SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Starterbatterie

275,45 € * (statt 416,76 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, zzgl. Pfand 7,50 € (inkl. MwSt.)

  • Spannung [V]: 12
  • Batterie-Kapazität [Ah]: 225
  • Kälteprüfstrom EN [A]: 1.150
  • Länge [mm]: 518
  • Breite [mm]: 276
  • Höhe [mm]: 242
  • Polanordnung: 3
  • Bodenleistenausführung: B00
  • Endpolart: 1
  • 0-092-T50-800-BOSCH
  • BOSCH
  • 0 092 T50 800

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 33,91% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Spannung [V]: 12 Batterie-Kapazität [Ah]: 225 Kälteprüfstrom EN [A]: 1.150 Länge [mm]:... mehr

Starterbatterie von BOSCH

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 225
Kälteprüfstrom EN [A]: 1.150
Länge [mm]: 518
Breite [mm]: 276
Höhe [mm]: 242
Polanordnung: 3
Bodenleistenausführung: B00
Endpolart: 1
Höhe [mm]: 242
Spannung [V]: 12
Endpolart: 1
Bodenleistenausführung: B00
Breite [mm]: 276
Polanordnung: 3
Länge [mm]: 518
Kälteprüfstrom EN [A]: 1.150
Batterie-Kapazität [Ah]: 225
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Starterbatterie"
Verfügbare Downloads:
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

DAF 1314346
DAF 1316659
DAF 1689804
DAF 1916389
IVECO 2994568
IVECO 93162337
KÄSSBOHRER 7 471 048 105 0
LEYLAND 1314346
MAN 07 97020 2250
MAN 07 97020 2255
MAN 07 97020 2256
MAN 7970202252
MAN 81 26601 0119
MAN 81 26601 0137
MAN 81 26605 0005
MAN 84 26601 0005
MAN 88 26601 0005
MAN 88 26601 0017
MERCEDES-BENZ A 000 982 13 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 43 08
MERCEDES-BENZ A 000 982 44 08
MERCEDES-BENZ A 002 541 17 01
MERCEDES-BENZ A 002 541 30 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 17 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 44 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 49 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 93 01
MERCEDES-BENZ A 004 541 94 01
MERCEDES-BENZ 000 982 13 08
MERCEDES-BENZ 000 982 43 08
MERCEDES-BENZ 000 982 44 08
MERCEDES-BENZ 002 541 17 01
MERCEDES-BENZ 002 541 30 01
MERCEDES-BENZ 002600
MERCEDES-BENZ 004 541 17 01
MERCEDES-BENZ 004 541 44 01
MERCEDES-BENZ 004 541 49 01
MERCEDES-BENZ 004 541 93 01
MERCEDES-BENZ 004 541 94 01
RENAULT 74 21 293 377
SCANIA 1447572
SCANIA 1447574
SCANIA 1748929
SCANIA 1748930
SCANIA 1748933
SCANIA 1748934
SCANIA 1749342
SCANIA 1789342
SCANIA 1926223
SCANIA 489905
SCANIA 582713
NEOPLAN 07 97020 2250
NEOPLAN 07970202255
NEOPLAN 834 226 001
CLAAS 177 773 0
CLAAS 177 774 0
FODEN TRUCKS 1623081

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Starterbatterie"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen