SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

ALFA ROMEO MITO (955_) (ab 09/2008) 0.9 (74 KW / 101 PS) (ab 12/2013)

87,75 € * (statt 129,60 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Baujahr bis: 12.2018
  • Motorcode: 199 B7.000
  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 60
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 540
  • Länge [mm]: 242
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 175
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S40-040-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S40 040

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 32,29% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Baujahr bis: 12.2018 Motorcode: 199 B7.000 Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 60... mehr

Starterbatterie von BOSCH

ALFA ROMEO MITO (955_) (ab 09/2008) 0.9 (74 KW / 101 PS) (ab 12/2013)

Baujahr bis: 12.2018
Motorcode: 199 B7.000
Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 60
Kälteprüfstrom EN [A]: 540
Länge [mm]: 242
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Spannung [V]: 12
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Länge [mm]: 242
Batterie-Kapazität [Ah]: 60
Kälteprüfstrom EN [A]: 540
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

AUDI 4A0 915 105 A
BMW 61 21 1 371 552
BMW 61 21 1 373 670
BMW 61 21 8 363 893
BMW 61 21 8 363 894
BMW 61 21 8 363 895
BMW 61 21 8 363 896
BMW 61 21 8 377 127
BMW 61 21 8 377 128
BMW 61 21 8 377 131
BMW 61 21 8 377 132
FORD YS6J 10655 B4A
FORD 1053140
FORD 1072331
FORD 1130884
FORD 1426519
FORD 1445813
FORD 1445814
FORD 3U2J1 0655 BB
FORD 3U2J1 0655 CA
FORD 3U2J1 0655 FB
FORD 3U2J1 0655 GA
FORD 6G9N1 0655 NA
FORD 83BB 10657 AA
FORD 87BB 10655 BA
FORD 98AB 10655 AB
FORD 98AB 10655 BA
FORD 98AB 10655 BC
FORD 98AX 10655 B4A
JAGUAR DBC 6427
JAGUAR JLM 10453
NISSAN 24410 AY60C
OPEL 1201200
OPEL 1201204
OPEL 1201331
OPEL 24447232
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 93176704
RENAULT 77 01 376 972
RENAULT 77 11 222 786
RENAULT 82 00 253 615
ROVER Z15 5056
ROVER Z25 5056
SUZUKI 33610 83E40 000
SUZUKI 33610-83E40
TOYOTA 28800-YZZIC
VAUXHALL 93179170
VW 867 915 105
CLAAS 177 778 0
CLAAS 177 791 0
JOHN DEERE EPYP560409

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO MITO (955_) (ab 09/2008) 0.9 (74 KW / 101 PS) (ab 12/2013)
1.3 MultiJet (59 KW / 80 PS) (ab 12/2013)
1.3 MultiJet (70 KW / 95 PS) (ab 10/2009)
ALPINA RLE Roadster (Z1) (08/1990 - 09/1991) 2.7 (147 KW / 200 PS) (08/1990 - 09/1991)
AUDI 100 (43, C2) (06/1976 - 07/1982) 1.6 (63 KW / 85 PS) (08/1976 - 07/1982)
1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1980 - 07/1982)
2.0 (85 KW / 115 PS) (06/1976 - 08/1978)
2.1 (100 KW / 136 PS) (03/1977 - 07/1982)
2.1 (85 KW / 115 PS) (10/1977 - 07/1982)
100 (44, 44Q, C3) (08/1982 - 07/1991) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 11/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.8 quattro (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 07/1988)
1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (08/1986 - 11/1987)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1984 - 12/1987)
2.0 Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.1 (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (79 KW / 107 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (10/1986 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (01/1992 - 07/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (12/1990 - 07/1994)
100 (C1) (11/1968 - 07/1976) 1.6 (63 KW / 85 PS) (01/1975 - 07/1976)
1.8 (59 KW / 80 PS) (11/1968 - 11/1971)
1.8 (63 KW / 85 PS) (09/1971 - 07/1974)
1.8 (66 KW / 90 PS) (11/1968 - 11/1971)
1.8 (74 KW / 100 PS) (10/1970 - 07/1976)
1.9 (82 KW / 112 PS) (09/1971 - 07/1976)
100 Avant (43, C2) (07/1977 - 02/1983) 1.6 (63 KW / 85 PS) (07/1977 - 02/1983)
1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1980 - 07/1982)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1977 - 07/1980)
2.1 (100 KW / 136 PS) (07/1977 - 02/1983)
2.1 (85 KW / 115 PS) (07/1977 - 02/1983)
100 Avant (44, 44Q, C3) (08/1982 - 11/1990) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 10/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.8 quattro (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 07/1988)
1.9 (74 KW / 100 PS) (02/1983 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 11/1987)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 12/1987)
2.0 E Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.1 (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 07/1994)
100 Coupe (C1) (01/1970 - 12/1976) 1.9 (82 KW / 112 PS) (08/1971 - 12/1976)
1.9 (85 KW / 115 PS) (07/1970 - 07/1971)
200 (43) (10/1979 - 09/1982) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (10/1979 - 09/1982)
2.1 5T (125 KW / 170 PS) (10/1979 - 08/1982)
200 (44, 44Q) (06/1983 - 12/1991) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (08/1983 - 07/1984)
2.1 Turbo (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 01/1988)
2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 09/1986)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 07/1985)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (03/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo (140 KW / 190 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (01/1985 - 12/1991)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 11/1990)
200 Avant (44, 44Q) (09/1983 - 12/1991) 2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (09/1983 - 01/1988)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (07/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (09/1983 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1991)
80 (81, 85, B2) (08/1978 - 12/1986) 1.6 GLE (81 KW / 110 PS) (08/1978 - 07/1982)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1986)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1983 - 08/1986)
1.8 (68 KW / 93 PS) (08/1983 - 08/1986)
1.8 CC quattro (85Q) (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 08/1986)
1.8 CC quattro (85Q) (68 KW / 93 PS) (08/1985 - 08/1986)
1.8 GTE (81 KW / 110 PS) (08/1985 - 07/1986)
1.8 GTE (82 KW / 112 PS) (10/1984 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (81 KW / 110 PS) (03/1985 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (82 KW / 112 PS) (08/1984 - 08/1986)
1.9 CD-5S (85 KW / 115 PS) (09/1981 - 07/1983)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1983 - 09/1984)
2.0 quattro (85Q) (85 KW / 115 PS) (10/1983 - 09/1984)
2.2 quattro (85Q) (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
80 (89, 89Q, 8A, B3) (06/1986 - 10/1991) 1.8 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 07/1988)
1.8 E (82 KW / 112 PS) (06/1986 - 08/1991)
1.8 E quattro (82 KW / 112 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 S (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 01/1990)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 10/1991)
1.8 S quattro (65 KW / 88 PS) (09/1986 - 07/1990)
1.8 S quattro (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 09/1991)
1.8 quattro (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 08/1990)
2.0 (82 KW / 112 PS) (10/1990 - 08/1991)
2.0 E (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 10/1990)
2.0 E 16V (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 09/1991)
2.0 E 16V quattro (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 08/1991)
2.0 E quattro (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 09/1990)
2.0 quattro (82 KW / 112 PS) (08/1988 - 07/1990)
2.0 quattro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 08/1991)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 12/1994)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E 16V (101 KW / 137 PS) (09/1991 - 07/1992)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1994)
2.0 E 16V quattro (103 KW / 140 PS) (04/1992 - 12/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 12/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1992 - 12/1994)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 12/1994)
80 Avant (8C, B4) (09/1991 - 01/1996) 1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 01/1996)
2.0 (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (02/1993 - 01/1996)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 11/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1995)
RS2 quattro (232 KW / 315 PS) (03/1994 - 05/1995)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 07/1995)
90 (81, 85, B2) (08/1984 - 03/1987) 2.0 (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 03/1987)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 03/1987)
2.2 (100 KW / 136 PS) (10/1984 - 03/1987)
2.2 (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 03/1987)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (11/1984 - 03/1987)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 03/1987)
90 (89, 89Q, 8A, B3) (04/1987 - 09/1991) 1.6 TD (59 KW / 80 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.0 (85 KW / 115 PS) (07/1988 - 09/1991)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 20 V quattro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 09/1991)
2.2 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E 20V (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 07/1991)
2.3 E 20V (125 KW / 170 PS) (08/1988 - 07/1991)
2.3 E 20V quattro (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 09/1991)
2.3 E 20V quattro (125 KW / 170 PS) (06/1988 - 09/1991)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
COUPE (81, 85) (07/1980 - 10/1988) 1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1980 - 08/1981)
1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1981 - 07/1983)
1.8 GT (65 KW / 88 PS) (04/1986 - 10/1988)
1.8 GT (66 KW / 90 PS) (09/1982 - 10/1988)
1.8 GT (68 KW / 93 PS) (01/1985 - 07/1988)
1.8 GT (79 KW / 107 PS) (08/1986 - 10/1987)
1.8 GT (82 KW / 112 PS) (08/1986 - 10/1988)
1.9 (85 KW / 115 PS) (08/1980 - 07/1983)
2.0 (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 04/1988)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/1983 - 07/1986)
2.1 GT (96 KW / 131 PS) (09/1982 - 10/1987)
2.2 GT (100 KW / 136 PS) (09/1984 - 10/1988)
2.2 GT (85 KW / 115 PS) (07/1981 - 10/1987)
COUPE (89, 8B) (10/1988 - 12/1996) 1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 (82 KW / 112 PS) (03/1990 - 07/1990)
2.0 (83 KW / 113 PS) (05/1989 - 03/1990)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1989 - 12/1996)
2.0 16 V (101 KW / 137 PS) (01/1992 - 07/1992)
2.0 16 V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.3 (100 KW / 136 PS) (10/1988 - 07/1994)
2.3 (98 KW / 133 PS) (03/1990 - 12/1996)
2.3 20V (123 KW / 167 PS) (08/1990 - 07/1991)
2.3 20V (125 KW / 170 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.6 (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1991 - 12/1996)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (10/1992 - 12/1996)
SUPER 90 (09/1966 - 11/1971) 1.8 (66 KW / 90 PS) (09/1966 - 08/1971)
BMW 3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 318 i (83 KW / 113 PS) (12/1990 - 10/1993)
318 i (85 KW / 115 PS) (10/1993 - 02/1998)
318 is (103 KW / 140 PS) (03/1993 - 02/1998)
318 is (103 KW / 140 PS) (09/1995 - 02/1998)
3 Cabriolet (E36) (03/1993 - 04/1999) 318 i (85 KW / 115 PS) (01/1994 - 04/1999)
3 Compact (E36) (03/1994 - 08/2000) 316 i (75 KW / 102 PS) (03/1994 - 08/2000)
318 ti (103 KW / 140 PS) (07/1995 - 08/2000)
318 ti (103 KW / 140 PS) (11/1994 - 08/1995)
3 Coupe (E36) (03/1992 - 04/1999) 316 i (75 KW / 102 PS) (09/1993 - 04/1999)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 318 i (85 KW / 116 PS) (07/1995 - 10/1999)
Z1 (06/1988 - 06/1991) 2.5 (125 KW / 170 PS) (06/1988 - 06/1991)
CHEVROLET CRUZE (J300) (ab 05/2009) 1.4 (103 KW / 140 PS) (ab 09/2010)
HHR (09/2005 - 12/2011) 2.4 (125 KW / 170 PS) (10/2007 - 12/2011)
NUBIRA Stufenheck (ab 01/2005) 1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 03/2005)
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) (06/2000 - 12/2010) 1.6 (85 KW / 116 PS) (11/2001 - 12/2010)
2.0 (100 KW / 136 PS) (10/2004 - 12/2010)
2.0 (104 KW / 141 PS) (06/2000 - 12/2010)
2.4 (105 KW / 143 PS) (08/2005 - 12/2010)
2.4 (110 KW / 150 PS) (06/2000 - 12/2010)
GT 2.4 (164 KW / 223 PS) (08/2003 - 12/2010)
PT CRUISER Cabriolet (06/2000 - 12/2010) 2.4 (105 KW / 143 PS) (03/2004 - 03/2008)
2.4 GT (164 KW / 223 PS) (03/2004 - 03/2008)
CITROËN C3 Picasso (ab 02/2009) 1.4 VTi 95 (70 KW / 95 PS) (ab 02/2009)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 02/2009)
DS3 (11/2009 - 07/2015) 1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (11/2009 - 07/2015)
DACIA LOGAN (LS_) (ab 09/2004) 1.5 dCi (LS0J, LS0Y) (48 KW / 65 PS) (ab 09/2005)
1.5 dCi (LS0K) (50 KW / 68 PS) (ab 01/2006)
SOLENZA (B41_) (ab 02/2003) 1.9 D (B41E, B41F, B41G) (46 KW / 63 PS) (ab 02/2003)
DAIMLER XJ 40, 81 (10/1986 - 09/1994) Sovereign 3.6 (136 KW / 185 PS) (10/1986 - 09/1989)
Sovereign 3.6 (145 KW / 197 PS) (10/1986 - 07/1989)
FORD B-MAX (JK) (ab 10/2012) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 10/2012)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 10/2012)
C-MAX (DM2) (ab 02/2007) 1.6 (74 KW / 100 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 (90 KW / 122 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 (107 KW / 145 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 CNG (107 KW / 145 PS) (04/2009 - 09/2010)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (06/2008 - 09/2010)
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 10/2012)
1.6 Flexifuel (88 KW / 120 PS) (ab 02/2011)
1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 12/2010)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 12/2010)
CAPRI (ECJ) (12/1968 - 02/1974) 2600 (92 KW / 125 PS) (08/1970 - 02/1974)
3000 (103 KW / 140 PS) (08/1972 - 02/1974)
CAPRI II (GECP) (02/1974 - 12/1977) 3.0 (101 KW / 138 PS) (02/1974 - 12/1977)
CAPRI III (GECP) (01/1978 - 04/1987) 2.8 Super Injection (118 KW / 160 PS) (01/1981 - 04/1987)
2.8 i Turbo (138 KW / 188 PS) (01/1982 - 04/1987)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1978 - 12/1981)
COUGAR (EC_) (08/1998 - 12/2001) 2.0 16V (96 KW / 131 PS) (08/1998 - 12/2001)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (01/2000 - 12/2001)
2.5 V6 24V (125 KW / 170 PS) (06/2000 - 12/2001)
2.5 V6 24V (125 KW / 170 PS) (08/1998 - 12/2001)
COURIER Kasten (J5_, J3_) (ab 02/1996) 1.4 i (66 KW / 90 PS) (04/1996 - 10/1999)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (02/1996 - 04/2002)
1.8 DI (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 08/2003)
ECOSPORT (ab 09/2011) 1.5 TDCi (66 KW / 90 PS) (ab 10/2013)
1.5 Ti (82 KW / 112 PS) (ab 10/2013)
ESCORT '81 Express (AVA) (01/1981 - 02/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 02/1986)
ESCORT '86 Express (AVF) (02/1986 - 07/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1988 - 07/1990)
ESCORT '91 Express (AVL) (07/1990 - 12/1994) 1.3 (46 KW / 63 PS) (07/1990 - 12/1994)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1994)
ESCORT '95 Express (AVL) (ab 01/1995) 1.4 (54 KW / 73 PS) (01/1995 - 08/2000)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 08/2000)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 06/2001)
ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) (10/1998 - 07/2000) 1.6 16V (66 KW / 90 PS) (10/1998 - 07/2000)
ESCORT III (GAA) (09/1980 - 07/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 12/1985)
ESCORT III Kombi (AWA) (09/1980 - 12/1985) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 12/1985)
ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) (10/1985 - 10/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) (10/1985 - 10/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ESCORT V (GAL) (07/1990 - 12/1992) 1.3 (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1990 - 08/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 12/1992)
1.8 16V XR3i (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1992)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (02/1992 - 12/1992)
RS 2000 (110 KW / 150 PS) (05/1991 - 12/1992)
ESCORT V Cabriolet (ALL) (07/1990 - 12/1992) 1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 12/1992)
1.8 16V XR3i (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1992)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (02/1992 - 12/1992)
ESCORT V Kombi (GAL, AVL) (07/1990 - 12/1992) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 09/1992)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1990 - 08/1992)
1.6 (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.8 16V (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1992)
ESCORT VI (GAL) (09/1992 - 09/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.4 (52 KW / 71 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1994 - 01/1995)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 01/1995)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 XR3i 16V 4x4 (77 KW / 105 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.8 XR3i 16V 4x4 (96 KW / 130 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.8 i 16V (77 KW / 105 PS) (09/1992 - 01/1995)
RS 2000 (110 KW / 150 PS) (09/1992 - 01/1995)
RS 2000 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1993 - 01/1995)
RS Cosworth 4x4 (162 KW / 220 PS) (09/1992 - 01/1995)
ESCORT VI Cabriolet (ALL) (12/1992 - 01/1995) 1.4 (52 KW / 71 PS) (12/1992 - 04/1994)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (07/1993 - 01/1995)
1.6 16V XR3i (66 KW / 90 PS) (12/1992 - 01/1995)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (02/1994 - 01/1995)
1.8 16V XR3i (77 KW / 105 PS) (12/1992 - 01/1995)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (12/1992 - 01/1995)
ESCORT VI Kombi (GAL) (09/1992 - 01/1995) 1.3 (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.4 (52 KW / 71 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1994 - 01/1995)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 01/1995)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 i 16V (77 KW / 105 PS) (01/1993 - 01/1995)
1.8 i 16V (96 KW / 130 PS) (02/1993 - 01/1995)
ESCORT VI Stufenheck (GAL) (08/1993 - 01/1995) 1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.4 (52 KW / 71 PS) (08/1993 - 04/1994)
1.4 (55 KW / 75 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 01/1995)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.8 i 16V (77 KW / 105 PS) (08/1993 - 01/1995)
ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) (01/1995 - 10/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.6 16V (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.6 16V 4x4 (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.8 16V (77 KW / 105 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.8 16V (85 KW / 115 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 12/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 10/1998)
ESCORT VII Cabriolet (ALL) (02/1995 - 08/2000) 1.4 (55 KW / 75 PS) (02/1995 - 08/1998)
1.6 16V XR3i (65 KW / 88 PS) (02/1995 - 12/1996)
1.6 16V XR3i (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 09/1999)
1.8 16V XR3i (77 KW / 105 PS) (02/1995 - 08/1998)
1.8 16V XR3i (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (02/1995 - 08/2000)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (09/1995 - 08/1998)
ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) (01/1995 - 10/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.6 16V (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.8 16V (77 KW / 105 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.8 16V (85 KW / 115 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 02/1999)
ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) (01/1995 - 08/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 16V (77 KW / 105 PS) (01/1995 - 08/1995)
1.8 16V (85 KW / 115 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 12/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 02/1999)
FIESTA II (FBD) (09/1983 - 11/1989) 1.6 D (FBD) (40 KW / 54 PS) (04/1984 - 02/1989)
FIESTA III (GFJ) (01/1989 - 01/1997) 1.6 (65 KW / 88 PS) (01/1989 - 01/1994)
1.6 (66 KW / 90 PS) (03/1989 - 12/1992)
1.6 Turbo (FBJT) (96 KW / 131 PS) (03/1990 - 10/1992)
1.6 XR2i (76 KW / 103 PS) (03/1989 - 03/1993)
1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (01/1994 - 12/1995)
1.8 16V (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1995)
1.8 XR2i 16V (96 KW / 130 PS) (02/1992 - 12/1995)
FIESTA IV (JA_, JB_) (08/1995 - 09/2002) 1.4 i 16V (66 KW / 90 PS) (04/1996 - 01/2002)
1.6 16V Sport (76 KW / 103 PS) (02/2000 - 01/2002)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (08/1995 - 04/2000)
1.8 DI (55 KW / 75 PS) (04/2000 - 01/2002)
FIESTA Kasten (JV_) (ab 05/1998) D 1.8 (44 KW / 60 PS) (05/1998 - 04/2002)
TD 1.8 (55 KW / 75 PS) (03/2000 - 08/2003)
FIESTA V (JH_, JD_) (11/2001 - 03/2010) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (11/2001 - 06/2008)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 06/2008)
ST150 (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 06/2008)
FIESTA V Van (ab 10/2003) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (10/2003 - 12/2010)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (04/2007 - 09/2009)
FIESTA VI (ab 06/2008) 1.0 (48 KW / 65 PS) (ab 01/2013)
1.0 (59 KW / 80 PS) (ab 10/2012)
1.4 LPG (68 KW / 92 PS) (ab 01/2009)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 09/2012)
1.6 ST (134 KW / 182 PS) (ab 03/2013)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 09/2012)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 06/2008)
FIESTA VI Van (ab 01/2009) 1.0 (59 KW / 80 PS) (ab 10/2012)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
FOCUS (DAW, DBW) (10/1998 - 12/2007) 1.8 16V (85 KW / 115 PS) (10/1998 - 11/2004)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (10/1998 - 11/2004)
RS (158 KW / 215 PS) (10/2002 - 11/2004)
ST170 (127 KW / 173 PS) (03/2002 - 11/2004)
FOCUS C-MAX (10/2003 - 03/2007) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (08/2004 - 03/2007)
1.8 (88 KW / 120 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.8 (90 KW / 122 PS) (09/2005 - 03/2007)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 03/2007)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 03/2007)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2004 - 03/2007)
FOCUS II (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.4 (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 LPG (85 KW / 115 PS) (10/2009 - 07/2011)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.5 ST (166 KW / 225 PS) (10/2005 - 09/2012)
FOCUS II Cabriolet (ab 10/2006) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2006 - 09/2010)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 09/2010)
FOCUS II Kombi (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.4 (59 KW / 80 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 07/2011)
1.6 LPG (85 KW / 115 PS) (10/2009 - 09/2012)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
FOCUS II Stufenheck (DA_) (ab 04/2005) 1.4 (59 KW / 80 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 Ti (85 KW / 115 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (06/2006 - 07/2011)
2.0 (107 KW / 145 PS) (04/2005 - 07/2011)
FOCUS III (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.6 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 05/2012)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
FOCUS III Stufenheck (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
FOCUS III Turnier (ab 07/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2012)
1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 02/2012)
1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 TDCi ECOnetic (77 KW / 105 PS) (ab 05/2012)
1.6 Ti (63 KW / 85 PS) (ab 08/2011)
1.6 Ti (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (ab 07/2010)
FOCUS Kombi (DNW) (02/1999 - 12/2007) 1.8 16V (85 KW / 115 PS) (02/1999 - 11/2004)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (02/1999 - 11/2004)
ST170 (127 KW / 173 PS) (08/2002 - 11/2004)
FOCUS Stufenheck (DFW) (02/1999 - 12/2007) 1.8 16V (85 KW / 115 PS) (02/1999 - 11/2004)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (02/1999 - 11/2004)
FUSION (JU_) (08/2002 - 12/2012) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (08/2002 - 12/2012)
1.6 (74 KW / 100 PS) (08/2002 - 11/2008)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 12/2012)
GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (09/2007 - 06/2015)
GRANADA (GGTL, GGFL) (01/1972 - 08/1977) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
1.7 (51 KW / 70 PS) (12/1974 - 08/1977)
1.7 (55 KW / 75 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.0 (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.0 (73 KW / 99 PS) (01/1975 - 12/1975)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA (GU) (08/1977 - 08/1985) 1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1981 - 08/1985)
1.7 (51 KW / 70 PS) (08/1977 - 05/1982)
1.7 (54 KW / 73 PS) (08/1977 - 07/1981)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.0 (74 KW / 101 PS) (08/1979 - 08/1985)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1981 - 08/1985)
2.3 (79 KW / 107 PS) (08/1977 - 06/1979)
2.3 (82 KW / 112 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.3 (84 KW / 114 PS) (06/1979 - 08/1985)
2.8 (97 KW / 132 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.8 (99 KW / 135 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (108 KW / 147 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (10/1982 - 08/1985)
2.8 i (118 KW / 160 PS) (08/1977 - 08/1981)
GRANADA Coupe (GGCL) (01/1972 - 02/1976) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.0 (73 KW / 99 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA Kombi (GGNL) (01/1972 - 08/1977) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
1.7 (51 KW / 70 PS) (12/1974 - 08/1977)
2.0 (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA Kombi (GNU) (08/1977 - 08/1985) 1.7 (54 KW / 74 PS) (08/1977 - 07/1981)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 06/1985)
2.0 (74 KW / 101 PS) (08/1979 - 08/1985)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1981 - 08/1985)
2.3 (79 KW / 107 PS) (08/1977 - 06/1979)
2.3 (82 KW / 111 PS) (06/1981 - 06/1985)
2.3 (84 KW / 114 PS) (06/1979 - 08/1985)
2.8 (97 KW / 132 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.8 (99 KW / 135 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (108 KW / 147 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (10/1982 - 08/1985)
2.8 i (118 KW / 160 PS) (08/1977 - 08/1981)
GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 10/2012)
MONDEO I (GBP) (02/1993 - 08/1996) 1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.8 i 16V 4x4 (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO I Kombi (BNP) (01/1993 - 08/1996) 1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (04/1993 - 08/1996)
1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (11/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 08/1996)
1.8 i 16V 4x4 (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO I Stufenheck (GBP) (02/1993 - 08/1996) 1.6 i 16V (65 KW / 88 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (01/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO II (BAP) (08/1996 - 09/2000) 1.6 i (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.6 i 16V (70 KW / 95 PS) (05/1998 - 09/2000)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.0 i (96 KW / 131 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (06/2000 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO II Kombi (BNP) (08/1996 - 09/2000) 1.6 i (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.6 i 16V (70 KW / 95 PS) (05/1998 - 09/2000)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.0 i (96 KW / 131 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (10/1999 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO II Stufenheck (BFP) (08/1996 - 09/2000) 1.6 i (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.6 i 16V (70 KW / 95 PS) (05/1998 - 09/2000)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
1.8 i (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.0 i (96 KW / 131 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (06/2000 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO III (B5Y) (10/2000 - 03/2007) 2.5 V6 24V (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO III Kombi (BWY) (10/2000 - 03/2007) 2.5 V6 24V (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO III Stufenheck (B4Y) (10/2000 - 03/2007) 2.5 V6 24V (125 KW / 170 PS) (10/2000 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Stufenheck (BA7) (ab 03/2007) 1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (12/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 12/2012)
ORION I (AFD) (07/1983 - 03/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 03/1986)
ORION II (AFF) (12/1985 - 07/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (12/1985 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.3 (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.4 (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.4 (54 KW / 73 PS) (07/1990 - 12/1993)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1990 - 12/1992)
1.6 i (77 KW / 105 PS) (07/1990 - 09/1992)
1.6 i 16V (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 12/1993)
1.8 i 16V (77 KW / 105 PS) (02/1992 - 12/1993)
1.8 i 16V (96 KW / 130 PS) (01/1992 - 12/1993)
PUMA (EC_) (03/1997 - 06/2002) 1.6 16V (76 KW / 103 PS) (08/2000 - 06/2002)
1.7 16V (92 KW / 125 PS) (03/1997 - 06/2002)
S-MAX (WA6) (05/2006 - 12/2014) 2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 12/2014)
2.5 ST (162 KW / 220 PS) (05/2006 - 12/2014)
SCORPIO I (GAE, GGE) (04/1985 - 09/1994) 1.8 (66 KW / 90 PS) (04/1985 - 02/1992)
2.0 (77 KW / 105 PS) (04/1985 - 08/1989)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1990)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (04/1985 - 02/1992)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 02/1992)
2.4 i (96 KW / 130 PS) (09/1986 - 09/1988)
2.4 i Cat (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 09/1994)
SCORPIO I Kombi (GGE) (05/1988 - 09/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1991 - 09/1994)
SCORPIO I Stufenheck (GGE) (01/1986 - 12/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 10/1994)
SCORPIO II (GFR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
SIERRA (GBG, GB4) (01/1987 - 02/1993) 1.6 (53 KW / 72 PS) (01/1988 - 02/1993)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1987 - 02/1993)
1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
1.8 (59 KW / 80 PS) (10/1987 - 09/1989)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1988 - 02/1993)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1987 - 05/1988)
2.0 (77 KW / 105 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 16V Cosworth 4x4 (162 KW / 220 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (92 KW / 125 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 RS Cosworth (150 KW / 204 PS) (01/1987 - 12/1990)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 12/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
SIERRA Kombi (BNC) (08/1982 - 12/1986) 1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1986)
1.8 (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 12/1986)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1982 - 10/1984)
2.0 (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1986)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.0 (85 KW / 115 PS) (03/1985 - 12/1986)
2.3 (84 KW / 114 PS) (08/1982 - 12/1986)
SIERRA Kombi (BNG) (01/1987 - 02/1993) 1.6 (53 KW / 72 PS) (01/1988 - 02/1993)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1987 - 02/1993)
1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
1.8 (59 KW / 80 PS) (10/1987 - 05/1988)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1988 - 02/1993)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1987 - 05/1988)
2.0 (77 KW / 105 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (92 KW / 125 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (05/1989 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
SIERRA Schrägheck (GBC) (08/1982 - 02/1987) 1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1982 - 12/1986)
1.6 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1986)
1.8 (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 12/1986)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1982 - 10/1984)
2.0 (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1986)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1985 - 12/1986)
2.3 (84 KW / 114 PS) (08/1982 - 12/1986)
SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) (01/1987 - 03/1993) 1.6 (53 KW / 72 PS) (01/1988 - 02/1993)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1987 - 02/1993)
1.6 i (59 KW / 80 PS) (10/1989 - 02/1993)
1.8 (59 KW / 80 PS) (10/1987 - 05/1988)
1.8 (64 KW / 87 PS) (05/1988 - 02/1993)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1987 - 05/1988)
2.0 (77 KW / 105 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 16V Cosworth 4x4 (162 KW / 220 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 16V Cosworth Cat 4x4 (162 KW / 220 PS) (01/1990 - 02/1993)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (10/1991 - 03/1993)
2.0 RS Cosworth (150 KW / 204 PS) (11/1987 - 01/1990)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (06/1989 - 02/1993)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (06/1989 - 02/1993)
2.0 i Cat (74 KW / 100 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.0 i DOHC (85 KW / 115 PS) (12/1991 - 02/1993)
TOURNEO CONNECT (ab 06/2002) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (06/2002 - 12/2013)
TRANSIT Bus (E_ _) (01/1991 - 09/1994) 2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.5 DI (EBS, EDS, EDL, ESS, EUS) (51 KW / 70 PS) (08/1991 - 07/1994)
2.5 DI (EBS, EDS, EGL, ESS, EUS) (59 KW / 80 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.5 TD (EBS, EBL, ECL, EDS, EDL, ESS, EUS) (63 KW / 85 PS) (10/1992 - 07/1994)
2.5 TD (ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, EUS) (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (01/1991 - 09/1994)
TRANSIT Bus (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS) (84 KW / 114 PS) (09/1995 - 03/2000)
2.0 CNG (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, ECL, EDS, EDL) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, EDL, EDS, ESL, ESS) (85 KW / 116 PS) (08/1997 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, EDS, ESL, ESS, EUS) (51 KW / 69 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EBL, EDL, EDS, EGL, ESL, ESS, EUS) (63 KW / 85 PS) (01/1995 - 03/2000)
2.5 TD (EB_, ED_, ES_) (55 KW / 75 PS) (08/1994 - 06/2000)
2.5 TD (ECL, EDL, EDS, ESL, ESS, EUS) (74 KW / 100 PS) (07/1994 - 03/2000)
TRANSIT Bus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) (107 KW / 146 PS) (08/2000 - 05/2006)
TRANSIT Bus (T_ _) (10/1985 - 09/1992) 1.6 (TBL, TES) (46 KW / 63 PS) (12/1985 - 01/1989)
2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) (57 KW / 78 PS) (11/1985 - 09/1992)
2.0 Cat (TBS, TCL, TCS) (57 KW / 78 PS) (12/1985 - 09/1992)
2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) (50 KW / 68 PS) (12/1985 - 01/1989)
2.5 D (TBS, TEL, TES) (52 KW / 71 PS) (09/1988 - 09/1992)
TRANSIT Bus (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 2.4 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS) (46 KW / 63 PS) (12/1977 - 10/1986)
2.5 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) (ab 06/2002) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (06/2002 - 12/2013)
TRANSIT Kasten (E_ _) (05/1991 - 06/1994) 2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 06/1994)
2.0 i (EAL, EAS) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 06/1994)
2.5 DI (EAL, EAS) (51 KW / 70 PS) (05/1991 - 06/1994)
2.5 DI (EAL, EAS) (63 KW / 85 PS) (10/1992 - 06/1994)
2.5 DI (EAS, EAL) (59 KW / 80 PS) (05/1991 - 06/1994)
2.5 TD (EAS, EAL) (74 KW / 101 PS) (05/1991 - 06/1994)
TRANSIT Kasten (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EAL, EAS) (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (51 KW / 69 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (56 KW / 76 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (85 KW / 116 PS) (05/1999 - 03/2000)
2.5 TD (EAL, EAS) (63 KW / 85 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EAS) (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 03/2000)
2.5 TDI (EAL, EAS) (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 03/2000)
TRANSIT Kasten (FA_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
TRANSIT Kasten (T_ _) (09/1985 - 09/1992) 1.6 (TAS) (46 KW / 63 PS) (09/1985 - 09/1992)
2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS) (57 KW / 78 PS) (09/1985 - 09/1992)
2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) (50 KW / 68 PS) (01/1986 - 09/1991)
2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) (52 KW / 71 PS) (10/1988 - 09/1991)
TRANSIT Kasten (V_ _) (01/1977 - 10/1986) 2.4 D (VVS) (46 KW / 63 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.5 D (VVL) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT Kasten (ab 04/2006) 2.3 16V [RWD] (107 KW / 145 PS) (04/2006 - 08/2014)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (E_ _) (04/1991 - 08/1994) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S) (59 KW / 80 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 DI (EML/S, ENL/S) (51 KW / 69 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L) (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (63 KW / 85 PS) (11/1992 - 08/1994)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (E_ _) (08/1994 - 07/2000) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) (84 KW / 114 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S) (56 KW / 76 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EML, ENE/L) (85 KW / 116 PS) (05/1999 - 03/2000)
2.5 DI (EML/S, ENL/S) (51 KW / 69 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 07/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (63 KW / 85 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (74 KW / 101 PS) (08/1994 - 03/2000)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (FM_ _, FN_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (T_ _) (10/1985 - 09/1992) 2.0 (TTE, TTL, TTS) (57 KW / 78 PS) (01/1986 - 09/1992)
2.0 Cat (TUL) (57 KW / 78 PS) (11/1985 - 09/1992)
2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE) (50 KW / 68 PS) (01/1986 - 01/1989)
2.5 DI (TTE, TTL, TTS, TUL) (52 KW / 71 PS) (09/1988 - 09/1992)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) (46 KW / 62 PS) (11/1977 - 09/1985)
2.5 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.3 16V [RWD] (107 KW / 145 PS) (04/2006 - 08/2014)
TRANSIT TOURNEO (08/1994 - 12/2000) 2.0 (84 KW / 114 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 DI (51 KW / 69 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 DI (56 KW / 76 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 TD (63 KW / 85 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 TD (74 KW / 100 PS) (04/1998 - 12/2000)
FORD USA MUSTANG Convertible (ab 02/2014) 2.3 EcoBoost (231 KW / 314 PS) (ab 01/2015)
2.3 EcoBoost (233 KW / 317 PS) (ab 07/2015)
5.0 V8 (308 KW / 419 PS) (ab 01/2015)
5.0 V8 (310 KW / 422 PS) (ab 07/2015)
MUSTANG Coupe (ab 02/2014) 2.3 EcoBoost (231 KW / 314 PS) (ab 01/2015)
2.3 EcoBoost (233 KW / 317 PS) (ab 07/2015)
5.0 V8 (306 KW / 416 PS) (ab 08/2015)
5.0 V8 (308 KW / 418 PS) (ab 01/2015)
5.0 V8 (310 KW / 422 PS) (ab 07/2015)
PROBE II (ECP) (09/1992 - 03/1998) 2.0 16V (85 KW / 116 PS) (10/1993 - 03/1998)
2.5 V6 24V (119 KW / 162 PS) (10/1993 - 03/1998)
2.5 V6 24V (120 KW / 163 PS) (12/1994 - 03/1998)
HONDA ACCORD VII (CL) (01/2003 - 09/2012) 2.0 (CL7) (114 KW / 155 PS) (02/2003 - 05/2008)
ACCORD VII Tourer (CM) (04/2003 - 05/2008) 2.0 (CM1) (114 KW / 155 PS) (04/2003 - 05/2008)
ACCORD VIII (CU) (ab 06/2008) 2.4 i (CU2) (148 KW / 201 PS) (07/2008 - 06/2015)
JAGUAR XJ (XJ40_) (10/1986 - 11/1994) 6 3.6 (156 KW / 212 PS) (10/1986 - 08/1989)
JEEP COMPASS (MK49) (ab 08/2006) 2.0 CRD (103 KW / 140 PS) (ab 08/2006)
2.0 CRD 4x4 (103 KW / 140 PS) (ab 09/2006)
2.4 (125 KW / 170 PS) (ab 08/2006)
KIA SOUL (AM) (ab 02/2009) 1.6 CVVT (77 KW / 105 PS) (ab 02/2009)
1.6 CVVT (93 KW / 126 PS) (ab 02/2009)
MAZDA 3 (BK) (10/2003 - 12/2009) 1.4 (59 KW / 80 PS) (02/2004 - 06/2009)
1.4 (62 KW / 84 PS) (10/2003 - 06/2009)
2.3 MPS Turbo (191 KW / 260 PS) (12/2006 - 06/2009)
3 Stufenheck (BK) (09/1999 - 06/2009) 2.0 (110 KW / 150 PS) (02/2004 - 06/2009)
XEDOS 9 (TA) (07/1993 - 09/2002) 2.0 24V (105 KW / 143 PS) (08/1993 - 01/2000)
2.3 24V (155 KW / 211 PS) (02/1995 - 01/2000)
2.5 24V (123 KW / 167 PS) (07/1993 - 07/2000)
2.5 V6 (120 KW / 163 PS) (07/2000 - 09/2002)
MG MG ZR (06/2001 - 04/2005) 105 (76 KW / 103 PS) (06/2001 - 04/2005)
120 (86 KW / 117 PS) (06/2001 - 04/2005)
160 (118 KW / 160 PS) (06/2001 - 04/2005)
2.0 TD (74 KW / 100 PS) (06/2001 - 04/2005)
2.0 TD (83 KW / 113 PS) (12/2002 - 04/2005)
MGF (RD) (03/1995 - 03/2002) 1,8 i VVC (118 KW / 160 PS) (10/2001 - 03/2002)
1.6 (82 KW / 111 PS) (02/2000 - 03/2002)
1.8 i 16V (88 KW / 120 PS) (03/1995 - 03/2002)
1.8 i VVC (107 KW / 146 PS) (03/1995 - 03/2002)
MGR V8 (09/1992 - 12/1995) 3.9 (140 KW / 190 PS) (09/1992 - 12/1995)
MONTEGO (04/1984 - 09/1990) 2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (10/1984 - 09/1990)
NISSAN MICRA C+C III (K12) (ab 08/2005) 1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 08/2005)
1.6 160 SR (81 KW / 110 PS) (ab 08/2005)
MICRA II (K11) (01/1992 - 02/2003) 1.5 D (42 KW / 57 PS) (02/1998 - 02/2003)
MICRA III (K12) (01/2003 - 06/2010) 1.5 dCi (48 KW / 65 PS) (01/2003 - 06/2010)
1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (06/2005 - 06/2010)
1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (09/2003 - 06/2010)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (06/2005 - 06/2010)
NOTE (E11) (ab 03/2006) 1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (03/2006 - 06/2012)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (03/2006 - 06/2012)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (07/2008 - 06/2012)
QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) (ab 02/2007) 1.6 (84 KW / 114 PS) (02/2007 - 12/2013)
OPEL AGILA (A) (H00) (09/2000 - 12/2007) 1.3 CDTI (51 KW / 70 PS) (08/2003 - 12/2007)
AGILA (B) (H08) (ab 04/2008) 1.3 CDTI (55 KW / 75 PS) (ab 04/2008)
ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) (09/1981 - 10/1988) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1988)
ASCONA C CC (84_, 89_) (09/1981 - 08/1988) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1988)
ASTRA F (56_, 57_) (09/1991 - 09/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (03/1992 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 09/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) (09/1991 - 01/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
ASTRA F Caravan (51_, 52_) (09/1991 - 01/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
ASTRA F Van (55_) (10/1991 - 01/1999) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1999)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (08/1994 - 01/1999)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1995 - 02/1998)
ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 01/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 01/2005)
2.0 16V OPC (118 KW / 160 PS) (11/1999 - 09/2002)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 01/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 1.8 16V (92 KW / 125 PS) (03/2001 - 10/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 10/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (03/2002 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 07/2004)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 07/2004)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (03/2000 - 10/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (140 KW / 190 PS) (09/2000 - 08/2001)
2.0 16V Turbo (141 KW / 192 PS) (08/2001 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 05/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (09/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (06/2000 - 01/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/1998 - 01/2005)
ASTRA GTC J (ab 10/2011) 1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
1.6 SIDI (125 KW / 170 PS) (ab 12/2012)
1.6 SIDI (147 KW / 200 PS) (ab 07/2013)
ASTRA H (L48) (03/2004 - 05/2014) 1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (08/2005 - 10/2010)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (06/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (03/2005 - 10/2010)
ASTRA H Caravan (L35) (08/2004 - 05/2014) 1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (08/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (08/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
ASTRA H GTC (L08) (03/2005 - 10/2010) 1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (04/2005 - 10/2010)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 101 PS) (01/2006 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi 16V (88 KW / 120 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (08/2005 - 10/2010)
ASTRA H Kasten (L70) (02/2004 - 10/2010) 1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (08/2004 - 10/2010)
ASTRA H Stufenheck (L69) (02/2007 - 05/2014) 1.3 CDTi (66 KW / 90 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
ASTRA H TwinTop (L67) (09/2005 - 10/2010) 1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (09/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2005 - 10/2010)
ASTRA J (ab 12/2009) 1.4 (64 KW / 87 PS) (ab 12/2009)
1.4 Turbo (88 KW / 120 PS) (ab 10/2010)
1.6 (85 KW / 115 PS) (ab 12/2009)
1.6 SIDI (125 KW / 170 PS) (ab 12/2012)
1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 12/2009)
1.7 CDTI (96 KW / 131 PS) (ab 12/2009)
ASTRA J Sports Tourer (ab 10/2010) 1.4 LPG (103 KW / 140 PS) (ab 01/2012)
1.4 Turbo (103 KW / 140 PS) (ab 10/2010)
1.6 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2010)
1.6 SIDI (125 KW / 170 PS) (ab 12/2012)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 10/2010)
ASTRA J Stufenheck (ab 06/2012) 1.4 Turbo (103 KW / 140 PS) (ab 06/2012)
1.6 SIDI (125 KW / 170 PS) (ab 12/2012)
1.7 CDTI (96 KW / 131 PS) (ab 06/2012)
CALIBRA A (85_) (06/1990 - 07/1997) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i Turbo 4x4 (150 KW / 204 PS) (03/1992 - 07/1997)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (04/1993 - 07/1997)
COMBO (71_) (07/1994 - 10/2001) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1994 - 10/2001)
COMBO Kasten/Kombi (ab 10/2001) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.3 CDTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2005)
1.7 CDTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 12/2004)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 10/2001)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2001)
COMBO Tour (ab 10/2001) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 10/2004)
1.3 CDTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2005)
1.7 CDTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 12/2004)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 10/2001)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2001)
COMMODORE C (14_, 19_) (08/1978 - 12/1982) 2.5 E (96 KW / 130 PS) (05/1981 - 12/1982)
2.5 S (85 KW / 115 PS) (08/1978 - 12/1982)
COMMODORE C Caravan (61) (12/1980 - 12/1982) 2.5 E (96 KW / 130 PS) (12/1980 - 12/1982)
2.5 S (85 KW / 115 PS) (12/1980 - 12/1982)
CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) (09/1982 - 03/1993) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (09/1987 - 03/1993)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (03/1988 - 03/1993)
CORSA A Kasten (02/1986 - 09/1994) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (06/1987 - 04/1989)
CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) (09/1982 - 03/1993) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (10/1987 - 11/1992)
CORSA B (73_, 78_, 79_) (03/1993 - 12/2002) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (02/1996 - 09/2000)
CORSA B Kasten (73_) (08/1999 - 09/2000) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (08/1999 - 09/2000)
CORSA B Kombi (F35) (ab 01/1999) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (01/1999 - 12/2002)
CORSA C (F08, F68) (09/2000 - 12/2009) 1.3 CDTI (51 KW / 70 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.7 DI (48 KW / 65 PS) (09/2000 - 12/2009)
1.7 DTI (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2009)
CORSA C Kasten (F08, W5L) (ab 09/2000) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2003)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 09/2000)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 09/2000)
CORSA D (ab 07/2006) 1.6 Turbo (141 KW / 192 PS) (ab 02/2007)
1.6 Turbo (155 KW / 211 PS) (ab 06/2011)
DIPLOMAT B (03/1969 - 08/1978) 2.8 (103 KW / 140 PS) (09/1972 - 08/1978)
2.8 E (121 KW / 165 PS) (03/1969 - 02/1975)
5.4 (169 KW / 230 PS) (03/1969 - 01/1978)
INSIGNIA (ab 07/2008) 1.6 (68) (85 KW / 116 PS) (ab 07/2008)
1.6 Turbo (68) (132 KW / 180 PS) (ab 07/2008)
1.8 (68) (103 KW / 140 PS) (ab 07/2008)
INSIGNIA A Country Tourer (G09) (07/2008 - 03/2017) 1.6 SIDI (47) (125 KW / 170 PS) (07/2014 - 03/2017)
INSIGNIA Caravan (ab 07/2008) 1.6 (35) (85 KW / 116 PS) (ab 07/2008)
1.6 Turbo (35) (132 KW / 180 PS) (ab 01/2009)
1.8 (35) (103 KW / 140 PS) (ab 07/2008)
INSIGNIA Stufenheck (ab 07/2008) 1.6 (69) (85 KW / 116 PS) (ab 07/2008)
1.6 Turbo (69) (132 KW / 180 PS) (ab 01/2009)
1.8 (69) (103 KW / 140 PS) (ab 07/2008)
KADETT D (31_-34_, 41_-44_) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT D (32_,37_,39, _42) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT E (39_, 49_) (09/1984 - 12/1993) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) (09/1984 - 08/1991) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 GSI (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI (95 KW / 129 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (115 KW / 156 PS) (12/1987 - 08/1991)
2.0 GSI 16V Cat (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI Cat (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
KADETT E Cabriolet (43B_) (10/1986 - 02/1993) 2.0 (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 GSi (115 KW / 156 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1986 - 02/1993)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (10/1986 - 02/1993)
KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (09/1984 - 08/1991) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
KADETT E Combo (38_, 48_) (01/1986 - 07/1994) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 12/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (01/1989 - 07/1994)
KADETT E Kasten (37_, 47_) (08/1984 - 09/1993) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1984 - 08/1988)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (08/1988 - 09/1992)
MANTA B (58_, 59_) (09/1975 - 08/1988) 1.8 S (66 KW / 90 PS) (07/1982 - 08/1987)
1.9 E (77 KW / 105 PS) (09/1975 - 08/1977)
1.9 N (55 KW / 75 PS) (08/1976 - 12/1981)
1.9 S (66 KW / 90 PS) (09/1975 - 12/1980)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 12/1980)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (08/1977 - 08/1988)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1984)
MANTA B CC (53_, 55_) (09/1975 - 08/1988) 1.8 S (66 KW / 90 PS) (07/1982 - 08/1987)
1.9 N (55 KW / 75 PS) (08/1976 - 12/1981)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 12/1980)
2.0 (92 KW / 125 PS) (08/1981 - 07/1988)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (08/1977 - 08/1988)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1984)
MERIVA (05/2003 - 05/2010) 1.6 (64 KW / 87 PS) (05/2003 - 05/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (01/2006 - 05/2010)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (05/2003 - 01/2006)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (09/2005 - 05/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (05/2003 - 05/2010)
MERIVA B (ab 06/2010) 1.3 CDTI (70 KW / 95 PS) (ab 06/2010)
1.4 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 06/2011)
MONZA A (22_) (02/1978 - 08/1986) 2.0 E (85 KW / 115 PS) (03/1983 - 10/1984)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
2.5 E (100 KW / 136 PS) (05/1981 - 08/1986)
2.5 E (103 KW / 140 PS) (06/1984 - 08/1986)
2.8 (103 KW / 140 PS) (02/1978 - 04/1981)
3.0 (110 KW / 150 PS) (04/1978 - 07/1982)
3.0 GSE (115 KW / 156 PS) (09/1985 - 08/1986)
3.0 GSE (132 KW / 180 PS) (02/1978 - 08/1986)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 03/1994)
3.0 (3000) (115 KW / 156 PS) (03/1987 - 12/1987)
3.0 (3000) (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 09/1990)
3.0 (3000) Cat (130 KW / 177 PS) (03/1988 - 03/1994)
3.0 24V (3000) (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V (3000) (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Evolution500 (169 KW / 230 PS) (03/1991 - 07/1992)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 03/1994)
3.0 (115 KW / 156 PS) (03/1987 - 03/1994)
3.0 (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 09/1990)
3.0 24V (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Omega 3000 (150 KW / 204 PS) (09/1988 - 04/1994)
3.0 Cat (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 03/1994)
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (03/1994 - 09/1999)
OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (03/1994 - 09/1999)
REKORD A Coupe (01/1963 - 12/1965) 2600 (74 KW / 101 PS) (05/1964 - 12/1965)
REKORD C (08/1966 - 12/1971) 1.5 (43 KW / 58 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.5 (44 KW / 60 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.7 (49 KW / 66 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 Sprint (78 KW / 106 PS) (08/1967 - 12/1971)
2.2 (70 KW / 95 PS) (08/1966 - 09/1969)
REKORD C Caravan (08/1966 - 12/1971) 1.5 (43 KW / 58 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.5 (44 KW / 60 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 (44 KW / 60 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.7 (49 KW / 66 PS) (02/1968 - 12/1971)
1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
REKORD C Coupe (08/1966 - 12/1971) 1.7 S (55 KW / 75 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 (66 KW / 90 PS) (08/1966 - 12/1971)
1.9 Sprint (78 KW / 106 PS) (08/1967 - 12/1971)
2.2 (70 KW / 95 PS) (08/1966 - 09/1969)
REKORD D (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD D Caravan (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD D Coupe (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) (08/1977 - 08/1986) 1.9 (55 KW / 75 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (09/1977 - 10/1984)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1986)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) (08/1977 - 08/1986) 1.9 (55 KW / 75 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (09/1977 - 10/1984)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1986)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
SENATOR A (29_) (02/1978 - 08/1987) 2.0 E (85 KW / 115 PS) (03/1983 - 10/1984)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1987)
2.5 E (100 KW / 136 PS) (01/1983 - 08/1984)
2.5 E (103 KW / 140 PS) (09/1984 - 08/1987)
2.8 (103 KW / 140 PS) (02/1978 - 04/1981)
3.0 (110 KW / 150 PS) (04/1978 - 07/1982)
3.0 (115 KW / 156 PS) (09/1985 - 08/1987)
3.0 E (132 KW / 180 PS) (02/1978 - 12/1986)
SENATOR B (29_) (09/1987 - 09/1993) 2.5 i (103 KW / 140 PS) (09/1990 - 09/1993)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 09/1993)
3.0 (115 KW / 156 PS) (09/1987 - 09/1993)
3.0 (130 KW / 177 PS) (01/1988 - 09/1990)
3.0 24V (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 09/1993)
3.0 i Cat (130 KW / 177 PS) (01/1988 - 09/1993)
SIGNUM (ab 05/2003) 1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 05/2003)
SINTRA (11/1996 - 04/1999) 2.2 DTI (85 KW / 116 PS) (07/1997 - 04/1999)
2.2 i 16V (104 KW / 141 PS) (11/1996 - 04/1999)
3.0 i 24V (148 KW / 201 PS) (11/1996 - 04/1999)
TIGRA TwinTop (ab 06/2004) 1.3 CDTI (51 KW / 69 PS) (ab 06/2004)
1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 06/2004)
1.8 (92 KW / 125 PS) (ab 06/2004)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 09/1992)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (01/1989 - 10/1990)
2.0 i 4x4 (95 KW / 129 PS) (01/1989 - 09/1992)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i Cat 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1989 - 11/1995)
2.0 i Turbo 4x4 (150 KW / 204 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (02/1993 - 11/1995)
2000 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 10/1990)
2000/GT 16V (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 06/1994)
2000/GT 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2000/GT 16V Cat 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 2.0 (74 KW / 100 PS) (04/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (02/1989 - 10/1990)
2.0 i 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i GT (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (02/1993 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 04/2002)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 (144 KW / 196 PS) (10/1999 - 06/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 06/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2001 - 06/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 06/2005)
ZAFIRA B (A05) (ab 07/2005) 1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 07/2005)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 07/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 07/2005)
2.0 (147 KW / 200 PS) (ab 07/2005)
2.0 (177 KW / 241 PS) (ab 01/2006)
2.2 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2005)
ZAFIRA TOURER C (P12) (ab 10/2011) 1.4 (103 KW / 140 PS) (ab 10/2011)
1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
1.4 LPG (103 KW / 140 PS) (ab 10/2011)
1.6 CNG (110 KW / 150 PS) (ab 10/2011)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) (ab 02/2006) 1.6 16V RC (128 KW / 174 PS) (ab 02/2007)
1.6 16V VTi (88 KW / 120 PS) (ab 02/2007)
PORSCHE 924 (11/1975 - 08/1989) 2.0 (92 KW / 125 PS) (11/1975 - 08/1989)
2.0 Carrera GT (154 KW / 209 PS) (06/1980 - 10/1986)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (11/1978 - 06/1980)
2.0 Turbo (130 KW / 177 PS) (06/1980 - 10/1986)
2.5 S (110 KW / 150 PS) (09/1985 - 07/1987)
2.5 S (118 KW / 160 PS) (08/1987 - 07/1988)
2.5 S (120 KW / 163 PS) (10/1981 - 12/1984)
944 (06/1981 - 07/1991) 2.5 (110 KW / 150 PS) (01/1985 - 07/1987)
2.5 (118 KW / 160 PS) (08/1987 - 12/1990)
2.5 (120 KW / 163 PS) (06/1981 - 07/1987)
2.5 S (140 KW / 190 PS) (08/1986 - 07/1988)
2.5 Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1985 - 07/1988)
2.5 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/1987 - 07/1991)
2.7 (121 KW / 165 PS) (11/1988 - 08/1989)
944 Cabriolet (12/1988 - 07/1991) 2.5 Turbo (184 KW / 250 PS) (11/1990 - 07/1991)
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) (ab 02/2008) 1.2 16V (76 KW / 103 PS) (ab 09/2010)
1.2 16V (KR0P) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2008)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.5 dCi (47 KW / 64 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (48 KW / 65 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (BR0H, CR0H) (78 KW / 106 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR17, CR17) (63 KW / 86 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR1C, CR1C) (76 KW / 103 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... (82 KW / 112 PS) (ab 06/2005)
1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) (65 KW / 88 PS) (ab 06/2005)
1.6 16V GT (BR10, CR10) (94 KW / 128 PS) (ab 06/2009)
2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K) (102 KW / 139 PS) (ab 09/2006)
2.0 16V Sport (145 KW / 197 PS) (ab 02/2006)
2.0 16V Sport (148 KW / 200 PS) (ab 09/2008)
ESPACE III (JE0_) (11/1996 - 10/2002) 2.0 (102 KW / 139 PS) (09/2001 - 10/2002)
2.0 (JE0A) (84 KW / 114 PS) (11/1996 - 10/2000)
2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) (103 KW / 140 PS) (10/1998 - 10/2002)
GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 04/2004) 1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (06/2006 - 11/2008)
1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 04/2004)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 04/2004)
1.9 dCi (85 KW / 116 PS) (05/2005 - 01/2009)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 04/2004)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2004)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 04/2004)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.2 TCe (JZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 16V (JZ0F) (96 KW / 131 PS) (ab 02/2009)
LAGUNA II (BG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (BG0A, BG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.6 16V (BG1G, BG1H) (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (BG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.6 16V (KG0A, KG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (86 KW / 117 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0B, KG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0J) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (10/2004 - 09/2007)
2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (KG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
MEGANE I Classic (LA0/1_) (09/1996 - 08/2008) 1.9 dTi (LA1U) (59 KW / 80 PS) (02/2001 - 08/2003)
MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (03/1999 - 08/2003) 1.9 dTi (KA1U) (59 KW / 80 PS) (02/2001 - 08/2003)
MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (11/2002 - 01/2011) 1.4 16V (60 KW / 82 PS) (10/2003 - 02/2008)
1.4 16V (BM0B, CM0B) (72 KW / 98 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (10/2003 - 03/2006)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 02/2008)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (05/2005 - 06/2008)
1.5 dCi (BM0F, CM0F) (60 KW / 82 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.6 (77 KW / 105 PS) (06/2005 - 02/2008)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
1.6 16V (BM0C, CM0C) (83 KW / 113 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.6 Flex-Fuel (77 KW / 105 PS) (01/2007 - 02/2008)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (11/2002 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (03/2004 - 08/2006)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 12/2009)
1.9 dCi (BM0G, CM0G) (88 KW / 120 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 (169 KW / 230 PS) (08/2006 - 02/2008)
2.0 16V (BM0U, CM0U) (99 KW / 135 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 02/2008)
2.0 Renault Sport (165 KW / 224 PS) (05/2004 - 10/2009)
2.0 dCi (127 KW / 173 PS) (01/2007 - 02/2008)
2.0 dCi (BM1K, CM1K) (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 02/2008)
MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) (09/2003 - 12/2009) 1.5 dCi (EM16) (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 06/2009)
1.5 dCi (EM1E) (78 KW / 106 PS) (03/2006 - 06/2008)
1.6 (83 KW / 113 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 03/2009)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.9 dCi (88 KW / 120 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 02/2007)
2.0 (99 KW / 135 PS) (09/2003 - 12/2009)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 03/2009)
2.0 dCi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 03/2009)
MEGANE II Grandtour (KM0/1_) (08/2003 - 08/2012) 1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (08/2003 - 05/2006)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (02/2004 - 03/2006)
1.5 dCi (KM13) (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 07/2009)
1.5 dCi (KM16, KM1E) (78 KW / 106 PS) (05/2005 - 06/2008)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 08/2009)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (04/2004 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (03/2004 - 02/2007)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.9 dCi (88 KW / 120 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 07/2009)
2.0 (99 KW / 135 PS) (08/2003 - 07/2009)
2.0 dCi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 07/2009)
MEGANE II Stufenheck (LM0/1_) (ab 09/2003) 1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 02/2004)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (ab 01/2007)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 05/2005)
1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 09/2003)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 01/2006)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (09/2003 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 09/2003)
1.9 dCi (LM14, LM1D) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 09/2003)
MEGANE Scenic (JA0/1_) (10/1996 - 12/2001) 1.4 i (JA0E) (55 KW / 75 PS) (01/1997 - 09/1999)
1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) (79 KW / 107 PS) (04/1998 - 10/1999)
1.9 dTi (JA0N) (72 KW / 98 PS) (04/1997 - 09/1999)
2.0 i (JA02, JA0G) (80 KW / 109 PS) (01/1999 - 09/1999)
2.0 i (JA0G) (84 KW / 114 PS) (01/1997 - 09/1999)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.5 dCi (FP0D, JP0D) (60 KW / 82 PS) (ab 09/2004)
1.5 dCi (FP0E, JP0E) (48 KW / 65 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0F, JP0F) (63 KW / 86 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0G, JP0G) (50 KW / 68 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (JP02) (76 KW / 103 PS) (ab 05/2007)
1.5 dCi (JP0G, JP0H) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) (82 KW / 112 PS) (ab 12/2004)
1.6 (JP0L, JP0V) (65 KW / 88 PS) (ab 12/2004)
SCÉNIC I (JA0/1_) (09/1999 - 09/2003) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) (70 KW / 95 PS) (09/1999 - 08/2003)
1.6 (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 09/2003)
1.6 BiFuel (JA04) (79 KW / 107 PS) (09/1999 - 04/2001)
1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) (85 KW / 115 PS) (01/2001 - 08/2003)
1.8 4x4 (85 KW / 116 PS) (07/2000 - 04/2001)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (09/1999 - 03/2001)
1.9 dCi (JA05, JA1F) (75 KW / 102 PS) (09/1999 - 08/2003)
1.9 dCi RX4 (74 KW / 101 PS) (12/2002 - 08/2003)
1.9 dCi RX4 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 08/2003)
1.9 dTi (JA0N) (72 KW / 98 PS) (09/1999 - 08/2003)
1.9 dTi (JA1U) (59 KW / 80 PS) (02/2001 - 08/2003)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (09/1999 - 08/2003)
2.0 16V (JA1B, JA1D) (102 KW / 139 PS) (07/2000 - 08/2003)
2.0 16V RX4 (102 KW / 139 PS) (06/2000 - 08/2003)
SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 06/2003) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) (72 KW / 98 PS) (ab 06/2003)
1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 11/2003)
1.5 dCi (JM0F) (60 KW / 82 PS) (ab 06/2003)
1.5 dCi (JM16) (76 KW / 103 PS) (ab 01/2007)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (JM1F) (63 KW / 86 PS) (ab 05/2005)
1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) (83 KW / 113 PS) (ab 06/2003)
1.6 16V (JM1R) (82 KW / 112 PS) (ab 10/2005)
1.9 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2006)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) (99 KW / 135 PS) (ab 06/2003)
2.0 16V Turbo (JM0W) (120 KW / 163 PS) (ab 05/2004)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.2 TCe (JZ16) (97 KW / 132 PS) (ab 01/2013)
1.4 16V (JZ0F, JZ1V) (96 KW / 131 PS) (ab 02/2009)
1.6 16V (JZ0U, JZ1B) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2009)
TRAFIC II Bus (JL) (ab 03/2001) 2.0 (JL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Kasten (FL) (ab 03/2001) 2.0 (FL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
2.0 16V (86 KW / 117 PS) (ab 08/2006)
TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) (ab 03/2001) 2.0 (EL0A) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
ROVER 200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 220 D/SD (63 KW / 86 PS) (11/1995 - 03/2000)
220 SDi (77 KW / 105 PS) (11/1995 - 03/2000)
200 Hatchback (XW) (10/1989 - 10/1995) 218 TD (65 KW / 88 PS) (09/1991 - 10/1995)
25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 1.8 16V (107 KW / 146 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/1999 - 05/2005)
400 (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 12/1999)
420 D (63 KW / 86 PS) (11/1995 - 03/2000)
420 Di (77 KW / 105 PS) (05/1995 - 03/2000)
400 (XW) (04/1990 - 04/1995) 418 D (49 KW / 67 PS) (09/1991 - 04/1995)
418 TD (65 KW / 88 PS) (09/1991 - 04/1995)
400 Hatchback (RT) (05/1995 - 03/2000) 414 (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 12/1997)
420 D (63 KW / 86 PS) (11/1995 - 03/2000)
420 Di (77 KW / 105 PS) (05/1995 - 03/2000)
400 Tourer (XW) (09/1993 - 11/1998) 1.8 TD (65 KW / 88 PS) (09/1993 - 11/1998)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 iDT (74 KW / 101 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 iDT (74 KW / 101 PS) (02/2000 - 05/2005)
600 (RH) (08/1993 - 10/2000) 620 Sdi (77 KW / 105 PS) (12/1994 - 02/1999)
MONTEGO (10/1988 - 10/1995) 2.0 D Turbo (60 KW / 82 PS) (10/1988 - 10/1995)
2.0 GTi (86 KW / 117 PS) (10/1988 - 10/1991)
2.0 i Cat (75 KW / 102 PS) (12/1990 - 10/1994)
MONTEGO Estate (XE) (10/1984 - 12/1993) 2.0 GTI/LXI (75 KW / 102 PS) (12/1990 - 12/1993)
2.0 GTi (86 KW / 117 PS) (10/1988 - 10/1991)
2.0 Turbo-D (60 KW / 82 PS) (01/1993 - 12/1993)
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.4 i 16V (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (02/1993 - 06/1999)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (05/1994 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (07/1996 - 10/1999)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 06/1999)
1.8 i 16V (95 KW / 129 PS) (10/1993 - 08/1996)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 06/1999)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (08/1996 - 06/1999)
IBIZA V (6J5, 6P1) (ab 03/2008) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 09/2010)
IBIZA V ST (6J8, 6P8) (ab 03/2010) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 09/2010)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (09/1996 - 06/2003)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (11/1995 - 06/2003)
SKODA OCTAVIA (1U2) (09/1996 - 12/2010) RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (05/2001 - 01/2006)
OCTAVIA Combi (1U5) (07/1998 - 12/2010) RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (08/2002 - 01/2006)
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) (ab 02/2005) 1.3 DDiS (RS 413D) (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.3 DDiS (RS 413D) (55 KW / 75 PS) (ab 08/2005)
SX4 (EY, GY) (ab 06/2006) 1.5 (RW 415) (73 KW / 99 PS) (06/2006 - 07/2010)
1.5 VVT (RW 415) (82 KW / 112 PS) (ab 07/2010)
1.6 VVT (RW 416) (88 KW / 120 PS) (ab 07/2009)
1.6 VVT 4x4 (RW 416) (79 KW / 107 PS) (ab 06/2006)
1.6 VVT 4x4 (RW 416) (82 KW / 112 PS) (ab 07/2009)
1.6 VVT 4x4 (RW 416) (88 KW / 120 PS) (ab 07/2009)
SX4 Stufenheck (GY) (ab 10/2007) 1.6 (RW 416) (79 KW / 107 PS) (ab 10/2007)
VOLVO 66 (08/1975 - 08/1978) DL 1.1 (33 KW / 45 PS) (08/1975 - 08/1978)
GL 1.3 (42 KW / 57 PS) (08/1975 - 08/1978)
66 Kombi (10/1975 - 11/1979) DL 1.1 (33 KW / 45 PS) (10/1975 - 11/1979)
GL 1.3 (42 KW / 57 PS) (10/1975 - 11/1979)
C30 (10/2006 - 12/2013) 2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
V50 (MW) (04/2004 - 12/2012) 2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
VW GOLF I (17) (04/1974 - 12/1985) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (08/1976 - 07/1980)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 07/1983)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (03/1982 - 07/1983)
GOLF II (19E, 1G1) (08/1983 - 12/1992) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1983 - 10/1991)
1.6 TD (44 KW / 60 PS) (08/1989 - 10/1991)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (08/1983 - 10/1991)
1.6 TD (59 KW / 80 PS) (04/1989 - 10/1991)
GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) 1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1995 - 08/1997)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/1991 - 08/1997)
GOLF III Cabriolet (1E7) (07/1993 - 05/1998) 1.8 (55 KW / 75 PS) (07/1993 - 05/1998)
1.8 (66 KW / 90 PS) (07/1993 - 05/1998)
GOLF III Variant (1H5) (07/1993 - 04/1999) 1.8 (55 KW / 75 PS) (07/1993 - 04/1999)
1.8 (66 KW / 90 PS) (07/1993 - 04/1999)
JETTA I (16) (08/1978 - 12/1987) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 02/1984)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (03/1982 - 02/1984)
JETTA II (19E, 1G2, 165) (08/1983 - 12/1992) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1984 - 10/1991)
1.6 TD (44 KW / 60 PS) (01/1990 - 10/1991)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (01/1984 - 10/1991)
1.6 TD (59 KW / 80 PS) (04/1989 - 10/1991)
PASSAT (32) (05/1973 - 07/1981) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (08/1977 - 07/1980)
PASSAT (32B) (11/1979 - 06/1989) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (04/1982 - 03/1988)
PASSAT (3A2, 35I) (02/1988 - 12/1997) 1.6 TD (59 KW / 80 PS) (08/1988 - 09/1993)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (05/1989 - 10/1993)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (03/1991 - 08/1996)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (10/1993 - 08/1996)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (03/1996 - 08/1996)
PASSAT Stufenheck (32B) (08/1984 - 06/1989) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1984 - 03/1988)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (01/1985 - 03/1988)
PASSAT Variant (32B) (08/1980 - 06/1989) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 03/1988)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (04/1982 - 03/1988)
PASSAT Variant (33) (05/1973 - 10/1981) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (02/1977 - 07/1980)
PASSAT Variant (3A5, 35I) (02/1988 - 06/1997) 1.6 TD (59 KW / 80 PS) (08/1988 - 09/1993)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (05/1989 - 10/1993)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (03/1991 - 05/1997)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (10/1993 - 05/1997)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (03/1996 - 05/1997)
POLO (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.4 D (35 KW / 48 PS) (10/1990 - 09/1994)
POLO Coupe (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.3 D (33 KW / 45 PS) (08/1986 - 08/1990)
1.4 D (35 KW / 48 PS) (08/1990 - 09/1994)
POLO Kasten (86CF) (08/1992 - 07/1994) 1.4 D (35 KW / 48 PS) (08/1992 - 07/1994)
SANTANA (32B) (08/1981 - 12/1985) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1981 - 12/1984)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (12/1981 - 12/1984)
TRANSPORTER T3 Bus (05/1979 - 07/1992) 1.6 D (37 KW / 50 PS) (01/1981 - 07/1987)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (08/1984 - 07/1992)
1.6 TD Syncro (51 KW / 70 PS) (03/1986 - 07/1992)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (10/1986 - 07/1992)
TRANSPORTER T3 Kasten (05/1979 - 12/1992) 1.6 D (37 KW / 50 PS) (01/1981 - 07/1987)
1.6 TD (51 KW / 69 PS) (10/1984 - 07/1992)
1.6 TD Syncro (51 KW / 69 PS) (03/1986 - 07/1992)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (07/1989 - 07/1992)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (08/1985 - 07/1987)
TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell (05/1979 - 12/1992) 1.6 D (37 KW / 50 PS) (01/1981 - 07/1987)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (10/1984 - 07/1992)
1.6 TD Syncro (51 KW / 69 PS) (03/1986 - 07/1992)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (07/1989 - 07/1992)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen