SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!

Lüfter, Motorkühlung

Autoteile Motorkühlung Lüfter / Lüfterrad

71,95 € * (statt 95,95 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Einbauseite: innen
  • Einbauseite: hinter dem Kühler
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Elektromotor
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kühlerlüfterrahmen (Zarge)
  • Durchmesser [mm]: 387
  • 3742746-VAN-WEZEL
  • VAN WEZEL
  • 3742746
  • hinter dem Kühler

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 25,02% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Einbauseite: innen Einbauseite: hinter dem Kühler Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit... mehr

Lüfter, Motorkühlung 3742746 von VAN WEZEL

Ihr Fahrzeug

Einbauseite: hinter dem Kühler, innen
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kühlerlüfterrahmen (Zarge)
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Elektromotor
Durchmesser [mm]: 387
Hersteller-Beschreibung "VAN WEZEL"
Weiterführende Links zu "Lüfter, Motorkühlung"
Unser Kommentar zu "Lüfter, Motorkühlung"
VAN WEZEL 3742746 - Lüfter, Motorkühlung -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

OPEL 1314451
OPEL 1314460
OPEL 1314539
OPEL 1341344
OPEL 1341346
OPEL 1341346+1314460
OPEL 24431828
OPEL 90570736
OPEL 24431825

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) (02/1998 - 12/2009) 1.2 16V (55 KW / 75 PS) (09/2000 - 01/2005)
1.4 (66 KW / 90 PS) (09/2007 - 12/2009)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 01/2005)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (02/1998 - 08/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 01/2005)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (02/1998 - 01/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 01/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (06/2000 - 01/2005)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (09/2002 - 01/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 01/2005)
ASTRA G Cabriolet (F67) (03/2001 - 10/2005) 2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 10/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (03/2002 - 10/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (03/2001 - 10/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 10/2005)
ASTRA G Caravan (F35_) (02/1998 - 12/2009) 1.6 (62 KW / 84 PS) (09/2000 - 07/2004)
1.6 (76 KW / 103 PS) (12/2002 - 07/2009)
1.6 CNG (71 KW / 97 PS) (03/2003 - 07/2004)
1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 07/2004)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (02/1998 - 08/2000)
1.8 16V (92 KW / 125 PS) (09/2000 - 07/2004)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (02/1998 - 07/2004)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (02/1998 - 07/2004)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 07/2004)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (03/2001 - 07/2004)
2.2 DTI (86 KW / 117 PS) (09/2002 - 07/2004)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 07/2004)
ASTRA G Coupe (F07_) (03/2000 - 05/2005) 2.0 16V Turbo (140 KW / 190 PS) (09/2000 - 08/2001)
2.0 16V Turbo (141 KW / 192 PS) (08/2001 - 05/2005)
2.0 16V Turbo (147 KW / 200 PS) (11/2002 - 05/2005)
2.2 16V (108 KW / 147 PS) (09/2000 - 05/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 05/2005)
ASTRA G Stufenheck (F69_) (09/1998 - 12/2009) 1.7 DTI 16V (55 KW / 75 PS) (02/2000 - 01/2005)
1.7 TD (50 KW / 68 PS) (09/1998 - 08/2000)
2.0 16V (100 KW / 136 PS) (09/1998 - 01/2005)
2.0 DI (60 KW / 82 PS) (09/1998 - 01/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (08/1999 - 01/2005)
2.2 DTI (92 KW / 125 PS) (09/2002 - 01/2005)
ZAFIRA A (F75_) (04/1999 - 06/2005) 2.0 DI 16V (60 KW / 82 PS) (07/1999 - 06/2005)
2.0 DTI 16V (74 KW / 101 PS) (09/2000 - 06/2005)
2.0 OPC (141 KW / 192 PS) (09/2001 - 06/2005)
2.2 DTI 16V (92 KW / 125 PS) (01/2002 - 06/2005)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lüfter, Motorkühlung"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen