SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

AUDI A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)

68,75 € * (statt 99,15 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Baujahr bis: 04.1999
  • TECDOC-Motornummer: 241
  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 44
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 440
  • Länge [mm]: 207
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 175
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S40-010-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S40 010

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 30,67% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Baujahr bis: 04.1999 TECDOC-Motornummer: 241 Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 44... mehr

Starterbatterie von BOSCH

AUDI A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)

Baujahr bis: 04.1999
TECDOC-Motornummer: 241
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 44
Kälteprüfstrom EN [A]: 440
Länge [mm]: 207
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Spannung [V]: 12
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Länge [mm]: 207
Batterie-Kapazität [Ah]: 44
Kälteprüfstrom EN [A]: 440
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

AUDI 8A0 915 105 A
FORD ME8U2J 10655 JA
FORD 1U2J 10655 G4A
FORD 1062547
FORD 1072324
FORD 1130883
FORD 1347729
FORD 1347733
FORD 1426512
FORD 3U2J1 0655 AA
FORD 3U2J1 0655 EA
FORD 6G9N1 0655 LA
FORD 7M0 915 105
FORD 96FB 10655 AD
FORD 98AB 10655 AA
FORD 98AX 10655 A4A
NISSAN 24410 AY60B
OPEL 1201030
OPEL 1201284
OPEL 19001885
OPEL 19001889
OPEL 24422574
OPEL 90540474
RENAULT 77 01 376 962
RENAULT 77 01 376 968
RENAULT 77 11 222 785
ROVER Z15 4324
ROVER Z25 4324
SUZUKI 33610-83E2
SUZUKI 33610-83E3
TOYOTA 28800-YZZAW
TOYOTA 28800-YZZIB
VAUXHALL 19001889
CHEVROLET 19 001 889
CLAAS 177 790 0
JOHN DEERE EPYP
HOLDEN 19 001 889

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
AUDI 100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (04/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
S4 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (08/1991 - 07/1994)
100 (C1) (11/1968 - 07/1976) 1.9 (82 KW / 112 PS) (09/1971 - 07/1976)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.8 E (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
100 Coupe (C1) (01/1970 - 12/1976) 1.9 (82 KW / 112 PS) (08/1971 - 12/1976)
50 (86) (08/1974 - 07/1978) 1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1974 - 07/1978)
1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1974 - 07/1977)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1977 - 07/1978)
60 (09/1968 - 08/1972) 1.5 (40 KW / 55 PS) (09/1968 - 08/1972)
60 Variant (09/1968 - 08/1972) 1.5 (40 KW / 55 PS) (09/1968 - 08/1972)
75 (09/1968 - 08/1972) 1.7 (55 KW / 75 PS) (09/1968 - 08/1972)
75 Variant (09/1968 - 08/1972) 1.7 (55 KW / 75 PS) (09/1968 - 08/1972)
80 (80, 82, B1) (05/1972 - 07/1978) 1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1972 - 07/1978)
1.3 (44 KW / 60 PS) (05/1972 - 07/1978)
1.5 (55 KW / 75 PS) (05/1972 - 08/1975)
1.5 (63 KW / 85 PS) (05/1972 - 07/1976)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1975 - 07/1978)
1.6 (63 KW / 85 PS) (09/1975 - 07/1978)
1.6 GT (74 KW / 100 PS) (09/1973 - 07/1976)
1.6 GTE (81 KW / 110 PS) (01/1976 - 07/1978)
80 (81, 85, B2) (08/1978 - 12/1986) 1.3 (40 KW / 55 PS) (09/1978 - 07/1981)
1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1978 - 07/1981)
1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1978 - 07/1986)
1.6 (54 KW / 73 PS) (02/1986 - 07/1986)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1978 - 07/1986)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1978 - 07/1986)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1978 - 02/1983)
1.8 (68 KW / 93 PS) (08/1983 - 08/1986)
80 (89, 89Q, 8A, B3) (06/1986 - 10/1991) 1.4 (48 KW / 65 PS) (08/1986 - 07/1988)
1.6 (51 KW / 70 PS) (08/1987 - 09/1991)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/1990 - 10/1991)
1.8 (55 KW / 75 PS) (10/1986 - 01/1990)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 10/1991)
2.0 E (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 10/1990)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 1.6 (52 KW / 71 PS) (09/1991 - 12/1994)
A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 11/2000)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 11/2000)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 11/2000)
A4 (8E2, B6) (11/2000 - 12/2004) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
A4 Avant (8D5, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (03/1996 - 09/2001)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 09/2001)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 09/2001)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1996 - 09/2001)
A4 Avant (8E5, B6) (04/2001 - 12/2004) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (11/2002 - 12/2004)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (09/2001 - 07/2002)
CITROËN C3 II (ab 11/2009) 1.4 VTi (72 KW / 98 PS) (ab 11/2009)
1.4 VTi 95 (70 KW / 95 PS) (ab 11/2009)
DAF 33 (07/1967 - 09/1974) 0.7 (21 KW / 29 PS) (07/1967 - 09/1974)
400-Serie Kasten (04/1989 - 08/1993) 428-435 2.5 D (53 KW / 72 PS) (04/1989 - 08/1993)
428-435 2.5 TD (71 KW / 97 PS) (04/1989 - 08/1993)
44 (11/1966 - 09/1974) 0.8 (25 KW / 34 PS) (11/1966 - 09/1974)
44 Kombi (01/1968 - 09/1974) 0.8 (25 KW / 34 PS) (05/1968 - 09/1974)
46 (09/1974 - 08/1975) 0.8 DE LUXE (25 KW / 34 PS) (09/1974 - 08/1975)
46 Kombi (09/1974 - 08/1975) 0.8 SUPER LUX (25 KW / 34 PS) (09/1974 - 08/1975)
55 (10/1967 - 09/1972) 1.1 (33 KW / 45 PS) (10/1967 - 09/1972)
1.1 MARATHON (40 KW / 54 PS) (12/1971 - 09/1972)
55 Coupe (05/1968 - 09/1972) 1.1 (33 KW / 45 PS) (05/1968 - 09/1972)
1.1 MARATHON (40 KW / 54 PS) (12/1971 - 09/1972)
55 Kombi (10/1968 - 09/1972) 1.1 (33 KW / 45 PS) (10/1968 - 09/1972)
66 (10/1972 - 08/1975) 1.1 (35 KW / 48 PS) (10/1972 - 08/1975)
1.1 SL (40 KW / 54 PS) (10/1972 - 08/1975)
1300 MARATHON (42 KW / 57 PS) (09/1973 - 08/1975)
66 Coupe (09/1973 - 08/1975) 1300 MARATHON (42 KW / 57 PS) (09/1973 - 08/1975)
66 Kombi (10/1972 - 08/1975) 1.1 (35 KW / 48 PS) (10/1972 - 08/1975)
1.1 MARATHON (40 KW / 54 PS) (10/1972 - 08/1975)
1300 MARATHON (42 KW / 57 PS) (09/1973 - 08/1975)
FIAT SEDICI (FY_) (ab 06/2006) 1.6 16V (79 KW / 107 PS) (06/2006 - 10/2014)
FORD CAPRI (ECJ) (12/1968 - 02/1974) 1300 (37 KW / 50 PS) (12/1968 - 12/1972)
1300 (39 KW / 53 PS) (01/1971 - 12/1972)
1300 (39 KW / 54 PS) (01/1971 - 12/1973)
1300 (40 KW / 55 PS) (10/1972 - 12/1973)
1300 (43 KW / 59 PS) (01/1973 - 12/1973)
1500 (44 KW / 60 PS) (12/1968 - 02/1974)
1500 (48 KW / 65 PS) (12/1968 - 02/1974)
1600 (53 KW / 72 PS) (08/1972 - 02/1974)
1600 (65 KW / 88 PS) (08/1972 - 02/1974)
1700 (55 KW / 75 PS) (12/1968 - 08/1972)
2000 (63 KW / 86 PS) (02/1969 - 06/1971)
2000 (66 KW / 90 PS) (02/1969 - 02/1974)
2300 (79 KW / 108 PS) (02/1969 - 02/1974)
2300 (92 KW / 125 PS) (08/1969 - 02/1974)
CAPRI II (GECP) (02/1974 - 12/1977) 1.3 (40 KW / 54 PS) (02/1974 - 08/1977)
1.3 (42 KW / 57 PS) (02/1974 - 08/1977)
1.6 (50 KW / 68 PS) (09/1974 - 12/1977)
1.6 (53 KW / 72 PS) (02/1974 - 12/1977)
1.6 (65 KW / 88 PS) (02/1974 - 12/1977)
2.0 (66 KW / 90 PS) (04/1976 - 12/1977)
2.3 (79 KW / 108 PS) (02/1974 - 12/1977)
CAPRI III (GECP) (01/1978 - 04/1987) 1.3 (40 KW / 54 PS) (01/1978 - 06/1985)
1.6 (54 KW / 73 PS) (01/1978 - 04/1987)
2.0 (64 KW / 87 PS) (01/1978 - 12/1985)
2.0 (66 KW / 90 PS) (01/1978 - 12/1982)
2.0 (74 KW / 101 PS) (01/1978 - 12/1985)
2.3 Super (84 KW / 114 PS) (06/1979 - 12/1985)
CONSUL (GGFL) (01/1972 - 12/1975) 1700 (48 KW / 65 PS) (01/1972 - 12/1975)
1700 (55 KW / 75 PS) (01/1972 - 12/1975)
2000 (66 KW / 90 PS) (09/1974 - 12/1975)
2000 (73 KW / 99 PS) (01/1972 - 12/1975)
2300 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 12/1975)
3000 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 12/1974)
CONSUL Coupe (GGCL) (01/1972 - 12/1975) 1700 (48 KW / 65 PS) (01/1972 - 12/1975)
1700 (55 KW / 75 PS) (01/1972 - 12/1975)
2000 (73 KW / 99 PS) (01/1972 - 12/1975)
2300 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 12/1975)
3000 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 12/1974)
CONSUL Turnier (GGNL) (01/1972 - 12/1975) 1700 (48 KW / 65 PS) (01/1972 - 12/1975)
1700 (55 KW / 75 PS) (01/1972 - 12/1975)
2000 (73 KW / 99 PS) (01/1972 - 12/1975)
2300 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 12/1975)
3000 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 12/1975)
COURIER Kasten (F3L, F5L) (07/1991 - 02/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 02/1996)
COURIER Kasten (J5_, J3_) (ab 02/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (02/1996 - 08/2003)
ESCORT '81 Express (AVA) (01/1981 - 02/1986) 1.1 (37 KW / 50 PS) (03/1981 - 02/1986)
1.3 (51 KW / 69 PS) (03/1981 - 02/1986)
ESCORT '86 Express (AVF) (02/1986 - 07/1990) 1.1 (37 KW / 50 PS) (05/1986 - 07/1990)
1.3 (44 KW / 60 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.3 (46 KW / 63 PS) (07/1988 - 07/1990)
1.4 i (54 KW / 73 PS) (02/1986 - 07/1990)
ESCORT I (AFH, ATH) (01/1968 - 02/1976) 1100 (29 KW / 40 PS) (06/1968 - 06/1971)
1100 (32 KW / 45 PS) (01/1968 - 12/1974)
1100 (33 KW / 45 PS) (06/1968 - 06/1971)
1100 (35 KW / 48 PS) (06/1970 - 02/1976)
1300 (38 KW / 52 PS) (06/1968 - 06/1971)
1300 (40 KW / 54 PS) (09/1973 - 02/1976)
1300 (42 KW / 57 PS) (06/1970 - 02/1976)
1300 (53 KW / 72 PS) (06/1970 - 02/1976)
1300 GT (47 KW / 64 PS) (06/1968 - 06/1971)
950 (25 KW / 34 PS) (08/1968 - 08/1974)
950 (26 KW / 36 PS) (08/1968 - 08/1974)
ESCORT I Kombi (ADH) (06/1968 - 03/1979) 1100 (29 KW / 40 PS) (06/1968 - 06/1971)
1100 (32 KW / 44 PS) (06/1970 - 02/1976)
1100 (35 KW / 48 PS) (06/1970 - 02/1976)
1300 (42 KW / 57 PS) (06/1970 - 02/1976)
ESCORT II (ATH) (03/1973 - 07/1981) 1.1 (32 KW / 45 PS) (12/1974 - 08/1980)
1.1 (34 KW / 46 PS) (06/1975 - 08/1980)
1.1 (35 KW / 48 PS) (12/1974 - 08/1980)
1.3 (40 KW / 54 PS) (12/1974 - 08/1980)
1.3 (42 KW / 57 PS) (12/1974 - 08/1980)
1.3 (44 KW / 60 PS) (03/1979 - 08/1980)
1.3 (51 KW / 70 PS) (12/1974 - 08/1980)
1.6 RS (62 KW / 84 PS) (12/1974 - 08/1980)
2.0 RS (80 KW / 110 PS) (08/1975 - 08/1980)
2.0 RS (BATN) (73 KW / 100 PS) (03/1973 - 02/1977)
ESCORT II Kombi (04/1975 - 07/1981) 1.1 (32 KW / 44 PS) (04/1975 - 08/1980)
1.1 (35 KW / 48 PS) (04/1975 - 08/1980)
1.3 (42 KW / 57 PS) (04/1975 - 08/1980)
1.3 (BADR) (40 KW / 54 PS) (08/1976 - 07/1981)
1.3 (CADR) (40 KW / 54 PS) (04/1975 - 01/1979)
ESCORT III (GAA) (09/1980 - 07/1986) 1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1983 - 12/1985)
1.1 (40 KW / 55 PS) (09/1980 - 08/1983)
1.1 (43 KW / 59 PS) (09/1980 - 08/1983)
1.3 (51 KW / 69 PS) (09/1980 - 12/1985)
1.6 (58 KW / 79 PS) (09/1980 - 12/1985)
1.6 (71 KW / 97 PS) (09/1980 - 10/1982)
1.6 RS Turbo (97 KW / 132 PS) (11/1984 - 12/1985)
1.6 XR3i (77 KW / 105 PS) (10/1982 - 12/1985)
1.6 i (GAA) (66 KW / 90 PS) (07/1985 - 12/1985)
RS 1600i (85 KW / 115 PS) (05/1982 - 12/1985)
ESCORT III Cabriolet (ALD) (09/1983 - 12/1985) 1.3 (51 KW / 69 PS) (09/1983 - 12/1985)
1.6 (58 KW / 79 PS) (09/1983 - 12/1985)
1.6 i (77 KW / 105 PS) (09/1983 - 12/1985)
ESCORT III Kombi (AWA) (09/1980 - 12/1985) 1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1983 - 12/1985)
1.1 (40 KW / 54 PS) (09/1980 - 08/1983)
1.3 (51 KW / 69 PS) (03/1981 - 12/1985)
1.6 (58 KW / 79 PS) (09/1980 - 12/1985)
ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) (10/1985 - 10/1990) 1.1 (37 KW / 50 PS) (12/1985 - 07/1990)
1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.3 (GAF) (46 KW / 63 PS) (07/1988 - 10/1990)
1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 (65 KW / 88 PS) (04/1989 - 07/1990)
1.6 Turbo RS (97 KW / 132 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 XR3i (77 KW / 105 PS) (01/1986 - 08/1989)
1.6 i (66 KW / 90 PS) (01/1986 - 05/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Cabriolet (ALF) (01/1986 - 07/1990) 1.4 (54 KW / 73 PS) (02/1987 - 07/1990)
1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 XR3i (77 KW / 105 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 i (66 KW / 90 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) (10/1985 - 10/1990) 1.1 (37 KW / 50 PS) (10/1985 - 09/1990)
1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.6 i (66 KW / 90 PS) (01/1986 - 07/1990)
ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) (01/1995 - 10/2002) 1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 10/1998)
ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) (01/1995 - 10/2002) 1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 01/1999)
ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) (01/1995 - 08/2002) 1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 02/1999)
FIESTA I (GFBT) (05/1976 - 08/1983) 0.9 (29 KW / 40 PS) (05/1976 - 08/1983)
0.9 (33 KW / 45 PS) (05/1976 - 08/1983)
1.1 (39 KW / 53 PS) (05/1976 - 08/1983)
1.1 (WFBT) (40 KW / 55 PS) (02/1981 - 08/1983)
1.3 (49 KW / 66 PS) (08/1977 - 08/1983)
1.6 XR2 (62 KW / 84 PS) (08/1981 - 08/1983)
FIESTA II (FBD) (09/1983 - 11/1989) 1.0 (FBD) (33 KW / 45 PS) (09/1983 - 02/1989)
1.1 (FBD) (36 KW / 49 PS) (05/1986 - 02/1989)
1.1 (FBD) (37 KW / 50 PS) (09/1983 - 02/1989)
1.3 (FBD) (51 KW / 69 PS) (09/1983 - 01/1987)
1.4 (51 KW / 69 PS) (09/1983 - 01/1987)
1.4 (FBD) (52 KW / 71 PS) (10/1986 - 02/1989)
1.4 (FBD) (54 KW / 73 PS) (02/1987 - 02/1989)
1.4 (FBD) (55 KW / 75 PS) (10/1985 - 11/1989)
1.6 XR2 (FBD) (70 KW / 95 PS) (03/1984 - 02/1989)
1.6 XR2 (FBD) (71 KW / 97 PS) (04/1984 - 02/1989)
FIESTA III (GFJ) (01/1989 - 01/1997) 1.1 (37 KW / 50 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.1 (40 KW / 55 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.3 (44 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1992)
1.3 (44 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.3 Cat (44 KW / 60 PS) (05/1991 - 01/1997)
1.4 (52 KW / 71 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.4 (54 KW / 73 PS) (03/1989 - 12/1995)
1.4 Cat (54 KW / 73 PS) (03/1989 - 12/1995)
FIESTA IV (JA_, JB_) (08/1995 - 09/2002) 1.25 i 16V (55 KW / 75 PS) (08/1995 - 01/2002)
1.3 i (37 KW / 50 PS) (08/1995 - 01/2002)
1.3 i (44 KW / 60 PS) (08/1995 - 01/2002)
FIESTA Kasten (FVD) (03/1983 - 12/1995) 1.0 (33 KW / 45 PS) (08/1983 - 11/1989)
FIESTA Kasten (WFVT) (05/1976 - 11/1986) 1.0 (WFVT) (29 KW / 40 PS) (10/1977 - 11/1986)
1.1 (WFVT) (39 KW / 53 PS) (10/1977 - 11/1986)
FIESTA V (JH_, JD_) (11/2001 - 03/2010) 1.25 16V (51 KW / 70 PS) (03/2003 - 06/2008)
1.25 16V (55 KW / 75 PS) (05/2002 - 06/2008)
1.3 (44 KW / 60 PS) (11/2001 - 06/2008)
1.3 (51 KW / 69 PS) (11/2001 - 06/2008)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (11/2001 - 06/2008)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (11/2001 - 06/2008)
FIESTA V Van (ab 10/2003) 1.3 (51 KW / 69 PS) (10/2003 - 07/2005)
FIESTA VI (ab 06/2008) 1.25 (44 KW / 60 PS) (ab 06/2008)
1.25 (60 KW / 82 PS) (ab 06/2008)
1.4 (71 KW / 97 PS) (ab 06/2008)
1.4 LPG (68 KW / 92 PS) (ab 01/2009)
1.4 LPG (71 KW / 97 PS) (ab 01/2009)
FIESTA VI Van (ab 01/2009) 1.25 (60 KW / 82 PS) (ab 01/2009)
FOCUS (DAW, DBW) (10/1998 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 09/1999)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (10/1998 - 11/2004)
FOCUS III (ab 07/2010) Electric (107 KW / 145 PS) (ab 07/2013)
FOCUS Kombi (DNW) (02/1999 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/1999 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (02/1999 - 11/2004)
FOCUS Stufenheck (DFW) (02/1999 - 12/2007) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/1999 - 11/2004)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (02/1999 - 11/2004)
FUSION (JU_) (08/2002 - 12/2012) 1.25 (55 KW / 75 PS) (08/2004 - 12/2012)
1.4 (59 KW / 80 PS) (08/2002 - 12/2012)
1.4 LPG (59 KW / 80 PS) (01/2010 - 12/2012)
GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 06/2015)
KA (RB_) (09/1996 - 11/2008) 1.3 i (36 KW / 49 PS) (06/1998 - 11/2008)
1.3 i (37 KW / 50 PS) (09/1996 - 10/2002)
1.3 i (44 KW / 60 PS) (09/1996 - 11/2008)
1.3 i (51 KW / 70 PS) (08/2002 - 11/2008)
1.6 i (70 KW / 95 PS) (07/2003 - 11/2008)
KA (RU8) (ab 10/2008) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 10/2008)
MONDEO III (B5Y) (10/2000 - 03/2007) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 SCi (96 KW / 130 PS) (06/2003 - 03/2007)
2.0 16V (107 KW / 146 PS) (10/2000 - 03/2007)
MONDEO III Kombi (BWY) (10/2000 - 03/2007) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 SCi (96 KW / 130 PS) (06/2003 - 03/2007)
2.0 16V (107 KW / 146 PS) (10/2000 - 03/2007)
MONDEO III Stufenheck (B4Y) (10/2000 - 03/2007) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (10/2000 - 03/2007)
1.8 SCi (96 KW / 130 PS) (06/2003 - 03/2007)
2.0 16V (107 KW / 146 PS) (10/2000 - 03/2007)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 12/2012)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 12/2010)
ORION I (AFD) (07/1983 - 03/1986) 1.3 (51 KW / 69 PS) (07/1983 - 03/1986)
1.6 (58 KW / 79 PS) (07/1983 - 03/1986)
1.6 i (77 KW / 105 PS) (07/1983 - 03/1986)
ORION II (AFF) (12/1985 - 07/1990) 1.3 (44 KW / 60 PS) (12/1985 - 07/1990)
1.4 (52 KW / 72 PS) (03/1986 - 07/1990)
1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1986 - 07/1990)
1.4 (55 KW / 75 PS) (12/1985 - 07/1990)
1.4 Cat (54 KW / 73 PS) (02/1987 - 07/1990)
1.6 (66 KW / 90 PS) (12/1985 - 07/1990)
1.6 i (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1990)
1.6 i (77 KW / 105 PS) (03/1986 - 07/1990)
1.6 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1986 - 07/1990)
PUMA (EC_) (03/1997 - 06/2002) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (11/1997 - 10/2000)
STREET KA (RL2) (03/2003 - 07/2005) 1.6 (70 KW / 95 PS) (05/2003 - 07/2005)
TAUNUS '80 (GBS, GBNS) (07/1979 - 07/1982) 1.3 (43 KW / 58 PS) (07/1979 - 07/1982)
1.6 (51 KW / 69 PS) (07/1979 - 07/1982)
1.6 (54 KW / 73 PS) (07/1979 - 07/1982)
1.6 (65 KW / 88 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.0 (74 KW / 100 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.3 (84 KW / 114 PS) (07/1979 - 07/1982)
TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) (05/1975 - 07/1979) 1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.3 (41 KW / 56 PS) (01/1976 - 07/1979)
1.3 (43 KW / 58 PS) (01/1976 - 07/1979)
1.3 (CBTS) (40 KW / 54 PS) (09/1976 - 07/1979)
1.6 (50 KW / 68 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.6 (53 KW / 72 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.6 (65 KW / 88 PS) (08/1976 - 07/1979)
2.0 (66 KW / 90 PS) (05/1975 - 07/1979)
2.3 (79 KW / 107 PS) (05/1975 - 07/1979)
TAUNUS 12M (11G) (08/1966 - 06/1971) 1.3 (37 KW / 50 PS) (08/1966 - 06/1971)
TAUNUS 12M Coupe (13G) (08/1966 - 06/1971) 1.3 (37 KW / 50 PS) (08/1966 - 06/1971)
TAUNUS 12M Turnier (15G) (09/1966 - 06/1971) 1.3 (37 KW / 50 PS) (09/1966 - 06/1971)
TAUNUS 15M (21G) (08/1966 - 06/1971) 1.5 (40 KW / 54 PS) (08/1966 - 06/1971)
TAUNUS 15M (28G) (08/1966 - 06/1971) 1.7 XL/RS (55 KW / 75 PS) (07/1968 - 06/1971)
TAUNUS Turnier (GBNS) (05/1975 - 08/1979) 1.3 (40 KW / 54 PS) (12/1975 - 07/1979)
1.3 (41 KW / 56 PS) (01/1976 - 07/1979)
1.3 (43 KW / 58 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.6 (50 KW / 68 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.6 (53 KW / 72 PS) (05/1975 - 07/1979)
2.0 (66 KW / 90 PS) (05/1975 - 07/1979)
2.3 (79 KW / 107 PS) (05/1975 - 07/1979)
TAUNUS ´80 Turnier (GBNS) (07/1979 - 07/1982) 1.6 (51 KW / 69 PS) (07/1979 - 07/1982)
1.6 (54 KW / 73 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.0 (74 KW / 100 PS) (07/1979 - 07/1982)
2.3 (84 KW / 114 PS) (07/1979 - 07/1982)
TRANSIT Bus (72E, 73E) (11/1965 - 09/1978) 1.5 1000 (72E2A) (44 KW / 60 PS) (12/1968 - 05/1973)
1.5 1100 (72000) (44 KW / 60 PS) (11/1965 - 07/1971)
1.5 900 (7300) (44 KW / 60 PS) (11/1965 - 05/1973)
1.7 (72E3C) (48 KW / 65 PS) (01/1971 - 05/1973)
1.7 1000 (72E2A) (48 KW / 65 PS) (01/1971 - 05/1973)
1.7 1300 (820000) (48 KW / 65 PS) (01/1966 - 05/1973)
1.7 900 (7300) (48 KW / 65 PS) (02/1971 - 06/1971)
1.7 FT 100 (72E2A) (48 KW / 65 PS) (04/1971 - 03/1978)
TRANSIT Bus (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 1.6 (VAS, VLS, VZS) (48 KW / 65 PS) (12/1977 - 10/1986)
2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) (57 KW / 78 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.0 (VAS, VLS, VZS) (55 KW / 75 PS) (11/1977 - 10/1986)
TRANSIT Kasten (72E, 71E) (11/1965 - 09/1978) 1.5 (72E1A) (44 KW / 60 PS) (01/1971 - 05/1973)
1.7 FT 100 (48 KW / 65 PS) (04/1971 - 03/1978)
TRANSIT Kasten (81E) (11/1965 - 07/1973) 1.7 1300 (81E4SA) (48 KW / 65 PS) (03/1967 - 07/1973)
1.7 1300 Feuerw. (810000) (48 KW / 65 PS) (11/1965 - 05/1973)
TRANSIT Kasten (V_ _) (01/1977 - 10/1986) 1.6 (WS) (48 KW / 65 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.0 (VHL, VVS) (57 KW / 78 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.0 (VVL) (55 KW / 75 PS) (11/1977 - 10/1986)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (74E) (12/1968 - 09/1978) 1.5 (44 KW / 60 PS) (01/1971 - 05/1973)
1.7 FT 100 (48 KW / 65 PS) (04/1971 - 03/1978)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 1.6 (VCS, VDS) (48 KW / 65 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.0 (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) (57 KW / 78 PS) (11/1977 - 10/1986)
HYUNDAI ELANTRA Stufenheck (MD, UD) (ab 09/2010) 1.6 (94 KW / 128 PS) (ab 06/2011)
1.6 (97 KW / 132 PS) (06/2011 - 12/2015)
MAZDA 2 (DY) (ab 02/2003) 1.25 (55 KW / 75 PS) (04/2003 - 06/2007)
1.4 (59 KW / 80 PS) (04/2003 - 06/2007)
1.4 CD (50 KW / 68 PS) (04/2003 - 06/2007)
MX-5 I (NA) (09/1989 - 04/1998) 1.6 (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 04/1998)
1.6 (85 KW / 115 PS) (05/1990 - 01/1994)
1.8 (96 KW / 130 PS) (02/1994 - 04/1998)
MX-5 II (NB) (01/1998 - 10/2005) 1.6 16V (81 KW / 110 PS) (05/1998 - 10/2005)
1.8 16V (102 KW / 139 PS) (11/2000 - 10/2005)
1.8 16V (103 KW / 140 PS) (05/1998 - 10/2005)
1.8 16V (107 KW / 146 PS) (11/2000 - 10/2005)
MG MAESTRO (03/1983 - 09/1990) 2.0 EFi (86 KW / 117 PS) (10/1984 - 09/1990)
2.0 Turbo (112 KW / 152 PS) (10/1988 - 09/1990)
NISSAN ALMERA II (N16) (ab 06/2000) 1.5 (66 KW / 90 PS) (ab 07/2000)
1.5 (72 KW / 98 PS) (ab 10/2002)
1.8 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2000)
1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2002)
ALMERA II Hatchback (N16) (ab 01/2000) 1.5 (66 KW / 90 PS) (ab 03/2000)
1.5 (72 KW / 98 PS) (ab 10/2002)
1.8 (84 KW / 114 PS) (ab 01/2000)
1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2002)
ALMERA TINO (V10) (ab 08/2000) 1.8 (84 KW / 114 PS) (08/2000 - 02/2006)
1.8 (85 KW / 116 PS) (12/2002 - 02/2006)
2.0 (100 KW / 136 PS) (08/2000 - 01/2003)
KUBISTAR (X76) (08/2003 - 10/2009) 1.6 16V (70 KW / 95 PS) (08/2003 - 10/2009)
KUBISTAR Kasten (X80) (ab 08/2003) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 08/2003)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 04/2006)
1.6 16V (70 KW / 95 PS) (ab 08/2003)
MICRA III (K12) (01/2003 - 06/2010) 1.0 16V (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.2 16V (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.2 16V (59 KW / 80 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (01/2003 - 06/2010)
160 SR (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 06/2010)
NOTE (E11) (ab 03/2006) 1.4 (65 KW / 88 PS) (03/2006 - 06/2012)
1.6 (81 KW / 110 PS) (03/2006 - 06/2012)
OPEL ADMIRAL B (03/1969 - 01/1978) 2.8 (103 KW / 140 PS) (03/1975 - 07/1976)
2.8 (107 KW / 146 PS) (03/1969 - 02/1975)
2.8 E (118 KW / 160 PS) (03/1975 - 01/1978)
2.8 E (121 KW / 165 PS) (03/1969 - 02/1975)
2.8 S (95 KW / 129 PS) (03/1975 - 01/1978)
2.8 S (97 KW / 132 PS) (03/1969 - 07/1975)
AGILA (A) (H00) (09/2000 - 12/2007) 1.0 (44 KW / 60 PS) (08/2003 - 12/2007)
1.0 12V (43 KW / 58 PS) (09/2000 - 12/2007)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2007)
1.2 16V Twinport (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 12/2007)
AGILA (B) (H08) (ab 04/2008) 1.0 (48 KW / 65 PS) (ab 04/2008)
1.0 (50 KW / 68 PS) (ab 07/2011)
1.0 LPG (48 KW / 65 PS) (ab 01/2010)
1.2 (63 KW / 86 PS) (ab 04/2008)
1.2 (69 KW / 94 PS) (ab 11/2010)
1.2 LPG (63 KW / 86 PS) (ab 04/2008)
ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) (10/1970 - 08/1975) 1.2 S (44 KW / 60 PS) (04/1972 - 08/1975)
1.6 N (44 KW / 60 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.6 N (50 KW / 68 PS) (10/1970 - 02/1975)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.6 S (59 KW / 80 PS) (10/1970 - 02/1975)
1.9 SR (65 KW / 88 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.9 SR (66 KW / 90 PS) (03/1971 - 02/1975)
ASCONA A Voyage (84_, 89_) (10/1970 - 08/1975) 1.6 N (44 KW / 60 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.6 N (50 KW / 68 PS) (10/1970 - 02/1975)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.6 S (59 KW / 80 PS) (10/1970 - 02/1975)
1.9 SR (65 KW / 88 PS) (03/1975 - 08/1975)
1.9 SR (66 KW / 90 PS) (10/1970 - 02/1975)
ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) (09/1975 - 08/1981) 1.2 (40 KW / 55 PS) (08/1976 - 02/1979)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (09/1975 - 02/1979)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (03/1979 - 08/1981)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 08/1981)
1.6 N (44 KW / 60 PS) (09/1975 - 08/1981)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (09/1975 - 08/1981)
1.9 N (55 KW / 75 PS) (08/1976 - 08/1981)
1.9 S (66 KW / 90 PS) (09/1975 - 08/1981)
2.0 D (43 KW / 58 PS) (08/1978 - 08/1981)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (08/1979 - 08/1981)
2.0 N (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 08/1981)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1981)
2.4 400 (106 KW / 144 PS) (07/1980 - 08/1981)
ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) (09/1981 - 10/1988) 1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1981 - 08/1986)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (09/1981 - 08/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1981 - 09/1987)
1.6 (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1988)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1981 - 08/1986)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1987 - 08/1988)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1988)
1.8 (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1988)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (01/1985 - 08/1986)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (09/1982 - 08/1986)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (08/1987 - 08/1988)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1988)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1986 - 08/1988)
2.0 i GT (95 KW / 130 PS) (03/1987 - 08/1988)
ASCONA C CC (84_, 89_) (09/1981 - 08/1988) 1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1981 - 08/1986)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (09/1981 - 08/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1981 - 08/1988)
1.6 (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1988)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1981 - 08/1986)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1987 - 08/1988)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1988)
1.8 (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1988)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (01/1985 - 08/1986)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (09/1982 - 08/1986)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1988)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1986 - 08/1988)
2.0 i GT (95 KW / 130 PS) (03/1987 - 08/1988)
ASTRA F (56_, 57_) (09/1991 - 09/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 09/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (05/1992 - 12/1994)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1993 - 07/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 09/1998)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (03/1992 - 09/1998)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (09/1995 - 09/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (09/1995 - 08/1997)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 10/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1992 - 09/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 09/1998)
ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 01/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (03/1992 - 12/1994)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1993 - 07/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (09/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 08/1994)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 01/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
ASTRA F Cabriolet (53_B) (03/1993 - 03/2001) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (05/1993 - 03/2001)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1996 - 03/2001)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (03/1993 - 08/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (01/1996 - 03/2001)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (11/1994 - 03/2001)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1993 - 10/1994)
ASTRA F Caravan (51_, 52_) (09/1991 - 01/1998) 1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 01/1998)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 01/1998)
1.6 Si (74 KW / 100 PS) (03/1992 - 12/1994)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1993 - 07/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 01/1998)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 01/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (07/1994 - 01/1998)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 01/1998)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1995 - 01/1998)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (03/1993 - 01/1998)
ASTRA F Van (55_) (10/1991 - 01/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (10/1991 - 01/1999)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (02/1993 - 07/1996)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1991 - 04/1993)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (08/1994 - 03/1998)
ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.2 16V (48 KW / 65 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 01/2005)
1.4 (66 KW / 90 PS) (09/2007 - 12/2009)
1.4 16V (66 KW / 90 PS) (02/1998 - 01/2005)
1.6 (55 KW / 75 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.6 (62 KW / 84 PS) (09/2000 - 01/2005)
1.6 (76 KW / 103 PS) (12/2002 - 12/2009)
1.6 16V (74 KW / 101 PS) (02/1998 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 1.6 (76 KW / 103 PS) (01/2003 - 10/2005)
1.6 16V (74 KW / 101 PS) (03/2001 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.2 16V (48 KW / 65 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 07/2004)
1.4 (66 KW / 90 PS) (10/2004 - 12/2009)
1.4 16V (66 KW / 90 PS) (06/1998 - 07/2004)
1.6 (55 KW / 75 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.6 (62 KW / 84 PS) (09/2000 - 07/2004)
1.6 (76 KW / 103 PS) (12/2002 - 07/2009)
1.6 16V (74 KW / 101 PS) (02/1998 - 07/2004)
1.6 CNG (71 KW / 97 PS) (03/2003 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 1.6 16V (74 KW / 101 PS) (03/2000 - 05/2005)
1.6 16V (76 KW / 103 PS) (03/2000 - 05/2005)
ASTRA G Kasten (F70) (01/1999 - 04/2005) 1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1999 - 09/2000)
1.6 (62 KW / 84 PS) (09/2000 - 04/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.2 16V (48 KW / 65 PS) (09/1998 - 09/2000)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 01/2005)
1.4 (66 KW / 90 PS) (09/2007 - 12/2009)
1.4 16V (66 KW / 90 PS) (09/1998 - 01/2005)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1998 - 09/2000)
1.6 (62 KW / 84 PS) (09/2000 - 01/2005)
1.6 (76 KW / 103 PS) (12/2002 - 12/2009)
1.6 16V (74 KW / 101 PS) (09/1998 - 01/2005)
ASTRA H (L48) (03/2004 - 05/2014) 1.2 (59 KW / 80 PS) (08/2005 - 10/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (12/2006 - 05/2014)
1.8 (103 KW / 140 PS) (01/2006 - 10/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (01/2004 - 10/2010)
ASTRA H Caravan (L35) (08/2004 - 05/2014) 1.4 (66 KW / 90 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.4 LPG (66 KW / 90 PS) (08/2009 - 10/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (12/2006 - 05/2014)
1.8 (103 KW / 140 PS) (08/2005 - 10/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (08/2004 - 10/2010)
ASTRA H GTC (L08) (03/2005 - 10/2010) 1.4 (66 KW / 90 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (12/2006 - 10/2010)
1.8 (103 KW / 140 PS) (01/2006 - 10/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2005 - 10/2010)
ASTRA H Stufenheck (L69) (02/2007 - 05/2014) 1.6 (85 KW / 116 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.8 (103 KW / 140 PS) (02/2007 - 10/2010)
ASTRA H TwinTop (L67) (09/2005 - 10/2010) 1.6 (77 KW / 105 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (12/2006 - 10/2010)
1.8 (103 KW / 140 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/2005 - 10/2010)
ASTRA J (ab 12/2009) 1.3 CDTI (70 KW / 95 PS) (ab 12/2009)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 12/2009)
1.6 (85 KW / 115 PS) (ab 12/2009)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (ab 12/2009)
COMBO (71_) (07/1994 - 10/2001) 1.2 (33 KW / 45 PS) (07/1994 - 10/2001)
1.4 (44 KW / 60 PS) (07/1994 - 10/2001)
1.4 (60 KW / 82 PS) (07/1994 - 10/2001)
COMBO Kasten/Kombi (ab 10/2001) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (ab 08/2005)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 10/2001)
1.6 CNG 16V (69 KW / 94 PS) (ab 06/2006)
1.6 CNG 16V (71 KW / 97 PS) (ab 04/2005)
COMBO Tour (ab 10/2001) 1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 10/2004)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 10/2001)
1.6 CNG (69 KW / 94 PS) (ab 06/2006)
1.6 CNG (71 KW / 97 PS) (ab 04/2005)
COMMODORE A (08/1967 - 01/1972) 2.5 (85 KW / 116 PS) (08/1967 - 08/1969)
2.5 (88 KW / 120 PS) (08/1969 - 01/1972)
2.5 GS (96 KW / 131 PS) (08/1967 - 01/1972)
2.5 GS/E (110 KW / 150 PS) (08/1969 - 01/1972)
COMMODORE A Coupe (08/1967 - 01/1972) 2.5 (85 KW / 116 PS) (08/1967 - 08/1969)
2.5 (88 KW / 120 PS) (08/1969 - 01/1972)
2.5 GS (96 KW / 131 PS) (08/1967 - 01/1972)
2.5 GS/E (110 KW / 150 PS) (08/1969 - 01/1972)
COMMODORE B (01/1972 - 07/1978) 2.5 (85 KW / 115 PS) (01/1972 - 07/1978)
2.5 GS (96 KW / 130 PS) (01/1972 - 08/1975)
2.8 GS (103 KW / 140 PS) (03/1975 - 07/1978)
2.8 GS (104 KW / 141 PS) (01/1972 - 07/1978)
2.8 GS/E (114 KW / 155 PS) (03/1975 - 07/1978)
2.8 GS/E (118 KW / 160 PS) (07/1972 - 02/1975)
COMMODORE B Coupe (01/1972 - 07/1978) 2.5 (85 KW / 115 PS) (01/1972 - 07/1978)
2.5 GS (96 KW / 130 PS) (01/1972 - 08/1975)
2.8 GS (103 KW / 140 PS) (03/1975 - 07/1978)
2.8 GS (104 KW / 141 PS) (12/1972 - 07/1978)
2.8 GS/E (114 KW / 155 PS) (03/1975 - 07/1978)
2.8 GS/E (118 KW / 160 PS) (07/1972 - 02/1975)
CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) (09/1982 - 03/1993) 1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1982 - 03/1993)
1.2 (33 KW / 45 PS) (09/1982 - 08/1990)
1.2 (44 KW / 60 PS) (09/1982 - 08/1990)
1.2 N (38 KW / 52 PS) (01/1990 - 03/1993)
1.2 S (40 KW / 55 PS) (09/1982 - 02/1990)
1.2 i (33 KW / 45 PS) (09/1989 - 03/1993)
1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 10/1989)
1.3 S (51 KW / 70 PS) (09/1982 - 10/1989)
1.3 i (44 KW / 60 PS) (09/1986 - 09/1990)
1.4 S (53 KW / 72 PS) (01/1990 - 03/1993)
1.4 Si (60 KW / 82 PS) (09/1991 - 03/1993)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 03/1993)
1.6 GSI (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 09/1992)
1.6 GSI (72 KW / 98 PS) (09/1989 - 03/1993)
1.6 GSI (74 KW / 100 PS) (05/1988 - 03/1992)
1.6 GSI Cat (74 KW / 101 PS) (02/1992 - 03/1993)
CORSA A Kasten (02/1986 - 09/1994) 1.0 (33 KW / 45 PS) (02/1986 - 04/1989)
1.2 (33 KW / 45 PS) (02/1986 - 04/1989)
1.2 (40 KW / 54 PS) (02/1986 - 04/1989)
1.2 (44 KW / 60 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.3 (44 KW / 60 PS) (02/1986 - 04/1989)
1.3 (51 KW / 69 PS) (02/1986 - 04/1989)
CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) (09/1982 - 03/1993) 1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1982 - 09/1992)
1.2 N (33 KW / 45 PS) (01/1985 - 10/1987)
1.2 S (40 KW / 55 PS) (09/1982 - 03/1993)
1.2 S (43 KW / 58 PS) (09/1982 - 10/1987)
1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 10/1987)
1.3 S (51 KW / 70 PS) (09/1982 - 10/1987)
CORSA B (73_, 78_, 79_) (03/1993 - 12/2002) 1.0 i 12V (40 KW / 54 PS) (11/1996 - 09/2000)
1.2 i (33 KW / 45 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.2 i 16V (48 KW / 65 PS) (03/1998 - 09/2000)
1.4 Si (60 KW / 82 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.4 i (40 KW / 54 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (09/1994 - 09/2000)
1.4 i 16V (67 KW / 91 PS) (09/1994 - 09/2000)
1.6 GSI 16V (80 KW / 109 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.6 i 16V (78 KW / 106 PS) (09/1994 - 09/2000)
CORSA B Kasten (73_) (08/1999 - 09/2000) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (08/1999 - 09/2000)
CORSA B Kombi (F35) (ab 01/1999) 1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1999 - 12/2002)
CORSA C (F08, F68) (09/2000 - 12/2009) 1.0 (43 KW / 58 PS) (09/2000 - 06/2003)
1.0 (44 KW / 60 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.2 (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2009)
1.2 Twinport (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 12/2009)
1.4 (66 KW / 90 PS) (09/2000 - 12/2009)
1.4 Twinport (66 KW / 90 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 12/2009)
CORSA C Kasten (F08, W5L) (ab 09/2000) 1.2 (59 KW / 80 PS) (ab 07/2005)
1.2 16V (55 KW / 75 PS) (ab 09/2000)
1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 08/2003)
CORSA D (ab 07/2006) 1.6 Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2007)
1.6 Turbo (141 KW / 192 PS) (ab 02/2007)
CORSA E (ab 09/2014) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 09/2014)
CORSA E Van (ab 09/2014) 1.2 (51 KW / 69 PS) (ab 01/2015)
GT (09/1968 - 08/1973) 1.1 (44 KW / 60 PS) (09/1968 - 12/1970)
1.9 (66 KW / 90 PS) (09/1968 - 08/1973)
KADETT A (09/1962 - 08/1965) 1.0 (29 KW / 40 PS) (09/1962 - 08/1965)
1.0 S (35 KW / 48 PS) (09/1962 - 08/1965)
KADETT A Caravan (03/1963 - 08/1968) 1.0 N (29 KW / 39 PS) (03/1963 - 08/1965)
1.0 S (35 KW / 48 PS) (03/1963 - 08/1965)
KADETT A Coupe (09/1962 - 08/1965) 1.0 S (35 KW / 48 PS) (10/1963 - 08/1965)
KADETT B (09/1965 - 08/1973) 1.1 (33 KW / 45 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1971 - 08/1973)
1.1 S (40 KW / 55 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.1 SR (44 KW / 60 PS) (11/1966 - 07/1971)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1971 - 08/1973)
1.7 (55 KW / 75 PS) (08/1967 - 08/1971)
KADETT B Caravan (09/1965 - 08/1973) 1.1 (33 KW / 45 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1971 - 08/1973)
1.1 (40 KW / 55 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.2 (44 KW / 60 PS) (08/1971 - 08/1973)
KADETT B Coupe (09/1965 - 08/1973) 1.1 (33 KW / 45 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1971 - 08/1973)
1.1 (40 KW / 55 PS) (09/1965 - 07/1971)
1.1 (44 KW / 60 PS) (11/1966 - 07/1971)
1.2 (44 KW / 60 PS) (08/1971 - 08/1973)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1967 - 08/1973)
KADETT C (08/1973 - 07/1979) 1.0 (29 KW / 40 PS) (01/1974 - 07/1979)
1.2 (38 KW / 52 PS) (08/1973 - 04/1977)
1.2 (40 KW / 55 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (05/1977 - 07/1979)
KADETT C Caravan (08/1973 - 07/1979) 1.0 (29 KW / 40 PS) (01/1974 - 07/1979)
1.2 (38 KW / 52 PS) (08/1973 - 04/1977)
1.2 (40 KW / 54 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (05/1977 - 07/1979)
KADETT C City (08/1973 - 07/1979) 1.0 (29 KW / 40 PS) (05/1975 - 07/1979)
1.2 (38 KW / 52 PS) (05/1975 - 04/1977)
1.2 (40 KW / 54 PS) (07/1976 - 07/1979)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (05/1977 - 07/1979)
KADETT C Coupe (08/1973 - 07/1979) 1.0 (29 KW / 40 PS) (01/1974 - 07/1979)
1.2 (38 KW / 52 PS) (08/1973 - 04/1977)
1.2 (40 KW / 54 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1973 - 07/1979)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (05/1977 - 07/1979)
1.9 GT/E (77 KW / 105 PS) (09/1975 - 07/1977)
2.0 E Rallye (81 KW / 110 PS) (08/1977 - 07/1979)
2.0 GT/E (85 KW / 115 PS) (08/1977 - 07/1979)
KADETT D (31_-34_, 41_-44_) (08/1979 - 08/1984) 1.0 (30 KW / 41 PS) (09/1979 - 08/1982)
1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1979 - 08/1984)
1.0 (37 KW / 50 PS) (08/1979 - 12/1983)
1.2 (39 KW / 53 PS) (08/1979 - 07/1982)
1.2 (40 KW / 55 PS) (08/1982 - 08/1984)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1981 - 08/1984)
1.8 GT/E (85 KW / 115 PS) (02/1983 - 08/1984)
KADETT D (32_,37_,39, _42) (08/1979 - 08/1984) 1.0 (30 KW / 41 PS) (09/1979 - 08/1982)
1.0 (33 KW / 45 PS) (09/1979 - 08/1984)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 08/1984)
KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (08/1979 - 08/1984) 1.2 (39 KW / 53 PS) (08/1979 - 07/1982)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 08/1984)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1981 - 08/1984)
KADETT E (39_, 49_) (09/1984 - 12/1993) 1.2 (40 KW / 55 PS) (09/1984 - 07/1986)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1984 - 08/1989)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (09/1984 - 08/1987)
1.3 i Cat (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 08/1991)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.6 S (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 08/1986)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 (84 KW / 114 PS) (09/1987 - 08/1990)
1.8 S (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1991)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1990 - 08/1991)
1.8 i (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 08/1986)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (09/1984 - 08/1986)
KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) (09/1984 - 08/1991) 1.2 (40 KW / 55 PS) (09/1984 - 07/1986)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1984 - 08/1991)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (09/1984 - 08/1987)
1.3 i Cat (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 08/1991)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.4 S (60 KW / 82 PS) (09/1989 - 08/1991)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.6 S (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 08/1986)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 08/1986)
1.8 GSI (85 KW / 115 PS) (09/1984 - 08/1986)
1.8 S (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1991)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (06/1985 - 08/1991)
KADETT E Cabriolet (43B_) (10/1986 - 02/1993) 1.3 S (55 KW / 75 PS) (03/1987 - 02/1993)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 02/1993)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1986 - 02/1993)
1.6 i (60 KW / 82 PS) (07/1989 - 02/1993)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (10/1987 - 02/1993)
KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (09/1984 - 08/1991) 1.2 (40 KW / 55 PS) (09/1984 - 07/1986)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1984 - 08/1991)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (09/1984 - 08/1987)
1.3 i Cat (44 KW / 60 PS) (09/1985 - 08/1991)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.6 (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 S (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 08/1986)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 (82 KW / 112 PS) (12/1988 - 08/1991)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 08/1986)
1.8 S (62 KW / 84 PS) (09/1987 - 08/1991)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (06/1985 - 08/1991)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (09/1984 - 08/1986)
KADETT E Combo (38_, 48_) (01/1986 - 07/1994) 1.3 N (44 KW / 60 PS) (01/1986 - 12/1989)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (01/1986 - 12/1989)
1.4 S (55 KW / 75 PS) (07/1989 - 08/1991)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (08/1991 - 07/1994)
1.6 (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 12/1991)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (08/1991 - 07/1994)
KADETT E Kasten (37_, 47_) (08/1984 - 09/1993) 1.2 (40 KW / 55 PS) (09/1984 - 07/1986)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (09/1984 - 07/1989)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 08/1991)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 09/1993)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 09/1992)
MANTA A (58_, 59_) (09/1970 - 08/1975) 1.2 (44 KW / 60 PS) (04/1972 - 08/1975)
1.6 (44 KW / 60 PS) (02/1975 - 08/1975)
1.6 (50 KW / 68 PS) (09/1970 - 08/1975)
1.6 (55 KW / 75 PS) (02/1975 - 08/1975)
1.6 S (59 KW / 80 PS) (09/1970 - 08/1975)
1.9 GT/E (77 KW / 105 PS) (02/1974 - 08/1975)
1.9 S (65 KW / 88 PS) (09/1970 - 08/1975)
1.9 S (66 KW / 90 PS) (09/1970 - 08/1975)
MANTA B (58_, 59_) (09/1975 - 08/1988) 1.2 N (40 KW / 55 PS) (08/1976 - 07/1983)
1.2 S (44 KW / 60 PS) (09/1975 - 02/1979)
1.3 N (44 KW / 60 PS) (03/1979 - 12/1980)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1981 - 08/1986)
1.6 N (44 KW / 60 PS) (09/1975 - 12/1980)
1.6 S (55 KW / 75 PS) (09/1975 - 12/1981)
MANTA B CC (53_, 55_) (09/1975 - 08/1988) 1.3 N (44 KW / 60 PS) (03/1979 - 12/1980)
1.3 S (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 08/1986)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1977 - 07/1981)
1.6 N (44 KW / 60 PS) (09/1975 - 12/1980)
MERIVA B (ab 06/2010) 1.4 (103 KW / 140 PS) (ab 06/2010)
1.4 (74 KW / 100 PS) (ab 06/2010)
1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 06/2010)
1.4 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 06/2011)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 1.8 (65 KW / 88 PS) (09/1987 - 03/1994)
1.8 (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
1.8 N (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1987)
1.8 N (63 KW / 86 PS) (11/1986 - 09/1988)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 03/1994)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 1.8 (65 KW / 88 PS) (09/1987 - 03/1994)
1.8 (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
1.8 N (60 KW / 82 PS) (09/1986 - 08/1987)
1.8 N (63 KW / 86 PS) (11/1986 - 09/1988)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 03/1994)
REKORD A (01/1963 - 12/1965) 1500 (R3) (40 KW / 54 PS) (02/1963 - 12/1965)
1700 (R3) (44 KW / 60 PS) (02/1963 - 12/1965)
1700 (R3) (49 KW / 67 PS) (02/1963 - 12/1965)
REKORD A Coupe (01/1963 - 12/1965) 1700 (49 KW / 67 PS) (01/1963 - 12/1965)
REKORD B (01/1965 - 12/1966) 1.5 (44 KW / 60 PS) (08/1965 - 08/1966)
1.7 (55 KW / 75 PS) (08/1965 - 12/1966)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1965 - 12/1966)
REKORD B Caravan (08/1965 - 03/1967) 1.5 (44 KW / 60 PS) (08/1965 - 08/1966)
1.7 (55 KW / 75 PS) (08/1965 - 12/1966)
REKORD B Coupe (08/1965 - 02/1967) 1.7 (55 KW / 75 PS) (08/1965 - 12/1966)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1965 - 02/1967)
REKORD C (08/1966 - 12/1971) 1.5 (43 KW / 58 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.5 (44 KW / 60 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.7 (49 KW / 66 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
REKORD C Caravan (08/1966 - 12/1971) 1.5 (43 KW / 58 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.5 (44 KW / 60 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.7 (49 KW / 66 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
REKORD C Coupe (08/1966 - 12/1971) 1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
REKORD D (01/1972 - 08/1977) 1.7 (44 KW / 60 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.7 (49 KW / 66 PS) (01/1972 - 02/1975)
1.7 S (61 KW / 83 PS) (01/1972 - 02/1975)
REKORD D Caravan (01/1972 - 08/1977) 1.7 (44 KW / 60 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.7 (49 KW / 67 PS) (01/1972 - 02/1975)
1.7 S (61 KW / 83 PS) (01/1972 - 02/1975)
REKORD D Coupe (01/1972 - 08/1977) 1.7 S (61 KW / 83 PS) (01/1972 - 02/1975)
REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) (08/1977 - 08/1986) 1.7 (44 KW / 60 PS) (09/1977 - 10/1982)
1.8 (55 KW / 75 PS) (11/1982 - 08/1986)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (05/1985 - 08/1986)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (11/1982 - 08/1986)
REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) (08/1977 - 08/1986) 1.7 (44 KW / 60 PS) (09/1977 - 10/1982)
1.8 (55 KW / 75 PS) (11/1982 - 08/1986)
1.8 E (74 KW / 100 PS) (05/1985 - 08/1986)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (11/1982 - 08/1986)
REKORD P1 (06/1957 - 09/1961) 1200 (29 KW / 39 PS) (07/1959 - 07/1960)
1500 (37 KW / 50 PS) (07/1957 - 09/1961)
1700 (40 KW / 54 PS) (07/1957 - 07/1960)
REKORD P1 Caravan (07/1957 - 09/1961) 1500 (37 KW / 50 PS) (07/1957 - 09/1961)
1700 (40 KW / 54 PS) (07/1957 - 07/1960)
REKORD P2 (08/1960 - 01/1963) 1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1960 - 01/1963)
1.7 (48 KW / 65 PS) (08/1961 - 01/1963)
REKORD P2 Caravan (08/1960 - 01/1963) 1.5 (37 KW / 50 PS) (08/1960 - 01/1963)
1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1960 - 01/1963)
REKORD P2 Coupe (08/1960 - 01/1963) 1.7 (48 KW / 65 PS) (08/1961 - 01/1963)
SPEEDSTER (ab 09/2000) 2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (ab 04/2003)
2.2 (108 KW / 147 PS) (ab 09/2000)
TIGRA (95_) (07/1994 - 12/2000) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 12/2000)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (07/1994 - 08/1998)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 1.6 (51 KW / 69 PS) (08/1992 - 07/1993)
1.6 (60 KW / 82 PS) (09/1988 - 05/1993)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (09/1993 - 11/1995)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1988 - 11/1995)
1.8 S (65 KW / 88 PS) (09/1988 - 07/1989)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1989 - 10/1990)
1.8 S 4x4 (65 KW / 88 PS) (01/1989 - 07/1989)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 1.6 S (60 KW / 82 PS) (09/1988 - 05/1993)
1.6 i (52 KW / 71 PS) (09/1993 - 11/1995)
1.6 i Cat (55 KW / 75 PS) (09/1988 - 11/1995)
1.8 S (65 KW / 88 PS) (09/1988 - 07/1989)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (09/1988 - 10/1990)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (03/1990 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 04/2002)
1.8 i 16V (F19) (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 07/2003)
1.6 i 16V (74 KW / 101 PS) (10/1995 - 07/2002)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
1.8 i 16V (F68) (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (11/1996 - 06/2000)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (11/1996 - 07/2002)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
1.8 i 16V (F35) (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
VECTRA C (ab 04/2002) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 01/2006)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (ab 06/2004)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 1.6 16V (74 KW / 101 PS) (04/1999 - 06/2005)
1.6 CNG (71 KW / 97 PS) (09/2001 - 06/2005)
ZAFIRA B (A05) (ab 07/2005) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2005)
1.6 (85 KW / 115 PS) (ab 01/2008)
1.6 CNG (69 KW / 94 PS) (ab 01/2006)
1.6 CNG Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2009)
1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 07/2005)
ZAFIRA B Van (ab 07/2005) 1.6 CNG Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2009)
PORSCHE 911 (01/1963 - 11/1990) 2.0 L (96 KW / 130 PS) (01/1963 - 08/1967)
2.0 T (81 KW / 110 PS) (08/1968 - 02/1972)
2.2 T (92 KW / 125 PS) (01/1970 - 12/1972)
2.3 E (121 KW / 165 PS) (08/1971 - 12/1973)
2.3 S (140 KW / 190 PS) (08/1971 - 08/1973)
2.3 T (103 KW / 140 PS) (08/1971 - 12/1973)
2.3 T (96 KW / 130 PS) (01/1972 - 12/1973)
2.7 SC Carrera RS (154 KW / 209 PS) (08/1972 - 01/1979)
911 Targa (11/1964 - 11/1990) 2.0 L (96 KW / 131 PS) (11/1964 - 11/1968)
2.0 T (81 KW / 110 PS) (06/1967 - 02/1972)
2.2 T (92 KW / 125 PS) (01/1970 - 12/1972)
2.3 E (121 KW / 165 PS) (08/1971 - 12/1973)
2.3 S (140 KW / 190 PS) (09/1971 - 08/1973)
2.3 T (96 KW / 130 PS) (01/1972 - 12/1973)
2.7 SC Carrera RS (154 KW / 209 PS) (08/1972 - 01/1979)
912 (01/1965 - 02/1970) 1.6 (66 KW / 90 PS) (01/1965 - 12/1969)
912 Targa (03/1965 - 02/1970) 1.6 (66 KW / 90 PS) (03/1965 - 02/1970)
914 (01/1969 - 02/1976) /6 2.0 (81 KW / 110 PS) (11/1969 - 12/1973)
1.7 (59 KW / 80 PS) (01/1969 - 12/1973)
1.8 (56 KW / 76 PS) (01/1974 - 12/1975)
1.8 (63 KW / 86 PS) (08/1973 - 02/1976)
2.0 (70 KW / 95 PS) (01/1973 - 12/1974)
2.0 (74 KW / 100 PS) (01/1972 - 12/1975)
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) (ab 02/2008) 1.2 16V (KR02, KR0J) (55 KW / 75 PS) (ab 02/2008)
1.2 16V (KR0E) (58 KW / 78 PS) (ab 02/2008)
1.2 16V Hi-Flex (KR0S) (55 KW / 75 PS) (ab 07/2008)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 02/2010)
CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... (43 KW / 58 PS) (ab 09/1998)
1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... (55 KW / 75 PS) (ab 06/2001)
1.4 16V (B/CB0P) (72 KW / 98 PS) (ab 08/2000)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.2 16V (58 KW / 78 PS) (ab 06/2005)
1.2 16V (76 KW / 103 PS) (ab 09/2010)
1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) (55 KW / 75 PS) (ab 06/2005)
1.2 16V (BR0P, CR0P) (74 KW / 101 PS) (ab 05/2007)
1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) (48 KW / 65 PS) (ab 06/2005)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 06/2005)
FLUENCE (L30_) (ab 02/2010) 1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2010)
1.6 16V (L304, L305, L30H) (82 KW / 111 PS) (ab 02/2010)
1.6 dCi (96 KW / 130 PS) (ab 07/2014)
2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2010)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D) (55 KW / 75 PS) (ab 06/2001)
1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) (55 KW / 75 PS) (ab 08/1997)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.2 (FC1A) (44 KW / 60 PS) (07/1998 - 07/2001)
1.2 16V (FC05) (55 KW / 75 PS) (ab 10/2001)
1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) (55 KW / 75 PS) (ab 08/1997)
MEGANE II Grandtour (KM0/1_) (08/2003 - 08/2012) 1.4 (72 KW / 98 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.6 (83 KW / 113 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.6 16V Hi-Flex (77 KW / 105 PS) (02/2008 - 07/2009)
MEGANE II Stufenheck (LM0/1_) (ab 09/2003) 1.4 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.4 (72 KW / 98 PS) (ab 09/2003)
MEGANE III Coupe (DZ0/1_) (ab 11/2008) 1.2 TCe (85 KW / 116 PS) (ab 03/2012)
1.2 TCe (DZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 TCe (DZ0F, DZ1V) (96 KW / 131 PS) (ab 04/2009)
1.6 16V (DZ0H) (74 KW / 101 PS) (ab 11/2008)
1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H) (81 KW / 110 PS) (ab 11/2008)
1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y) (81 KW / 110 PS) (ab 11/2008)
MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (ab 11/2008) 1.2 TCe (KZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 TCe (KZ0F, KZ1V) (96 KW / 130 PS) (ab 05/2009)
1.6 16V (KZ0H) (74 KW / 101 PS) (ab 05/2009)
1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2009)
1.6 16V Bifuel (KZ03) (81 KW / 110 PS) (ab 11/2008)
MEGANE III Schrägheck (BZ0_) (ab 11/2008) 1.2 TCe (BZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 TCe (BZ0F, BZ1V) (96 KW / 131 PS) (ab 04/2009)
1.5 dCi (BZ09, BZ0D) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2009)
1.6 16V (BZ0H) (74 KW / 101 PS) (ab 11/2008)
MEGANE Scenic (JA0/1_) (10/1996 - 12/2001) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) (79 KW / 107 PS) (04/1998 - 10/1999)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.2 (FP0C, FP0K, FP0P) (48 KW / 65 PS) (ab 05/2005)
1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T) (55 KW / 75 PS) (ab 12/2004)
1.2 16V Hi-Flex (55 KW / 75 PS) (ab 10/2008)
1.4 (JP01, JP0J) (72 KW / 98 PS) (ab 12/2004)
SANDERO/STEPWAY I (ab 11/2007) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 02/2009)
SCÉNIC I (JA0/1_) (09/1999 - 09/2003) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) (70 KW / 95 PS) (09/1999 - 08/2003)
1.6 BiFuel (JA04) (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 04/2001)
THALIA II (LU1/2_) (ab 09/2008) 1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 09/2008)
TWINGO I (C06_) (ab 03/1993) 1.2 (C066, C068) (43 KW / 58 PS) (05/1996 - 06/2007)
1.2 (C067) (40 KW / 54 PS) (05/1996 - 03/2007)
1.2 16V (C06C, C06D, C06K) (55 KW / 75 PS) (01/2001 - 06/2007)
TWINGO I Kasten (S06_) (03/1993 - 06/2012) 1.2 (55 KW / 75 PS) (01/2001 - 06/2012)
TWINGO II (CN0_) (ab 03/2007) 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) (98 KW / 133 PS) (ab 05/2008)
WIND (E4M_) (ab 07/2010) 1.2 (E4MF) (74 KW / 101 PS) (ab 07/2010)
1.2 TCe 100 (E4MA) (75 KW / 102 PS) (ab 02/2011)
1.6 (E4MB, E4MC) (98 KW / 133 PS) (ab 07/2010)
ROVER 100 Cabriolet (XP) (04/1994 - 12/1998) 114 (75 KW / 102 PS) (03/1997 - 10/1998)
200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 211 (44 KW / 60 PS) (01/1998 - 03/2000)
214 Si (76 KW / 103 PS) (11/1995 - 03/2000)
216 Si (82 KW / 112 PS) (11/1995 - 03/2000)
200 Coupe (XW) (10/1992 - 06/1999) 216 (82 KW / 112 PS) (01/1996 - 12/1997)
25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 1.1 16V (55 KW / 75 PS) (01/2004 - 05/2005)
1.4 16V (62 KW / 84 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.4 16V (76 KW / 103 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (10/1999 - 05/2005)
400 (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 12/1999)
414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (82 KW / 112 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (83 KW / 113 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (85 KW / 116 PS) (05/1995 - 03/2000)
400 Hatchback (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 12/1997)
414 Si (76 KW / 103 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (82 KW / 112 PS) (05/1995 - 03/2000)
416 Si (83 KW / 113 PS) (06/1995 - 03/2000)
416 Si (85 KW / 116 PS) (06/1995 - 03/2000)
400 Tourer (XW) (09/1993 - 11/1998) 1.6 i (82 KW / 112 PS) (05/1994 - 11/1998)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.4 (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 (80 KW / 109 PS) (02/2000 - 05/2005)
CABRIOLET (XW) (04/1990 - 11/1999) 214 1.4 (66 KW / 90 PS) (01/1992 - 11/1999)
214 1.4i 16V (76 KW / 103 PS) (01/1993 - 11/1999)
216 1.6i (90 KW / 122 PS) (01/1992 - 11/1999)
216 1.6i 16V (82 KW / 111 PS) (01/1996 - 11/1999)
COUPE (03/1996 - 11/1999) 1.6 16 V (82 KW / 111 PS) (03/1996 - 11/1999)
MAESTRO (09/1990 - 01/1995) 2.0 D (44 KW / 60 PS) (09/1990 - 10/1992)
MONTEGO (10/1988 - 10/1995) 1.6 (61 KW / 83 PS) (10/1990 - 09/1992)
MONTEGO Estate (XE) (10/1984 - 12/1993) 1.3 (50 KW / 68 PS) (10/1984 - 10/1988)
1.6 (61 KW / 83 PS) (10/1990 - 09/1992)
SEAT AROSA (6H) (05/1997 - 06/2004) 1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1998 - 01/2001)
CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.0 i (37 KW / 50 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.4 i (44 KW / 60 PS) (06/1994 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (02/1993 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (05/1994 - 06/1999)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (05/1997 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
IBIZA I (021A) (06/1984 - 12/1993) 0.9 (29 KW / 40 PS) (08/1990 - 05/1993)
0.9 (32 KW / 44 PS) (08/1986 - 05/1993)
1.2 (44 KW / 60 PS) (11/1984 - 12/1993)
1.2 i (52 KW / 71 PS) (01/1989 - 05/1993)
1.5 (63 KW / 85 PS) (11/1984 - 05/1993)
1.5 i (65 KW / 89 PS) (10/1986 - 05/1993)
1.5 i (74 KW / 100 PS) (10/1986 - 05/1993)
1.5 i Cat (66 KW / 90 PS) (10/1986 - 05/1993)
1.7 (72 KW / 98 PS) (01/1991 - 05/1993)
1.7 (76 KW / 103 PS) (01/1991 - 05/1993)
IBIZA II (6K1) (03/1993 - 08/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1993 - 02/2002)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (03/1993 - 02/2002)
IBIZA III (6K1) (08/1999 - 02/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 02/2002)
IBIZA IV (6L1) (02/2002 - 11/2009) 1.2 (47 KW / 64 PS) (02/2002 - 06/2006)
TOLEDO I (1L) (01/1991 - 10/1999) 1.6 i (52 KW / 71 PS) (05/1991 - 12/1993)
1.6 i (54 KW / 73 PS) (05/1991 - 03/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (01/1993 - 03/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (11/1996 - 03/1999)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (05/1991 - 03/1999)
1.8 16V (98 KW / 133 PS) (05/1991 - 03/1999)
1.8 i (65 KW / 88 PS) (05/1991 - 12/1996)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (11/1993 - 12/1996)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (05/1991 - 03/1999)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (11/1993 - 03/1999)
SKODA 100 (01/1970 - 12/1977) 1.0 (29 KW / 39 PS) (01/1970 - 12/1977)
1.0 (31 KW / 42 PS) (01/1970 - 12/1977)
105,120 (742) (08/1976 - 12/1990) 1.0 105 S,L (34 KW / 46 PS) (08/1976 - 12/1990)
1.0 105 S,L,GL (33 KW / 45 PS) (08/1976 - 08/1983)
1.2 120 L (38 KW / 52 PS) (08/1976 - 12/1990)
1.2 120 LS (43 KW / 58 PS) (08/1976 - 12/1990)
105,120 (744) (02/1983 - 12/1990) 1.0 105 S,L (32 KW / 44 PS) (02/1988 - 12/1990)
1.0 105 S,L,LS (33 KW / 45 PS) (10/1983 - 12/1990)
1.2 120 GLS (43 KW / 58 PS) (02/1983 - 12/1990)
1.2 120 L (35 KW / 48 PS) (08/1987 - 12/1990)
1.2 120 L (38 KW / 52 PS) (10/1983 - 12/1990)
110 (12/1969 - 03/1982) 1.1 L (33 KW / 45 PS) (12/1969 - 03/1982)
1.1 L (35 KW / 48 PS) (12/1969 - 03/1982)
1.1 LS (38 KW / 52 PS) (07/1970 - 03/1982)
110 Coupe (07/1970 - 03/1982) 1.1 R (38 KW / 52 PS) (07/1970 - 03/1982)
130 (02/1985 - 10/1991) G,GL (S136) (46 KW / 63 PS) (02/1985 - 10/1991)
GL (39 KW / 53 PS) (08/1987 - 10/1991)
GL (S135) (43 KW / 58 PS) (01/1987 - 10/1991)
L,GL (45 KW / 61 PS) (02/1985 - 10/1991)
RAPID (120G, 130G, 135G) (02/1983 - 10/1991) 1.2 (120G) (43 KW / 58 PS) (02/1983 - 12/1990)
1.3 (130G) (39 KW / 53 PS) (08/1987 - 10/1991)
1.3 (130G) (45 KW / 61 PS) (03/1985 - 08/1988)
1.3 S (135GL) (43 KW / 58 PS) (09/1984 - 12/1990)
SUBARU JUSTY III (G3X) (ab 09/2003) 1.5 AWD (73 KW / 99 PS) (ab 09/2003)
SUZUKI IGNIS (FH) (10/2000 - 12/2005) 1.3 (HV51, HX51, RG413) (61 KW / 83 PS) (10/2000 - 09/2003)
1.3 4WD (RG413) (61 KW / 83 PS) (10/2000 - 09/2003)
IGNIS II (ab 09/2003) 1.3 DDiS (RM413D) (51 KW / 70 PS) (ab 09/2003)
1.5 (RM415) (73 KW / 99 PS) (ab 09/2003)
1.5 4x4 (RM415) (73 KW / 99 PS) (ab 09/2003)
1.5 Sport (RM415) (80 KW / 109 PS) (ab 12/2003)
SPLASH (ab 01/2008) 1.0 (A5B 310) (48 KW / 65 PS) (ab 01/2008)
1.0 (A5B 310) (50 KW / 68 PS) (ab 06/2011)
1.2 (A5B 412) (63 KW / 86 PS) (ab 01/2008)
1.2 VVT (A5B 412) (66 KW / 90 PS) (ab 06/2011)
1.2 VVT (A5B 412) (69 KW / 94 PS) (ab 09/2010)
SWIFT III (MZ, EZ) (ab 02/2005) 1.3 4x4 (RS 413) (68 KW / 92 PS) (ab 02/2005)
1.5 (RS 415) (75 KW / 102 PS) (ab 02/2005)
1.6 (RS 416) (92 KW / 125 PS) (ab 05/2006)
SX4 Stufenheck (GY) (ab 10/2007) 1.6 (RW 416) (79 KW / 107 PS) (ab 10/2007)
WAGON R (07/2003 - 08/2005) 1.2 (59 KW / 80 PS) (06/2004 - 08/2005)
WAGON R+ (EM) (10/1997 - 10/2000) 1.0 (RC410, SR410, SR412) (48 KW / 65 PS) (02/1998 - 05/2000)
1.2 (SR412) (51 KW / 69 PS) (02/1998 - 05/2000)
1.2 4WD (SR412) (51 KW / 69 PS) (02/1998 - 05/2000)
WAGON R+ (MM) (ab 05/2000) 1.3 (RB 413) (56 KW / 76 PS) (05/2000 - 12/2004)
1.3 4WD (RB 413) (56 KW / 76 PS) (ab 10/2001)
1.3 4WD (RB 413) (69 KW / 94 PS) (ab 09/2003)
TOYOTA YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) (01/1999 - 12/2005) 1.0 (SCP10_) (48 KW / 65 PS) (03/2003 - 09/2005)
1.3 (SCP12_) (64 KW / 87 PS) (08/1999 - 09/2005)
VAUXHALL CHEVETTE (03/1975 - 12/1985) 1300 (39 KW / 53 PS) (03/1975 - 12/1985)
1300 (42 KW / 57 PS) (03/1975 - 12/1985)
CHEVETTE CC (03/1975 - 12/1985) 1300 (39 KW / 53 PS) (03/1975 - 12/1985)
1300 (42 KW / 57 PS) (03/1975 - 12/1985)
CHEVETTE Estate (03/1975 - 12/1985) 1.2 (39 KW / 53 PS) (09/1976 - 12/1985)
1300 (42 KW / 57 PS) (09/1976 - 12/1985)
VW 1500,1600 (31) (04/1961 - 12/1973) 1.5 (33 KW / 45 PS) (04/1961 - 07/1973)
1.6 (40 KW / 54 PS) (08/1965 - 07/1973)
1.6 TL (40 KW / 54 PS) (08/1965 - 07/1973)
1500,1600 Schrägheck (31) (08/1965 - 03/1975) 1.5 L (33 KW / 45 PS) (07/1968 - 07/1973)
1.6 TL (40 KW / 54 PS) (08/1965 - 07/1973)
1500,1600 Variant (36) (04/1961 - 07/1973) 1.5 (33 KW / 45 PS) (04/1961 - 07/1973)
1.6 L (40 KW / 54 PS) (08/1965 - 07/1973)
181 (09/1969 - 11/1983) 1.5 (32 KW / 44 PS) (09/1969 - 07/1970)
1.6 (32 KW / 44 PS) (08/1970 - 07/1973)
1.6 (35 KW / 48 PS) (03/1973 - 02/1979)
411,412 (07/1968 - 03/1975) 1.7 (50 KW / 68 PS) (07/1968 - 08/1973)
1.7 (59 KW / 80 PS) (09/1969 - 08/1973)
1.8 (55 KW / 75 PS) (07/1973 - 03/1975)
1.8 (63 KW / 86 PS) (07/1973 - 03/1975)
412 Variant (09/1969 - 03/1975) 1.7 (59 KW / 80 PS) (01/1972 - 12/1973)
1.8 E,LE (55 KW / 75 PS) (07/1973 - 03/1975)
1.8 E,LE (63 KW / 86 PS) (07/1973 - 03/1975)
CORRADO (53I) (08/1987 - 12/1995) 1.8 16V (100 KW / 136 PS) (04/1989 - 07/1992)
1.8 G60 (118 KW / 160 PS) (09/1988 - 09/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 12/1995)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (08/1991 - 12/1995)
2.9 VR6 (140 KW / 190 PS) (08/1991 - 12/1995)
DERBY (86) (02/1977 - 09/1981) 0.9 (29 KW / 40 PS) (02/1977 - 09/1981)
1.1 (37 KW / 50 PS) (02/1977 - 09/1981)
1.3 (44 KW / 60 PS) (02/1977 - 09/1981)
DERBY (86C, 80) (08/1981 - 12/1984) 1.0 (29 KW / 40 PS) (10/1981 - 12/1984)
1.1 (37 KW / 50 PS) (10/1981 - 07/1983)
1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 12/1984)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1981 - 07/1983)
1.3 (55 KW / 75 PS) (09/1982 - 12/1984)
GOLF I (17) (04/1974 - 12/1985) 1.1 (37 KW / 50 PS) (04/1974 - 07/1983)
1.1 (38 KW / 52 PS) (08/1976 - 07/1980)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 07/1983)
1.5 (51 KW / 70 PS) (04/1974 - 12/1975)
1.5 (51 KW / 70 PS) (08/1977 - 07/1983)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1983 - 02/1984)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1975 - 02/1984)
1.6 GTI (81 KW / 110 PS) (08/1976 - 07/1982)
1.8 GTI (82 KW / 112 PS) (08/1982 - 12/1983)
GOLF I Cabriolet (155) (01/1979 - 08/1993) 1.5 (51 KW / 70 PS) (01/1979 - 11/1983)
1.6 (53 KW / 72 PS) (04/1986 - 02/1990)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1979 - 07/1983)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1983 - 04/1992)
1.6 (81 KW / 110 PS) (08/1979 - 07/1982)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 09/1992)
1.8 (70 KW / 95 PS) (08/1983 - 04/1993)
1.8 (72 KW / 98 PS) (08/1989 - 03/1993)
1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1982 - 12/1989)
GOLF II (19E, 1G1) (08/1983 - 12/1992) 1.0 (33 KW / 45 PS) (11/1983 - 08/1985)
1.0 (37 KW / 50 PS) (08/1985 - 10/1991)
1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 06/1987)
1.3 Cat (40 KW / 55 PS) (06/1986 - 12/1992)
1.6 (51 KW / 70 PS) (10/1986 - 12/1992)
1.6 (53 KW / 72 PS) (02/1986 - 10/1991)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1983 - 07/1992)
1.8 (62 KW / 84 PS) (08/1986 - 01/1990)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 10/1991)
1.8 GTI (77 KW / 105 PS) (01/1985 - 07/1985)
1.8 GTI (79 KW / 107 PS) (08/1985 - 10/1987)
1.8 GTI (82 KW / 112 PS) (08/1983 - 10/1991)
1.8 GTI 16V (102 KW / 139 PS) (02/1986 - 06/1990)
1.8 GTI 16V (95 KW / 129 PS) (02/1986 - 10/1991)
1.8 GTI Cat (79 KW / 107 PS) (01/1987 - 10/1991)
1.8 GTI G60 (118 KW / 160 PS) (04/1990 - 07/1991)
1.8 GTI G60 Syncro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 12/1991)
1.8 Syncro (62 KW / 84 PS) (08/1987 - 07/1988)
1.8 Syncro (66 KW / 90 PS) (02/1986 - 07/1991)
1.8 Syncro (72 KW / 98 PS) (08/1988 - 07/1991)
1.8 i Cat (66 KW / 90 PS) (08/1987 - 10/1991)
1.8 i Cat Syncro (66 KW / 90 PS) (08/1987 - 10/1991)
GOLF III Variant (1H5) (07/1993 - 04/1999) 1.4 (44 KW / 60 PS) (07/1993 - 04/1999)
ILTIS (183) (03/1979 - 12/1988) 1.6 TD (51 KW / 69 PS) (08/1987 - 12/1988)
1.7 (55 KW / 75 PS) (03/1979 - 12/1988)
JETTA I (16) (08/1978 - 12/1987) 1.1 (37 KW / 50 PS) (08/1979 - 02/1984)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 02/1984)
1.5 (51 KW / 70 PS) (08/1978 - 02/1984)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1978 - 02/1984)
1.6 GLI (81 KW / 110 PS) (08/1978 - 07/1982)
1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1982 - 02/1984)
JETTA II (19E, 1G2, 165) (08/1983 - 12/1992) 1.3 (40 KW / 55 PS) (01/1984 - 06/1987)
1.3 Cat (40 KW / 55 PS) (06/1987 - 12/1991)
1.6 (51 KW / 70 PS) (10/1986 - 10/1991)
1.6 (53 KW / 72 PS) (03/1986 - 10/1991)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1984 - 07/1992)
1.8 (62 KW / 84 PS) (08/1986 - 01/1990)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 10/1991)
1.8 (79 KW / 107 PS) (08/1985 - 10/1987)
1.8 (82 KW / 112 PS) (01/1984 - 10/1991)
1.8 16V (102 KW / 140 PS) (06/1987 - 12/1989)
1.8 16V (95 KW / 129 PS) (08/1986 - 10/1991)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (08/1987 - 10/1991)
1.8 Cat (79 KW / 107 PS) (01/1987 - 10/1991)
1.8 Syncro (66 KW / 90 PS) (08/1987 - 12/1988)
1.8 Syncro (72 KW / 98 PS) (08/1988 - 07/1991)
K 70 (48) (08/1970 - 10/1974) 1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1970 - 07/1971)
1.6 (66 KW / 90 PS) (08/1970 - 10/1974)
1.8 (74 KW / 100 PS) (08/1973 - 10/1974)
KAEFER (12/1947 - 08/2003) 1200 1.2 (11) (25 KW / 34 PS) (01/1960 - 12/1985)
1300 1.3 (11) (29 KW / 40 PS) (01/1965 - 07/1970)
1300 1.3 (11) (32 KW / 44 PS) (01/1970 - 01/1973)
1302 1.2 (11) (25 KW / 34 PS) (08/1969 - 08/1972)
1302 1.3 (11) (32 KW / 44 PS) (08/1970 - 08/1972)
1302 1.6 (11) (37 KW / 50 PS) (01/1970 - 08/1972)
1302 1.6 (35 KW / 48 PS) (07/1971 - 07/1974)
1303 1.2 (13) (25 KW / 34 PS) (07/1972 - 02/1976)
1303 1.3 (13) (32 KW / 44 PS) (08/1972 - 07/1975)
1303 1.6 (13) (35 KW / 48 PS) (08/1972 - 12/1979)
1303 LS,S 1.6 (13) (37 KW / 50 PS) (08/1972 - 12/1979)
1500 1.5 (11) (32 KW / 44 PS) (08/1966 - 11/1973)
1500 1.6 (37 KW / 50 PS) (07/1970 - 01/1973)
1600 (Mexico) (34 KW / 46 PS) (05/1973 - 09/1992)
1600 i (Mexico) (34 KW / 46 PS) (10/1992 - 07/2003)
KAEFER Cabriolet (15) (07/1949 - 03/1981) 1302,1303 1.6 (37 KW / 50 PS) (07/1970 - 06/1979)
1303 1.2 (25 KW / 34 PS) (04/1975 - 12/1979)
1303 1.3 (32 KW / 44 PS) (07/1970 - 03/1981)
1303 1.6 (35 KW / 48 PS) (08/1970 - 07/1974)
1500 1.5 (32 KW / 44 PS) (01/1966 - 12/1970)
Karmann 1.3 (29 KW / 40 PS) (07/1964 - 07/1970)
KARMANN GHIA Cabriolet (14, 34) (09/1957 - 07/1974) 1200 (25 KW / 34 PS) (09/1957 - 12/1964)
1500 (29 KW / 39 PS) (07/1964 - 07/1974)
1500 (33 KW / 45 PS) (01/1966 - 12/1969)
KARMANN GHIA Coupe (14, 34) (08/1955 - 12/1976) 1500 (32 KW / 44 PS) (01/1966 - 12/1969)
1600 (35 KW / 48 PS) (07/1971 - 07/1974)
1600 (37 KW / 50 PS) (01/1970 - 12/1973)
PASSAT (32) (05/1973 - 07/1981) 1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1973 - 01/1978)
1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1973 - 07/1980)
1.3 (44 KW / 60 PS) (01/1978 - 07/1980)
1.3 (44 KW / 60 PS) (05/1973 - 01/1978)
1.5 (55 KW / 75 PS) (07/1973 - 12/1975)
1.5 (63 KW / 86 PS) (05/1973 - 12/1975)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1975 - 07/1980)
PASSAT (32B) (11/1979 - 06/1989) 1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1980 - 07/1983)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 07/1986)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 07/1986)
1.6 (51 KW / 70 PS) (08/1987 - 03/1988)
1.6 (53 KW / 72 PS) (02/1986 - 03/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 (63 KW / 85 PS) (01/1981 - 02/1983)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1986 - 03/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1983 - 03/1988)
1.8 (82 KW / 112 PS) (12/1983 - 03/1988)
1.9 (85 KW / 115 PS) (01/1981 - 07/1983)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1983 - 03/1988)
2.2 (100 KW / 136 PS) (01/1985 - 03/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (08/1985 - 03/1988)
PASSAT (3A2, 35I) (02/1988 - 12/1997) 1.6 (53 KW / 72 PS) (04/1988 - 07/1989)
1.6 (55 KW / 75 PS) (04/1988 - 07/1991)
1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 08/1996)
1.8 (66 KW / 90 PS) (02/1988 - 08/1996)
1.8 (79 KW / 107 PS) (04/1988 - 07/1993)
1.8 (82 KW / 112 PS) (04/1988 - 07/1992)
1.8 16V (100 KW / 136 PS) (04/1988 - 12/1989)
PASSAT Stufenheck (32B) (08/1984 - 06/1989) 1.6 (51 KW / 70 PS) (08/1987 - 03/1988)
1.6 (53 KW / 72 PS) (01/1985 - 03/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1985 - 03/1988)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1986 - 03/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1985 - 03/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 03/1988)
PASSAT Variant (32B) (08/1980 - 06/1989) 1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1980 - 07/1983)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 07/1986)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 07/1986)
1.6 (51 KW / 70 PS) (08/1987 - 03/1988)
1.6 (53 KW / 72 PS) (02/1986 - 03/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 (63 KW / 85 PS) (01/1981 - 02/1983)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1986 - 03/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1983 - 03/1988)
1.8 (82 KW / 112 PS) (12/1983 - 03/1988)
1.9 (85 KW / 115 PS) (01/1981 - 07/1983)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1983 - 03/1988)
2.2 (100 KW / 136 PS) (01/1985 - 03/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (08/1985 - 03/1988)
PASSAT Variant (33) (05/1973 - 10/1981) 1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1973 - 01/1978)
1.3 (40 KW / 55 PS) (05/1973 - 07/1980)
1.3 (44 KW / 60 PS) (10/1973 - 01/1978)
1.5 (55 KW / 75 PS) (10/1973 - 08/1975)
1.5 (63 KW / 86 PS) (10/1973 - 12/1975)
1.6 (55 KW / 75 PS) (02/1976 - 07/1980)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1975 - 07/1980)
1.6 i (81 KW / 110 PS) (06/1978 - 07/1980)
PASSAT Variant (3A5, 35I) (02/1988 - 06/1997) 1.6 (53 KW / 72 PS) (04/1988 - 07/1989)
1.6 (55 KW / 75 PS) (04/1988 - 07/1991)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 12/1995)
1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1990 - 05/1997)
1.8 (66 KW / 90 PS) (02/1988 - 05/1997)
1.8 (79 KW / 107 PS) (04/1988 - 07/1990)
1.8 (82 KW / 112 PS) (04/1988 - 07/1992)
1.8 16V (100 KW / 136 PS) (04/1988 - 12/1989)
POLO (86) (03/1975 - 09/1981) 0.9 (29 KW / 40 PS) (09/1975 - 09/1981)
1.1 (37 KW / 50 PS) (03/1975 - 09/1981)
1.1 (44 KW / 60 PS) (03/1975 - 09/1981)
1.3 (44 KW / 60 PS) (12/1976 - 09/1981)
POLO (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.0 (29 KW / 40 PS) (10/1981 - 10/1986)
1.0 (33 KW / 45 PS) (08/1985 - 01/1992)
1.0 Cat (33 KW / 45 PS) (08/1989 - 09/1994)
1.1 (37 KW / 50 PS) (10/1981 - 09/1989)
1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 07/1988)
1.3 (44 KW / 60 PS) (10/1981 - 07/1983)
1.3 (55 KW / 75 PS) (09/1982 - 09/1989)
1.3 Cat (40 KW / 55 PS) (07/1987 - 09/1994)
1.3 Cat (55 KW / 75 PS) (10/1989 - 03/1991)
1.3 D (33 KW / 45 PS) (08/1986 - 07/1990)
POLO CLASSIC (6KV2) (11/1995 - 07/2006) 100 1.6 (74 KW / 100 PS) (12/1995 - 09/2001)
POLO CLASSIC (86C, 80) (01/1985 - 09/1994) 1.0 (29 KW / 40 PS) (01/1985 - 10/1986)
1.0 (33 KW / 45 PS) (01/1985 - 09/1994)
1.3 (40 KW / 55 PS) (01/1985 - 07/1987)
1.3 Cat (40 KW / 55 PS) (07/1987 - 09/1994)
1.3 D (33 KW / 45 PS) (08/1986 - 12/1988)
1.4 D (35 KW / 48 PS) (10/1990 - 09/1994)
POLO Coupe (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.0 (29 KW / 40 PS) (05/1982 - 10/1986)
1.0 (33 KW / 45 PS) (08/1985 - 01/1992)
1.0 Cat (33 KW / 45 PS) (08/1989 - 09/1994)
1.1 (37 KW / 50 PS) (10/1981 - 07/1983)
1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 06/1987)
1.3 (44 KW / 60 PS) (10/1981 - 07/1983)
1.3 (55 KW / 75 PS) (09/1982 - 09/1989)
1.3 (57 KW / 78 PS) (03/1991 - 09/1994)
1.3 Cat (40 KW / 55 PS) (07/1987 - 08/1994)
1.3 Cat (55 KW / 75 PS) (10/1989 - 09/1994)
1.3 G40 (83 KW / 113 PS) (08/1990 - 09/1994)
1.3 G40 (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 08/1990)
POLO Kasten (86CF) (08/1992 - 07/1994) 1.0 (33 KW / 45 PS) (08/1992 - 07/1994)
1.3 (40 KW / 54 PS) (08/1992 - 07/1994)
SANTANA (32B) (08/1981 - 12/1985) 1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1981 - 07/1983)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1981 - 12/1984)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1981 - 12/1984)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1981 - 12/1982)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1983 - 12/1984)
1.9 (85 KW / 115 PS) (08/1981 - 07/1983)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1983 - 12/1984)
SCIROCCO (53) (02/1974 - 07/1980) 1.1 (37 KW / 50 PS) (04/1974 - 07/1979)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1979 - 07/1980)
1.5 (51 KW / 70 PS) (02/1974 - 12/1975)
1.5 (51 KW / 70 PS) (08/1977 - 07/1980)
1.5 (55 KW / 75 PS) (02/1974 - 08/1975)
1.5 (63 KW / 86 PS) (02/1974 - 12/1977)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1975 - 07/1979)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1975 - 07/1980)
1.6 (81 KW / 110 PS) (06/1976 - 07/1980)
SCIROCCO (53B) (08/1980 - 07/1992) 1.3 (40 KW / 55 PS) (08/1983 - 07/1984)
1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 12/1983)
1.5 (51 KW / 70 PS) (08/1980 - 12/1983)
1.6 (53 KW / 72 PS) (04/1986 - 07/1990)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1983 - 12/1989)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 07/1983)
1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1980 - 04/1984)
1.6 (81 KW / 110 PS) (08/1980 - 07/1982)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1992)
1.8 (70 KW / 95 PS) (11/1985 - 07/1992)
1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1982 - 12/1989)
1.8 16V (102 KW / 139 PS) (10/1985 - 07/1989)
1.8 16V (95 KW / 129 PS) (03/1986 - 07/1992)
TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) (01/1950 - 12/1968) 1.1 (44593) (18 KW / 24 PS) (01/1950 - 12/1962)
1.2 (25 KW / 34 PS) (11/1962 - 08/1966)
1.5 (32 KW / 44 PS) (07/1966 - 07/1967)
1.5 (32 KW / 44 PS) (11/1962 - 08/1966)
TRANSPORTER T1 Kasten (21, 23) (01/1950 - 12/1968) 1.2 (25 KW / 34 PS) (01/1950 - 03/1962)
1.2 (25 KW / 34 PS) (02/1962 - 07/1967)
1.5 (32 KW / 44 PS) (02/1962 - 12/1968)
1.6 (35 KW / 48 PS) (08/1964 - 12/1968)
TRANSPORTER T1 Pritsche/Fahrgestell (26) (01/1950 - 10/1970) 1.2 (25 KW / 34 PS) (01/1950 - 03/1962)
1.5 (32 KW / 44 PS) (06/1966 - 10/1970)
1.6 (35 KW / 48 PS) (08/1964 - 12/1968)
TRANSPORTER T2 Bus (08/1967 - 09/1979) 1.6 (37 KW / 50 PS) (08/1970 - 04/1979)
1.7 (49 KW / 66 PS) (08/1971 - 10/1973)
1.8 (50 KW / 68 PS) (11/1973 - 07/1975)
2.0 (51 KW / 70 PS) (08/1975 - 04/1979)
TRANSPORTER T2 Kasten (08/1968 - 07/1979) 1.6 (37 KW / 50 PS) (08/1970 - 04/1979)
1.7 (49 KW / 67 PS) (08/1971 - 12/1973)
1.8 (50 KW / 68 PS) (11/1973 - 07/1975)
2.0 (51 KW / 69 PS) (08/1975 - 07/1979)
TRANSPORTER T2 Pritsche/Fahrgestell (08/1968 - 07/1979) 1.6 (37 KW / 50 PS) (08/1968 - 07/1979)
TRANSPORTER T3 Bus (05/1979 - 07/1992) 1.6 (37 KW / 50 PS) (05/1979 - 12/1982)
1.9 (44 KW / 60 PS) (08/1982 - 07/1992)
1.9 (57 KW / 78 PS) (08/1982 - 07/1992)
1.9 (61 KW / 83 PS) (01/1983 - 07/1985)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1985)
2.0 (51 KW / 70 PS) (05/1979 - 12/1982)
2.1 (64 KW / 87 PS) (10/1986 - 07/1992)
2.1 (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 (82 KW / 112 PS) (08/1984 - 07/1992)
2.1 Cat (70 KW / 95 PS) (06/1989 - 07/1992)
2.1 i (68 KW / 92 PS) (07/1989 - 07/1992)
TRANSPORTER T3 Kasten (05/1979 - 12/1992) 1.6 (37 KW / 50 PS) (05/1979 - 12/1982)
1.9 (44 KW / 60 PS) (10/1982 - 07/1992)
1.9 (57 KW / 78 PS) (10/1982 - 07/1992)
1.9 (61 KW / 83 PS) (10/1984 - 02/1989)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 02/1989)
2.0 (51 KW / 69 PS) (05/1979 - 04/1986)
2.1 (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 (82 KW / 112 PS) (03/1986 - 07/1992)
2.1 i (68 KW / 92 PS) (07/1989 - 07/1992)
TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell (05/1979 - 12/1992) 1.9 (44 KW / 60 PS) (09/1982 - 07/1992)
1.9 (57 KW / 78 PS) (08/1982 - 07/1992)
1.9 (61 KW / 83 PS) (10/1984 - 02/1989)
2.0 (51 KW / 69 PS) (05/1979 - 04/1986)
2.1 (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 (82 KW / 112 PS) (03/1986 - 07/1992)
2.1 i (68 KW / 92 PS) (07/1989 - 07/1992)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen