SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Ölfilter

Kategorien Filter Ölfilter

7,75 € * (statt 10,78 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Durchmesser [mm]: 71
  • Durchmesser 1 [mm]: 68
  • Durchmesser 2 [mm]: 64
  • Höhe [mm]: 85
  • Anschlussgewinde: M 20 x 1,5
  • Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
  • Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
  • 0-451-103-272-BOSCH
  • 3165141087208
  • BOSCH
  • 0 451 103 272

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 28,14% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Durchmesser [mm]: 71 Durchmesser 1 [mm]: 68 Durchmesser 2 [mm]: 64 Höhe [mm]: 85... mehr

Ölfilter 0 451 103 272 von BOSCH

Kategorien Filter Ölfilter

Durchmesser [mm]: 71
Durchmesser 1 [mm]: 68
Durchmesser 2 [mm]: 64
Höhe [mm]: 85
Anschlussgewinde: M 20 x 1,5
Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
Höhe [mm]: 85
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
Durchmesser [mm]: 71
Durchmesser 1 [mm]: 68
Öffnungsdruck Rücklaufsperre [bar]: 0,12
Anschlussgewinde: M 20 x 1,5
Durchmesser 2 [mm]: 64
Hersteller-Beschreibung "BOSCH"

Bosch Auto Parts

Hochwertige Ersatzteile für Ihren Wagen

Ersatzteile von Bosch überzeugen durch Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie. Erst wenn alle Produkte unseren strengen Anforderungen gerecht werden, gehen sie in Serie.

Im Bosch Unternehmensbereich Kraftfahrzeugtechnik steuert der Geschäftsbereich Automotive Aftermarket mit rund 14 000 Mitarbeitern weltweit die Bereitstellung, die Logistik und den Verkauf von Kfz-Ersatzteilen, Werkstattausrüstung sowie Bosch-Produkten für die Nachrüstung. Außerdem gehört der technische Kundendienst für Kfz-Erzeugnisse und -systeme zu seinen Leistungen.
Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
BOSCH 0 451 103 272 - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

BMW 11 42 1 250 534
BMW 11 42 1 258 039
BMW 11 42 1 267 597
BMW 11 42 1 272 604
BMW 11 42 1 278 059
BMW 11 42 9 061 197
CITROËN 75 921 440
FORD 5000480
PEUGEOT 75 921 440
RENAULT 50 21 188 556
RENAULT 77 00 720 978
VOLVO 11715272
AGRIA 52706
BOMAG 05710631
BOMAG 521201
CASE IH 285451A1
CASE IH 405819604
O & K 1472234
O & K 530352
LIEBHERR 7621057
CLAAS 00 1302 948 1
CLAAS 00 1302 948.2
CLAAS 1302 948 1
DEUTZ-FAHR 01174416
DEUTZ-FAHR 01183358
DEUTZ-FAHR 116 4626
DEUTZ-FAHR 1174416
CLARK 6565200
GUTBROD 09240342
ATLAS COPCO 2914 8058
ATLAS COPCO 2914 8058 00
ATLAS COPCO 2914 8058 00 ED0
CATERPILLAR 440-6232
DYNAPAC 747710
DYNAPAC 748620
DYNAPAC 925678
DYNAPAC 939515
FIAT-HITACHI 76562846
HAMM 251194
JCB (BAMFORD) 02/930245
KOMATSU 20M01R2211
KRAMER 0000802666
KRAMER 1000000351
KUBOTA 3893037714
MELROE 6665603
SCHAEFF 5.411.632.719
SCHAEFF 5.411.642.211
SCHAEFF 5.411.656.547
AGCO 4136017
BUKH 610J0050
STANDARD SH8118
LOMBARDINI 904217540
TEREX 5411642211
MANITOU 799966
BOBCAT 5411642211
GEHL 132023

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 198)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,95 € * 8,16 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 21)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,25 € * 4,89 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 21 OF)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

3,45 € * 4,96 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 243)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,95 € * 12,29 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 25)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

7,95 € * 10,94 € *
Ölfilter Ölfilter (MANN-FILTER W 712/4)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

5,45 € * 9,28 € *
Ölfilter Ölfilter (PURFLUX LS801)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,25 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 198)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,95 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 21)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,75 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 21 OF)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,75 € *
Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OC 25)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

8,25 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen