SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

66,45 € * (statt 102,37 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
  • für Artikelnummer: P 23 144
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
  • Breite [mm]: 169,1
  • Warnkontaktlänge [mm]: 135
  • Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
  • WVA-Nummer: 24469, 24468
  • Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
  • Dicke/Stärke [mm]: 19
  • Bremssystem: Brembo
  • Höhe [mm]: 61,6
  • P-23-144-BREMBO
  • 8020584108833
  • BREMBO
  • P 23 144

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 35,09% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben für Artikelnummer: P 23 144... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse P 23 144 von BREMBO

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
für Artikelnummer: P 23 144
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
Breite [mm]: 169,1
Warnkontaktlänge [mm]: 135
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
WVA-Nummer: 24469, 24468
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Dicke/Stärke [mm]: 19
Bremssystem: Brembo
Höhe [mm]: 61,6
Dicke/Stärke [mm]: 19
Höhe [mm]: 61,6
Bremssystem: Brembo
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör
Verschleißwarnkontakt: inkl. Verschleißwarnkontakt
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben
Warnkontaktlänge [mm]: 135
Breite [mm]: 169,1
WVA-Nummer: 24469, 24468
für Artikelnummer: P 23 144
Hersteller-Beschreibung "BREMBO"

Brembo
ist die führende Marke bei der Planung und Herstellung von Bremsanlagen für leistungsstarke Automobile, Straßen- und Rennmotorräder sowie für Nutzfahrzeuge.
Leistungsstärke, Komfort und Design sind die Hauptmerkmale der Marke und machen die Brembo Produkte zu den weltweit angesehensten Bremsanlagen und Bremskomponenten.​

 

DIE NEUEN UV-BESCHICHTETEN BREMSEN VON BREMBO:

PERFEKTER SCHUTZ FÜR SCHEIBE UND UMWELT
Eine Innovation mit Dreifach-Effekt-UV-Lack- Beschichtung, glänzende Metalloptik und umweltbewusste Herstellung: Gleich drei außerordentliche Merkmale zeichnen die neu
este Brembo Innovation aus. Die neue beschichtete Bremsscheibe von Brembo setzt neue Maßstäbe.

Einmal mehr ist Brembo das erste Unternehmen, das den Profis im automobilen Aftermarket eine brandneue, hochinnovative und technologisch bahnbrechende Lösung an
bietet. AlsWeltmarktführer bei Design und Produktion von Bremssystemen für alle großen Autohersteller kann Brembo auf umfassende Erfahrung bei der Produktion beschichteter Bremsscheiben zurückgreifen. Alle denkbaren Varianten sind im Portfolio, angefangen
bei Geomet, über Zink,Epoxidbeschichtung bis hin zur aktuell modernsten und besten: der UV-Lack-Beschichtung.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
BREMBO P 23 144 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN 1612433980
CITROËN 425357
CITROËN 425358
CITROËN 425462
FIAT 71773146
FIAT 77364160
FIAT 77366018
FIAT 77366019
FIAT 77366020
FIAT 77367091
PEUGEOT 1612433980
PEUGEOT 425357
PEUGEOT 425358
PEUGEOT 425462

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
CITROËN JUMPER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 155 (115 KW / 157 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 155 (115 KW / 156 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (ab 10/2006)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
PEUGEOT BOXER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi (115 KW / 156 PS) (ab 07/2006)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen