SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Ölfilter

Kategorien Filter Ölfilter

5,75 € * (statt 9,44 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Durchmesser [mm]: 78
  • Durchmesser 2 [mm]: 72
  • Höhe [mm]: 63
  • Anschlussgewinde: 3/4" 16 UNF
  • Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,6
  • 0-451-103-141-BOSCH
  • 3165141016390
  • BOSCH
  • 0 451 103 141

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 39,12% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Durchmesser [mm]: 78 Durchmesser 2 [mm]: 72 Höhe [mm]: 63 Anschlussgewinde: 3/4" 16 UNF... mehr

Ölfilter 0 451 103 141 von BOSCH

Kategorien Filter Ölfilter

Durchmesser [mm]: 78
Durchmesser 2 [mm]: 72
Höhe [mm]: 63
Anschlussgewinde: 3/4" 16 UNF
Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,6
Höhe [mm]: 63
Durchmesser [mm]: 78
Anschlussgewinde: 3/4" 16 UNF
Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 0,6
Durchmesser 2 [mm]: 72
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
BOSCH 0 451 103 141 - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN MLS 000 169
DAF 1501032
FIAT 71736169
FIAT 7683815
FORD A700X 63714 DA
FORD A700X 6714 DA
FORD A740X 6714 CA
FORD 1498017
FORD 5001156
FORD 5006951
FORD 5009421
FORD 5012037
FORD 5013149
GMC 25011293
GMC 7984153
GMC 7984550
LANCIA 7683815
PEUGEOT 1109 A1
RENAULT 08 55 891 099
RENAULT 08 55 961 000
RENAULT 08 55 961 100
RENAULT 77 00 348 108
RENAULT 77 00 538 151
RENAULT 77 00 542 285
RENAULT 77 00 542 523
RENAULT 77 00 629 215
RENAULT 77 01 033 837
RENAULT 77 01 218 107
RENAULT 77 01 265 435
RENAULT 77 01 348 018
RENAULT 77 01 348 028
RENAULT 77 01 348 108
RENAULT 77 01 348 440
RENAULT 77 01 365 435
RENAULT 77 01 365 436
RENAULT 89 83 501 000
RENAULT 89 83 501 080
VOLVO 834337
PIAGGIO 82658R
PIAGGIO 834384
AGRIA 502 49
HAKO 72146
GUTBROD 9045383
GUTBROD 9216001
LAVERDA 62001000025
FARYMANN DIESEL 5410272
FIATAGRI 62001000025
CAGIVA 41152001A

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALPINE 1600 (01/1969 - 12/1975) 1.6 SC-SI (93 KW / 127 PS) (01/1973 - 12/1975)
BERLINETTE (01/1976 - 12/1977) 1600 SX (70 KW / 95 PS) (01/1976 - 12/1977)
FIAT CINQUECENTO (170_) (07/1991 - 07/1999) 0.7 (170AA) (23 KW / 31 PS) (12/1991 - 01/1996)
0.7 i (170AD) (22 KW / 30 PS) (07/1994 - 01/1998)
RENAULT 11 (B/C37_) (03/1983 - 09/1995) 1.1 (B/C371) (35 KW / 48 PS) (03/1983 - 06/1986)
1.4 (B/C372, B/C37C) (44 KW / 60 PS) (03/1983 - 12/1988)
1.4 (B/C373) (50 KW / 68 PS) (03/1983 - 12/1985)
1.4 (B/C373) (53 KW / 72 PS) (05/1983 - 12/1985)
1.4 (B/C373, B/C37R) (49 KW / 67 PS) (03/1983 - 12/1988)
12 (10/1969 - 12/1984) 1.3 (1170) (37 KW / 50 PS) (07/1975 - 04/1980)
1.3 TS (1177, 1337) (44 KW / 60 PS) (08/1972 - 08/1980)
12 Variable (117_) (08/1970 - 12/1983) 1.3 (1170) (37 KW / 50 PS) (07/1975 - 04/1980)
15 (130_) (09/1971 - 10/1980) 1.6 (1302) (66 KW / 90 PS) (03/1972 - 10/1980)
16 (115_) (09/1965 - 08/1980) 1.6 TA (52 KW / 71 PS) (01/1969 - 08/1980)
1.6 TX (1156) (68 KW / 93 PS) (06/1974 - 08/1980)
17 (03/1972 - 10/1980) 1.6 (66 KW / 90 PS) (03/1972 - 10/1980)
4 (112_) (04/1962 - 12/1993) 0.8 (1123) (19 KW / 26 PS) (10/1962 - 09/1983)
0.8 (1123) (21 KW / 29 PS) (10/1983 - 10/1988)
0.8 (1123) (25 KW / 34 PS) (09/1971 - 12/1988)
1.1 (1128, S128) (25 KW / 34 PS) (06/1978 - 06/1990)
4 Kasten (R21_, R23_) (09/1966 - 12/1993) 0.8 (2106) (25 KW / 34 PS) (09/1966 - 12/1988)
0.8 (2391) (21 KW / 29 PS) (04/1983 - 07/1989)
1.1 (2370, 210B) (25 KW / 34 PS) (10/1976 - 07/1989)
1.1 (239B) (26 KW / 35 PS) (07/1982 - 05/1989)
5 (122_) (01/1972 - 12/1985) 0.8 (1221, 1391) (27 KW / 37 PS) (01/1982 - 12/1984)
0.8 (1221, 1391, 1220) (26 KW / 35 PS) (10/1972 - 08/1984)
1.0 (1222, 1392) (32 KW / 44 PS) (01/1972 - 12/1985)
1.1 (1227, 1397) (33 KW / 45 PS) (09/1980 - 12/1985)
1.3 (1224, 1394) (47 KW / 64 PS) (09/1975 - 09/1984)
1.3 (1225) (31 KW / 42 PS) (09/1976 - 09/1979)
1.3 (1225, 1395) (33 KW / 45 PS) (06/1979 - 09/1984)
1.3 Automatik (1225, 1395) (40 KW / 54 PS) (06/1979 - 09/1984)
1.4 (1229, 1399) (46 KW / 63 PS) (01/1982 - 12/1985)
1.4 Alpine A5 (1223) (68 KW / 93 PS) (09/1977 - 09/1981)
1.4 Automatik (1229, 1399) (43 KW / 59 PS) (06/1982 - 09/1984)
6 (118_) (10/1969 - 04/1987) 0.8 (25 KW / 34 PS) (10/1969 - 04/1980)
1.1 (33 KW / 45 PS) (08/1970 - 04/1987)
9 (L42_) (09/1981 - 02/1997) 1.1 (L421) (35 KW / 48 PS) (09/1981 - 05/1987)
1.4 (L422, L42C) (44 KW / 60 PS) (12/1981 - 12/1988)
1.4 (L423) (53 KW / 72 PS) (09/1981 - 12/1985)
1.4 Automatik (L423) (50 KW / 68 PS) (09/1981 - 12/1985)
RODEO 4 (08/1971 - 11/1981) 0.8 (25 KW / 34 PS) (08/1971 - 11/1981)
RODEO 5 (07/1981 - 12/1987) 1.1 (35 KW / 48 PS) (11/1981 - 12/1987)
RODEO 6 (05/1970 - 11/1981) 1.1 (35 KW / 48 PS) (08/1973 - 11/1981)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (HERTH+BUSS JAKOPARTS J1316001)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,75 € * 7,32 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 11)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,45 € * 12,12 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 501)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

10,45 € * 15,81 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 981)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

6,25 € * 8,12 € *
Ölfilter Ölfilter (MANN-FILTER W 77)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

7,75 € * 11,12 € *
Ölfilter Ölfilter (MAXGEAR 26-0267)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,75 € *
Ölfilter Ölfilter (BLUE PRINT ADT32108)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,25 € * 6,03 € *
Ölfilter Ölfilter (PURFLUX LS169B)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,75 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 501)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,95 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 981)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

7,25 € *
Ölfilter Ölfilter (FILTRON OP518)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,45 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen