SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Automarken RENAULT TRUCKS

22,25 € * (statt 41,43 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Breite 1 [mm]: 109,7
  • Höhe 1 [mm]: 73,2
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 18,3
  • Bremssystem: BREMBO
  • Warnkontaktlänge [mm]: 170
  • Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor
  • Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
  • Gewicht[kg]: 2,06
  • 36840-A.B.S.
  • 8717109049909
  • A.B.S.
  • 36840

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 46,29% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Breite 1 [mm]: 109,7 Höhe 1 [mm]: 73,2 Dicke/Stärke 1 [mm]: 18,3 Bremssystem: BREMBO... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 36840 von A.B.S.

Ihr Fahrzeug

Gewicht[kg]: 2,06
Bremssystem: Brembo
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 2
Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor
Dicke/Stärke 1 [mm]: 18,3
Höhe 1 [mm]: 73,2
Warnkontaktlänge [mm]: 170
Breite 1 [mm]: 109,7
Hersteller-Beschreibung "A.B.S."

Service steht an erster Stelle!

Seit 35 Jahren ist ABS als Bremsenspezialist in den Niederlanden bekannt. Mittlerweile erstreckt sich der gute Ruf der Firma über die Grenzen der Niederlande hinweg.

Nicht nur unser Bekanntheitsgrad hat sich vergrößert, sondern auch unsere Produktpalette: ABS hat seit 2004 auch Lenkungsteile in die Produktpalette aufgenommen. ABS ist ein renommierter Vertriebshändler, der auf Verschleißteile für Bremsanlagen und Lenkungsteile von PKWs spezialisiert ist. Ein wichtiges Plus: ABS ist nach ISO 9001 zertifiziert und bietet geballte technische Kompetenz, zudem sehr flexibel und bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen an.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
A.B.S. 36840 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 4432481
FIAT 4432481
IVECO 1902292
IVECO 1906038
IVECO 1906039
IVECO 1906158
IVECO 1906159
IVECO 9940082
OM 1906158
OM 1906159
OM 4432481
RENAULT 7701349255

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
IVECO DAILY I Kasten/Kombi (01/1978 - 08/1998) 35-10 (10314204, 10314211, 10314212, 10314217, 10314411,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
35-8 (10034131, 10034132, 10034137, 10034224, 10034231,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
DAILY I Pritsche/Fahrgestell (01/1978 - 05/1999) 35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,... (68 KW / 92 PS) (01/1985 - 12/1989)
35-8 (10031131, 10031132, 10031137, 10031224, 10031231,... (53 KW / 72 PS) (01/1978 - 12/1989)
DAILY II Kasten/Kombi (01/1989 - 05/1999) 35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,... (76 KW / 103 PS) (01/1989 - 08/1998)
35-12 (13114131, 13114204, 13114211, 13114212, 13114217,... (85 KW / 116 PS) (01/1990 - 04/1996)
DAILY II Pritsche/Fahrgestell (01/1989 - 05/1999) 30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,... (60 KW / 82 PS) (01/1992 - 08/1998)
35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,... (68 KW / 92 PS) (01/1989 - 12/1996)
35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,... (76 KW / 103 PS) (01/1989 - 12/1996)
35-12 (13110131, 13110211, 13110231, 13110311, 13110312,... (85 KW / 116 PS) (01/1990 - 04/1996)
40-10 W 4x4 (76 KW / 103 PS) (01/1997 - 05/1999)
RENAULT MASTER I Bus (T__) (08/1980 - 07/1998) 28-35 2.5 D (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 07/1998)
MASTER I Kasten (T__) (07/1980 - 07/1998) 28-35 2,5 D (55 KW / 75 PS) (08/1989 - 07/1998)
MASTER I Pritsche/Fahrgestell (P__) (07/1980 - 07/1998) 2.5 D (55 KW / 75 PS) (07/1980 - 10/1989)
RENAULT TRUCKS B Kasten/Kombi (01/1983 - 01/1992) 70 (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 12/1990)
90 (68 KW / 92 PS) (04/1986 - 09/1990)
B Pritsche/Fahrgestell (01/1983 - 06/1999) 70 (53 KW / 72 PS) (01/1983 - 12/1990)
90 (68 KW / 92 PS) (04/1986 - 09/1990)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lagerung, Motor Lagerung, Motor (FEBI BILSTEIN 19420)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

50,44 € * 78,54 € *
Stange/Strebe, Radaufhängung Stange/Strebe, Radaufhängung (FEBI BILSTEIN 19857)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,75 € * 70,73 € *
Stange/Strebe, Radaufhängung Stange/Strebe, Radaufhängung (FEBI BILSTEIN 19858)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

27,25 € * 70,19 € *
Axialgelenk, Spurstange Axialgelenk, Spurstange (MEYLE 11-16 031 0022)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,74 € * 28,93 € *
Lagerung, Motor Lagerung, Motor (VAICO V10-1256)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

44,24 € * 67,47 € *
Axialgelenk, Spurstange Axialgelenk, Spurstange (NK 5031943)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,24 € * 25,27 € *
Lagerung, Motor Lagerung, Motor (MAXGEAR 76-0198)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

31,75 € * 38,75 € *
Stange/Strebe, Radaufhängung Stange/Strebe, Radaufhängung (FEBI BILSTEIN 19859)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,75 € *
Lagerung, Motor Lagerung, Motor (TOPRAN 107 974)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

35,95 € * 38,75 € *
Axialgelenk, Spurstange Axialgelenk, Spurstange (A.B.S. 240542)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,24 € * 27,75 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen