SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Kraftstofffilter
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Kraftstofffilter

Kategorien Kraftstoffförderanlage Kraftstofffilter/-gehäuse

18,26 € * (statt 26,14 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 0,00 € (inkl. MwSt.)

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Gehäusedurchmesser [mm]: 93
  • Höhe [mm]: 136,5
  • Anschlussgewinde: M20x1,5
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 72
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 62
  • Anzugsdrehmoment [Nm]: 14
  • KC-46-MAHLE-ORIGINAL
  • 4009026001738
  • MAHLE ORIGINAL
  • KC 46

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 30,16% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Filterausführung: Anschraubfilter Gehäusedurchmesser [mm]: 93 Höhe [mm]: 136,5... mehr

Kraftstofffilter KC 46 von MAHLE ORIGINAL

Kategorien Kraftstoffförderanlage Kraftstofffilter/-gehäuse

Filterausführung: Anschraubfilter
Gehäusedurchmesser [mm]: 93
Höhe [mm]: 136,5
Anschlussgewinde: M20x1,5
Dichtringdurchmesser [mm]: 72
Innendurchmesser 2 [mm]: 62
Anzugsdrehmoment [Nm]: 14
Dichtringdurchmesser [mm]: 72
Innendurchmesser 2 [mm]: 62
Filterausführung: Anschraubfilter
Anschlussgewinde: M20x1,5
Gehäusedurchmesser [mm]: 93
Höhe [mm]: 136,5
Anzugsdrehmoment [Nm]: 14
Hersteller-Beschreibung "MAHLE ORIGINAL"

ie Marke MAHLE steht für Motorenteile und Filter in kompromissloser Qualität – in Erstausrüstung und Aftermarket. Hinter dieser Markenpower steht ein weltweit agierender Konzern, der über eine hoch innovative Forschung und Entwicklung und ein leistungsfähiges Netz aus internationalen Produktionsstandorten verfügt und den Kfz-Zubehörmarkt mit hochwertigen Produkten versorgt: MAHLE.

Weiterführende Links zu "Kraftstofffilter"
Unser Kommentar zu "Kraftstofffilter"
MAHLE ORIGINAL KC 46 - Kraftstofffilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

DAIHATSU 2330387308
DAIHATSU 2330387309000
DAIHATSU 2330387309
FORD 3252168
GMC 94132241
GMC 94244456
GMC 93156943
GMC 94369299
GMC 98037480
GMC 97723665
GMC 98037481
GMC 93156634
GMC 94248070
GMC 94238757
ISUZU 8980374800
MAZDA 145623570A9A
MAZDA 145623570A
OPEL 818506
OPEL 93156943
OPEL 94369299
OPEL 98037480
OPEL 818642
OPEL 818511
SUZUKI 1541078E01
SUZUKI 1541178E10
SUZUKI 1541178EU0
VAUXHALL VFF79
KOMATSU 5132400320
KOMATSU 8942482700
KOMATSU 93156943
KOMATSU 8941773270
KOMATSU 8942387570
KOMATSU 8942480700
KOMATSU 8942480702
KOMATSU 894177327
KOMATSU 8943692990
KOMATSU 8943692991
KOMATSU 8-98037-481-0
KOMATSU 8943692993
KOMATSU 893156634
KOMATSU 8944195320
KOMATSU 4315539
KOMATSU 894248070
KOMATSU 5873104520
KOMATSU 4315596
KOMATSU 8941673980
YANMAR 12175055700
YANMAR 12185755710

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
DAIHATSU ROCKY Hard Top (F7, F8) (06/1984 - 12/1998) 2.8 D (F70, F75, F80, F85) (54 KW / 73 PS) (02/1985 - 12/1998)
2.8 TD (72 KW / 98 PS) (05/1993 - 12/1998)
2.8 TD (F70, F75, F80, F85) (67 KW / 91 PS) (12/1987 - 04/1993)
2.8 TD (F70, F75, F80, F85) (75 KW / 102 PS) (09/1991 - 12/1998)
ROCKY Soft Top (F7, F8) (02/1985 - 12/1998) 2.8 D (F70, F75, F80, F85) (54 KW / 73 PS) (02/1985 - 12/1998)
2.8 TD (67 KW / 91 PS) (12/1987 - 04/1993)
2.8 TD (75 KW / 102 PS) (09/1991 - 12/1998)
WILDCAT/ROCKY (F70) (02/1985 - 04/1987) 2.8 D (54 KW / 73 PS) (02/1985 - 03/1987)
2.8 TD (65 KW / 88 PS) (09/1985 - 04/1987)
WILDCAT/ROCKY (F75) (02/1985 - 04/1987) 2.8 D (54 KW / 73 PS) (02/1985 - 03/1987)
2.8 TD (65 KW / 88 PS) (09/1985 - 04/1987)
HYUNDAI H100 Kasten (07/1993 - 12/2004) 2.5 D (57 KW / 78 PS) (12/1994 - 03/2000)
ISUZU CAMPO (KB) (04/1977 - 12/1991) 2.2 D (KBD27) (39 KW / 53 PS) (04/1986 - 12/1990)
2.2 D 4WD (KBD42, KBD47) (39 KW / 53 PS) (01/1983 - 12/1990)
2.5 D (KBD27) (55 KW / 75 PS) (01/1983 - 12/1990)
2.5 D 4WD (KBD47) (55 KW / 75 PS) (01/1983 - 12/1990)
GEMINI (JT) (09/1985 - 12/1990) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (02/1988 - 12/1990)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (02/1988 - 12/1990)
GEMINI Stufenheck (JT) (09/1984 - 12/1989) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (02/1988 - 12/1989)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (02/1988 - 12/1989)
MIDI Bus (94000, 98000) (ab 01/1989) 2.4 D (98000) (56 KW / 76 PS) (01/1994 - 07/1996)
TROOPER (UBS) (01/1983 - 12/1991) 2.2 D 4x4 (39 KW / 53 PS) (05/1984 - 12/1989)
2.8 TD (UBS55) (71 KW / 97 PS) (10/1987 - 12/1991)
2.8 TD (UBS55) (78 KW / 106 PS) (10/1988 - 12/1991)
TROOPER Soft Top (UBS) (01/1983 - 12/1991) 2.2 D 4x4 (39 KW / 53 PS) (05/1984 - 07/1989)
2.2 TD (UBS52) (53 KW / 72 PS) (03/1984 - 12/1991)
MAZDA 323 III (BF) (08/1985 - 11/1991) 1.7 D (40 KW / 54 PS) (09/1986 - 05/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (01/1987 - 05/1989)
323 III Hatchback (BF) (08/1985 - 08/1993) 1.7 D (40 KW / 54 PS) (04/1986 - 05/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (01/1987 - 05/1989)
323 III Station Wagon (BW) (01/1986 - 10/1998) 1.7 D (40 KW / 54 PS) (11/1986 - 08/1987)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (11/1986 - 10/1989)
323 P V (BA) (10/1996 - 09/1998) 2.0 D (52 KW / 71 PS) (10/1996 - 09/1998)
323 S V (BA) (09/1992 - 12/2003) 1.6 TD (60 KW / 82 PS) (05/1994 - 09/1998)
2.0 D (52 KW / 71 PS) (10/1996 - 09/1998)
MPV I (LV) (09/1988 - 09/1999) 2.5 TD (85 KW / 115 PS) (05/1996 - 09/1999)
MITSUBISHI COLT II (C1_A) (10/1982 - 04/1988) 1.8 GL Diesel (C14A) (43 KW / 58 PS) (02/1984 - 09/1986)
GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) (11/1992 - 12/1998) 2.0 GLSTD (E57A) (66 KW / 90 PS) (11/1992 - 08/1996)
L 200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) (01/1986 - 10/1996) 2.5 TD 4WD (K34T) (64 KW / 87 PS) (11/1992 - 08/1996)
L 200 (K7_T, K6_T) (01/1996 - 12/2007) 2.5 D (K64T) (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2007)
2.5 TD 4WD (K74T) (73 KW / 99 PS) (06/1996 - 12/2007)
2.5 TD 4WD (K74T) (85 KW / 115 PS) (09/2001 - 12/2007)
L 300 II Kasten (P0_V, P1_V, P_2V) (11/1986 - 09/2013) 2.5 D (P05V, P05W, P15V) (51 KW / 69 PS) (11/1986 - 02/2006)
LANCER III (C1_A, C6_A) (11/1983 - 06/1990) 1.8 Diesel (C14AS) (43 KW / 58 PS) (01/1984 - 09/1986)
LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) (09/1985 - 08/1992) 1.8 D (C14V) (43 KW / 58 PS) (09/1985 - 09/1986)
PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) (12/1990 - 10/1999) 2.5 TD 4WD (V24C, V24W) (73 KW / 99 PS) (12/1990 - 10/1999)
2.8 TD (V46W, V26W) (92 KW / 125 PS) (06/1994 - 10/1999)
PAJERO SPORT I (K90) (ab 07/1996) 2.5 TD (K94W) (73 KW / 99 PS) (ab 11/1998)
OPEL CAMPO (TF_) (ab 08/1987) 2.2 D (TFR52) (39 KW / 53 PS) (08/1991 - 09/1996)
2.2 D 4x4 (TFS52) (39 KW / 53 PS) (08/1991 - 09/1996)
2.5 D (TFR54) (56 KW / 76 PS) (08/1991 - 06/1994)
2.5 D 4x4 (TFS54) (56 KW / 76 PS) (08/1991 - 06/1994)
2.5 DTI (74 KW / 101 PS) (07/2001 - 12/2001)
2.5 DTI 4x4 (74 KW / 101 PS) (07/2001 - 12/2001)
2.5 TD (TFR54) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 06/2001)
2.5 TD 4x4 (TFS54) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 06/2001)
3.1 TD (TFR69) (80 KW / 109 PS) (12/1992 - 06/2001)
3.1 TD 4x4 (TFS69) (80 KW / 109 PS) (12/1992 - 06/2001)
MONTEREY A (UBS_) (09/1991 - 07/1998) 3.1 TD (UBS69_) (84 KW / 114 PS) (09/1991 - 07/1998)
SUZUKI GRAND VITARA I (FT) (03/1998 - 08/2006) 2.0 TD 4x4 (SQ 420D) (64 KW / 87 PS) (03/1998 - 07/2003)
VITARA (ET, TA) (07/1988 - 08/1999) 2.0 TD Allrad (SV 420D) (52 KW / 71 PS) (12/1994 - 03/1998)
2.0 TD Intercooler Allrad (SV 420D) (64 KW / 87 PS) (12/1995 - 03/1998)
VOLVO V70 II (SW) (03/2000 - 11/2008) 2.0 T (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 08/2007)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kraftstofffilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kraftstofffilter Kraftstofffilter (HERTH+BUSS JAKOPARTS J1336006)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

10,75 € * 23,18 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MANN-FILTER WK 940/11 x)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

20,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MANN-FILTER WK 940/16 x)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

16,26 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MAPCO 63501)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,25 € * 14,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (ALCO FILTER SP-970)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

7,45 € * 7,95 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (JAPANPARTS FC-583S)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,25 € * 6,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MEYLE 32-14 323 0001)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

6,25 € * 6,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MEYLE 35-14 323 0001)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,95 € * 6,45 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MEYLE 42-14 323 0001)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

7,25 € * 7,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (JAPANPARTS FC-502S)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,95 € * 5,45 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (MAXGEAR 26-0557)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,75 € * 6,95 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (BLUE PRINT ADD62306)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

6,75 € * 7,95 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (BLUE PRINT ADG02326)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,25 € * 15,45 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (BLUE PRINT ADG02329)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

6,95 € * 8,25 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (BLUE PRINT ADG02350)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

9,25 € * 9,95 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (DELPHI HDF526)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

8,75 € * 9,25 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (KAMOKA F303601)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,75 € * 5,95 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (VALEO 587707)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

12,75 € * 13,25 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (VALEO 587716)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

11,75 € * 13,25 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (JAPANPARTS FC-509S)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,75 € *
Kraftstofffilter Kraftstofffilter (BOSCH 1 457 434 453)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,95 € * 15,61 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen