SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) (ab 04/2010) 2.0 JTDM (129 KW / 175 PS) (ab 11/2013)

120,25 € * (statt 175,64 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 74
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 750
  • Länge [mm]: 278
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 175
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S50-070-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S50 070

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 31,53% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 74 Kälteprüfstrom EN [A]: 750 Länge [mm]: 278... mehr

Starterbatterie von BOSCH

ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) (ab 04/2010) 2.0 JTDM (129 KW / 175 PS) (ab 11/2013)

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 74
Kälteprüfstrom EN [A]: 750
Länge [mm]: 278
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 175
Spannung [V]: 12
Länge [mm]: 278
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Batterie-Kapazität [Ah]: 74
Kälteprüfstrom EN [A]: 750
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

AUDI 191 915 105 AB
AUDI 191 915 105 M
AUDI 191 915 105 Q
AUDI 4A0 915 105 B
AUDI 4A0 915 105 C
AUDI 4A0 915 105 D
AUDI 4A0 915 105 E
AUDI 4A0 915 105 F
FIAT 46227877
FIAT 50503183
FIAT 60677709
FORD YS7J 10655 D2A
FORD YS7J 10655 D4A
FORD 1072348
FORD 1130886
FORD 1130888
FORD 3U2J 10655 DA
OPEL 1201264
OPEL 19001646
OPEL 19002974
OPEL 19003130
OPEL 19023517
OPEL 19201470
OPEL 19201873
OPEL 24446352
OPEL 24447233
OPEL 6201271
OPEL 6201272
OPEL 6777172
OPEL 90540477
OPEL 90567354
OPEL 91158372
OPEL 91158376
OPEL 9159074
OPEL 9159075
OPEL 9201470
OPEL 9201873
PORSCHE 999 611 055 20
RENAULT 77 00 431 761
RENAULT 77 11 222 787
SEAT 1L0 915 105 D
VAUXHALL 19003130
VAUXHALL 91158372
VAUXHALL 91158376
VAUXHALL 9201470
VAUXHALL 9201873
VW 191 915 105 AB
VW 191 915 105 M
VW 191 915 105 Q
HOLDEN 9201873
BENTLEY PM3 255 5PB

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) (ab 04/2010) 2.0 JTDM (129 KW / 175 PS) (ab 11/2013)
AUDI 100 (43, C2) (06/1976 - 07/1982) 1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1980 - 07/1982)
2.0 (85 KW / 115 PS) (06/1976 - 08/1978)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1978 - 07/1982)
2.1 (100 KW / 136 PS) (03/1977 - 07/1982)
2.1 (85 KW / 115 PS) (10/1977 - 07/1982)
100 (44, 44Q, C3) (08/1982 - 07/1991) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 11/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.8 quattro (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 07/1988)
1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (08/1986 - 11/1987)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1984 - 12/1987)
2.0 Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1982 - 07/1988)
2.0 D Turbo (64 KW / 87 PS) (08/1982 - 02/1988)
2.0 D Turbo (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.1 (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (79 KW / 107 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (10/1986 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (01/1992 - 07/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (12/1990 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
100 Avant (43, C2) (07/1977 - 02/1983) 1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1980 - 07/1982)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1977 - 07/1980)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1978 - 02/1983)
2.1 (100 KW / 136 PS) (07/1977 - 02/1983)
2.1 (85 KW / 115 PS) (07/1977 - 02/1983)
100 Avant (44, 44Q, C3) (08/1982 - 11/1990) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 10/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.8 quattro (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 07/1988)
1.9 (74 KW / 100 PS) (02/1983 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 11/1987)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (03/1983 - 11/1990)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 12/1987)
2.0 E Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.0 TD (64 KW / 87 PS) (03/1983 - 10/1987)
2.0 TD (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.1 (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 11/1990)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
100 Coupe (C1) (01/1970 - 12/1976) 1.9 (82 KW / 112 PS) (08/1971 - 12/1976)
1.9 (85 KW / 115 PS) (07/1970 - 07/1971)
200 (43) (10/1979 - 09/1982) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (10/1979 - 09/1982)
2.1 5T (125 KW / 170 PS) (10/1979 - 08/1982)
200 (44, 44Q) (06/1983 - 12/1991) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (08/1983 - 07/1984)
2.1 Turbo (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 01/1988)
2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 09/1986)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 07/1985)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (03/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo (140 KW / 190 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (01/1985 - 12/1991)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 11/1990)
200 Avant (44, 44Q) (09/1983 - 12/1991) 2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (09/1983 - 01/1988)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (07/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (09/1983 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1991)
80 (81, 85, B2) (08/1978 - 12/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1980 - 08/1986)
1.6 GLE (81 KW / 110 PS) (08/1978 - 07/1982)
1.6 TD (51 KW / 70 PS) (08/1981 - 05/1986)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1986)
1.8 (66 KW / 90 PS) (01/1983 - 08/1986)
1.8 (68 KW / 93 PS) (08/1983 - 08/1986)
1.8 CC quattro (85Q) (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 08/1986)
1.8 CC quattro (85Q) (68 KW / 93 PS) (08/1985 - 08/1986)
1.8 GTE (81 KW / 110 PS) (08/1985 - 07/1986)
1.8 GTE (82 KW / 112 PS) (10/1984 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (81 KW / 110 PS) (03/1985 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (82 KW / 112 PS) (08/1984 - 08/1986)
1.9 CD-5S (85 KW / 115 PS) (09/1981 - 07/1983)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1983 - 09/1984)
2.0 quattro (85Q) (85 KW / 115 PS) (10/1983 - 09/1984)
2.2 quattro (85Q) (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
80 (89, 89Q, 8A, B3) (06/1986 - 10/1991) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1987 - 07/1989)
1.6 TD (59 KW / 80 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 07/1988)
1.8 E (82 KW / 112 PS) (06/1986 - 08/1991)
1.8 E quattro (82 KW / 112 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 S (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 01/1990)
1.8 S (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 10/1991)
1.8 S quattro (65 KW / 88 PS) (09/1986 - 07/1990)
1.8 S quattro (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 09/1991)
1.8 quattro (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 08/1990)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (08/1989 - 08/1991)
2.0 (82 KW / 112 PS) (10/1990 - 08/1991)
2.0 E (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 10/1990)
2.0 E 16V (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 09/1991)
2.0 E 16V quattro (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 08/1991)
2.0 E quattro (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 09/1990)
2.0 quattro (82 KW / 112 PS) (08/1988 - 07/1990)
2.0 quattro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 08/1991)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 12/1994)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E 16V (101 KW / 137 PS) (09/1991 - 07/1992)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1994)
2.0 E 16V quattro (103 KW / 140 PS) (04/1992 - 12/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 12/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1992 - 12/1994)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 12/1994)
80 Avant (8C, B4) (09/1991 - 01/1996) 1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 01/1996)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (02/1993 - 01/1996)
2.0 E 16V quattro (103 KW / 140 PS) (12/1992 - 07/1995)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 11/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1995)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 01/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1992 - 07/1995)
RS2 quattro (232 KW / 315 PS) (03/1994 - 05/1995)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 07/1995)
90 (81, 85, B2) (08/1984 - 03/1987) 2.0 (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 03/1987)
2.0 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 03/1987)
2.2 (100 KW / 136 PS) (10/1984 - 03/1987)
2.2 (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 03/1987)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (11/1984 - 03/1987)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 03/1987)
90 (89, 89Q, 8A, B3) (04/1987 - 09/1991) 1.6 TD (59 KW / 80 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.0 (85 KW / 115 PS) (07/1988 - 09/1991)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 20 V quattro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 09/1991)
2.2 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E 20V (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 07/1991)
2.3 E 20V (125 KW / 170 PS) (08/1988 - 07/1991)
2.3 E 20V quattro (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 09/1991)
2.3 E 20V quattro (125 KW / 170 PS) (06/1988 - 09/1991)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
CABRIOLET (8G7, B4) (05/1991 - 08/2000) 1.8 (92 KW / 125 PS) (01/1997 - 08/2000)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1995 - 08/2000)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (06/1995 - 07/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1993 - 07/1998)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (05/1991 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 08/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (11/1992 - 08/2000)
COUPE (81, 85) (07/1980 - 10/1988) 1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1980 - 08/1981)
1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1981 - 07/1983)
1.8 GT (65 KW / 88 PS) (04/1986 - 10/1988)
1.8 GT (66 KW / 90 PS) (09/1982 - 10/1988)
1.8 GT (68 KW / 93 PS) (01/1985 - 07/1988)
1.8 GT (79 KW / 107 PS) (08/1986 - 10/1987)
1.8 GT (82 KW / 112 PS) (08/1986 - 10/1988)
1.9 (85 KW / 115 PS) (08/1980 - 07/1983)
2.0 (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 04/1988)
2.0 (85 KW / 115 PS) (09/1983 - 07/1986)
2.1 GT (96 KW / 131 PS) (09/1982 - 10/1987)
2.2 GT (100 KW / 136 PS) (09/1984 - 10/1988)
2.2 GT (85 KW / 115 PS) (07/1981 - 10/1987)
2.2 quattro (100 KW / 136 PS) (10/1984 - 10/1988)
2.2 quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 10/1988)
COUPE (89, 8B) (10/1988 - 12/1996) 1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 (82 KW / 112 PS) (03/1990 - 07/1990)
2.0 (83 KW / 113 PS) (05/1989 - 03/1990)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1989 - 12/1996)
2.0 16 V (101 KW / 137 PS) (01/1992 - 07/1992)
2.0 16 V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 20 V quattro (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.2 quattro (100 KW / 136 PS) (11/1988 - 07/1991)
2.3 (100 KW / 136 PS) (10/1988 - 07/1994)
2.3 (98 KW / 133 PS) (03/1990 - 12/1996)
2.3 20V (123 KW / 167 PS) (08/1990 - 07/1991)
2.3 20V (125 KW / 170 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.3 20V quattro (123 KW / 167 PS) (05/1990 - 12/1996)
2.3 20V quattro (125 KW / 170 PS) (11/1988 - 07/1991)
2.3 quattro (100 KW / 136 PS) (11/1988 - 12/1992)
2.3 quattro (98 KW / 134 PS) (05/1990 - 12/1996)
2.6 (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1991 - 12/1996)
S2 quattro (162 KW / 220 PS) (09/1990 - 09/1992)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (10/1992 - 12/1996)
QUATTRO (85) (07/1980 - 07/1991) 2.1 20V Turbo (225 KW / 306 PS) (05/1984 - 07/1987)
2.1 Turbo (147 KW / 200 PS) (07/1980 - 07/1987)
2.2 20V Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (08/1987 - 07/1989)
2.2 quattro (89 KW / 121 PS) (12/1984 - 07/1987)
SUPER 90 (09/1966 - 11/1971) 1.8 (66 KW / 90 PS) (09/1966 - 08/1971)
BMW 3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 320 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 02/1998)
323 i 2.5 (125 KW / 170 PS) (03/1995 - 02/1998)
325 i (141 KW / 192 PS) (09/1990 - 09/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 02/1998)
M3 3.2 (236 KW / 321 PS) (09/1995 - 02/1998)
3 Cabriolet (E36) (03/1993 - 04/1999) 320 i (110 KW / 150 PS) (12/1993 - 04/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (06/1995 - 04/1999)
325 i (141 KW / 192 PS) (03/1993 - 03/1995)
328 i (142 KW / 193 PS) (03/1995 - 04/1999)
3 Coupe (E36) (03/1992 - 04/1999) M3 3.0 (210 KW / 286 PS) (10/1992 - 01/1995)
M3 3.0 (217 KW / 295 PS) (01/1995 - 10/1995)
M3 3.2 (236 KW / 321 PS) (10/1995 - 04/1999)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 320 i (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 10/1999)
323 i (125 KW / 170 PS) (09/1995 - 10/1999)
328 i (142 KW / 193 PS) (01/1995 - 10/1999)
8 (E31) (04/1990 - 12/1999) 840 Ci (210 KW / 286 PS) (01/1996 - 12/1999)
840 i (210 KW / 286 PS) (02/1993 - 02/1996)
850 CSi (280 KW / 380 PS) (04/1993 - 12/1996)
850 Ci (240 KW / 326 PS) (09/1994 - 12/1999)
850 i,Ci (220 KW / 300 PS) (04/1990 - 10/1994)
CHEVROLET TAHOE (B2W) (12/1999 - 12/2006) 6.0 V8 (224 KW / 305 PS) (12/1999 - 12/2006)
CHRYSLER GRAND VOYAGER V (RT) (ab 10/2007) 2.8 CRD (120 KW / 163 PS) (ab 10/2007)
PT CRUISER (PT_) (06/2000 - 12/2010) 2.2 CRD (110 KW / 150 PS) (08/2005 - 12/2010)
2.2 CRD (89 KW / 121 PS) (03/2002 - 12/2010)
SEBRING (JS) (09/2006 - 12/2010) 2.7 (138 KW / 188 PS) (07/2007 - 12/2010)
2.7 VVT (137 KW / 186 PS) (07/2007 - 09/2010)
CITROËN C6 (TD_) (ab 09/2005) 2.2 HDi (120 KW / 163 PS) (ab 06/2006)
2.2 HDi (125 KW / 170 PS) (ab 06/2006)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 09/2005)
DODGE NITRO (09/2006 - 12/2012) 4.0 4WD (191 KW / 260 PS) (09/2006 - 12/2007)
FORD C-MAX (DM2) (ab 02/2007) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.6 TDCi (74 KW / 101 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (02/2007 - 09/2010)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (02/2007 - 09/2010)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 09/2010)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (02/2007 - 09/2010)
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2011)
COURIER Kasten (F3L, F5L) (07/1991 - 02/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1991 - 02/1996)
COURIER Kasten (J5_, J3_) (ab 02/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (02/1996 - 04/2002)
1.8 DI (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 08/2003)
ESCORT '81 Express (AVA) (01/1981 - 02/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 02/1986)
ESCORT '86 Express (AVF) (02/1986 - 07/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1988 - 07/1990)
ESCORT '91 Express (AVL) (07/1990 - 12/1994) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1994)
ESCORT '95 Express (AVL) (ab 01/1995) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 08/2000)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 06/2001)
ESCORT III (GAA) (09/1980 - 07/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 12/1985)
ESCORT III Kombi (AWA) (09/1980 - 12/1985) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 12/1985)
ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) (10/1985 - 10/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ESCORT IV Kombi (AWF, AVF) (10/1985 - 10/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ESCORT V (GAL) (07/1990 - 12/1992) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1992)
ESCORT V Kombi (GAL, AVL) (07/1990 - 12/1992) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (07/1990 - 12/1992)
ESCORT VI (GAL) (09/1992 - 09/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 01/1995)
ESCORT VI Kombi (GAL) (09/1992 - 01/1995) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (09/1992 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (02/1993 - 01/1995)
ESCORT VI Stufenheck (GAL) (08/1993 - 01/1995) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (08/1993 - 01/1995)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1993 - 01/1995)
ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) (01/1995 - 10/2002) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 12/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 10/1998)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 10/1998)
RS 2000 (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 02/1998)
RS 2000 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 10/1998)
RS Cosworth 4x4 (162 KW / 220 PS) (02/1995 - 10/1998)
ESCORT VII Cabriolet (ALL) (02/1995 - 08/2000) 1.8 16V XR3i (77 KW / 105 PS) (02/1995 - 08/1998)
1.8 16V XR3i (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.8 16V XR3i (96 KW / 130 PS) (02/1995 - 08/2000)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (09/1995 - 08/1998)
ESCORT VII Kombi (GAL, ANL) (01/1995 - 10/2002) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 02/1999)
ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) (01/1995 - 08/2002) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1995 - 12/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1999)
1.8 Turbo D (51 KW / 70 PS) (12/1995 - 02/1999)
FIESTA II (FBD) (09/1983 - 11/1989) 1.6 D (FBD) (40 KW / 54 PS) (04/1984 - 02/1989)
FIESTA III (GFJ) (01/1989 - 01/1997) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
FIESTA IV (JA_, JB_) (08/1995 - 09/2002) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (08/1995 - 04/2000)
1.8 DI (55 KW / 75 PS) (04/2000 - 01/2002)
FIESTA Kasten (FVD) (03/1983 - 12/1995) 1.8 D (FVJ) (43 KW / 60 PS) (03/1989 - 12/1995)
FIESTA Kasten (JV_) (ab 05/1998) D 1.8 (44 KW / 60 PS) (05/1998 - 04/2002)
TD 1.8 (55 KW / 75 PS) (03/2000 - 08/2003)
FIESTA V (JH_, JD_) (11/2001 - 03/2010) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (11/2001 - 06/2008)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 06/2008)
FIESTA V Van (ab 10/2003) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (10/2003 - 12/2010)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (04/2007 - 09/2009)
FIESTA VI (ab 06/2008) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (ab 01/2009)
1.4 TDCi (51 KW / 70 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 06/2008)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (ab 06/2008)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2010)
FIESTA VI Van (ab 01/2009) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (ab 01/2009)
1.4 TDCi (51 KW / 70 PS) (ab 07/2010)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (ab 01/2009)
FOCUS (DAW, DBW) (10/1998 - 12/2007) 1.8 DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/1999 - 11/2004)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (08/2002 - 11/2004)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (03/2001 - 11/2004)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (10/1998 - 11/2004)
RS (158 KW / 215 PS) (10/2002 - 11/2004)
ST170 (127 KW / 173 PS) (03/2002 - 11/2004)
FOCUS C-MAX (10/2003 - 03/2007) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (02/2005 - 03/2007)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.8 (88 KW / 120 PS) (10/2003 - 03/2007)
1.8 (90 KW / 122 PS) (09/2005 - 03/2007)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 03/2007)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 03/2007)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 03/2007)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2004 - 03/2007)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (10/2003 - 03/2007)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (10/2003 - 03/2007)
FOCUS II (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (01/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 Flexifuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (01/2005 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (07/2004 - 01/2008)
2.5 RS (224 KW / 305 PS) (01/2009 - 07/2011)
2.5 RS 500 (257 KW / 350 PS) (05/2010 - 07/2011)
2.5 ST (166 KW / 225 PS) (10/2005 - 09/2012)
FOCUS II Cabriolet (ab 10/2006) 2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 09/2010)
FOCUS II Kombi (DA_) (07/2004 - 09/2012) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (07/2004 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
2.0 TDCi (98 KW / 133 PS) (07/2004 - 01/2008)
FOCUS II Stufenheck (DA_) (ab 04/2005) 1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (74 KW / 100 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.6 TDCi (80 KW / 109 PS) (04/2005 - 09/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (03/2006 - 09/2012)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (04/2005 - 07/2011)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (04/2005 - 09/2012)
2.0 TDCi (81 KW / 110 PS) (02/2008 - 07/2011)
FOCUS III (ab 07/2010) 1.6 Flexifuel (110 KW / 150 PS) (ab 07/2013)
1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
2.0 ST (184 KW / 250 PS) (ab 07/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
FOCUS III Stufenheck (ab 07/2010) 2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
FOCUS III Turnier (ab 07/2010) 1.6 LPG (86 KW / 117 PS) (ab 02/2012)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (ab 02/2012)
2.0 ST (184 KW / 250 PS) (ab 07/2012)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 07/2010)
FOCUS Kombi (DNW) (02/1999 - 12/2007) 1.6 16V (74 KW / 100 PS) (02/1999 - 11/2004)
1.8 DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/1999 - 11/2004)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (08/2002 - 11/2004)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (03/2001 - 11/2004)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (02/1999 - 11/2004)
ST170 (127 KW / 173 PS) (08/2002 - 11/2004)
FOCUS Stufenheck (DFW) (02/1999 - 12/2007) 1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (08/2002 - 11/2004)
1.8 TDCi (85 KW / 115 PS) (03/2001 - 11/2004)
1.8 Turbo DI / TDDi (55 KW / 75 PS) (08/2001 - 03/2005)
1.8 Turbo DI / TDDi (66 KW / 90 PS) (02/1999 - 11/2004)
FUSION (JU_) (08/2002 - 12/2012) 1.4 TDCi (50 KW / 68 PS) (08/2002 - 12/2012)
1.6 TDCi (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 12/2012)
GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (05/2006 - 06/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 EcoBoost (146 KW / 199 PS) (07/2010 - 06/2015)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 06/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 06/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (11/2010 - 06/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (09/2007 - 06/2015)
GRANADA (GGTL, GGFL) (01/1972 - 08/1977) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
1.7 (51 KW / 70 PS) (12/1974 - 08/1977)
1.7 (55 KW / 75 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.0 (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.0 (73 KW / 99 PS) (01/1975 - 12/1975)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA (GU) (08/1977 - 08/1985) 1.6 (55 KW / 75 PS) (07/1981 - 08/1985)
1.7 (51 KW / 70 PS) (08/1977 - 05/1982)
1.7 (54 KW / 73 PS) (08/1977 - 07/1981)
1.9 D (40 KW / 54 PS) (08/1977 - 08/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.0 (74 KW / 101 PS) (08/1979 - 08/1985)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1981 - 08/1985)
2.1 D (46 KW / 63 PS) (08/1977 - 08/1982)
2.3 (79 KW / 107 PS) (08/1977 - 06/1979)
2.3 (82 KW / 112 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.3 (84 KW / 114 PS) (06/1979 - 08/1985)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (08/1982 - 08/1985)
2.8 (97 KW / 132 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.8 (99 KW / 135 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (108 KW / 147 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (10/1982 - 08/1985)
2.8 i (118 KW / 160 PS) (08/1977 - 08/1981)
GRANADA Coupe (GGCL) (01/1972 - 02/1976) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.0 (73 KW / 99 PS) (03/1972 - 02/1975)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA Kombi (GGNL) (01/1972 - 08/1977) 1.7 (48 KW / 65 PS) (03/1972 - 02/1975)
1.7 (51 KW / 70 PS) (12/1974 - 08/1977)
2.0 (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1977)
2.3 (79 KW / 108 PS) (01/1972 - 02/1976)
2.6 (92 KW / 125 PS) (01/1972 - 02/1976)
3.0 (101 KW / 138 PS) (01/1972 - 02/1976)
GRANADA Kombi (GNU) (08/1977 - 08/1985) 1.7 (54 KW / 74 PS) (08/1977 - 07/1981)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 06/1985)
2.0 (74 KW / 101 PS) (08/1979 - 08/1985)
2.0 (77 KW / 105 PS) (08/1981 - 08/1985)
2.3 (79 KW / 107 PS) (08/1977 - 06/1979)
2.3 (82 KW / 111 PS) (06/1981 - 06/1985)
2.3 (84 KW / 114 PS) (06/1979 - 08/1985)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (08/1982 - 08/1985)
2.8 (97 KW / 132 PS) (06/1981 - 08/1985)
2.8 (99 KW / 135 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (108 KW / 147 PS) (08/1977 - 08/1985)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (10/1982 - 08/1985)
2.8 i (118 KW / 160 PS) (08/1977 - 08/1981)
GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) (ab 12/2010) 2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 02/2011)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (ab 12/2010)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2011)
GT (ab 06/2003) 5.4 (368 KW / 500 PS) (ab 06/2003)
KUGA I (ab 03/2008) 2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.5 4x4 (147 KW / 200 PS) (ab 03/2009)
KUGA II (DM2) (ab 05/2012) 2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (ab 03/2013)
2.0 TDCi 4x4 (120 KW / 163 PS) (ab 03/2013)
MAVERICK (ab 02/2001) 3.0 V6 24V (145 KW / 197 PS) (ab 02/2001)
3.0 V6 24V (149 KW / 203 PS) (ab 03/2004)
MONDEO I (GBP) (02/1993 - 08/1996) 1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.8 i 16V 4x4 (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO I Kombi (BNP) (01/1993 - 08/1996) 1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (11/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (07/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 08/1996)
1.8 i 16V 4x4 (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (04/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO I Stufenheck (GBP) (02/1993 - 08/1996) 1.8 TD (65 KW / 88 PS) (06/1993 - 08/1996)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 08/1996)
1.8 i 16V (82 KW / 112 PS) (01/1994 - 08/1996)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1993 - 08/1996)
2.0 i 16V 4x4 (97 KW / 132 PS) (12/1994 - 08/1996)
2.5 i 24V (125 KW / 170 PS) (07/1994 - 08/1996)
MONDEO II (BAP) (08/1996 - 09/2000) 1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (06/2000 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO II Kombi (BNP) (08/1996 - 09/2000) 1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (10/1999 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO II Stufenheck (BFP) (08/1996 - 09/2000) 1.8 TD (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (06/2000 - 09/2000)
2.5 24V (125 KW / 170 PS) (08/1996 - 09/2000)
2.5 ST 200 (151 KW / 205 PS) (05/1999 - 09/2000)
MONDEO III (B5Y) (10/2000 - 03/2007) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi (66 KW / 90 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 16V TDDi / TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (10/2001 - 03/2007)
2.2 TDCi (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 03/2007)
2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (09/2004 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO III Kombi (BWY) (10/2000 - 03/2007) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi (66 KW / 90 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 16V TDDi / TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (10/2001 - 03/2007)
2.2 TDCi (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 03/2007)
2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (09/2004 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO III Stufenheck (B4Y) (10/2000 - 03/2007) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi (66 KW / 90 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 16V TDDi / TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2000 - 03/2007)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (10/2001 - 03/2007)
2.2 TDCi (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 03/2007)
2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (09/2004 - 03/2007)
3.0 V6 24V (150 KW / 204 PS) (09/2004 - 03/2007)
ST220 (166 KW / 226 PS) (04/2002 - 03/2007)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Stufenheck (BA7) (ab 03/2007) 1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 SCTi (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 12/2012)
ORION I (AFD) (07/1983 - 03/1986) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (02/1984 - 03/1986)
ORION II (AFF) (12/1985 - 07/1990) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (12/1985 - 01/1989)
1.8 D (44 KW / 60 PS) (01/1989 - 07/1990)
ORION III (GAL) (07/1990 - 09/1996) 1.8 D (44 KW / 60 PS) (11/1990 - 12/1993)
1.8 TD (66 KW / 90 PS) (03/1992 - 12/1993)
RANGER (TKE) (ab 04/2011) 2.2 TDCi (110 KW / 150 PS) (ab 11/2011)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2011)
2.2 TDCi 4x4 (110 KW / 150 PS) (ab 04/2011)
2.2 TDCi 4x4 (92 KW / 125 PS) (ab 04/2011)
3.2 TDCi 4x4 (147 KW / 200 PS) (ab 04/2011)
S-MAX (WA6) (05/2006 - 12/2014) 1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (01/2007 - 12/2010)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (146 KW / 199 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 12/2014)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 12/2014)
2.5 ST (162 KW / 220 PS) (05/2006 - 12/2014)
SCORPIO I (GAE, GGE) (04/1985 - 09/1994) 1.8 (66 KW / 90 PS) (04/1985 - 02/1992)
2.0 (77 KW / 105 PS) (04/1985 - 08/1989)
2.0 i (74 KW / 100 PS) (10/1985 - 12/1990)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (04/1985 - 02/1992)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 02/1992)
2.4 i (96 KW / 130 PS) (09/1986 - 09/1988)
2.4 i Cat (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 09/1994)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (12/1985 - 02/1992)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (06/1988 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.8 i (110 KW / 150 PS) (04/1985 - 11/1986)
2.8 i 4x4 (110 KW / 150 PS) (10/1985 - 11/1986)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i 24V (143 KW / 195 PS) (04/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (05/1988 - 02/1993)
2.9 i 4x4 (110 KW / 150 PS) (09/1986 - 09/1994)
2.9 i Cat (107 KW / 145 PS) (10/1987 - 09/1994)
SCORPIO I Kombi (GGE) (05/1988 - 09/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (09/1991 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 24V (143 KW / 195 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (05/1988 - 02/1993)
SCORPIO I Stufenheck (GGE) (01/1986 - 12/1994) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (02/1992 - 09/1994)
2.0 i (88 KW / 120 PS) (05/1989 - 09/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (10/1988 - 10/1994)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (12/1989 - 12/1994)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (06/1988 - 07/1993)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (08/1993 - 09/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (09/1986 - 12/1994)
2.9 i 24V (143 KW / 195 PS) (04/1991 - 09/1994)
2.9 i 4x4 (107 KW / 145 PS) (12/1989 - 10/1994)
SCORPIO II (GFR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.5 TD (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 08/1998)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 08/1998)
2.9 i 24V (152 KW / 207 PS) (10/1994 - 08/1998)
SCORPIO II Kombi (GNR, GGR) (10/1994 - 08/1998) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.3 i 16V (108 KW / 147 PS) (06/1996 - 08/1998)
2.5 TD (85 KW / 115 PS) (10/1994 - 08/1998)
2.5 TD (92 KW / 125 PS) (09/1996 - 08/1998)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (02/1995 - 08/1998)
2.9 i 24V (152 KW / 207 PS) (10/1994 - 08/1998)
SIERRA (GBG, GB4) (01/1987 - 02/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 09/1989)
2.9 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
SIERRA Kombi (BNC) (08/1982 - 12/1986) 2.3 D (49 KW / 67 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (105 KW / 143 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i 4x4 (105 KW / 143 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i 4x4 (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
SIERRA Kombi (BNG) (01/1987 - 02/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 02/1993)
2.8 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1987 - 08/1988)
2.9 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
SIERRA Schrägheck (GBC) (08/1982 - 02/1987) 2.3 D (49 KW / 67 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1985 - 12/1986)
2.8 XR4i (107 KW / 146 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 XR4i (110 KW / 150 PS) (08/1982 - 12/1986)
2.8 i XR 4x4 (107 KW / 146 PS) (09/1983 - 12/1986)
SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) (01/1987 - 03/1993) 1.8 TD (55 KW / 75 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.3 D (49 KW / 67 PS) (01/1987 - 09/1989)
2.8 i XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1987 - 08/1988)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i XR 4x4 (107 KW / 145 PS) (08/1988 - 02/1993)
2.9 i XR 4x4 (110 KW / 150 PS) (08/1988 - 02/1993)
TOURNEO CONNECT (ab 06/2002) 1.8 TDCi (66 KW / 90 PS) (06/2002 - 12/2013)
1.8 TDCi (81 KW / 110 PS) (08/2006 - 12/2013)
1.8 TDCi /TDDi /DI (55 KW / 75 PS) (06/2002 - 12/2013)
TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT Kombi (ab 09/2013) 1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 09/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 09/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 09/2013)
TOURNEO COURIER Kombi (ab 02/2014) 1.0 EcoBoost (74 KW / 100 PS) (ab 02/2014)
1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2014)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2014)
TOURNEO CUSTOM Bus (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT Bus (E_ _) (01/1991 - 09/1994) 2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 09/1994)
2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.5 DI (EBS, EDS, EDL, ESS, EUS) (51 KW / 70 PS) (08/1991 - 07/1994)
2.5 DI (EBS, EDS, EGL, ESS, EUS) (59 KW / 80 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.5 TD (EBS, EBL, ECL, EDS, EDL, ESS, EUS) (63 KW / 85 PS) (10/1992 - 07/1994)
2.5 TD (ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, EUS) (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.9 i (107 KW / 145 PS) (01/1991 - 09/1994)
TRANSIT Bus (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS) (84 KW / 114 PS) (09/1995 - 03/2000)
2.0 CNG (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, ECL, EDS, EDL) (56 KW / 76 PS) (07/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, EDL, EDS, ESL, ESS) (85 KW / 116 PS) (08/1997 - 03/2000)
2.5 DI (EBL, EDS, ESL, ESS, EUS) (51 KW / 69 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EBL, EDL, EDS, EGL, ESL, ESS, EUS) (63 KW / 85 PS) (01/1995 - 03/2000)
2.5 TD (EB_, ED_, ES_) (55 KW / 75 PS) (08/1994 - 06/2000)
2.5 TD (ECL, EDL, EDS, ESL, ESS, EUS) (74 KW / 100 PS) (07/1994 - 03/2000)
TRANSIT Bus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) (63 KW / 86 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_) (74 KW / 100 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 TDCi (F_F_, F_E_, F_G_) (92 KW / 125 PS) (08/2002 - 05/2006)
2.3 16V [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) (107 KW / 146 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.4 DI (F_B_, F_C_, F_A_) (66 KW / 90 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI [RWD] (F_B_, F_C_) (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI [RWD] (F_B_, F_C_, F_A_) (88 KW / 120 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 TDCi (101 KW / 137 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (85 KW / 115 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (F_C_, F_B_, F_A_) (92 KW / 125 PS) (07/2001 - 05/2006)
TRANSIT Bus (T_ _) (10/1985 - 09/1992) 1.6 (TBL, TES) (46 KW / 63 PS) (12/1985 - 01/1989)
2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) (57 KW / 78 PS) (11/1985 - 09/1992)
2.0 Cat (TBS, TCL, TCS) (57 KW / 78 PS) (12/1985 - 09/1992)
2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) (50 KW / 68 PS) (12/1985 - 01/1989)
2.5 D (TBS, TEL, TES) (52 KW / 71 PS) (09/1988 - 09/1992)
TRANSIT Bus (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 2.4 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS) (46 KW / 63 PS) (12/1977 - 10/1986)
2.5 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT Bus (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 08/2014)
2.2 TDCi (63 KW / 85 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (81 KW / 110 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2008 - 08/2014)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (96 KW / 130 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (100 KW / 135 PS) (09/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.4 TDCi (103 KW / 140 PS) (ab 04/2006)
2.4 TDCi (74 KW / 100 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi (85 KW / 115 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (11/2006 - 08/2014)
3.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (02/2008 - 08/2014)
TRANSIT Bus (ab 08/2013) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 12/2014)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) (ab 06/2002) 1.8 Di (55 KW / 75 PS) (06/2002 - 12/2013)
1.8 TDCi (81 KW / 110 PS) (08/2006 - 12/2013)
TRANSIT CONNECT Kasten (ab 02/2013) 1.6 EcoBoost (110 KW / 150 PS) (ab 11/2013)
1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2013)
TRANSIT CONNECT Kombi (ab 02/2013) 1.6 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2013)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (ab 02/2013)
TRANSIT COURIER Kasten (ab 02/2014) 1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2014)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2014)
TRANSIT COURIER Kombi (ab 02/2014) 1.5 TDCi (55 KW / 75 PS) (ab 02/2014)
1.6 TDCi (70 KW / 95 PS) (ab 02/2014)
TRANSIT CUSTOM Bus (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT CUSTOM Kasten (ab 04/2012) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 04/2012)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 04/2012)
TRANSIT Kasten (E_ _) (05/1991 - 06/1994) 2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 06/1994)
2.0 i (EAL, EAS) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 06/1994)
2.5 DI (EAL, EAS) (51 KW / 70 PS) (05/1991 - 06/1994)
2.5 DI (EAL, EAS) (63 KW / 85 PS) (10/1992 - 06/1994)
2.5 DI (EAS, EAL) (59 KW / 80 PS) (05/1991 - 06/1994)
2.5 TD (EAS, EAL) (74 KW / 101 PS) (05/1991 - 06/1994)
TRANSIT Kasten (E_ _) (06/1994 - 07/2000) 2.0 (EAL, EAS) (84 KW / 114 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (51 KW / 69 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (56 KW / 76 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EAL, EAS) (85 KW / 116 PS) (05/1999 - 03/2000)
2.5 TD (EAL, EAS) (63 KW / 85 PS) (06/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EAS) (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 03/2000)
2.5 TDI (EAL, EAS) (74 KW / 101 PS) (06/1994 - 03/2000)
TRANSIT Kasten (FA_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) (63 KW / 86 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_) (74 KW / 100 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 TDCi (92 KW / 125 PS) (08/2002 - 05/2006)
2.3 16V [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
2.4 DI (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) (66 KW / 90 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI [RWD] (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_) (88 KW / 120 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 TDCi (101 KW / 137 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (85 KW / 115 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (92 KW / 125 PS) (07/2001 - 05/2006)
TRANSIT Kasten (T_ _) (09/1985 - 09/1992) 1.6 (TAS) (46 KW / 63 PS) (09/1985 - 09/1992)
2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS) (57 KW / 78 PS) (09/1985 - 09/1992)
2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) (50 KW / 68 PS) (01/1986 - 09/1991)
2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) (52 KW / 71 PS) (10/1988 - 09/1991)
TRANSIT Kasten (V_ _) (01/1977 - 10/1986) 2.4 D (VVS) (46 KW / 63 PS) (11/1977 - 10/1986)
2.5 D (VVL) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT Kasten (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 08/2014)
2.2 TDCi (63 KW / 85 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (81 KW / 110 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2008 - 08/2014)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (96 KW / 130 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi 4x4 (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 10/2011)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.4 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (11/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (103 KW / 140 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (85 KW / 115 PS) (04/2006 - 08/2014)
3.2 TDCi [RWD] (147 KW / 200 PS) (09/2007 - 08/2014)
TRANSIT Kasten (ab 08/2013) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi 4x4 (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (E_ _) (04/1991 - 08/1994) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) (72 KW / 98 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S) (59 KW / 80 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 DI (EML/S, ENL/S) (51 KW / 69 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L) (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 08/1994)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (63 KW / 85 PS) (11/1992 - 08/1994)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (E_ _) (08/1994 - 07/2000) 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) (84 KW / 114 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S) (56 KW / 76 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 DI (EML, ENE/L) (85 KW / 116 PS) (05/1999 - 03/2000)
2.5 DI (EML/S, ENL/S) (51 KW / 69 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (55 KW / 75 PS) (10/1998 - 07/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (63 KW / 85 PS) (08/1994 - 03/2000)
2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S) (74 KW / 101 PS) (08/1994 - 03/2000)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (FM_ _, FN_ _) (01/2000 - 05/2006) 2.0 DI (F_E_, F_F_) (55 KW / 75 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (F_E_, F_F_) (63 KW / 86 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 DI (F_E_, F_F_) (74 KW / 100 PS) (08/2000 - 05/2006)
2.0 TDCi (F_E_, F_F_) (92 KW / 125 PS) (08/2002 - 05/2006)
2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (107 KW / 146 PS) (04/2001 - 05/2006)
2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (55 KW / 75 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (66 KW / 90 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) (88 KW / 120 PS) (01/2000 - 05/2006)
2.4 TDCi (101 KW / 137 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (85 KW / 115 PS) (03/2004 - 05/2006)
2.4 TDE (92 KW / 125 PS) (07/2001 - 05/2006)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (T_ _) (10/1985 - 09/1992) 2.0 (TTE, TTL, TTS) (57 KW / 78 PS) (01/1986 - 09/1992)
2.0 Cat (TUL) (57 KW / 78 PS) (11/1985 - 09/1992)
2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE) (50 KW / 68 PS) (01/1986 - 01/1989)
2.5 DI (TTE, TTL, TTS, TUL) (52 KW / 71 PS) (09/1988 - 09/1992)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) (11/1977 - 10/1986) 2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) (46 KW / 62 PS) (11/1977 - 09/1985)
2.5 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) (50 KW / 68 PS) (10/1983 - 10/1986)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 09/2011)
2.2 TDCi (63 KW / 85 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (81 KW / 110 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2008 - 08/2014)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi (96 KW / 130 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi 4x4 (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (10/2011 - 08/2014)
2.4 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (11/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (103 KW / 140 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (04/2006 - 08/2014)
2.4 TDCi [RWD] (85 KW / 115 PS) (04/2006 - 08/2014)
3.2 TDCi [RWD] (147 KW / 200 PS) (09/2007 - 08/2014)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (ab 08/2013) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi 4x4 (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
TRANSIT TOURNEO (08/1994 - 12/2000) 2.0 (84 KW / 114 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 DI (51 KW / 69 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 DI (56 KW / 76 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 TD (63 KW / 85 PS) (11/1994 - 12/2000)
2.5 TD (74 KW / 100 PS) (04/1998 - 12/2000)
TRANSIT TOURNEO (ab 07/2006) 2.2 TDCi (103 KW / 140 PS) (10/2007 - 08/2014)
2.2 TDCi (81 KW / 110 PS) (07/2006 - 08/2014)
2.2 TDCi (85 KW / 115 PS) (10/2008 - 08/2014)
2.2 TDCi (96 KW / 131 PS) (07/2006 - 08/2014)
FORD USA EXPLORER (U2) (09/1994 - 12/2001) 4.0 (150 KW / 204 PS) (10/1999 - 12/2001)
4.0 (152 KW / 207 PS) (09/1996 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (115 KW / 156 PS) (03/1995 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (150 KW / 204 PS) (10/1998 - 12/2001)
4.0 V6 4WD (152 KW / 207 PS) (10/1996 - 12/2001)
5.0 4WD (157 KW / 213 PS) (01/1996 - 12/2001)
EXPLORER (UN46) (10/1990 - 12/1994) 4.0 V6 4WD (121 KW / 165 PS) (01/1993 - 12/1994)
TAURUS (P5_) (ab 09/1995) 3.0 (108 KW / 147 PS) (09/1995 - 12/1999)
3.0 (95 KW / 129 PS) (11/1998 - 12/1999)
3.0 24V (149 KW / 203 PS) (09/1996 - 12/1999)
3.0 V6 (115 KW / 156 PS) (03/1999 - 12/1999)
TAURUS Wagon (P5_) (06/1995 - 12/1999) 3.0 (108 KW / 147 PS) (09/1996 - 12/1999)
3.0 24V (149 KW / 203 PS) (06/1995 - 12/1999)
3.0 V6 (115 KW / 156 PS) (03/1999 - 12/1999)
HONDA ACCORD V (CE, CF) (09/1995 - 10/1998) 2.0 TDi (CF1) (77 KW / 105 PS) (04/1996 - 10/1998)
ACCORD VI (CG, CK) (03/1997 - 12/2003) 2.0 Turbo DI (CH2) (77 KW / 105 PS) (02/1999 - 12/2002)
ACCORD VI Hatchback (CH) (12/1999 - 12/2002) 2.0 TDi (CH8) (77 KW / 105 PS) (12/1999 - 10/2000)
JAGUAR X-TYPE (CF1_) (06/2001 - 11/2009) 2.2 D (107 KW / 146 PS) (01/2007 - 11/2009)
2.2 D (110 KW / 150 PS) (10/2005 - 11/2009)
2.2 D (114 KW / 155 PS) (10/2005 - 11/2009)
X-TYPE Estate (CF1_) (11/2003 - 12/2009) 2.2 D (107 KW / 146 PS) (01/2007 - 12/2009)
2.2 D (110 KW / 150 PS) (10/2005 - 12/2009)
2.2 D (114 KW / 155 PS) (10/2005 - 12/2009)
XF (CC9_) (03/2008 - 04/2015) 2.0 (177 KW / 241 PS) (06/2012 - 04/2015)
JEEP CHEROKEE (XJ) (09/1983 - 09/2001) 2.5 TD 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1988 - 09/2001)
2.5 Tdi 4x4 (85 KW / 116 PS) (10/1996 - 09/2001)
GRAND CHEROKEE I (ZJ) (09/1991 - 04/1999) 2.5 TD 4x4 (Z) (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 04/1999)
2.5 TD Laredo (85 KW / 116 PS) (10/1996 - 09/1998)
PATRIOT (MK74) (ab 02/2007) 2.2 CRD 4x4 (120 KW / 163 PS) (ab 01/2011)
LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE (LV_) (ab 06/2011) 2.0 4x4 (177 KW / 241 PS) (ab 06/2011)
2.0 4x4 (177 KW / 241 PS) (ab 08/2017)
RANGE ROVER EVOQUE Cabriolet (LV_) (ab 02/2016) 2.0 4x4 (177 KW / 241 PS) (ab 02/2016)
2.0 4x4 (177 KW / 241 PS) (ab 08/2017)
MG MG X-POWER (01/2003 - 04/2008) 4.6 SV (230 KW / 313 PS) (01/2003 - 04/2008)
5.0 SV-R (294 KW / 400 PS) (01/2005 - 04/2008)
MG ZS (07/2001 - 04/2005) 2.0 TD (74 KW / 101 PS) (01/2004 - 04/2005)
2.0 TD (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 04/2005)
MG ZS Hatchback (07/2001 - 10/2005) 2.0 TD (74 KW / 101 PS) (01/2004 - 10/2005)
2.0 TD (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 10/2005)
NISSAN ALMERA II (N16) (ab 06/2000) 1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (ab 01/2003)
2.2 Di (81 KW / 110 PS) (ab 07/2000)
2.2 dCi (100 KW / 136 PS) (ab 09/2003)
2.2 dCi (82 KW / 112 PS) (ab 09/2003)
ALMERA II Hatchback (N16) (ab 01/2000) 1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (ab 01/2003)
2.2 Di (81 KW / 110 PS) (ab 03/2000)
2.2 dCi (100 KW / 136 PS) (ab 09/2003)
2.2 dCi (82 KW / 112 PS) (ab 09/2003)
ALMERA TINO (V10) (ab 08/2000) 2.2 dCi (100 KW / 136 PS) (09/2003 - 02/2006)
2.2 dCi (82 KW / 112 PS) (09/2003 - 02/2006)
2.2 dCi (84 KW / 115 PS) (08/2000 - 02/2006)
OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) (09/1981 - 10/1988) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1988)
ASCONA C CC (84_, 89_) (09/1981 - 08/1988) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1988)
ASTRA F (56_, 57_) (09/1991 - 09/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (03/1992 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 09/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 09/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (03/1992 - 09/1998)
ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) (09/1991 - 01/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
ASTRA F Caravan (51_, 52_) (09/1991 - 01/1998) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1998)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (11/1994 - 01/1998)
1.7 TDS (60 KW / 82 PS) (12/1991 - 01/1998)
ASTRA F Van (55_) (10/1991 - 01/1999) 1.7 D (42 KW / 57 PS) (12/1991 - 09/1992)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1992 - 01/1999)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (08/1994 - 01/1999)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (03/1995 - 02/1998)
ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (04/2003 - 12/2009)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 01/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 01/2005)
2.0 16V OPC (118 KW / 160 PS) (11/1999 - 09/2002)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 01/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 01/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (06/2000 - 01/2005)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (09/2002 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 1.8 16V (92 KW / 125 PS) (03/2001 - 10/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 10/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (03/2002 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 07/2004)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (02/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 07/2004)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 07/2004)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2002 - 07/2004)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 07/2004)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (09/2002 - 07/2004)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (03/2000 - 10/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (140 KW / 190 PS) (09/2000 - 08/2001)
2.0 16V Turbo (141 KW / 192 PS) (08/2001 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 05/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 05/2005)
ASTRA G Kasten (F70) (01/1999 - 04/2005) 1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 04/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (04/2003 - 12/2009)
1.8 16V (85 KW / 116 PS) (09/1998 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (06/2000 - 01/2005)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/1998 - 01/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (03/2001 - 01/2005)
ASTRA H (L48) (03/2004 - 05/2014) 1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (08/2005 - 10/2010)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (06/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (04/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (03/2005 - 10/2010)
ASTRA H Caravan (L35) (08/2004 - 05/2014) 1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (59 KW / 80 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (08/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (08/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (08/2004 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2004 - 10/2010)
ASTRA H GTC (L08) (03/2005 - 10/2010) 1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (04/2005 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI (74 KW / 101 PS) (01/2006 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (03/2005 - 10/2010)
1.9 CDTi 16V (88 KW / 120 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (03/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (177 KW / 240 PS) (08/2005 - 10/2010)
ASTRA H Kasten (L70) (02/2004 - 10/2010) 1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (03/2004 - 10/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (09/2004 - 10/2010)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (09/2005 - 10/2010)
1.9 CDTI 16V (88 KW / 120 PS) (08/2004 - 10/2010)
ASTRA H Stufenheck (L69) (02/2007 - 05/2014) 1.3 CDTi (66 KW / 90 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (02/2007 - 05/2014)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.7 CDTi (81 KW / 110 PS) (02/2007 - 05/2014)
ASTRA H TwinTop (L67) (09/2005 - 10/2010) 1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (02/2007 - 10/2010)
1.9 CDTi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (09/2005 - 10/2010)
2.0 Turbo (147 KW / 200 PS) (09/2005 - 10/2010)
ASTRA J (ab 12/2009) 1.4 (64 KW / 87 PS) (ab 12/2009)
2.0 CDTI (121 KW / 165 PS) (ab 06/2011)
ASTRA J Sports Tourer (ab 10/2010) 1.7 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 10/2010)
2.0 CDTI (118 KW / 160 PS) (ab 10/2010)
ASTRA J Stufenheck (ab 06/2012) 1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 06/2012)
CALIBRA A (85_) (06/1990 - 07/1997) 2.0 i (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (02/1994 - 07/1997)
2.0 i 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (06/1990 - 02/1994)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (06/1990 - 07/1997)
2.0 i Turbo 4x4 (150 KW / 204 PS) (03/1992 - 07/1997)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (04/1993 - 07/1997)
COMBO (71_) (07/1994 - 10/2001) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (07/1994 - 10/2001)
COMBO Kasten/Kombi (X12) (ab 02/2012) 1.6 CDTI (66 KW / 90 PS) (ab 02/2012)
1.6 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 02/2012)
1.6 CDTI (77 KW / 105 PS) (ab 02/2012)
2.0 CDTI (99 KW / 135 PS) (ab 02/2012)
COMBO Kasten/Kombi (ab 10/2001) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.3 CDTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2005)
1.7 CDTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 12/2004)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 10/2001)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2001)
COMBO Pritsche/Fahrgestell (X12) (ab 08/2012) 2.0 CDTI (99 KW / 135 PS) (ab 08/2012)
COMBO Tour (X12) (ab 02/2012) 1.6 CDTI (66 KW / 90 PS) (ab 02/2012)
1.6 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 02/2012)
1.6 CDTI (77 KW / 105 PS) (ab 02/2012)
2.0 CDTI (99 KW / 135 PS) (ab 02/2012)
COMBO Tour (ab 10/2001) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 10/2004)
1.3 CDTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2005)
1.7 CDTI 16V (74 KW / 101 PS) (ab 12/2004)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 10/2001)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 10/2001)
COMMODORE C (14_, 19_) (08/1978 - 12/1982) 2.5 E (96 KW / 130 PS) (05/1981 - 12/1982)
2.5 S (85 KW / 115 PS) (08/1978 - 12/1982)
COMMODORE C Caravan (61) (12/1980 - 12/1982) 2.5 E (96 KW / 130 PS) (12/1980 - 12/1982)
2.5 S (85 KW / 115 PS) (12/1980 - 12/1982)
CORSA A CC (93_, 94_, 98_, 99_) (09/1982 - 03/1993) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (09/1987 - 03/1993)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (03/1988 - 03/1993)
CORSA A Kasten (02/1986 - 09/1994) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (06/1987 - 04/1989)
CORSA A TR (91_, 92_, 96_, 97_) (09/1982 - 03/1993) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (10/1987 - 11/1992)
CORSA B (73_, 78_, 79_) (03/1993 - 12/2002) 1.5 D (37 KW / 50 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.5 TD (49 KW / 67 PS) (03/1993 - 09/2000)
1.7 D (44 KW / 60 PS) (02/1996 - 09/2000)
CORSA B Kasten (73_) (08/1999 - 09/2000) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (08/1999 - 09/2000)
CORSA B Kombi (F35) (ab 01/1999) 1.7 D (44 KW / 60 PS) (01/1999 - 12/2002)
CORSA C (F08, F68) (09/2000 - 12/2009) 1.3 CDTI (51 KW / 70 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (06/2003 - 12/2009)
1.7 DI (48 KW / 65 PS) (09/2000 - 12/2009)
1.7 DTI (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 12/2009)
CORSA C Kasten (F08, W5L) (ab 09/2000) 1.3 CDTI 16V (51 KW / 69 PS) (ab 08/2005)
1.7 CDTi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2003)
1.7 DI 16V (48 KW / 65 PS) (ab 09/2000)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (ab 09/2000)
CORSA D (ab 07/2006) 1.3 CDTI (55 KW / 75 PS) (ab 07/2006)
1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (ab 07/2006)
1.7 CDTI (96 KW / 130 PS) (ab 06/2010)
CORSA D Van (ab 07/2006) 1.3 CDTI (66 KW / 90 PS) (ab 07/2006)
INSIGNIA (ab 07/2008) 1.8 (68) (103 KW / 140 PS) (ab 07/2008)
2.0 E85 Turbo (68) (162 KW / 220 PS) (ab 09/2010)
2.0 Turbo 4x4 (68) (184 KW / 250 PS) (ab 09/2011)
INSIGNIA A Country Tourer (G09) (07/2008 - 03/2017) 2.0 Turbo 4x4 (47) (184 KW / 250 PS) (09/2013 - 03/2017)
INSIGNIA Caravan (ab 07/2008) 2.0 E85 Turbo (35) (162 KW / 220 PS) (ab 09/2010)
2.0 Turbo 4x4 (35) (184 KW / 250 PS) (ab 09/2011)
INSIGNIA Stufenheck (ab 07/2008) 2.0 Turbo 4x4 (69) (184 KW / 250 PS) (ab 09/2011)
2.0 Turbo E85 (69) (162 KW / 220 PS) (ab 07/2008)
KADETT D (31_-34_, 41_-44_) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT D (32_,37_,39, _42) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (08/1979 - 08/1984) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (03/1982 - 08/1984)
KADETT E (39_, 49_) (09/1984 - 12/1993) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (03/1987 - 08/1991)
KADETT E CC (33_, 34_, 43_, 44_) (09/1984 - 08/1991) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 GSI (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI (95 KW / 129 PS) (09/1986 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI 16V (115 KW / 156 PS) (12/1987 - 08/1991)
2.0 GSI 16V Cat (110 KW / 150 PS) (03/1988 - 08/1991)
2.0 GSI Cat (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 08/1991)
KADETT E Cabriolet (43B_) (10/1986 - 02/1993) 2.0 (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 GSi (115 KW / 156 PS) (09/1990 - 05/1992)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (10/1986 - 02/1993)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (10/1986 - 02/1993)
KADETT E Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) (09/1984 - 08/1991) 1.5 TD (53 KW / 72 PS) (07/1988 - 08/1991)
1.6 D (40 KW / 54 PS) (09/1984 - 01/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (02/1989 - 08/1991)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
2.0 i Cat (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
KADETT E Combo (38_, 48_) (01/1986 - 07/1994) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (01/1986 - 12/1989)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (01/1989 - 07/1994)
KADETT E Kasten (37_, 47_) (08/1984 - 09/1993) 1.6 D (40 KW / 54 PS) (08/1984 - 08/1988)
1.7 D (42 KW / 57 PS) (08/1988 - 09/1992)
MANTA B (58_, 59_) (09/1975 - 08/1988) 1.8 S (66 KW / 90 PS) (07/1982 - 08/1987)
1.9 E (77 KW / 105 PS) (09/1975 - 08/1977)
1.9 N (55 KW / 75 PS) (08/1976 - 12/1981)
1.9 S (66 KW / 90 PS) (09/1975 - 12/1980)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 12/1980)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (08/1977 - 08/1988)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1984)
MANTA B CC (53_, 55_) (09/1975 - 08/1988) 1.8 S (66 KW / 90 PS) (07/1982 - 08/1987)
1.9 N (55 KW / 75 PS) (08/1976 - 12/1981)
2.0 (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 12/1980)
2.0 (92 KW / 125 PS) (08/1981 - 07/1988)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (08/1977 - 08/1988)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1984)
MERIVA (05/2003 - 05/2010) 1.6 (64 KW / 87 PS) (05/2003 - 05/2010)
1.6 (77 KW / 105 PS) (01/2006 - 05/2010)
1.6 16V (74 KW / 100 PS) (05/2003 - 01/2006)
1.6 Turbo (132 KW / 180 PS) (09/2005 - 05/2010)
1.7 CDTI (74 KW / 100 PS) (09/2003 - 05/2010)
1.7 DTI (55 KW / 75 PS) (09/2003 - 05/2010)
1.8 (92 KW / 125 PS) (05/2003 - 05/2010)
MERIVA B (ab 06/2010) 1.3 CDTI (70 KW / 95 PS) (ab 06/2010)
1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 06/2010)
1.7 CDTI (96 KW / 131 PS) (ab 06/2010)
MONZA A (22_) (02/1978 - 08/1986) 2.0 E (85 KW / 115 PS) (03/1983 - 10/1984)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
2.5 E (100 KW / 136 PS) (05/1981 - 08/1986)
2.5 E (103 KW / 140 PS) (06/1984 - 08/1986)
2.8 (103 KW / 140 PS) (02/1978 - 04/1981)
3.0 (110 KW / 150 PS) (04/1978 - 07/1982)
3.0 GSE (115 KW / 156 PS) (09/1985 - 08/1986)
3.0 GSE (132 KW / 180 PS) (02/1978 - 08/1986)
OMEGA A (16_, 17_, 19_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 03/1994)
3.0 (3000) (115 KW / 156 PS) (03/1987 - 12/1987)
3.0 (3000) (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 09/1990)
3.0 (3000) Cat (130 KW / 177 PS) (03/1988 - 03/1994)
3.0 24V (3000) (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V (3000) (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Evolution500 (169 KW / 230 PS) (03/1991 - 07/1992)
OMEGA A Caravan (66_, 67_) (09/1986 - 05/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 (90 KW / 122 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.0 i (73 KW / 99 PS) (09/1990 - 03/1994)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1986 - 03/1994)
2.4 i (92 KW / 125 PS) (09/1988 - 03/1994)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 03/1994)
3.0 (115 KW / 156 PS) (03/1987 - 03/1994)
3.0 (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 09/1990)
3.0 24V (147 KW / 200 PS) (09/1989 - 03/1994)
3.0 24V Omega 3000 (150 KW / 204 PS) (09/1988 - 04/1994)
3.0 Cat (130 KW / 177 PS) (03/1987 - 03/1994)
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.6 V6 (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2003)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (04/1994 - 02/2001)
3.2 V6 (160 KW / 218 PS) (02/2001 - 07/2003)
OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) (03/1994 - 07/2003) 2.0 (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (03/1994 - 09/1999)
2.6 V6 (132 KW / 180 PS) (09/2000 - 07/2003)
3.0 V6 (155 KW / 211 PS) (04/1994 - 02/2001)
3.2 V6 (160 KW / 218 PS) (02/2001 - 07/2003)
REKORD D (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD D Caravan (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD D Coupe (01/1972 - 08/1977) 1.9 (55 KW / 75 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 (66 KW / 90 PS) (03/1975 - 08/1977)
1.9 S (71 KW / 97 PS) (01/1972 - 02/1975)
2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1975 - 08/1977)
REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) (08/1977 - 08/1986) 1.9 (55 KW / 75 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (09/1977 - 10/1984)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1986)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) (08/1977 - 08/1986) 1.9 (55 KW / 75 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1977 - 10/1982)
2.0 E (81 KW / 110 PS) (09/1977 - 10/1984)
2.0 S (74 KW / 100 PS) (08/1977 - 08/1986)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1986)
SENATOR A (29_) (02/1978 - 08/1987) 2.0 E (85 KW / 115 PS) (03/1983 - 10/1984)
2.2 E (85 KW / 115 PS) (11/1984 - 08/1987)
2.5 E (100 KW / 136 PS) (01/1983 - 08/1984)
2.5 E (103 KW / 140 PS) (09/1984 - 08/1987)
2.8 (103 KW / 140 PS) (02/1978 - 04/1981)
3.0 (110 KW / 150 PS) (04/1978 - 07/1982)
3.0 (115 KW / 156 PS) (09/1985 - 08/1987)
3.0 E (132 KW / 180 PS) (02/1978 - 12/1986)
SENATOR B (29_) (09/1987 - 09/1993) 2.5 i (103 KW / 140 PS) (09/1990 - 09/1993)
2.6 i (110 KW / 150 PS) (09/1990 - 09/1993)
3.0 (115 KW / 156 PS) (09/1987 - 09/1993)
3.0 (130 KW / 177 PS) (01/1988 - 09/1990)
3.0 24V (150 KW / 204 PS) (09/1989 - 09/1993)
3.0 i Cat (130 KW / 177 PS) (01/1988 - 09/1993)
SIGNUM (ab 05/2003) 1.8 (103 KW / 140 PS) (ab 09/2005)
1.8 (90 KW / 122 PS) (ab 05/2003)
2.0 DTI (74 KW / 100 PS) (ab 05/2003)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (ab 05/2003)
2.2 DTI 16V (86 KW / 117 PS) (05/2003 - 06/2008)
3.0 V6 CDTI (130 KW / 177 PS) (ab 05/2003)
3.2 V6 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2003)
SINTRA (11/1996 - 04/1999) 2.2 DTI (85 KW / 116 PS) (07/1997 - 04/1999)
TIGRA TwinTop (ab 06/2004) 1.3 CDTI (51 KW / 69 PS) (ab 06/2004)
1.4 (66 KW / 90 PS) (ab 06/2004)
1.8 (92 KW / 125 PS) (ab 06/2004)
VECTRA A (86_, 87_) (08/1988 - 11/1995) 2.0 (74 KW / 100 PS) (09/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 09/1992)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V 4x4 (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 4x4 (85 KW / 115 PS) (01/1989 - 10/1990)
2.0 i 4x4 (95 KW / 129 PS) (01/1989 - 09/1992)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i Cat 4x4 (85 KW / 116 PS) (01/1989 - 11/1995)
2.0 i Turbo 4x4 (150 KW / 204 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (02/1993 - 11/1995)
2000 16V 4x4 (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 10/1990)
2000/GT 16V (110 KW / 150 PS) (01/1989 - 06/1994)
2000/GT 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2000/GT 16V Cat 4x4 (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
VECTRA A CC (88_, 89_) (04/1988 - 11/1995) 2.0 (74 KW / 100 PS) (04/1988 - 09/1989)
2.0 i (85 KW / 115 PS) (09/1988 - 10/1990)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (06/1994 - 11/1995)
2.0 i 16V (110 KW / 150 PS) (02/1989 - 10/1990)
2.0 i 16V Cat (110 KW / 150 PS) (02/1990 - 11/1995)
2.0 i Cat (85 KW / 116 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.0 i GT (95 KW / 129 PS) (09/1988 - 11/1995)
2.5 V6 (125 KW / 170 PS) (02/1993 - 11/1995)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 04/2002)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 (144 KW / 196 PS) (10/1999 - 06/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 1.8 16V (85 KW / 116 PS) (04/1999 - 09/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 06/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2001 - 06/2005)
2.0 OPC (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 06/2005)
ZAFIRA B (A05) (ab 07/2005) 1.7 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 01/2008)
1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (ab 01/2008)
1.9 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 07/2005)
1.9 CDTI (74 KW / 100 PS) (ab 07/2005)
1.9 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 07/2005)
2.0 (147 KW / 200 PS) (ab 07/2005)
2.0 (177 KW / 241 PS) (ab 01/2006)
2.2 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2005)
ZAFIRA B Van (ab 07/2005) 1.7 CDTI (92 KW / 125 PS) (ab 01/2008)
ZAFIRA TOURER C (P12) (ab 10/2011) 2.0 CDTi (118 KW / 160 PS) (ab 10/2011)
2.0 CDTi (121 KW / 165 PS) (ab 10/2011)
2.0 CDTi (81 KW / 110 PS) (ab 10/2011)
2.0 CDTi (96 KW / 130 PS) (ab 10/2011)
PORSCHE 924 (11/1975 - 08/1989) 2.0 (92 KW / 125 PS) (11/1975 - 08/1989)
2.0 Carrera GT (154 KW / 209 PS) (06/1980 - 10/1986)
2.0 Turbo (125 KW / 170 PS) (11/1978 - 06/1980)
2.0 Turbo (130 KW / 177 PS) (06/1980 - 10/1986)
2.5 S (110 KW / 150 PS) (09/1985 - 07/1987)
2.5 S (118 KW / 160 PS) (08/1987 - 07/1988)
2.5 S (120 KW / 163 PS) (10/1981 - 12/1984)
944 (06/1981 - 07/1991) 2.5 (110 KW / 150 PS) (01/1985 - 07/1987)
2.5 (118 KW / 160 PS) (08/1987 - 12/1990)
2.5 (120 KW / 163 PS) (06/1981 - 07/1987)
2.5 S (140 KW / 190 PS) (08/1986 - 07/1988)
2.5 Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1985 - 07/1988)
2.5 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/1987 - 07/1991)
2.7 (121 KW / 165 PS) (11/1988 - 08/1989)
3.0 S2 (155 KW / 211 PS) (12/1988 - 07/1991)
944 Cabriolet (12/1988 - 07/1991) 2.5 Turbo (184 KW / 250 PS) (11/1990 - 07/1991)
3.0 S2 (155 KW / 211 PS) (12/1988 - 07/1991)
968 (06/1991 - 11/1995) 3.0 (176 KW / 239 PS) (06/1991 - 11/1995)
3.0 Turbo S (224 KW / 305 PS) (03/1993 - 11/1995)
968 Cabriolet (06/1991 - 11/1995) 3.0 (176 KW / 239 PS) (06/1991 - 11/1995)
RENAULT AVANTIME (DE0_) (09/2001 - 05/2003) 2.2 dCi (DE01) (110 KW / 150 PS) (05/2002 - 05/2003)
CLIO Grandtour (KR0/1_) (ab 02/2008) 1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 08/2010)
1.5 dCi (65 KW / 88 PS) (ab 08/2010)
1.6 16V (KR0B) (82 KW / 112 PS) (ab 02/2008)
CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 3.0 V6 Sport (CB1A) (166 KW / 226 PS) (11/2000 - 12/2002)
3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S) (187 KW / 254 PS) (ab 12/2002)
CLIO III (BR0/1, CR0/1) (ab 01/2005) 1.5 dCi (47 KW / 64 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (48 KW / 65 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 08/2010)
1.5 dCi (65 KW / 88 PS) (ab 08/2010)
1.5 dCi (BR0H, CR0H) (78 KW / 106 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR17, CR17) (63 KW / 86 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (BR1C, CR1C) (76 KW / 103 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) (50 KW / 68 PS) (ab 06/2005)
CLIO III Kasten (SB_, SR_) (ab 06/2005) 1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (08/2010 - 12/2014)
ESPACE IV (JK0/1_) (ab 11/2002) 2.0 (JK09) (100 KW / 136 PS) (ab 11/2002)
2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) (125 KW / 170 PS) (ab 04/2005)
2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) (120 KW / 163 PS) (ab 11/2002)
3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W) (177 KW / 241 PS) (ab 11/2002)
GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 04/2004) 1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (06/2006 - 11/2008)
1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 04/2004)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 04/2004)
1.9 dCi (85 KW / 116 PS) (05/2005 - 01/2009)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 04/2004)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2004)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 04/2004)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 04/2009)
1.5 dCi (70 KW / 95 PS) (ab 11/2010)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (ab 02/2009)
2.0 16V (JZ0G) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2009)
2.0 dCi (JZ0L) (118 KW / 160 PS) (ab 04/2009)
2.0 dCi (JZ0Y) (110 KW / 150 PS) (ab 02/2009)
LAGUNA II (BG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (BG0A, BG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.6 16V (BG1G, BG1H) (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (BG0B, BG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCI (BG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
1.9 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (85 KW / 116 PS) (ab 09/2005)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
1.9 dCi (BG05) (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (BG08, BG0G) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (BG0R) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 dCi (BG1A, BG1V) (96 KW / 130 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (BG1A, BG1W) (81 KW / 110 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (BG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
2.0 dCi (BG14, BG1S) (127 KW / 173 PS) (ab 01/2006)
2.0 dCi (BG1T) (110 KW / 150 PS) (ab 08/2005)
2.2 dCi (102 KW / 140 PS) (ab 05/2005)
2.2 dCi (BG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
3.0 V6 24V (BG01, BG02, BG0D, BG0Y) (152 KW / 207 PS) (ab 03/2001)
LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (ab 03/2001) 1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 02/2005)
1.6 16V (KG0A, KG0L) (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (89 KW / 121 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0B, KG0M) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.8 16V (KG0J) (85 KW / 116 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCI (KG0E) (77 KW / 105 PS) (ab 06/2001)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (08/2003 - 09/2007)
1.9 dCi (79 KW / 107 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 09/2005)
1.9 dCi (KG05) (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (KG0E, KG0R) (74 KW / 100 PS) (ab 10/2001)
1.9 dCi (KG0G) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2001)
1.9 dCi (KG12) (85 KW / 116 PS) (08/2005 - 09/2007)
1.9 dCi (KG1A, KG1W) (81 KW / 110 PS) (ab 01/2005)
1.9 dCi (KG1V) (96 KW / 130 PS) (ab 05/2005)
2.0 16V (125 KW / 170 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (150 KW / 204 PS) (ab 01/2005)
2.0 16V (98 KW / 133 PS) (10/2004 - 09/2007)
2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) (99 KW / 135 PS) (ab 08/2002)
2.0 16V IDE (KG0N) (103 KW / 140 PS) (ab 04/2001)
2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) (120 KW / 163 PS) (ab 01/2003)
2.0 dCi (KG1S) (127 KW / 173 PS) (ab 01/2006)
2.0 dCi (KG1T) (110 KW / 150 PS) (ab 08/2005)
2.2 dCi (102 KW / 140 PS) (ab 05/2005)
2.2 dCi (KG0F) (110 KW / 150 PS) (ab 10/2001)
3.0 V6 24V (KG0D) (152 KW / 207 PS) (ab 03/2001)
MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (11/2002 - 01/2011) 1.4 16V (60 KW / 82 PS) (10/2003 - 02/2008)
1.4 16V (BM0B, CM0B) (72 KW / 98 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (10/2003 - 03/2006)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 02/2008)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (05/2005 - 06/2008)
1.5 dCi (BM0F, CM0F) (60 KW / 82 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
1.6 16V (BM0C, CM0C) (83 KW / 113 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (11/2002 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (03/2004 - 08/2006)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 02/2008)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (11/2002 - 02/2008)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 12/2009)
1.9 dCi (BM0G, CM0G) (88 KW / 120 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 (169 KW / 230 PS) (08/2006 - 02/2008)
2.0 16V (BM0U, CM0U) (99 KW / 135 PS) (11/2002 - 02/2008)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 02/2008)
2.0 Renault Sport (165 KW / 224 PS) (05/2004 - 10/2009)
2.0 dCi (127 KW / 173 PS) (01/2007 - 02/2008)
2.0 dCi (BM1K, CM1K) (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 02/2008)
MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) (09/2003 - 12/2009) 1.5 dCi (EM16) (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 06/2009)
1.5 dCi (EM1E) (78 KW / 106 PS) (03/2006 - 06/2008)
1.6 (83 KW / 113 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 06/2008)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 03/2009)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.9 dCi (88 KW / 120 PS) (09/2003 - 03/2009)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 02/2007)
2.0 (99 KW / 135 PS) (09/2003 - 12/2009)
2.0 16V Turbo (120 KW / 163 PS) (05/2004 - 03/2009)
2.0 dCi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 03/2009)
MEGANE II Grandtour (KM0/1_) (08/2003 - 08/2012) 1.4 (72 KW / 98 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (08/2003 - 05/2006)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (02/2004 - 03/2006)
1.5 dCi (KM13) (76 KW / 103 PS) (01/2007 - 07/2009)
1.5 dCi (KM16, KM1E) (78 KW / 106 PS) (05/2005 - 06/2008)
1.6 (83 KW / 113 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (01/2006 - 08/2009)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (04/2004 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (03/2004 - 02/2007)
1.9 dCi (81 KW / 110 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.9 dCi (85 KW / 115 PS) (05/2005 - 07/2009)
1.9 dCi (88 KW / 120 PS) (08/2003 - 07/2009)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (05/2005 - 07/2009)
2.0 (99 KW / 135 PS) (08/2003 - 07/2009)
2.0 dCi (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 07/2009)
MEGANE II Stufenheck (LM0/1_) (ab 09/2003) 1.4 (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.4 (72 KW / 98 PS) (ab 09/2003)
1.5 dCi (60 KW / 82 PS) (ab 09/2003)
1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 02/2004)
1.5 dCi (76 KW / 103 PS) (ab 01/2007)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.6 (77 KW / 105 PS) (ab 05/2005)
1.6 (83 KW / 113 PS) (ab 09/2003)
1.6 16V (82 KW / 112 PS) (ab 01/2006)
1.9 dCi (66 KW / 90 PS) (09/2003 - 12/2005)
1.9 dCi (68 KW / 92 PS) (ab 03/2004)
1.9 dCi (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 09/2003)
1.9 dCi (LM14, LM1D) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (99 KW / 135 PS) (ab 09/2003)
MEGANE III Coupe (DZ0/1_) (ab 11/2008) 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) (96 KW / 131 PS) (ab 11/2008)
2.0 dCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2012)
2.0 dCi (DZ0L) (118 KW / 160 PS) (ab 04/2009)
2.0 dCi (DZ0Y) (110 KW / 150 PS) (ab 04/2009)
MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (ab 11/2008) 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2009)
2.0 dCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2012)
2.0 dCi (KZ0L) (118 KW / 160 PS) (ab 04/2009)
MEGANE III Schrägheck (BZ0_) (ab 11/2008) 1.2 TCe (85 KW / 116 PS) (ab 03/2012)
1.6 16V (BZ1B, BZ1H) (81 KW / 110 PS) (ab 11/2008)
1.6 16V Bifuel (BZ03) (81 KW / 110 PS) (ab 11/2008)
1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) (96 KW / 131 PS) (ab 11/2008)
2.0 TCe (140 KW / 190 PS) (ab 06/2012)
2.0 TCe (BZ0K) (132 KW / 180 PS) (ab 11/2008)
2.0 TCe 220 (162 KW / 220 PS) (ab 11/2013)
2.0 dCi (120 KW / 163 PS) (ab 07/2012)
2.0 dCi (BZ0L) (118 KW / 160 PS) (ab 04/2009)
MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (ab 09/2004) 1.5 dCi (FP0D, JP0D) (60 KW / 82 PS) (ab 09/2004)
1.5 dCi (FP0E, JP0E) (48 KW / 65 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0F, JP0F) (63 KW / 86 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (FP0G, JP0G) (50 KW / 68 PS) (ab 12/2004)
1.5 dCi (JP02) (76 KW / 103 PS) (ab 05/2007)
1.5 dCi (JP0G, JP0H) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
SAFRANE II (B54_) (07/1996 - 12/2000) 2.9 24V (B54N) (140 KW / 190 PS) (03/1999 - 12/2000)
3.0 V6 (B54M) (123 KW / 167 PS) (07/1996 - 12/2000)
SCÉNIC II (JM0/1_) (ab 06/2003) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) (72 KW / 98 PS) (ab 06/2003)
1.5 dCi (JM02, JM13) (74 KW / 101 PS) (ab 11/2003)
1.5 dCi (JM0F) (60 KW / 82 PS) (ab 06/2003)
1.5 dCi (JM16) (76 KW / 103 PS) (ab 01/2007)
1.5 dCi (JM1E) (78 KW / 106 PS) (ab 05/2005)
1.5 dCi (JM1F) (63 KW / 86 PS) (ab 05/2005)
1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) (83 KW / 113 PS) (ab 06/2003)
1.6 16V (JM1R) (82 KW / 112 PS) (ab 10/2005)
1.9 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2006)
1.9 dCi (92 KW / 125 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) (88 KW / 120 PS) (ab 06/2003)
1.9 dCi (JM14) (96 KW / 131 PS) (ab 05/2005)
1.9 dCi (JM15) (81 KW / 110 PS) (ab 05/2005)
2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) (99 KW / 135 PS) (ab 06/2003)
2.0 16V Turbo (JM0W) (120 KW / 163 PS) (ab 05/2004)
2.0 dCi (JM1K) (110 KW / 150 PS) (ab 09/2005)
SCÉNIC III (JZ0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (63 KW / 86 PS) (ab 04/2009)
1.5 dCi (JZ02, JZ0R) (70 KW / 95 PS) (ab 11/2010)
2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) (103 KW / 140 PS) (ab 02/2009)
2.0 dCi (JZ0L) (118 KW / 160 PS) (ab 04/2009)
2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) (110 KW / 150 PS) (ab 02/2009)
THALIA II (LU1/2_) (ab 09/2008) 1.5 dCi (62 KW / 85 PS) (ab 09/2008)
ROVER 25 (RF) (09/1999 - 06/2006) 2.0 iDT (83 KW / 113 PS) (01/2002 - 12/2004)
45 (RT) (02/2000 - 05/2005) 2.0 iDT (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 05/2005)
45 Stufenheck (RT) (02/2000 - 05/2005) 2.0 iDT (83 KW / 113 PS) (01/2004 - 05/2005)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) (08/2003 - 02/2015) 1.9 TTiD (132 KW / 180 PS) (12/2007 - 02/2015)
1.9 TiD (110 KW / 150 PS) (01/2006 - 02/2015)
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) (02/1993 - 10/1999) 1.9 D (47 KW / 64 PS) (01/1996 - 08/1996)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (02/1993 - 08/1996)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (03/1997 - 06/1999)
CORDOBA Vario (6K5) (06/1999 - 12/2002) 1.9 SDI (50 KW / 68 PS) (06/1999 - 12/2002)
CORDOBA Vario (6K5) (08/1996 - 06/1999) 1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (09/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1996 - 06/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (07/1997 - 06/1999)
INCA (6K9) (11/1995 - 06/2003) 1.9 D (47 KW / 64 PS) (11/1995 - 06/2003)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (11/1995 - 06/2003)
TOLEDO I (1L) (01/1991 - 10/1999) 1.9 D (47 KW / 64 PS) (12/1995 - 03/1999)
1.9 D (50 KW / 68 PS) (05/1991 - 03/1999)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (05/1991 - 03/1999)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1995 - 03/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (11/1996 - 03/1999)
SUZUKI IGNIS II (ab 09/2003) 1.3 DDiS (RM413D) (51 KW / 70 PS) (ab 09/2003)
SPLASH (ab 01/2008) 1.3 CDTI (A5B 413D) (55 KW / 75 PS) (ab 01/2008)
VOLVO C30 (10/2006 - 12/2013) 2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
S40 II (MS) (01/2004 - 12/2012) 2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 F (107 KW / 146 PS) (10/2009 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (01/2004 - 12/2010)
T5 (162 KW / 220 PS) (01/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
V50 (MW) (04/2004 - 12/2012) 2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (04/2004 - 12/2010)
T5 (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
V70 III (BW) (ab 08/2007) 1.6 D (80 KW / 109 PS) (07/2009 - 12/2011)
1.6 DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (04/2011 - 12/2015)
XC60 (ab 05/2008) 3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (03/2010 - 12/2015)
VW GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) Citystromer (20 KW / 27 PS) (11/1994 - 08/1997)
POLO (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.4 D (35 KW / 48 PS) (10/1990 - 09/1994)
POLO Coupe (86C, 80) (10/1981 - 09/1994) 1.4 D (35 KW / 48 PS) (08/1990 - 09/1994)
POLO Kasten (86CF) (08/1992 - 07/1994) 1.4 D (35 KW / 48 PS) (08/1992 - 07/1994)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen