SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

ABARTH GRANDE PUNTO (199_) (12/2007 - 12/2012) 1.4 (199.AXN1B) (114 KW / 155 PS) (12/2007 - 06/2010)

103,24 € * (statt 158,29 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 63
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 610
  • Länge [mm]: 242
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 190
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S50-050-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S50 050

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 34,78% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 63 Kälteprüfstrom EN [A]: 610 Länge [mm]: 242... mehr

Starterbatterie von BOSCH

ABARTH GRANDE PUNTO (199_) (12/2007 - 12/2012) 1.4 (199.AXN1B) (114 KW / 155 PS) (12/2007 - 06/2010)

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 63
Kälteprüfstrom EN [A]: 610
Länge [mm]: 242
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Spannung [V]: 12
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Länge [mm]: 242
Batterie-Kapazität [Ah]: 63
Kälteprüfstrom EN [A]: 610
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 46227867
ALFA ROMEO 50503189
ALFA ROMEO 60677705
AUDI 000 915 105 AC
AUDI 000 915 105 AD
AUDI 1J0 915 105 A
AUDI 1J0 915 105 AC
AUDI 1J0 915 105 E
AUDI 8A0 915 105 E
AUDI 8D0 915 105 B
AUDI 8D0 915 105 G
AUDI 8E0 915 105 A
AUDI 8E0 915 105 G
AUDI 8K0 915 105 G
AUDI 8N7 915 105
AUDI 8N7 915 105 A
AUDI 8ZO 915 105
AUDI 8Z0 915 105
BMW 61 21 1 371 405
BMW 61 21 4 141 568
BMW 61 21 6 927 453
BMW 61 21 8 361 186
BMW 61 21 8 361 187
BMW 61 21 8 377 135
BMW 61 21 8 377 136
BMW 61 21 8 377 139
BMW 61 21 8 377 140
BMW 61 21 8 381 708
BMW 61 21 8 381 709
BMW 61 21 9 069 235
CITROËN 5600 JW
CITROËN 5600 QP
CITROËN 5600 SZ
CITROËN 7905525557
CITROËN 7905525797
FIAT 46211710
FIAT 46227866
FIAT 46227867
FIAT 46516276
FIAT 46750611
FIAT 46756133
FIAT 46756135
FIAT 46766413
FIAT 46766414
FIAT 46810023
FIAT 46810024
FIAT 46832510
FIAT 468325100
FIAT 46836155
FIAT 50503188
FIAT 50503189
FIAT 51760309
FIAT 51767531
FIAT 51767532
FIAT 51778209
FIAT 51778210
FIAT 55700404
FIAT 5893765
FIAT 60669159
FIAT 60677705
FIAT 60677706
FIAT 60778725
FIAT 60778726
FIAT 71718030
FIAT 71719455
FIAT 71730467
FIAT 7571554
FORD A970X 10655 EA
FORD 1U2J 10655 C4A
FORD 1135513
FORD 1139435
FORD 3U2J 10655 BB
JAGUAR 1X43 10655 DA
JAGUAR 1X43 10655 DB
JAGUAR 1X43 10655 DC
JAGUAR 1X43 10655 DD
LANCIA 46227867
MERCEDES-BENZ A 000 982 03 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 30 08
MERCEDES-BENZ A 002 541 73 01
MERCEDES-BENZ A 003 541 64 01
MERCEDES-BENZ A 003 541 65 01
MERCEDES-BENZ A 003 541 66 01
MERCEDES-BENZ A 005 541 19 01
MERCEDES-BENZ A 005 541 23 01
MERCEDES-BENZ A 193 982 00 08
MERCEDES-BENZ 000 982 03 08
MERCEDES-BENZ 000 982 30 08
MERCEDES-BENZ 002 541 73 01
MERCEDES-BENZ 003 541 64 01
MERCEDES-BENZ 003 541 65 01
MERCEDES-BENZ 003 541 66 01
MERCEDES-BENZ 005 541 19 01
MERCEDES-BENZ 005 541 23 01
MERCEDES-BENZ 193 982 00 08
MITSUBISHI MN148850
MITSUBISHI MZ690082
NISSAN 24410 3X90A
OPEL 19001893
PEUGEOT 5600 JW
PEUGEOT 5600 KH
PEUGEOT 5600 QP
PEUGEOT 5600 SY
PEUGEOT 7905525557
PEUGEOT 7905525797
PORSCHE 999 611 060 00
RENAULT 24 41 000 03R
RENAULT 77 01 376 961
RENAULT 77 01 376 964
RENAULT 77 01 380 456
RENAULT 77 01 381 062
RENAULT 77 11 222 780
RENAULT 77 11 238 597
RENAULT 79 05 525 557
ROVER YGD 0001 10
ROVER YGD 0002 19
ROVER YGD 5000 50
ROVER Z15 6092
ROVER Z15 6219
ROVER Z25 6092
ROVER Z25 6219
SCANIA 4231775
SCANIA 5106661
SEAT 000 915 105 AC
SEAT 000 915 105 AD
SEAT 1J0 915 105 A
SEAT 1J0 915 105 AC
SEAT 1J0 915 105 AD
SEAT 1J0 915 105 E
SEAT 1J0 915 105 F
SEAT 535 915 105
SEAT 8E0 915 105 A
SEAT 8E0 915 105 G
SEAT 8Z0 915 105
SEAT 867 915 105 C
SKODA 000 915 105 AC
SKODA 000 915 105 AD
SKODA 1J0 915 105 AD
SKODA 441040161516
SKODA 8E0 915 105
SKODA 8E0 915 105 A
SKODA 8E0 915 105 G
SKODA 8Z0 915 105
TOYOTA BCI-025
TOYOTA 28800 56219 83
TOYOTA 28800-0D350
TOYOTA 28800-0N030
VW J0 915 105 AC
VW 000 915 105 AC
VW 000 915 105 AD
VW 1E0 915 105
VW 1H0 915 105 G
VW 1J0 915 105 A
VW 1J0 915 105 AC
VW 1J0 915 105 AD
VW 1J0 915 105 B
VW 1J0 915 105 E
VW 1J0 915 105 F
VW 535 915 105
VW 535 915 105 A
VW 6EO 915 105
VW 6EO 915 105 A
VW 6E0 915 105
VW 6E0 915 105 A
VW 6N0 915 105
VW 6N0 915 105 A
VW 7M0 915 105 E
VW 8A0 915 105 E
VW 8D0 915 105 B
VW 8D0 915 105 BG
VW 8D0 915 105 G
VW 8E0 915 105 A
VW 8E0 915 105 G
VW 8N7 915 105
VW 8N7 915 105 A
VW 8Z0 915 105
VW 867 915 105 A
VW 867 915 105 B
VW 867 915 105 C
DACIA 77 01 376 964
DACIA 77 11 238 597
CLAAS 177 779 0
BENTLEY 1J0 915 105 AD
SMART 451 541 0102
MINI 61 21 6 927 453
MINI 61217 567 386
LAND ROVER YGD 500200
LAND ROVER YGD500050

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ABARTH GRANDE PUNTO (199_) (12/2007 - 12/2012) 1.4 (199.AXN1B) (114 KW / 155 PS) (12/2007 - 06/2010)
RITMO (138A_) (11/1981 - 12/1987) 125 TC 2.0 (92 KW / 125 PS) (11/1981 - 12/1987)
130 TC 2.0 (96 KW / 130 PS) (04/1983 - 12/1987)
ALFA ROMEO 145 (930_) (07/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. (930.A3) (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 12/1996)
1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) (76 KW / 103 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.6 16V T.S. (930.A2C) (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 12/2000)
1.6 i.e. (930.A2) (76 KW / 103 PS) (10/1994 - 12/1996)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) (88 KW / 120 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.7 i.e. 16V (930.A1) (95 KW / 129 PS) (10/1994 - 12/1996)
1.8 i.e. 16V (930.A1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) (103 KW / 140 PS) (12/1996 - 12/1998)
2.0 16V (930.A5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V T.S. (930.A5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
146 (930_) (12/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. (930.B3) (66 KW / 90 PS) (12/1994 - 12/1996)
1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) (76 KW / 103 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.6 16V T.S. (930.B2C) (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 12/2000)
1.6 i.e. (930.B2) (76 KW / 103 PS) (12/1994 - 12/1996)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) (88 KW / 120 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.7 i.e. 16V (930.B1) (95 KW / 129 PS) (12/1994 - 12/1996)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (103 KW / 140 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V (930.B5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V T.S. (930.B5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
147 (937_) (11/2000 - 03/2010) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) (88 KW / 120 PS) (01/2001 - 03/2010)
1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) (77 KW / 105 PS) (01/2001 - 03/2010)
2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 03/2010)
3.2 GTA (937.AXL1) (184 KW / 250 PS) (02/2003 - 03/2010)
155 (167_) (01/1992 - 12/1997) 1.6 16V T.S. (167.A6A) (88 KW / 120 PS) (05/1996 - 12/1997)
1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H) (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 04/1996)
1.7 T.S. 16V (167.A4N) (103 KW / 140 PS) (05/1996 - 12/1997)
1.8 T.S. (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) (95 KW / 129 PS) (02/1992 - 06/1993)
1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) (93 KW / 127 PS) (01/1992 - 12/1996)
2.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E) (137 KW / 186 PS) (01/1992 - 12/1997)
2.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E) (140 KW / 190 PS) (01/1992 - 12/1997)
2.0 T.S. (167.A2A, 167.A2D) (104 KW / 141 PS) (02/1992 - 02/1995)
2.0 T.S. (167.A2D) (106 KW / 144 PS) (02/1992 - 04/1993)
2.0 T.S. 16V (167.A2G) (110 KW / 150 PS) (03/1995 - 12/1997)
2.5 V6 (167.A1C, 167.A1) (121 KW / 165 PS) (02/1992 - 09/1996)
2.5 V6 (167.A1C, 167.A1E) (120 KW / 163 PS) (10/1992 - 12/1997)
156 (932_) (09/1997 - 09/2005) 1.6 16V T.SPARK (82 KW / 112 PS) (09/1997 - 09/2005)
1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) (88 KW / 120 PS) (09/1997 - 09/2005)
1.8 16V T.SPARK (932.A3) (106 KW / 144 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932.A3100) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 09/2005)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (09/1997 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932A21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.0 JTS (932AXA) (122 KW / 166 PS) (03/2002 - 09/2005)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (09/1997 - 12/2001)
2.5 V6 24V (932A11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 09/2005)
156 Sportwagon (932_) (01/2000 - 05/2006) 1.6 16V T.SPARK (82 KW / 112 PS) (01/2000 - 09/2005)
1.6 16V T.SPARK. (932.B4B00) (81 KW / 110 PS) (07/2000 - 07/2005)
1.6 16V T.SPARK. (932A4) (88 KW / 120 PS) (05/2000 - 05/2006)
1.8 16V T.SPARK (932A3) (106 KW / 144 PS) (05/2000 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932B31__) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 05/2006)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (05/2000 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932B21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.0 JTS (119 KW / 162 PS) (03/2002 - 05/2006)
2.0 JTS (932BXA) (122 KW / 166 PS) (03/2002 - 05/2006)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (05/2000 - 08/2003)
2.5 V6 24V (932B11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 05/2006)
159 (939_) (09/2005 - 11/2011) 1.8 MPI (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 11/2011)
1.8 TBi (939.AXN1B) (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 12/2012)
1.9 JTDM 16V (100 KW / 136 PS) (09/2005 - 11/2011)
1.9 JTDM 16V (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 11/2011)
1.9 JTDM 8V (85 KW / 115 PS) (09/2005 - 11/2011)
1.9 JTDM 8V (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 11/2011)
1.9 JTS (118 KW / 160 PS) (09/2005 - 11/2011)
2.2 JTS (136 KW / 185 PS) (09/2005 - 11/2011)
159 Sportwagon (939_) (03/2006 - 11/2011) 1.8 MPI (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 11/2011)
1.8 TBi (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 11/2011)
1.9 JTDM 16V (100 KW / 136 PS) (03/2006 - 11/2011)
1.9 JTDM 16V (110 KW / 150 PS) (03/2006 - 11/2011)
1.9 JTDM 8V (85 KW / 115 PS) (03/2006 - 11/2011)
1.9 JTDM 8V (88 KW / 120 PS) (03/2006 - 11/2011)
1.9 JTS (118 KW / 160 PS) (03/2006 - 11/2011)
2.2 JTS (136 KW / 185 PS) (03/2006 - 11/2011)
164 (164_) (01/1987 - 09/1998) 3.0 (138 KW / 188 PS) (11/1987 - 09/1991)
3.0 (168 KW / 228 PS) (04/1993 - 02/1995)
3.0 24V (164.K1) (155 KW / 211 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C) (170 KW / 231 PS) (02/1994 - 09/1998)
3.0 24V QV (164.H1) (171 KW / 233 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 24V QV Allrad (171 KW / 233 PS) (11/1992 - 10/1997)
3.0 V6 (164.A) (141 KW / 192 PS) (06/1987 - 09/1992)
3.0 V6 (164.AD, 164.AH, 164.AB) (135 KW / 184 PS) (06/1987 - 09/1992)
3.0 V6 (164.H1A, 164.H1B, 164.K1P) (132 KW / 180 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 i.e. QV (164.AG) (147 KW / 200 PS) (09/1990 - 09/1992)
75 (162B_) (05/1985 - 12/1992) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) (81 KW / 110 PS) (05/1985 - 09/1989)
1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C) (81 KW / 110 PS) (05/1989 - 02/1992)
1.8 (162.B1A, 162.B1B) (85 KW / 116 PS) (09/1985 - 06/1989)
1.8 (162.B1H) (90 KW / 122 PS) (08/1989 - 02/1992)
1.8 (162.B1L, 162.B1F) (88 KW / 120 PS) (09/1988 - 02/1992)
1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G) (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 02/1992)
1.8 Turbo i.e. (162.B1E) (114 KW / 155 PS) (02/1986 - 01/1990)
2.0 (162.BA) (94 KW / 128 PS) (05/1985 - 10/1988)
2.0 T.S Cat (162.B4A) (109 KW / 148 PS) (05/1985 - 02/1992)
2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A) (107 KW / 146 PS) (01/1987 - 02/1992)
2.5 V6 (162.B3) (110 KW / 150 PS) (05/1985 - 08/1986)
BRERA (939_) (01/2006 - 06/2010) 2.2 JTS (939.DXB11) (136 KW / 185 PS) (01/2006 - 05/2011)
3.2 JTS (191 KW / 260 PS) (03/2008 - 06/2010)
3.2 JTS Q4 (939.DXG22) (191 KW / 260 PS) (01/2006 - 05/2011)
GIULIETTA (940_) (ab 04/2010) 1.8 TBi (169 KW / 230 PS) (04/2010 - 09/2013)
1.8 TBi (177 KW / 241 PS) (ab 09/2013)
1.8 TBi (940FXC1A) (173 KW / 235 PS) (ab 04/2010)
GT (937_) (11/2003 - 09/2010) 1.8 TS (103 KW / 140 PS) (11/2003 - 09/2010)
1.9 JTD (110 KW / 150 PS) (11/2003 - 09/2010)
1.9 JTD (125 KW / 170 PS) (05/2008 - 09/2010)
2.0 JTS (119 KW / 162 PS) (12/2006 - 09/2010)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (11/2003 - 09/2010)
3.2 GTA (176 KW / 240 PS) (11/2003 - 09/2010)
SPIDER (115_) (01/1971 - 12/1993) 1600 (76 KW / 103 PS) (03/1976 - 12/1990)
1600 (79 KW / 107 PS) (01/1990 - 12/1993)
1600 (80 KW / 109 PS) (03/1971 - 12/1979)
2000 (85 KW / 116 PS) (08/1986 - 12/1990)
2000 (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 12/1993)
2000 (93 KW / 126 PS) (01/1977 - 12/1993)
SPIDER (916_) (09/1994 - 04/2005) 1.8 16V (916S3) (106 KW / 144 PS) (05/1998 - 04/2005)
ALPINA B6 (E21) (03/1978 - 03/1983) 2.8 (147 KW / 200 PS) (03/1978 - 08/1981)
C1 (E21) (03/1980 - 07/1983) 2.3 (125 KW / 170 PS) (03/1980 - 07/1983)
ALPINE A310 (01/1971 - 12/1984) 1.6 (93 KW / 127 PS) (01/1971 - 12/1977)
2.7 V6 (110 KW / 150 PS) (01/1976 - 12/1984)
AUDI A1 Sportback (8XA, 8XF) (ab 09/2011) 1.4 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 11/2014)
A3 (8L1) (09/1996 - 05/2003) 1.6 (74 KW / 101 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2003)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 05/2003)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (12/1996 - 05/2003)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1998 - 05/2003)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (12/1996 - 05/2003)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 05/2003)
A3 (8P1) (05/2003 - 08/2012) 1.4 TFSI (92 KW / 125 PS) (09/2007 - 08/2012)
1.6 (75 KW / 102 PS) (05/2003 - 08/2012)
1.6 E-Power (75 KW / 102 PS) (01/2011 - 08/2012)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (08/2003 - 09/2007)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2006 - 08/2012)
A3 Cabriolet (8P7) (04/2008 - 05/2013) 1.2 TFSI (77 KW / 105 PS) (03/2010 - 05/2013)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2008 - 05/2010)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (05/2009 - 05/2013)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (04/2008 - 05/2013)
2.0 TFSI (147 KW / 200 PS) (04/2008 - 05/2013)
A3 Cabriolet (8V7, 8VE) (ab 10/2013) 1.4 TFSI (103 KW / 140 PS) (ab 10/2013)
1.6 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 02/2014)
1.8 TFSI (132 KW / 180 PS) (ab 10/2013)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 10/2013)
A3 Limousine (8VS, 8VM) (ab 05/2013) 1.8 TFSI quattro (132 KW / 180 PS) (ab 11/2013)
A3 Sportback (8PA) (09/2004 - 03/2013) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (04/2010 - 03/2013)
1.4 TFSI (92 KW / 125 PS) (09/2007 - 03/2013)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2004 - 03/2013)
1.6 E-Power (75 KW / 102 PS) (01/2011 - 03/2013)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (09/2004 - 09/2007)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2006 - 03/2013)
A4 (8K2, B8) (11/2007 - 12/2015) 1.8 TFSI quattro (118 KW / 160 PS) (09/2008 - 03/2012)
A4 Allroad (8KH, B8) (04/2009 - 05/2016) 2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 05/2016)
A4 Avant (8K5, B8) (11/2007 - 12/2015) 1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2007 - 03/2012)
1.8 TFSI quattro (118 KW / 160 PS) (09/2008 - 03/2012)
A5 (8T3) (ab 06/2007) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
A5 Cabriolet (8F7) (ab 03/2009) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
A5 Sportback (8TA) (ab 09/2009) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
Q5 (8R) (ab 11/2008) 3.0 TDI quattro (184 KW / 250 PS) (ab 06/2012)
3.0 TDI quattro (190 KW / 258 PS) (ab 11/2013)
TT (8N3) (10/1998 - 06/2006) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (09/2002 - 06/2006)
1.8 T (120 KW / 163 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 06/2006)
1.8 T quattro (176 KW / 240 PS) (03/2005 - 06/2006)
3.2 VR6 quattro (184 KW / 250 PS) (07/2003 - 06/2006)
TT Roadster (8N9) (10/1999 - 06/2006) 1.8 T (120 KW / 163 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (10/1999 - 06/2006)
1.8 T (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (02/2000 - 06/2006)
1.8 T quattro (140 KW / 190 PS) (09/2005 - 06/2006)
1.8 T quattro (165 KW / 224 PS) (10/1999 - 06/2006)
BMW 1 (E81) (09/2006 - 09/2012) 130 i (195 KW / 265 PS) (09/2006 - 12/2011)
1 (E87) (11/2003 - 01/2013) 120 i (110 KW / 150 PS) (11/2003 - 06/2011)
130 i (190 KW / 258 PS) (03/2005 - 09/2012)
130 i (195 KW / 265 PS) (03/2005 - 09/2012)
1 Cabriolet (E88) (03/2008 - 12/2013) 118 i (105 KW / 143 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 i (120 KW / 163 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 i (125 KW / 170 PS) (03/2008 - 12/2013)
125 i (160 KW / 218 PS) (03/2008 - 12/2013)
2000-3.2 Coupe (E9) (10/1965 - 03/1976) 2.5 CS (110 KW / 150 PS) (09/1974 - 03/1976)
2800 CS (125 KW / 170 PS) (01/1969 - 04/1971)
3.0 CS (132 KW / 180 PS) (05/1971 - 03/1976)
3.0 CSL (152 KW / 206 PS) (01/1974 - 11/1975)
3.0 CSi (147 KW / 200 PS) (07/1971 - 03/1976)
2500-3.3 (E3) (10/1968 - 04/1977) 2.8 L (125 KW / 170 PS) (02/1975 - 04/1977)
2500 (110 KW / 150 PS) (10/1968 - 04/1977)
2800 (125 KW / 170 PS) (10/1968 - 07/1975)
3.0 L (132 KW / 180 PS) (02/1975 - 04/1977)
3.0 S (132 KW / 180 PS) (05/1971 - 04/1977)
3.0 Si (143 KW / 194 PS) (10/1975 - 04/1977)
3.0 Si (147 KW / 200 PS) (07/1971 - 09/1975)
3.2 Li (147 KW / 200 PS) (10/1975 - 04/1977)
3.3 L (140 KW / 190 PS) (01/1974 - 09/1976)
3 (E21) (06/1975 - 03/1984) 315 (55 KW / 75 PS) (03/1981 - 03/1984)
316 (66 KW / 90 PS) (08/1975 - 08/1980)
316 (66 KW / 90 PS) (09/1980 - 08/1982)
318 (72 KW / 98 PS) (08/1975 - 08/1980)
318 i (77 KW / 105 PS) (11/1979 - 08/1982)
320 (80 KW / 109 PS) (08/1975 - 08/1977)
320 i (92 KW / 125 PS) (06/1975 - 08/1982)
320/6 (90 KW / 122 PS) (09/1977 - 08/1982)
323 i (105 KW / 143 PS) (01/1978 - 08/1982)
3 (E30) (09/1982 - 03/1992) 316 (66 KW / 90 PS) (09/1982 - 12/1987)
316 (Ecotronic) (66 KW / 90 PS) (09/1983 - 12/1990)
316 i (73 KW / 100 PS) (09/1987 - 06/1991)
316 i (75 KW / 102 PS) (07/1988 - 06/1991)
316 i (75 KW / 102 PS) (08/1987 - 08/1988)
318 i (75 KW / 102 PS) (12/1984 - 08/1988)
318 i (77 KW / 105 PS) (09/1982 - 08/1987)
318 i (83 KW / 113 PS) (09/1987 - 06/1991)
318 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 06/1991)
318 is (100 KW / 136 PS) (09/1989 - 08/1991)
320 i (92 KW / 125 PS) (09/1982 - 12/1991)
320 i (95 KW / 129 PS) (12/1985 - 06/1991)
323 i (102 KW / 139 PS) (09/1982 - 08/1983)
323 i (110 KW / 150 PS) (09/1983 - 08/1986)
3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 316 i (73 KW / 100 PS) (09/1990 - 09/1993)
316 i (75 KW / 102 PS) (07/1993 - 02/1998)
316 i (75 KW / 102 PS) (09/1990 - 09/1993)
323 i 2.5 (125 KW / 170 PS) (03/1995 - 02/1998)
3 (E90) (01/2005 - 12/2011) 316 i (85 KW / 115 PS) (03/2005 - 10/2011)
318 i (100 KW / 136 PS) (03/2007 - 10/2011)
318 i (95 KW / 129 PS) (08/2004 - 08/2007)
320 si (127 KW / 173 PS) (09/2005 - 08/2006)
3 Cabriolet (E30) (12/1985 - 10/1993) 318 i (83 KW / 113 PS) (09/1990 - 10/1993)
320 i (95 KW / 129 PS) (04/1986 - 10/1993)
3 Cabriolet (E93) (08/2006 - 12/2013) 320 i (115 KW / 156 PS) (01/2007 - 08/2013)
320 i (120 KW / 163 PS) (09/2006 - 10/2013)
320 i (125 KW / 170 PS) (09/2006 - 10/2013)
3 Compact (E36) (03/1994 - 08/2000) 316 g (75 KW / 102 PS) (03/1994 - 08/2000)
316 i (77 KW / 105 PS) (12/1998 - 08/2000)
3 Compact (E46) (06/2001 - 02/2005) 316 ti (85 KW / 115 PS) (06/2002 - 02/2005)
3 Coupe (E36) (03/1992 - 04/1999) 316 i (75 KW / 102 PS) (09/1993 - 04/1999)
318 is (103 KW / 140 PS) (03/1992 - 10/1995)
318 is (103 KW / 140 PS) (09/1995 - 04/1999)
3 Coupe (E92) (06/2006 - 12/2013) 316 i (90 KW / 122 PS) (09/2007 - 12/2013)
3 Touring (E30) (07/1987 - 10/1994) 316 i (73 KW / 100 PS) (09/1991 - 06/1994)
316 i (75 KW / 102 PS) (09/1991 - 06/1994)
318 i (83 KW / 113 PS) (04/1989 - 06/1994)
318 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 06/1991)
320 i (95 KW / 129 PS) (01/1988 - 12/1991)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 316 i (75 KW / 102 PS) (01/1996 - 10/1999)
3 Touring (E91) (12/2004 - 06/2012) 318 i (95 KW / 129 PS) (01/2006 - 08/2007)
320 i (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 06/2012)
5 (E12) (08/1972 - 08/1981) 518 (66 KW / 90 PS) (07/1974 - 05/1981)
520 (85 KW / 115 PS) (08/1972 - 08/1977)
520 i (92 KW / 125 PS) (03/1972 - 07/1979)
520 i (96 KW / 131 PS) (08/1972 - 10/1975)
520/6 (90 KW / 122 PS) (09/1977 - 05/1981)
5 (E28) (06/1980 - 12/1987) 518 (66 KW / 90 PS) (06/1981 - 08/1984)
518 i (77 KW / 105 PS) (05/1981 - 12/1987)
520 i (92 KW / 125 PS) (06/1981 - 12/1987)
520 i (95 KW / 129 PS) (08/1985 - 12/1987)
5 (E34) (12/1987 - 11/1995) 518 i (83 KW / 113 PS) (08/1989 - 09/1995)
518 i (85 KW / 115 PS) (08/1989 - 09/1995)
520 i (95 KW / 129 PS) (01/1988 - 08/1991)
520 i 24V (110 KW / 150 PS) (09/1989 - 09/1995)
5 Touring (E34) (11/1991 - 01/1997) 518 g (85 KW / 115 PS) (11/1995 - 06/1996)
518 i (83 KW / 113 PS) (03/1993 - 09/1994)
518 i (85 KW / 115 PS) (09/1994 - 01/1997)
520 i (110 KW / 150 PS) (11/1991 - 01/1997)
M1 (E26) (05/1979 - 05/1983) 3.5 (204 KW / 278 PS) (05/1979 - 05/1983)
Z4 Coupe (E86) (03/2006 - 01/2009) M (252 KW / 343 PS) (03/2006 - 01/2009)
CHRYSLER SARATOGA (09/1989 - 12/1995) 2.5 (72 KW / 98 PS) (10/1989 - 09/1991)
CITROËN AX (ZA-_) (07/1986 - 12/1998) 14 D (37 KW / 50 PS) (08/1991 - 12/1997)
14 D (38 KW / 52 PS) (09/1988 - 06/1992)
15 D (40 KW / 54 PS) (08/1994 - 12/1997)
BERLINGO (B9) (ab 04/2008) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (ab 07/2010)
1.6 HDi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2010)
1.6 HDi 115 4x4 (84 KW / 114 PS) (ab 02/2012)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 11/2009)
1.6 VTi 95 (72 KW / 98 PS) (ab 07/2010)
BERLINGO (MF) (ab 07/1996) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) (44 KW / 60 PS) (07/1996 - 05/2008)
1.4 i (MFKFX, MFKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 10/2008)
1.6 16V (MFNFU) (80 KW / 109 PS) (10/2000 - 12/2011)
1.8 i (MFLFX) (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 10/2002)
1.8 i 4WD (MFLFX) (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 10/2001)
BERLINGO Kasten (B9) (ab 04/2008) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (ab 07/2010)
1.6 HDi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2010)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 11/2009)
1.6 VTi 95 (72 KW / 98 PS) (ab 07/2010)
BERLINGO Kasten (M_) (ab 07/1996) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) (44 KW / 60 PS) (07/1996 - 03/2008)
1.4 i (MBKFX, MBKFW) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 12/2011)
1.6 16V (MBNFU) (80 KW / 109 PS) (10/2000 - 03/2008)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (08/1999 - 10/2002)
BX (XB-_) (10/1982 - 06/1994) 19 (70 KW / 95 PS) (09/1986 - 11/1989)
19 (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 05/1989)
19 (77 KW / 105 PS) (07/1986 - 05/1989)
19 E (80 KW / 109 PS) (06/1988 - 02/1993)
19 E 4x4 (80 KW / 109 PS) (04/1989 - 02/1993)
19 GTi (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 02/1993)
19 GTi (90 KW / 122 PS) (07/1986 - 02/1993)
19 GTi 16V (108 KW / 147 PS) (03/1988 - 02/1993)
19 GTi 16V (116 KW / 158 PS) (09/1987 - 12/1988)
19 GTi 4x4 (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 02/1993)
BX Break (XB-_) (04/1983 - 12/1994) 19 (70 KW / 95 PS) (12/1987 - 12/1989)
19 (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 12/1994)
19 (80 KW / 109 PS) (06/1988 - 12/1994)
19 (88 KW / 120 PS) (06/1988 - 12/1994)
19 4x4 (78 KW / 107 PS) (06/1989 - 05/1991)
19 4x4 (80 KW / 109 PS) (10/1990 - 05/1991)
19 Cat (AZE151) (75 KW / 102 PS) (07/1986 - 12/1994)
C-ELYSEE (ab 11/2012) 1.6 HDI 92 (68 KW / 92 PS) (ab 11/2012)
C15 (VD-_) (10/1984 - 10/2006) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1986 - 12/2000)
C15 Kombi (04/1987 - 08/2000) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (04/1987 - 08/2000)
C2 (JM_) (ab 09/2003) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 09/2003)
C25 Bus (280_, 290_) (07/1981 - 02/1994) 1.8 E (51 KW / 69 PS) (07/1987 - 02/1994)
2.0 (62 KW / 84 PS) (02/1991 - 02/1994)
2.0 E (58 KW / 79 PS) (09/1981 - 02/1994)
C25 Kasten (280_, 290_) (07/1981 - 03/1994) 2.0 (62 KW / 84 PS) (02/1991 - 03/1994)
2.0 E (58 KW / 79 PS) (09/1981 - 03/1994)
C25 Pritsche/Fahrgestell (280_, 290_) (07/1981 - 03/1994) 2.0 (62 KW / 84 PS) (01/1987 - 03/1994)
C3 I (FC_) (ab 02/2002) 1.4 16V HDi (66 KW / 90 PS) (ab 02/2002)
1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2002)
1.6 16V HDi (66 KW / 90 PS) (ab 10/2005)
1.6 16V HDi (80 KW / 109 PS) (ab 09/2005)
C3 II (ab 11/2009) 1.2 THP 110 (81 KW / 110 PS) (ab 10/2014)
1.4 HDi 70 (50 KW / 68 PS) (ab 11/2009)
1.4 LPG (70 KW / 95 PS) (ab 06/2013)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi 90 (66 KW / 90 PS) (ab 11/2009)
C3 Picasso (ab 02/2009) 1.4 VTi 95 LPG (70 KW / 95 PS) (ab 01/2012)
1.6 HDI 90 (68 KW / 92 PS) (ab 07/2010)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 02/2009)
1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (ab 05/2010)
1.6 VTRi (84 KW / 114 PS) (ab 10/2016)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 02/2009)
C3 Pluriel (HB_) (ab 05/2003) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 04/2004)
C4 CACTUS (ab 09/2014) 1.2 THP 110 (81 KW / 110 PS) (ab 09/2014)
1.2 VTi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2014)
1.2 VTi 82 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2014)
1.6 BlueHDi 100 (73 KW / 99 PS) (ab 09/2014)
1.6 HDi 90 (68 KW / 92 PS) (ab 09/2014)
C4 Coupe (LA_) (11/2004 - 07/2011) 1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 THP 150 (110 KW / 150 PS) (07/2008 - 07/2011)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 07/2007)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (11/2004 - 12/2010)
2.0 HDi (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 12/2010)
C4 Grand Picasso I (UA_) (ab 10/2006) 1.6 16V (103 KW / 140 PS) (ab 07/2008)
1.6 16V (110 KW / 150 PS) (ab 10/2008)
1.6 HDi 110 (82 KW / 112 PS) (ab 09/2010)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 09/2010)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2008)
2.0 HDi 138 (100 KW / 136 PS) (ab 10/2006)
C4 Grand Picasso II (ab 09/2013) 1.6 BlueHDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2014)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 09/2013)
1.6 THP 165 (121 KW / 165 PS) (ab 07/2014)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 09/2013)
2.0 BlueHDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2013)
C4 I (LC_) (11/2004 - 07/2011) 1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (11/2004 - 07/2011)
1.6 THP 140 (103 KW / 140 PS) (07/2008 - 07/2011)
1.6 THP 150 (110 KW / 150 PS) (07/2008 - 07/2011)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 07/2007)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (11/2004 - 07/2011)
2.0 HDi (100 KW / 136 PS) (11/2004 - 07/2011)
C4 II (B7) (ab 11/2009) 1.2 THP 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2014)
1.6 HDi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 07/2012)
1.6 HDi 90 (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 11/2009)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 11/2009)
1.6 VTi 120 LPG (88 KW / 120 PS) (ab 09/2011)
C4 Picasso I (UD_) (02/2007 - 08/2013) 1.6 16V (110 KW / 150 PS) (07/2008 - 08/2013)
1.6 THP 140 (103 KW / 140 PS) (07/2008 - 08/2013)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (09/2010 - 08/2013)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (07/2008 - 08/2013)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 12/2011)
2.0 i 16V (103 KW / 140 PS) (02/2007 - 08/2013)
C4 Picasso II (ab 02/2013) 1.6 BlueHDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2014)
1.6 HDi 90 (68 KW / 92 PS) (ab 02/2013)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 02/2013)
1.6 THP 165 (121 KW / 165 PS) (ab 07/2014)
2.0 BlueHDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2013)
C4 Stufenheck (ab 07/2006) 1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (07/2006 - 07/2011)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 07/2006)
C5 I (DC_) (03/2001 - 03/2005) 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) (85 KW / 115 PS) (03/2001 - 08/2004)
2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) (100 KW / 136 PS) (03/2001 - 08/2004)
C5 I Break (DE_) (06/2001 - 08/2004) 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) (85 KW / 115 PS) (06/2001 - 08/2004)
2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) (100 KW / 136 PS) (06/2001 - 08/2004)
C5 II (RC_) (ab 08/2004) 1.8 16V (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
1.8 16V (RC6FZB) (85 KW / 116 PS) (ab 09/2004)
2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) (103 KW / 140 PS) (ab 09/2004)
C5 II Break (RE_) (ab 09/2004) 1.8 16V (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
1.8 16V (RE6FZB) (85 KW / 116 PS) (ab 09/2004)
2.0 16V (RERFJB, RERFJC) (103 KW / 140 PS) (ab 09/2004)
C5 III (RD_) (ab 02/2008) 1.6 HDi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 01/2012)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 04/2009)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2010)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 02/2008)
C5 III Break (TD_) (ab 02/2008) 1.6 HDi 115 (84 KW / 114 PS) (ab 01/2012)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (ab 04/2009)
1.6 VTI 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2010)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (ab 02/2008)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 02/2008)
CX I (MA) (09/1974 - 08/1985) 2000 (75 KW / 102 PS) (09/1974 - 05/1979)
2000 (78 KW / 106 PS) (06/1979 - 08/1985)
2200 (82 KW / 112 PS) (09/1974 - 07/1976)
2400 (85 KW / 116 PS) (08/1976 - 06/1980)
2400 (88 KW / 120 PS) (05/1980 - 05/1982)
2400 GTi (94 KW / 128 PS) (06/1977 - 06/1982)
2400 GTi (96 KW / 131 PS) (06/1977 - 06/1982)
25 GTi Turbo 2 (122 KW / 166 PS) (06/1984 - 08/1985)
25 TRi (100 KW / 136 PS) (07/1983 - 08/1985)
CX I Break (MA) (09/1975 - 08/1985) 2000 (75 KW / 102 PS) (09/1975 - 05/1979)
2000 (78 KW / 106 PS) (06/1979 - 08/1985)
2400 (85 KW / 116 PS) (08/1976 - 06/1980)
2400 (88 KW / 120 PS) (05/1980 - 05/1982)
2400 GTi (94 KW / 128 PS) (07/1982 - 06/1983)
25 TRI (100 KW / 136 PS) (07/1983 - 08/1985)
CX II (07/1985 - 12/1992) 20 RE (78 KW / 106 PS) (08/1985 - 12/1992)
22 TRS (83 KW / 113 PS) (07/1985 - 12/1992)
22 TRS (85 KW / 115 PS) (07/1985 - 07/1989)
25 GTi (89 KW / 121 PS) (05/1986 - 12/1992)
25 GTi Turbo 2 (115 KW / 156 PS) (09/1986 - 12/1992)
25 GTi Turbo 2 (122 KW / 166 PS) (08/1985 - 12/1992)
25 TRi (100 KW / 136 PS) (08/1985 - 12/1992)
CX II Break (07/1985 - 12/1992) 20 (78 KW / 106 PS) (08/1985 - 08/1986)
22 TRS (83 KW / 113 PS) (07/1985 - 12/1992)
22TRS (85 KW / 115 PS) (07/1985 - 07/1989)
25 TRI (100 KW / 136 PS) (08/1985 - 12/1992)
25 i (89 KW / 121 PS) (05/1986 - 12/1992)
DS3 (11/2009 - 07/2015) 1.2 THP 110 (81 KW / 110 PS) (10/2014 - 03/2015)
1.6 BlueHDi 120 (88 KW / 120 PS) (10/2013 - 07/2015)
1.6 HDi 115 (85 KW / 115 PS) (10/2013 - 07/2015)
1.6 Racing (147 KW / 200 PS) (02/2011 - 07/2015)
1.6 Racing (152 KW / 207 PS) (02/2011 - 07/2015)
1.6 THP 150 (110 KW / 150 PS) (01/2010 - 07/2015)
DS3 Cabriolet (01/2013 - 07/2015) 1.2 THP 110 (81 KW / 110 PS) (10/2014 - 07/2015)
1.6 BlueHDi 100 (73 KW / 99 PS) (07/2014 - 07/2015)
1.6 THP 150 (110 KW / 150 PS) (01/2013 - 07/2015)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (01/2013 - 07/2015)
1.6 THP 165 (121 KW / 165 PS) (10/2014 - 07/2015)
DS4 (04/2011 - 07/2015) 1.6 HDi 90 (68 KW / 92 PS) (05/2011 - 07/2015)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (04/2011 - 07/2015)
1.6 THP 160 (120 KW / 163 PS) (04/2012 - 07/2015)
1.6 THP 165 (121 KW / 165 PS) (01/2012 - 07/2015)
1.6 THP 200 (147 KW / 200 PS) (04/2011 - 07/2015)
1.6 VTi 120 (88 KW / 120 PS) (04/2011 - 07/2015)
DS5 (11/2011 - 07/2015) 1.6 HDi (85 KW / 115 PS) (11/2013 - 07/2015)
1.6 THP 155 (115 KW / 156 PS) (11/2011 - 07/2015)
1.6 THP 200 (147 KW / 200 PS) (11/2011 - 07/2015)
EVASION (22, U6) (06/1994 - 07/2002) 1.8 (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 07/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (11/1994 - 07/2002)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (10/1995 - 12/1998)
2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 07/2002)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (05/2000 - 07/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 04/2000)
2.0 Turbo C.T. (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 07/2002)
2.1 TD (80 KW / 109 PS) (05/1996 - 07/2002)
JUMPY (U6U) (ab 06/1994) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.9 D 70 (51 KW / 69 PS) (04/1998 - 11/2003)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/2000)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (04/1996 - 11/2003)
2.0 (100 KW / 136 PS) (04/2000 - 12/2006)
2.0 HDi 95 (69 KW / 94 PS) (10/1999 - 10/2006)
2.0 i 16V (102 KW / 138 PS) (03/2000 - 10/2006)
JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) (ab 06/1994) 1.9 D 70 (51 KW / 69 PS) (04/1998 - 10/2006)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/2000)
2.0 (100 KW / 136 PS) (04/2000 - 10/2006)
2.0 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (10/2001 - 10/2006)
2.0 HDi 95 (69 KW / 94 PS) (10/1999 - 10/2006)
2.0 i 16V (102 KW / 138 PS) (03/2000 - 10/2006)
JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) (ab 10/1999) 1.9 TD (68 KW / 92 PS) (10/1999 - 10/2006)
2.0 HDi 95 (69 KW / 94 PS) (10/1999 - 10/2006)
NEMO Kasten (AA_) (ab 02/2008) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2008)
NEMO Kombi (ab 04/2009) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 04/2009)
SAXO (S0, S1) (02/1996 - 04/2004) 1.5 D (40 KW / 54 PS) (09/1996 - 09/2003)
1.5 D (42 KW / 57 PS) (09/1996 - 06/2001)
1.5 D (43 KW / 58 PS) (07/2001 - 04/2004)
VISA (09/1978 - 03/1991) 17 D (44 KW / 60 PS) (04/1984 - 03/1991)
XANTIA (X1) (03/1993 - 10/1998) 1.6 i (65 KW / 88 PS) (03/1993 - 01/1998)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 01/1998)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (03/1993 - 01/1998)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (06/1995 - 01/1998)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (06/1994 - 01/1998)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (06/1994 - 01/1998)
1.9 SD (55 KW / 75 PS) (02/1996 - 01/1998)
1.9 Turbo D (66 KW / 90 PS) (10/1994 - 01/1998)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (03/1993 - 01/1998)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 01/1998)
2.0 i 16V (112 KW / 152 PS) (03/1993 - 01/1998)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (06/1995 - 01/1998)
XANTIA (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.6 i SX (65 KW / 88 PS) (01/1998 - 03/2001)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.9 SD (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.9 Turbo D (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (01/1998 - 04/2003)
XANTIA Break (X1) (06/1995 - 01/1998) 1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 01/1998)
1.8 i (74 KW / 101 PS) (06/1995 - 01/1998)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (06/1995 - 01/1998)
1.9 SD (55 KW / 75 PS) (04/1997 - 01/1998)
1.9 Turbo D (66 KW / 90 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (06/1995 - 01/1998)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (06/1995 - 01/1998)
XANTIA Break (X2) (01/1998 - 04/2003) 1.8 i (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.9 SD (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 04/2003)
1.9 Turbo D (66 KW / 90 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i (89 KW / 121 PS) (01/1998 - 04/2003)
2.0 i 16V (97 KW / 132 PS) (01/1998 - 04/2003)
XSARA (N1) (04/1997 - 04/2005) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (01/2003 - 03/2005)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (04/1997 - 03/2005)
1.5 D (42 KW / 57 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 03/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 D (43 KW / 58 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.8 i Aut. (74 KW / 101 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (04/1997 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (07/1998 - 03/2005)
1.9 SD (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 09/2000)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (04/1997 - 09/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 03/2005)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1998 - 09/2000)
XSARA Break (N2) (10/1997 - 03/2010) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (01/2003 - 08/2005)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (10/1997 - 08/2005)
1.5 D (42 KW / 57 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 08/2005)
1.6 i (65 KW / 88 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 D (43 KW / 58 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.8 i Aut. (74 KW / 101 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (10/1997 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (07/1998 - 08/2005)
1.9 D (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 09/2000)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (10/1997 - 09/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2005)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1998 - 09/2000)
XSARA Coupe (N0) (01/1998 - 04/2005) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (01/2003 - 03/2005)
1.4 i (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 03/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (09/2000 - 03/2005)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 i 16V (81 KW / 110 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (02/1999 - 03/2005)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (02/1998 - 09/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 03/2005)
2.0 i 16V (120 KW / 163 PS) (02/1998 - 03/2005)
XSARA PICASSO (N68) (ab 12/1999) 1.6 (65 KW / 88 PS) (ab 12/1999)
1.6 (70 KW / 95 PS) (ab 12/1999)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 09/2005)
1.8 16V (85 KW / 115 PS) (ab 02/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 01/2003)
ZX (N2) (03/1991 - 07/1999) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (06/1993 - 06/1997)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (03/1991 - 06/1997)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (07/1993 - 06/1997)
1.9 DT (68 KW / 92 PS) (06/1992 - 06/1994)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 06/1997)
ZX Break (N2) (10/1993 - 07/1999) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (10/1993 - 10/1997)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (06/1994 - 10/1997)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (10/1993 - 10/1997)
DACIA DOKKER (ab 11/2012) 1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 11/2012)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
DOKKER Express (ab 12/2012) 1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 12/2012)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 12/2012)
DUSTER (ab 04/2010) 1.2 TCe 125 (92 KW / 125 PS) (ab 10/2013)
1.2 TCe 125 4x4 (92 KW / 125 PS) (ab 06/2015)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 04/2010)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 10/2010)
1.5 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 06/2010)
1.5 dCi (80 KW / 109 PS) (ab 08/2013)
1.5 dCi (81 KW / 110 PS) (ab 08/2013)
1.5 dCi 4x4 (66 KW / 90 PS) (ab 10/2010)
1.5 dCi 4x4 (79 KW / 107 PS) (ab 06/2010)
1.5 dCi 4x4 (80 KW / 109 PS) (ab 08/2013)
1.5 dCi 4x4 (81 KW / 110 PS) (ab 10/2010)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 04/2010)
1.6 16V LPG (77 KW / 105 PS) (ab 04/2011)
1.6 SCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 06/2015)
1.6 SCe 115 4x4 (84 KW / 115 PS) (ab 06/2015)
1.6 SCe 115 LPG (84 KW / 115 PS) (ab 06/2015)
DUSTER Kasten (ab 04/2011) 1.2 TCe 125 4x4 (92 KW / 125 PS) (ab 10/2013)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 04/2011)
1.5 dCi (80 KW / 109 PS) (ab 04/2013)
1.5 dCi 4x4 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2011)
1.5 dCi 4x4 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2013)
1.6 16V Hi-Flex (77 KW / 105 PS) (ab 04/2011)
1.6 SCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 06/2015)
1.6 SCe 115 4x4 (84 KW / 115 PS) (ab 06/2015)
LODGY (ab 03/2012) 1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 03/2012)
1.5 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 01/2013)
1.6 LPG (61 KW / 83 PS) (ab 11/2013)
LOGAN (LS_) (ab 09/2004) 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) (64 KW / 87 PS) (ab 09/2004)
1.6 16V (LS0M) (77 KW / 105 PS) (ab 02/2006)
1.6 16V Flexifuel (77 KW / 105 PS) (ab 07/2010)
LOGAN EXPRESS (FS_) (ab 03/2009) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 03/2009)
LOGAN MCV (KS_) (ab 02/2007) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2007)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (ab 02/2007)
1.6 16V Hi-Flex (77 KW / 105 PS) (ab 11/2009)
1.6 Bifuel (64 KW / 87 PS) (ab 11/2008)
SANDERO (ab 06/2008) 1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (ab 11/2008)
1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 05/2010)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 11/2008)
1.5 dCi (65 KW / 88 PS) (ab 05/2010)
SANDERO II (ab 10/2012) 1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 10/2012)
DAEWOO ESPERO (KLEJ) (10/1991 - 09/1999) 1.5 16V (65 KW / 88 PS) (10/1993 - 09/1994)
1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 06/1999)
1.8 (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 09/1999)
1.8 (70 KW / 95 PS) (02/1995 - 06/1999)
2.0 (74 KW / 101 PS) (10/1991 - 09/1993)
2.0 (77 KW / 105 PS) (02/1995 - 06/1999)
2.0 (81 KW / 110 PS) (10/1993 - 09/1994)
LACETTI Schrägheck (KLAN) (ab 02/2004) 1.4 (70 KW / 95 PS) (ab 02/2004)
1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 02/2004)
1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 02/2004)
LANOS (KLAT) (ab 05/1997) 1.3 (55 KW / 75 PS) (ab 05/1997)
1.5 (63 KW / 86 PS) (ab 05/1997)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (ab 05/1997)
LANOS Stufenheck (KLAT) (ab 02/1997) 1.3 (55 KW / 75 PS) (ab 05/1997)
1.5 (63 KW / 86 PS) (ab 05/1997)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (ab 02/1997)
NEXIA (KLETN) (02/1995 - 08/1997) 1.5 (44 KW / 60 PS) (08/1996 - 08/1997)
1.5 (52 KW / 71 PS) (02/1995 - 08/1997)
1.5 (55 KW / 75 PS) (02/1995 - 08/1997)
1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 08/1997)
NEXIA Stufenheck (KLETN) (02/1995 - 06/2008) 1.5 (44 KW / 60 PS) (08/1996 - 08/1997)
1.5 (52 KW / 71 PS) (02/1995 - 08/1997)
1.5 (55 KW / 75 PS) (02/1995 - 08/1997)
1.5 16V (66 KW / 90 PS) (02/1995 - 08/1997)
DAIHATSU HIJET Bus (S85) (ab 06/1993) 1.0 i (35 KW / 48 PS) (07/1994 - 05/1998)
HIJET Kasten (S85) (ab 12/1992) 1.2 D (26 KW / 35 PS) (05/1995 - 03/1998)
1.4 D (28 KW / 38 PS) (ab 03/1998)
DAIMLER 2.8 - 5.3 (10/1969 - 02/1993) Sovereign 2.8 (110 KW / 149 PS) (10/1969 - 05/1975)
Sovereign 4.2 (137 KW / 186 PS) (10/1969 - 09/1973)
XJ 40, 81 (10/1986 - 09/1994) Sovereign 3.6 (136 KW / 185 PS) (10/1986 - 09/1989)
FIAT BARCHETTA (183_) (03/1995 - 05/2005) 1.8 16V (96 KW / 130 PS) (04/1995 - 05/2005)
BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.8 GT 16V (182.BC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.9 JTD (74 KW / 100 PS) (09/2000 - 10/2001)
1.9 JTD 105 (77 KW / 105 PS) (12/1998 - 10/2001)
1.9 TD 100 S (182.BF) (74 KW / 100 PS) (03/1996 - 10/2001)
1.9 TD 75 S (182.BF) (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 10/2001)
2.0 (113 KW / 154 PS) (09/1998 - 08/2000)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.8 GT (182.AC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.9 JTD (74 KW / 100 PS) (09/2000 - 10/2001)
1.9 JTD 105 (77 KW / 105 PS) (12/1998 - 10/2001)
1.9 TD 100 S (182.AF) (74 KW / 100 PS) (03/1996 - 10/2001)
1.9 TD 75 S (182.AF) (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 10/2001)
2.0 HGT 20V (182.AD) (108 KW / 147 PS) (10/1995 - 07/1998)
2.0 HGT 20V (182AQ) (113 KW / 154 PS) (07/1998 - 10/2001)
BRAVO II (198_) (ab 11/2006) 1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 04/2007)
1.6 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 03/2008)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (ab 09/2007)
1.6 D Multijet (85 KW / 115 PS) (ab 11/2008)
1.6 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 03/2008)
1.9 D Multijet (110 KW / 150 PS) (ab 04/2007)
1.9 D Multijet (66 KW / 90 PS) (04/2007 - 12/2008)
1.9 D Multijet (85 KW / 116 PS) (ab 11/2006)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 04/2007)
2.0 D Multijet (120 KW / 163 PS) (ab 09/2008)
2.0 D Multijet (121 KW / 165 PS) (ab 09/2008)
COUPE (175_) (11/1993 - 08/2000) 1.8 16V (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 08/2000)
2.0 16V (102 KW / 139 PS) (11/1993 - 08/1996)
2.0 16V Turbo (140 KW / 190 PS) (11/1993 - 08/1996)
2.0 20V (108 KW / 147 PS) (08/1996 - 04/1998)
2.0 20V (113 KW / 154 PS) (04/1998 - 08/2000)
2.0 20V Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1996 - 08/2000)
CROMA (154_) (12/1985 - 12/1996) 1600 (61 KW / 83 PS) (12/1985 - 12/1990)
2000 16V (101 KW / 137 PS) (08/1992 - 08/1996)
2000 CHT (154.AC) (66 KW / 90 PS) (12/1985 - 02/1989)
2000 CHT (74 KW / 100 PS) (01/1991 - 09/1992)
2000 i.e. (154.AD) (88 KW / 120 PS) (03/1987 - 09/1992)
2000 i.e. (154.AM) (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 09/1990)
2000 i.e. (154.AM, 154.LM) (85 KW / 116 PS) (10/1987 - 08/1996)
2000 i.e. Turbo (111 KW / 151 PS) (11/1986 - 11/1988)
2000 i.e. Turbo (154.AM) (114 KW / 155 PS) (12/1985 - 06/1990)
2000 i.e. Turbo (154.AM, 154.LM) (110 KW / 150 PS) (06/1987 - 08/1996)
2500 V6 (119 KW / 162 PS) (06/1993 - 08/1996)
CROMA (194_) (ab 06/2005) 1.8 16V (103 KW / 140 PS) (ab 12/2005)
1.9 D Multijet (100 KW / 136 PS) (ab 12/2005)
1.9 D Multijet (110 KW / 150 PS) (ab 06/2005)
1.9 D Multijet (85 KW / 115 PS) (ab 06/2005)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 06/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (ab 06/2005)
2.4 D Multijet (147 KW / 200 PS) (ab 06/2005)
DOBLO Cargo (223_) (ab 11/2000) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (10/2005 - 01/2010)
1.3 JTD 16V (51 KW / 70 PS) (05/2004 - 12/2006)
1.3 JTD 16V Multijet (62 KW / 84 PS) (ab 08/2006)
1.9 D (223ZXB1A) (46 KW / 63 PS) (ab 03/2001)
1.9 JTD (223ZXE1A) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 JTD (77 KW / 105 PS) (ab 07/2003)
1.9 JTD Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 12/2006)
DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) (ab 03/2001) 1.3 D Multijet (62 KW / 84 PS) (ab 10/2005)
1.3 JTD 16V (51 KW / 70 PS) (12/2004 - 05/2005)
1.9 D (223AXB1A) (46 KW / 63 PS) (ab 03/2001)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 10/2005)
1.9 JTD (223AXE1A) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 JTD (77 KW / 105 PS) (ab 07/2003)
DOBLO Kasten/Kombi (263_) (ab 02/2010) 1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 02/2010)
1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
DOBLO Kombi (263_) (ab 11/2009) 1.4 (88 KW / 120 PS) (ab 10/2011)
DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) (ab 02/2010) 1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 02/2010)
DUCATO Bus (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 Panorama/Combinato (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
DUCATO Kasten (230_) (03/1994 - 04/2002) 2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
DUNA (146_) (01/1987 - 12/1991) 60 1.1 (43 KW / 58 PS) (01/1987 - 12/1991)
70 1.3 (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 12/1991)
DUNA Weekend (146_) (01/1987 - 12/1991) 60 1.1 (43 KW / 58 PS) (01/1987 - 12/1991)
70 1.3 (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 12/1991)
FIORINO (127_) (10/1977 - 12/1987) 1050 (37 KW / 50 PS) (01/1980 - 12/1987)
900 (33 KW / 45 PS) (10/1977 - 10/1986)
FIORINO (147_) (01/1980 - 10/1993) 1.0 (37 KW / 50 PS) (01/1980 - 12/1987)
1.1 60 (40 KW / 55 PS) (11/1986 - 04/1988)
1.3 (49 KW / 67 PS) (12/1987 - 08/1993)
FIORINO Kasten (146_) (ab 01/1988) 60 1.1 (40 KW / 54 PS) (05/1988 - 12/1993)
70 1.3 (49 KW / 67 PS) (01/1988 - 12/1994)
70 i.e. 1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1994 - 05/2001)
75 i.e. 1.5 (55 KW / 75 PS) (05/1988 - 12/1993)
FIORINO Kasten/Kombi (225_) (ab 01/2007) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 11/2007)
1.3 D Multijet (70 KW / 95 PS) (ab 07/2009)
1.4 Natural Power (57 KW / 78 PS) (ab 06/2008)
FIORINO Pick up (146_) (01/1988 - 05/2001) 1.3 (49 KW / 67 PS) (01/1988 - 12/1994)
1.4 (49 KW / 67 PS) (05/1994 - 05/2001)
FIORINO Pick up (147_) (10/1977 - 10/1989) 1.0 (37 KW / 50 PS) (06/1982 - 10/1987)
1.0 (41 KW / 56 PS) (12/1986 - 10/1989)
GRANDE PUNTO (199_) (ab 10/2005) 1.3 D Multijet (51 KW / 69 PS) (ab 07/2008)
1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 10/2005)
1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 10/2005)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
1.6 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 07/2008)
1.9 D Multijet (85 KW / 116 PS) (06/2006 - 12/2009)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (ab 10/2005)
1.9 D Multijet (96 KW / 130 PS) (ab 10/2005)
IDEA (350_) (ab 12/2003) 1.3 D Multijet (51 KW / 70 PS) (ab 01/2004)
1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 10/2005)
1.9 JTD (74 KW / 101 PS) (ab 01/2004)
LINEA (323_) (ab 06/2007) 1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 06/2007)
1.4 (57 KW / 77 PS) (ab 06/2007)
1.4 T-Jet (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (ab 06/2009)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.9 JTD 105 (77 KW / 105 PS) (04/1999 - 01/2001)
1.9 JTD 110 (81 KW / 110 PS) (01/2001 - 05/2002)
1.9 TD 100 (74 KW / 100 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.9 TD 75 (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.4 JTD 130 (96 KW / 130 PS) (04/1999 - 05/2002)
2.4 TD 125 (91 KW / 125 PS) (09/1996 - 04/1999)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 1.9 JTD 105 (77 KW / 105 PS) (04/1999 - 05/2002)
1.9 JTD 110 (81 KW / 110 PS) (01/2001 - 05/2002)
1.9 TD 100 (74 KW / 100 PS) (09/1996 - 05/2002)
1.9 TD 75 (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 05/2002)
2.4 JTD 130 (96 KW / 130 PS) (04/1999 - 05/2002)
2.4 TD 125 (91 KW / 125 PS) (09/1996 - 04/1999)
MULTIPLA (186_) (04/1999 - 06/2010) 1.6 (76 KW / 103 PS) (09/2000 - 06/2010)
1.6 100 16V (186AXA1A) (76 KW / 103 PS) (04/1999 - 06/2010)
1.6 16V (186AGB1A) (70 KW / 95 PS) (04/2002 - 06/2010)
1.6 16V Bipower (186AMB1A) (76 KW / 103 PS) (04/1999 - 06/2010)
1.6 16V Bipower (186AXC1A) (76 KW / 103 PS) (10/2001 - 06/2010)
1.6 16V Blupower (186AMA1A) (70 KW / 95 PS) (04/1999 - 06/2010)
1.9 JTD (186AXE1A) (88 KW / 120 PS) (04/2002 - 06/2010)
1.9 JTD 105 (186AXB1A) (77 KW / 105 PS) (04/1999 - 06/2010)
1.9 JTD 110 (81 KW / 110 PS) (03/2001 - 07/2002)
1.9 JTD 115 (85 KW / 115 PS) (07/2002 - 06/2010)
PALIO Weekend (178_) (ab 04/1996) 1.7 TD (178DX.H1A) (51 KW / 70 PS) (04/1996 - 03/2001)
1.9 D (178DYD1A07) (46 KW / 63 PS) (ab 03/2001)
1.9 JTD (59 KW / 80 PS) (ab 09/2001)
PUNTO (176_) (09/1993 - 09/1999) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (04/1994 - 09/1997)
1.7 TD (46 KW / 63 PS) (09/1996 - 09/1999)
1.7 TD (51 KW / 69 PS) (01/1994 - 09/1999)
1.7 TD (52 KW / 71 PS) (01/1994 - 09/1999)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) (44 KW / 60 PS) (09/1999 - 03/2012)
1.9 JTD (63 KW / 86 PS) (10/2001 - 03/2012)
1.9 JTD (74 KW / 101 PS) (06/2003 - 03/2012)
1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) (59 KW / 80 PS) (09/1999 - 03/2012)
PUNTO (199_) (ab 03/2012) 0.9 (74 KW / 101 PS) (ab 12/2013)
0.9 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2013)
PUNTO EVO (199_) (ab 07/2008) 1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (ab 10/2009)
PUNTO Van (176_) (04/1996 - 02/2000) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (04/1996 - 02/2000)
1.7 TD (52 KW / 71 PS) (04/1996 - 02/2000)
QUBO (225_) (ab 02/2008) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (ab 02/2008)
REGATA (138_) (09/1983 - 12/1990) 60 Diesel 1.7 (43 KW / 58 PS) (09/1983 - 12/1986)
60 Diesel 1.7 (44 KW / 60 PS) (05/1985 - 03/1989)
65 Diesel 1.9 (48 KW / 65 PS) (04/1984 - 07/1989)
80 Turbo Diesel 1.9 (59 KW / 80 PS) (05/1986 - 07/1989)
REGATA Weekend (138_) (06/1983 - 06/1991) 60 Diesel 1.7 (44 KW / 60 PS) (01/1984 - 12/1989)
65 Diesel 1.9 (48 KW / 65 PS) (04/1984 - 07/1989)
80 Turbo Diesel 1.9 (59 KW / 80 PS) (05/1986 - 07/1989)
RITMO (138_) (01/1978 - 12/1988) 1.0 (44 KW / 60 PS) (09/1978 - 09/1982)
1.1 (40 KW / 55 PS) (10/1982 - 12/1987)
1.1 (43 KW / 58 PS) (04/1985 - 12/1987)
1.1 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 08/1988)
1.3 (48 KW / 65 PS) (01/1978 - 08/1985)
1.3 (50 KW / 68 PS) (01/1983 - 04/1985)
1.3 (55 KW / 75 PS) (01/1981 - 09/1982)
1.5 (55 KW / 75 PS) (01/1978 - 12/1988)
1.5 (58 KW / 79 PS) (08/1985 - 05/1987)
1.5 (60 KW / 82 PS) (01/1983 - 12/1987)
1.5 (63 KW / 85 PS) (01/1981 - 05/1987)
1.6 (66 KW / 90 PS) (09/1985 - 12/1987)
1.6 (66 KW / 90 PS) (12/1985 - 12/1987)
1.6 (74 KW / 100 PS) (01/1983 - 12/1987)
1.7 Diesel (44 KW / 60 PS) (05/1985 - 12/1987)
1.9 TD (59 KW / 80 PS) (12/1985 - 12/1987)
RITMO Cabriolet (138_) (10/1979 - 07/1989) 100 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1987)
100 1.6 (77 KW / 105 PS) (10/1985 - 12/1987)
50 1.3 (50 KW / 68 PS) (10/1985 - 12/1987)
85 1.5 (60 KW / 82 PS) (03/1983 - 12/1986)
85 1.5 (63 KW / 86 PS) (01/1980 - 07/1989)
SCUDO Combinato (220_) (02/1996 - 12/2006) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 12/2006)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (06/2000 - 12/2006)
SCUDO Kasten (220_) (02/1996 - 12/2006) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 12/2006)
2.0 (100 KW / 136 PS) (05/2000 - 12/2006)
SEDICI (FY_) (ab 06/2006) 1.6 16V 4x4 (79 KW / 107 PS) (06/2006 - 10/2014)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (06/2006 - 10/2014)
1.9 D Multijet 4x4 (88 KW / 120 PS) (06/2006 - 10/2014)
2.0 D Multijet 4x4 (99 KW / 135 PS) (06/2006 - 10/2014)
STILO (192_) (10/2001 - 11/2010) 1.2 16V (192_XA1B) (59 KW / 80 PS) (02/2002 - 11/2006)
1.4 16V (66 KW / 90 PS) (03/2005 - 11/2006)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (01/2004 - 11/2006)
1.6 16V (192_XB1A) (76 KW / 103 PS) (10/2001 - 11/2006)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2005 - 11/2006)
1.8 16V (192_XC1A) (98 KW / 133 PS) (10/2001 - 11/2006)
1.9 D Multijet (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 11/2006)
1.9 D Multijet (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 11/2006)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 11/2006)
1.9 JTD (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 11/2006)
1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) (66 KW / 90 PS) (09/2004 - 11/2006)
1.9 JTD (192_XE1A) (85 KW / 115 PS) (10/2001 - 11/2006)
1.9 JTD (192_XF1A) (59 KW / 80 PS) (02/2002 - 11/2006)
1.9 JTD (93 KW / 126 PS) (09/2003 - 11/2006)
2.4 20V (192_XD1A) (125 KW / 170 PS) (10/2001 - 11/2006)
STILO Multi Wagon (192_) (01/2003 - 08/2008) 1.4 16V (66 KW / 90 PS) (03/2005 - 08/2008)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (01/2004 - 08/2008)
1.6 16V (76 KW / 103 PS) (01/2003 - 08/2008)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (03/2005 - 12/2007)
1.8 16V (98 KW / 133 PS) (01/2003 - 08/2008)
1.9 D (66 KW / 90 PS) (09/2004 - 08/2008)
1.9 D Multijet (192DXT1B) (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 08/2008)
1.9 D Multijet (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 08/2008)
1.9 D Multijet (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 08/2008)
1.9 JTD (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 08/2008)
1.9 JTD (59 KW / 80 PS) (01/2003 - 08/2008)
1.9 JTD (85 KW / 115 PS) (01/2003 - 08/2008)
1.9 JTD (93 KW / 126 PS) (09/2003 - 08/2008)
STRADA Pick-up (178_) (ab 02/1998) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 04/2003)
1.2 (54 KW / 73 PS) (06/1999 - 12/2006)
1.3 D Multijet (62 KW / 85 PS) (ab 05/2006)
1.7 TD (51 KW / 69 PS) (06/1999 - 12/2006)
1.9 D (46 KW / 63 PS) (ab 12/2000)
1.9 JTD (59 KW / 80 PS) (ab 04/2003)
TEMPRA (159_) (03/1990 - 12/1998) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) (51 KW / 69 PS) (04/1990 - 08/1996)
1.6 (159.AD) (63 KW / 86 PS) (03/1990 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AE) (57 KW / 78 PS) (06/1990 - 07/1992)
1.6 i.e. (159.AJ) (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) (55 KW / 75 PS) (06/1992 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AN) (77 KW / 105 PS) (03/1992 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AV) (76 KW / 103 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AZ) (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.BY) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
2.0 i.e. (159.AP) (83 KW / 113 PS) (10/1990 - 08/1996)
TEMPRA S.W. (159_) (03/1990 - 08/1997) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) (51 KW / 69 PS) (10/1992 - 08/1996)
1.6 (63 KW / 86 PS) (12/1990 - 04/1993)
1.6 i.e. (159.AE) (57 KW / 78 PS) (10/1990 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AJ) (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 08/1996)
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) (55 KW / 75 PS) (10/1992 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AN) (77 KW / 105 PS) (03/1992 - 12/1993)
1.8 i.e. (159.AV) (76 KW / 103 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.AZ) (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 08/1996)
1.8 i.e. (159.BY) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 08/1996)
2.0 i.e. (159.AP) (83 KW / 113 PS) (01/1991 - 03/1995)
2.0 i.e. 4x4 (159.AP) (83 KW / 113 PS) (03/1992 - 03/1995)
TIPO (160_) (07/1987 - 10/1995) 1.1 (160.AA) (41 KW / 56 PS) (01/1988 - 10/1991)
1.4 (160.AC) (52 KW / 71 PS) (07/1987 - 12/1989)
1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) (51 KW / 70 PS) (05/1989 - 04/1995)
1.4 i.e. (57 KW / 78 PS) (05/1989 - 04/1995)
1.6 (160.AE) (61 KW / 83 PS) (01/1988 - 10/1991)
1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) (55 KW / 75 PS) (10/1992 - 04/1995)
1.6 i.e. (160.AF) (57 KW / 78 PS) (07/1990 - 01/1993)
1.6 i.e. (66 KW / 90 PS) (02/1988 - 05/1991)
1.8 i.e (71 KW / 97 PS) (03/1993 - 04/1995)
1.8 i.e. (160.AY) (77 KW / 105 PS) (10/1990 - 06/1993)
1.8 i.e. (160.ED) (76 KW / 103 PS) (04/1993 - 04/1995)
1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM) (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 10/1995)
1.8 i.e. (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 04/1995)
1.8 i.e. (81 KW / 110 PS) (10/1990 - 06/1993)
1.8 i.e.16V Sport (100 KW / 136 PS) (11/1989 - 06/1992)
2.0 16V (160.AV) (107 KW / 146 PS) (07/1991 - 04/1995)
2.0 i.e. (160.AJ) (80 KW / 109 PS) (06/1990 - 03/1992)
2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ) (83 KW / 113 PS) (03/1990 - 04/1995)
2.0 i.e. 16V Sport (160.EF) (102 KW / 139 PS) (03/1993 - 04/1995)
ULYSSE (220_) (06/1994 - 08/2002) 1.8 (220.BB5) (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 08/2002)
2.0 (220.AC5) (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 08/2002)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 09/2000)
2.0 Turbo (220.AD5) (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 08/2002)
UNO (146_) (01/1983 - 06/2006) 1.3 Super Diesel (33 KW / 45 PS) (06/1983 - 03/1992)
1.4 Turbo i.e. (82 KW / 112 PS) (09/1989 - 09/1993)
60 Diesel 1.7 (42 KW / 57 PS) (09/1989 - 12/1993)
60 Diesel 1.7 (44 KW / 60 PS) (07/1986 - 08/1989)
70 S 1.4 (52 KW / 71 PS) (09/1989 - 10/1992)
70 TD 1.4 (52 KW / 71 PS) (10/1986 - 10/1990)
70 i.e. 1.4 (51 KW / 70 PS) (09/1989 - 07/1996)
70 i.e. 1.4 (53 KW / 72 PS) (09/1989 - 12/1993)
75 i.e. 1.5 (55 KW / 75 PS) (10/1985 - 12/1993)
FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 10/2012)
GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.0 EcoBoost (92 KW / 125 PS) (ab 10/2012)
MAVERICK (ab 02/2001) 2.0 16V (91 KW / 124 PS) (ab 02/2001)
2.3 16V (110 KW / 150 PS) (ab 03/2004)
FORD USA MUSTANG Convertible (C) (ab 09/1993) 3.8 (112 KW / 152 PS) (09/1993 - 07/1999)
4.9 (160 KW / 218 PS) (09/1993 - 12/1995)
MUSTANG Coupe (C) (ab 09/1993) 3.8 (108 KW / 147 PS) (01/1994 - 05/1999)
3.8 (112 KW / 152 PS) (09/1993 - 05/1999)
4.9 (160 KW / 218 PS) (09/1993 - 10/1995)
HONDA ACCORD VI (CG, CK) (03/1997 - 12/2003) 1.6 LS (CG7) (79 KW / 107 PS) (10/1998 - 12/2002)
CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) (03/1999 - 02/2006) 1.7 CTDi (74 KW / 100 PS) (01/2002 - 09/2005)
HYUNDAI ELANTRA (XD) (03/2000 - 07/2006) 1.8 (97 KW / 132 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (102 KW / 139 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (104 KW / 141 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (105 KW / 143 PS) (10/2003 - 07/2006)
ELANTRA Stufenheck (XD) (03/2000 - 07/2006) 1.6 (66 KW / 90 PS) (06/2000 - 07/2006)
1.6 (77 KW / 105 PS) (05/2003 - 07/2006)
1.6 (79 KW / 107 PS) (06/2000 - 07/2006)
1.8 (97 KW / 132 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (102 KW / 139 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (104 KW / 141 PS) (06/2000 - 07/2006)
2.0 (105 KW / 143 PS) (10/2003 - 07/2006)
LANTRA II (J-2) (06/1995 - 10/2000) 1.8 16V (94 KW / 128 PS) (11/1995 - 09/2000)
2.0 16V (102 KW / 139 PS) (08/1996 - 09/2000)
LANTRA II Wagon (J-2) (02/1996 - 10/2000) 1.8 16V (94 KW / 128 PS) (02/1996 - 10/2000)
2.0 16V (102 KW / 139 PS) (12/1996 - 10/2000)
MATRIX (FC) (06/2001 - 08/2010) 1.6 (66 KW / 90 PS) (01/2002 - 12/2005)
1.6 (76 KW / 103 PS) (06/2001 - 08/2010)
1.8 (90 KW / 122 PS) (06/2001 - 08/2010)
SANTA FÉ I (SM) (11/2000 - 03/2006) 2.0 (99 KW / 135 PS) (08/2001 - 03/2006)
2.4 16V (100 KW / 136 PS) (02/2001 - 03/2006)
2.4 16V (107 KW / 146 PS) (02/2001 - 03/2006)
2.4 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (02/2001 - 03/2006)
2.4 16V 4x4 (107 KW / 146 PS) (02/2001 - 03/2006)
2.7 V6 4x4 (127 KW / 173 PS) (02/2001 - 03/2006)
SANTA FÉ II (CM) (10/2005 - 12/2012) 2.4 (128 KW / 174 PS) (11/2010 - 12/2012)
2.4 4x4 (128 KW / 174 PS) (07/2010 - 12/2012)
2.7 V6 GLS (139 KW / 189 PS) (03/2006 - 12/2009)
SONATA IV (EF) (03/1998 - 12/2005) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (06/1998 - 10/2001)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (10/2001 - 11/2004)
2.7 V6 (127 KW / 173 PS) (10/2001 - 11/2004)
TRAJET (FO) (03/2000 - 07/2008) 2.0 (100 KW / 136 PS) (03/2000 - 07/2008)
2.0 (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 07/2008)
2.7 V6 (127 KW / 173 PS) (09/2000 - 07/2008)
i40 (VF) (ab 03/2012) 2.0 GDI (130 KW / 177 PS) (ab 03/2012)
2.0 GDI (131 KW / 178 PS) (ab 03/2012)
i40 CW (VF) (ab 07/2011) 1.6 GDI (99 KW / 135 PS) (ab 07/2011)
2.0 GDI (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
2.0 GDi (121 KW / 165 PS) (ab 12/2014)
ix35 (LM, EL, ELH) (ab 08/2009) 2.4 DCVVT-I 4WD (128 KW / 174 PS) (07/2010 - 12/2013)
JAGUAR XJ (07/1968 - 02/1993) 6 2.8 (110 KW / 149 PS) (09/1968 - 10/1975)
XJ (XJ40_) (10/1986 - 11/1994) 6 2.9 (108 KW / 147 PS) (10/1986 - 08/1990)
6 2.9 (117 KW / 159 PS) (10/1986 - 08/1990)
6 3.2 24V (146 KW / 199 PS) (09/1990 - 11/1994)
6 3.6 (136 KW / 185 PS) (10/1986 - 08/1989)
JEEP CJ5 - CJ8 (01/1966 - 12/1987) 2.0 (63 KW / 85 PS) (01/1983 - 12/1987)
2.1 D (44 KW / 60 PS) (01/1983 - 12/1987)
2.4 D (44 KW / 60 PS) (01/1983 - 12/1987)
KIA CARENS I (FC) (06/1999 - 10/2002) 1.8 i (81 KW / 110 PS) (11/2000 - 07/2002)
CARENS II (FJ) (ab 07/2002) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2002)
1.8 (93 KW / 126 PS) (ab 07/2002)
2.0 CVVT (102 KW / 139 PS) (ab 08/2004)
CARENS III (UN) (ab 09/2006) 1.6 CRDi 110 (85 KW / 116 PS) (ab 10/2010)
1.6 CRDi 128 (94 KW / 128 PS) (ab 10/2010)
1.6 CVVT (93 KW / 126 PS) (ab 10/2010)
1.6 CVVT (97 KW / 132 PS) (ab 08/2009)
2.0 CVVT (106 KW / 144 PS) (ab 09/2006)
CARENS IV (ab 03/2013) 1.6 GDi (99 KW / 135 PS) (ab 03/2013)
2.0 GDi (122 KW / 166 PS) (ab 03/2013)
2.0 GDi (130 KW / 177 PS) (ab 03/2013)
CERATO (LD) (ab 03/2004) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2004)
2.0 (105 KW / 143 PS) (ab 04/2004)
CERATO II Stufenheck (TD) (ab 01/2009) 1.6 (93 KW / 126 PS) (ab 01/2010)
CERATO Stufenheck (LD) (ab 04/2004) 1.6 (90 KW / 122 PS) (ab 05/2006)
2.0 (105 KW / 143 PS) (ab 04/2004)
MAGENTIS (GD, MS) (ab 05/2001) 2.0 (100 KW / 136 PS) (05/2001 - 09/2005)
2.5 V6 (124 KW / 169 PS) (ab 05/2001)
MAGENTIS (MG) (ab 10/2005) 2.0 (106 KW / 144 PS) (ab 11/2005)
2.7 (138 KW / 188 PS) (ab 11/2005)
SHUMA (FB) (09/1996 - 12/2001) 1.5 i 16V (65 KW / 88 PS) (10/1997 - 03/2001)
SHUMA II (FB) (05/2001 - 08/2004) 1.6 (75 KW / 101 PS) (05/2001 - 08/2004)
1.8 (84 KW / 114 PS) (04/2003 - 08/2004)
SHUMA II Stufenheck (FB) (05/2001 - 05/2004) 1.6 (75 KW / 101 PS) (05/2001 - 05/2004)
SHUMA Stufenheck (FB) (03/1996 - 10/2001) 1.5 i 16V (65 KW / 88 PS) (10/1997 - 10/2001)
SOUL (AM) (ab 02/2009) 1.6 CRDi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 02/2009)
1.6 CRDi 128 (94 KW / 126 PS) (ab 02/2009)
SOUL II (PS) (ab 02/2014) 1.6 CRDi 128 (94 KW / 126 PS) (ab 02/2014)
1.6 CRDi 136 (100 KW / 136 PS) (ab 04/2015)
VENGA (YN) (ab 02/2010) 1.6 CVVT (92 KW / 125 PS) (ab 02/2010)
LANCIA DEDRA (835_) (01/1989 - 07/1999) 1.6 16V (835EI) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 07/1999)
1.6 LE Cat (835EB) (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 07/1999)
1.8 16V LE (835FG) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 GT 16V (835EH) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 i.e. (835AC, 835BC) (80 KW / 109 PS) (09/1989 - 06/1994)
1.8 i.e. (835BD, 835AD) (77 KW / 105 PS) (09/1989 - 07/1999)
1.8 i.e. (835FA) (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 07/1999)
2.0 16V (835ED) (102 KW / 139 PS) (07/1994 - 07/1999)
2.0 HF Integrale (835AP) (124 KW / 169 PS) (11/1990 - 07/1994)
2.0 Turbo (835AQ) (130 KW / 177 PS) (11/1990 - 06/1994)
2.0 i.e. (835AI) (86 KW / 117 PS) (09/1989 - 07/1992)
2.0 i.e. (835AL) (83 KW / 113 PS) (09/1989 - 07/1999)
2.0 i.e. Turbo (835AR) (119 KW / 162 PS) (04/1991 - 07/1999)
2.0 i.e. Turbo Integrale (835AO) (121 KW / 165 PS) (05/1990 - 07/1994)
DEDRA SW (835_) (07/1994 - 07/1999) 1.6 (835EB) (66 KW / 90 PS) (10/1994 - 07/1999)
1.6 16V (835EI) (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 07/1999)
1.8 16V LE (835FG) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 GT 16V (835EH) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 07/1999)
1.8 i.e. (835FA) (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 07/1999)
2.0 16V (835ED) (102 KW / 139 PS) (07/1994 - 07/1999)
2.0 Integrale (835ED) (102 KW / 139 PS) (07/1994 - 07/1999)
DELTA II (836_) (06/1993 - 09/1999) 1.8 i.e. (836AE) (76 KW / 103 PS) (06/1993 - 08/1999)
1.8 i.e. (836AG, 836AL) (66 KW / 90 PS) (07/1994 - 08/1999)
1.8 i.e. 16V (836AQ) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 08/1999)
1.8 i.e. 16V GT (836AR) (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 08/1999)
2.0 16V (836AA, 836CA) (102 KW / 139 PS) (06/1993 - 08/1999)
2.0 16V Turbo (836AB) (137 KW / 186 PS) (06/1993 - 08/1999)
2.0 16V Turbo (836AS) (142 KW / 193 PS) (07/1996 - 08/1999)
DELTA III (844_) (08/2008 - 08/2014) 1.4 (110 KW / 150 PS) (09/2008 - 08/2014)
1.4 (88 KW / 120 PS) (09/2008 - 08/2014)
1.6 D Multijet (77 KW / 105 PS) (04/2011 - 08/2014)
1.6 D Multijet (85 KW / 116 PS) (08/2008 - 08/2014)
1.6 D Multijet (88 KW / 120 PS) (09/2008 - 08/2014)
1.8 (147 KW / 200 PS) (01/2009 - 08/2014)
KAPPA (838_) (08/1994 - 10/2001) 2.0 16V Turbo (838AB1AA) (151 KW / 205 PS) (02/1995 - 10/2001)
2.0 20V (838AA1AA) (107 KW / 146 PS) (10/1994 - 10/2001)
2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V Turbo (838AM1AA) (162 KW / 220 PS) (06/1998 - 10/2001)
2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A) (129 KW / 175 PS) (08/1994 - 10/2001)
3.0 24V (838AD1AA, 838AD11A, 838XD1AA, 838ZD1AA) (150 KW / 204 PS) (08/1994 - 10/2001)
KAPPA Coupe (838_) (07/1996 - 03/2001) 2.0 20V (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 03/2001)
KAPPA SW (838_) (07/1996 - 10/2001) 2.0 16V Turbo (838BB1AA) (151 KW / 205 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V (838BG1AA) (114 KW / 155 PS) (07/1996 - 10/2001)
2.0 20V Turbo (838BM1AA) (162 KW / 220 PS) (06/1998 - 10/2001)
2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) (129 KW / 175 PS) (07/1996 - 10/2001)
3.0 24V (838BD11A) (150 KW / 204 PS) (07/1996 - 10/2001)
LYBRA (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.6 16V (839AXA1A) (76 KW / 103 PS) (07/1999 - 10/2005)
1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839AXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
LYBRA SW (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.6 16V (839BXA1A) (76 KW / 103 PS) (07/1999 - 10/2005)
1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839BXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
MUSA (350_) (10/2004 - 09/2012) 1.3 D Multijet (51 KW / 70 PS) (10/2004 - 09/2012)
1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (09/2006 - 09/2012)
1.4 (57 KW / 78 PS) (09/2005 - 09/2012)
1.4 (70 KW / 95 PS) (10/2004 - 09/2012)
1.6 D Multijet (85 KW / 116 PS) (07/2008 - 09/2012)
1.6 D Multijet (88 KW / 120 PS) (07/2008 - 09/2012)
1.9 D Multijet (74 KW / 101 PS) (10/2004 - 09/2012)
PRISMA (831_) (01/1983 - 02/1992) 2.0 i.e. Allrad (831AB_) (82 KW / 112 PS) (03/1987 - 08/1988)
2.0 i.e. Allrad (85 KW / 115 PS) (04/1986 - 12/1989)
THEMA (834_) (11/1984 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (08/1992 - 12/1993)
2000 16V Turbo (834AC) (133 KW / 181 PS) (12/1988 - 06/1990)
2000 16V Turbo (834GC, 834FC) (148 KW / 201 PS) (10/1992 - 07/1994)
2000 i.e (834AB) (86 KW / 117 PS) (09/1988 - 05/1992)
2000 i.e. (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 09/1988)
2000 i.e. (834B) (88 KW / 120 PS) (11/1984 - 09/1988)
2000 i.e. (834BV) (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 05/1992)
2000 i.e. 16V (834AA) (108 KW / 147 PS) (05/1988 - 08/1992)
2000 i.e. 16V (834AI) (104 KW / 141 PS) (02/1989 - 05/1992)
2000 i.e. 16V Turbo (834AL) (130 KW / 177 PS) (04/1989 - 05/1992)
2000 i.e. Turbo (834C) (122 KW / 166 PS) (11/1984 - 12/1989)
2000 i.e.Turbo (834CV) (110 KW / 150 PS) (07/1986 - 05/1990)
2850 V6 i.e. (834AD, 834CD, 834BD) (108 KW / 147 PS) (06/1988 - 05/1992)
2850 V6 i.e. (834F) (110 KW / 150 PS) (11/1984 - 09/1988)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (08/1992 - 07/1994)
8.32 (834F) (158 KW / 215 PS) (09/1987 - 05/1989)
8.32 (834FS) (151 KW / 205 PS) (10/1987 - 05/1992)
THEMA SW (834_) (03/1987 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (05/1992 - 07/1994)
2000 Turbo (110 KW / 150 PS) (12/1988 - 03/1992)
2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) (148 KW / 201 PS) (11/1992 - 07/1994)
2000 i.e. 16V (834AA) (108 KW / 147 PS) (05/1989 - 08/1992)
2000 i.e. 16V (834AI) (104 KW / 141 PS) (02/1989 - 05/1992)
2000 i.e. 16V Turbo (834AC) (133 KW / 181 PS) (12/1988 - 06/1990)
2000 i.e. 16V Turbo (834AL) (130 KW / 177 PS) (04/1989 - 03/1993)
2000 i.e. Turbo (122 KW / 166 PS) (06/1987 - 07/1994)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (09/1992 - 07/1994)
YPSILON (843_) (10/2003 - 12/2011) 1.3 D Multijet (55 KW / 75 PS) (09/2006 - 12/2011)
1.3 D Multijet (66 KW / 90 PS) (09/2006 - 12/2011)
1.3 D Multijet (77 KW / 105 PS) (05/2007 - 12/2011)
1.3 JTD (51 KW / 70 PS) (10/2003 - 12/2011)
ZETA (22_) (05/1995 - 09/2002) 2.0 16V (220AL5) (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 07/2000)
2.0 16V (220AQ5) (100 KW / 136 PS) (07/2000 - 09/2002)
2.0 JTD (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 09/2002)
2.0 JTD 16V (220AN5) (80 KW / 109 PS) (09/1999 - 09/2002)
2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) (108 KW / 147 PS) (05/1995 - 09/2002)
2.1 TD (220AJ5) (80 KW / 109 PS) (05/1996 - 09/1999)
LAND ROVER DEFENDER Cabrio (LD_) (ab 09/1990) 2.5 TDI 4x4 (L316) (83 KW / 113 PS) (09/1990 - 12/2001)
DEFENDER Station Wagon (LD_) (ab 09/1990) 2.5 TDI 4x4 (L316) (83 KW / 113 PS) (09/1990 - 12/1998)
FREELANDER (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 16V 4x4 (86 KW / 117 PS) (11/2000 - 10/2006)
1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 11/2000)
2.5 V6 4x4 (130 KW / 177 PS) (11/2000 - 10/2006)
FREELANDER Soft Top (LN_) (02/1998 - 10/2006) 1.8 i 16V 4x4 (88 KW / 120 PS) (02/1998 - 10/2006)
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) (03/1996 - 04/2003) 1.25 (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 04/2003)
1.3 (37 KW / 50 PS) (03/1996 - 04/2003)
1.3 (44 KW / 60 PS) (03/1996 - 04/2003)
2 (DE) (10/2007 - 06/2015) 1.3 (55 KW / 75 PS) (10/2007 - 06/2015)
1.3 (63 KW / 86 PS) (10/2007 - 06/2015)
1.3 BiFuel (55 KW / 75 PS) (05/2011 - 11/2014)
1.3 BiFuel (62 KW / 84 PS) (05/2011 - 11/2014)
1.3 MZR (62 KW / 84 PS) (01/2010 - 06/2015)
1.4 MZR-CD (50 KW / 68 PS) (01/2008 - 06/2015)
1.5 (76 KW / 103 PS) (10/2007 - 06/2015)
1.5 MZR (75 KW / 102 PS) (06/2011 - 06/2015)
1.6 MZ-CD (66 KW / 90 PS) (10/2008 - 06/2015)
1.6 MZ-CD (70 KW / 95 PS) (06/2011 - 06/2015)
3 (BL) (ab 12/2008) 1.6 MZR (77 KW / 105 PS) (12/2008 - 09/2014)
6 (GH) (ab 08/2007) 1.8 MZR (88 KW / 120 PS) (08/2007 - 07/2013)
2.0 MZR (108 KW / 147 PS) (08/2007 - 12/2012)
2.5 MZR (125 KW / 170 PS) (08/2007 - 07/2013)
6 Sport (GH) (ab 08/2007) 1.8 MZR (88 KW / 120 PS) (08/2007 - 07/2013)
2.0 MZR (108 KW / 147 PS) (08/2007 - 07/2013)
2.0 MZR-CD (103 KW / 140 PS) (08/2007 - 10/2009)
2.5 MZR (125 KW / 170 PS) (08/2007 - 03/2013)
TRIBUTE (EP) (03/2000 - 05/2008) 2.0 (91 KW / 124 PS) (03/2000 - 05/2008)
2.0 4WD (91 KW / 124 PS) (03/2000 - 05/2008)
2.3 GX (110 KW / 150 PS) (12/2003 - 10/2004)
3.0 V6 24V 4WD (145 KW / 197 PS) (03/2000 - 05/2008)
3.0 V6 AWD (149 KW / 203 PS) (04/2004 - 05/2008)
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) (07/1997 - 08/2004) A 140 (168.031, 168.131) (60 KW / 82 PS) (01/2001 - 08/2004)
A 140 (168.031, 168.131) (60 KW / 82 PS) (07/1997 - 08/2004)
A 160 (168.033, 168.133) (75 KW / 102 PS) (07/1997 - 08/2004)
A 190 (168.032, 168.132) (92 KW / 125 PS) (03/1999 - 08/2004)
A 210 (168.035, 168.135) (103 KW / 140 PS) (03/2002 - 08/2004)
A-KLASSE (W169) (09/2004 - 06/2012) A 150 (169.031, 169.331) (70 KW / 95 PS) (09/2004 - 06/2012)
A 160 (169.031, 169.331) (70 KW / 95 PS) (04/2009 - 06/2012)
A 170 (169.032, 169.332) (85 KW / 116 PS) (09/2004 - 06/2012)
A 180 (169.032, 169.332) (85 KW / 116 PS) (04/2009 - 06/2012)
A 200 (169.033, 169.333) (100 KW / 136 PS) (09/2004 - 06/2012)
A 200 TURBO (169.034, 169.334) (142 KW / 193 PS) (09/2005 - 06/2012)
B-KLASSE (W245) (03/2005 - 11/2011) B 150 (245.231) (70 KW / 95 PS) (03/2005 - 11/2011)
B 160 (245.231) (70 KW / 95 PS) (04/2009 - 11/2011)
B 170 (245.232) (85 KW / 116 PS) (03/2005 - 11/2011)
B 180 (245.232) (85 KW / 116 PS) (04/2009 - 11/2011)
B 200 (245.233) (100 KW / 136 PS) (03/2005 - 11/2011)
B 200 TURBO (245.234) (142 KW / 193 PS) (03/2005 - 11/2011)
C-KLASSE (W204) (01/2007 - 01/2014) C 180 CGI (204.049) (115 KW / 156 PS) (01/2007 - 01/2014)
C 200 CGI (204.048) (135 KW / 184 PS) (01/2007 - 01/2014)
C-KLASSE Kombi (S204) (08/2007 - 08/2014) C 180 CGI (204.249) (115 KW / 156 PS) (11/2009 - 08/2014)
C 200 CGI (204.248) (135 KW / 184 PS) (08/2007 - 08/2014)
C 250 CGI (204.247) (150 KW / 204 PS) (07/2009 - 08/2014)
E-KLASSE (W212) (ab 01/2009) E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) (100 KW / 136 PS) (ab 01/2009)
E 200 CGI (212.048, 212.148) (135 KW / 184 PS) (ab 08/2009)
E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) (150 KW / 204 PS) (ab 01/2009)
E 250 CGI (212.047, 212.147) (150 KW / 204 PS) (ab 01/2009)
E-KLASSE Kombi (S212) (ab 08/2009) E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) (100 KW / 136 PS) (ab 11/2009)
E 200 CGI (212.248) (135 KW / 184 PS) (ab 11/2009)
E 220 CDI (212.202) (120 KW / 163 PS) (ab 08/2009)
E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) (125 KW / 170 PS) (ab 11/2009)
E 250 CGI (212.247) (150 KW / 204 PS) (ab 11/2009)
GLK-KLASSE (X204) (ab 06/2008) 200 CDI (204.901) (100 KW / 136 PS) (12/2013 - 06/2015)
200 CDI (204.901) (105 KW / 143 PS) (07/2010 - 06/2015)
220 CDI (204.902) (120 KW / 163 PS) (12/2008 - 06/2015)
220 CDI (204.902) (125 KW / 170 PS) (12/2008 - 06/2015)
220 CDI 4-matic (204.984) (120 KW / 163 PS) (12/2008 - 06/2015)
220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) (125 KW / 170 PS) (12/2008 - 06/2015)
250 CDI 4-matic (204.982, 204.904) (150 KW / 204 PS) (09/2009 - 06/2015)
MG MAESTRO (03/1983 - 09/1990) 1600 (76 KW / 104 PS) (03/1983 - 09/1984)
MG 6 Stufenheck (ab 11/2010) 1.8 T (118 KW / 160 PS) (ab 11/2010)
MG TF (03/2002 - 12/2009) 115 (85 KW / 116 PS) (03/2002 - 12/2009)
120 (88 KW / 120 PS) (03/2002 - 12/2009)
135 (100 KW / 136 PS) (03/2002 - 12/2009)
160 (118 KW / 160 PS) (03/2002 - 12/2009)
MG ZT (06/2001 - 07/2005) 1.8 16V (88 KW / 120 PS) (01/2003 - 07/2005)
1.8 T 16V (118 KW / 160 PS) (01/2003 - 07/2005)
160 (118 KW / 160 PS) (06/2001 - 07/2005)
180 (130 KW / 177 PS) (01/2003 - 07/2005)
190 (140 KW / 190 PS) (06/2001 - 07/2005)
260 (191 KW / 260 PS) (10/2003 - 07/2005)
MG ZT- T (10/2001 - 07/2005) 1.8 16V (88 KW / 120 PS) (01/2003 - 07/2005)
1.8 T 16V (118 KW / 160 PS) (01/2003 - 07/2005)
160 (118 KW / 160 PS) (10/2001 - 07/2005)
180 (130 KW / 177 PS) (01/2003 - 07/2005)
190 (140 KW / 190 PS) (10/2001 - 07/2005)
260 (191 KW / 260 PS) (10/2003 - 07/2005)
MINI MINI (R50, R53) (06/2001 - 09/2006) Cooper (85 KW / 116 PS) (06/2001 - 09/2006)
Cooper S (120 KW / 163 PS) (03/2002 - 09/2006)
Cooper S (125 KW / 170 PS) (07/2004 - 09/2006)
John Cooper Works (160 KW / 218 PS) (03/2006 - 09/2006)
One (66 KW / 90 PS) (06/2001 - 09/2006)
S Works (149 KW / 203 PS) (11/2003 - 06/2005)
Works (155 KW / 210 PS) (11/2003 - 09/2006)
MINI Cabriolet (R52) (07/2004 - 11/2007) Cooper (85 KW / 116 PS) (07/2004 - 11/2007)
Cooper S (120 KW / 163 PS) (07/2004 - 11/2007)
Cooper S (125 KW / 170 PS) (07/2004 - 11/2007)
John Cooper Works (155 KW / 210 PS) (07/2004 - 11/2007)
One (66 KW / 90 PS) (07/2004 - 11/2007)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) (07/1995 - 06/2006) 1.6 (DA1A) (66 KW / 90 PS) (07/1995 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (70 KW / 95 PS) (12/1998 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (76 KW / 103 PS) (09/2000 - 06/2006)
CARISMA Stufenheck (DA_) (09/1996 - 06/2006) 1.6 (DA1A) (66 KW / 90 PS) (09/1996 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (70 KW / 95 PS) (12/1998 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (73 KW / 99 PS) (05/1997 - 06/2006)
1.6 (DA1A) (76 KW / 103 PS) (09/2000 - 06/2006)
COLT CZC Cabriolet (RG) (05/2006 - 07/2009) 1.5 (Z23) (80 KW / 109 PS) (05/2006 - 07/2009)
1.5 Turbo (Z23) (110 KW / 150 PS) (05/2006 - 07/2009)
COLT VI (Z3_A, Z2_A) (10/2002 - 06/2012) 1.5 DI-D (50 KW / 68 PS) (08/2004 - 06/2012)
1.5 DI-D (70 KW / 95 PS) (08/2004 - 06/2012)
LANCER Kombi (CS_W) (09/2003 - 10/2008) 1.6 (72 KW / 98 PS) (09/2003 - 10/2008)
2.0 (99 KW / 135 PS) (09/2003 - 12/2007)
LANCER SPORTBACK (CX_A) (ab 10/2007) 1.5 (80 KW / 109 PS) (ab 06/2008)
1.5 Bifuel (80 KW / 109 PS) (ab 03/2010)
1.6 MIVEC (86 KW / 117 PS) (ab 05/2010)
1.8 (CX3A) (105 KW / 143 PS) (ab 06/2008)
1.8 Bifuel (105 KW / 143 PS) (ab 02/2010)
1.8 Flex (103 KW / 140 PS) (ab 03/2009)
1.8 MIVEC (103 KW / 140 PS) (ab 03/2009)
LANCER Stufenheck (CS_A, CT0) (ab 03/2000) 1.3 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.6 (CS3A) (72 KW / 98 PS) (ab 09/2003)
2.0 (CS9A) (99 KW / 135 PS) (ab 12/2003)
LANCER Stufenheck (CY/Z_A) (ab 03/2007) 1.5 (80 KW / 109 PS) (ab 06/2008)
1.5 Bifuel (80 KW / 109 PS) (ab 02/2010)
1.6 MIVEC (86 KW / 117 PS) (ab 05/2010)
1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 05/2010)
1.8 (105 KW / 143 PS) (ab 02/2008)
1.8 Bifuel (105 KW / 143 PS) (ab 01/2010)
1.8 Flexfuel (103 KW / 140 PS) (ab 03/2009)
PAJERO PININ (H6_W, H7_W) (03/1999 - 06/2007) 1.8 (H76W, H66W) (84 KW / 114 PS) (11/2001 - 06/2007)
1.8 GDI (H66W, H76W) (88 KW / 120 PS) (10/1999 - 10/2001)
2.0 GDI (H67W, H77W) (95 KW / 129 PS) (10/2000 - 06/2007)
SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) (06/1998 - 12/2004) 1.3 16V (DG1A) (60 KW / 82 PS) (09/2000 - 12/2004)
1.3 16V (DG1A) (61 KW / 83 PS) (12/1998 - 12/2004)
1.3 16V (DG1A) (63 KW / 86 PS) (06/1998 - 12/2004)
1.6 16V (DG3A) (72 KW / 98 PS) (01/2001 - 12/2004)
1.8 MPI (82 KW / 112 PS) (10/2002 - 12/2004)
NISSAN EVALIA Bus (ab 07/2010) 1.5 dci (M20, M20M) (63 KW / 86 PS) (ab 07/2010)
1.5 dci (M20, M20M) (66 KW / 90 PS) (ab 04/2011)
1.5 dci (M20, M20M) (81 KW / 110 PS) (ab 04/2011)
JUKE (F15) (ab 06/2010) 1.5 dCi (81 KW / 110 PS) (ab 06/2010)
NV200 Kasten/Kombi (ab 02/2010) 1.5 dci (M20, M20M) (63 KW / 86 PS) (ab 02/2010)
1.5 dci (M20, M20M) (66 KW / 90 PS) (ab 04/2011)
1.5 dci (M20, M20M) (81 KW / 110 PS) (ab 04/2011)
1.6 16V (M20, M20M) (81 KW / 110 PS) (ab 02/2010)
PATHFINDER III (R51) (ab 01/2005) 4.0 4WD (198 KW / 269 PS) (ab 09/2005)
PRIMERA (P10) (06/1990 - 06/1996) 1.6 (66 KW / 90 PS) (06/1990 - 01/1996)
2.0 16V (85 KW / 116 PS) (06/1990 - 01/1996)
2.0 16V 4x4 (85 KW / 116 PS) (04/1991 - 06/1996)
2.0 4x4 (110 KW / 150 PS) (03/1991 - 04/1993)
2.0 GT (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 01/1996)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 06/1996)
PRIMERA (P11) (06/1996 - 12/2001) 1.6 16V (66 KW / 90 PS) (09/1996 - 12/2001)
1.6 16V (73 KW / 99 PS) (09/1996 - 10/2000)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (06/1996 - 12/2001)
1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (09/1996 - 12/2001)
2.0 16V (85 KW / 115 PS) (09/1996 - 12/2001)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (09/1996 - 12/2001)
PRIMERA (P12) (ab 01/2002) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 01/2002)
1.8 (85 KW / 115 PS) (ab 03/2002)
2.0 (103 KW / 140 PS) (ab 03/2002)
PRIMERA Hatchback (P10) (06/1990 - 06/1996) 1.6 (66 KW / 90 PS) (06/1990 - 01/1996)
2.0 16V (85 KW / 116 PS) (06/1990 - 01/1996)
2.0 16V 4x4 (85 KW / 116 PS) (04/1991 - 06/1996)
2.0 i (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 06/1996)
PRIMERA Hatchback (P11) (06/1996 - 07/2002) 1.6 16V (66 KW / 90 PS) (09/1996 - 07/2002)
1.6 16V (73 KW / 99 PS) (09/1996 - 07/2002)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (09/2000 - 07/2002)
1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 07/2002)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 07/2002)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (09/1996 - 07/2002)
2.0 16V (85 KW / 115 PS) (09/1996 - 07/2002)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (09/1996 - 07/2002)
PRIMERA Hatchback (P12) (ab 01/2002) 1.6 (80 KW / 109 PS) (ab 07/2002)
1.8 (85 KW / 115 PS) (ab 07/2002)
2.0 (103 KW / 140 PS) (ab 07/2002)
PRIMERA Traveller (WP11) (06/1996 - 01/2002) 1.6 16V (66 KW / 90 PS) (04/1998 - 12/2001)
1.6 16V (73 KW / 99 PS) (04/1998 - 12/2001)
1.6 16V (81 KW / 110 PS) (04/1998 - 01/2002)
1.8 16V (84 KW / 114 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (08/1999 - 12/2001)
2.0 16V (85 KW / 115 PS) (06/1996 - 12/2001)
2.0 16V (96 KW / 131 PS) (04/1998 - 12/2001)
PRIMERA Traveller (WP12) (ab 01/2002) 1.6 Visia (80 KW / 109 PS) (ab 01/2002)
1.8 (85 KW / 115 PS) (ab 03/2002)
2.0 (103 KW / 140 PS) (ab 03/2002)
QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) (ab 02/2007) 1.6 (86 KW / 117 PS) (11/2010 - 12/2013)
2.0 (104 KW / 141 PS) (02/2007 - 12/2013)
2.0 Allrad (104 KW / 141 PS) (02/2007 - 12/2013)
TIIDA Schrägheck (C11X) (02/2006 - 12/2011) 1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (09/2007 - 12/2011)
1.6 (81 KW / 110 PS) (09/2007 - 12/2011)
1.8 (93 KW / 126 PS) (09/2007 - 12/2011)
TIIDA Stufenheck (SC11X) (02/2006 - 12/2012) 1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (09/2007 - 12/2012)
1.6 (81 KW / 110 PS) (09/2007 - 12/2012)
1.8 (93 KW / 126 PS) (09/2007 - 12/2012)
OPEL AMPERA (ab 11/2011) EV 150 (111 KW / 151 PS) (ab 11/2011)
ASTRA H Caravan (L35) (08/2004 - 05/2014) 1.4 (66 KW / 90 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.4 LPG (66 KW / 90 PS) (08/2009 - 10/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.8 (103 KW / 140 PS) (08/2005 - 10/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (08/2004 - 10/2010)
CORSA D (ab 07/2006) 1.2 LPG (59 KW / 80 PS) (ab 09/2009)
1.4 LPG (64 KW / 87 PS) (ab 09/2009)
1.4 LPG (66 KW / 90 PS) (ab 07/2006)
1.6 Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2007)
1.6 Turbo (141 KW / 192 PS) (ab 02/2007)
VECTRA C GTS (ab 08/2002) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (08/2002 - 12/2006)
ZAFIRA B (A05) (ab 07/2005) 1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 01/2008)
ZAFIRA B Van (ab 07/2005) 1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 01/2008)
ZAFIRA TOURER C (P12) (ab 10/2011) 1.6 SIDI (147 KW / 200 PS) (ab 07/2013)
PEUGEOT 1007 (KM_) (ab 04/2005) 1.4 (54 KW / 75 PS) (ab 04/2005)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 10/2005)
1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 04/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 04/2005)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 06/2007)
106 I (1A, 1C) (08/1991 - 04/1996) 1.4 D (37 KW / 50 PS) (09/1992 - 04/1996)
1.5 D (40 KW / 54 PS) (06/1994 - 04/1996)
1.5 D (43 KW / 58 PS) (06/1994 - 04/1996)
106 II (1) (ab 04/1996) 1.5 D (40 KW / 55 PS) (05/1996 - 03/2001)
1.5 D (42 KW / 57 PS) (04/1998 - 04/2007)
2008 (ab 03/2013) 1.2 VTi (60 KW / 82 PS) (ab 03/2013)
1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 06/2013)
1.6 BlueHDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2014)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 03/2013)
1.6 HDi (84 KW / 114 PS) (ab 03/2013)
1.6 VTi (88 KW / 120 PS) (ab 03/2013)
205 II (20A/C) (01/1987 - 09/1998) 1.7 Diesel (44 KW / 60 PS) (07/1987 - 09/1998)
205 Kasten (ab 03/1994) 1.7 Diesel (44 KW / 60 PS) (03/1994 - 05/1997)
206 CC (2D) (ab 09/2000) 1.6 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (ab 04/2005)
2.0 S16 (100 KW / 136 PS) (ab 09/2000)
206 SW (2E/K) (ab 07/2002) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 07/2002)
1.6 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (ab 05/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 07/2002)
2.0 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 07/2002)
206 Schrägheck (2A/C) (ab 08/1998) 1.4 HDi eco 70 (50 KW / 68 PS) (ab 09/2001)
1.6 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (ab 05/2004)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (09/1998 - 11/2001)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 12/1999)
2.0 RC (130 KW / 177 PS) (ab 07/2003)
2.0 S16 (100 KW / 136 PS) (ab 06/1999)
2.0 S16 (99 KW / 135 PS) (04/1999 - 10/2000)
206 Stufenheck (ab 03/2007) 1.4 HDi eco 70 (50 KW / 68 PS) (ab 09/2008)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 03/2007)
206+ (T3E) (ab 01/2009) 1.4 HDi eco 70 (50 KW / 68 PS) (ab 01/2009)
207 (WA_, WC_) (ab 02/2006) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 12/2007)
1.4 16V (65 KW / 88 PS) (ab 02/2006)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 06/2007)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 10/2009)
1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2006)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (ab 02/2006)
1.6 16V Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2006)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 02/2006)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 02/2006)
207 CC (WD_) (ab 02/2007) 1.6 16V (88 KW / 120 PS) (ab 02/2007)
1.6 16V Turbo (110 KW / 150 PS) (ab 02/2007)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 08/2009)
207 SW (WK_) (ab 02/2007) 1.4 (54 KW / 73 PS) (ab 06/2007)
1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 06/2007)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 11/2009)
1.6 16V (88 KW / 120 PS) (ab 06/2007)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 06/2007)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 06/2007)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 08/2009)
208 (ab 03/2012) 1.6 (115 KW / 156 PS) (ab 03/2012)
1.6 GTi (147 KW / 200 PS) (ab 08/2012)
3008 (ab 06/2009) 1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 06/2009)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 08/2010)
1.6 HDi (84 KW / 114 PS) (ab 03/2013)
1.6 THP (115 KW / 156 PS) (ab 06/2009)
1.6 VTi (88 KW / 120 PS) (ab 06/2009)
2.0 HDi (100 KW / 136 PS) (ab 09/2011)
301 (ab 11/2012) 1.2 VTi 72 (53 KW / 72 PS) (ab 11/2012)
1.6 HDI 90 (68 KW / 92 PS) (ab 11/2012)
1.6 VTi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 11/2012)
305 I (581A) (11/1977 - 09/1982) 1.3 (44 KW / 60 PS) (11/1977 - 09/1982)
1.5 (54 KW / 73 PS) (11/1979 - 09/1982)
1.5 (65 KW / 88 PS) (05/1980 - 09/1982)
305 I Break (581D) (08/1980 - 09/1982) 1.3 (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 09/1982)
1.5 (54 KW / 73 PS) (08/1980 - 09/1982)
305 II (581M) (10/1982 - 07/1990) 1.3 (44 KW / 60 PS) (10/1982 - 08/1985)
1.5 (50 KW / 68 PS) (09/1985 - 07/1990)
1.5 (54 KW / 73 PS) (10/1982 - 08/1985)
1.6 (54 KW / 73 PS) (11/1986 - 12/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (10/1982 - 07/1988)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1984 - 08/1987)
1.6 (69 KW / 94 PS) (10/1982 - 06/1988)
1.6 (71 KW / 97 PS) (10/1982 - 06/1984)
1.9 (72 KW / 98 PS) (11/1986 - 12/1988)
1.9 (75 KW / 102 PS) (10/1982 - 08/1985)
305 II Break (581E) (10/1982 - 07/1990) 1.3 (44 KW / 60 PS) (10/1982 - 08/1986)
1.5 (50 KW / 68 PS) (09/1985 - 10/1986)
1.5 (54 KW / 73 PS) (10/1982 - 08/1986)
1.6 (54 KW / 73 PS) (11/1986 - 12/1988)
1.6 (55 KW / 75 PS) (02/1986 - 12/1988)
1.6 (66 KW / 90 PS) (07/1984 - 12/1987)
1.6 (71 KW / 97 PS) (09/1983 - 06/1984)
1.9 (72 KW / 98 PS) (11/1986 - 12/1988)
1.9 (75 KW / 102 PS) (09/1984 - 10/1987)
306 (7B, N3, N5) (04/1993 - 10/2003) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
1.8 ST (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (09/1998 - 05/2001)
1.9 D (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 05/2001)
1.9 SLD (47 KW / 64 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.9 SLD (50 KW / 68 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.9 SRDT (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 05/2001)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (06/1999 - 05/2001)
2.0 S16 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 S16 (112 KW / 152 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 ST (89 KW / 121 PS) (07/1994 - 05/2001)
306 Break (7E, N3, N5) (06/1994 - 04/2002) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (03/1997 - 04/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (09/1998 - 04/2002)
1.9 D (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (02/1997 - 04/2002)
2.0 (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 04/2002)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (06/1999 - 04/2002)
306 Cabriolet (7D, N3, N5) (03/1994 - 04/2002) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (07/2000 - 04/2002)
2.0 (89 KW / 121 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 04/2002)
306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) (01/1993 - 10/2003) 1.8 16V (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 05/2001)
1.8 D (43 KW / 58 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (05/1993 - 05/2001)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (06/1994 - 05/2001)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (09/1998 - 05/2001)
1.9 D (55 KW / 75 PS) (03/1998 - 05/2001)
1.9 DT (66 KW / 90 PS) (05/1993 - 05/2001)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 05/2001)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (06/1999 - 05/2001)
2.0 S16 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 05/2001)
2.0 S16 (112 KW / 152 PS) (05/1993 - 05/2001)
2.0 S16 (120 KW / 163 PS) (03/1996 - 05/2001)
2.0 XSi (89 KW / 121 PS) (05/1993 - 05/2001)
307 (3A/C) (ab 08/2000) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 10/2001)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 04/2005)
1.6 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (ab 02/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 08/2000)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 03/2005)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (ab 06/2005)
2.0 HDi 90 (66 KW / 90 PS) (ab 08/2000)
307 Break (3E) (ab 03/2002) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 03/2002)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 04/2005)
1.6 HDi 110 (80 KW / 109 PS) (ab 02/2004)
2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 03/2002)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 03/2005)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 03/2002)
307 CC (3B) (ab 10/2003) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 03/2005)
2.0 16V (130 KW / 177 PS) (ab 10/2003)
307 SW (3H) (ab 03/2002) 1.6 HDI 110 (80 KW / 109 PS) (ab 02/2004)
1.6 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 12/2006)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (ab 03/2002)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 03/2005)
2.0 HDI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 03/2002)
308 (4A_, 4C_) (ab 09/2007) 1.4 16V (70 KW / 95 PS) (ab 09/2007)
1.6 16V (103 KW / 140 PS) (ab 09/2007)
1.6 16V (115 KW / 156 PS) (ab 10/2009)
1.6 16V (128 KW / 174 PS) (ab 03/2008)
1.6 BioFlex (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 GTi (147 KW / 200 PS) (ab 07/2010)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi (84 KW / 114 PS) (ab 03/2013)
2.0 HDi (110 KW / 150 PS) (ab 10/2011)
308 CC (ab 04/2009) 1.6 16V (103 KW / 140 PS) (ab 06/2009)
1.6 16V (110 KW / 150 PS) (ab 06/2009)
1.6 16V (115 KW / 156 PS) (ab 06/2009)
1.6 16V (88 KW / 120 PS) (ab 06/2009)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 06/2009)
1.6 HDi (84 KW / 114 PS) (ab 03/2013)
1.6 THP (147 KW / 200 PS) (ab 10/2010)
308 II (ab 09/2013) 1.2 VTi 72 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2013)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 09/2013)
1.6 HDi / BlueHDi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 09/2013)
1.6 THP 125 (92 KW / 125 PS) (ab 09/2013)
308 SW (ab 09/2007) 1.6 16V (103 KW / 140 PS) (ab 09/2007)
1.6 16V (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
1.6 16V (115 KW / 156 PS) (ab 10/2009)
1.6 16V (128 KW / 174 PS) (ab 03/2008)
1.6 16V (88 KW / 120 PS) (ab 09/2007)
1.6 Bioflex (82 KW / 112 PS) (ab 03/2009)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 09/2007)
1.6 HDi (68 KW / 92 PS) (ab 11/2009)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 09/2007)
1.6 HDi (84 KW / 114 PS) (ab 03/2013)
2.0 Bioflex (103 KW / 140 PS) (ab 01/2008)
2.0 HDi (110 KW / 150 PS) (ab 04/2011)
309 I (10C, 10A) (10/1985 - 12/1989) 1.9 (72 KW / 98 PS) (03/1986 - 07/1989)
1.9 (75 KW / 102 PS) (10/1985 - 07/1989)
1.9 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 07/1989)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (07/1988 - 07/1989)
1.9 GTI (94 KW / 128 PS) (10/1986 - 07/1989)
309 II (3C, 3A) (07/1989 - 12/1993) 1.9 (72 KW / 98 PS) (08/1989 - 12/1993)
1.9 (80 KW / 109 PS) (10/1990 - 12/1993)
1.9 GTI (88 KW / 120 PS) (07/1989 - 12/1993)
1.9 GTI 16V (108 KW / 147 PS) (10/1990 - 12/1993)
1.9 GTI 16V (116 KW / 158 PS) (08/1989 - 07/1990)
405 I (15B) (01/1987 - 12/1993) 1.9 (70 KW / 95 PS) (07/1987 - 12/1992)
1.9 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 (88 KW / 120 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 (90 KW / 122 PS) (01/1989 - 12/1992)
1.9 4x4 (80 KW / 109 PS) (07/1988 - 12/1992)
1.9 Injection (77 KW / 105 PS) (07/1987 - 12/1992)
1.9 SPort MI-16 4x4 (108 KW / 147 PS) (04/1988 - 12/1992)
1.9 Sport MI-16 (108 KW / 147 PS) (04/1988 - 12/1992)
1.9 Sport MI-16 (116 KW / 158 PS) (07/1987 - 11/1991)
405 I Break (15E) (06/1987 - 08/1992) 1.9 (70 KW / 95 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 (72 KW / 98 PS) (05/1988 - 07/1992)
1.9 (77 KW / 105 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 (80 KW / 109 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 (88 KW / 120 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 4x4 (80 KW / 109 PS) (10/1988 - 08/1992)
1.9 Allrad (77 KW / 105 PS) (09/1988 - 07/1992)
405 II (4B) (01/1992 - 11/1999) 2.0 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 16V (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1995)
2.0 MI-16 (112 KW / 152 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 T 16 X4 (144 KW / 196 PS) (08/1992 - 10/1995)
2.0 X4 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1995)
405 II Break (4E) (08/1992 - 10/1998) 2.0 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1996)
2.0 4x4 (144 KW / 196 PS) (08/1992 - 12/1995)
2.0 4x4 (89 KW / 121 PS) (08/1992 - 10/1996)
406 (8B) (10/1995 - 01/2005) 1.6 (65 KW / 88 PS) (11/1995 - 05/2004)
1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 05/2004)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (11/1995 - 10/2000)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/2000 - 05/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (08/2000 - 06/2004)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (11/1995 - 05/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 08/2000)
2.0 16V HPi (103 KW / 140 PS) (05/2001 - 05/2004)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (04/1996 - 05/2004)
2.2 (116 KW / 158 PS) (07/2000 - 05/2004)
406 Break (8E/F) (10/1996 - 10/2004) 1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 10/2004)
1.8 16V (81 KW / 110 PS) (10/1996 - 10/2000)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (10/2000 - 10/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (10/2000 - 10/2004)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (10/1996 - 10/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 10/2000)
2.0 16V HPi (103 KW / 140 PS) (05/2001 - 10/2004)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (10/1996 - 10/2004)
2.2 (116 KW / 158 PS) (07/2000 - 10/2004)
406 Coupe (8C) (03/1997 - 12/2004) 2.0 16V (100 KW / 136 PS) (10/2000 - 12/2004)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (03/1997 - 12/2004)
2.0 16V (99 KW / 135 PS) (01/1999 - 10/2000)
2.2 (116 KW / 158 PS) (03/2002 - 12/2004)
407 (6D_) (ab 05/2004) 1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 05/2004)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2004)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
2.0 Bioflex (103 KW / 140 PS) (ab 09/2007)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 05/2004)
2.2 16V (120 KW / 163 PS) (ab 09/2005)
3.0 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2004)
407 Coupe (6C_) (ab 10/2005) 2.2 16V (120 KW / 163 PS) (ab 10/2005)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 10/2005)
407 SW (6E_) (ab 05/2004) 1.8 (85 KW / 116 PS) (ab 05/2004)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2004)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 05/2004)
2.2 16V (120 KW / 163 PS) (ab 09/2005)
3.0 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2004)
5008 (ab 06/2009) 1.6 16V (88 KW / 120 PS) (ab 09/2009)
1.6 HDi (80 KW / 110 PS) (ab 09/2009)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 08/2010)
505 (551A) (05/1979 - 10/1996) 1.8 (55 KW / 75 PS) (06/1981 - 10/1985)
1.8 (60 KW / 82 PS) (01/1982 - 10/1985)
1.8 (62 KW / 84 PS) (09/1985 - 10/1986)
2.0 (69 KW / 94 PS) (09/1983 - 09/1985)
2.0 (71 KW / 97 PS) (11/1980 - 12/1985)
2.0 (72 KW / 98 PS) (09/1985 - 09/1995)
2.0 (79 KW / 107 PS) (09/1980 - 11/1982)
2.0 TI,STI (81 KW / 110 PS) (08/1979 - 10/1986)
505 Break (551D) (04/1982 - 11/1995) 2.0 (60 KW / 82 PS) (04/1982 - 11/1987)
2.0 (69 KW / 94 PS) (08/1983 - 12/1985)
2.0 (72 KW / 98 PS) (09/1985 - 11/1987)
508 (ab 11/2010) 1.6 THP (110 KW / 150 PS) (ab 11/2010)
1.6 THP (115 KW / 156 PS) (ab 11/2010)
1.6 VTi (85 KW / 116 PS) (ab 11/2010)
1.6 VTi (88 KW / 120 PS) (ab 11/2010)
508 SW (ab 11/2010) 1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 11/2010)
1.6 THP (110 KW / 150 PS) (ab 11/2010)
1.6 THP (115 KW / 156 PS) (ab 11/2010)
1.6 VTi (85 KW / 116 PS) (ab 11/2010)
1.6 VTi (88 KW / 120 PS) (ab 11/2010)
604 (561A_) (09/1975 - 07/1987) 2.7 SL (100 KW / 136 PS) (08/1977 - 05/1983)
2.7 TI,STI (106 KW / 144 PS) (08/1977 - 05/1983)
2.8 GTI (110 KW / 150 PS) (09/1983 - 07/1987)
605 (6B) (06/1989 - 09/1999) 2.0 (79 KW / 107 PS) (02/1990 - 09/1999)
2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1989 - 09/1999)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (07/1994 - 09/1999)
2.0 Turbo (104 KW / 141 PS) (07/1992 - 09/1999)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (07/1991 - 09/1999)
3.0 (123 KW / 167 PS) (10/1989 - 09/1999)
3.0 SV 24 (147 KW / 200 PS) (08/1989 - 09/1999)
3.0 V6 (140 KW / 190 PS) (04/1997 - 09/1999)
806 (221) (06/1994 - 08/2002) 1.8 (73 KW / 99 PS) (07/1995 - 08/2002)
2.0 (89 KW / 121 PS) (06/1994 - 08/2002)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/2000 - 08/2002)
2.0 16V (97 KW / 132 PS) (05/1998 - 09/2000)
2.0 Turbo (108 KW / 147 PS) (06/1994 - 08/2002)
807 (E) (ab 06/2002) 2.0 (100 KW / 136 PS) (ab 06/2002)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
2.0 HDi (120 KW / 163 PS) (ab 06/2009)
2.2 (116 KW / 158 PS) (ab 06/2002)
3.0 V6 (150 KW / 204 PS) (ab 06/2002)
BIPPER (AA_) (ab 02/2008) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2008)
BIPPER Tepee (ab 04/2008) 1.4 HDi (50 KW / 68 PS) (ab 04/2008)
EXPERT (224) (ab 10/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (12/2003 - 12/2006)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (02/1996 - 12/1998)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (02/1996 - 05/1998)
2.0 (100 KW / 136 PS) (07/2000 - 12/2006)
EXPERT Kasten (222) (ab 07/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.8 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (02/1996 - 12/1998)
1.9 D 70 (51 KW / 69 PS) (12/1998 - 12/2006)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (02/1996 - 05/1998)
2.0 (100 KW / 136 PS) (09/2002 - 12/2006)
EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) (ab 12/1995) 1.6 (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.9 D (51 KW / 70 PS) (02/1996 - 12/1998)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/2000)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (02/1996 - 05/1998)
J5 Kasten (280L) (09/1981 - 09/1990) 1.8 (51 KW / 69 PS) (01/1983 - 11/1988)
PARTNER Combispace (5F) (ab 05/1996) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1996 - 10/2002)
1.4 (54 KW / 73 PS) (11/2002 - 10/2006)
1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (07/2001 - 03/2008)
1.8 (66 KW / 90 PS) (05/1997 - 12/2003)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (06/1996 - 12/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (05/1996 - 12/1998)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (12/1998 - 07/2008)
1.9 D 4x4 (51 KW / 69 PS) (04/2004 - 08/2005)
PARTNER Kasten (5) (ab 04/1996) 1.1 (44 KW / 60 PS) (06/1996 - 09/2005)
1.4 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2015)
1.4 BiFuel (55 KW / 75 PS) (04/2003 - 10/2006)
1.8 D (43 KW / 58 PS) (06/1996 - 12/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (06/1996 - 12/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (06/1996 - 12/2015)
1.9 D 4x4 (51 KW / 69 PS) (04/2004 - 11/2007)
PARTNER Kasten (ab 04/2008) 1.6 (72 KW / 98 PS) (ab 11/2010)
1.6 HDi (55 KW / 75 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi (66 KW / 90 PS) (ab 03/2013)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi / BlueHDi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 01/2014)
1.6 HDi 16V (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
PARTNER Tepee (ab 04/2008) 1.6 (72 KW / 98 PS) (ab 08/2010)
1.6 HDi (55 KW / 75 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi (80 KW / 109 PS) (ab 04/2008)
1.6 HDi (82 KW / 112 PS) (ab 08/2010)
1.6 HDi 16V (66 KW / 90 PS) (ab 04/2008)
RCZ (ab 03/2010) 1.6 THP 270 (199 KW / 270 PS) (ab 06/2013)
PIAGGIO PORTER Bus (ab 01/1995) 1.2 D (47 KW / 64 PS) (ab 01/2011)
PORTER Kasten (ab 12/1992) 1.2 D (47 KW / 64 PS) (ab 01/2011)
1.4 D (28 KW / 38 PS) (ab 04/1998)
PORTER Kipper (ab 01/1995) 1.2 D (47 KW / 64 PS) (ab 01/2011)
PORTER Pritsche/Fahrgestell (ab 12/1992) 1.2 D (47 KW / 64 PS) (ab 01/2011)
1.4 D (28 KW / 38 PS) (ab 04/1998)
RENAULT 11 (B/C37_) (03/1983 - 09/1995) 1.7 (B/C37N) (65 KW / 88 PS) (10/1986 - 12/1988)
19 I (B/C53_) (01/1988 - 09/1994) 1.8 16V (B/C53D) (99 KW / 135 PS) (06/1989 - 04/1992)
19 I Cabriolet (D53_) (07/1991 - 04/1992) 1.8 16V (D53D) (101 KW / 137 PS) (07/1991 - 04/1992)
19 I Chamade (L53_) (01/1988 - 12/1992) 1.8 16V (L53D) (99 KW / 135 PS) (10/1989 - 04/1992)
19 II (B/C53_) (01/1991 - 06/2001) 1.8 (5/353A) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.8 (5/353F, B/C538) (79 KW / 107 PS) (05/1994 - 12/1995)
1.8 (B/C538) (81 KW / 110 PS) (04/1992 - 05/1994)
1.8 (B/C53Y) (65 KW / 88 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.8 16V (B/C53D) (99 KW / 135 PS) (04/1992 - 12/1995)
19 II Cabriolet (D53_, 853_) (04/1992 - 06/2001) 1.8 (853A) (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 06/1996)
1.8 (D53V, 853F, D53C) (79 KW / 107 PS) (07/1994 - 06/1996)
1.8 (D53Y) (65 KW / 88 PS) (04/1992 - 06/1996)
1.8 16V (D53D) (99 KW / 135 PS) (04/1992 - 06/1996)
19 II Chamade (L53_) (04/1992 - 08/2003) 1.8 (453A/F) (66 KW / 90 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.8 (67 KW / 91 PS) (05/1992 - 09/1994)
1.8 (79 KW / 107 PS) (05/1992 - 11/1995)
1.8 (L538) (81 KW / 110 PS) (04/1992 - 05/1994)
1.8 (L53V, L538) (79 KW / 107 PS) (05/1994 - 12/1995)
1.8 (L53Y) (65 KW / 88 PS) (04/1992 - 12/1995)
1.8 16V (L53D) (99 KW / 135 PS) (04/1992 - 12/1995)
20 (127_) (10/1975 - 12/1983) 2.0 (1272) (80 KW / 109 PS) (10/1977 - 10/1980)
2.0 (1277) (76 KW / 103 PS) (10/1980 - 12/1983)
21 (B48_) (07/1989 - 06/1994) 2.0 (B48R/Y) (99 KW / 135 PS) (02/1990 - 10/1992)
2.0 4x4 (B48R/Y) (99 KW / 135 PS) (09/1990 - 10/1992)
2.2 (B48K) (79 KW / 107 PS) (09/1989 - 06/1994)
2.2 4x4 (B48K) (79 KW / 107 PS) (07/1990 - 06/1994)
21 Kombi (K48_) (03/1986 - 07/1997) 2.0 (75 KW / 102 PS) (06/1991 - 05/1993)
2.0 (86 KW / 117 PS) (07/1989 - 06/1992)
2.0 (K483) (85 KW / 116 PS) (06/1986 - 12/1988)
2.0 (K48R) (99 KW / 135 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.2 (K48K) (79 KW / 108 PS) (06/1986 - 11/1993)
2.2 4x4 (K48K) (79 KW / 107 PS) (06/1986 - 12/1993)
21 Stufenheck (L48_) (03/1986 - 07/1997) 2.0 (78 KW / 106 PS) (05/1991 - 10/1993)
2.0 (86 KW / 117 PS) (04/1986 - 06/1989)
2.0 (L483) (85 KW / 116 PS) (03/1986 - 12/1988)
2.0 (L48R) (99 KW / 135 PS) (02/1990 - 06/1994)
2.0 4x4 (L48R) (99 KW / 135 PS) (12/1989 - 02/1994)
2.0 Turbo (L485) (129 KW / 175 PS) (04/1987 - 03/1990)
2.0 Turbo (L48L) (119 KW / 162 PS) (02/1990 - 10/1992)
2.0 Turbo 4x4 (129 KW / 175 PS) (08/1989 - 10/1993)
2.0 Turbo 4x4 (L48L) (119 KW / 162 PS) (02/1990 - 10/1992)
2.2 (L48K) (79 KW / 107 PS) (07/1986 - 02/1994)
2.2 4x4 (L48K) (79 KW / 107 PS) (07/1990 - 02/1994)
25 (B29_) (04/1984 - 12/1993) 2.4 V6 Turbo (B295) (133 KW / 181 PS) (10/1984 - 05/1990)
2.5 V6 Turbo (B29G) (151 KW / 205 PS) (01/1990 - 12/1992)
2.7 V6 Injection (B298) (104 KW / 141 PS) (04/1984 - 08/1989)
2.8 V6 (B293) (115 KW / 156 PS) (06/1987 - 02/1990)
2.8 V6 Injection (B29A) (100 KW / 136 PS) (06/1986 - 02/1988)
2.8 V6 Injection (B29F) (110 KW / 150 PS) (06/1987 - 12/1992)
30 (127_) (02/1975 - 03/1986) 2.6 (1273) (92 KW / 125 PS) (08/1976 - 08/1978)
2.6 TS (1275) (94 KW / 128 PS) (07/1978 - 01/1984)
2.6 TX (1278) (105 KW / 143 PS) (10/1978 - 12/1983)
CLIO Grandtour (KR0/1_) (ab 02/2008) 1.6 16V (KR10) (94 KW / 128 PS) (ab 11/2008)
CLIO I (B/C57_, 5/357_) (05/1990 - 09/1998) 1.4 (B/C57T, B/C57Y) (58 KW / 79 PS) (01/1991 - 09/1998)
1.4 (B57J, C57J) (55 KW / 75 PS) (01/1991 - 09/1998)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1990 - 04/1996)
1.8 (B/C578) (66 KW / 90 PS) (08/1994 - 09/1998)
1.8 (B/C57C, B/C57U) (65 KW / 88 PS) (01/1991 - 09/1998)
1.8 16V (C57D) (99 KW / 135 PS) (01/1991 - 03/1996)
1.8 Rsi (B/C579) (80 KW / 109 PS) (01/1993 - 08/1995)
1.8 Rsi (B/C57H) (79 KW / 107 PS) (08/1995 - 09/1998)
CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.4 (B/CB0C) (55 KW / 75 PS) (09/1998 - 05/2005)
1.4 16V (B/CB0L) (70 KW / 95 PS) (10/1999 - 09/2004)
1.4 16V (B/CB0P) (72 KW / 98 PS) (ab 08/2000)
1.6 (B/CB0D) (66 KW / 90 PS) (09/1998 - 05/2005)
1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... (79 KW / 107 PS) (ab 09/1998)
1.9 D (B/CB0E) (47 KW / 64 PS) (09/1998 - 05/2005)
1.9 D (B/CB0J) (48 KW / 65 PS) (02/2000 - 05/2001)
ESPACE I (J11_) (07/1984 - 12/1992) 2.0 (J/S112) (74 KW / 101 PS) (01/1988 - 12/1990)
2.0 (J/S112) (80 KW / 109 PS) (07/1984 - 12/1990)
2.0 i (J116) (87 KW / 118 PS) (01/1989 - 12/1990)
2.0 i Quadra (J116) (87 KW / 118 PS) (03/1988 - 12/1992)
2.2 (J117) (79 KW / 108 PS) (07/1986 - 12/1990)
2.2 Quadra (J117) (79 KW / 108 PS) (01/1988 - 12/1990)
GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (81 KW / 110 PS) (ab 04/2009)
1.6 16V (JZ0U) (81 KW / 109 PS) (ab 02/2009)
KANGOO (KC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) (55 KW / 75 PS) (ab 08/1997)
1.6 16V (70 KW / 95 PS) (ab 06/2001)
1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (ab 02/2008) 1.2 TCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 07/2013)
1.5 dCi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2013)
1.6 (KW00, KW0Y) (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V Hi-Flex (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
KANGOO BE BOP (KW0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (80 KW / 110 PS) (ab 06/2009)
1.5 dCi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2010)
1.6 (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.2 TCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 07/2013)
1.5 dCi 110 (80 KW / 110 PS) (ab 09/2010)
1.5 dCi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 09/2013)
1.5 dCi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2010)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
KANGOO Rapid (FC0/1_) (ab 08/1997) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) (43 KW / 58 PS) (ab 08/1997)
1.2 (FC1A) (44 KW / 60 PS) (07/1998 - 07/2001)
1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) (55 KW / 75 PS) (ab 08/1997)
1.6 16V (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) (70 KW / 95 PS) (ab 10/2001)
LAGUNA Coupe (DT0/1) (ab 09/2008) 2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 09/2008)
3.5 V6 (DT0P) (175 KW / 238 PS) (ab 09/2008)
LAGUNA I (B56_, 556_) (11/1993 - 08/2002) 1.8 (69 KW / 94 PS) (06/1995 - 02/2001)
1.8 (70 KW / 95 PS) (06/1995 - 06/1998)
1.8 (B56A/B) (66 KW / 90 PS) (11/1993 - 03/2001)
1.8 (B56S/T/0) (66 KW / 90 PS) (08/1995 - 03/2001)
1.8 (B56Z) (69 KW / 94 PS) (08/1995 - 03/2001)
2.0 (103 KW / 140 PS) (06/1995 - 02/2001)
2.0 (556A) (102 KW / 139 PS) (09/1999 - 02/2001)
2.0 (80 KW / 109 PS) (03/1999 - 03/2001)
2.0 (84 KW / 114 PS) (06/1995 - 02/2001)
2.0 (B56C/H/N) (83 KW / 113 PS) (11/1993 - 03/2001)
2.0 16V (B56D/M) (102 KW / 139 PS) (06/1995 - 03/2001)
3.0 (B56E/R, B565) (123 KW / 167 PS) (11/1993 - 03/2001)
3.0 24V (B56V) (140 KW / 190 PS) (03/1997 - 03/2001)
LAGUNA I Grandtour (K56_) (09/1995 - 08/2002) 1.8 (K56S/T/0) (66 KW / 90 PS) (09/1995 - 03/2001)
1.8 (K56Z) (69 KW / 94 PS) (09/1995 - 03/2001)
1.8 16V (K563, K564) (88 KW / 120 PS) (04/1998 - 03/2001)
2.0 (84 KW / 114 PS) (10/1998 - 01/2001)
2.0 (K56C/H) (83 KW / 113 PS) (09/1995 - 03/2001)
2.0 16V (K56D/M) (102 KW / 139 PS) (09/1995 - 03/2001)
3.0 (K56R, K565) (123 KW / 167 PS) (02/1996 - 03/2001)
3.0 24V (K56V) (140 KW / 190 PS) (03/1997 - 03/2001)
LAGUNA III (BT0/1) (ab 10/2007) 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) (81 KW / 110 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) (103 KW / 140 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Hi-Flex (BT1H) (103 KW / 140 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
3.5 V6 (BT0C, BT0P) (175 KW / 238 PS) (ab 04/2008)
LAGUNA III Grandtour (KT0/1) (ab 10/2007) 1.6 16V (KT0D) (81 KW / 110 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V (KT0F, KT0W) (103 KW / 140 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Hi-Flex (KT1H) (103 KW / 140 PS) (ab 10/2007)
2.0 16V Turbo (125 KW / 170 PS) (ab 10/2007)
LATITUDE (L70_) (ab 07/2010) 2.0 16V (L70B) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 16V eco2 Flexfuel (L70B) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
LOGAN I (LS_) (ab 09/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2004)
1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (ab 04/2007)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 09/2004)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 04/2007)
LOGAN I Kombi (KS_) (ab 04/2007) 1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 04/2007)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 04/2007)
MASTER I Bus (T__) (08/1980 - 07/1998) 2.4 D (53 KW / 72 PS) (09/1986 - 10/1989)
28-35 2,5 TD (72 KW / 98 PS) (08/1989 - 07/1998)
28-35 2.0 (58 KW / 79 PS) (10/1986 - 07/1998)
28-35 2.0 (59 KW / 80 PS) (08/1980 - 09/1986)
28-35 2.1 D (44 KW / 60 PS) (08/1980 - 07/1998)
28-35 2.4 D (52 KW / 71 PS) (08/1980 - 08/1989)
28-35 2.5 D (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 07/1998)
35 2,5 TD (69 KW / 94 PS) (08/1989 - 07/1998)
MASTER I Kasten (T__) (07/1980 - 07/1998) 2.4 D (50 KW / 68 PS) (07/1980 - 06/1983)
2.4 D (52 KW / 71 PS) (07/1983 - 08/1986)
2.4 D (53 KW / 72 PS) (09/1986 - 12/1992)
28-35 2,5 D (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 07/1998)
28-35 2,5 TD (72 KW / 98 PS) (08/1989 - 07/1998)
28-35 2.0 (58 KW / 79 PS) (10/1986 - 07/1998)
28-35 2.0 (59 KW / 80 PS) (08/1980 - 10/1986)
MASTER I Pritsche/Fahrgestell (P__) (07/1980 - 07/1998) 2.5 D (55 KW / 75 PS) (07/1980 - 10/1989)
28-35 2.0 (58 KW / 79 PS) (10/1986 - 07/1998)
28-35 2.0 (59 KW / 80 PS) (10/1982 - 09/1986)
28-35 2.5 D (52 KW / 71 PS) (09/1980 - 07/1998)
MEGANE CC (EZ0/1_) (ab 06/2010) 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) (81 KW / 110 PS) (ab 06/2010)
2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) (103 KW / 140 PS) (ab 06/2010)
2.0 TCe (EZ1T) (132 KW / 180 PS) (ab 06/2010)
MEGANE I (BA0/1_) (08/1995 - 12/2004) 2.0 16V (BA0H) (108 KW / 147 PS) (07/1996 - 08/2003)
2.0 i (BA0G) (84 KW / 114 PS) (01/1996 - 08/2003)
MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) (10/1996 - 08/2003) 2.0 (EA0G) (84 KW / 114 PS) (04/1997 - 08/2003)
2.0 16V (EA0H) (108 KW / 147 PS) (10/1996 - 11/1999)
2.0 i (EA0G) (80 KW / 109 PS) (03/1999 - 08/2003)
MEGANE I Classic (LA0/1_) (09/1996 - 08/2008) 2.0 i (LA07, LA0G) (84 KW / 114 PS) (09/1996 - 08/2003)
2.0 i (LA0G) (80 KW / 109 PS) (03/1999 - 08/2003)
MEGANE I Coach (DA0/1_) (03/1996 - 08/2003) 2.0 16V (DA0H) (108 KW / 147 PS) (03/1996 - 11/1999)
2.0 i (80 KW / 109 PS) (03/1999 - 08/2003)
2.0 i (DA0G) (84 KW / 114 PS) (03/1996 - 08/2003)
MEGANE III Coupe (DZ0/1_) (ab 11/2008) 1.5 dCi (DZ0B) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
2.0 TCe (DZ1N) (184 KW / 250 PS) (ab 05/2009)
MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (ab 11/2008) 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
MEGANE III Schrägheck (BZ0_) (ab 11/2008) 1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 12/2009)
1.5 dCi (70 KW / 95 PS) (ab 11/2013)
SAFRANE I (B54_) (04/1992 - 10/1997) 2.0 12V (B542, B54E) (97 KW / 132 PS) (04/1992 - 07/1996)
SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (81 KW / 110 PS) (ab 04/2009)
SUPER 5 (B/C40_) (10/1984 - 12/1996) 1.7 (B/C408) (54 KW / 73 PS) (10/1986 - 03/1995)
1.7 (B/C40K, B/C40G) (64 KW / 87 PS) (06/1987 - 03/1995)
1.7 i (C409) (69 KW / 94 PS) (10/1986 - 08/1991)
THALIA I (LB0/1/2_) (ab 02/1998) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 08/2000)
1.4 16V (72 KW / 98 PS) (ab 08/2000)
TRAFIC Bus (T5, T6, T7) (03/1980 - 04/1989) 1.4 (35 KW / 48 PS) (03/1980 - 04/1989)
1.6 (48 KW / 65 PS) (01/1984 - 06/1986)
1.6 4x4 (48 KW / 65 PS) (03/1980 - 08/1986)
1.7 (50 KW / 68 PS) (06/1986 - 04/1989)
2.0 (59 KW / 80 PS) (06/1986 - 04/1989)
2.0 4x4 (59 KW / 80 PS) (06/1986 - 04/1989)
TRAFIC Bus (TXW) (03/1989 - 03/2001) 1.7 (50 KW / 68 PS) (08/1992 - 08/1994)
2.0 (59 KW / 80 PS) (05/1989 - 08/1990)
2.2 (70 KW / 95 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.2 (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 10/1997)
TRAFIC Kasten (T1, T3, T4) (03/1980 - 04/1989) 1.4 (35 KW / 48 PS) (03/1980 - 04/1989)
1.6 (48 KW / 65 PS) (01/1983 - 06/1986)
1.6 4x4 (48 KW / 65 PS) (08/1985 - 06/1986)
1.7 (50 KW / 68 PS) (06/1986 - 04/1989)
2.0 (60 KW / 82 PS) (05/1985 - 02/1989)
TRAFIC Kasten (TXX) (03/1989 - 12/2001) 1.4 (35 KW / 48 PS) (05/1989 - 06/1991)
2.0 (59 KW / 80 PS) (05/1989 - 08/1990)
2.2 (70 KW / 95 PS) (05/1989 - 06/1994)
2.2 (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 10/1997)
TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) (03/1980 - 04/1989) 1.4 (35 KW / 48 PS) (03/1980 - 04/1989)
1.6 (48 KW / 65 PS) (03/1980 - 06/1986)
1.7 (50 KW / 68 PS) (06/1986 - 04/1989)
2.0 (59 KW / 80 PS) (03/1980 - 04/1989)
2.0 (63 KW / 86 PS) (03/1980 - 12/1986)
2.0 4x4 (60 KW / 82 PS) (05/1985 - 02/1989)
TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) (03/1989 - 03/2001) 1.7 (50 KW / 68 PS) (05/1989 - 08/1994)
2.0 [RWD] (59 KW / 80 PS) (05/1989 - 10/1997)
2.2 (70 KW / 95 PS) (05/1989 - 06/1994)
TWINGO II (CN0_) (ab 03/2007) 1.5 dCi (CN0E) (47 KW / 64 PS) (ab 03/2007)
1.5 dCi (CN0U) (62 KW / 84 PS) (ab 04/2008)
1.5 dCi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 10/2010)
1.5 dCi 90 (63 KW / 86 PS) (ab 10/2010)
ROVER 200 (RF) (11/1995 - 11/2000) 218 K Vi (107 KW / 146 PS) (11/1995 - 03/2000)
218 Si (88 KW / 120 PS) (08/1999 - 03/2000)
25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 1.4 16V (62 KW / 84 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.4 16V (76 KW / 103 PS) (10/1999 - 05/2005)
1.6 16V (80 KW / 109 PS) (10/1999 - 05/2005)
400 (RT) (05/1995 - 03/2000) 420 Si Lux (100 KW / 136 PS) (12/1995 - 03/2000)
400 Hatchback (RT) (05/1995 - 03/2000) 420 Si Lux (100 KW / 136 PS) (12/1995 - 03/2000)
400 Tourer (XW) (09/1993 - 11/1998) 2.0 i (100 KW / 136 PS) (05/1994 - 11/1998)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 1.8 (86 KW / 117 PS) (02/2000 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (02/2000 - 05/2005)
600 (RH) (08/1993 - 10/2000) 618 i/Si (85 KW / 115 PS) (03/1996 - 02/1999)
620 Si (96 KW / 131 PS) (08/1993 - 02/1999)
620 Ti Vitesse (147 KW / 200 PS) (07/1994 - 02/1999)
620 i (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 06/1996)
623 Si (116 KW / 158 PS) (08/1993 - 02/1999)
75 (RJ) (02/1999 - 05/2005) 1.8 (88 KW / 120 PS) (02/1999 - 05/2005)
1.8 Turbo (110 KW / 150 PS) (05/2003 - 05/2005)
75 Tourer (RJ) (08/2001 - 06/2006) 1.8 (88 KW / 120 PS) (08/2001 - 05/2005)
1.8 Turbo (110 KW / 150 PS) (05/2003 - 05/2005)
2.0 V6 (110 KW / 150 PS) (08/2001 - 05/2005)
800 (XS) (10/1986 - 02/1999) 820 (74 KW / 100 PS) (10/1988 - 10/1991)
820 16 V I/SI (XS) (103 KW / 140 PS) (10/1986 - 10/1988)
820 16V Turbo (RS) (132 KW / 180 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 I/SI (RS) (100 KW / 136 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 SI (XS) (98 KW / 133 PS) (10/1988 - 12/1991)
820 Sport (145 KW / 197 PS) (04/1994 - 03/1996)
820e (88 KW / 120 PS) (10/1986 - 10/1991)
825 SI/Sterling (XS) (123 KW / 167 PS) (10/1986 - 10/1988)
825 SI/Sterling (XS) (127 KW / 173 PS) (01/1987 - 12/1991)
825 SI/Sterling Catalytic-Conv (XS) (110 KW / 150 PS) (10/1986 - 12/1991)
825 Si Lux (RS) (129 KW / 175 PS) (04/1996 - 02/1999)
827 SI/Sterling (XS) (130 KW / 177 PS) (02/1988 - 12/1991)
827 SI/Sterling Catalytic-Conv (XS) (124 KW / 169 PS) (02/1988 - 02/1999)
800 Coupe (08/1992 - 02/1999) 820 16V (100 KW / 136 PS) (07/1997 - 02/1999)
825 Si (RS) (129 KW / 175 PS) (04/1996 - 02/1999)
827 24V (RS) (124 KW / 169 PS) (08/1992 - 02/1999)
800 Hatchback (XS) (10/1986 - 02/1999) 820 16V Turbo (RS) (132 KW / 180 PS) (01/1992 - 02/1999)
820 I/SI (XS) (100 KW / 136 PS) (01/1993 - 02/1999)
820 SI (XS) (98 KW / 133 PS) (10/1988 - 12/1991)
820 Sport (145 KW / 197 PS) (04/1994 - 03/1996)
820 i/Si (XS) (103 KW / 140 PS) (10/1988 - 12/1991)
827 24V I/SI Cat (RS) (124 KW / 169 PS) (01/1992 - 02/1999)
827 Vitesse Catalytic-Conv (XS) (124 KW / 169 PS) (10/1988 - 12/1991)
827 Vitesse/SLI (130 KW / 177 PS) (10/1988 - 12/1991)
CITYROVER (09/2003 - 12/2005) 1.4 Elegance (62 KW / 84 PS) (09/2003 - 12/2005)
COUPE (03/1996 - 11/1999) 1.8 16 V (107 KW / 145 PS) (03/1996 - 11/1999)
STREETWISE (08/2003 - 05/2005) 1.4 (62 KW / 84 PS) (08/2003 - 05/2005)
1.4 (76 KW / 103 PS) (08/2003 - 05/2005)
1.8 (86 KW / 117 PS) (08/2003 - 05/2005)
SAAB 9-3 (YS3D) (02/1998 - 08/2003) 2.0 SE Turbo (147 KW / 200 PS) (02/1998 - 09/2002)
2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 09/2002)
2.0 Turbo (113 KW / 154 PS) (10/1998 - 09/2002)
2.0 Turbo (136 KW / 185 PS) (02/1998 - 09/2002)
2.0 Turbo (151 KW / 205 PS) (10/1999 - 09/2002)
2.0 i (96 KW / 131 PS) (02/1998 - 09/2002)
2.3 Turbo (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 09/2002)
2.3 i (110 KW / 150 PS) (02/1998 - 09/2002)
9-3 (YS3F) (09/2002 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (09/2002 - 02/2015)
1,8t BioPower (129 KW / 175 PS) (05/2009 - 02/2015)
1.8 i (90 KW / 122 PS) (01/2004 - 02/2015)
2.0 Turbo XWD (154 KW / 210 PS) (01/2008 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (147 KW / 200 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t BioPower (154 KW / 210 PS) (09/2002 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (184 KW / 250 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 XWD (206 KW / 280 PS) (05/2008 - 02/2015)
9-3 Cabriolet (YS3D) (02/1998 - 08/2003) 2.0 SE Turbo (147 KW / 200 PS) (02/1998 - 08/2003)
2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 08/2003)
2.0 Turbo (113 KW / 154 PS) (10/1998 - 08/2003)
2.0 Turbo (136 KW / 185 PS) (02/1998 - 08/2003)
2.0 Turbo (151 KW / 205 PS) (10/1999 - 08/2003)
2.0 i (96 KW / 131 PS) (02/1998 - 08/2003)
2.3 Turbo (165 KW / 224 PS) (10/1999 - 08/2003)
2.3 i (110 KW / 150 PS) (02/1998 - 08/2003)
9-3 Cabriolet (YS3F) (08/2003 - 02/2015) 1,8t (110 KW / 150 PS) (08/2003 - 02/2015)
1,8t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 210 PS) (08/2003 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t BioPower (147 KW / 200 PS) (06/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (203 KW / 276 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (206 KW / 280 PS) (02/2009 - 02/2015)
9-3 Kombi (YS3F) (03/2005 - 02/2015) 1.8 i (90 KW / 122 PS) (03/2005 - 02/2015)
1.8t 2.0 (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (129 KW / 175 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t (154 KW / 209 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.0 t (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.0 t Bio Power (147 KW / 200 PS) (02/2009 - 02/2015)
2.0 t BioPower (129 KW / 175 PS) (01/2007 - 02/2015)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (06/2008 - 02/2015)
2.0 t XWD (177 KW / 241 PS) (05/2009 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (184 KW / 250 PS) (03/2005 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 (188 KW / 256 PS) (12/2007 - 02/2015)
2.8 Turbo V6 XWD (206 KW / 280 PS) (05/2008 - 02/2015)
9-3X (02/2009 - 12/2012) 2.0 t BioPower XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
2.0 t XWD (154 KW / 209 PS) (02/2009 - 12/2012)
9-5 (YS3E) (09/1997 - 12/2009) 2.3 Turbo (169 KW / 230 PS) (10/1999 - 09/2001)
900 I (AC4, AM4) (01/1979 - 12/1993) 2.0 -16 (93 KW / 126 PS) (01/1989 - 12/1993)
2.0 EMS (87 KW / 118 PS) (01/1979 - 12/1980)
2.0 S Turbo-16 (104 KW / 141 PS) (07/1991 - 12/1993)
2.0 S Turbo-16 (107 KW / 146 PS) (01/1992 - 12/1993)
2.0 Turbo (103 KW / 140 PS) (10/1986 - 12/1991)
2.0 Turbo (107 KW / 146 PS) (10/1980 - 07/1985)
2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/1986 - 12/1988)
2.0 Turbo-16 (118 KW / 160 PS) (11/1985 - 12/1993)
2.0 Turbo-16 S (129 KW / 175 PS) (01/1984 - 12/1988)
2.0 Turbo-16 S Cat (129 KW / 175 PS) (01/1989 - 12/1993)
2.0 c (74 KW / 101 PS) (07/1982 - 12/1988)
2.0 c (79 KW / 107 PS) (11/1980 - 08/1984)
2.0 i (81 KW / 110 PS) (09/1985 - 08/1990)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (11/1980 - 08/1990)
2.1 -16 (100 KW / 136 PS) (08/1990 - 12/1993)
900 I Cabriolet (10/1985 - 06/1994) 2.0 -16 (93 KW / 126 PS) (01/1990 - 06/1994)
2.0 S Turbo-16 (104 KW / 141 PS) (09/1991 - 06/1994)
2.0 Turbo-16 (118 KW / 160 PS) (11/1986 - 06/1994)
2.0 Turbo-16 S (129 KW / 175 PS) (11/1986 - 06/1994)
2.1 -16 (100 KW / 136 PS) (08/1990 - 06/1994)
900 I Combi Coupe (06/1978 - 06/1994) 2.0 -16 (93 KW / 126 PS) (01/1989 - 08/1992)
2.0 EMS (87 KW / 118 PS) (09/1978 - 08/1979)
2.0 S Turbo-16 (104 KW / 141 PS) (09/1991 - 07/1993)
2.0 Turbo (103 KW / 140 PS) (10/1986 - 12/1991)
2.0 Turbo (107 KW / 146 PS) (09/1978 - 07/1985)
2.0 Turbo (110 KW / 150 PS) (01/1986 - 12/1988)
2.0 Turbo-16 (118 KW / 160 PS) (11/1985 - 06/1994)
2.0 Turbo-16 (132 KW / 180 PS) (01/1993 - 06/1994)
2.0 Turbo-16 S (129 KW / 175 PS) (02/1984 - 12/1988)
2.0 Turbo-16 S Cat (125 KW / 170 PS) (01/1989 - 12/1993)
2.0 c (74 KW / 101 PS) (09/1979 - 12/1988)
2.0 c (79 KW / 107 PS) (09/1978 - 08/1984)
2.0 i (81 KW / 110 PS) (09/1985 - 08/1990)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (11/1980 - 12/1988)
2.1 -16 (100 KW / 136 PS) (09/1990 - 07/1993)
9000 (04/1985 - 12/1998) 2.0 -16 (94 KW / 128 PS) (01/1989 - 01/1993)
2.0 -16 CD (110 KW / 150 PS) (09/1993 - 12/1998)
2.0 -16 CD (96 KW / 131 PS) (09/1993 - 12/1998)
2.0 -16 Turbo (118 KW / 160 PS) (05/1988 - 08/1993)
2.0 -16 Turbo (127 KW / 172 PS) (03/1990 - 09/1993)
2.0 -16 Turbo (129 KW / 175 PS) (04/1985 - 12/1991)
2.0 -16 Turbo CD (108 KW / 147 PS) (09/1992 - 12/1998)
2.0 -16 Turbo CD (120 KW / 163 PS) (09/1988 - 08/1993)
2.0 -16 Turbo CD (136 KW / 185 PS) (09/1989 - 12/1998)
9000 Schrägheck (09/1984 - 12/1998) 2.0 -16 (92 KW / 125 PS) (12/1985 - 12/1988)
2.0 -16 (94 KW / 128 PS) (12/1985 - 08/1988)
2.0 -16 CS (94 KW / 128 PS) (01/1989 - 12/1998)
2.0 -16 CS (96 KW / 131 PS) (09/1993 - 12/1998)
2.0 -16 ND Turbo (110 KW / 150 PS) (09/1993 - 12/1998)
2.0 -16 Turbo (118 KW / 160 PS) (09/1984 - 08/1993)
2.0 -16 Turbo (120 KW / 163 PS) (05/1988 - 08/1993)
2.0 -16 Turbo (127 KW / 172 PS) (06/1989 - 12/1992)
2.0 -16 Turbo (129 KW / 175 PS) (09/1984 - 12/1991)
2.0 -16 Turbo CS (136 KW / 185 PS) (09/1988 - 12/1998)
SEAT ALHAMBRA (710, 711) (ab 06/2010) 1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 11/2012)
2.0 TSI (147 KW / 200 PS) (ab 11/2010)
ALTEA (5P1) (ab 03/2004) 1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 09/2009)
ALTEA XL (5P5, 5P8) (ab 10/2006) 1.4 TSI (92 KW / 125 PS) (ab 11/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (ab 10/2006)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (ab 09/2009)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (ab 01/2007)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (10/2006 - 03/2009)
2.0 TFSI 4x4 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2009)
AROSA (6H) (05/1997 - 06/2004) 1.4 16V (74 KW / 100 PS) (01/2000 - 06/2004)
1.4 TDI (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 06/2004)
1.7 SDI (44 KW / 60 PS) (08/1997 - 06/2004)
CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.6 i (74 KW / 101 PS) (07/1996 - 10/1999)
CORDOBA (6K2) (06/1999 - 10/2002) 1.8 T 20V Cupra (115 KW / 156 PS) (07/2000 - 10/2002)
CORDOBA (6L2) (09/2002 - 11/2009) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2002 - 12/2007)
1.4 16V (63 KW / 86 PS) (05/2006 - 11/2009)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (10/2002 - 11/2009)
1.6 (74 KW / 101 PS) (04/2003 - 11/2009)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (11/2006 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/2002 - 11/2009)
EXEO (3R2) (ab 12/2008) 1.6 (75 KW / 102 PS) (03/2009 - 09/2010)
IBIZA II (6K1) (03/1993 - 08/1999) 1.4 i (44 KW / 60 PS) (09/1993 - 02/2002)
1.4 i 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 02/2002)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (03/1993 - 02/2002)
1.6 i (55 KW / 75 PS) (09/1994 - 06/1999)
1.6 i (74 KW / 101 PS) (04/1996 - 02/2002)
1.8 i (66 KW / 90 PS) (03/1993 - 08/1999)
1.8 i 16V (95 KW / 129 PS) (11/1993 - 08/1996)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1993 - 08/1999)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (08/1996 - 08/1999)
IBIZA III (6K1) (08/1999 - 02/2002) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 02/2002)
1.8 T 20V Cupra (115 KW / 156 PS) (07/2000 - 02/2002)
IBIZA IV (6L1) (02/2002 - 11/2009) 1.2 (44 KW / 60 PS) (06/2007 - 05/2008)
1.2 (47 KW / 64 PS) (02/2002 - 06/2006)
1.2 12V (51 KW / 70 PS) (05/2006 - 11/2009)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (02/2002 - 12/2007)
1.4 16V (63 KW / 86 PS) (05/2006 - 11/2009)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (02/2002 - 11/2009)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/2003 - 11/2009)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (11/2006 - 11/2009)
1.8 T Cupra R (132 KW / 180 PS) (01/2004 - 02/2008)
1.8 T FR (110 KW / 150 PS) (12/2003 - 05/2008)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2002 - 11/2009)
IBIZA V (6J5, 6P1) (ab 03/2008) 1.4 (63 KW / 85 PS) (ab 03/2008)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 10/2013)
1.6 LPG (60 KW / 81 PS) (ab 05/2011)
IBIZA V SPORTCOUPE (6J1, 6P5) (ab 07/2008) 1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 10/2013)
1.6 LPG (60 KW / 81 PS) (ab 05/2011)
IBIZA V ST (6J8, 6P8) (ab 03/2010) 1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 10/2013)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (06/1997 - 09/2000)
LEON (1M1) (11/1999 - 06/2006) 1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2005 - 06/2006)
1.6 16 V (77 KW / 105 PS) (09/2000 - 06/2006)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 20V T (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 20V T 4 (132 KW / 180 PS) (11/1999 - 06/2006)
1.8 T Cupra R (154 KW / 209 PS) (02/2002 - 06/2006)
1.8 T Cupra R (165 KW / 225 PS) (07/2003 - 06/2006)
2.8 Cupra 4 (150 KW / 204 PS) (02/2001 - 06/2006)
LEON (1P1) (05/2005 - 12/2012) 1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2005 - 12/2012)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (12/2009 - 12/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2010 - 12/2012)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (06/2007 - 12/2012)
2.0 Cupra R (195 KW / 265 PS) (09/2009 - 12/2012)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (07/2005 - 05/2010)
2.0 TFSI (136 KW / 185 PS) (09/2005 - 05/2006)
2.0 TFSI (147 KW / 200 PS) (05/2005 - 03/2009)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (06/2009 - 12/2012)
2.0 TFSI (177 KW / 240 PS) (11/2006 - 05/2011)
LEON (5F1) (ab 09/2012) 1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
LEON SC (5F5) (ab 01/2013) 1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (ab 01/2013)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 02/2013)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 02/2013)
1.8 TSI (132 KW / 180 PS) (ab 02/2013)
TOLEDO II (1M2) (10/1998 - 05/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2002)
1.6 (74 KW / 100 PS) (10/1998 - 07/2004)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (06/2000 - 05/2006)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (10/1998 - 07/2004)
1.8 20VT (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2004)
2.3 V5 (110 KW / 150 PS) (10/1998 - 11/2000)
2.3 V5 20V (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 11/2003)
TOLEDO III (5P2) (04/2004 - 05/2009) 1.4 16V (63 KW / 86 PS) (05/2006 - 05/2009)
TOLEDO IV (KG3) (ab 07/2012) 1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 06/2013)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
SKODA FABIA (12/2006 - 12/2014) 1.2 (44 KW / 60 PS) (12/2006 - 12/2014)
1.2 (51 KW / 70 PS) (01/2007 - 12/2014)
1.2 TDI (55 KW / 75 PS) (05/2010 - 12/2014)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (03/2010 - 12/2014)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (03/2010 - 12/2014)
1.4 (63 KW / 86 PS) (01/2007 - 12/2014)
1.6 (77 KW / 105 PS) (04/2007 - 12/2014)
FABIA (6Y2) (08/1999 - 03/2008) 1.0 (37 KW / 50 PS) (12/1999 - 08/2002)
1.2 (40 KW / 54 PS) (08/2002 - 03/2008)
1.2 (47 KW / 64 PS) (01/2003 - 03/2008)
1.4 (44 KW / 60 PS) (08/2000 - 08/2002)
1.4 (50 KW / 68 PS) (08/1999 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (12/1999 - 03/2008)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (12/1999 - 03/2008)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 03/2008)
FABIA Combi (10/2007 - 12/2014) 1.2 (51 KW / 70 PS) (10/2007 - 12/2014)
1.2 TDI (55 KW / 75 PS) (05/2010 - 12/2014)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (03/2010 - 12/2014)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (03/2010 - 12/2014)
1.4 (63 KW / 86 PS) (10/2007 - 12/2014)
1.6 (77 KW / 105 PS) (10/2007 - 12/2014)
FABIA Combi (6Y5) (04/2000 - 12/2007) 1.2 (40 KW / 54 PS) (07/2001 - 12/2007)
1.2 (47 KW / 64 PS) (01/2003 - 12/2007)
1.4 (44 KW / 60 PS) (04/2000 - 03/2003)
1.4 (50 KW / 68 PS) (04/2000 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/2000 - 12/2007)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (04/2006 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (04/2000 - 12/2007)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/2000 - 12/2007)
FABIA Praktik (07/2001 - 12/2007) 1.2 (40 KW / 54 PS) (07/2001 - 12/2007)
1.2 (47 KW / 64 PS) (01/2003 - 12/2007)
1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
FABIA Stufenheck (6Y3) (10/1999 - 12/2007) 1.2 (40 KW / 54 PS) (07/2001 - 12/2007)
1.2 (47 KW / 64 PS) (01/2003 - 12/2007)
1.4 (44 KW / 60 PS) (04/2000 - 08/2002)
1.4 (50 KW / 68 PS) (07/2001 - 05/2003)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/1999 - 12/2007)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (04/2006 - 12/2007)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (12/1999 - 12/2007)
2.0 (85 KW / 116 PS) (12/1999 - 12/2007)
FAVORIT (781) (05/1989 - 09/1994) 1.3 (781) (50 KW / 68 PS) (01/1994 - 09/1994)
1.3 135 (781) (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1994)
1.3 135 (781) (43 KW / 58 PS) (12/1991 - 09/1994)
1.3 135 (781) (44 KW / 60 PS) (10/1990 - 09/1994)
1.3 135 X,LX,GLX (781) (40 KW / 54 PS) (01/1990 - 09/1994)
1.3 135L (781) (43 KW / 58 PS) (05/1989 - 09/1994)
1.3 136 (781) (45 KW / 61 PS) (10/1990 - 09/1994)
FAVORIT Forman (785) (06/1988 - 06/1995) 1.3 (135 E) (40 KW / 54 PS) (09/1991 - 06/1995)
1.3 (135) (44 KW / 60 PS) (12/1991 - 06/1995)
1.3 (136) (45 KW / 61 PS) (08/1991 - 06/1995)
1.3 (50 KW / 68 PS) (01/1994 - 06/1995)
FAVORIT Pick-up (787) (06/1992 - 06/1997) 1.3 (40 KW / 54 PS) (12/1992 - 06/1997)
1.3 (42 KW / 57 PS) (12/1992 - 06/1997)
1.3 (50 KW / 68 PS) (12/1992 - 06/1997)
FELICIA I (6U1) (10/1994 - 03/1998) 1.3 (40 KW / 54 PS) (10/1994 - 03/1998)
1.3 (43 KW / 58 PS) (10/1994 - 03/1998)
1.3 (50 KW / 68 PS) (10/1994 - 03/1998)
1.6 LX (55 KW / 75 PS) (08/1995 - 03/1998)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (10/1995 - 03/1998)
FELICIA I Fun (797) (10/1995 - 04/2002) 1.3 (40 KW / 54 PS) (06/1997 - 04/2002)
1.6 (55 KW / 75 PS) (06/1997 - 04/2002)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (06/1997 - 04/2002)
FELICIA I Kombi (6U5) (07/1995 - 03/1998) 1.3 (43 KW / 58 PS) (08/1995 - 03/1998)
1.3 LX (40 KW / 54 PS) (08/1995 - 03/1998)
1.3 LXI (50 KW / 68 PS) (08/1995 - 03/1998)
1.6 GLX (55 KW / 75 PS) (08/1995 - 03/1998)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (10/1995 - 03/1998)
FELICIA II (6U1) (01/1998 - 06/2001) 1.3 (40 KW / 54 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.3 (43 KW / 58 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.3 (50 KW / 68 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (01/1998 - 06/2001)
FELICIA II Kombi (6U5) (01/1998 - 06/2001) 1.3 (50 KW / 68 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1998 - 06/2001)
1.9 D (47 KW / 64 PS) (01/1998 - 06/2001)
OCTAVIA (1U2) (09/1996 - 12/2010) 1.4 (44 KW / 60 PS) (04/1999 - 03/2001)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 09/2004)
1.6 (74 KW / 101 PS) (02/1997 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 12/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 07/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (08/1997 - 12/2010)
1.8 T 4x4 (110 KW / 150 PS) (05/2001 - 05/2006)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (05/2001 - 01/2006)
OCTAVIA (1Z3) (02/2004 - 06/2013) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (02/2010 - 06/2013)
1.4 (55 KW / 75 PS) (05/2004 - 05/2006)
1.4 (59 KW / 80 PS) (06/2004 - 04/2013)
1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2004 - 06/2013)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (02/2004 - 10/2008)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (08/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (01/2008 - 06/2013)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (06/2007 - 04/2013)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (11/2004 - 10/2008)
OCTAVIA (5E3) (ab 11/2012) 1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 11/2012)
1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 01/2014)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (ab 11/2012)
1.6 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 05/2013)
1.8 TSI (132 KW / 180 PS) (ab 11/2012)
1.8 TSI 4x4 (132 KW / 180 PS) (ab 09/2014)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (ab 11/2012)
2.0 TDI RS (135 KW / 184 PS) (ab 05/2013)
2.0 TSI RS (162 KW / 220 PS) (ab 05/2013)
OCTAVIA Combi (1U5) (07/1998 - 12/2010) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 12/2010)
1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1998 - 09/2004)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1998 - 12/2007)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2000 - 12/2010)
1.8 20V (92 KW / 125 PS) (07/1998 - 07/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (07/1998 - 12/2010)
1.8 T 4x4 (110 KW / 150 PS) (05/2001 - 05/2006)
2.0 (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 05/2007)
2.0 4x4 (85 KW / 116 PS) (08/2000 - 09/2004)
2.0 4x4 (88 KW / 120 PS) (01/2000 - 12/2010)
RS 1.8 T (132 KW / 180 PS) (08/2002 - 01/2006)
OCTAVIA Combi (1Z5) (02/2004 - 06/2013) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (02/2010 - 04/2013)
1.4 (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 06/2013)
1.6 (75 KW / 102 PS) (09/2004 - 06/2013)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (02/2004 - 10/2008)
1.6 LPG (75 KW / 102 PS) (08/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (01/2008 - 06/2013)
1.6 TDI 4x4 (77 KW / 105 PS) (06/2009 - 02/2013)
1.8 TSI 4x4 (112 KW / 152 PS) (03/2009 - 02/2013)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (11/2004 - 10/2008)
2.0 FSI 4x4 (110 KW / 150 PS) (11/2004 - 10/2008)
OCTAVIA Combi (5E5) (ab 11/2012) 1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 01/2014)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
1.6 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 05/2013)
1.6 TDI 4x4 (77 KW / 105 PS) (ab 11/2012)
1.8 TSI 4x4 (132 KW / 180 PS) (ab 11/2012)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (ab 11/2012)
2.0 TDI RS (135 KW / 184 PS) (ab 05/2013)
2.0 TSI RS (162 KW / 220 PS) (ab 11/2012)
RAPID (NH3) (ab 07/2012) 1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 08/2013)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (ab 07/2012)
RAPID Spaceback (NH1) (ab 07/2012) 1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 07/2012)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 08/2013)
ROOMSTER (5J) (03/2006 - 05/2015) 1.2 (47 KW / 64 PS) (05/2006 - 01/2007)
1.2 (51 KW / 70 PS) (01/2007 - 05/2015)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.4 (63 KW / 86 PS) (09/2006 - 05/2015)
1.4 TDI (51 KW / 70 PS) (07/2006 - 03/2010)
1.4 TDI (59 KW / 80 PS) (09/2006 - 03/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (09/2006 - 05/2015)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (09/2006 - 03/2010)
ROOMSTER Praktik (5J) (03/2007 - 05/2015) 1.2 (51 KW / 70 PS) (03/2007 - 05/2015)
1.2 TDI (55 KW / 75 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.2 TSI (63 KW / 86 PS) (03/2010 - 05/2015)
1.4 (63 KW / 86 PS) (03/2007 - 05/2015)
1.4 TDI (59 KW / 80 PS) (03/2007 - 03/2010)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (03/2010 - 05/2015)
SUPERB (3T4) (03/2008 - 05/2015) 1.4 TSI (92 KW / 125 PS) (07/2008 - 05/2015)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (03/2008 - 05/2015)
SUPERB Kombi (3T5) (10/2009 - 05/2015) 1.4 TSI (92 KW / 125 PS) (10/2009 - 05/2015)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (10/2009 - 05/2015)
1.8 TSI 4x4 (118 KW / 160 PS) (10/2009 - 05/2015)
3.6 V6 4x4 (191 KW / 260 PS) (10/2009 - 05/2015)
YETI (5L) (ab 05/2009) 1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2014)
SMART CABRIO (450) (03/2000 - 01/2004) 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) (30 KW / 41 PS) (03/2001 - 01/2004)
CITY-COUPE (450) (07/1998 - 01/2004) 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... (30 KW / 41 PS) (11/1999 - 01/2004)
FORTWO Cabrio (450) (01/2004 - 01/2007) 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) (30 KW / 41 PS) (01/2004 - 01/2007)
FORTWO Cabrio (451) (ab 01/2007) 0.8 CDi (451.400) (33 KW / 45 PS) (ab 01/2007)
FORTWO Coupe (450) (01/2004 - 02/2007) 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) (30 KW / 41 PS) (01/2004 - 01/2007)
FORTWO Coupe (451) (ab 01/2007) 0.8 CDi (451.300) (33 KW / 45 PS) (ab 01/2007)
1.0 (451.330, 451.334) (45 KW / 61 PS) (ab 01/2007)
electric drive (451.390) (35 KW / 48 PS) (12/2011 - 12/2012)
electric drive (451.390, 451.391) (55 KW / 75 PS) (ab 01/2013)
SUBARU TREZIA (ab 03/2011) 1.4 D (66 KW / 90 PS) (ab 03/2011)
TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) (10/2006 - 09/2012) 1.4 (ZZE150_) (71 KW / 97 PS) (03/2007 - 09/2012)
1.6 (ZRE151_) (91 KW / 124 PS) (03/2007 - 09/2012)
1.6 (ZRE151_) (97 KW / 132 PS) (05/2009 - 09/2012)
1.8 (ZRE152_) (108 KW / 147 PS) (02/2009 - 09/2012)
AURIS (ZWE18_, NZE18_, ZRE18_) (ab 10/2012) 1.4 D-4D (NDE180_) (66 KW / 90 PS) (ab 10/2012)
AURIS TOURING SPORTS (ADE18_, ZWE18_, ZRE18_) (ab 07/2013) 1.4 D-4D (NDE180_) (66 KW / 90 PS) (ab 07/2013)
AVENSIS (AZT22_, ZZT22_) (09/1997 - 02/2003) 1.6 (AT220_) (74 KW / 101 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 (AT220_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 VVT-i (ZZT220_) (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 02/2003)
1.8 (AT221_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 VVT-i (ZZT221_) (95 KW / 129 PS) (10/2000 - 02/2003)
2.0 (ST220_) (94 KW / 128 PS) (09/1997 - 10/2000)
2.0 VVT-i (AZT220_) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 02/2003)
AVENSIS (T25_) (04/2003 - 11/2008) 1.6 VVT-i (ZZT250_) (81 KW / 110 PS) (04/2003 - 11/2008)
1.8 (ZZT251_) (95 KW / 129 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.0 (AZT250_) (108 KW / 147 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (120 KW / 163 PS) (10/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (125 KW / 170 PS) (09/2003 - 11/2008)
AVENSIS Combi (AZT25_, CDT25_, ZZT25_) (04/2003 - 11/2008) 1.6 VVT-i (ZZT250_) (81 KW / 110 PS) (04/2003 - 11/2008)
1.8 (ZZT251_) (95 KW / 129 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.0 (AZT250_) (108 KW / 147 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (120 KW / 163 PS) (10/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (125 KW / 170 PS) (09/2003 - 11/2008)
AVENSIS Liftback (AT22_, ST22_) (09/1997 - 02/2003) 1.6 (AT220_) (74 KW / 101 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 (AT220_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 (ZZT220_) (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 02/2003)
1.8 (AT221_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 (ZZT221_) (95 KW / 129 PS) (10/2000 - 02/2003)
2.0 (AZT220_) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 02/2003)
2.0 (ST220_) (94 KW / 128 PS) (09/1997 - 10/2000)
AVENSIS Station Wagon (AT22_, ZZT22_) (09/1997 - 02/2003) 1.6 (AT220_) (74 KW / 101 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 (AT220_, ZZT220_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.6 (ZZT250_) (81 KW / 110 PS) (10/2000 - 02/2003)
1.8 (AT221_) (81 KW / 110 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 (ZZT221_) (95 KW / 129 PS) (10/2000 - 02/2003)
2.0 (AZT220_) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 02/2003)
2.0 (ST220_) (94 KW / 128 PS) (09/1997 - 10/2000)
AVENSIS Station Wagon (ZRT27, ADT27) (ab 02/2009) 1.6 (ZRT270_) (97 KW / 132 PS) (ab 02/2009)
1.8 (ZRT271_) (108 KW / 147 PS) (ab 02/2009)
2.0 (ZRT272_) (112 KW / 152 PS) (ab 02/2009)
AVENSIS Stufenheck (ADT27_, ZRT27_) (ab 11/2008) 1.6 (ZRT270_) (97 KW / 132 PS) (ab 11/2008)
1.8 (ZRT271_) (108 KW / 147 PS) (ab 11/2008)
2.0 (AZT270_) (100 KW / 136 PS) (11/2008 - 04/2011)
2.0 (ZRT272_) (112 KW / 152 PS) (ab 11/2008)
AVENSIS Stufenheck (CDT25_) (04/2003 - 11/2008) 1.6 VVT-i (ZZT250_) (81 KW / 110 PS) (04/2003 - 11/2008)
1.8 (ZZT251_) (95 KW / 129 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.0 (AZT250_) (108 KW / 147 PS) (04/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (120 KW / 163 PS) (10/2003 - 11/2008)
2.4 (AZT251_) (125 KW / 170 PS) (09/2003 - 11/2008)
AYGO (PAB4_, KGB4_) (ab 05/2014) 1.0 (KGB40_) (51 KW / 69 PS) (ab 05/2014)
COROLLA (CDE12_, ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) (11/2001 - 02/2007) 1.4 VVT-i (ZZE120_) (71 KW / 97 PS) (01/2002 - 12/2006)
1.8 VVTL-i TS (ZZE123) (141 KW / 192 PS) (01/2002 - 02/2007)
1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) (160 KW / 218 PS) (10/2005 - 12/2006)
1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) (165 KW / 224 PS) (02/2005 - 02/2007)
COROLLA Combi (_E12J_, _E12T_) (12/2001 - 02/2007) 1.4 VVT-i (ZZE120_) (71 KW / 97 PS) (01/2002 - 02/2007)
1.6 VVT-i (ZZE121_) (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 02/2007)
COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) (03/2001 - 03/2008) 1.4 VVT-i (ZZE120_) (71 KW / 97 PS) (08/2002 - 07/2007)
1.6 VVT-i (ZZE121_) (81 KW / 110 PS) (08/2002 - 07/2007)
COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) (09/2001 - 05/2004) 1.6 VVT-i (ZZE121_) (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 05/2004)
COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) (03/2004 - 04/2009) 1.6 (ZNR10_) (81 KW / 110 PS) (04/2004 - 03/2009)
1.8 (ZNR11_) (95 KW / 129 PS) (04/2004 - 03/2009)
PROACE Kasten/Kombi (MDX3_, MDX4_, MDX9_) (06/2013 - 03/2016) 1.6 D (MDX9_) (66 KW / 90 PS) (06/2013 - 03/2016)
VERSO (AUR2_, WAR2_, ZGR2_) (ab 04/2009) 1.8 (ZGR21_) (108 KW / 147 PS) (ab 04/2009)
VERSO S (NLP12_, NCP12_, NSP12_) (ab 11/2010) 1.4 D4-D (NLP121_) (66 KW / 90 PS) (11/2010 - 10/2016)
YARIS (NHP13_, NSP13_, NCP13_, KSP13_, NLP13_) (ab 12/2010) 1.4 D-4D (NLP130_) (66 KW / 90 PS) (ab 09/2011)
YARIS (SCP1_, NLP1_, NCP1_) (01/1999 - 12/2005) 1.4 D-4D (NLP10_) (55 KW / 75 PS) (10/2001 - 09/2005)
YARIS (SCP9_, NSP9_, KSP9_, NCP9_, ZSP9_) (ab 01/2005) 1.4 D-4D (NLP90_) (66 KW / 90 PS) (ab 08/2005)
1.8 VVTi (ZSP90_) (98 KW / 133 PS) (ab 01/2007)
VOLVO 240 (P242, P244) (08/1974 - 12/1993) 2.0 (100 KW / 136 PS) (10/1982 - 08/1984)
2.1 Turbo (114 KW / 155 PS) (08/1980 - 07/1984)
2.3 (81 KW / 110 PS) (08/1984 - 07/1986)
2.3 (83 KW / 113 PS) (08/1986 - 07/1987)
2.3 (96 KW / 131 PS) (08/1983 - 07/1985)
2.3 (98 KW / 133 PS) (08/1984 - 12/1989)
2.3 i Cat (85 KW / 115 PS) (08/1986 - 07/1993)
240 Kombi (P245) (08/1974 - 12/1993) 2.0 (100 KW / 136 PS) (10/1982 - 08/1984)
2.1 (80 KW / 109 PS) (08/1980 - 07/1984)
2.1 Turbo (114 KW / 155 PS) (08/1980 - 07/1985)
2.3 (81 KW / 110 PS) (08/1984 - 07/1986)
2.3 (83 KW / 113 PS) (08/1986 - 07/1987)
2.3 (96 KW / 131 PS) (08/1984 - 07/1985)
2.3 (98 KW / 133 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 Cat (100 KW / 136 PS) (08/1991 - 07/1992)
2.3 i Cat (85 KW / 115 PS) (08/1986 - 07/1993)
260 (P262, P264) (08/1974 - 07/1982) 2.8 (114 KW / 155 PS) (08/1980 - 07/1982)
440 K (445) (08/1988 - 12/1996) 1.6 (61 KW / 83 PS) (09/1988 - 12/1996)
1.7 (64 KW / 87 PS) (09/1988 - 12/1996)
1.7 (70 KW / 95 PS) (08/1988 - 07/1989)
1.7 (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 12/1996)
1.7 (78 KW / 106 PS) (09/1988 - 12/1996)
1.7 Turbo (88 KW / 120 PS) (08/1988 - 07/1996)
1.7 Turbo (90 KW / 122 PS) (01/1991 - 12/1996)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1991 - 07/1996)
1.8 (66 KW / 90 PS) (09/1995 - 12/1996)
2.0 (80 KW / 109 PS) (08/1993 - 07/1996)
2.0 (81 KW / 110 PS) (08/1992 - 07/1995)
460 L (464) (09/1988 - 07/1996) 1.6 (61 KW / 83 PS) (07/1992 - 07/1996)
1.7 (64 KW / 87 PS) (09/1988 - 07/1996)
1.7 (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1992)
1.7 Turbo (88 KW / 120 PS) (08/1989 - 07/1996)
1.7 Turbo (90 KW / 122 PS) (01/1991 - 07/1996)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1991 - 07/1996)
2.0 (80 KW / 109 PS) (08/1993 - 07/1996)
2.0 (81 KW / 110 PS) (08/1992 - 07/1995)
480 E (04/1986 - 07/1996) 1.7 (70 KW / 95 PS) (08/1987 - 07/1989)
1.7 (75 KW / 102 PS) (08/1989 - 07/1996)
1.7 (78 KW / 106 PS) (04/1986 - 07/1989)
1.7 (80 KW / 109 PS) (08/1986 - 07/1988)
1.7 Turbo (88 KW / 120 PS) (08/1987 - 07/1996)
1.7 Turbo (90 KW / 122 PS) (01/1991 - 07/1996)
2.0 (81 KW / 110 PS) (08/1992 - 09/1995)
S60 II (ab 04/2010) D4 (133 KW / 181 PS) (09/2013 - 12/2015)
S80 II (AS) (ab 03/2006) D4 (133 KW / 181 PS) (ab 09/2013)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2013)
V60 (ab 09/2010) D4 (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D4 AWD (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
V70 III (BW) (ab 08/2007) T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
XC60 (ab 05/2008) D4 (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
XC70 II (ab 04/2007) D4 (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
VW BEETLE (5C1, 5C2) (ab 04/2011) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 07/2011)
1.2 TSI 16V (77 KW / 105 PS) (ab 12/2014)
1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 12/2014)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 10/2011)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (ab 10/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (ab 04/2011)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 07/2014)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 06/2014)
2.0 TSI (147 KW / 200 PS) (ab 04/2011)
2.0 TSI (162 KW / 220 PS) (ab 12/2014)
BEETLE Cabriolet (5C7, 5C8) (ab 12/2011) 1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 12/2011)
1.2 TSI 16V (77 KW / 105 PS) (ab 12/2014)
1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 12/2014)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 12/2011)
1.6 TDI (77 KW / 105 PS) (ab 12/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (ab 04/2012)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 09/2014)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 06/2014)
2.0 TSI (147 KW / 200 PS) (ab 12/2011)
2.0 TSI (162 KW / 220 PS) (ab 12/2014)
BORA (1J2) (10/1998 - 09/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (03/2000 - 05/2005)
1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1998 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2000 - 05/2005)
1.6 FSI (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 05/2005)
BORA Kombi (1J6) (05/1999 - 05/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/2001 - 05/2005)
1.6 (74 KW / 100 PS) (05/1999 - 05/2005)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 05/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 05/2005)
1.6 FSI (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 05/2005)
CADDY I (14) (09/1979 - 07/1992) 1.5 (51 KW / 70 PS) (08/1982 - 07/1983)
1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1983 - 07/1992)
1.8 (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
CADDY II Kasten (9K9A) (11/1995 - 01/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 01/2004)
60 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
75 1.6 (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 05/1997)
75 1.6 (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 09/2000)
CADDY II Kombi (9K9B) (11/1995 - 01/2004) 1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1995 - 01/2004)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 01/2004)
1.6 (55 KW / 75 PS) (06/1997 - 09/2000)
1.6 (55 KW / 75 PS) (11/1995 - 05/1997)
CADDY II Pick-up (9U7) (06/1996 - 12/2000) 1.6 (55 KW / 75 PS) (06/1996 - 12/2000)
CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) (ab 03/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/2004 - 05/2006)
1.4 (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 08/2010)
1.6 (75 KW / 102 PS) (04/2004 - 05/2015)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2011 - 05/2015)
1.6 TDI (55 KW / 75 PS) (08/2010 - 05/2015)
1.6 TDI (75 KW / 102 PS) (08/2010 - 05/2015)
2.0 EcoFuel (80 KW / 109 PS) (04/2006 - 05/2015)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (05/2012 - 05/2015)
2.0 TDI (62 KW / 85 PS) (11/2010 - 05/2015)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (08/2010 - 05/2015)
2.0 TDI 16V 4motion (103 KW / 140 PS) (11/2010 - 05/2015)
2.0 TDI 4motion (62 KW / 85 PS) (12/2010 - 05/2015)
CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) (ab 03/2004) 1.4 (55 KW / 75 PS) (03/2004 - 05/2006)
1.4 (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 08/2010)
1.6 (75 KW / 102 PS) (04/2004 - 05/2015)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (05/2011 - 05/2015)
1.6 TDI (55 KW / 75 PS) (08/2010 - 05/2015)
1.6 TDI (75 KW / 102 PS) (08/2010 - 05/2015)
2.0 EcoFuel (80 KW / 109 PS) (04/2006 - 05/2015)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (05/2012 - 05/2015)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (08/2010 - 05/2015)
2.0 TDI 16V 4motion (103 KW / 140 PS) (11/2010 - 05/2015)
CC (358) (ab 11/2011) 2.0 TDI 4motion (130 KW / 177 PS) (12/2012 - 12/2016)
EOS (1F7, 1F8) (03/2006 - 08/2015) 1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (06/2006 - 05/2008)
2.0 TSI (155 KW / 210 PS) (11/2009 - 08/2015)
FOX (5Z1, 5Z3) (ab 10/2003) 1.2 (40 KW / 55 PS) (ab 04/2005)
1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 04/2005)
1.4 TDI (51 KW / 70 PS) (ab 04/2005)
GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) 1.4 (40 KW / 55 PS) (11/1991 - 08/1997)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/1991 - 08/1997)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1992 - 08/1997)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1995 - 08/1997)
1.8 (55 KW / 75 PS) (11/1991 - 08/1997)
1.8 (66 KW / 90 PS) (11/1991 - 08/1997)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/1991 - 08/1997)
2.0 GTI 16V (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 08/1997)
2.0 Syncro (1HX1) (85 KW / 115 PS) (08/1995 - 08/1997)
2.8 VR6 (128 KW / 174 PS) (01/1992 - 08/1997)
GOLF III Cabriolet (1E7) (07/1993 - 05/1998) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 05/1998)
GOLF III Variant (1H5) (07/1993 - 04/1999) 1.4 (40 KW / 55 PS) (07/1993 - 04/1999)
1.4 (44 KW / 60 PS) (07/1993 - 04/1999)
1.6 (74 KW / 101 PS) (07/1994 - 04/1999)
GOLF IV (1J1) (08/1997 - 06/2005) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 06/2005)
1.6 (74 KW / 100 PS) (08/1997 - 05/2004)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2005)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 06/2005)
1.6 FSI (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 06/2005)
1.8 T GTI (132 KW / 180 PS) (08/2001 - 06/2005)
GOLF IV Cabriolet (1E7) (06/1998 - 06/2002) 1.6 (74 KW / 100 PS) (06/1998 - 06/2002)
GOLF IV Variant (1J5) (05/1999 - 06/2006) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (05/1999 - 06/2006)
1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1999 - 04/2002)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2000 - 06/2006)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (02/2000 - 06/2006)
1.6 FSI (81 KW / 110 PS) (01/2002 - 06/2006)
GOLF PLUS (5M1, 521) (01/2005 - 12/2013) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (01/2005 - 11/2006)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 12/2013)
1.4 FSI (66 KW / 90 PS) (07/2005 - 11/2006)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 06/2008)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (06/2008 - 12/2013)
1.4 TSI (125 KW / 170 PS) (05/2006 - 06/2008)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (06/2007 - 12/2013)
1.6 (75 KW / 102 PS) (05/2005 - 12/2013)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 05/2008)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2007 - 12/2013)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (02/2009 - 12/2013)
GOLF SPORTSVAN (AM1) (ab 02/2014) 1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 05/2014)
GOLF V (1K1) (10/2003 - 02/2009) 1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/2003 - 05/2006)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 11/2008)
1.4 FSI (66 KW / 90 PS) (10/2003 - 07/2006)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 11/2008)
1.4 TSI (125 KW / 170 PS) (11/2005 - 11/2008)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (05/2007 - 11/2008)
1.6 (75 KW / 102 PS) (01/2004 - 11/2008)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (10/2003 - 07/2008)
2.0 GTI (147 KW / 200 PS) (10/2004 - 02/2009)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (11/2005 - 11/2008)
GOLF V Variant (1K5) (06/2007 - 07/2009) 1.4 (59 KW / 80 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (07/2008 - 07/2009)
1.4 TSI (125 KW / 170 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.6 (75 KW / 102 PS) (06/2007 - 07/2009)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (11/2007 - 07/2009)
GOLF VI (5K1) (10/2008 - 11/2013) 1.4 (59 KW / 80 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.6 (75 KW / 102 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.6 BiFuel (75 KW / 102 PS) (03/2009 - 11/2012)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (10/2008 - 11/2012)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (06/2009 - 01/2011)
2.0 GTi (173 KW / 235 PS) (05/2011 - 11/2012)
2.0 R 4motion (188 KW / 256 PS) (11/2009 - 11/2013)
2.0 R 4motion (195 KW / 265 PS) (11/2009 - 05/2011)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (10/2008 - 11/2012)
GOLF VI Cabriolet (517) (ab 03/2011) 2.0 R (195 KW / 265 PS) (ab 01/2013)
GOLF VI Variant (AJ5) (07/2009 - 07/2013) 1.4 (59 KW / 80 PS) (07/2009 - 07/2013)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (07/2009 - 07/2013)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (07/2009 - 07/2013)
1.6 MultiFuel (75 KW / 102 PS) (07/2010 - 07/2013)
GOLF VII (5G1, BE1) (ab 08/2012) 1.4 TSI MultiFuel (92 KW / 125 PS) (ab 12/2013)
1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 05/2014)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (ab 04/2013)
1.6 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 01/2013)
2.0 R 4motion (221 KW / 300 PS) (ab 11/2013)
e-Golf (85 KW / 115 PS) (03/2014 - 02/2017)
GOLF VII Kombi (BA5) (ab 04/2013) 1.4 TSI MultiFuel (90 KW / 122 PS) (ab 04/2013)
JETTA III (1K2) (08/2005 - 10/2010) 1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (07/2006 - 10/2010)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (07/2008 - 10/2010)
1.4 TSI (125 KW / 170 PS) (07/2006 - 10/2010)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (05/2007 - 10/2010)
1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (12/2009 - 10/2010)
JETTA IV (162, 163) (ab 04/2010) 1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (04/2011 - 07/2014)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 05/2011)
1.4 TSI Hybrid (110 KW / 150 PS) (ab 04/2011)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 12/2011)
2.0 (85 KW / 115 PS) (ab 06/2010)
2.0 TSI (155 KW / 211 PS) (ab 12/2012)
LUPO (6X1, 6E1) (09/1998 - 07/2005) 1.0 (37 KW / 50 PS) (09/1998 - 07/2005)
1.0 (37 KW / 50 PS) (10/1998 - 05/2000)
1.4 (44 KW / 60 PS) (10/2000 - 07/2005)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (09/1998 - 07/2005)
1.4 16V (74 KW / 100 PS) (08/1999 - 07/2005)
MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) (ab 04/2003) 2.0 TSI 4motion (150 KW / 204 PS) (07/2011 - 08/2015)
PASSAT (362) (08/2010 - 12/2014) 2.0 TDI 4motion (130 KW / 177 PS) (01/2013 - 12/2014)
PASSAT (3B2) (08/1996 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1996 - 11/2000)
PASSAT (3B3) (11/2000 - 05/2005) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 05/2005)
PASSAT ALLTRACK (365) (01/2012 - 12/2014) 1.8 TSI (112 KW / 152 PS) (01/2012 - 12/2014)
1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (01/2012 - 12/2014)
PASSAT CC (357) (05/2008 - 01/2012) 1.8 TSI (118 KW / 160 PS) (06/2008 - 01/2012)
PASSAT Kombi (3B5) (05/1997 - 12/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 11/2000)
PASSAT Variant (365) (08/2010 - 12/2014) 2.0 TDI 4motion (130 KW / 177 PS) (01/2013 - 12/2014)
PASSAT Variant (3B6) (10/2000 - 08/2005) 1.6 (75 KW / 102 PS) (11/2000 - 05/2005)
PASSAT Variant (3C5) (08/2005 - 10/2011) 1.4 TSI EcoFuel (110 KW / 150 PS) (01/2009 - 11/2010)
1.6 (75 KW / 102 PS) (08/2005 - 11/2010)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (08/2005 - 06/2008)
PHAETON (3D_) (04/2002 - 03/2016) 3.0 V6 TDI 4motion (176 KW / 240 PS) (11/2008 - 03/2016)
3.0 V6 TDI 4motion (180 KW / 245 PS) (11/2013 - 03/2016)
3.6 V6 4motion (206 KW / 280 PS) (11/2008 - 03/2016)
POLO (6R, 6C) (ab 06/2009) 1.2 TDI (55 KW / 75 PS) (ab 10/2009)
1.2 TSI (77 KW / 105 PS) (ab 11/2009)
1.4 (63 KW / 85 PS) (ab 06/2009)
1.4 GTI (132 KW / 180 PS) (ab 05/2010)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (ab 10/2012)
1.6 BiFuel (60 KW / 82 PS) (ab 01/2011)
POLO (9N_) (10/2001 - 01/2012) 1.2 (40 KW / 54 PS) (01/2002 - 05/2007)
1.2 (44 KW / 60 PS) (05/2007 - 11/2009)
1.2 12V (47 KW / 64 PS) (10/2001 - 07/2007)
1.2 12V (51 KW / 69 PS) (05/2007 - 11/2009)
1.4 16V (55 KW / 75 PS) (10/2001 - 05/2008)
1.4 16V (59 KW / 80 PS) (05/2006 - 11/2009)
1.4 16V (74 KW / 101 PS) (10/2001 - 05/2008)
1.4 FSI (63 KW / 86 PS) (02/2002 - 07/2006)
1.6 16V (77 KW / 105 PS) (05/2006 - 11/2009)
POLO Stufenheck (9A4) (ab 09/2002) 1.4 (55 KW / 75 PS) (ab 07/2003)
1.4 (74 KW / 101 PS) (ab 11/2003)
POLO Variant (6KV5) (04/1997 - 09/2001) 1.6 (74 KW / 101 PS) (05/1997 - 09/2001)
SCIROCCO (137, 138) (ab 05/2008) 1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 05/2008)
2.0 R (188 KW / 256 PS) (ab 11/2009)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 11/2010)
SHARAN (7N1, 7N2) (ab 05/2010) 2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (ab 01/2013)
TIGUAN (5N_) (ab 09/2007) 1.4 TSI 4motion (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (ab 09/2007)
2.0 TFSI 4motion (125 KW / 170 PS) (ab 09/2007)
2.0 TFSI 4motion (147 KW / 200 PS) (ab 09/2007)
2.0 TSI 4motion (132 KW / 180 PS) (ab 05/2011)
2.0 TSI 4motion (155 KW / 211 PS) (ab 05/2011)
TOURAN (1T1, 1T2) (02/2003 - 05/2010) 1.4 FSI (125 KW / 170 PS) (11/2006 - 05/2010)
1.4 TSI (103 KW / 140 PS) (02/2006 - 05/2010)
1.4 TSI EcoFuel (110 KW / 150 PS) (05/2009 - 05/2010)
1.6 (75 KW / 102 PS) (07/2003 - 05/2010)
1.6 FSI (85 KW / 115 PS) (02/2003 - 01/2007)
2.0 EcoFuel (80 KW / 109 PS) (02/2006 - 05/2009)
2.0 FSI (110 KW / 150 PS) (10/2003 - 01/2007)
TOURAN (1T3) (05/2010 - 05/2015) 1.6 TDI (66 KW / 90 PS) (05/2010 - 05/2015)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (01/2013 - 05/2015)
TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) (09/1990 - 04/2003) 1.8 (49 KW / 67 PS) (12/1990 - 07/1992)
2.0 (62 KW / 84 PS) (09/1990 - 04/2003)
2.4 D (57 KW / 78 PS) (09/1990 - 04/1998)
2.5 (81 KW / 110 PS) (11/1990 - 04/2003)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (11/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (07/1996 - 04/2003)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (09/1995 - 04/2003)
2.8 VR 6 (103 KW / 140 PS) (11/1995 - 04/2000)
TRANSPORTER T4 Kasten (70XA) (07/1990 - 04/2003) 2.0 (62 KW / 84 PS) (07/1990 - 04/2003)
2.5 (81 KW / 110 PS) (11/1990 - 04/2003)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.8 VR6 (103 KW / 140 PS) (05/1996 - 05/2000)
TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 2.0 (62 KW / 84 PS) (07/1990 - 04/2003)
2.5 (81 KW / 110 PS) (11/1990 - 04/2003)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
TRANSPORTER T5 Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC) (ab 04/2003) 2.0 TSI (150 KW / 204 PS) (05/2011 - 08/2015)
2.0 TSI 4motion (150 KW / 204 PS) (07/2011 - 08/2015)
TRANSPORTER T5 Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) (ab 04/2003) 2.0 TSI (150 KW / 204 PS) (05/2011 - 08/2015)
2.0 TSI 4motion (150 KW / 204 PS) (07/2011 - 08/2015)
VENTO (1H2) (11/1991 - 09/1998) 1.4 (40 KW / 55 PS) (11/1991 - 09/1998)
1.4 (44 KW / 60 PS) (11/1991 - 09/1998)
1.6 (55 KW / 75 PS) (09/1992 - 09/1998)
1.6 (74 KW / 101 PS) (10/1994 - 09/1998)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen