SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Autoteile Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbeläge

35,25 € * (statt 38,95 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Breite 1 [mm]: 156,5
  • Breite 2 [mm]: 155,2
  • Höhe 1 [mm]: 74
  • Höhe 2 [mm]: 74
  • Dicke/Stärke [mm]: 19,6
  • Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
  • Bremssystem: Teves
  • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 82032000
  • WVA-Nummer: 23115
  • Verpackungslänge [cm]: 17
  • Verpackungsbreite [cm]: 12
  • Verpackungshöhe [cm]: 8,3
  • Technische Informationsnummer: 23115 196 0 5
  • 2311502-TEXTAR
  • TEXTAR
  • 2311502

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 9,5% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Breite 1 [mm]: 156,5 Breite 2 [mm]: 155,2 Höhe 1 [mm]: 74 Höhe 2 [mm]: 74 Dicke/Stärke... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 2311502 von TEXTAR

Ihr Fahrzeug

Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Höhe 1 [mm]: 74
Breite 1 [mm]: 156,5
Dicke/Stärke [mm]: 19,6
Breite 2 [mm]: 155,2
Bremssystem: Teves
Verpackungslänge [cm]: 17
Verpackungsbreite [cm]: 12
Verpackungshöhe [cm]: 8,3
Höhe 2 [mm]: 74
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 82032000
WVA-Nummer: 23115
Technische Informationsnummer: 23115 196 0 5
Hersteller-Beschreibung "TEXTAR"

Tradition für die Zukunft

Bremsbeläge sind die Welt von Textar – und das seit nunmehr 100 Jahren. Als Vertriebsgesellschaft 1913 gegründet, steht die Marke der TMD Friction Gruppe weltweit für Qualität, optimale Sicherheit und höchsten Bremskomfort.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
TEXTAR 2311502 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

OPEL 09198688
OPEL 1605036
OPEL 1605912
OPEL 1605966
OPEL 1777990
OPEL 90512037
OPEL 9195146
OPEL 9198688
OPEL 93191802
SAAB 12759808
SAAB 4478254
SAAB 4778254
SAAB 5124078
SAAB 93192996
VAUXHALL 1777990
VAUXHALL 90544439
VAUXHALL 9195146
CHEVROLET 9195146

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
OPEL CALIBRA A (85_) (06/1990 - 07/1997) 2.0 i Turbo 4x4 (150 KW / 204 PS) (03/1992 - 07/1997)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (04/1993 - 07/1997)
VECTRA B (36_) (09/1995 - 04/2002) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (10/1995 - 04/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 04/2002)
1.8 i 16V (F19) (85 KW / 115 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 04/2002)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 04/2002)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 04/2002)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
VECTRA B CC (38_) (10/1995 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 07/2003)
1.6 i 16V (74 KW / 101 PS) (10/1995 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (10/1995 - 12/1998)
1.8 i 16V (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
1.8 i 16V (F68) (85 KW / 116 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 (144 KW / 196 PS) (10/1999 - 06/2000)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (10/1995 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
VECTRA B Caravan (31_) (11/1996 - 07/2003) 1.6 i (55 KW / 75 PS) (11/1996 - 06/2000)
1.6 i 16V (74 KW / 100 PS) (11/1996 - 07/2002)
1.7 TD (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 12/1997)
1.8 i 16V (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
1.8 i 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
1.8 i 16V (F35) (85 KW / 115 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (11/1996 - 06/2000)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (06/1997 - 07/2003)
2.0 i 16V (100 KW / 136 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.2 DTI 16V (88 KW / 120 PS) (09/2000 - 04/2002)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.2 i 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 07/2003)
2.5 i V6 (125 KW / 170 PS) (11/1996 - 09/2000)
2.6 i V6 (125 KW / 170 PS) (09/2000 - 07/2003)
i 500 2.5 (143 KW / 194 PS) (05/1998 - 09/2000)
SAAB 9-5 (YS3E) (09/1997 - 12/2009) 2.3 Turbo (162 KW / 220 PS) (07/2003 - 12/2009)
2.3 Turbo (169 KW / 230 PS) (10/1999 - 09/2001)
2.3 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/2001 - 12/2009)
2.3 Turbo (191 KW / 260 PS) (11/2005 - 12/2009)
3.0 V6t (147 KW / 200 PS) (01/1998 - 12/2009)
9-5 Kombi (YS3E) (10/1998 - 12/2009) 2.3 Turbo (162 KW / 220 PS) (07/2003 - 12/2009)
2.3 Turbo (169 KW / 230 PS) (10/1999 - 09/2001)
2.3 Turbo (184 KW / 250 PS) (09/2001 - 12/2009)
2.3 Turbo (191 KW / 260 PS) (01/2006 - 12/2009)
3.0 V6t (147 KW / 200 PS) (10/1998 - 12/2009)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 36897)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

24,25 € * 28,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MAPCO 6531)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

28,45 € * 48,56 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1271)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

36,25 € * 57,64 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1342)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

42,95 € * 67,93 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1717)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

37,25 € * 58,85 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB199)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

12,95 € * 21,07 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-7091.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

37,75 € * 58,49 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MEYLE 025 218 2919)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

26,25 € * 30,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-118-0)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

25,45 € * 27,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (KAMOKA JQ1012136)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

20,75 € * 21,96 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16107)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,25 € * 33,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16513)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

36,25 € * 38,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 0390.10)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,25 € * 33,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BOSCH 0 986 424 360)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,25 € * 56,67 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 59 022)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

40,75 € * 73,12 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen