SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

15,45 € * (statt 32,04 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Breite 1 [mm]: 95,3
  • Höhe 1 [mm]: 43,5
  • Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
  • Bremssystem: TRW
  • Verschleißwarnkontakt: ohne integrierten Verschleißsensor
  • Gewicht[kg]: 0,78
  • 37561-A.B.S.
  • 8717109547252
  • A.B.S.
  • 37561

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 51,8% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Breite 1 [mm]: 95,3 Höhe 1 [mm]: 43,5 Dicke/Stärke 1 [mm]: 16 Bremssystem: TRW... mehr

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 37561 von A.B.S.

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsbelag

Breite 1 [mm]: 95,3
Höhe 1 [mm]: 43,5
Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
Bremssystem: TRW
Verschleißwarnkontakt: ohne integrierten Verschleißsensor
Gewicht[kg]: 0,78
Gewicht[kg]: 0,78
Bremssystem: TRW
Dicke/Stärke 1 [mm]: 16
Höhe 1 [mm]: 43,5
Verschleißwarnkontakt: ohne integrierten Verschleißsensor
Breite 1 [mm]: 95,3
Hersteller-Beschreibung "A.B.S."

Service steht an erster Stelle!

Seit 35 Jahren ist ABS als Bremsenspezialist in den Niederlanden bekannt. Mittlerweile erstreckt sich der gute Ruf der Firma über die Grenzen der Niederlande hinweg.

Nicht nur unser Bekanntheitsgrad hat sich vergrößert, sondern auch unsere Produktpalette: ABS hat seit 2004 auch Lenkungsteile in die Produktpalette aufgenommen. ABS ist ein renommierter Vertriebshändler, der auf Verschleißteile für Bremsanlagen und Lenkungsteile von PKWs spezialisiert ist. Ein wichtiges Plus: ABS ist nach ISO 9001 zertifiziert und bietet geballte technische Kompetenz, zudem sehr flexibel und bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen an.

Weiterführende Links zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Unser Kommentar zu "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
A.B.S. 37561 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD 1439867
FORD 1459408
FORD 1477803
FORD 1566234
FORD 1682005
FORD 1756395
FORD 1917249
FORD 1917250
FORD 6G912M008GA
FORD 6G912M008GB
FORD 6G912M008GC
FORD 6G912M008GD
FORD 6G912M008GF
FORD ME6G9J2M008GA
FORD ME6G9J2M008GB
FORD ME6G9J2M008GC
VOLVO 30671576
VOLVO 30794553
LAND ROVER LR003655
LAND ROVER LR003657
LAND ROVER LR023888

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
FORD FOCUS II (DA_) (07/2004 - 09/2012) 2.5 RS (224 KW / 305 PS) (01/2009 - 07/2011)
2.5 RS 500 (257 KW / 350 PS) (05/2010 - 07/2011)
2.5 ST (166 KW / 225 PS) (10/2005 - 09/2012)
GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (11/2010 - 06/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 06/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (05/2006 - 06/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 06/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 06/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 06/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (11/2010 - 06/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (09/2007 - 06/2015)
KUGA I (ab 03/2008) 2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (100 KW / 136 PS) (03/2008 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (103 KW / 140 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.0 TDCi 4x4 (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 11/2012)
2.5 (147 KW / 200 PS) (03/2009 - 11/2012)
2.5 4x4 (147 KW / 200 PS) (ab 03/2009)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (07/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 SCTi (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Stufenheck (BA7) (ab 03/2007) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (11/2010 - 01/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (12/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (03/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 SCTI (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (10/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 12/2012)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (07/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 12/2010)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 12/2012)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 12/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 SCTi (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 12/2012)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 12/2012)
S-MAX (WA6) (05/2006 - 12/2014) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 12/2014)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 12/2014)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (01/2007 - 12/2010)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (146 KW / 199 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 12/2014)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 12/2014)
2.5 ST (162 KW / 220 PS) (05/2006 - 12/2014)
LAND ROVER FREELANDER 2 (LF_) (10/2006 - 10/2014) 2.0 Si4 4x4 (177 KW / 241 PS) (10/2011 - 10/2014)
2.2 SD4 4x4 (140 KW / 190 PS) (08/2010 - 10/2014)
2.2 TD4 4x4 (110 KW / 150 PS) (10/2006 - 10/2014)
2.2 TD4 4x4 (112 KW / 152 PS) (01/2007 - 10/2014)
2.2 TD4 4x4 (118 KW / 160 PS) (10/2006 - 10/2014)
2.2 eD4 (110 KW / 150 PS) (08/2010 - 10/2014)
3.2 4x4 (171 KW / 233 PS) (10/2006 - 10/2014)
VOLVO S80 II (AS) (ab 03/2006) 2.0 (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 TDi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2008)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (ab 03/2006)
2.5 T (147 KW / 200 PS) (ab 03/2006)
2.5 T FlexFuel (147 KW / 200 PS) (ab 05/2008)
3.2 (175 KW / 238 PS) (ab 03/2006)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (ab 01/2007)
4.4 V8 AWD (232 KW / 316 PS) (ab 03/2006)
D5 (136 KW / 185 PS) (ab 03/2006)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (ab 01/2007)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (ab 01/2007)
V70 II (SW) (03/2000 - 11/2008) 2.4 D5 AWD (136 KW / 185 PS) (07/2005 - 12/2008)
V70 III (BW) (ab 08/2007) 2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2007 - 12/2011)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (10/2007 - 12/2015)
2.0 FlexiFuel (107 KW / 146 PS) (01/2008 - 12/2011)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (04/2007 - 12/2010)
2.5 T (147 KW / 200 PS) (08/2007 - 12/2009)
2.5 T FlexiFuel (147 KW / 200 PS) (05/2008 - 12/2009)
3.2 (175 KW / 238 PS) (08/2007 - 12/2010)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (04/2007 - 12/2010)
D5 (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
T4 (132 KW / 180 PS) (10/2010 - 12/2015)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (08/2007 - 12/2010)
XC70 II (ab 04/2007) 2.4 D (129 KW / 175 PS) (06/2009 - 12/2010)
2.4 D / D4 AWD (120 KW / 163 PS) (ab 08/2007)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (ab 08/2007)
3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (ab 08/2007)
D3 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2015)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (04/2009 - 12/2011)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (ab 01/2008)
T6 AWD (224 KW / 304 PS) (ab 01/2010)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Lagerung, Lenker Lagerung, Lenker (FEBI BILSTEIN 01530)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,75 € * 6,43 € *
Frontverkleidung Frontverkleidung (VAN WEZEL 2756668)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

65,75 € * 83,70 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (MEYLE 025 245 3715)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

23,75 € * 25,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality Bremsbelagsatz, Scheibenbremse MEYLE-PD Quality (MEYLE 025 245 3715/PD)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

27,25 € *
Lagerung, Lenker Lagerung, Lenker (MEYLE 100 407 0057)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

3,25 € * 3,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2453701)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

30,95 € * 33,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (TEXTAR 2453703)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

32,95 € * 35,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BLUE PRINT ADJ134219)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

20,44 € * 31,45 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (CIFAM 822-780-0)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

21,75 € * 23,25 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (FEBI BILSTEIN 16642)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

24,95 € * 26,75 € *
Generatorfreilauf Generatorfreilauf (FEBI BILSTEIN 29964)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

68,25 € * 75,26 € *
Generatorregler Hüco Generatorregler Hüco (HITACHI 130801)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

10,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (ZIMMERMANN 24537.160.1)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

35,25 € * 37,45 € *
Dichtung, Ansaug-/Abgaskrümmer Dichtung, Ansaug-/Abgaskrümmer (MAXGEAR 19-1094)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

19,25 € *
Generatorregler 4 - MM. Ver. Generatorregler 4 - MM. Ver. (AS-PL ARE4042)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 24 075)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

41,45 € * 66,95 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 44 016)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

38,25 € * 62,75 € *
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Bremsbelagsatz, Scheibenbremse (BREMBO P 44 017)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

38,25 € * 58,79 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen