SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

24,75 € * (statt 26,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Bremssystem: Lucas - Girling
  • Breite [mm]: 87
  • Höhe [mm]: 67
  • Dicke/Stärke [mm]: 16,5
  • Prüfzeichen: ECE R90 APPROVED
  • 21144.165.1-ZIMMERMANN
  • ZIMMERMANN
  • 21144.165.1

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 5,71% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Bremssystem: Lucas - Girling Breite [mm]: 87 Höhe [mm]: 67 Dicke/Stärke [mm]: 16,5... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 21144.165.1 von ZIMMERMANN

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Bremssystem: Lucas - Girling
Breite [mm]: 87
Höhe [mm]: 67
Dicke/Stärke [mm]: 16,5
Prüfzeichen: ECE R90 APPROVED
Dicke/Stärke [mm]: 16,5
Breite [mm]: 87
Höhe [mm]: 67
Prüfzeichen: ECE R90 APPROVED
Bremssystem: Lucas - Girling
Hersteller-Beschreibung "ZIMMERMANN"

Seit mehr als 5 Jahrzehnten entwickelt, produziert und vertreibt die Otto Zimmermann GmbH anspruchsvolle KFZ Komponenten für die Automobilhersteller und den freien Ersatzteilemarkt. Bereits in den ersten serienmäßigen mit Bremsscheiben ausgestatteten Fahrzeugen bewiesen Zimmermann Scheiben ihre Zuverlässigkeit und Leistung.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
ZIMMERMANN 21144.165.1 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 0060760120
ALFA ROMEO 60760120
ALFA ROMEO 9945629
ALFA ROMEO 9941873
ALFA ROMEO 9945750
ALFA ROMEO 77362187
FIAT 60743565
FIAT 60743578
FIAT 77362187
FIAT 82444381
FIAT 82444382
FIAT 9939503
FIAT 9940969
FIAT 9941211
VAG 437 698 451
VAG 443 698 451 B
VAG 58 92 650
VAG 857 698 451
VAG 443 615 415 N
VAG 443 615 415 P
VAG 443 615 415 S
VAG 443 698 451
VAG 447 698 451
VAG 447 698 451 A
VAG 447 698 451 C
VAG 4A0 615 415
VAG 4A0 615 415 C
VAG 4A0 698 451
VAG 4D0 698 451
VAG 4D0 698 451 A
VAG 4D0 698 451 B
VAG 4D0 698 451 F
VAG 859 698 451

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO 164 (164_) (01/1987 - 09/1998) 2.0 (105 KW / 143 PS) (11/1987 - 10/1992)
2.0 T.S. (164.A2C, 164.A2L) (105 KW / 143 PS) (06/1987 - 09/1992)
2.0 T.S. (164.A2H) (109 KW / 148 PS) (06/1987 - 09/1992)
2.0 T.S. (164.H3) (106 KW / 144 PS) (09/1992 - 09/1998)
2.0 Twin Spark (109 KW / 148 PS) (06/1987 - 09/1992)
2.0 V6 Turbo (164.A2G, 164.A2F) (150 KW / 204 PS) (03/1991 - 09/1992)
2.0 V6 Turbo (164.K3) (148 KW / 201 PS) (09/1992 - 09/1998)
2.5 TD (164.A1A) (84 KW / 114 PS) (06/1987 - 09/1992)
2.5 TD (164.K2A, 164.K2B) (92 KW / 125 PS) (09/1992 - 09/1998)
2.5 V6 (120 KW / 163 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 (138 KW / 188 PS) (11/1987 - 09/1991)
3.0 (168 KW / 228 PS) (04/1993 - 02/1995)
3.0 24V (164.K1) (155 KW / 211 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 24V QV (164.H1) (171 KW / 233 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 V6 (164.A) (141 KW / 192 PS) (06/1987 - 09/1992)
3.0 V6 (164.AD, 164.AH, 164.AB) (135 KW / 184 PS) (06/1987 - 09/1992)
3.0 V6 (164.H1A, 164.H1B, 164.K1P) (132 KW / 180 PS) (09/1992 - 09/1998)
3.0 i.e. QV (164.AG) (147 KW / 200 PS) (09/1990 - 09/1992)
AUDI 100 (44, 44Q, C3) (08/1982 - 07/1991) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1988)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 11/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.8 quattro (66 KW / 90 PS) (10/1984 - 07/1988)
1.9 (74 KW / 100 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (08/1986 - 11/1987)
2.0 (85 KW / 115 PS) (08/1984 - 12/1987)
2.0 Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (08/1982 - 07/1988)
2.0 D Turbo (64 KW / 87 PS) (08/1982 - 02/1988)
2.0 D Turbo (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (79 KW / 107 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (10/1986 - 11/1990)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 (4A, C4) (12/1990 - 07/1994) 2.0 (74 KW / 100 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (01/1992 - 07/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1992)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.5 TDI (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (04/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (12/1990 - 07/1994)
S4 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (08/1991 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
100 Avant (44, 44Q, C3) (08/1982 - 11/1990) 1.8 (55 KW / 75 PS) (08/1982 - 12/1987)
1.8 (65 KW / 88 PS) (02/1986 - 07/1990)
1.8 (66 KW / 90 PS) (08/1983 - 07/1989)
1.8 Cat (66 KW / 90 PS) (03/1985 - 11/1990)
1.8 Cat quattro (66 KW / 90 PS) (08/1985 - 10/1990)
1.8 quattro (65 KW / 88 PS) (08/1986 - 07/1990)
1.9 (74 KW / 100 PS) (02/1983 - 07/1984)
2.0 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 11/1987)
2.0 D (51 KW / 70 PS) (03/1983 - 11/1990)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1985 - 12/1987)
2.0 E Cat (85 KW / 115 PS) (01/1988 - 11/1990)
2.0 TD (64 KW / 87 PS) (03/1983 - 10/1987)
2.0 TD (74 KW / 100 PS) (03/1988 - 11/1990)
2.1 (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.2 (85 KW / 115 PS) (10/1984 - 09/1986)
2.2 Cat (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 Cat quattro (101 KW / 137 PS) (06/1989 - 11/1990)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 07/1986)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.2 quattro (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 12/1988)
2.3 (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 (98 KW / 133 PS) (03/1990 - 11/1990)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (08/1986 - 11/1990)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (01/1990 - 11/1990)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (08/1989 - 11/1990)
2.5 TDI (88 KW / 120 PS) (01/1990 - 11/1990)
100 Avant (4A, C4) (12/1990 - 11/1994) 2.0 E (74 KW / 100 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (07/1992 - 07/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1992)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.4 D (60 KW / 82 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.5 TDI (85 KW / 115 PS) (12/1990 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (03/1992 - 07/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1994)
2.8 E (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
2.8 E quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 07/1994)
S4 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (09/1991 - 07/1994)
S4 V8 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1992 - 07/1994)
200 (43) (10/1979 - 09/1982) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (10/1979 - 09/1982)
2.1 5T (125 KW / 170 PS) (10/1979 - 08/1982)
200 (44, 44Q) (06/1983 - 12/1991) 2.1 5E (100 KW / 136 PS) (08/1983 - 07/1984)
2.1 Turbo (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 01/1988)
2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (08/1983 - 09/1986)
2.2 (101 KW / 137 PS) (08/1984 - 07/1985)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (03/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo (140 KW / 190 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (01/1985 - 12/1991)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 11/1990)
2.3 (100 KW / 136 PS) (11/1986 - 09/1991)
200 Avant (44, 44Q) (09/1983 - 12/1991) 2.1 Turbo quattro (134 KW / 182 PS) (09/1983 - 01/1988)
2.2 20V Turbo quattro (162 KW / 220 PS) (07/1989 - 12/1990)
2.2 Turbo (121 KW / 165 PS) (08/1985 - 09/1991)
2.2 Turbo quattro (121 KW / 165 PS) (09/1983 - 12/1990)
2.2 Turbo quattro (147 KW / 200 PS) (02/1988 - 12/1991)
2.3 (100 KW / 136 PS) (11/1986 - 09/1991)
80 (81, 85, B2) (08/1978 - 12/1986) 1.8 CC quattro (85Q) (66 KW / 90 PS) (08/1984 - 08/1986)
1.8 CC quattro (85Q) (68 KW / 93 PS) (08/1985 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (81 KW / 110 PS) (03/1985 - 08/1986)
1.8 GTE quattro (85Q) (82 KW / 112 PS) (08/1984 - 08/1986)
2.0 quattro (85Q) (85 KW / 115 PS) (10/1983 - 09/1984)
2.2 quattro (85Q) (100 KW / 136 PS) (08/1982 - 07/1984)
80 (89, 89Q, 8A, B3) (06/1986 - 10/1991) 1.8 (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 07/1988)
1.8 E (82 KW / 112 PS) (06/1986 - 08/1991)
1.8 E quattro (82 KW / 112 PS) (09/1986 - 08/1991)
1.8 S quattro (65 KW / 88 PS) (09/1986 - 07/1990)
1.8 S quattro (66 KW / 90 PS) (09/1986 - 09/1991)
1.8 quattro (83 KW / 113 PS) (09/1986 - 08/1990)
2.0 (82 KW / 112 PS) (10/1990 - 08/1991)
2.0 E (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 10/1990)
2.0 E 16V (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 09/1991)
2.0 E 16V quattro (101 KW / 137 PS) (03/1990 - 08/1991)
2.0 E quattro (83 KW / 113 PS) (08/1988 - 09/1990)
2.0 quattro (82 KW / 112 PS) (08/1988 - 07/1990)
2.0 quattro (85 KW / 115 PS) (10/1990 - 08/1991)
80 (8C, B4) (09/1991 - 12/1994) 1.6 (52 KW / 71 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 12/1994)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 (66 KW / 90 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1994)
2.0 E 16V quattro (103 KW / 140 PS) (04/1992 - 12/1994)
2.0 E quattro (85 KW / 115 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 12/1994)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1992 - 12/1994)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1994)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 12/1994)
80 Avant (8C, B4) (09/1991 - 01/1996) 1.6 E (74 KW / 101 PS) (06/1993 - 01/1996)
1.9 TD (55 KW / 75 PS) (09/1991 - 12/1994)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 (66 KW / 90 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.0 E 16V (103 KW / 140 PS) (02/1993 - 01/1996)
2.0 E 16V quattro (103 KW / 140 PS) (12/1992 - 07/1995)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (09/1991 - 11/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 01/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (07/1992 - 07/1995)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 01/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1992 - 07/1995)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (02/1993 - 07/1995)
90 (81, 85, B2) (08/1984 - 03/1987) 2.0 quattro (85 KW / 116 PS) (08/1984 - 08/1986)
2.2 (100 KW / 136 PS) (10/1984 - 03/1987)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (11/1984 - 03/1987)
2.2 E quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 03/1987)
90 (89, 89Q, 8A, B3) (04/1987 - 09/1991) 2.0 (85 KW / 115 PS) (07/1988 - 09/1991)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 20 V quattro (118 KW / 160 PS) (08/1988 - 09/1991)
2.2 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.2 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
2.3 E 20V (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 07/1991)
2.3 E 20V (125 KW / 170 PS) (08/1988 - 07/1991)
2.3 E 20V quattro (123 KW / 167 PS) (04/1990 - 09/1991)
2.3 E 20V quattro (125 KW / 170 PS) (06/1988 - 09/1991)
2.3 E quattro (100 KW / 136 PS) (04/1987 - 07/1991)
2.3 E quattro (98 KW / 133 PS) (04/1987 - 09/1991)
A4 (8D2, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1994 - 10/2000)
1.8 (92 KW / 125 PS) (11/1994 - 11/2000)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 11/2000)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.9 TDI (55 KW / 75 PS) (12/1995 - 11/2000)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (01/1995 - 11/2000)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (10/1995 - 11/2000)
1.9 TDI quattro (81 KW / 110 PS) (09/1996 - 11/2000)
1.9 TDI quattro (85 KW / 116 PS) (03/2000 - 11/2000)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 11/2000)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 11/2000)
2.5 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (09/1997 - 11/2000)
2.6 (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (01/1995 - 11/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1995 - 07/1997)
2.8 (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 11/2000)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (01/1995 - 07/1997)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 08/2001)
S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
A4 Avant (8D5, B5) (11/1994 - 09/2001) 1.6 (74 KW / 100 PS) (11/1994 - 09/2001)
1.8 (92 KW / 125 PS) (02/1996 - 09/2001)
1.8 T (110 KW / 150 PS) (03/1996 - 09/2001)
1.8 T quattro (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2001)
1.8 T quattro (132 KW / 180 PS) (12/1997 - 09/2001)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (01/1996 - 09/2001)
1.9 TDI (55 KW / 75 PS) (03/1996 - 09/2001)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (02/1996 - 09/2001)
1.9 TDI (81 KW / 110 PS) (02/1996 - 09/2001)
1.9 TDI quattro (81 KW / 110 PS) (09/1996 - 09/2001)
1.9 TDI quattro (85 KW / 115 PS) (03/2000 - 09/2001)
2.4 quattro (120 KW / 163 PS) (08/1997 - 09/2001)
2.4 quattro (121 KW / 165 PS) (03/1997 - 09/2001)
2.5 TDI (110 KW / 150 PS) (09/1997 - 09/2001)
2.6 (110 KW / 150 PS) (02/1996 - 09/2001)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (01/1996 - 09/2001)
2.8 (128 KW / 174 PS) (03/1996 - 09/1996)
2.8 (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 09/2001)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (01/1996 - 09/1996)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (10/1996 - 09/2001)
S4 quattro (195 KW / 265 PS) (09/1997 - 09/2001)
A6 (4A, C4) (06/1994 - 10/1997) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 10/1997)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 10/1997)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.0 (74 KW / 100 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.0 (85 KW / 115 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.0 16V quattro (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.3 (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.5 TDI (103 KW / 140 PS) (08/1994 - 10/1997)
2.5 TDI (84 KW / 114 PS) (01/1995 - 10/1997)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.5 TDI quattro (103 KW / 140 PS) (10/1995 - 10/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 10/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 10/1997)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 10/1997)
S6 4.2 quattro (213 KW / 290 PS) (06/1994 - 10/1997)
S6 Plus quattro (240 KW / 326 PS) (04/1996 - 10/1997)
S6 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (06/1994 - 10/1997)
A6 Avant (4A, C4) (06/1994 - 12/1997) 1.8 (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 12/1997)
1.8 quattro (92 KW / 125 PS) (12/1995 - 12/1997)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.0 (74 KW / 100 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.0 (85 KW / 115 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.0 16V quattro (103 KW / 140 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.3 (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.3 quattro (98 KW / 133 PS) (06/1994 - 12/1995)
2.5 TDI (103 KW / 140 PS) (08/1994 - 12/1997)
2.5 TDI (84 KW / 114 PS) (01/1995 - 12/1997)
2.5 TDI (85 KW / 116 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.5 TDI quattro (103 KW / 140 PS) (07/1995 - 12/1997)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 12/1997)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (06/1994 - 12/1997)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (12/1995 - 12/1997)
S6 4.2 quattro (213 KW / 290 PS) (06/1994 - 12/1997)
S6 Plus quattro (240 KW / 326 PS) (04/1996 - 12/1997)
S6 Turbo quattro (169 KW / 230 PS) (06/1994 - 12/1997)
A8 (4D2, 4D8) (03/1994 - 12/2002) 2.8 (120 KW / 163 PS) (07/1995 - 03/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
2.8 (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
2.8 quattro (120 KW / 163 PS) (07/1995 - 03/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (03/1994 - 03/1996)
2.8 quattro (142 KW / 193 PS) (04/1996 - 09/2002)
3.7 (169 KW / 230 PS) (07/1995 - 12/1998)
3.7 quattro (169 KW / 230 PS) (07/1995 - 11/1998)
4.2 quattro (180 KW / 245 PS) (03/1994 - 07/1996)
4.2 quattro (220 KW / 299 PS) (03/1994 - 11/1998)
CABRIOLET (8G7, B4) (05/1991 - 08/2000) 1.8 (92 KW / 125 PS) (01/1997 - 08/2000)
1.9 TDI (66 KW / 90 PS) (06/1995 - 08/2000)
2.0 16V (103 KW / 140 PS) (06/1995 - 07/1996)
2.0 E (85 KW / 115 PS) (01/1993 - 07/1998)
2.3 E (98 KW / 133 PS) (05/1991 - 07/1994)
2.6 (110 KW / 150 PS) (06/1993 - 08/2000)
2.8 (128 KW / 174 PS) (11/1992 - 08/2000)
COUPE (81, 85) (07/1980 - 10/1988) 1.8 GT quattro (82 KW / 112 PS) (12/1984 - 10/1988)
2.2 GT (100 KW / 136 PS) (09/1984 - 10/1988)
2.2 GT (85 KW / 115 PS) (07/1981 - 10/1987)
2.2 quattro (100 KW / 136 PS) (10/1984 - 10/1988)
2.2 quattro (88 KW / 120 PS) (08/1985 - 10/1988)
COUPE (89, 8B) (10/1988 - 12/1996) 1.8 (82 KW / 112 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 (82 KW / 112 PS) (03/1990 - 07/1990)
2.0 (83 KW / 113 PS) (05/1989 - 03/1990)
2.0 (85 KW / 115 PS) (05/1989 - 12/1996)
2.0 16 V (101 KW / 137 PS) (01/1992 - 07/1992)
2.0 16 V (103 KW / 140 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.0 20 V (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.0 20 V quattro (118 KW / 160 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.2 quattro (100 KW / 136 PS) (11/1988 - 07/1991)
2.3 (100 KW / 136 PS) (10/1988 - 07/1994)
2.3 (98 KW / 133 PS) (03/1990 - 12/1996)
2.3 20V (123 KW / 167 PS) (08/1990 - 07/1991)
2.3 20V (125 KW / 170 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.3 20V quattro (123 KW / 167 PS) (05/1990 - 12/1996)
2.3 20V quattro (125 KW / 170 PS) (11/1988 - 07/1991)
2.3 quattro (100 KW / 136 PS) (11/1988 - 12/1992)
2.3 quattro (98 KW / 134 PS) (05/1990 - 12/1996)
2.6 (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.6 quattro (110 KW / 150 PS) (08/1992 - 12/1996)
2.8 (128 KW / 174 PS) (09/1991 - 12/1996)
2.8 quattro (128 KW / 174 PS) (08/1991 - 12/1996)
S2 quattro (162 KW / 220 PS) (09/1990 - 09/1992)
S2 quattro (169 KW / 230 PS) (10/1992 - 12/1996)
QUATTRO (85) (07/1980 - 07/1991) 2.1 20V Turbo (225 KW / 306 PS) (05/1984 - 07/1987)
2.1 Turbo (147 KW / 200 PS) (07/1980 - 07/1987)
2.2 20V Turbo (162 KW / 220 PS) (08/1989 - 07/1991)
2.2 Turbo (147 KW / 200 PS) (08/1987 - 07/1989)
V8 (44_, 4C_) (10/1988 - 02/1994) 3.6 quattro (180 KW / 245 PS) (04/1993 - 02/1994)
3.6 quattro (184 KW / 250 PS) (10/1988 - 02/1994)
4.2 quattro (206 KW / 280 PS) (10/1991 - 02/1994)
FIAT CROMA (154_) (12/1985 - 12/1996) 1600 (61 KW / 83 PS) (12/1985 - 12/1990)
1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL) (66 KW / 90 PS) (05/1989 - 10/1992)
1900 Turbo D i.d. (69 KW / 94 PS) (11/1992 - 12/1996)
2000 16V (101 KW / 137 PS) (08/1992 - 08/1996)
2000 CHT (154.AC) (66 KW / 90 PS) (12/1985 - 02/1989)
2000 CHT (74 KW / 100 PS) (01/1991 - 09/1992)
2000 i.e. (154.AD) (88 KW / 120 PS) (03/1987 - 09/1992)
2000 i.e. (154.AM) (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 09/1990)
2000 i.e. (154.AM, 154.LM) (85 KW / 116 PS) (10/1987 - 08/1996)
2000 i.e. Turbo (111 KW / 151 PS) (11/1986 - 11/1988)
2000 i.e. Turbo (154.AM) (114 KW / 155 PS) (12/1985 - 06/1990)
2000 i.e. Turbo (154.AM, 154.LM) (110 KW / 150 PS) (06/1987 - 08/1996)
2500 D (55 KW / 75 PS) (12/1985 - 12/1989)
2500 TD (154.AE) (74 KW / 101 PS) (12/1985 - 08/1989)
2500 TD (154.LL, 154.PL) (85 KW / 115 PS) (05/1989 - 08/1996)
2500 TDE (77 KW / 105 PS) (12/1991 - 08/1996)
2500 V6 (119 KW / 162 PS) (06/1993 - 08/1996)
LANCIA THEMA (834_) (11/1984 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (08/1992 - 12/1993)
2000 16V Turbo (834AC) (133 KW / 181 PS) (12/1988 - 06/1990)
2000 16V Turbo (834GC, 834FC) (148 KW / 201 PS) (10/1992 - 07/1994)
2000 i.e (834AB) (86 KW / 117 PS) (09/1988 - 05/1992)
2000 i.e. (83 KW / 113 PS) (03/1986 - 09/1988)
2000 i.e. (834B) (88 KW / 120 PS) (11/1984 - 09/1988)
2000 i.e. (834BV) (85 KW / 115 PS) (09/1987 - 05/1992)
2000 i.e. 16V (834AA) (108 KW / 147 PS) (05/1988 - 08/1992)
2000 i.e. 16V (834AI) (104 KW / 141 PS) (02/1989 - 05/1992)
2000 i.e. 16V Turbo (834AL) (130 KW / 177 PS) (04/1989 - 05/1992)
2000 i.e. Turbo (834C) (122 KW / 166 PS) (11/1984 - 12/1989)
2000 i.e.Turbo (834CV) (110 KW / 150 PS) (07/1986 - 05/1990)
2500 Turbo D (834D) (74 KW / 101 PS) (11/1984 - 09/1988)
2500 Turbo DS (834AE) (85 KW / 115 PS) (06/1988 - 05/1992)
2500 Turbo DS (834AM) (77 KW / 105 PS) (05/1988 - 07/1992)
2500 Turbo DS (834FE, 834LE) (85 KW / 116 PS) (05/1992 - 07/1994)
2850 V6 i.e. (834AD, 834CD, 834BD) (108 KW / 147 PS) (06/1988 - 05/1992)
2850 V6 i.e. (834F) (110 KW / 150 PS) (11/1984 - 09/1988)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (08/1992 - 07/1994)
8.32 (834F) (158 KW / 215 PS) (09/1987 - 05/1989)
8.32 (834FS) (151 KW / 205 PS) (10/1987 - 05/1992)
THEMA SW (834_) (03/1987 - 07/1994) 2000 16V (834FA) (112 KW / 152 PS) (05/1992 - 07/1994)
2000 Turbo (110 KW / 150 PS) (12/1988 - 03/1992)
2000 i.e. 16V (834AA) (108 KW / 147 PS) (05/1989 - 08/1992)
2000 i.e. 16V (834AI) (104 KW / 141 PS) (02/1989 - 05/1992)
2500 Turbo DS (834AE) (85 KW / 115 PS) (06/1988 - 05/1992)
2500 Turbo DS (834AM) (77 KW / 105 PS) (05/1988 - 07/1992)
2500 Turbo DS (834D) (74 KW / 101 PS) (03/1987 - 09/1990)
2500 Turbo DS (834FE, 834LE) (85 KW / 116 PS) (09/1992 - 07/1994)
3000 V6 (834GD, 834FD) (126 KW / 171 PS) (09/1992 - 07/1994)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 36818)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

12,45 € * 14,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1163)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

21,46 € * 34,05 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB814)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

22,96 € * 38,06 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-3602.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,46 € * 39,22 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MEYLE 025 211 4416)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,74 € * 15,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 211 4416/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

20,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2114401)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

25,75 € * 27,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (OPTIMAL 9907)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

20,44 € * 36,80 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-048-0)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

11,95 € * 12,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16144)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

17,45 € * 18,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (KAMOKA JQ101444)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,45 € * 14,24 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16142)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

16,26 € * 17,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (OPTIMAL 9272)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

15,26 € * 27,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MINTEX MDB1191)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

18,95 € * 19,94 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0135.00)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

13,25 € * 14,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0135.20)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

17,26 € * 18,75 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen