SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

64,25 € * (statt 68,95 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Breite [mm]: 169,2
  • Höhe [mm]: 69,1
  • Dicke/Stärke [mm]: 19
  • Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor
  • Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
  • Bremssystem: Brembo
  • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 82075900
  • WVA-Nummer: 24467
  • Verpackungslänge [cm]: 17
  • Verpackungsbreite [cm]: 12
  • Verpackungshöhe [cm]: 8,3
  • Technische Informationsnummer: 24467 190 1 5
  • 2446701-TEXTAR
  • TEXTAR
  • 2446701

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 6,82% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Breite [mm]: 169,2 Höhe [mm]: 69,1 Dicke/Stärke [mm]: 19 Verschleißwarnkontakt: mit... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 2446701 von TEXTAR

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Breite [mm]: 169,2
Höhe [mm]: 69,1
Dicke/Stärke [mm]: 19
Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Bremssystem: Brembo
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 82075900
WVA-Nummer: 24467
Verpackungslänge [cm]: 17
Verpackungsbreite [cm]: 12
Verpackungshöhe [cm]: 8,3
Technische Informationsnummer: 24467 190 1 5
Dicke/Stärke [mm]: 19
Breite [mm]: 169,2
Bremssystem: Brembo
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor
Verpackungslänge [cm]: 17
Verpackungsbreite [cm]: 12
Verpackungshöhe [cm]: 8,3
Höhe [mm]: 69,1
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 82075900
WVA-Nummer: 24467
Technische Informationsnummer: 24467 190 1 5
Hersteller-Beschreibung "TEXTAR"

Tradition für die Zukunft

Bremsbeläge sind die Welt von Textar – und das seit nunmehr 100 Jahren. Als Vertriebsgesellschaft 1913 gegründet, steht die Marke der TMD Friction Gruppe weltweit für Qualität, optimale Sicherheit und höchsten Bremskomfort.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
TEXTAR 2446701 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN 1611839280
CITROËN 1612433780
CITROËN 425375
CITROËN 425376
CITROËN 425464
FIAT 71773145
FIAT 77364161
FIAT 77364319
FIAT 77366023
FIAT 77366024
FIAT 77367090
PEUGEOT 1612433780
PEUGEOT 1617284580
PEUGEOT 425375
PEUGEOT 425376
PEUGEOT 425464

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
CITROËN JUMPER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 155 (115 KW / 157 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 155 (115 KW / 156 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,2 D (88 KW / 120 PS) (07/2006 - 07/2014)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Multijet 3,0 D (103 KW / 140 PS) (07/2006 - 07/2014)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (ab 10/2006)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,2 D (88 KW / 120 PS) (07/2006 - 05/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,2 D (88 KW / 120 PS) (07/2006 - 05/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
140 Multijet 3,0 D (103 KW / 140 PS) (07/2006 - 07/2014)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
PEUGEOT BOXER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (118 KW / 160 PS) (ab 04/2017)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi (115 KW / 156 PS) (ab 07/2006)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (A.B.S. 37576)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,95 € * 59,40 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1703)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

56,25 € * 91,10 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TRW GDB1982)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

56,25 € * 90,76 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ATE 13.0460-4810.2)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

68,75 € * 107,52 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 244 6619-2/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

51,46 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-ORIGINAL... (MEYLE 025 244 6619/W2)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

42,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-709-1)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

54,95 € * 58,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16840)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

43,25 € * 45,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MINTEX MDB3298)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

70,95 € * 75,26 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (REMSA 1275.12)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

36,95 € * 39,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 23 136)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

58,75 € * 94,98 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen