

51,25 € * 89,30 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 494 591)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

51,25 € * 88,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 143)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

63,75 € * 98,42 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 144)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

67,25 € * 102,23 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen