SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!

Starterbatterie

Automarken ALFA ROMEO 164 (164_) (01/1987 - 09/1998) 2.5 TD (164.K2A, 164.K2B) (92 KW / 125 PS) (09/1992 - 09/1998)

156,75 € * (statt 234,92 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 100
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 830
  • Länge [mm]: 353
  • Breite [mm]: 175
  • Höhe [mm]: 190
  • Polanordnung: 0
  • Bodenleistenausführung: B13
  • Endpolart: 1
  • 0-092-S50-130-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 S50 130

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 33,28% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 100 Kälteprüfstrom EN [A]: 830 Länge [mm]: 353... mehr

Starterbatterie von BOSCH

Ihr Fahrzeug

Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Spannung [V]: 12
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13
Endpolart: 1
Länge [mm]: 353
Kälteprüfstrom EN [A]: 830
Batterie-Kapazität [Ah]: 100
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.

Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
Unser Kommentar zu "Starterbatterie"
BOSCH - Starterbatterie -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 46227895
AUDI 000 915 105 AH
AUDI 1J0 915 105 J
AUDI 4E0 915 105
AUDI 4F0 915 105 C
AUDI 441 915 105
AUDI 441 915 105 A
AUDI 7D0 915 105 A
AUDI 8E0 915 105 D
AUDI 8E0 915 105 K
AUDI 8K0 915 105 E
BMW 61 21 6 915 739
BMW 61 21 6 915 741
BMW 61 21 8 361 199
BMW 61 21 8 361 200
BMW 61 21 8 361 201
BMW 61 21 8 363 913
BMW 61 21 8 363 914
BMW 61 21 8 376 036
BMW 61 21 8 377 034
BMW 61 21 8 377 036
BMW 61 21 8 381 764
BMW 61 21 8 381 765
BMW 61 21 8 381 769
BMW 61 21 8 381 772
BMW 61 21 8 381 773
BMW 61 21 8 381 775
BMW 61 21 8 381 776
BMW 61 21 8 381 777
CITROËN ZC 98 652 82 U
CITROËN 5600 HS
CITROËN 7905525767
CITROËN 7905525787
FIAT 1305436080
FIAT 1320778080
FIAT 1334385080
FIAT 1334386080
FIAT 1346948080
FIAT 1346949080
FIAT 46227871
FIAT 46227875
FIAT 46227895
FIAT 46810026
FIAT 51779950
FIAT 51779951
FIAT 5894412
FIAT 60600097
FIAT 60627457
FIAT 60672125
FIAT 71714567
FIAT 71719457
FIAT 71719458
FORD ME8U2J 10655 HA
FORD V3C15 10655 AA
FORD YM211 0655 EA
FORD 1U2J 10655 E4A
FORD 1U2J 10655 F4A
FORD 1139438
IVECO 2994559
IVECO 93162328
IVECO 93162455
JAGUAR LRA 1250AA
JAGUAR XR8 310655 AA
JAGUAR 1X43 10655 BA
JAGUAR 2R83 10655 AA
JAGUAR 4R43 10655 AA
JAGUAR 4R83 10655 BA
JAGUAR 4R83 10655 CA
JAGUAR 6W83 10655 BA
LANCIA 46810026
MAN 07 97020 0880
MERCEDES-BENZ A 000 982 33 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 38 08
MERCEDES-BENZ A 004 541 45 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 46 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 71 01
MERCEDES-BENZ A 005 541 21 01
MERCEDES-BENZ A 005 541 25 01
MERCEDES-BENZ 000 982 33 08
MERCEDES-BENZ 000 982 38 08
MERCEDES-BENZ 004 541 45 01
MERCEDES-BENZ 004 541 46 01
MERCEDES-BENZ 004 541 71 01
MERCEDES-BENZ 005 541 21 01
MERCEDES-BENZ 005 541 25 01
OPEL 1201308
OPEL 93182214
PEUGEOT 5600 HS
PEUGEOT 7905525767
PEUGEOT 7905525787
PORSCHE 955 611 095 20
PORSCHE 955 611 095 21
PORSCHE 999 611 088 20
RENAULT 24 41 000 02R
RENAULT 77 01 376 967
RENAULT 77 11 222 783
RENAULT 77 11 419 086
RENAULT 77 11 423 286
RENAULT 82 00 687 749
ROVER YGD 0002 30
ROVER YGD 5001 30
ROVER 61216915739
SEAT 000 915 105 AH
SEAT 000 915 105 AK
SEAT 1J0 915 105 AH
SEAT 4B0 915 105
SEAT 4B0 915 105 J
SEAT 4B0 915 105 L
SEAT 4D0 915 105 C
SEAT 4E0 915 105
SEAT 4F0 915 105 C
SEAT 441 915 105
SEAT 8E0 915 105 D
SKODA 000 915 105 AH
SKODA 000 915 105 AK
SKODA 1J0 915 105 AH
SKODA 4B0 915 105
SKODA 4B0 915 105 J
SKODA 4B0 915 105 L
SKODA 4D0 915 105 C
SKODA 4E0 915 105
SKODA 4F0 915 105 C
SKODA 441 915 105
SKODA 8E0 915 105 D
SUZUKI PS610 004
VAUXHALL 93182214
VW 000 915 105 AH
VW 000 915 105 AK
VW 1J0 915 105 AH
VW 1J0 915 105 H
VW 1J0 915 105 J
VW 2D0 915 105 B
VW 2D0 915 105 C
VW 2E0 915 105 C
VW 357 915 105 A
VW 4B0 915 105
VW 4B0 915 105 J
VW 4B0 915 105 L
VW 4D0 915 105 C
VW 4E0 915 105
VW 4F0 915 105 C
VW 4F0 915 105 E
VW 441 915 105
VW 441 915 105 A
VW 7D0 915 105
VW 7D0 915 105 A
VW 8E0 915 105 D
LAMBORGHINI 1 J091 510 5AH
CLAAS 177 765 0
CLAAS 177 795 0
DEUTZ-FAHR 0117 9683
ASTON MARTIN LRA1250AA
ASTON MARTIN XR8310655AA
ASTON MARTIN 2R8310655AA
PINGUELY 244 020 7920
LAND ROVER YGD 000230
LAND ROVER YGD 000250
LAND ROVER YGD500130
LAND ROVER YGD500160

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO 164 (164_) (01/1987 - 09/1998) 2.5 TD (164.A1A) (84 KW / 114 PS) (06/1987 - 09/1992)
2.5 TD (164.K2A, 164.K2B) (92 KW / 125 PS) (09/1992 - 09/1998)
166 (936_) (09/1998 - 06/2007) 2.4 JTD (110 KW / 150 PS) (04/2002 - 06/2007)
2.4 JTD (120 KW / 163 PS) (10/2003 - 06/2007)
2.4 JTD (129 KW / 175 PS) (10/2003 - 06/2007)
2.4 JTD (132 KW / 180 PS) (07/2006 - 06/2007)
2.4 JTD (136 KW / 185 PS) (07/2005 - 06/2007)
2.4 JTD (936A2A__) (100 KW / 136 PS) (09/1998 - 10/2000)
2.4 JTD (936A2B__) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 06/2007)
ALPINA B10 Kombi (E34) (11/1993 - 04/1996) 3.0 Allrad (170 KW / 231 PS) (11/1993 - 04/1996)
4.0 (232 KW / 316 PS) (04/1994 - 09/1994)
4.6 (250 KW / 340 PS) (06/1994 - 06/1995)
B11 (E32) (01/1987 - 02/1994) 3.4 (177 KW / 241 PS) (07/1987 - 09/1987)
3.4 (184 KW / 250 PS) (01/1987 - 09/1987)
3.4 (187 KW / 254 PS) (10/1987 - 12/1993)
4.0 (232 KW / 316 PS) (05/1993 - 02/1994)
B12 (E32) (07/1988 - 01/1994) 5.0 (258 KW / 351 PS) (07/1988 - 01/1994)
B12 Coupe (E31) (06/1990 - 12/1996) 5.0 (258 KW / 351 PS) (06/1990 - 05/1994)
5.6 (306 KW / 416 PS) (11/1992 - 12/1996)
B6 (E36) (03/1992 - 07/1993) 2.8 (177 KW / 241 PS) (03/1992 - 07/1993)
B8 (E36) (01/1995 - 03/1998) 4.6 (245 KW / 333 PS) (01/1995 - 03/1998)
B8 Cabriolet (E36) (01/1995 - 03/1998) 4.6 (245 KW / 333 PS) (01/1995 - 03/1998)
B8 Coupe (E36) (01/1995 - 03/1998) 4.6 (245 KW / 333 PS) (01/1995 - 03/1998)
B8 Kombi (E36) (01/1995 - 03/1998) 4.6 (245 KW / 333 PS) (01/1995 - 03/1998)
AUDI A4 (8E2, B6) (11/2000 - 12/2004) 2.5 TDI (114 KW / 155 PS) (08/2001 - 07/2002)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
2.5 TDI quattro (132 KW / 180 PS) (11/2000 - 12/2004)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 (162 KW / 220 PS) (11/2000 - 12/2004)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (11/2000 - 12/2004)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2003 - 12/2004)
A4 (8EC, B7) (11/2004 - 06/2008) 2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 05/2006)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2005 - 06/2008)
2.7 TDI (132 KW / 180 PS) (01/2006 - 06/2008)
3.0 TDI quattro (150 KW / 204 PS) (11/2004 - 06/2008)
3.0 TDI quattro (171 KW / 233 PS) (01/2006 - 06/2008)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 07/2006)
3.2 FSI (188 KW / 255 PS) (01/2005 - 06/2008)
3.2 FSI quattro (188 KW / 255 PS) (01/2005 - 06/2008)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (11/2004 - 06/2008)
A4 (8K2, B8) (11/2007 - 12/2015) 2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (11/2007 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 05/2010)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (11/2007 - 03/2012)
A4 Allroad (8KH, B8) (04/2009 - 05/2016) 2.0 TDI quattro (100 KW / 136 PS) (09/2009 - 05/2016)
A4 Avant (8E5, B6) (04/2001 - 12/2004) 2.5 TDI (114 KW / 155 PS) (09/2001 - 07/2002)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 12/2004)
2.5 TDI quattro (132 KW / 180 PS) (09/2001 - 12/2004)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 (162 KW / 220 PS) (09/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (04/2001 - 12/2004)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (09/2001 - 12/2004)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2003 - 12/2004)
A4 Avant (8ED, B7) (11/2004 - 06/2008) 2.0 TFSI (125 KW / 170 PS) (10/2006 - 06/2008)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 05/2006)
2.7 TDI (132 KW / 180 PS) (01/2006 - 06/2008)
2.7 TDi (120 KW / 163 PS) (11/2005 - 03/2008)
3.0 (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 05/2006)
3.0 TDI quattro (150 KW / 204 PS) (11/2004 - 06/2008)
3.0 TDI quattro (171 KW / 233 PS) (01/2006 - 06/2008)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (11/2004 - 07/2006)
3.2 FSI (188 KW / 255 PS) (01/2005 - 06/2008)
3.2 FSI quattro (188 KW / 255 PS) (01/2005 - 06/2008)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (11/2004 - 06/2008)
A4 Avant (8K5, B8) (11/2007 - 12/2015) 2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (06/2008 - 03/2012)
A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) (04/2002 - 03/2009) 2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (08/2002 - 12/2005)
2.7 TDI (132 KW / 180 PS) (06/2006 - 03/2009)
3.0 (160 KW / 218 PS) (04/2002 - 12/2005)
3.0 (162 KW / 220 PS) (04/2002 - 12/2005)
3.0 TDI quattro (150 KW / 204 PS) (01/2006 - 03/2009)
3.0 TDI quattro (171 KW / 233 PS) (01/2006 - 03/2009)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (05/2003 - 12/2005)
3.2 FSI (188 KW / 255 PS) (01/2006 - 03/2009)
3.2 FSI quattro (188 KW / 255 PS) (01/2006 - 03/2009)
S4 quattro (253 KW / 344 PS) (03/2004 - 03/2009)
A5 (8T3) (ab 06/2007) 1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (10/2007 - 01/2017)
A6 (4A, C4) (06/1994 - 10/1997) 1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.0 16V quattro (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.3 (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.5 TDI (103 KW / 140 PS) (08/1994 - 10/1997)
2.5 TDI (84 KW / 114 PS) (01/1995 - 10/1997)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.5 TDI quattro (103 KW / 140 PS) (10/1995 - 10/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 10/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 10/1997)
S6 4.2 quattro (213 KW / 290 PS) (06/1994 - 10/1997)
S6 Plus quattro (240 KW / 326 PS) (04/1996 - 10/1997)
A6 (4B2, C5) (01/1997 - 01/2005) 1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1997 - 01/2005)
1.8 T (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (02/1997 - 01/2005)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 01/2005)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (04/1997 - 10/2000)
1.9 TDI (85 KW / 115 PS) (07/2000 - 01/2005)
1.9 TDI (96 KW / 130 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 (100 KW / 136 PS) (07/1998 - 01/2005)
2.4 (115 KW / 156 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (120 KW / 163 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (121 KW / 165 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.4 quattro (115 KW / 156 PS) (08/1998 - 07/1999)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.4 quattro (125 KW / 170 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.5 TDI (110 KW / 150 PS) (07/1997 - 01/2005)
2.5 TDI (114 KW / 155 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 01/2005)
2.5 TDI (132 KW / 180 PS) (02/2000 - 01/2005)
2.5 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (07/1997 - 01/2005)
2.5 TDI quattro (132 KW / 180 PS) (02/2000 - 01/2005)
2.7 T (169 KW / 230 PS) (02/1999 - 01/2005)
2.7 T quattro (169 KW / 230 PS) (12/1997 - 01/2005)
2.7 T quattro (184 KW / 250 PS) (08/2001 - 01/2005)
2.8 (132 KW / 180 PS) (10/1997 - 05/2000)
2.8 (140 KW / 190 PS) (07/1999 - 01/2005)
2.8 (142 KW / 193 PS) (02/1997 - 01/2005)
2.8 quattro (140 KW / 190 PS) (07/1999 - 05/2001)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (02/1997 - 01/2005)
3.0 (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
3.0 quattro (162 KW / 220 PS) (08/2001 - 01/2005)
4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (11/1998 - 01/2005)
S6 quattro (250 KW / 340 PS) (09/1999 - 01/2005)
A6 (4F2, C6) (05/2004 - 03/2011) 2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (07/2004 - 03/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (07/2004 - 10/2008)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (04/2009 - 03/2011)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (11/2008 - 03/2011)
2.0 TDI (89 KW / 121 PS) (09/2005 - 06/2006)
2.0 TFSI (125 KW / 170 PS) (06/2005 - 03/2011)
2.4 (130 KW / 177 PS) (05/2004 - 10/2008)
2.4 quattro (130 KW / 177 PS) (01/2005 - 10/2008)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2004 - 03/2011)
2.7 TDI (132 KW / 180 PS) (11/2004 - 10/2008)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (10/2008 - 03/2011)
2.7 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (06/2005 - 03/2011)
2.7 TDI quattro (132 KW / 180 PS) (11/2004 - 10/2008)
2.7 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (10/2008 - 03/2011)
2.8 FSI (140 KW / 190 PS) (10/2008 - 03/2011)
2.8 FSI (154 KW / 210 PS) (11/2006 - 10/2008)
2.8 FSI (162 KW / 220 PS) (10/2008 - 03/2011)
2.8 FSI quattro (140 KW / 190 PS) (10/2008 - 03/2011)
2.8 FSI quattro (154 KW / 210 PS) (06/2007 - 10/2008)
2.8 FSI quattro (162 KW / 220 PS) (10/2008 - 03/2011)
3.0 (160 KW / 218 PS) (08/2004 - 05/2006)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (05/2004 - 03/2011)
3.0 TDI quattro (165 KW / 225 PS) (05/2004 - 05/2006)
3.0 TDI quattro (171 KW / 233 PS) (06/2006 - 10/2008)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (10/2008 - 03/2011)
3.0 TFSI quattro (220 KW / 299 PS) (10/2008 - 03/2011)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (05/2004 - 05/2006)
3.2 FSI (188 KW / 255 PS) (05/2004 - 05/2009)
3.2 FSI (195 KW / 265 PS) (05/2009 - 03/2011)
3.2 FSI quattro (188 KW / 255 PS) (05/2004 - 10/2008)
4.2 quattro (246 KW / 335 PS) (05/2004 - 05/2006)
A6 (4G2, C7, 4GC) (ab 11/2010) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 11/2013)
A6 Allroad (4FH, C6) (05/2006 - 08/2011) 2.7 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (05/2006 - 08/2011)
2.7 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (10/2008 - 08/2011)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (05/2006 - 08/2011)
3.0 TFSI quattro (213 KW / 290 PS) (10/2008 - 08/2011)
A6 Avant (4A, C4) (06/1994 - 12/1997) 1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.0 16V quattro (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.3 (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.5 TDI (103 KW / 140 PS) (08/1994 - 12/1997)
2.5 TDI (84 KW / 114 PS) (01/1995 - 12/1997)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.5 TDI quattro (103 KW / 140 PS) (07/1995 - 12/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 12/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 12/1997)
S6 4.2 quattro (213 KW / 290 PS) (06/1994 - 12/1997)
S6 Plus quattro (240 KW / 326 PS) (04/1996 - 12/1997)
A6 Avant (4B5, C5) (11/1997 - 01/2005) 4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (11/1998 - 01/2005)
S6 quattro (250 KW / 340 PS) (09/1999 - 01/2005)
A6 Avant (4F5, C6) (03/2005 - 08/2011) 2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (06/2005 - 08/2011)
2.0 TDI (89 KW / 121 PS) (09/2005 - 06/2006)
2.0 TFSI (125 KW / 170 PS) (06/2005 - 08/2011)
2.4 (130 KW / 177 PS) (03/2005 - 10/2008)
2.4 quattro (130 KW / 177 PS) (03/2005 - 10/2008)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (03/2005 - 08/2011)
2.7 TDI (132 KW / 180 PS) (03/2005 - 10/2008)
2.7 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (06/2005 - 08/2011)
2.8 FSI (154 KW / 210 PS) (11/2006 - 10/2008)
2.8 FSI quattro (154 KW / 210 PS) (06/2007 - 10/2008)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (03/2005 - 08/2011)
3.0 TDI quattro (165 KW / 225 PS) (03/2005 - 05/2006)
3.0 TDI quattro (171 KW / 233 PS) (06/2006 - 10/2008)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (10/2008 - 08/2011)
3.0 quattro (160 KW / 218 PS) (03/2005 - 05/2006)
3.2 FSI (188 KW / 255 PS) (03/2005 - 10/2008)
3.2 FSI quattro (188 KW / 255 PS) (03/2005 - 10/2008)
4.2 quattro (246 KW / 335 PS) (03/2005 - 05/2006)
A6 Avant (4G5, C7, 4GD) (ab 05/2011) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 11/2013)
A8 (4D2, 4D8) (03/1994 - 12/2002) 2.8 (120 KW / 163 PS) (07/1995 - 03/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
2.8 (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
2.8 quattro (120 KW / 163 PS) (07/1995 - 03/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
S8 quattro (250 KW / 340 PS) (07/1996 - 06/1999)
A8 (4H_) (ab 11/2009) 3.0 TDI quattro (184 KW / 250 PS) (ab 07/2010)
4.2 TDI quattro (283 KW / 385 PS) (ab 10/2013)
ALLROAD (4BH, C5) (05/2000 - 08/2005) 2.5 TDI quattro (132 KW / 180 PS) (05/2000 - 08/2005)
Q5 (8R) (ab 11/2008) 2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (ab 11/2008)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (ab 11/2008)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (ab 11/2008)
V8 (44_, 4C_) (10/1988 - 02/1994) 3.6 quattro (180 KW / 245 PS) (04/1993 - 02/1994)
3.6 quattro (184 KW / 250 PS) (10/1988 - 02/1994)
4.2 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1991 - 02/1994)
BMW 1 (F21) (ab 12/2011) 118 d xDrive (105 KW / 143 PS) (ab 05/2013)
1 Coupe (E82) (10/2007 - 10/2013) 118 d (100 KW / 136 PS) (09/2009 - 10/2013)
118 d (105 KW / 143 PS) (09/2009 - 10/2013)
3 (E30) (09/1982 - 03/1992) 324 d (63 KW / 86 PS) (09/1985 - 08/1991)
324 td (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 08/1991)
M3 2.3 (143 KW / 195 PS) (07/1986 - 06/1991)
M3 2.3 (147 KW / 200 PS) (02/1987 - 05/1989)
M3 2.3 (158 KW / 215 PS) (07/1985 - 06/1991)
M3 EVO I 2.3 (162 KW / 220 PS) (10/1988 - 10/1990)
M3 EVO II 2.5 (175 KW / 238 PS) (01/1990 - 01/1992)
3 (E36) (09/1990 - 02/1998) 318 tds (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 02/1998)
325 td (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 02/1998)
325 tds (105 KW / 143 PS) (05/1993 - 02/1998)
3 (E46) (02/1998 - 04/2005) 330 d (135 KW / 184 PS) (10/1999 - 02/2005)
330 d (150 KW / 204 PS) (03/2003 - 02/2005)
330 xd (135 KW / 184 PS) (01/2000 - 02/2003)
330 xd (150 KW / 204 PS) (09/2002 - 12/2004)
3 (E90) (01/2005 - 12/2011) 318 d (90 KW / 122 PS) (01/2005 - 08/2007)
320 d (110 KW / 150 PS) (09/2005 - 12/2011)
320 d (120 KW / 163 PS) (02/2004 - 12/2011)
325 d (145 KW / 197 PS) (09/2006 - 12/2011)
330 d (155 KW / 211 PS) (09/2004 - 12/2011)
330 d (170 KW / 231 PS) (09/2004 - 08/2008)
330 xd (170 KW / 231 PS) (09/2005 - 12/2011)
335 d (210 KW / 286 PS) (09/2006 - 12/2011)
3 (F30, F80) (ab 10/2011) 335 d xDrive (230 KW / 313 PS) (ab 11/2012)
3 Cabriolet (E30) (12/1985 - 10/1993) M3 2.3 (147 KW / 200 PS) (06/1988 - 06/1991)
M3 2.3 (158 KW / 215 PS) (06/1988 - 10/1993)
3 Compact (E36) (03/1994 - 08/2000) 318 tds (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 08/2000)
3 Coupe (E46) (04/1999 - 07/2006) 330 Cd (150 KW / 204 PS) (03/2003 - 07/2006)
3 Coupe (E92) (06/2006 - 12/2013) 320 d (130 KW / 177 PS) (09/2006 - 02/2010)
320 d (145 KW / 197 PS) (09/2006 - 02/2010)
325 d (145 KW / 197 PS) (03/2007 - 12/2013)
325 d (155 KW / 211 PS) (01/2007 - 12/2009)
330 d (170 KW / 231 PS) (09/2006 - 12/2013)
330 xd (170 KW / 231 PS) (09/2006 - 12/2013)
335 d (210 KW / 286 PS) (09/2006 - 12/2013)
3 Touring (E30) (07/1987 - 10/1994) 324 td (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 06/1993)
3 Touring (E36) (01/1995 - 10/1999) 318 tds (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 10/1999)
325 tds (105 KW / 143 PS) (01/1995 - 10/1999)
3 Touring (E46) (10/1999 - 02/2005) 330 d (135 KW / 184 PS) (10/1999 - 02/2005)
330 d (150 KW / 204 PS) (03/2003 - 02/2005)
330 xd (135 KW / 184 PS) (01/2000 - 03/2003)
330 xd (150 KW / 204 PS) (08/2002 - 05/2005)
3 Touring (E91) (12/2004 - 06/2012) 318 d (90 KW / 122 PS) (09/2005 - 06/2012)
320 d (110 KW / 150 PS) (12/2004 - 08/2007)
320 d (120 KW / 163 PS) (12/2004 - 08/2007)
325 d (145 KW / 197 PS) (09/2006 - 06/2012)
330 d (155 KW / 211 PS) (12/2004 - 05/2012)
330 d (170 KW / 231 PS) (12/2004 - 08/2008)
330 xd (170 KW / 231 PS) (09/2005 - 06/2012)
335 d (210 KW / 286 PS) (09/2006 - 06/2012)
5 (E28) (06/1980 - 12/1987) 524 d (63 KW / 86 PS) (03/1986 - 12/1987)
524 td (85 KW / 115 PS) (09/1983 - 12/1987)
535 i, M 535 i (136 KW / 185 PS) (01/1985 - 12/1987)
535 i, M 535 i (141 KW / 192 PS) (01/1985 - 12/1987)
535 i, M 535 i (160 KW / 218 PS) (01/1985 - 12/1987)
M5 (211 KW / 286 PS) (08/1985 - 12/1987)
5 (E34) (12/1987 - 11/1995) 524 td (85 KW / 115 PS) (03/1988 - 09/1995)
525 td (85 KW / 115 PS) (04/1993 - 09/1995)
525 tds (105 KW / 143 PS) (09/1991 - 09/1995)
530 i V8 (160 KW / 218 PS) (09/1992 - 09/1995)
535 i (155 KW / 211 PS) (01/1988 - 09/1995)
540 i V8 (210 KW / 286 PS) (09/1992 - 09/1995)
M5 (210 KW / 286 PS) (12/1987 - 12/1988)
M5 (232 KW / 315 PS) (10/1988 - 05/1992)
M5 (250 KW / 340 PS) (03/1992 - 09/1995)
M5 Cat (232 KW / 315 PS) (10/1988 - 05/1992)
5 (E39) (11/1995 - 06/2003) 520 d (100 KW / 136 PS) (02/2000 - 06/2003)
520 i (100 KW / 136 PS) (04/1999 - 06/2003)
520 i (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2000)
520 i (120 KW / 163 PS) (09/2000 - 06/2003)
520 i (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 06/2003)
523 i (125 KW / 170 PS) (11/1995 - 09/2000)
525 d (120 KW / 163 PS) (02/2000 - 06/2003)
525 i (141 KW / 192 PS) (09/2000 - 06/2003)
525 td (85 KW / 116 PS) (01/1997 - 06/2003)
525 tds (105 KW / 143 PS) (01/1996 - 06/2003)
528 i (142 KW / 193 PS) (11/1995 - 09/2000)
530 d (135 KW / 184 PS) (08/1998 - 09/2000)
530 d (142 KW / 193 PS) (09/2000 - 06/2003)
530 i (170 KW / 231 PS) (09/2000 - 06/2003)
535 i (173 KW / 235 PS) (04/1996 - 03/1999)
535 i (180 KW / 245 PS) (04/1999 - 06/2003)
540 i (210 KW / 286 PS) (04/1996 - 06/2003)
5 (E60) (07/2003 - 03/2010) 520 d (120 KW / 163 PS) (02/2005 - 02/2008)
520 i (115 KW / 156 PS) (04/2006 - 12/2009)
525 xd (145 KW / 197 PS) (11/2006 - 08/2007)
5 Touring (E34) (11/1991 - 01/1997) 525 td (85 KW / 115 PS) (03/1993 - 01/1997)
525 tds (105 KW / 143 PS) (12/1991 - 01/1997)
530 i V8 (160 KW / 218 PS) (09/1992 - 01/1997)
540 i (210 KW / 286 PS) (09/1993 - 01/1997)
M5 (250 KW / 340 PS) (09/1994 - 01/1997)
5 Touring (E39) (01/1997 - 05/2004) 520 i (100 KW / 136 PS) (04/1999 - 05/2004)
520 i (110 KW / 150 PS) (01/1997 - 09/2000)
520 i (120 KW / 163 PS) (09/2000 - 05/2004)
520 i (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 05/2004)
523 i (120 KW / 163 PS) (09/1996 - 09/1998)
523 i (125 KW / 170 PS) (09/1998 - 08/2000)
525 i (141 KW / 192 PS) (09/2000 - 05/2004)
525 tds (105 KW / 143 PS) (03/1997 - 05/2004)
528 i (142 KW / 193 PS) (01/1997 - 09/2000)
530 d (135 KW / 184 PS) (08/1998 - 09/2000)
530 d (142 KW / 193 PS) (09/2000 - 05/2004)
530 i (170 KW / 231 PS) (09/2000 - 05/2004)
540 i (210 KW / 286 PS) (01/1997 - 05/2004)
5 Touring (E61) (06/2004 - 12/2010) 520 d (120 KW / 163 PS) (04/2005 - 02/2008)
523 i (140 KW / 190 PS) (01/2007 - 12/2010)
523 i (140 KW / 190 PS) (03/2007 - 01/2010)
525 d (145 KW / 197 PS) (01/2007 - 12/2010)
525 xd (145 KW / 197 PS) (01/2007 - 12/2010)
530 d (173 KW / 235 PS) (01/2007 - 12/2010)
530 xd (173 KW / 235 PS) (01/2007 - 12/2010)
535 d (210 KW / 286 PS) (01/2007 - 12/2010)
7 (E38) (10/1994 - 11/2001) 725 tds (105 KW / 143 PS) (04/1996 - 11/2001)
728 i, iL (142 KW / 193 PS) (08/1995 - 11/2001)
730 d (135 KW / 184 PS) (08/1998 - 04/2000)
730 d (142 KW / 193 PS) (04/2000 - 11/2001)
730 i, iL (155 KW / 211 PS) (10/1994 - 11/2001)
730 i, iL (160 KW / 218 PS) (10/1994 - 11/2001)
735 i, iL (173 KW / 235 PS) (01/1996 - 12/1998)
735 i, iL (175 KW / 238 PS) (09/1998 - 07/2001)
740 d (180 KW / 245 PS) (05/1999 - 11/2001)
740 i, iL (210 KW / 286 PS) (01/1996 - 11/2001)
740 i, iL (210 KW / 286 PS) (10/1994 - 11/2001)
750 i, iL (240 KW / 326 PS) (12/1994 - 11/2001)
7 (E65, E66, E67) (11/2001 - 12/2009) 735 i, Li (200 KW / 272 PS) (11/2001 - 02/2005)
740 d (190 KW / 258 PS) (10/2002 - 02/2005)
745 i, Li (245 KW / 333 PS) (11/2001 - 07/2008)
760 i, Li (327 KW / 445 PS) (01/2003 - 07/2008)
X3 (E83) (01/2004 - 12/2011) 2.0 d (110 KW / 150 PS) (11/2003 - 08/2007)
2.0 d (130 KW / 177 PS) (03/2007 - 08/2007)
2.5 si (160 KW / 218 PS) (09/2006 - 08/2008)
2.5 si xDrive (155 KW / 211 PS) (07/2006 - 12/2008)
3.0 d (150 KW / 204 PS) (01/2003 - 08/2005)
3.0 i xDrive (170 KW / 231 PS) (01/2004 - 08/2006)
3.0 sd (210 KW / 286 PS) (09/2006 - 08/2008)
3.0 si (200 KW / 272 PS) (09/2006 - 08/2008)
xDrive 25 i (160 KW / 218 PS) (09/2008 - 12/2011)
xDrive 30 d (155 KW / 211 PS) (03/2006 - 08/2010)
xDrive 30 d (160 KW / 218 PS) (03/2006 - 08/2010)
xDrive 30 i (200 KW / 272 PS) (09/2008 - 12/2011)
xDrive 35 d (210 KW / 286 PS) (09/2008 - 08/2011)
X5 (E53) (05/2000 - 12/2006) 3.0 d (135 KW / 184 PS) (05/2001 - 12/2003)
3.0 d (155 KW / 211 PS) (09/2003 - 12/2006)
3.0 d (160 KW / 218 PS) (12/2003 - 12/2006)
3.0 i (170 KW / 231 PS) (05/2000 - 12/2006)
4.4 i (210 KW / 286 PS) (05/2000 - 12/2003)
4.4 i (235 KW / 320 PS) (12/2003 - 09/2006)
4.6 is (255 KW / 347 PS) (02/2002 - 12/2003)
4.8 is (265 KW / 360 PS) (04/2004 - 09/2006)
X5 (E70) (02/2007 - 06/2013) 3.0 d (155 KW / 211 PS) (02/2007 - 09/2008)
3.0 d (173 KW / 235 PS) (02/2007 - 09/2008)
3.0 sd (210 KW / 286 PS) (09/2007 - 02/2009)
3.0 si (200 KW / 272 PS) (02/2006 - 09/2008)
4.8 i xDrive (261 KW / 355 PS) (02/2007 - 09/2008)
xDrive 48 i (261 KW / 355 PS) (09/2008 - 06/2013)
X6 (E71, E72) (06/2007 - 06/2014) xDrive 35 d (210 KW / 286 PS) (06/2007 - 03/2010)
xDrive 35 i (225 KW / 306 PS) (06/2007 - 03/2010)
xDrive 35 i (240 KW / 326 PS) (06/2007 - 03/2010)
Z8 (E52) (06/2000 - 06/2003) 4.9 (294 KW / 400 PS) (06/2000 - 06/2003)
CHEVROLET MALIBU (V300) (ab 01/2012) 2.0 D (118 KW / 160 PS) (ab 04/2012)
CHRYSLER 300 C (LX) (ab 09/2004) 3.0 CRD (160 KW / 218 PS) (09/2005 - 11/2012)
3.0 V6 CRD (155 KW / 211 PS) (11/2010 - 11/2012)
300 C Touring (LX) (09/2004 - 12/2010) 3.0 CRD (160 KW / 218 PS) (09/2005 - 12/2010)
GRAND VOYAGER V (RT) (ab 10/2007) 2.8 CRD (120 KW / 163 PS) (ab 10/2007)
3.6 (208 KW / 283 PS) (ab 02/2011)
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) (07/1981 - 02/1994) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (07/1987 - 02/1994)
2.5 D (54 KW / 73 PS) (10/1985 - 02/1994)
2.5 D 4x4 (54 KW / 73 PS) (01/1987 - 02/1994)
2.5 D Turbo (70 KW / 95 PS) (08/1987 - 02/1994)
2.5 D Turbo 4x4 (70 KW / 95 PS) (08/1987 - 02/1994)
C25 Kasten (280_, 290_) (07/1981 - 03/1994) 1.9 D 1400 (51 KW / 69 PS) (01/1988 - 01/1994)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (11/1983 - 12/1986)
C35 Pick-up (11/1973 - 01/1994) 2.2 D (45 KW / 61 PS) (11/1973 - 01/1980)
2.5 D (51 KW / 69 PS) (02/1980 - 01/1994)
C6 (TD_) (ab 09/2005) 2.7 HDi (150 KW / 204 PS) (ab 09/2005)
JUMPER Bus (230P) (02/1994 - 04/2002) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (01/1999 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (08/1994 - 04/2002)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (02/1994 - 04/2002)
1.9 TD 4x4 (68 KW / 92 PS) (08/1996 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (08/1996 - 04/2002)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 TD 4x4 (76 KW / 103 PS) (08/1996 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (79 KW / 107 PS) (12/1996 - 11/2000)
2.5 TDi (79 KW / 107 PS) (12/1996 - 11/2000)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (01/1999 - 02/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
JUMPER Bus (244, Z_) (ab 04/2002) 2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi Allrad (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
JUMPER Kasten (230L) (02/1994 - 04/2002) 1.9 D (51 KW / 69 PS) (02/1994 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 HDI (62 KW / 84 PS) (11/2001 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (03/2000 - 04/2002)
2.5 DT 4x4 (76 KW / 103 PS) (10/1996 - 08/1997)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDi (79 KW / 107 PS) (12/1996 - 11/2000)
2.5 TDi 4x4 (79 KW / 107 PS) (03/2000 - 11/2000)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
JUMPER Kasten (244) (ab 04/2002) 2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 05/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) (03/1994 - 04/2002) 1.9 TD (66 KW / 90 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (68 KW / 92 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (03/2000 - 04/2002)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDi (79 KW / 107 PS) (12/1996 - 04/2002)
2.5 TDi 4x4 (79 KW / 107 PS) (03/2000 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (01/1999 - 02/2002)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (09/2000 - 04/2002)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) (ab 02/2002) 2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (02/2002 - 06/2006)
2.2 HDi (74 KW / 101 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 05/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (02/2002 - 06/2006)
DAIMLER DAIMLER XJ (X30_) (10/1994 - 06/2003) Double Six 6.0 (229 KW / 311 PS) (10/1994 - 06/2003)
Six 4.0 (177 KW / 241 PS) (10/1994 - 06/2003)
Six 4.0 (209 KW / 284 PS) (07/1997 - 12/2002)
V8 Super 4.0 (267 KW / 363 PS) (07/1997 - 06/2003)
XJ 40, 81 (10/1986 - 09/1994) Double Six 6.0 (229 KW / 311 PS) (02/1993 - 09/1994)
Sovereign 4.0 (163 KW / 222 PS) (09/1989 - 09/1994)
DODGE VIPER Cabriolet (ab 09/2002) SRT-10 (372 KW / 506 PS) (09/2002 - 12/2006)
SRT-10 (450 KW / 612 PS) (09/2009 - 12/2010)
VIPER Coupe (09/2007 - 12/2010) SRT-10 (450 KW / 612 PS) (09/2007 - 12/2010)
VIPER Coupe (ab 01/2003) SRT-10 (372 KW / 506 PS) (ab 01/2003)
FIAT 135 DINO Coupe (135_) (10/1972 - 03/1974) 2.4 (BC) (132 KW / 180 PS) (10/1972 - 03/1974)
DINO Coupe (01/1967 - 12/1972) 2.4 (132 KW / 180 PS) (01/1969 - 12/1972)
DUCATO Bus (230_) (03/1994 - 04/2002) 1.9 D (50 KW / 68 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 D Combinato (51 KW / 69 PS) (06/1995 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 TD Combinato (59 KW / 80 PS) (08/1994 - 04/2002)
1.9 TD Panorama/Combinato (60 KW / 82 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (10/2001 - 04/2002)
2.5 D Combinato (62 KW / 84 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (85 KW / 116 PS) (04/1997 - 04/2002)
2.5 TDI Panorama/Combinato (80 KW / 109 PS) (07/1994 - 04/2002)
2.5 TDI Panorama/Combinato (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (02/1998 - 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 TDI (90 KW / 122 PS) (10/1997 - 04/2002)
2.8 TDI 4x4 (90 KW / 122 PS) (07/1999 - 04/2002)
DUCATO Bus (244_) (ab 04/2002) 2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD (107 KW / 145 PS) (04/2004 - 07/2006)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 07/2002)
DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (230_) (03/1994 - 04/2002) 1.9 D (50 KW / 68 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 TD CAT (59 KW / 80 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 D (62 KW / 84 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (62 KW / 84 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (85 KW / 116 PS) (05/1998 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (05/1998 - 04/2002)
2.8 D 4x4 (64 KW / 87 PS) (08/1998 - 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 TDI (90 KW / 122 PS) (10/1997 - 04/2002)
2.8 TDI 4x4 (90 KW / 122 PS) (06/1999 - 04/2002)
DUCATO Kasten (244_) (ab 04/2002) 2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (ab 04/2002)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 07/2002)
2.8 JTD Power (107 KW / 146 PS) (ab 05/2004)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (280_) (01/1982 - 09/1990) 1.9 D (52 KW / 71 PS) (01/1988 - 08/1990)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1989 - 08/1990)
2.4 D (53 KW / 72 PS) (01/1982 - 08/1990)
2.5 D (55 KW / 75 PS) (01/1982 - 08/1990)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (03/1989 - 08/1990)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (09/1986 - 05/1990)
2.5 TD 4x4 (68 KW / 92 PS) (09/1986 - 09/1990)
DUCATO Kasten (290_) (03/1989 - 05/1994) 1.9 D (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 03/1994)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1989 - 03/1994)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 TD (70 KW / 95 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (07/1990 - 03/1994)
DUCATO Panorama (280_) (07/1982 - 08/1990) 1.9 D (52 KW / 71 PS) (02/1987 - 08/1990)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1989 - 08/1990)
2.4 D (53 KW / 72 PS) (07/1982 - 12/1985)
2.5 D (55 KW / 75 PS) (01/1986 - 08/1990)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (01/1987 - 08/1990)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (01/1987 - 08/1990)
2.5 TD 4x4 (68 KW / 92 PS) (01/1986 - 08/1990)
DUCATO Panorama (290_) (01/1990 - 05/1994) 1.9 D (52 KW / 71 PS) (07/1990 - 03/1994)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 D (55 KW / 75 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 TD (70 KW / 95 PS) (08/1990 - 03/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (01/1991 - 03/1994)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (230_) (03/1994 - 04/2002) 1.9 D (50 KW / 68 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 D (51 KW / 69 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1994 - 04/2002)
1.9 TD (66 KW / 90 PS) (04/1998 - 04/2002)
1.9 TD CAT (59 KW / 80 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 D (62 KW / 84 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (62 KW / 84 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (85 KW / 116 PS) (06/1998 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (02/1998 - 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (03/2001 - 04/2002)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (10/2001 - 04/2002)
2.8 TDI (90 KW / 122 PS) (12/1998 - 04/2002)
2.8 iDTD 4x4 (90 KW / 122 PS) (05/1998 - 09/2001)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244_) (ab 04/2002) 2.0 JTD (62 KW / 84 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.3 JTD (81 KW / 110 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 JTD (94 KW / 128 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 JTD 4x4 (94 KW / 128 PS) (10/2002 - 07/2006)
2.8 JTD Power (107 KW / 146 PS) (05/2004 - 07/2006)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (280_) (07/1982 - 08/1990) 1.9 D (52 KW / 71 PS) (01/1988 - 08/1990)
1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1989 - 08/1990)
2.5 D (55 KW / 75 PS) (07/1982 - 08/1990)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (03/1989 - 08/1990)
2.5 TD (68 KW / 92 PS) (01/1986 - 08/1990)
2.5 TD 4x4 (68 KW / 92 PS) (01/1986 - 08/1990)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290_) (03/1989 - 05/1994) 1.9 TD (60 KW / 82 PS) (03/1989 - 03/1994)
2.5 D (55 KW / 75 PS) (03/1989 - 03/1994)
2.5 D 4x4 (55 KW / 75 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 TD (70 KW / 95 PS) (07/1990 - 03/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (07/1990 - 03/1994)
FORD GALAXY (WGR) (03/1995 - 05/2006) 1.9 TDI (110 KW / 150 PS) (05/2005 - 05/2006)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (03/1995 - 05/2006)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (08/1997 - 04/2000)
1.9 TDI (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 05/2006)
1.9 TDI (96 KW / 130 PS) (02/2003 - 05/2006)
2.8 V6 (150 KW / 204 PS) (04/2000 - 05/2006)
2.8 i V6 (128 KW / 174 PS) (11/1995 - 04/2000)
2.8 i V6 4x4 (128 KW / 174 PS) (04/1996 - 04/2000)
HYUNDAI GENESIS (DH) (ab 06/2014) 3.8 GDI 4WD (232 KW / 315 PS) (ab 06/2014)
IVECO DAILY I Kasten/Kombi (01/1978 - 08/1998) 30-8 (10014131, 10014132, 10014137, 10014231, 10014232,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
35-10 (10314204, 10314211, 10314212, 10314217, 10314411,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
35-8 (10034131, 10034132, 10034137, 10034224, 10034231,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
40-10 V (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
40-8 V (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 06/1989)
45-10 V (10334204, 10334211, 10334212, 10334217,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
49-10 V (10354204, 10354211, 10354212, 10354217,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
DAILY I Pritsche/Fahrgestell (01/1978 - 05/1999) 30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
35-8 (10031131, 10031132, 10031137, 10031224, 10031231,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
40-10 (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
40-8 (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 06/1989)
45-10 (10331211, 10331212, 10331217, 10331304, 10331311,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
49-10 (10350211, 10350304, 10350311, 10350404, 10350411,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
DAILY II Kasten/Kombi (01/1989 - 05/1999) 2.5 4x4 (76 KW / 103 PS) (11/1989 - 05/1996)
2.8 4x4 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 05/1999)
30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,... (55 KW / 75 PS) (01/1989 - 08/1998)
30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,... (60 KW / 82 PS) (01/1989 - 08/1998)
30-8 (14914111, 14914117, 14914211, 14914217, 14915111,... (60 KW / 82 PS) (01/1989 - 08/1998)
35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,... (76 KW / 103 PS) (01/1989 - 08/1998)
35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,... (80 KW / 109 PS) (01/1989 - 08/1998)
35-10 (15034111, 15034204, 15034211, 15034215, 15034217,... (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 05/1999)
35-12 (13114131, 13114204, 13114211, 13114212, 13114217,... (85 KW / 116 PS) (01/1990 - 04/1996)
35-12 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 05/1999)
35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,... (60 KW / 82 PS) (01/1991 - 08/1998)
35-8 (14934104, 14934111, 14934204, 14934205, 14934211,... (62 KW / 84 PS) (09/1998 - 05/1999)
40-10 4x4 (15214104, 15214111, 15214117, 15215111) (76 KW / 103 PS) (01/1997 - 05/1999)
49-12 V (13134124, 13134204, 13134211, 13134212,... (85 KW / 116 PS) (06/1990 - 04/1996)
49-12 V (15154204, 15154211, 15154215, 15154217,... (90 KW / 122 PS) (05/1996 - 05/1999)
DAILY II Kipper (01/1989 - 05/1999) 35-10 K (15030111, 15030211, 15030311, 15031111,... (76 KW / 103 PS) (01/1997 - 05/1999)
35-12 K (15130311, 15130411, 15131111, 15131204,... (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 08/1998)
DAILY II Pritsche/Fahrgestell (01/1989 - 05/1999) 2.8 4x4 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 05/1999)
30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,... (60 KW / 82 PS) (01/1992 - 08/1998)
35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,... (68 KW / 92 PS) (01/1989 - 12/1996)
35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,... (76 KW / 103 PS) (01/1989 - 12/1996)
35-10 (15030111, 15030211, 15030311, 15031111, 15031117,... (76 KW / 103 PS) (01/1996 - 05/1999)
35-10 (80 KW / 109 PS) (01/1989 - 12/1996)
35-12 (13110131, 13110211, 13110231, 13110311, 13110312,... (85 KW / 116 PS) (01/1990 - 04/1996)
35-12 (15130311, 15130411, 15131111, 15131204, 15131211,... (90 KW / 122 PS) (05/1996 - 05/1999)
35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,... (60 KW / 82 PS) (01/1989 - 08/1998)
40-10 W 4x4 (76 KW / 103 PS) (01/1997 - 05/1999)
49-10 (15050304, 15050404, 15050411, 15051204, 15051211,... (76 KW / 103 PS) (05/1996 - 05/1999)
49-12 (13130211, 13130231, 13130304, 13130311, 13130312,... (85 KW / 116 PS) (06/1990 - 04/1996)
49-12 (15150211, 15150311, 15150404, 15150411, 15151204,... (90 KW / 122 PS) (05/1996 - 05/1999)
59-12 (13150204, 13150211, 13150231, 13150311, 13150312,... (85 KW / 116 PS) (05/1991 - 04/1996)
59-12 (15170211, 15170304, 15170311, 15170504, 15170511,... (90 KW / 122 PS) (05/1996 - 05/1999)
DAILY III Bus (05/1999 - 05/2006) 35 S 13, 40 C 13, 50 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 05/2006)
35 S 14, 50 C 14 (ATPA9FH2) (100 KW / 136 PS) (01/2004 - 05/2006)
40 C 11, 50 C 11 (78 KW / 106 PS) (05/1999 - 05/2006)
40 C 15, 50 C 15 (107 KW / 146 PS) (05/1999 - 05/2006)
50 C 11 Natural Power (CNG) (78 KW / 106 PS) (05/2002 - 05/2006)
DAILY III Kasten/Kombi (11/1997 - 10/2009) 2.8 CNG (78 KW / 106 PS) (05/1999 - 07/2007)
35 S 13 V,35 C 13 V (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 07/2007)
35 S 15 V, 35 C 15 V (A6HCV3B2, A6HBV4B2, A6HC41B2,... (107 KW / 146 PS) (11/2002 - 07/2007)
40 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 04/2006)
40 C 15 (107 KW / 146 PS) (11/2001 - 04/2006)
50 C 11 (78 KW / 106 PS) (05/1999 - 07/2007)
50 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 07/2007)
50 C 15 (107 KW / 146 PS) (01/2001 - 04/2006)
65 C 15 (107 KW / 146 PS) (11/2001 - 04/2006)
DAILY III Pritsche/Fahrgestell (03/1998 - 10/2009) 35 C 15 (107 KW / 146 PS) (11/2001 - 04/2006)
35 C 9, 35 S 9 (66 KW / 90 PS) (11/2001 - 04/2006)
35 S 13,35 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 04/2006)
40 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 04/2006)
50 C 11 (78 KW / 106 PS) (05/1999 - 04/2006)
50 C 11 Natural Power (CNG) (78 KW / 106 PS) (05/1999 - 04/2006)
50 C 13 (92 KW / 125 PS) (05/1999 - 04/2006)
50 C 15 (107 KW / 146 PS) (01/2001 - 04/2006)
65 C 15 (107 KW / 146 PS) (11/2001 - 04/2006)
MASSIF Pick-up (10/2008 - 02/2011) 3.0 HPI (107 KW / 146 PS) (10/2008 - 02/2011)
3.0 HPT (130 KW / 176 PS) (10/2008 - 02/2011)
MASSIF Single Cab (10/2008 - 02/2011) 3.0 HPI (107 KW / 146 PS) (10/2008 - 02/2011)
3.0 HPT (130 KW / 176 PS) (10/2008 - 02/2011)
MASSIF Station Wagon (10/2008 - 02/2011) 3.0 HPI (107 KW / 146 PS) (10/2008 - 02/2011)
3.0 HPT (130 KW / 176 PS) (10/2008 - 02/2011)
JAGUAR S-TYPE (CCX_) (01/1999 - 12/2008) 2.5 V6 (147 KW / 200 PS) (04/2002 - 10/2007)
2.7 D (152 KW / 207 PS) (06/2004 - 10/2007)
3.0 V6 (175 KW / 238 PS) (01/1999 - 10/2007)
4.0 V8 (203 KW / 276 PS) (01/1999 - 04/2002)
4.2 V8 (219 KW / 298 PS) (04/2002 - 10/2007)
R 4,2 V8 (291 KW / 396 PS) (04/2002 - 10/2007)
XF (CC9_) (03/2008 - 04/2015) 2.7 D (152 KW / 207 PS) (03/2008 - 04/2015)
3.0 (175 KW / 238 PS) (03/2008 - 04/2015)
3.0 D (177 KW / 241 PS) (03/2009 - 04/2015)
3.0 D (202 KW / 275 PS) (03/2009 - 04/2015)
4.2 (219 KW / 298 PS) (03/2008 - 04/2015)
4.2 Kompressor (306 KW / 416 PS) (03/2008 - 04/2015)
5.0 (283 KW / 385 PS) (03/2009 - 04/2015)
5.0 Kompressor (346 KW / 471 PS) (01/2009 - 04/2015)
5.0 Kompressor (375 KW / 510 PS) (03/2009 - 04/2015)
5.0 XFR-S (405 KW / 550 PS) (10/2012 - 04/2015)
XF SPORTBRAKE (CC9_) (09/2012 - 04/2014) 5.0 XFR-S (405 KW / 550 PS) (02/2013 - 04/2014)
XJ (NAW_, NBW_) (09/1996 - 05/2003) 4.0 (209 KW / 284 PS) (07/1997 - 05/2003)
4.0 (267 KW / 363 PS) (07/1997 - 05/2003)
XK 8 Convertible (QDV_) (03/1996 - 07/2005) 4.0 (209 KW / 284 PS) (03/1996 - 07/2005)
4.0 (216 KW / 294 PS) (05/1996 - 07/1999)
4.0 (267 KW / 363 PS) (02/1998 - 07/2005)
4.2 (219 KW / 298 PS) (08/2002 - 07/2005)
R 4,2 (291 KW / 396 PS) (08/2002 - 07/2005)
XK 8 Coupe (QEV_) (03/1996 - 07/2005) 4.0 (209 KW / 284 PS) (03/1996 - 07/2005)
4.0 (216 KW / 294 PS) (05/1996 - 07/2005)
4.0 (267 KW / 363 PS) (02/1998 - 07/2005)
4.2 (219 KW / 298 PS) (08/2002 - 07/2005)
R 4,2 (291 KW / 396 PS) (08/2002 - 07/2005)
XK Cabriolet (QQ6_) (03/2006 - 07/2014) 3.6 (190 KW / 258 PS) (10/2007 - 07/2014)
4.2 XK8 (219 KW / 298 PS) (03/2006 - 07/2014)
5.0 V8 (283 KW / 385 PS) (01/2009 - 07/2014)
5.0 XKR (375 KW / 510 PS) (01/2009 - 07/2014)
5.0 XKR-S (405 KW / 550 PS) (01/2011 - 07/2014)
XK Coupe (QQ6_) (03/2006 - 07/2014) 3.6 (190 KW / 258 PS) (07/2007 - 07/2014)
4.2 XK8 (219 KW / 298 PS) (03/2006 - 07/2014)
4.2 XKR (291 KW / 396 PS) (03/2006 - 07/2014)
4.2 XKR (306 KW / 416 PS) (03/2006 - 07/2014)
5.0 V8 (283 KW / 385 PS) (01/2009 - 07/2014)
5.0 XKR (375 KW / 510 PS) (01/2009 - 07/2014)
JEEP COMMANDER (XK) (09/2005 - 12/2010) 3.0 CRD 4x4 (160 KW / 218 PS) (04/2006 - 12/2010)
COMPASS (MK49) (ab 08/2006) 2.2 CRD (100 KW / 136 PS) (ab 05/2011)
2.2 CRD 4x4 (120 KW / 163 PS) (ab 12/2010)
GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) (09/1998 - 09/2005) 2.7 CRD 4x4 (120 KW / 163 PS) (10/2001 - 09/2005)
2.7 CRD Laredo (120 KW / 163 PS) (10/2004 - 09/2005)
GRAND CHEROKEE III (WH, WK) (06/2005 - 05/2011) 3.0 CRD 4x4 (155 KW / 211 PS) (05/2006 - 12/2010)
3.0 CRD 4x4 (160 KW / 218 PS) (06/2005 - 12/2010)
GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) (ab 06/2010) 3.0 CRD V6 4x4 (140 KW / 190 PS) (ab 02/2011)
3.0 CRD V6 4x4 (177 KW / 241 PS) (ab 02/2011)
3.0 CRD V6 4x4 (184 KW / 250 PS) (ab 07/2013)
6.4 SRT8 4x4 (344 KW / 468 PS) (ab 03/2011)
LANCIA THEMA (LX_) (ab 09/2011) 3.0 D (140 KW / 190 PS) (ab 09/2011)
3.0 D (176 KW / 239 PS) (ab 09/2011)
3.6 (210 KW / 286 PS) (ab 09/2011)
THESIS (841_) (07/2002 - 07/2009) 2.0 Turbo (841AXA1B03) (136 KW / 185 PS) (07/2002 - 07/2009)
2.4 (841AXB1B00) (125 KW / 170 PS) (07/2002 - 07/2009)
2.4 D Multijet (136 KW / 185 PS) (04/2006 - 07/2009)
2.4 JTD (120 KW / 163 PS) (09/2003 - 07/2009)
2.4 JTD (129 KW / 175 PS) (05/2003 - 07/2009)
2.4 JTD (841AXD1B02) (110 KW / 150 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.0 V6 (841AXC1101) (158 KW / 215 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.2 V6 (169 KW / 230 PS) (05/2003 - 07/2009)
LAND ROVER DISCOVERY III (LA_) (07/2004 - 09/2009) 2.7 TD 4x4 (140 KW / 190 PS) (07/2004 - 09/2009)
4.0 V6 4x4 (160 KW / 218 PS) (10/2004 - 09/2009)
4.4 4x4 (220 KW / 299 PS) (07/2004 - 09/2009)
DISCOVERY IV (LA_) (ab 09/2009) 2.7 TD 4x4 (140 KW / 190 PS) (ab 09/2009)
3.0 4x4 (250 KW / 340 PS) (ab 08/2013)
3.0 SDV6 4x4 (188 KW / 256 PS) (ab 11/2009)
3.0 TD 4x4 (155 KW / 211 PS) (ab 05/2010)
3.0 TD 4x4 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2009)
3.0 TD 4x4 (183 KW / 249 PS) (ab 07/2012)
5.0 V8 4x4 (276 KW / 375 PS) (ab 09/2009)
RANGE ROVER III (LM_) (03/2002 - 08/2012) 4.4 4x4 (225 KW / 306 PS) (05/2005 - 08/2012)
4.4 D 4x4 (230 KW / 313 PS) (07/2010 - 08/2012)
5.0 4x4 (276 KW / 375 PS) (09/2009 - 08/2012)
RANGE ROVER IV (LG_) (ab 08/2012) 5.0 4x4 (276 KW / 375 PS) (ab 12/2013)
RANGE ROVER SPORT (LS_) (02/2005 - 03/2013) 3.0 D 4x4 (155 KW / 211 PS) (05/2010 - 03/2013)
3.0 D 4x4 (180 KW / 245 PS) (09/2009 - 03/2013)
3.0 D 4x4 (183 KW / 249 PS) (08/2012 - 03/2013)
3.0 D 4x4 (188 KW / 256 PS) (06/2011 - 03/2013)
5.0 4x4 (276 KW / 375 PS) (07/2009 - 03/2013)
RANGE ROVER SPORT (LW_) (ab 04/2013) 3.0 D Hybrid 4x4 (215 KW / 292 PS) (ab 02/2015)
3.0 D Hybrid 4x4 (225 KW / 306 PS) (ab 06/2015)
3.0 D Hybrid 4x4 (250 KW / 340 PS) (ab 10/2013)
4.4 D 4x4 (250 KW / 340 PS) (ab 10/2013)
MERCEDES-BENZ /8 (W115) (01/1968 - 01/1977) 200 D (115.115) (40 KW / 55 PS) (01/1968 - 01/1977)
220 D (115.110) (44 KW / 60 PS) (01/1968 - 01/1977)
240 D (115.117) (48 KW / 65 PS) (08/1973 - 01/1977)
240 D 3.0 (115.114) (59 KW / 80 PS) (08/1974 - 11/1976)
190 (W201) (10/1982 - 08/1993) D 2.0 (201.122) (53 KW / 72 PS) (08/1983 - 08/1989)
D 2.0 (201.122) (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 08/1993)
D 2.5 (201.126) (66 KW / 90 PS) (04/1985 - 08/1993)
D 2.5 (201.126) (69 KW / 94 PS) (08/1989 - 08/1993)
Turbo-D 2.5 (201.128) (90 KW / 122 PS) (02/1988 - 08/1993)
Turbo-D 2.5 (201.128) (93 KW / 126 PS) (02/1988 - 08/1993)
C-KLASSE (W202) (03/1993 - 05/2000) C 200 CDI (202.134) (75 KW / 102 PS) (03/1998 - 05/2000)
C 200 D (202.120) (55 KW / 75 PS) (03/1993 - 05/2000)
C 200 D (202.122) (65 KW / 88 PS) (10/1996 - 05/2000)
C 220 CDI (202.133) (92 KW / 125 PS) (09/1997 - 05/2000)
C 220 D (202.021) (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 05/2000)
C 220 D (202.121) (70 KW / 95 PS) (08/1993 - 05/2000)
C 250 D (202.125) (83 KW / 113 PS) (05/1993 - 05/2000)
C 250 Turbo-D (202.128) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 05/2000)
C 280 (202.028) (142 KW / 193 PS) (05/1993 - 05/2000)
C 280 (202.029) (145 KW / 197 PS) (06/1997 - 05/2000)
C 36 AMG (202.028) (206 KW / 280 PS) (05/1994 - 05/2000)
C 43 AMG (202.033) (225 KW / 306 PS) (08/1997 - 05/2000)
C-KLASSE (W203) (05/2000 - 08/2007) C 200 CDI (203.004) (75 KW / 102 PS) (02/2001 - 02/2007)
C 200 CDI (203.004) (85 KW / 116 PS) (09/2000 - 02/2007)
C 200 CDI (203.007) (90 KW / 122 PS) (04/2003 - 02/2007)
C 200 Kompressor (203.045) (120 KW / 163 PS) (05/2000 - 06/2002)
C 220 CDI (203.006) (100 KW / 136 PS) (05/2000 - 02/2007)
C 220 CDI (203.006) (105 KW / 143 PS) (05/2000 - 02/2007)
C 220 CDI (203.008) (110 KW / 150 PS) (02/2003 - 02/2007)
C 270 CDI (203.016) (120 KW / 163 PS) (12/2000 - 02/2007)
C 270 CDI (203.016) (125 KW / 170 PS) (12/2000 - 02/2007)
C 280 (203.054) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 280 4-matic (203.092) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 30 CDI AMG (203.018) (170 KW / 231 PS) (01/2003 - 02/2007)
C 32 AMG Kompressor (203.065) (260 KW / 354 PS) (02/2001 - 02/2007)
C 320 (203.064) (160 KW / 218 PS) (05/2000 - 02/2007)
C 320 4-matic (203.084) (160 KW / 218 PS) (07/2002 - 02/2007)
C 320 CDI (203.020) (165 KW / 224 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 350 (203.056) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 350 4-matic (203.087) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 02/2007)
C 55 AMG (203.076) (270 KW / 367 PS) (02/2004 - 02/2007)
C-KLASSE (W204) (01/2007 - 01/2014) C 350 CDI (204.022) (165 KW / 224 PS) (07/2009 - 01/2014)
C 350 CDI (204.025) (170 KW / 231 PS) (10/2009 - 01/2014)
C 350 CGI (204.065) (215 KW / 292 PS) (09/2008 - 01/2014)
C 63 AMG (204.077) (373 KW / 507 PS) (02/2008 - 01/2014)
C-KLASSE Kombi (S202) (06/1996 - 03/2001) C 200 T CDI (202.194) (75 KW / 102 PS) (03/1998 - 03/2001)
C 220 T CDI (202.193) (92 KW / 125 PS) (09/1997 - 03/2001)
C 250 T Turbo-D (202.188) (110 KW / 150 PS) (06/1996 - 03/2001)
C 43 AMG (202.093) (225 KW / 306 PS) (08/1997 - 03/2001)
C-KLASSE Kombi (S203) (03/2001 - 08/2007) C 200 CDI (203.204) (85 KW / 116 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 200 CDI (203.204, 203.207) (75 KW / 102 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 200 CDI (203.207) (90 KW / 122 PS) (04/2003 - 08/2007)
C 220 CDI (203.206) (105 KW / 143 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 220 CDI (203.208) (100 KW / 136 PS) (08/2006 - 08/2007)
C 220 CDI (203.208) (110 KW / 150 PS) (02/2004 - 08/2007)
C 270 CDI (203.216) (120 KW / 163 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 270 CDI (203.216) (125 KW / 170 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 280 (203.254) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 280 4-matic (203.292) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 30 CDI AMG (203.218) (170 KW / 231 PS) (01/2003 - 08/2007)
C 32 AMG Kompressor (203.265) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 320 (203.264) (160 KW / 218 PS) (03/2001 - 08/2007)
C 320 4-matic (203.284) (160 KW / 218 PS) (07/2002 - 08/2007)
C 320 CDI (203.220) (165 KW / 224 PS) (06/2005 - 08/2007)
C 350 (203.256) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 350 4-matic (203.287) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 08/2007)
C 55 AMG (203.276) (270 KW / 367 PS) (02/2004 - 08/2007)
C-KLASSE Kombi (S204) (08/2007 - 08/2014) C 350 CDI (204.225) (170 KW / 231 PS) (10/2009 - 08/2014)
C 350 CDI 4-matic (204.292) (170 KW / 231 PS) (10/2009 - 08/2014)
C 63 AMG (204.277) (336 KW / 457 PS) (02/2008 - 08/2014)
C-KLASSE Sportcoupe (CL203) (03/2001 - 06/2011) C 200 CDI (203.707) (90 KW / 122 PS) (03/2003 - 05/2008)
C 220 CDI (100 KW / 136 PS) (03/2001 - 01/2004)
C 220 CDI (203.706) (105 KW / 143 PS) (03/2001 - 01/2004)
C 220 CDI (203.708) (110 KW / 150 PS) (02/2004 - 05/2008)
C 30 CDI AMG (203.718) (170 KW / 231 PS) (09/2002 - 05/2008)
C 32 AMG Kompressor (203.765) (260 KW / 354 PS) (05/2002 - 05/2008)
C 320 (203.764) (160 KW / 218 PS) (09/2002 - 05/2008)
C 350 (203.756) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 05/2008)
CABRIOLET (A124) (09/1991 - 06/1993) 300 CE-24 (124.061) (162 KW / 220 PS) (04/1992 - 06/1993)
CLC-KLASSE (CL203) (05/2008 - 06/2011) CLC 200 CDI (203.707) (90 KW / 122 PS) (05/2008 - 06/2011)
CLC 220 CDI (203.708) (110 KW / 150 PS) (05/2008 - 06/2011)
CLC 350 (203.756) (200 KW / 272 PS) (05/2008 - 06/2011)
CLK (C208) (06/1997 - 09/2002) 320 (208.365) (160 KW / 218 PS) (06/1997 - 06/2002)
430 (208.370) (205 KW / 279 PS) (07/1998 - 06/2002)
55 AMG (208.374) (255 KW / 347 PS) (08/1999 - 06/2002)
CLK (C209) (06/2002 - 05/2009) 220 CDI (209.308) (100 KW / 136 PS) (01/2005 - 05/2009)
220 CDI (209.308) (110 KW / 150 PS) (01/2005 - 05/2009)
270 CDI (209.316) (120 KW / 163 PS) (02/2003 - 06/2005)
270 CDI (209.316) (125 KW / 170 PS) (10/2002 - 05/2009)
280 (209.354) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 05/2009)
320 CDI (209.320) (165 KW / 224 PS) (01/2005 - 05/2009)
350 (209.356) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 05/2009)
500 (209.372) (285 KW / 388 PS) (06/2006 - 05/2009)
55 AMG (209.376) (270 KW / 367 PS) (09/2002 - 05/2009)
63 AMG (209.377) (354 KW / 481 PS) (04/2006 - 05/2009)
63 AMG (209.377) (373 KW / 507 PS) (05/2007 - 05/2009)
CLK Cabriolet (A208) (03/1998 - 03/2002) 320 (208.465) (160 KW / 218 PS) (03/1998 - 03/2002)
430 (208.470) (205 KW / 279 PS) (09/1998 - 03/2002)
CLK Cabriolet (A209) (02/2003 - 03/2010) CLK 280 (209.454) (170 KW / 231 PS) (01/2005 - 03/2010)
CLK 320 (209.465) (160 KW / 218 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 320 CDI (209.420) (165 KW / 224 PS) (03/2005 - 03/2010)
CLK 350 (209.456) (200 KW / 272 PS) (01/2005 - 03/2010)
CLK 500 (209.472) (285 KW / 388 PS) (06/2006 - 03/2010)
CLK 500 (209.475) (225 KW / 306 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 55 AMG (209.476) (270 KW / 367 PS) (02/2003 - 03/2010)
CLK 63 AMG (209.477) (354 KW / 481 PS) (04/2006 - 03/2010)
COUPE (C123) (03/1977 - 12/1985) 300 C Turbo-D (123.153) (92 KW / 125 PS) (09/1981 - 07/1985)
COUPE (C124) (03/1987 - 05/1993) 300 CE (124.050) (132 KW / 180 PS) (03/1987 - 05/1993)
300 CE (138 KW / 188 PS) (03/1987 - 12/1989)
300 CE-24 (124.051) (162 KW / 220 PS) (09/1989 - 12/1992)
320 CE (124.052) (162 KW / 220 PS) (10/1992 - 05/1993)
COUPE (W111) (01/1961 - 12/1971) 220 SEB (111.021) (88 KW / 120 PS) (01/1961 - 12/1965)
280 SE (111.024) (118 KW / 160 PS) (01/1967 - 12/1971)
280 SE 3.5 (111.026) (147 KW / 200 PS) (01/1969 - 12/1971)
E-KLASSE (W124) (02/1993 - 06/1996) E 200 D (124.120) (55 KW / 75 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 250 D (124.126, 124.129) (83 KW / 113 PS) (07/1993 - 06/1995)
E 250 Turbo-D (124.128) (93 KW / 126 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 280 (124.028) (145 KW / 197 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 280 (124.029) (142 KW / 193 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 300 4-matic (124.230) (132 KW / 180 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 300 D (124.131) (100 KW / 136 PS) (07/1993 - 06/1995)
E 300 Turbo-D (124.133) (108 KW / 147 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 300 Turbo-D 4-matic (124.333) (108 KW / 147 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 320 (124.032) (162 KW / 220 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 420 (124.034) (205 KW / 279 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 500 (124.036) (235 KW / 320 PS) (06/1993 - 06/1995)
E 60 AMG (124.036) (280 KW / 381 PS) (05/1994 - 06/1995)
E-KLASSE (W210) (06/1995 - 08/2003) E 200 CDI (210.007) (75 KW / 102 PS) (06/1998 - 03/2002)
E 200 CDI (210.007) (85 KW / 116 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 220 CDI (210.006) (100 KW / 136 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 220 CDI (210.006) (105 KW / 143 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 220 CDI (210.006) (92 KW / 125 PS) (06/1998 - 07/1999)
E 220 D (210.004) (70 KW / 95 PS) (06/1995 - 07/1999)
E 220 D (55 KW / 75 PS) (05/1996 - 03/2002)
E 250 D (210.010) (83 KW / 113 PS) (06/1995 - 07/1999)
E 250 Turbo-D (210.015) (110 KW / 150 PS) (06/1997 - 07/1999)
E 270 CDI (210.016) (120 KW / 163 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 270 CDI (210.016) (125 KW / 170 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 280 (210.053) (142 KW / 193 PS) (01/1996 - 06/1997)
E 280 (210.063) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2002)
E 280 4-matic (210.081) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2002)
E 290 Turbo-D (210.017) (95 KW / 129 PS) (03/1996 - 07/1999)
E 300 D (210.020) (100 KW / 136 PS) (06/1995 - 06/1997)
E 300 Turbo-D (210.025) (130 KW / 177 PS) (12/1996 - 07/1999)
E 320 (210.055) (162 KW / 220 PS) (06/1995 - 06/1997)
E 320 (210.065) (165 KW / 224 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 320 4-matic (210.082) (165 KW / 224 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 320 CDI (210.026) (145 KW / 197 PS) (07/1999 - 03/2002)
E 420 (210.072) (205 KW / 279 PS) (01/1996 - 06/1997)
E 430 (210.070) (205 KW / 279 PS) (06/1997 - 03/2002)
E 430 4-matic (210.083) (205 KW / 279 PS) (05/1999 - 03/2002)
E 55 AMG (210.074) (260 KW / 354 PS) (08/1997 - 03/2002)
E 55 AMG 4-matic (210.074) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 03/2002)
E-KLASSE (W211) (03/2002 - 03/2009) E 200 CDI (211.004) (90 KW / 122 PS) (07/2002 - 12/2008)
E-KLASSE Cabriolet (A124) (05/1993 - 03/1998) E 320 (124.066) (162 KW / 220 PS) (06/1993 - 03/1998)
E 36 AMG (124.066) (200 KW / 272 PS) (05/1994 - 03/1998)
E-KLASSE Coupe (C124) (06/1993 - 06/1997) E 320 (124.052) (162 KW / 220 PS) (06/1993 - 06/1997)
E 36 AMG (124.052) (195 KW / 265 PS) (06/1993 - 04/1995)
E 36 AMG (124.052) (200 KW / 272 PS) (05/1994 - 06/1997)
E-KLASSE Coupe (C207) (ab 01/2009) E 350 CGI (207.357) (215 KW / 292 PS) (ab 01/2009)
E-KLASSE Kombi (S124) (06/1993 - 06/1996) E 250 TD (124.186) (83 KW / 113 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 250 Turbo D (93 KW / 126 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 280 T (124.088) (142 KW / 193 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 280 T (124.088) (145 KW / 197 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 300 T 4-matic (124.290) (132 KW / 180 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 300 T Turbo-D (124.193) (108 KW / 147 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) (108 KW / 147 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 300 TD (124.191) (100 KW / 136 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 320 T (124.092) (162 KW / 220 PS) (06/1993 - 06/1996)
E 36 T AMG (124.092) (200 KW / 272 PS) (05/1994 - 06/1996)
E-KLASSE Kombi (S210) (06/1996 - 03/2003) E 220 T CDI (210.206) (100 KW / 136 PS) (05/1999 - 03/2003)
E 220 T CDI (210.206) (105 KW / 143 PS) (07/1999 - 03/2003)
E 220 T CDI (210.206) (92 KW / 125 PS) (06/1998 - 07/1999)
E 250 T D (210.210) (83 KW / 113 PS) (06/1996 - 07/1999)
E 250 T Turbo-D (210.215) (110 KW / 150 PS) (06/1997 - 07/1999)
E 270 T CDI (120 KW / 163 PS) (02/2000 - 03/2003)
E 270 T CDI (210.216) (125 KW / 170 PS) (07/1999 - 03/2003)
E 280 T (210.263) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 280 T 4-matic (210.281) (150 KW / 204 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 290 T Turbo-D (210.217) (95 KW / 129 PS) (06/1996 - 07/1999)
E 300 T Turbo-D (210.225) (130 KW / 177 PS) (12/1996 - 07/1999)
E 320 T (210.265) (165 KW / 224 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 320 T 4-matic (210.282) (165 KW / 224 PS) (12/1996 - 03/2003)
E 320 T CDI (210.226) (145 KW / 197 PS) (07/1999 - 03/2003)
E 420 T (210.272) (205 KW / 279 PS) (06/1996 - 06/1997)
E 430 T (210.270) (205 KW / 279 PS) (06/1997 - 03/2003)
E 430 T 4-matic (210.283) (205 KW / 279 PS) (05/1999 - 03/2003)
E 55 T AMG (210.274) (260 KW / 354 PS) (08/1997 - 03/2003)
E 55 T AMG 4-matic (210.274) (260 KW / 354 PS) (03/2001 - 03/2003)
E-KLASSE Pritsche/Fahrgestell (VF210) (06/1996 - 03/2003) E 250 d (210.610) (83 KW / 113 PS) (06/1996 - 06/1998)
E 270 CDi (210.616) (125 KW / 170 PS) (07/1999 - 12/2002)
E 280 (210.663) (150 KW / 204 PS) (07/1999 - 11/2002)
E 290 TD (210.617) (95 KW / 129 PS) (07/1996 - 07/1999)
G-KLASSE (W460) (03/1979 - 08/1993) 230 G (460,2) (66 KW / 90 PS) (03/1979 - 07/1993)
230 G (460,2) (75 KW / 102 PS) (02/1980 - 07/1987)
230 GE (460,2) (90 KW / 122 PS) (05/1987 - 08/1992)
230 GE (460,2) (92 KW / 125 PS) (04/1982 - 08/1992)
240 GD (460,3) (53 KW / 72 PS) (03/1979 - 08/1987)
250 GD (460,3) (62 KW / 84 PS) (10/1987 - 12/1992)
250 GD (460,3) (68 KW / 92 PS) (12/1988 - 08/1992)
280 GE (460,2) (110 KW / 150 PS) (08/1984 - 08/1989)
280 GE (460,2) (115 KW / 156 PS) (11/1979 - 08/1989)
300 GD (460,3) (65 KW / 88 PS) (12/1979 - 12/1991)
G-KLASSE (W461) (ab 02/1990) 230 GE (461) (92 KW / 125 PS) (06/1993 - 07/2000)
230 GE (461.238, 461.239) (90 KW / 122 PS) (09/1989 - 07/1996)
290 GD/G 290 D (461.337, 461.338) (70 KW / 95 PS) (06/1993 - 07/2000)
G 270 CDI (115 KW / 156 PS) (ab 01/2003)
G 280 CDI (461.304, 461.346, 461.370, 461.334, 461.339,... (135 KW / 184 PS) (ab 04/2009)
G 290 TD (461.335, 461.336) (88 KW / 120 PS) (ab 07/1997)
G 300 CDI (135 KW / 184 PS) (ab 04/2010)
G-KLASSE (W463) (ab 09/1989) 230 GE (463.224, 463.225) (93 KW / 126 PS) (06/1990 - 06/1993)
250 GD (463.324, 463.325) (69 KW / 94 PS) (06/1990 - 10/1992)
300 GD (463.327, 463.328) (83 KW / 113 PS) (09/1989 - 06/1993)
300 GE (463.227, 463.228) (125 KW / 170 PS) (09/1989 - 08/1993)
300 GE (463.227, 463.228) (128 KW / 174 PS) (06/1990 - 08/1997)
350 Turbo GD (463.320, 463.321) (100 KW / 136 PS) (09/1991 - 08/1996)
G 270 CDI (463.322, 463.323) (115 KW / 156 PS) (ab 10/2001)
G 300 TD (463.330, 463.331) (130 KW / 177 PS) (08/1996 - 07/2000)
G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245) (158 KW / 215 PS) (ab 07/1997)
G 320 CDI (463.340, 463.341, 463.343) (165 KW / 224 PS) (ab 09/2006)
G 36 AMG (463.230) (200 KW / 272 PS) (01/1995 - 07/1998)
G 400 CDI (463.332, 463.333) (184 KW / 250 PS) (ab 12/2000)
G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241) (218 KW / 296 PS) (ab 04/1998)
G 500 E (463.228) (177 KW / 241 PS) (09/1993 - 12/1994)
G 55 AMG (463.243, 463.246) (260 KW / 354 PS) (ab 04/1999)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (350 KW / 476 PS) (ab 06/2004)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (368 KW / 500 PS) (ab 08/2006)
G 55 AMG (463.270, 463.271) (373 KW / 507 PS) (ab 08/2008)
G-KLASSE Geländewagen offen (W463) (ab 09/1989) 230 GE (463.204) (93 KW / 126 PS) (06/1990 - 02/1993)
300 GD (463.307) (83 KW / 113 PS) (12/1990 - 09/1997)
300 GE (463.207) (125 KW / 170 PS) (09/1989 - 09/1997)
350 G Turbo-D (463.300) (100 KW / 136 PS) (09/1991 - 09/1997)
G 300 TD (463.308) (130 KW / 177 PS) (09/1996 - 07/2000)
G 320 (463.209) (158 KW / 215 PS) (ab 11/1997)
G 320 CDI (463.303) (165 KW / 224 PS) (ab 09/2006)
G 400 CDI (463.309) (184 KW / 250 PS) (ab 12/2000)
G 500 (463) (218 KW / 296 PS) (ab 04/1998)
GL-KLASSE (X164) (ab 09/2006) GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic (164.824, 164.825) (155 KW / 211 PS) (ab 12/2009)
GL 320 CDI 4-matic (164.822) (165 KW / 224 PS) (09/2006 - 05/2009)
GL 350 CDI 4-matic (164.822) (165 KW / 224 PS) (ab 05/2009)
GL 420 CDI 4-matic (164.828) (225 KW / 306 PS) (09/2006 - 05/2009)
GL 450 4-matic (164.871) (250 KW / 340 PS) (ab 09/2006)
GL 450 CDI 4-matic (164.828) (225 KW / 306 PS) (ab 05/2009)
GL 500 4-matic (164.886) (285 KW / 388 PS) (ab 09/2006)
GLK-KLASSE (X204) (ab 06/2008) 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) (125 KW / 170 PS) (12/2008 - 06/2015)
280 4-matic (204.981) (170 KW / 231 PS) (06/2008 - 06/2009)
300 4-matic (204.981) (170 KW / 231 PS) (07/2009 - 04/2011)
HENSCHEL 2-t (02/1973 - 12/1977) 206 D 2.2 (44 KW / 60 PS) (02/1973 - 12/1977)
207 1.8 (51 KW / 69 PS) (02/1973 - 12/1977)
KOMBI Kombi (S124) (09/1985 - 07/1993) 200 T D (124.180) (53 KW / 72 PS) (09/1985 - 08/1991)
200 T D (124.180) (55 KW / 75 PS) (09/1988 - 08/1991)
250 T D (124.185) (66 KW / 90 PS) (09/1985 - 06/1993)
250 T D (124.185) (69 KW / 94 PS) (01/1989 - 06/1993)
250 TD Turbo (124.188) (93 KW / 126 PS) (03/1988 - 07/1993)
260 TE FGST. (118 KW / 160 PS) (09/1989 - 08/1992)
260 TE FGST. (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 12/1989)
280 TE (124.088) (145 KW / 197 PS) (10/1992 - 06/1993)
300 T D (124.190) (80 KW / 109 PS) (09/1986 - 06/1993)
300 T D (124.190) (81 KW / 110 PS) (01/1989 - 06/1993)
300 T D (124.190) (83 KW / 113 PS) (01/1989 - 06/1993)
300 T Turbo-D (105 KW / 143 PS) (09/1986 - 01/1989)
300 T Turbo-D (124.193) (108 KW / 147 PS) (01/1989 - 06/1993)
300 T Turbo-D 4-matic (124.393) (105 KW / 143 PS) (09/1986 - 01/1989)
300 T Turbo-D 4-matic (124.393) (108 KW / 147 PS) (01/1989 - 06/1993)
300 TE (124.090) (132 KW / 180 PS) (01/1986 - 08/1992)
300 TE (124.090) (138 KW / 188 PS) (01/1986 - 12/1989)
300 TE 4-matic (124.290) (132 KW / 180 PS) (09/1986 - 06/1993)
300 TE 4-matic (124.290) (138 KW / 188 PS) (09/1986 - 12/1989)
300 TE-24 (124.091) (162 KW / 220 PS) (09/1989 - 08/1992)
320 TE (124.092) (162 KW / 220 PS) (10/1992 - 06/1993)
M-KLASSE (W163) (02/1998 - 06/2005) ML 230 (163.136) (110 KW / 150 PS) (02/1998 - 06/2005)
ML 270 CDI (163.113) (120 KW / 163 PS) (12/1999 - 06/2005)
ML 320 (163.154) (160 KW / 218 PS) (02/1998 - 08/2002)
ML 350 (173 KW / 235 PS) (02/2003 - 06/2005)
ML 400 CDI (163.128) (184 KW / 250 PS) (09/2001 - 06/2005)
ML 430 (163.172) (200 KW / 272 PS) (02/1998 - 06/2005)
ML 55 AMG (163.174) (255 KW / 347 PS) (02/2000 - 06/2005)
PULLMANN (W100) (09/1963 - 01/1979) 600 (184 KW / 250 PS) (09/1964 - 01/1979)
S-KLASSE (W126) (10/1979 - 06/1991) 260 SE (126.020) (118 KW / 160 PS) (09/1985 - 06/1991)
260 SE (126.020) (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 06/1991)
280 S (126.021) (115 KW / 156 PS) (12/1979 - 07/1985)
280 SE, SEL (126.022, 126.023) (136 KW / 185 PS) (10/1979 - 07/1985)
300 SE, SEL (126.024, 126.025) (132 KW / 180 PS) (01/1986 - 06/1991)
300 SE, SEL (126.024, 126.025) (138 KW / 188 PS) (09/1985 - 12/1989)
380 SE, SEL (126.032) (150 KW / 204 PS) (10/1981 - 08/1985)
380 SE, SEL (126.032) (160 KW / 218 PS) (09/1980 - 10/1981)
420 SE, SEL (126.034) (160 KW / 218 PS) (10/1985 - 12/1987)
420 SE, SEL (126.034, 126.035) (150 KW / 204 PS) (10/1985 - 06/1991)
420 SE, SEL (165 KW / 224 PS) (10/1985 - 06/1991)
420 SE, SEL (170 KW / 231 PS) (10/1985 - 12/1987)
500 SE, SEL (126.036) (164 KW / 223 PS) (09/1985 - 06/1991)
500 SE, SEL (126.036) (170 KW / 231 PS) (12/1979 - 08/1985)
500 SE, SEL (126.036) (177 KW / 241 PS) (12/1979 - 08/1985)
500 SE, SEL (126.036) (180 KW / 245 PS) (09/1985 - 06/1991)
500 SE, SEL (185 KW / 252 PS) (09/1987 - 06/1991)
500 SE, SEL (195 KW / 265 PS) (09/1987 - 06/1991)
500 SE, SEL Cat (185 KW / 252 PS) (06/1989 - 06/1991)
560 SE, SEL (126.038) (200 KW / 272 PS) (10/1985 - 12/1987)
560 SE, SEL (126.038, 126.039) (178 KW / 242 PS) (10/1985 - 06/1991)
560 SE, SEL (205 KW / 279 PS) (08/1987 - 06/1991)
560 SE, SEL (220 KW / 300 PS) (10/1985 - 06/1991)
S-KLASSE (W140) (02/1991 - 10/1998) 300 SE 2.8 (140.028) (145 KW / 197 PS) (01/1993 - 10/1998)
300 SE, SEL/S320 (140.032, 140.033) (170 KW / 231 PS) (03/1991 - 10/1998)
400 SE, SEL/S420 (140.042, 140.043) (210 KW / 286 PS) (02/1991 - 10/1998)
500 SE, SEL (140.050, 140.051) (240 KW / 326 PS) (02/1991 - 10/1998)
600 SE, SEL (140.056, 140.057) (300 KW / 408 PS) (04/1991 - 12/1992)
S 280 (140.028) (142 KW / 193 PS) (02/1993 - 10/1998)
S 300 Turbo-D (140.135) (130 KW / 177 PS) (05/1996 - 10/1998)
S 350 Turbo-D (140.134) (110 KW / 150 PS) (01/1993 - 10/1998)
S 420 (140.042) (205 KW / 279 PS) (01/1993 - 10/1998)
S 500 (140.050, 140.051) (235 KW / 320 PS) (01/1993 - 10/1998)
S 600 (140.056, 140.057) (290 KW / 394 PS) (01/1993 - 10/1998)
S-KLASSE (W220) (10/1998 - 08/2005) S 280 (220.063, 220.163) (150 KW / 204 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 320 (220.065, 220.165) (165 KW / 224 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 320 CDI (220.026, 220.126) (145 KW / 197 PS) (08/1999 - 09/2002)
S 400 CDI (220.028, 220.128) (184 KW / 250 PS) (06/2000 - 08/2005)
S 430 (220.070, 220.170) (205 KW / 279 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 500 (220.075, 220.175, 220.875) (220 KW / 299 PS) (10/1998 - 12/2003)
S 500 (220.075, 220.175, 220.875) (225 KW / 306 PS) (10/1998 - 08/2005)
S 55 AMG (220.073, 220.173) (265 KW / 360 PS) (04/1999 - 08/2005)
S 600 (220.878, 220.178) (270 KW / 367 PS) (01/2000 - 08/2005)
S-KLASSE (W221) (09/2005 - 12/2013) S 280 (221.054) (170 KW / 231 PS) (08/2006 - 12/2013)
S 300 (221.054) (170 KW / 231 PS) (08/2006 - 12/2013)
S-KLASSE Coupe (C126) (08/1980 - 06/1991) 380 SEC (126.043) (150 KW / 204 PS) (10/1981 - 07/1985)
420 SEC (126.046) (150 KW / 204 PS) (10/1985 - 06/1991)
420 SEC (126.046) (160 KW / 218 PS) (10/1985 - 12/1987)
420 SEC (126.046) (165 KW / 224 PS) (10/1985 - 06/1991)
500 SEC (126.044) (164 KW / 223 PS) (10/1985 - 06/1991)
500 SEC (126.044) (170 KW / 231 PS) (10/1981 - 08/1985)
500 SEC (126.044) (180 KW / 245 PS) (09/1985 - 06/1991)
500 SEC (126.044) (185 KW / 252 PS) (08/1987 - 06/1991)
500 SEC (126.044) (195 KW / 265 PS) (09/1985 - 06/1991)
500 SEC Cat (185 KW / 252 PS) (06/1989 - 06/1991)
560 SEC (126.045) (178 KW / 242 PS) (10/1985 - 06/1991)
560 SEC (126.045) (200 KW / 272 PS) (10/1985 - 12/1987)
560 SEC (126.045) (205 KW / 279 PS) (10/1985 - 06/1991)
560 SEC (126.045) (220 KW / 300 PS) (10/1985 - 12/1989)
S-KLASSE Coupe (C140) (07/1992 - 02/1999) SEC/CL 420 (140.063) (205 KW / 279 PS) (10/1994 - 02/1999)
SEC/CL 500 (140.070) (235 KW / 320 PS) (10/1992 - 02/1999)
SEC/CL 600 (140.076) (290 KW / 394 PS) (09/1992 - 02/1999)
S-KLASSE Coupe (C215) (03/1999 - 08/2006) CL 500 (215.375) (225 KW / 306 PS) (03/1999 - 03/2006)
CL 55 AMG (215.373) (265 KW / 360 PS) (10/1999 - 03/2006)
CL 55 AMG Kompressor (215.374) (368 KW / 500 PS) (06/2002 - 03/2006)
CL 600 (215.376) (368 KW / 500 PS) (09/2002 - 03/2006)
CL 600 (215.378) (270 KW / 367 PS) (03/1999 - 03/2006)
CL 65 AMG (215.379) (450 KW / 612 PS) (09/2003 - 03/2006)
S-KLASSE Coupe (C216) (05/2006 - 12/2013) CL 500 (216.371) (285 KW / 388 PS) (06/2006 - 12/2013)
CL 500 4-matic (216.386) (285 KW / 388 PS) (02/2008 - 12/2013)
CL 600 (216.376) (380 KW / 517 PS) (05/2006 - 12/2013)
CL 63 AMG (216.377) (386 KW / 525 PS) (10/2006 - 12/2013)
CL 65 AMG (216.379) (450 KW / 612 PS) (10/2006 - 12/2010)
SL (R107) (05/1971 - 12/1989) 420 SL (107.047) (150 KW / 204 PS) (01/1986 - 08/1989)
420 SL (107.047) (160 KW / 218 PS) (01/1986 - 08/1989)
450 SL (107.044) (160 KW / 218 PS) (09/1975 - 10/1980)
450 SL (107.044) (165 KW / 224 PS) (10/1972 - 10/1980)
500 SL (107.046) (164 KW / 223 PS) (01/1986 - 08/1989)
500 SL (107.046) (170 KW / 231 PS) (05/1980 - 12/1985)
500 SL (107.046) (177 KW / 241 PS) (05/1980 - 12/1981)
500 SL (107.046) (180 KW / 245 PS) (01/1986 - 08/1989)
SL (R129) (03/1989 - 12/2001) 280 (129.058) (142 KW / 193 PS) (08/1993 - 10/2001)
280 (129.059) (150 KW / 204 PS) (05/1998 - 10/2001)
300 SL (129.060) (140 KW / 190 PS) (03/1989 - 08/1993)
300 SL-24 (129.061) (170 KW / 231 PS) (03/1989 - 07/1993)
320 (129.063) (170 KW / 231 PS) (09/1993 - 10/2001)
320 (129.064) (165 KW / 224 PS) (05/1998 - 10/2001)
500 (129.067) (235 KW / 320 PS) (09/1992 - 10/2001)
500 (129.068) (225 KW / 306 PS) (05/1998 - 10/2001)
500 SL (129.066) (240 KW / 326 PS) (09/1989 - 08/1992)
60 AMG (129.067) (280 KW / 381 PS) (05/1997 - 10/2001)
600 (129.076) (290 KW / 394 PS) (07/1992 - 10/2001)
SL Coupe (C107) (01/1972 - 08/1985) 450 SLC (107.024) (160 KW / 218 PS) (09/1975 - 08/1979)
450 SLC (107.024) (165 KW / 225 PS) (01/1973 - 11/1975)
450 SLC 5.0 (107.026) (177 KW / 241 PS) (06/1978 - 02/1980)
SPRINTER 2-t Bus (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 208 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
208 D (58 KW / 79 PS) (02/1995 - 04/2000)
210 D (75 KW / 102 PS) (03/1997 - 04/2000)
211 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
212 D (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
213 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
214 NGT (92 KW / 125 PS) (04/2000 - 05/2006)
216 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 208 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
208 D (58 KW / 79 PS) (02/1995 - 04/2000)
208 D (60 KW / 82 PS) (10/1996 - 04/2000)
210 D (75 KW / 102 PS) (01/1997 - 04/2000)
211 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
212 D (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
213 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
214 (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
214 NGT (92 KW / 125 PS) (04/2000 - 05/2006)
216 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) (01/1995 - 05/2006) 208 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
208 D (58 KW / 79 PS) (01/1995 - 04/2000)
208 D (60 KW / 82 PS) (09/1996 - 04/2000)
210 D (75 KW / 102 PS) (01/1997 - 04/2000)
211 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
212 D (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
213 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
214 NGT (92 KW / 125 PS) (04/2000 - 05/2006)
216 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 3,5-t Bus (906) (ab 06/2006) 311 CDI (906.731, 906.733, 906.735) (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
311 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) (80 KW / 109 PS) (02/2008 - 12/2009)
315 CDI (906.731, 906.733, 906.735) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
315 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) (110 KW / 150 PS) (02/2008 - 12/2009)
316 (906.733, 906.735) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
316 CDI (906.731, 906.733, 906.735) (120 KW / 163 PS) (ab 08/2011)
316 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) (120 KW / 163 PS) (ab 08/2011)
316 LGT (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
316 NGT (906.733, 906.735) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
318 CDI (906.731, 906.733, 906.735) (135 KW / 184 PS) (02/2008 - 12/2009)
318 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) (135 KW / 184 PS) (02/2008 - 12/2009)
324 (906.733, 906.735) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 3,5-t Kasten (906) (ab 06/2006) 309 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
311 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
311 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (80 KW / 109 PS) (02/2008 - 12/2009)
313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (95 KW / 129 PS) (ab 06/2006)
315 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
315 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (110 KW / 150 PS) (02/2008 - 12/2009)
316 (906.635, 906.633) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (120 KW / 163 PS) (ab 03/2009)
316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (120 KW / 163 PS) (ab 03/2009)
316 LGT (906.633, 906.635) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
318 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) (135 KW / 184 PS) (02/2008 - 12/2009)
324 (906.633, 906.635, 906.637) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 3,5-t Pritsche/Fahrgestell (906) (ab 06/2006) 309 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
311 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
311 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... (80 KW / 109 PS) (02/2008 - 12/2009)
313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (95 KW / 129 PS) (06/2006 - 05/2016)
315 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
315 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... (110 KW / 150 PS) (02/2008 - 12/2009)
316 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (120 KW / 163 PS) (ab 03/2009)
316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... (120 KW / 163 PS) (ab 03/2009)
316 LGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
316 NGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... (135 KW / 184 PS) (02/2008 - 12/2009)
324 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 3-t Bus (903) (01/1995 - 05/2006) 308 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
308 D (58 KW / 79 PS) (02/1995 - 04/2000)
308 D (903.371, 903.372, 903.373) (60 KW / 82 PS) (03/1997 - 04/2000)
310 D 4x4 (75 KW / 102 PS) (05/1997 - 08/2002)
311 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
311 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (08/2002 - 05/2006)
312 D 2.9 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
312 D 2.9 4x4 (90 KW / 122 PS) (05/1997 - 08/2002)
313 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
313 CDI 4x4 (95 KW / 129 PS) (08/2002 - 05/2006)
314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
314 4x4 (105 KW / 143 PS) (08/2002 - 05/2006)
316 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
316 CDI 4x4 (115 KW / 156 PS) (08/2002 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Bus (906) (ab 06/2006) 211 CDI (906.711, 906.713) (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
215 CDI (906.711, 906.713) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
216 (906.713) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
224 (906.713) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 3-t Kasten (903) (01/1995 - 05/2006) 308 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
308 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (02/1995 - 04/2000)
308 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (02/1995 - 04/2000)
310 D 2.9 (75 KW / 102 PS) (02/1995 - 04/2000)
311 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
311 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (08/2002 - 05/2006)
312 D 2.9 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
312 D 2.9 4x4 (90 KW / 122 PS) (05/1997 - 08/2002)
313 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
313 CDI 4x4 (95 KW / 129 PS) (08/2002 - 05/2006)
314 (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
314 4x4 (105 KW / 143 PS) (08/2002 - 05/2006)
316 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
316 CDI 4x4 (115 KW / 156 PS) (08/2002 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Kasten (906) (ab 06/2006) 209 CDI (906.611, 906.613) (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
211 CDI (906.611, 906.613) (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
213 CDI (906.611, 906.613) (95 KW / 129 PS) (06/2006 - 12/2009)
215 CDI (906.611, 906.613) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
216 (906.613) (115 KW / 156 PS) (ab 09/2008)
218 CDI (906.611, 906.613) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
224 (906.613) (190 KW / 258 PS) (ab 06/2006)
SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) (01/1995 - 05/2006) 308 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
308 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (02/1995 - 04/2000)
308 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 04/2000)
310 D 2.9 (75 KW / 102 PS) (01/1997 - 04/2000)
311 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
312 D 2.9 (90 KW / 122 PS) (02/1995 - 04/2000)
312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,... (85 KW / 116 PS) (12/1998 - 09/2001)
313 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
313 CDI 4x4 (95 KW / 129 PS) (08/2002 - 05/2006)
314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.611,... (105 KW / 143 PS) (02/1995 - 05/2006)
314 NGT (903.611, 903.612) (92 KW / 125 PS) (04/2000 - 05/2006)
316 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
316 CDI 4x4 (115 KW / 156 PS) (08/2002 - 05/2006)
SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) (ab 06/2006) 209 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) (80 KW / 109 PS) (06/2006 - 12/2009)
213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) (95 KW / 129 PS) (06/2006 - 12/2009)
215 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
216 (906.113, 906.213) (115 KW / 156 PS) (09/2008 - 05/2016)
218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
224 (906.113, 906.213) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 4,6-t Kasten (906) (ab 06/2006) 411 CDI (906.653, 906.655, 906.657) (80 KW / 109 PS) (06/2009 - 12/2009)
415 CDI (906.653, 906.655, 906.657) (110 KW / 150 PS) (06/2009 - 12/2009)
424 (906.655, 906.657, 906.653) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 4,6-t Pritsche/Fahrgestell (906) (ab 06/2006) 411 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (80 KW / 109 PS) (06/2009 - 12/2009)
415 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
418 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
424 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 4-t Bus (904) (02/1996 - 05/2006) 408 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
411 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
413 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
414 (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
416 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 4-t Kasten (904) (02/1996 - 05/2006) 408 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
408 D (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 05/2006)
410 D (75 KW / 102 PS) (02/1996 - 05/2006)
410 D 4x4 (75 KW / 102 PS) (05/1997 - 05/2006)
411 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
411 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
412 D (85 KW / 115 PS) (02/1996 - 05/2006)
412 D (90 KW / 122 PS) (02/1996 - 05/2006)
412 D 4x4 (85 KW / 115 PS) (05/1997 - 05/2006)
412 D 4x4 (90 KW / 122 PS) (05/1997 - 05/2006)
413 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
413 CDI 4x4 (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) (105 KW / 143 PS) (05/1997 - 05/2006)
416 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
416 CDI 4x4 (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 4-t Pritsche/Fahrgestell (904) (02/1996 - 05/2006) 408 CDI (60 KW / 82 PS) (04/2000 - 05/2006)
408 D (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 05/2006)
410 D (75 KW / 102 PS) (02/1996 - 05/2006)
410 D 4x4 (75 KW / 102 PS) (05/1997 - 05/2006)
411 CDI (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
411 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (04/2000 - 05/2006)
412 D (85 KW / 115 PS) (02/1996 - 05/2006)
412 D (90 KW / 122 PS) (02/1996 - 05/2006)
412 D 4x4 (85 KW / 115 PS) (05/1997 - 05/2006)
412 D 4x4 (90 KW / 122 PS) (05/1997 - 05/2006)
413 CDI (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
413 CDI 4x4 (95 KW / 129 PS) (04/2000 - 05/2006)
414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) (105 KW / 143 PS) (02/1996 - 05/2006)
414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) (105 KW / 143 PS) (05/1997 - 05/2006)
416 CDI (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
416 CDI 4x4 (115 KW / 156 PS) (04/2000 - 05/2006)
SPRINTER 5-t Kasten (906) (ab 06/2006) 509 CDI (906.653, 906.655, 906.657) (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
515 CDI (906.653, 906.655, 906.657) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
515 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
518 CDI (906.653, 906.655, 906.657) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
518 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
524 (906.653, 906.655, 906.657) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (905) (04/2001 - 05/2006) 616 CDI (905.612, 905.613, 905.622, 905.623) (115 KW / 156 PS) (04/2001 - 05/2006)
SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (906) (ab 06/2006) 509 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (65 KW / 88 PS) (06/2006 - 12/2009)
515 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
515 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (110 KW / 150 PS) (06/2006 - 12/2009)
518 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
518 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (135 KW / 184 PS) (06/2006 - 12/2009)
524 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) (190 KW / 258 PS) (06/2006 - 12/2013)
SPRINTER Kipper (905) (ab 04/2001) 616 CDI (905.612, 905.622, 905.623) (115 KW / 156 PS) (ab 04/2001)
Stufenheck (W123) (01/1976 - 12/1985) 200 D (123.120) (40 KW / 55 PS) (07/1976 - 02/1979)
200 D (44 KW / 60 PS) (03/1979 - 11/1985)
300 Turbo-D (123.133) (92 KW / 125 PS) (08/1981 - 07/1985)
Stufenheck (W124) (12/1984 - 06/1993) 200 D (124.120) (53 KW / 72 PS) (12/1984 - 08/1989)
200 D (124.120) (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 06/1993)
250 D (124.125) (66 KW / 90 PS) (04/1985 - 06/1993)
250 D (124.125) (69 KW / 94 PS) (01/1989 - 06/1993)
250 Turbo-D (124.128) (93 KW / 126 PS) (09/1988 - 06/1993)
260 E (124.026) (118 KW / 160 PS) (09/1985 - 08/1992)
260 E (124.026) (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 12/1989)
260 E 4-matic (124.226) (118 KW / 160 PS) (09/1986 - 08/1992)
260 E 4-matic (124.226) (122 KW / 166 PS) (12/1986 - 12/1989)
280 E (124.028) (145 KW / 197 PS) (10/1992 - 06/1993)
300 D (124.130) (80 KW / 109 PS) (12/1984 - 08/1989)
300 D (124.130) (81 KW / 110 PS) (06/1990 - 06/1993)
300 D (124.130) (83 KW / 113 PS) (08/1989 - 06/1993)
300 D 4-matic (124.330) (80 KW / 109 PS) (09/1986 - 08/1992)
300 D 4-matic (124.330) (83 KW / 113 PS) (08/1989 - 06/1993)
300 E (124.030) (132 KW / 180 PS) (08/1985 - 08/1992)
300 E (138 KW / 188 PS) (01/1985 - 12/1985)
300 E (138 KW / 188 PS) (06/1985 - 08/1992)
300 E 4-matic (124.230) (132 KW / 180 PS) (09/1986 - 06/1993)
300 E 4-matic (138 KW / 188 PS) (09/1986 - 02/1992)
300 E-24 (124.031) (162 KW / 220 PS) (09/1988 - 08/1992)
300 Turbo-D (124.133) (105 KW / 143 PS) (09/1986 - 09/1988)
300 Turbo-D (124.133) (108 KW / 147 PS) (09/1988 - 06/1993)
300 Turbo-D 4-matic (124.333) (105 KW / 143 PS) (09/1986 - 09/1988)
300 Turbo-D 4-matic (124.333) (108 KW / 147 PS) (01/1988 - 06/1993)
320 E (124.032) (162 KW / 220 PS) (10/1992 - 06/1993)
400 E 4.2 (124.034) (205 KW / 279 PS) (10/1992 - 06/1993)
500 E (124.036) (240 KW / 326 PS) (01/1991 - 06/1993)
500 E AMG 6.0 (124.036) (275 KW / 374 PS) (01/1992 - 06/1993)
T1 Bus (601) (05/1977 - 02/1996) 207 D 2.4 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) (48 KW / 65 PS) (05/1977 - 12/1982)
207 D 2.4 (601.371, 601.376, 601.377) (53 KW / 72 PS) (07/1982 - 01/1990)
208 2.3 (63 KW / 86 PS) (05/1977 - 12/1982)
208 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (10/1988 - 02/1996)
208 D 2.3 (601.371, 601.372, 601.376, 601.377) (58 KW / 79 PS) (10/1988 - 02/1996)
209 D 2.9 (65 KW / 88 PS) (12/1982 - 01/1990)
210 2.3 (70 KW / 95 PS) (07/1982 - 01/1990)
210 2.3 (77 KW / 105 PS) (05/1989 - 02/1996)
210 D 2.8 (70 KW / 95 PS) (11/1988 - 02/1996)
210 D 2.8 (72 KW / 98 PS) (11/1988 - 02/1996)
T1 Bus (602) (04/1977 - 02/1996) 308 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (05/1990 - 02/1996)
308 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (06/1989 - 02/1996)
310 D 2.9 (70 KW / 95 PS) (06/1989 - 02/1996)
310 D 2.9 (72 KW / 98 PS) (06/1990 - 02/1996)
T1 Kasten (601) (05/1977 - 02/1996) 207 D 2.4 (53 KW / 72 PS) (06/1982 - 01/1990)
208 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (11/1988 - 02/1996)
208 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (10/1988 - 02/1996)
209 D 2.9 (65 KW / 88 PS) (12/1982 - 01/1990)
210 2.3 (63 KW / 86 PS) (05/1977 - 12/1982)
210 2.3 (70 KW / 95 PS) (07/1982 - 02/1996)
210 2.3 (77 KW / 105 PS) (05/1989 - 02/1996)
210 D 2.8 (70 KW / 95 PS) (10/1988 - 02/1996)
210 D 2.8 (72 KW / 98 PS) (10/1988 - 02/1996)
407 D 2.4 (611.367, 611.368) (53 KW / 72 PS) (04/1981 - 07/1982)
T1 Kasten (602) (10/1982 - 02/1996) 307 D 2.4 (53 KW / 72 PS) (10/1982 - 01/1990)
308 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (11/1988 - 02/1996)
308 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (06/1989 - 02/1996)
309 D 3.0 (65 KW / 88 PS) (10/1982 - 01/1990)
310 2.3 (70 KW / 95 PS) (06/1989 - 02/1996)
310 D 2.9 (70 KW / 95 PS) (06/1989 - 02/1996)
310 D 2.9 (72 KW / 98 PS) (06/1989 - 02/1996)
T1 Pritsche/Fahrgestell (601) (01/1977 - 02/1996) 207 D 2.4 (48 KW / 65 PS) (04/1977 - 12/1982)
207 D 2.4 (53 KW / 72 PS) (12/1977 - 10/1989)
208 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (11/1988 - 02/1996)
208 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (06/1989 - 02/1996)
209 D 2.9 (65 KW / 88 PS) (12/1982 - 01/1990)
210 2.3 (63 KW / 86 PS) (04/1977 - 10/1989)
210 2.3 (70 KW / 95 PS) (04/1977 - 10/1989)
210 D 2.8 (72 KW / 98 PS) (11/1988 - 02/1996)
210 D 2.9 (70 KW / 95 PS) (11/1988 - 02/1996)
T1 Pritsche/Fahrgestell (602) (01/1977 - 02/1996) 307 D 2.4 (48 KW / 65 PS) (04/1977 - 01/1983)
307 D 2.4 (53 KW / 72 PS) (06/1982 - 01/1990)
308 D 2.3 (58 KW / 79 PS) (06/1989 - 02/1996)
308 D 2.3 (60 KW / 82 PS) (06/1989 - 02/1996)
309 D 3.0 (65 KW / 88 PS) (10/1982 - 01/1990)
310 D 2.9 (70 KW / 95 PS) (06/1989 - 02/1996)
310 D 2.9 (72 KW / 98 PS) (06/1989 - 02/1996)
T1/TN Kasten/Kombi (07/1981 - 06/1995) 407 D (611.367, 611.368) (53 KW / 72 PS) (07/1981 - 01/1989)
408 D (611.367, 611.368) (58 KW / 79 PS) (11/1988 - 06/1995)
408 D (611.367, 611.368) (60 KW / 82 PS) (11/1988 - 06/1995)
409 D (611.467, 611.468) (65 KW / 88 PS) (04/1982 - 01/1989)
410 (611.067, 611.068) (70 KW / 95 PS) (08/1982 - 06/1995)
410 (611.067, 611.068) (77 KW / 105 PS) (08/1982 - 06/1995)
410 D (611.467, 611.468) (70 KW / 95 PS) (11/1988 - 06/1995)
410 D (611.467, 611.468) (72 KW / 98 PS) (11/1988 - 06/1995)
T1/TN Pritsche/Fahrgestell (07/1981 - 06/1995) 407 D (611.317, 611.318) (53 KW / 72 PS) (07/1981 - 01/1989)
408 D (611.317, 611.318) (58 KW / 79 PS) (11/1988 - 06/1995)
408 D (611.317, 611.318) (60 KW / 82 PS) (11/1988 - 06/1995)
409 D (611.417, 611.418) (65 KW / 88 PS) (04/1982 - 01/1989)
410 (611.017, 611.018) (70 KW / 95 PS) (08/1982 - 06/1995)
410 (611.017, 611.018) (77 KW / 105 PS) (08/1982 - 06/1995)
410 D (611.417, 611.418) (70 KW / 95 PS) (11/1988 - 06/1995)
410 D (611.417, 611.418) (72 KW / 98 PS) (11/1988 - 06/1995)
T2/L Kasten/Kombi (01/1968 - 12/1988) L 405 D (44 KW / 60 PS) (01/1972 - 12/1980)
L 406 DG (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,... (44 KW / 60 PS) (01/1968 - 12/1974)
L 407 D (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,... (48 KW / 65 PS) (01/1975 - 12/1988)
L 407 D (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,... (53 KW / 72 PS) (01/1975 - 12/1988)
L 408 DG (309.311, 309.312, 309.313, 309.314, 309.315,... (63 KW / 85 PS) (01/1970 - 12/1974)
L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... (55 KW / 75 PS) (01/1968 - 12/1972)
L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... (55 KW / 75 PS) (08/1972 - 12/1974)
L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... (63 KW / 85 PS) (01/1968 - 12/1972)
L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... (63 KW / 85 PS) (08/1972 - 12/1974)
L 409 (309.011, 309.012, 309.013, 309.014, 309.015,... (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1982)
L 410 (309.011, 309.012, 309.013, 309.014, 309.015,... (70 KW / 95 PS) (08/1982 - 12/1988)
L 508 DG (309.411, 309.412, 309.413, 309.414, 309.415,... (60 KW / 82 PS) (01/1970 - 12/1988)
L 508 DG (309.411, 309.412, 309.413, 309.414, 309.415,... (63 KW / 85 PS) (01/1970 - 12/1988)
L 613 D (310.510, 313.424, 313.427, 313.429) (96 KW / 130 PS) (04/1977 - 12/1988)
T2/L Kipper (01/1968 - 12/1988) LK 408 G (309.040, 309.041) (63 KW / 85 PS) (01/1968 - 12/1974)
LK 408 G, LK 409 (309.040, 309.041, 309.044) (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1982)
LK 408 G, LK 409 (309.041, 309.044) (70 KW / 95 PS) (08/1982 - 09/1983)
LK 911 (328.029) (81 KW / 110 PS) (01/1972 - 07/1983)
LKO 508 DG (309.440, 309.441, 309.442, 309.444, 309.445) (63 KW / 85 PS) (09/1972 - 06/1988)
LS 911 (328.024, 328.026, 328.044) (81 KW / 110 PS) (01/1972 - 07/1983)
T2/L Kommunalfahrzeug (06/1972 - 08/1982) LF 408 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,... (55 KW / 75 PS) (08/1972 - 12/1974)
LF 408 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,... (63 KW / 85 PS) (08/1972 - 12/1974)
LF 409 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,... (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1982)
LKO 508 DG (309.430, 309.431, 309.432, 309.433, 309.435) (63 KW / 85 PS) (06/1972 - 02/1977)
T2/L Pritsche/Fahrgestell (01/1968 - 12/1988) L 405 D (44 KW / 60 PS) (01/1972 - 12/1980)
L 406 DG (309.100, 309.101, 309.102, 309.103) (44 KW / 60 PS) (01/1968 - 12/1974)
L 407 D (309.100, 309.101, 309.102, 309.103) (48 KW / 65 PS) (01/1975 - 12/1988)
L 407 D (309.100, 309.101, 309.102, 309.103) (53 KW / 72 PS) (01/1975 - 12/1988)
L 408 DG (309.300, 309.301, 309.302, 309.303) (63 KW / 85 PS) (01/1970 - 12/1974)
L 408 G (309.000, 309.001, 309.002, 309.003, 309.011) (55 KW / 75 PS) (08/1972 - 12/1974)
L 408 G (309.000, 309.001, 309.002, 309.003, 309.011) (63 KW / 85 PS) (08/1972 - 12/1974)
L 409 (309.000, 309.001, 309.002, 309.003) (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 08/1982)
L 410 (309.000, 309.002) (70 KW / 95 PS) (08/1982 - 12/1988)
L 508 DG (309.400, 309.401, 309.402, 309.403, 309.404,... (60 KW / 82 PS) (01/1970 - 12/1988)
L 508 DG (309.400, 309.401, 309.402, 309.403, 309.404,... (63 KW / 85 PS) (01/1970 - 12/1988)
L 613 D (313.402, 313.404) (96 KW / 130 PS) (04/1977 - 12/1988)
T2/L Sattelschlepper (01/1972 - 07/1983) L 911 (328.020, 328.022) (81 KW / 110 PS) (01/1972 - 07/1983)
V-KLASSE (638/2) (02/1996 - 07/2003) V 200 (638.214, 638.294) (95 KW / 129 PS) (02/1997 - 07/2003)
V 200 CDI (638.294) (75 KW / 102 PS) (03/1999 - 07/2003)
V 220 CDI (638.294) (90 KW / 122 PS) (03/1999 - 07/2003)
V 230 (638.234, 638.294) (105 KW / 143 PS) (10/1996 - 07/2003)
V 230 TD (638.274) (72 KW / 98 PS) (09/1996 - 07/2003)
V 280 (638.244, 638.294) (128 KW / 174 PS) (08/1997 - 07/2003)
VARIO Bus (ab 09/1996) O 810 (670.373, 670.374) (75 KW / 102 PS) (09/1996 - 12/2010)
O 812 (670.373, 670.674) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
O 813 (670.373, 670.374) (95 KW / 129 PS) (ab 01/2006)
O 814 (670.373, 670.374) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2010)
O 815 (670.373, 670.374) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
O 816 D (670.373, 670.374) (115 KW / 156 PS) (ab 01/2006)
O 818 D (670.373, 670.374) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
VARIO Kasten/Kombi (ab 09/1996) 512 D (667.351, 667.352, 667.353) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
612 D (668.351, 668.352, 668.353) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
613 D, 614 D (668.351, 668.352, 668.353) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2011)
613 D, 614 D (668.351, 668.352, 668.353) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
615 D, 616 D (668.351, 668.352, 668.353) (112 KW / 152 PS) (ab 09/1998)
615 D, 616 D (668.351, 668.352, 668.353) (115 KW / 156 PS) (ab 09/1998)
618 D (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
812 D (670.351, 670.352, 670.353) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
813 D, 814 D (670.351, 670.352, 670.353) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 D, 814 D (670.351, 670.352, 670.353) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 DA, 814 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) (100 KW / 136 PS) (ab 09/1996)
813 DA, 814 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 D, 816 D (670.351, 670.352, 670.353) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
815 D, 816 D (670.351, 670.352, 670.353) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 DA, 816 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
815 DA, 816 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
818 D (670.351, 670.352, 670.353) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
VARIO Kipper (ab 09/1996) 612 D (668.331, 668.332) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
613 D, 614 D (668.331, 668.332) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 11/2012)
613 D, 614 D (668.331, 668.332) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
615 D, 616 D (668.331, 668.332) (112 KW / 152 PS) (ab 09/1998)
615 D, 616 D (668.331, 668.332) (115 KW / 156 PS) (ab 09/1998)
618 D (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
812 D (670.331, 670.332) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
813 D, 814 D (670.331, 670.332) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 D, 814 D (670.331, 670.332) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 DA, 814 DA 4x4 (670.431, 670.432) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 DA, 814 DA 4x4 (670.431, 670.432) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 D, 816 D (670.331, 670.332) (112 KW / 152 PS) (ab 09/1996)
815 D, 816 D (670.331, 670.332) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 DA, 816 DA 4x4 (670.431, 670.432) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
815 DA, 816 DA 4x4 (670.431, 670.432) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
818 D (670.321, 670.322) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
818 DA 4x4 (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
VARIO Pritsche/Fahrgestell (ab 09/1996) 512 D (667.321, 667.322, 667.323) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
612 D (668.321, 668.322, 668.323) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
613 D, 614 D (668.321, 668.322, 668.323) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2011)
613 D, 614 D (668.321, 668.322, 668.323) (95 KW / 129 PS) (ab 09/1996)
615 D, 616 D (668.321, 668.322, 668.323) (112 KW / 152 PS) (ab 09/1998)
615 D, 616 D (668.321, 668.322, 668.323) (115 KW / 156 PS) (ab 09/1998)
618 D (668.321, 668.322, 668.323) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
812 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (90 KW / 122 PS) (09/1996 - 12/2010)
813 D, 814 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 D, 814 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 DA, 814 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) (100 KW / 136 PS) (09/1996 - 12/2013)
813 DA, 814 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) (95 KW / 129 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 D, 816 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
815 D, 816 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
815 DA, 816 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) (112 KW / 152 PS) (09/1996 - 12/2010)
815 DA, 816 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) (115 KW / 156 PS) (09/1996 - 12/2013)
818 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
818 DA 4x4 (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
VARIO Triebkopf (ab 09/1996) 613 D, 614 D (669.599, 669.899) (95 KW / 129 PS) (ab 01/2006)
615 D, 616 D (669.599, 669.899) (115 KW / 156 PS) (ab 01/2006)
618 D (669.599, 669.899) (130 KW / 177 PS) (ab 09/2006)
810 DT (670.398) (75 KW / 102 PS) (09/1996 - 12/2010)
814 DT (670.398) (100 KW / 136 PS) (ab 09/1996)
816 DT (670.398) (112 KW / 152 PS) (ab 09/1996)
VIANO (W639) (ab 09/2003) 3,0 (140 KW / 190 PS) (ab 09/2003)
3.2 (160 KW / 218 PS) (ab 09/2003)
3.5 (190 KW / 258 PS) (ab 09/2007)
3.7 (170 KW / 231 PS) (ab 06/2004)
CDI 2.0 (80 KW / 109 PS) (ab 09/2003)
CDI 2.0 (85 KW / 116 PS) (ab 08/2005)
CDI 2.0 4-matic (80 KW / 109 PS) (ab 07/2005)
CDI 2.2 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2003)
CDI 2.2 4-matic (110 KW / 150 PS) (ab 07/2005)
CDI 3.0 (150 KW / 204 PS) (ab 03/2006)
VITO / MIXTO Kasten (W639) (ab 09/2003) 109 CDI (65 KW / 88 PS) (ab 09/2003)
109 CDI (70 KW / 95 PS) (ab 08/2006)
111 CDI (80 KW / 109 PS) (ab 09/2003)
111 CDI (85 KW / 116 PS) (ab 09/2007)
111 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (ab 09/2007)
115 CDI (110 KW / 150 PS) (ab 09/2003)
115 CDI 4x4 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2006)
119 (140 KW / 190 PS) (ab 09/2003)
120 CDI (150 KW / 204 PS) (ab 07/2006)
122 (160 KW / 218 PS) (ab 09/2003)
123 (639.603) (170 KW / 231 PS) (06/2004 - 07/2008)
126 (190 KW / 258 PS) (ab 09/2007)
E-CELL (60 KW / 82 PS) (ab 03/2012)
VITO Bus (638) (02/1996 - 07/2003) 108 D 2.3 (638.164) (58 KW / 79 PS) (02/1996 - 07/2003)
110 CDI 2.2 (638.194) (75 KW / 102 PS) (03/1999 - 07/2003)
110 TD 2.3 (638.174) (72 KW / 98 PS) (02/1996 - 07/2003)
112 CDI 2.2 (638.194) (90 KW / 122 PS) (03/1999 - 07/2003)
113 2.0 (638.114, 638.194) (95 KW / 129 PS) (02/1996 - 07/2003)
114 2.3 (638.134, 638.194) (105 KW / 143 PS) (12/1996 - 07/2003)
VITO Bus (W639) (ab 09/2003) 109 CDI (65 KW / 88 PS) (ab 09/2003)
109 CDI (70 KW / 95 PS) (ab 09/2006)
109 CDI 4x4 (70 KW / 95 PS) (ab 09/2007)
111 CDI (639.701) (85 KW / 116 PS) (ab 09/2007)
111 CDI (80 KW / 109 PS) (ab 09/2003)
111 CDI 4x4 (80 KW / 109 PS) (ab 09/2007)
115 CDI (110 KW / 150 PS) (ab 09/2003)
115 CDI 4x4 (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
119 (140 KW / 190 PS) (ab 09/2003)
120 CDI (150 KW / 204 PS) (ab 07/2006)
122 (160 KW / 218 PS) (ab 09/2003)
123 (170 KW / 231 PS) (ab 06/2004)
126 (190 KW / 258 PS) (ab 09/2007)
E-CELL (60 KW / 82 PS) (ab 03/2012)
VITO Kasten (638) (03/1997 - 07/2003) 108 D 2.3 (638.064, 638.068) (58 KW / 79 PS) (03/1997 - 07/2003)
110 CDI 2.2 (638.094) (75 KW / 102 PS) (03/1999 - 07/2003)
110 D 2.3 (638.074, 638.078) (72 KW / 98 PS) (03/1997 - 07/2003)
112 CDI 2.2 (638.094) (90 KW / 122 PS) (03/1999 - 07/2003)
113 2.0 (638.014, 638.094) (95 KW / 129 PS) (03/1997 - 07/2003)
114 2.3 (638.034, 638.094) (105 KW / 143 PS) (03/1997 - 07/2003)
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) (ab 07/2002) dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 07/2002)
dCi 100 (73 KW / 99 PS) (ab 11/2003)
dCi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
dCi 120 (84 KW / 115 PS) (07/2002 - 08/2006)
dCi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 09/2006)
dCi 140 (100 KW / 136 PS) (ab 11/2003)
dCi 150 (107 KW / 145 PS) (ab 09/2006)
dCi 80 (60 KW / 82 PS) (04/2002 - 08/2006)
INTERSTAR Kasten (X70) (ab 07/2002) dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 07/2002)
dCi 100 (73 KW / 99 PS) (ab 11/2003)
dCi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 07/2002)
dCi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 09/2006)
dCi 140 (100 KW / 136 PS) (ab 11/2003)
dCi 150 (107 KW / 145 PS) (ab 09/2006)
dCi 80 (60 KW / 82 PS) (04/2002 - 08/2006)
INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (ab 08/2003) dCi 100 (73 KW / 99 PS) (ab 02/2004)
dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 08/2003)
dCi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
dCi 140 (100 KW / 136 PS) (ab 11/2003)
dCi 150 (107 KW / 145 PS) (ab 08/2006)
OPEL INSIGNIA (ab 07/2008) 1.6 SIDI (68) (125 KW / 170 PS) (ab 03/2013)
2.0 CDTI (68) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2012)
2.0 Turbo (68) (184 KW / 250 PS) (ab 04/2014)
INSIGNIA A Country Tourer (G09) (07/2008 - 03/2017) 2.0 CDTi (47) (88 KW / 120 PS) (03/2012 - 03/2017)
INSIGNIA Caravan (ab 07/2008) 1.6 SIDI (35) (125 KW / 170 PS) (ab 03/2013)
2.0 CDTI (35) (88 KW / 120 PS) (ab 03/2012)
2.0 Turbo (35) (184 KW / 250 PS) (ab 04/2014)
INSIGNIA Stufenheck (ab 07/2008) 1.6 SIDI (69) (125 KW / 170 PS) (ab 03/2013)
2.0 Turbo (69) (184 KW / 250 PS) (ab 04/2014)
MOVANO B Bus (ab 12/2010) 2.3 CDTI (100 KW / 136 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 12/2010)
2.3 CDTI (110 KW / 150 PS) (ab 01/2013)
2.3 CDTI (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 12/2010)
2.3 CDTI (81 KW / 110 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI (92 KW / 125 PS) (ab 12/2010)
MOVANO B Kasten (ab 05/2010) 2.3 CDTI FWD (100 KW / 136 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI FWD (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (110 KW / 150 PS) (ab 01/2013)
2.3 CDTI FWD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI FWD (74 KW / 101 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (81 KW / 110 PS) (ab 02/2012)
2.3 CDTI FWD (92 KW / 125 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (96 KW / 131 PS) (ab 11/2016)
2.3 CDTI [RWD] (100 KW / 136 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI [RWD] (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (110 KW / 150 PS) (ab 01/2013)
2.3 CDTI [RWD] (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI [RWD] (74 KW / 101 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (96 KW / 131 PS) (ab 11/2016)
MOVANO B Kipper (X62) (ab 05/2010) 2.3 CDTI FWD (HV, UV) (96 KW / 131 PS) (ab 11/2016)
2.3 CDTI FWD (UV, HV) (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (UV, HV) (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI RWD (UV, HV) (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI RWD (UV, HV) (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
MOVANO B Pritsche/Fahrgestell (ab 05/2010) 2.3 CDTI FWD (100 KW / 136 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI FWD (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (110 KW / 150 PS) (ab 01/2013)
2.3 CDTI FWD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI FWD (74 KW / 101 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (81 KW / 110 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI FWD (92 KW / 125 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI FWD (96 KW / 131 PS) (ab 11/2016)
2.3 CDTI [RWD] (100 KW / 136 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI [RWD] (107 KW / 146 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (110 KW / 150 PS) (ab 01/2013)
2.3 CDTI [RWD] (120 KW / 163 PS) (ab 05/2014)
2.3 CDTI [RWD] (74 KW / 101 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 05/2010)
2.3 CDTI [RWD] (96 KW / 131 PS) (ab 11/2016)
MOVANO Combi (J9) (ab 07/1998) 1.9 DTI (59 KW / 80 PS) (09/2000 - 10/2001)
1.9 DTI (60 KW / 82 PS) (ab 10/2001)
2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (73 KW / 99 PS) (10/2003 - 12/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 09/2007)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (07/1998 - 09/2000)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.8 DTI (84 KW / 114 PS) (07/1998 - 10/2001)
3.0 DTi (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
MOVANO Kasten (F9) (ab 01/1999) 1.9 DTI (59 KW / 80 PS) (09/2000 - 10/2001)
1.9 DTI (60 KW / 82 PS) (ab 10/2001)
2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 10/2003)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 10/2003)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 10/2003)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (01/1999 - 09/2000)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.5 DTi (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.8 DTI (84 KW / 114 PS) (01/1999 - 10/2001)
3.0 DTI (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
MOVANO Kipper (H9) (ab 01/1999) 2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (01/1999 - 09/2000)
2.5 DTI (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.8 DTI (84 KW / 114 PS) (01/1999 - 10/2001)
3.0 DTI (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
MOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9) (ab 07/1998) 2.2 DTI (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (07/1998 - 09/2000)
2.5 DTI (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.5 DTi (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.8 DTI (84 KW / 114 PS) (07/1998 - 10/2001)
3.0 DTI (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
VIVARO Combi (J7) (ab 08/2001) 2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (84 KW / 114 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Kasten (F7) (ab 08/2001) 2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (84 KW / 114 PS) (ab 08/2006)
VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) (ab 01/2006) 2.5 CDTI (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 CDTI (84 KW / 114 PS) (ab 08/2006)
2.5 DTi (99 KW / 135 PS) (ab 08/2003)
PEUGEOT 604 (561A_) (09/1975 - 07/1987) 2.3 TD (59 KW / 80 PS) (09/1979 - 05/1983)
2.5 TD (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 12/1986)
BOXER Bus (230P) (03/1994 - 04/2002) 2.5 D (63 KW / 86 PS) (08/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (07/1996 - 04/2002)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (07/1994 - 04/2002)
2.5 TD 4x4 (76 KW / 103 PS) (07/1996 - 04/2002)
2.5 TDI (79 KW / 107 PS) (01/1997 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (79 KW / 107 PS) (01/1997 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (01/1999 - 02/2002)
2.8 HDI (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 HDi (93 KW / 126 PS) (10/2000 - 11/2001)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (10/2000 - 04/2002)
BOXER Bus (244, Z_) (ab 12/2001) 2.8 HDi (107 KW / 145 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
BOXER Bus (ab 04/2006) 2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Kasten (230L) (03/1994 - 06/2003) 2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (07/1999 - 04/2002)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (79 KW / 107 PS) (01/1997 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (79 KW / 107 PS) (07/1999 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (01/1999 - 02/2002)
2.8 HDI (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 HDi (93 KW / 126 PS) (10/2000 - 11/2001)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (10/2000 - 04/2002)
BOXER Kasten (244) (ab 12/2001) 2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
BOXER Kasten (ab 04/2006) 2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) (ab 12/2001) 2.8 HDi (107 KW / 146 PS) (ab 04/2004)
2.8 HDi (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
2.8 HDi 4x4 (94 KW / 128 PS) (ab 04/2002)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) (03/1994 - 04/2002) 2.5 D (63 KW / 86 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 D 4x4 (63 KW / 86 PS) (07/1999 - 04/2002)
2.5 TD (76 KW / 103 PS) (03/1994 - 04/2002)
2.5 TDI (79 KW / 107 PS) (01/1997 - 04/2002)
2.5 TDI 4x4 (79 KW / 107 PS) (07/1999 - 04/2002)
2.8 D (64 KW / 87 PS) (01/1999 - 02/2002)
2.8 HDI (94 KW / 128 PS) (11/2000 - 04/2002)
2.8 HDi (93 KW / 126 PS) (10/2000 - 11/2001)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
J5 Bus (280P) (09/1981 - 09/1990) 2.5 D (54 KW / 73 PS) (09/1981 - 09/1990)
J5 Bus (290P) (09/1990 - 02/1994) 1.9 D (51 KW / 70 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 D (54 KW / 73 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 D 4x4 (54 KW / 73 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 TD (70 KW / 95 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (10/1990 - 02/1994)
J5 Kasten (290L) (09/1990 - 03/1994) 1.9 D (51 KW / 70 PS) (10/1990 - 03/1994)
2.5 D 4x4 (54 KW / 73 PS) (10/1990 - 03/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (10/1990 - 03/1994)
J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) (09/1981 - 09/1990) 2.5 D (54 KW / 73 PS) (09/1981 - 09/1990)
J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) (09/1990 - 02/1994) 1.9 D (51 KW / 70 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 D (54 KW / 73 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 D 4x4 (54 KW / 73 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 TD (70 KW / 95 PS) (10/1990 - 02/1994)
2.5 TD 4x4 (70 KW / 95 PS) (10/1990 - 02/1994)
PORSCHE 911 (991) (ab 12/2011) 3.8 Turbo (383 KW / 520 PS) (ab 09/2013)
3.8 Turbo S (412 KW / 560 PS) (ab 09/2013)
911 (997) (07/2004 - 12/2012) 3.6 GT2 RS (456 KW / 620 PS) (05/2010 - 12/2012)
911 Cabriolet (991) (ab 03/2012) 3.8 Turbo (383 KW / 520 PS) (ab 12/2013)
3.8 Turbo S (412 KW / 560 PS) (ab 12/2013)
RENAULT MASTER II Bus (JD) (ab 03/1998) 1.9 dCi 80 (60 KW / 82 PS) (ab 11/2001)
1.9 dTI (59 KW / 80 PS) (ab 09/2000)
2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (07/1998 - 01/2001)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (JDCV) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.8 dTI (84 KW / 114 PS) (07/1998 - 10/2001)
3.0 dCi 140 (JD0T) (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
MASTER II Kasten (FD) (ab 07/1998) 1.9 dCi 80 (60 KW / 82 PS) (ab 11/2001)
1.9 dTI (59 KW / 80 PS) (ab 09/2000)
2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (07/1998 - 01/2001)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.8 dTI (84 KW / 114 PS) (07/1998 - 10/2001)
3.0 dCi 120 (85 KW / 116 PS) (ab 06/2005)
3.0 dCi 140 (HD0S, FD0S, HD1S) (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
3.0 dCi 160 (115 KW / 156 PS) (ab 06/2005)
MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) (ab 07/1998) 2.2 dCI 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2000)
2.5 D (59 KW / 80 PS) (07/1998 - 01/2001)
2.5 dCi (107 KW / 146 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (74 KW / 101 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi (88 KW / 120 PS) (ab 08/2006)
2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V) (73 KW / 99 PS) (ab 10/2003)
2.5 dCi 120 (84 KW / 115 PS) (ab 10/2001)
2.8 dTI (84 KW / 114 PS) (07/1998 - 10/2001)
3.0 dCi 120 (85 KW / 116 PS) (ab 06/2005)
3.0 dCi 140 (ED0S, UD0S) (100 KW / 136 PS) (ab 10/2003)
3.0 dCi 160 (115 KW / 156 PS) (ab 06/2005)
MASTER III Bus (JV) (ab 02/2011) 2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2011)
2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H) (92 KW / 125 PS) (ab 02/2011)
2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0H) (107 KW / 146 PS) (ab 02/2011)
2.3 dCi 150 FWD (110 KW / 150 PS) (ab 10/2012)
MASTER III Kasten (FV) (ab 02/2010) 2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 100 [RWD] (FV0B, FV0C, FV0D) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D) (92 KW / 125 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 125 [RWD] (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J) (92 KW / 125 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV0J) (107 KW / 146 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 145 [RWD] (FV0E, FV0F, FV0J) (107 KW / 146 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 150 FWD (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
2.3 dCi 150 [RWD] (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
MASTER III Pritsche/Fahrgestell (EV, HV, UV) (ab 02/2010) 2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, HV0G, UV0A,... (74 KW / 101 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 100 [RWD] (UV0C, UV0D, HV0C, HV0D) (74 KW / 101 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,... (92 KW / 125 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 125 [RWD] (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J) (92 KW / 125 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2016)
2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F) (107 KW / 146 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 145 [RWD] (UV0F, UV0E) (107 KW / 146 PS) (ab 02/2010)
2.3 dCi 150 FWD (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
2.3 dCi 150 [RWD] (110 KW / 150 PS) (ab 03/2013)
SAFRANE I (B54_) (04/1992 - 10/1997) 2.1 dT (B546) (65 KW / 88 PS) (11/1993 - 07/1996)
2.5 dT (B548) (83 KW / 113 PS) (12/1992 - 07/1996)
SAFRANE II (B54_) (07/1996 - 12/2000) 2.2 dT (B54G) (83 KW / 113 PS) (07/1996 - 12/2000)
RENAULT TRUCKS MASCOTT Kasten/Kombi (01/1999 - 12/2010) 110.35 (78 KW / 106 PS) (01/1999 - 06/2004)
110.50 (78 KW / 106 PS) (01/1999 - 06/2004)
110.55 (78 KW / 106 PS) (01/1999 - 06/2004)
130.35 (92 KW / 125 PS) (01/1999 - 06/2004)
130.55 (92 KW / 125 PS) (01/1999 - 06/2004)
140.35 (103 KW / 140 PS) (01/2001 - 06/2004)
140.55 (103 KW / 140 PS) (01/2001 - 06/2004)
90.35 (63 KW / 86 PS) (01/1999 - 12/2001)
MASCOTT Kipper (01/2000 - 12/2010) 110 (78 KW / 106 PS) (01/2000 - 06/2004)
90 (78 KW / 106 PS) (01/2000 - 06/2004)
MASCOTT Pritsche/Fahrgestell (01/1999 - 12/2013) 110 (78 KW / 106 PS) (01/1999 - 06/2004)
90 (63 KW / 86 PS) (01/1999 - 12/2001)
SAAB 9-3 (YS3D) (02/1998 - 08/2003) 2.2 TiD (85 KW / 115 PS) (02/1998 - 11/2000)
2.2 TiD (92 KW / 125 PS) (11/2000 - 09/2002)
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) (04/1996 - 03/2010) 1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (04/1996 - 03/2010)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (08/1996 - 06/2000)
TOYOTA LAND CRUISER 150 (TRJ15_, KDJ15_, GRJ15_, GDJ15_) (ab 08/2009) 3.0 D-4D (KDJ150_) (127 KW / 173 PS) (ab 08/2009)
3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_) (140 KW / 190 PS) (ab 08/2009)
RAV 4 III (ACA3_, ACE_, ALA3_, GSA3_, ZSA3_) (ab 06/2005) 2.2 D (ALA35_) (110 KW / 150 PS) (12/2008 - 12/2013)
VOLVO 740 (744) (04/1983 - 08/1992) 2.4 Diesel (60 KW / 82 PS) (08/1984 - 07/1992)
740 Kombi (745) (08/1984 - 08/1992) 2.4 Diesel (60 KW / 82 PS) (08/1985 - 07/1988)
2.4 Turbo-Diesel (80 KW / 109 PS) (09/1985 - 07/1992)
S60 I (07/2000 - 04/2010) 2.4 CDI (85 KW / 116 PS) (10/2003 - 12/2005)
2.4 D (93 KW / 126 PS) (03/2005 - 04/2010)
2.4 D (96 KW / 130 PS) (05/2001 - 04/2010)
2.4 D5 (120 KW / 163 PS) (01/2001 - 04/2010)
2.4 D5 (136 KW / 185 PS) (03/2005 - 04/2010)
S80 I (TS, XY) (05/1998 - 02/2008) 2.4 D (96 KW / 131 PS) (10/2001 - 07/2006)
2.4 D5 (120 KW / 163 PS) (08/2001 - 07/2006)
S80 II (AS) (ab 03/2006) 2.0 TDi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2008)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (ab 03/2006)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (ab 01/2010)
D5 (136 KW / 185 PS) (ab 03/2006)
D5 (151 KW / 205 PS) (ab 01/2010)
D5 (158 KW / 215 PS) (ab 06/2011)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (ab 01/2007)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (ab 01/2010)
V70 II (SW) (03/2000 - 11/2008) 2.4 CDI (90 KW / 122 PS) (07/2005 - 12/2008)
2.4 D (93 KW / 126 PS) (04/2005 - 12/2008)
2.4 D (96 KW / 131 PS) (07/2001 - 08/2007)
2.4 D5 (120 KW / 163 PS) (01/2001 - 12/2008)
2.4 D5 (136 KW / 185 PS) (04/2005 - 12/2008)
2.4 D5 AWD (120 KW / 163 PS) (07/2002 - 08/2007)
2.4 D5 AWD (136 KW / 185 PS) (07/2005 - 12/2008)
2.5 T (154 KW / 209 PS) (07/2001 - 08/2007)
2.5 T AWD (154 KW / 209 PS) (07/2002 - 08/2007)
2.5 TDI (103 KW / 140 PS) (11/1999 - 08/2007)
R 2,5 T AWD (221 KW / 300 PS) (03/2003 - 08/2007)
XC60 (ab 05/2008) 2.4 D (129 KW / 175 PS) (04/2009 - 12/2010)
2.4 D / D3 / D4 AWD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2008)
D4 AWD (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D4 AWD (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
D5 AWD (162 KW / 220 PS) (ab 03/2015)
D5 AWD (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
XC70 CROSS COUNTRY (10/1997 - 08/2007) 2.4 D5 AWD (136 KW / 185 PS) (12/2005 - 08/2007)
2.4 D5 XC AWD (120 KW / 163 PS) (09/2002 - 08/2007)
XC90 I (10/2002 - 09/2014) D3 / D5 (120 KW / 163 PS) (04/2009 - 12/2014)
D5 AWD (120 KW / 163 PS) (10/2002 - 12/2006)
D5 AWD (120 KW / 163 PS) (10/2007 - 12/2010)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (04/2005 - 12/2010)
D5 AWD (147 KW / 200 PS) (01/2011 - 12/2014)
D5 AWD (155 KW / 211 PS) (11/2013 - 09/2014)
XC90 II (ab 09/2014) D5 AWD (165 KW / 224 PS) (ab 09/2014)
VW AMAROK (2H_, S1B) (ab 09/2010) 2.0 BiTDI (120 KW / 163 PS) (ab 09/2010)
2.0 BiTDI (132 KW / 180 PS) (ab 11/2011)
2.0 BiTDI 4motion (120 KW / 163 PS) (ab 09/2010)
2.0 BiTDI 4motion (132 KW / 180 PS) (ab 11/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (ab 07/2012)
2.0 TDI (90 KW / 122 PS) (ab 09/2010)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (ab 06/2012)
2.0 TDI 4motion (90 KW / 122 PS) (ab 09/2010)
CRAFTER 30-35 Bus (2E_) (ab 04/2006) 2.5 TDI (100 KW / 136 PS) (04/2006 - 05/2013)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (04/2006 - 05/2013)
CRAFTER 30-50 Kasten (2E_) (ab 04/2006) 2.0 TDI (84 KW / 114 PS) (11/2013 - 12/2016)
2.5 TDI (100 KW / 136 PS) (04/2006 - 05/2013)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (04/2006 - 05/2013)
CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_) (ab 04/2006) 2.0 TDI (84 KW / 114 PS) (11/2013 - 12/2016)
2.5 TDI (100 KW / 136 PS) (04/2006 - 05/2013)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (04/2006 - 07/2011)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (04/2006 - 05/2013)
GOLF III (1H1) (08/1991 - 07/1998) 1.9 D (48 KW / 65 PS) (11/1991 - 08/1997)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (07/1995 - 08/1997)
1.9 TD,GTD (55 KW / 75 PS) (11/1991 - 08/1997)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 08/1997)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (04/1996 - 08/1997)
1.9 TDI Syncro (1HX1) (66 KW / 90 PS) (08/1995 - 08/1997)
GOLF III Cabriolet (1E7) (07/1993 - 05/1998) 1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (08/1995 - 05/1998)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (07/1996 - 05/1998)
GOLF III Variant (1H5) (07/1993 - 04/1999) 1.9 D (48 KW / 65 PS) (07/1993 - 04/1999)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (07/1995 - 04/1999)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (07/1993 - 04/1999)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (03/1994 - 04/1999)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (04/1996 - 04/1999)
1.9 TDI Syncro (66 KW / 90 PS) (07/1995 - 04/1999)
GOLF IV Cabriolet (1E7) (06/1998 - 06/2002) 1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (06/1998 - 06/2002)
GOLF IV Variant (1J5) (05/1999 - 06/2006) 1.9 TDI (85 KW / 115 PS) (08/1999 - 06/2001)
LT 28-35 I Bus (281-363) (04/1975 - 06/1996) 2.4 D (51 KW / 70 PS) (08/1989 - 06/1996)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (01/1979 - 07/1992)
2.4 TD (68 KW / 92 PS) (08/1989 - 08/1992)
2.4 TD (70 KW / 95 PS) (09/1992 - 06/1996)
2.4 TD (75 KW / 102 PS) (12/1982 - 07/1989)
LT 28-35 I Kasten (281-363) (04/1975 - 06/1996) 2.4 D (51 KW / 69 PS) (07/1990 - 05/1996)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (01/1979 - 07/1992)
2.4 TD (68 KW / 92 PS) (08/1988 - 08/1992)
2.4 TD (70 KW / 95 PS) (06/1992 - 05/1996)
2.4 TD (75 KW / 102 PS) (02/1986 - 08/1992)
2.7 D (48 KW / 65 PS) (11/1975 - 01/1980)
LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) (04/1975 - 06/1996) 2.4 D (51 KW / 69 PS) (08/1990 - 06/1996)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (12/1978 - 02/1991)
2.4 D Syncro (51 KW / 69 PS) (08/1991 - 07/1992)
2.4 D Syncro (55 KW / 75 PS) (08/1991 - 07/1992)
2.4 TD (68 KW / 92 PS) (08/1990 - 08/1992)
2.4 TD (70 KW / 95 PS) (08/1992 - 06/1996)
2.4 TD (75 KW / 102 PS) (12/1982 - 09/1993)
2.7 D (48 KW / 65 PS) (11/1975 - 01/1980)
LT 28-35 II Bus (2DB, 2DE, 2DK) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
2.5 SDI (55 KW / 75 PS) (07/1996 - 07/2006)
2.5 TDI (61 KW / 83 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (66 KW / 90 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.5 TDI (70 KW / 95 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (05/1996 - 08/1999)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.8 TDI (116 KW / 158 PS) (05/2001 - 06/2006)
2.8 TDI (96 KW / 131 PS) (01/1999 - 01/2002)
LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (05/1996 - 07/2006)
2.5 SDI (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 07/2006)
2.5 TDI (61 KW / 83 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (66 KW / 90 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.5 TDI (70 KW / 95 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (05/1996 - 08/1999)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.8 TDI (116 KW / 158 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 TDI (92 KW / 125 PS) (07/1997 - 01/2002)
2.8 TDI (96 KW / 130 PS) (01/1999 - 07/2006)
LT 28-46 II Pritsche/Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) (04/1996 - 07/2006) 2.3 (105 KW / 143 PS) (06/1996 - 07/2006)
2.5 SDI (55 KW / 75 PS) (09/1996 - 07/2006)
2.5 TDI (61 KW / 83 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (66 KW / 90 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.5 TDI (70 KW / 95 PS) (05/2001 - 07/2006)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (06/1996 - 08/1999)
2.5 TDI (80 KW / 109 PS) (05/1999 - 07/2006)
2.8 TDI (116 KW / 158 PS) (04/2002 - 07/2006)
2.8 TDI (92 KW / 125 PS) (07/1997 - 01/2002)
2.8 TDI (96 KW / 130 PS) (01/1999 - 07/2006)
LT 40-55 I Kasten (291-512) (04/1975 - 06/1996) 2.4 4WD (66 KW / 90 PS) (12/1982 - 07/1992)
2.4 D (51 KW / 69 PS) (07/1990 - 05/1996)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (01/1979 - 07/1992)
2.4 D 4WD (55 KW / 75 PS) (01/1979 - 03/1986)
2.4 TD (68 KW / 92 PS) (08/1988 - 08/1992)
2.4 TD (70 KW / 95 PS) (06/1992 - 05/1996)
2.4 TD (75 KW / 102 PS) (02/1986 - 08/1992)
2.4 TD 4WD (75 KW / 102 PS) (08/1978 - 07/1992)
LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) (04/1975 - 06/1996) 2.4 D (51 KW / 69 PS) (08/1990 - 06/1996)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (12/1978 - 02/1991)
2.4 Syncro (66 KW / 90 PS) (12/1982 - 07/1989)
2.4 TD (68 KW / 92 PS) (08/1988 - 07/1991)
2.4 TD (70 KW / 95 PS) (08/1992 - 06/1996)
2.4 TD (75 KW / 102 PS) (12/1982 - 09/1993)
MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) (ab 04/2003) 1.9 TDI (62 KW / 84 PS) (01/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (63 KW / 85 PS) (04/2003 - 11/2009)
1.9 TDI (75 KW / 102 PS) (06/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
2.0 TSI (110 KW / 150 PS) (07/2012 - 08/2015)
2.5 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2003 - 11/2009)
2.5 TDI (128 KW / 174 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI (96 KW / 130 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (128 KW / 174 PS) (07/2004 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (96 KW / 130 PS) (07/2004 - 11/2009)
3.2 V6 (170 KW / 231 PS) (02/2004 - 06/2004)
3.2 V6 (173 KW / 235 PS) (02/2004 - 11/2009)
3.2 V6 4motion (173 KW / 235 PS) (07/2004 - 11/2009)
PASSAT (3C2) (03/2005 - 11/2010) 3.2 FSI 4motion (184 KW / 250 PS) (11/2005 - 07/2010)
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) (05/1995 - 03/2010) 1.9 TDI (110 KW / 150 PS) (06/2005 - 03/2010)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1995 - 03/2010)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (09/1996 - 04/2000)
1.9 TDI (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 03/2010)
1.9 TDI (96 KW / 130 PS) (11/2002 - 03/2010)
1.9 TDI 4motion (85 KW / 115 PS) (04/2000 - 03/2010)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (11/2005 - 03/2010)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (11/2005 - 03/2010)
2.8 VR6 (128 KW / 174 PS) (09/1995 - 04/2000)
2.8 VR6 Syncro (128 KW / 174 PS) (11/1996 - 04/2000)
TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) (10/2002 - 05/2010) 2.5 R5 TDI (120 KW / 163 PS) (08/2003 - 05/2010)
2.5 R5 TDI (128 KW / 174 PS) (01/2003 - 05/2010)
3.0 TDI (155 KW / 211 PS) (04/2006 - 05/2010)
3.0 V6 TDI (165 KW / 225 PS) (11/2004 - 05/2010)
3.0 V6 TDI (176 KW / 240 PS) (11/2007 - 05/2010)
3.2 V6 (162 KW / 220 PS) (10/2002 - 11/2006)
3.2 V6 (177 KW / 241 PS) (11/2004 - 11/2006)
3.6 V6 FSI (206 KW / 280 PS) (10/2005 - 05/2010)
4.2 V8 (228 KW / 310 PS) (12/2002 - 11/2006)
4.2 V8 FSI (257 KW / 350 PS) (06/2006 - 05/2010)
5.0 R50 TDI (257 KW / 350 PS) (08/2007 - 05/2010)
5.0 V10 TDI (230 KW / 313 PS) (10/2002 - 05/2010)
6.0 W12 (331 KW / 450 PS) (08/2004 - 05/2010)
TOUAREG (7P5) (ab 01/2010) 4.2 V8 FSI (265 KW / 360 PS) (ab 01/2011)
TOURAN (1T1, 1T2) (02/2003 - 05/2010) 1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (11/2004 - 05/2010)
1.9 TDI (74 KW / 100 PS) (02/2003 - 05/2004)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (08/2003 - 05/2010)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (02/2003 - 05/2010)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (12/2005 - 05/2010)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (12/2005 - 05/2010)
2.0 TDI 16V (103 KW / 140 PS) (08/2003 - 05/2010)
TRANSPORTER T3 Bus (05/1979 - 07/1992) 1.9 Syncro (57 KW / 78 PS) (02/1985 - 07/1992)
2.1 Syncro (64 KW / 87 PS) (10/1986 - 07/1992)
2.1 Syncro (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 Syncro (82 KW / 112 PS) (01/1986 - 07/1992)
TRANSPORTER T3 Kasten (05/1979 - 12/1992) 1.9 Syncro (57 KW / 78 PS) (11/1984 - 07/1992)
2.1 Syncro (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 Syncro (82 KW / 112 PS) (03/1986 - 07/1992)
TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell (05/1979 - 12/1992) 1.9 Syncro (57 KW / 78 PS) (12/1984 - 07/1992)
2.1 Syncro (70 KW / 95 PS) (08/1985 - 07/1992)
2.1 Syncro (82 KW / 112 PS) (03/1986 - 07/1992)
TRANSPORTER T4 Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) (09/1990 - 04/2003) 1.9 D (44 KW / 60 PS) (09/1990 - 12/1995)
1.9 D (45 KW / 61 PS) (09/1990 - 12/1995)
1.9 TD (50 KW / 68 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.0 (62 KW / 84 PS) (09/1990 - 04/2003)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 04/2003)
2.4 D (57 KW / 78 PS) (09/1990 - 04/1998)
2.4 D Syncro (57 KW / 78 PS) (10/1992 - 09/1998)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (11/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (07/1996 - 04/2003)
2.5 TDI (111 KW / 151 PS) (05/1998 - 04/2003)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (05/1998 - 04/2003)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (09/1995 - 04/2003)
2.5 TDI Syncro (75 KW / 102 PS) (01/1996 - 04/2003)
2.8 VR 6 (103 KW / 140 PS) (11/1995 - 04/2000)
2.8 VR6 (150 KW / 204 PS) (04/2000 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Kasten (70XA) (07/1990 - 04/2003) 1.9 D (44 KW / 60 PS) (09/1990 - 12/1995)
1.9 D (45 KW / 61 PS) (07/1990 - 12/1995)
1.9 TD (50 KW / 68 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 04/2003)
2.4 D (57 KW / 78 PS) (07/1990 - 04/1998)
2.4 D Syncro (57 KW / 78 PS) (10/1992 - 09/1998)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 TDI (111 KW / 151 PS) (09/2000 - 04/2003)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (12/1998 - 04/2003)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (09/1995 - 04/2003)
2.5 TDI Syncro (75 KW / 102 PS) (09/1995 - 04/2003)
2.8 VR6 (150 KW / 204 PS) (06/2000 - 04/2003)
TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70XD) (07/1990 - 04/2003) 1.9 D (44 KW / 60 PS) (09/1990 - 12/1995)
1.9 D (45 KW / 61 PS) (07/1990 - 12/1995)
1.9 TD (50 KW / 68 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.4 D (55 KW / 75 PS) (08/1997 - 04/2003)
2.4 D (57 KW / 78 PS) (09/1990 - 04/1998)
2.4 D Syncro (57 KW / 78 PS) (10/1992 - 09/1998)
2.5 (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 Syncro (81 KW / 110 PS) (10/1992 - 04/2003)
2.5 Syncro (85 KW / 115 PS) (08/1996 - 04/2003)
2.5 TDI (65 KW / 88 PS) (05/1998 - 04/2003)
2.5 TDI (75 KW / 102 PS) (09/1995 - 04/2003)
2.5 TDI Syncro (75 KW / 102 PS) (05/1998 - 04/2003)
TRANSPORTER T5 Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC) (ab 04/2003) 1.9 TDI (62 KW / 84 PS) (01/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (63 KW / 85 PS) (04/2003 - 11/2009)
1.9 TDI (75 KW / 102 PS) (06/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
2.0 BiTDI (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 BiTDI 4motion (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (62 KW / 84 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (75 KW / 102 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TSI (110 KW / 150 PS) (07/2012 - 08/2015)
2.5 TDI (128 KW / 174 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI (96 KW / 130 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (128 KW / 174 PS) (07/2004 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (96 KW / 130 PS) (07/2004 - 11/2009)
2.5 TDi (120 KW / 163 PS) (11/2003 - 11/2009)
3.2 V6 (173 KW / 235 PS) (02/2004 - 11/2009)
3.2 V6 4motion (173 KW / 235 PS) (11/2003 - 11/2009)
TRANSPORTER T5 Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) (ab 04/2003) 1.9 TDI (62 KW / 84 PS) (01/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (63 KW / 85 PS) (04/2003 - 11/2009)
1.9 TDI (75 KW / 102 PS) (06/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 08/2015)
2.0 BiTDI (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 BiTDI 4motion (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (62 KW / 84 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (75 KW / 102 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TSI (110 KW / 150 PS) (07/2012 - 08/2015)
2.5 TDI (128 KW / 174 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI (96 KW / 130 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (128 KW / 174 PS) (07/2004 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (96 KW / 130 PS) (07/2004 - 11/2009)
3.2 4motion (173 KW / 235 PS) (11/2003 - 11/2009)
3.2 V6 (173 KW / 235 PS) (02/2004 - 11/2009)
TRANSPORTER T5 Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ (ab 04/2003) 1.9 TDI (62 KW / 84 PS) (01/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (63 KW / 85 PS) (04/2003 - 11/2009)
1.9 TDI (75 KW / 102 PS) (06/2006 - 11/2009)
1.9 TDI (77 KW / 105 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.0 (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 05/2013)
2.0 BiTDI (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 BiTDI 4motion (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (62 KW / 84 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI (75 KW / 102 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (09/2009 - 08/2015)
2.0 TSI (110 KW / 150 PS) (07/2012 - 08/2015)
2.5 TDI (128 KW / 174 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI (96 KW / 130 PS) (04/2003 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (128 KW / 174 PS) (04/2004 - 11/2009)
2.5 TDI 4motion (96 KW / 130 PS) (07/2004 - 11/2009)
3.2 V6 (173 KW / 235 PS) (08/2003 - 05/2006)
VENTO (1H2) (11/1991 - 09/1998) 1.9 D (48 KW / 65 PS) (11/1991 - 09/1998)
1.9 SDI (47 KW / 64 PS) (04/1997 - 09/1998)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (11/1991 - 09/1998)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1993 - 09/1998)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (04/1996 - 09/1998)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen