SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!
Ölfilter

Ölfilter

Autoteile Filter Ölfilter

3,75 € * (statt 4,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Höhe [mm]: 140
  • Außendurchmesser [mm]: 70
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Innendurchmesser 1 [mm]: 33
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 33
  • OM590-FILTRON
  • 5904608005908
  • FILTRON
  • OM590

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 11,75% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Höhe [mm]: 140 Außendurchmesser [mm]: 70 Filterausführung: Filtereinsatz Innendurchmesser... mehr

Ölfilter OM590 von FILTRON

Ihr Fahrzeug

Innendurchmesser 1 [mm]: 33
Höhe [mm]: 140
Innendurchmesser 2 [mm]: 33
Außendurchmesser [mm]: 70
Filterausführung: Filtereinsatz
Hersteller-Beschreibung "FILTRON"

Seit unserer Gründung in 1982 spezialisieren wir uns auf die Herstellung von Filtern in Erstausrüstungsqualität für Motoren Aggregate und Industrieanwendungen. Dank der dynamischen Entwicklung sind wir heute eine weltweit tätiges Unternehmen. Mehr als die Hälfte von unseren Erzeugnissen exportieren wir u. a. nach Deutschland, Großbritannien, Frankreich, Irland, Norwegen, Schweden, Finnland, in die Schweiz, nach Russland, Griechenland, Italien, Portugal, Spanien, Bulgarien, Tschechien, Ungarn, in die Ukraine sowie nach USA und Afrika.

Ständige Investitionen in automatisierte Herstellungsprozesse, neuen Technologien, leistungsfähigen und modernen Produktionslinien sind der Schlüssel zum Erfolg des Konzerns. Kontinuierliche Verbesserung unserer Arbeitsmethoden sichern die hohe und reproduzierbare Qualität der von uns hergestellten Filter. 

Wir haben eines der modernsten Labore in Europa für die Prüfung von Luft-, Öl- und Kraftstofffilter nach den internationalen Normen. Ebenso werden die Eingangsprüfung Rohstoffe und Zukaufsteile einer strengen Wareneingangsprüfung unterzogen, Ein eigenes Metallprüfungslabor für metallurgische Materialprüfungen gehört ebenso zu unserer Qualitätskontrolle.

Werkzeuge und Vorrichtungen werden im eigenen Werkzeugbau in Kooperation mit unserer Mutterfirma, der WIX Filtration Corp. dem größten Filterhersteller auf dem amerikanischen Kontinent, mit Sitz in den USA, hergestellt.

Im Jahre 2007 wurde eine Produktionsfirma in der Ukraine errichtet. Seit 2010 besteht eine eigene Vertriebsniederlassung in Russland.

Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
FILTRON OM590 - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD 5019419
FORD 1495705
HONDA 13240036000
HONDA 13240016000
HONDA 13240022000
HONDA 85582151000
HONDA 85582153000
HONDA 88512151000
INNOCENTI 38184317
ISUZU 88512151
ISUZU 13240022
ISUZU 85582151
ISUZU 85582153
ISUZU 13240016
ISUZU 13240036
ISUZU 1520832200
ISUZU 88513107
ISUZU 9855821510
LEYLAND 8G2000
LEYLAND 3H1288
LEYLAND AHK426
LEYLAND 244340
LEYLAND 101963
LEYLAND 59436
LEYLAND 27H1135
LEYLAND AMK462
LEYLAND AMK426
LEYLAND 8G4000
LEYLAND 7H1927
LEYLAND 2H4340
LEYLAND 30176001
LEYLAND AAK426
LEYLAND 55900433
LEYLAND 3H4340
LEYLAND 506577
LEYLAND 7H16
LEYLAND 60424
LEYLAND 602424
LEYLAND 11K115
LEYLAND 535003
LEYLAND 3H1283
LEYLAND 2H16
LEYLAND 3H1287
LEYLAND 48G171
LEYLAND 48H171
LEYLAND 60427
MAN 49445
MAN 26511
NISSAN 1520832200
NISSAN 1520832225
NISSAN 1520832250
NISSAN 1520843800
NISSAN 1520843825
NISSAN 1520932250
TALBOT K26290
TALBOT K24477
TALBOT K10767
VAUXHALL 7984346
VAUXHALL 7961072
VAUXHALL 6435094
VAUXHALL 6435095
VAUXHALL 7961063
VOLVO 6607485
MERCURY 98800038
AC X515
AC ACD33
AC AC33D
AC AC33B
AC AC33A
AC AC33
MASSEY FERGUSON 830902
MASSEY FERGUSON 894973
MASSEY FERGUSON 1640704
MASSEY FERGUSON 1801864
MASSEY FERGUSON 35290
MASSEY FERGUSON 1018121
MASSEY FERGUSON 1801716
MASSEY FERGUSON 826137M1
MASSEY FERGUSON 826137M91
MASSEY FERGUSON 894976M91
MASSEY FERGUSON 930049
MASSEY FERGUSON 707858
MASSEY FERGUSON 1881840
MASSEY FERGUSON 826137
MASSEY FERGUSON 26560077
MASSEY FERGUSON 950196
MASSEY FERGUSON 965591
MASSEY FERGUSON 968614
MASSEY FERGUSON 894976
RENAULT TRUCKS 0000574002
RENAULT TRUCKS 0000950196
RENAULT TRUCKS 0000930023
RENAULT TRUCKS 0000930026
RENAULT TRUCKS 0003571013
RENAULT TRUCKS 0001226728
RENAULT TRUCKS 0122672800
RENAULT TRUCKS 0001226727
RENAULT TRUCKS 0000930028
RENAULT TRUCKS 0943235102
PERKINS 950196
PERKINS 26540218
PERKINS 250657
GENERAL MOTORS 7984262
GENERAL MOTORS 6435095
GENERAL MOTORS 7961072
GENERAL MOTORS 7961063
GENERAL MOTORS 7984342
GENERAL MOTORS 7984346
GENERAL MOTORS 6435094
GUELDNER G696
GUELDNER AZL010
GUELDNER G839
GUELDNER G955
GUELDNER G206
GUELDNER G672
GUELDNER GP236
GUELDNER G203
HURTH D24
HURTH D95
HURTH D5
SUNBEAM K24477

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
MG METRO (05/1982 - 09/1990) 1300 (54 KW / 73 PS) (05/1982 - 09/1990)
MGC GT (01/1967 - 09/1969) 3.0 (108 KW / 147 PS) (01/1967 - 09/1969)
TRIUMPH TR 4 (09/1960 - 12/1965) 2.0 (75 KW / 100 PS) (01/1961 - 12/1965)
TR 4A (09/1964 - 12/1968) 2.2 (76 KW / 104 PS) (12/1965 - 12/1967)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (MANN-FILTER H 804 t)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,45 € * 18,26 € *
Ölfilter Ölfilter (MANN-FILTER H 804 x)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,75 € * 13,17 € *
Ölfilter Ölfilter (PURFLUX L108)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,95 € * 9,25 € *
Ölfilter Ölfilter (FILTRON OM590)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,75 € * 4,25 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen