SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!
Keilrippenriemen

Keilrippenriemen

Autoteile Riementrieb Keilrippenriemen / Zubehör Keilrippenriemen

22,75 € * (statt 32,47 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Länge [mm]: 2.255
  • Rippenanzahl: 6
  • 262255-MAPCO
  • 4043605429841
  • MAPCO
  • 262255

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 29,93% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Länge [mm]: 2.255 Rippenanzahl: 6 mehr

Keilrippenriemen 262255 von MAPCO

Ihr Fahrzeug

Rippenanzahl: 6
Länge [mm]: 2.255
Hersteller-Beschreibung "MAPCO"

MAPCO-Produkte werden in Deutschland seit 1977 angeboten und mit großem Erfolg verkauft. Millionenfach werden MAPCO-Produkte in unendlich viele Fahrzeugtypen eingebaut. Kunden-zufriedenheit besitzt stets höchste Priorität. Ursprünglich in Frankreich als Aktiengesellschaft gegründet, werden heute sämtliche MAPCO-Aktivitäten von Borkheide bei Berlin gesteuert.

Weiterführende Links zu "Keilrippenriemen"
Unser Kommentar zu "Keilrippenriemen"
MAPCO 262255 - Keilrippenriemen -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

MAZDA LF1915909
MAZDA LF1915909B
MAZDA LF9J15909A
MERCEDES-BENZ A0089971892
MERCEDES-BENZ A6129970092
MERCEDES-BENZ 0089971892
MERCEDES-BENZ 0159970292
MERCEDES-BENZ 89977092
TOYOTA 9091602231
SSANGYONG A6659970392
SSANGYONG 0089977092
SSANGYONG 6659970392
LEXUS 9091602463
JEEP 53012009
JEEP 53013298AA
JEEP 68027636AA

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
JEEP COMMANDER (XK) (09/2005 - 12/2010) 3.7 V6 4x4 (157 KW / 214 PS) (09/2005 - 12/2010)
LEXUS LS (UCF10) (09/1989 - 12/1995) 400 (180 KW / 245 PS) (12/1989 - 12/1994)
LS (UCF20) (10/1994 - 10/2000) 400 (194 KW / 264 PS) (12/1994 - 08/1997)
LS (UCF30) (10/2000 - 08/2006) 430 (207 KW / 282 PS) (10/2000 - 08/2006)
MAZDA 6 (GG) (06/2002 - 12/2008) 1.8 (88 KW / 120 PS) (08/2002 - 08/2007)
2.0 (104 KW / 141 PS) (06/2002 - 08/2007)
6 Hatchback (GG) (08/2002 - 12/2008) 1.8 (88 KW / 120 PS) (08/2002 - 08/2007)
2.0 (104 KW / 141 PS) (08/2002 - 08/2007)
6 Station Wagon (GY) (08/2002 - 12/2007) 1.8 (88 KW / 120 PS) (08/2002 - 08/2007)
2.0 (104 KW / 141 PS) (08/2002 - 08/2007)
MX-5 III (NC) (ab 03/2005) 1.8 (93 KW / 126 PS) (03/2005 - 12/2014)
2.0 (118 KW / 160 PS) (07/2005 - 12/2014)
MERCEDES-BENZ 190 (W201) (10/1982 - 08/1993) E 2.6 (122 KW / 166 PS) (09/1986 - 12/1989)
E 2.6 (201.029) (118 KW / 160 PS) (09/1986 - 08/1993)
C-KLASSE (W202) (03/1993 - 05/2000) C 280 (202.028) (142 KW / 193 PS) (05/1993 - 05/2000)
C 36 AMG (202.028) (206 KW / 280 PS) (05/1994 - 05/2000)
CABRIOLET (A124) (09/1991 - 06/1993) 300 CE-24 (124.061) (162 KW / 220 PS) (04/1992 - 06/1993)
COUPE (C124) (03/1987 - 05/1993) 300 CE (124.050) (132 KW / 180 PS) (03/1987 - 05/1993)
300 CE (138 KW / 188 PS) (03/1987 - 12/1989)
300 CE-24 (124.051) (162 KW / 220 PS) (09/1989 - 12/1992)
E-KLASSE (W124) (02/1993 - 06/1996) E 300 4-matic (124.230) (132 KW / 180 PS) (06/1993 - 06/1995)
E-KLASSE (W210) (06/1995 - 08/2003) E 280 (210.053) (142 KW / 193 PS) (01/1996 - 06/1997)
E 320 (210.055) (162 KW / 220 PS) (06/1995 - 06/1997)
E-KLASSE Kombi (S124) (06/1993 - 06/1996) E 300 T 4-matic (124.290) (132 KW / 180 PS) (06/1993 - 06/1996)
G-KLASSE (W463) (ab 09/1989) 300 GE (463.227, 463.228) (125 KW / 170 PS) (09/1989 - 08/1993)
300 GE (463.227, 463.228) (128 KW / 174 PS) (06/1990 - 08/1997)
G 270 CDI (463.322, 463.323) (115 KW / 156 PS) (ab 10/2001)
KOMBI Kombi (S124) (09/1985 - 07/1993) 260 TE FGST. (118 KW / 160 PS) (09/1989 - 08/1992)
260 TE FGST. (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 12/1989)
300 TE (124.090) (132 KW / 180 PS) (01/1986 - 08/1992)
300 TE (124.090) (138 KW / 188 PS) (01/1986 - 12/1989)
300 TE 4-matic (124.290) (132 KW / 180 PS) (09/1986 - 06/1993)
300 TE 4-matic (124.290) (138 KW / 188 PS) (09/1986 - 12/1989)
300 TE-24 (124.091) (162 KW / 220 PS) (09/1989 - 08/1992)
S-KLASSE (W126) (10/1979 - 06/1991) 260 SE (126.020) (118 KW / 160 PS) (09/1985 - 06/1991)
260 SE (126.020) (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 06/1991)
300 SE, SEL (126.024, 126.025) (132 KW / 180 PS) (01/1986 - 06/1991)
300 SE, SEL (126.024, 126.025) (138 KW / 188 PS) (09/1985 - 12/1989)
SL (R107) (05/1971 - 12/1989) 300 SL (107.041) (132 KW / 180 PS) (09/1985 - 08/1989)
300 SL (107.041) (138 KW / 188 PS) (09/1985 - 08/1989)
SL (R129) (03/1989 - 12/2001) 300 SL (129.060) (140 KW / 190 PS) (03/1989 - 08/1993)
300 SL-24 (129.061) (170 KW / 231 PS) (03/1989 - 07/1993)
Stufenheck (W124) (12/1984 - 06/1993) 260 E (124.026) (118 KW / 160 PS) (09/1985 - 08/1992)
260 E (124.026) (122 KW / 166 PS) (09/1985 - 12/1989)
260 E 4-matic (124.226) (118 KW / 160 PS) (09/1986 - 08/1992)
260 E 4-matic (124.226) (122 KW / 166 PS) (12/1986 - 12/1989)
300 E (124.030) (132 KW / 180 PS) (08/1985 - 08/1992)
300 E (138 KW / 188 PS) (01/1985 - 12/1985)
300 E (138 KW / 188 PS) (06/1985 - 08/1992)
300 E 4-matic (124.230) (132 KW / 180 PS) (09/1986 - 06/1993)
300 E 4-matic (138 KW / 188 PS) (09/1986 - 02/1992)
300 E-24 (124.031) (162 KW / 220 PS) (09/1988 - 08/1992)
SSANGYONG ACTYON I (ab 11/2005) 2.0 Xdi (104 KW / 141 PS) (ab 11/2005)
200 Xdi 4WD (104 KW / 141 PS) (ab 10/2006)
ACTYON SPORTS I (QJ) (ab 11/2005) 2.0 Xdi 4WD (104 KW / 141 PS) (ab 04/2007)
KYRON (ab 05/2005) 2.0 Xdi (104 KW / 141 PS) (ab 05/2005)
2.0 Xdi 4x4 (104 KW / 141 PS) (ab 05/2005)
2.7 Xdi (121 KW / 165 PS) (ab 05/2005)
REXTON (GAB_) (ab 04/2002) 2.9 TD (88 KW / 120 PS) (ab 04/2002)
RODIUS (ab 05/2005) 2.7 Xdi (120 KW / 163 PS) (ab 05/2005)
2.7 Xdi 4WD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2005)
2.7 Xdi 4WD (121 KW / 165 PS) (ab 05/2005)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Keilrippenriemen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen