SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !

Wischblatt

MERCEDES-BENZ AMG GT / GT S (C190) (ab 10/2014)

12,25 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Links-/Rechtslenker: für Linkslenker
  • Menge: 1
  • Länge [mm]: 500
  • Länge [Zoll]: 20
  • beigefügter Adapter: A,B,C
  • Gewicht[kg]: 0,17
  • 578506-VALEO
  • 3276425785069
  • VALEO
  • 578506
  • vorne

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 0% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Links-/Rechtslenker: für Linkslenker Menge: 1 Länge [mm]: 500 Länge [Zoll]: 20... mehr

Wischblatt 578506 von VALEO

MERCEDES-BENZ AMG GT / GT S (C190) (ab 10/2014)

Links-/Rechtslenker: für Linkslenker
Menge: 1
Länge [mm]: 500
Länge [Zoll]: 20
beigefügter Adapter: A,B,C
Gewicht[kg]: 0,17
Menge: 1
Gewicht[kg]: 0,17
Links-/Rechtslenker: für Linkslenker
Länge [mm]: 500
Länge [Zoll]: 20
beigefügter Adapter: A,B,C
Hersteller-Beschreibung "VALEO"

Entdecken Sie die ganze Welt von Valeo in unserer neuen Produktbroschüre. Als einer der weltweit führenden Erstausrüster und Vollausstatter bieten wir Ihnen nahezu jedes Ersatzteil an: Kupplungen, Beleuchtungssysteme, Fensterheber, intelligente Komfort- und Sicherheitslösungen – und natürlich noch vieles mehr. Alles in gewohnter Valeo-Premiumqualität und mit weitreichender Marktabdeckung. Wir machen Innovation zum Standard – mit über 40.000 Produkten für jeden Markt.

Weiterführende Links zu "Wischblatt"
Unser Kommentar zu "Wischblatt"
VALEO 578506 - Wischblatt -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

AUDI 4L1955426A
AUDI 4M1998002
AUDI 8J1955426A
AUDI 8K1955426A
AUDI 8K1998002A
AUDI 8R1955426B
AUDI 8R1998002
AUDI 8S1998002
AUDI 8U1955426
AUDI 8U1998002
AUDI 8W1998002
AUDI 8W7998002
BMW 61 61 0 034 739
BMW 61 61 0 038 893
BMW 61 61 0 420 549
BMW 61 61 2 183 576
BMW 61610034739
BMW 61610038893
BMW 61610420549
BMW 61612183576
CITROËN 1615628080
CITROËN 1615628180
FORD 1852939
FORD 1949449
FORD 2065011
FORD 5277044
MERCEDES-BENZ 1978200645
MERCEDES-BENZ 4158200045
PEUGEOT 1615627480
RENAULT 288904292R
RENAULT 288908409R
RENAULT 7701068755
VOLVO 31457755
VOLVO 31457760
MINI 61 61 0 038 597
MINI 61 61 0 046 517
MINI 61610038597
MINI 61610046517

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
AUDI A4 (8K2, B8) (11/2007 - 12/2015) 1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2007 - 03/2012)
1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (11/2011 - 12/2015)
1.8 TFSI (88 KW / 120 PS) (01/2008 - 12/2015)
1.8 TFSI quattro (118 KW / 160 PS) (09/2008 - 03/2012)
1.8 TFSI quattro (125 KW / 170 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (11/2007 - 12/2015)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (11/2007 - 12/2015)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (08/2008 - 12/2015)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (01/2008 - 03/2012)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 12/2015)
2.0 TDI (88 KW / 120 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (105 KW / 143 PS) (11/2008 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (01/2008 - 03/2012)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 12/2015)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 05/2013)
2.0 TFSI (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TFSI flexible fuel (132 KW / 180 PS) (11/2009 - 12/2015)
2.0 TFSI flexible fuel quattro (132 KW / 180 PS) (11/2009 - 12/2015)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (11/2007 - 03/2012)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (11/2007 - 03/2012)
3.0 TDI (150 KW / 204 PS) (11/2011 - 12/2015)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 05/2010)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (11/2007 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (11/2011 - 12/2015)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (02/2012 - 12/2015)
3.2 FSI (195 KW / 265 PS) (09/2008 - 03/2012)
3.2 FSI quattro (195 KW / 265 PS) (11/2007 - 03/2012)
S4 quattro (245 KW / 333 PS) (11/2008 - 12/2015)
A4 (8W2, B9) (ab 05/2015) 1.4 TFSI (110 KW / 150 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (90 KW / 122 PS) (ab 05/2016)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (ab 09/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 09/2015)
2.0 TFSI (140 KW / 190 PS) (ab 05/2015)
2.0 TFSI (183 KW / 249 PS) (ab 11/2015)
2.0 TFSI (185 KW / 252 PS) (ab 05/2015)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 11/2015)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 05/2015)
3.0 TDI (160 KW / 218 PS) (ab 09/2015)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 09/2015)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 05/2015)
S4 quattro (260 KW / 354 PS) (ab 05/2016)
A4 Allroad (8KH, B8) (04/2009 - 05/2016) 2.0 TDI quattro (100 KW / 136 PS) (09/2009 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (105 KW / 143 PS) (09/2009 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (04/2009 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (04/2009 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (11/2011 - 05/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (04/2009 - 05/2016)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (04/2009 - 01/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (01/2012 - 05/2016)
A4 Allroad (8WH, B9) (ab 01/2016) 2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (ab 05/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 01/2016)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 05/2016)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 01/2016)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 01/2016)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 01/2016)
A4 Avant (8K5, B8) (11/2007 - 12/2015) 1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2007 - 03/2012)
1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (11/2011 - 12/2015)
1.8 TFSI (88 KW / 120 PS) (04/2008 - 12/2015)
1.8 TFSI quattro (118 KW / 160 PS) (09/2008 - 03/2012)
1.8 TFSI quattro (125 KW / 170 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (04/2008 - 12/2015)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (04/2008 - 12/2015)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (08/2008 - 12/2015)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (04/2008 - 03/2012)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 12/2015)
2.0 TDI (88 KW / 120 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (105 KW / 143 PS) (04/2008 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (08/2008 - 03/2012)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (11/2011 - 12/2015)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 12/2015)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 05/2013)
2.0 TFSI (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.0 TFSI flexible fuel (132 KW / 180 PS) (11/2009 - 12/2015)
2.0 TFSI flexible fuel quattro (132 KW / 180 PS) (11/2009 - 12/2015)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 12/2015)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 12/2015)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (06/2008 - 03/2012)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (04/2008 - 03/2012)
3.0 TDI (150 KW / 204 PS) (11/2011 - 12/2015)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 05/2010)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (04/2008 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (11/2011 - 12/2015)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (02/2012 - 12/2015)
3.2 FSI (195 KW / 265 PS) (09/2008 - 03/2012)
3.2 FSI quattro (195 KW / 265 PS) (04/2008 - 03/2012)
RS4 quattro (331 KW / 450 PS) (05/2012 - 08/2015)
S4 quattro (245 KW / 333 PS) (11/2008 - 12/2015)
A4 Avant (8W5, B9) (ab 08/2015) 1.4 TFSI (110 KW / 150 PS) (ab 02/2016)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (90 KW / 122 PS) (ab 04/2016)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (ab 09/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 10/2015)
2.0 TFSI (140 KW / 190 PS) (ab 08/2015)
2.0 TFSI (183 KW / 249 PS) (ab 05/2016)
2.0 TFSI (185 KW / 252 PS) (ab 05/2016)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 11/2015)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI (160 KW / 218 PS) (ab 10/2015)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 11/2015)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 08/2015)
S4 quattro (260 KW / 354 PS) (ab 05/2016)
A5 (8T3) (ab 06/2007) 1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (05/2009 - 09/2011)
1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (10/2007 - 01/2017)
1.8 TFSI (130 KW / 177 PS) (05/2015 - 01/2017)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (08/2008 - 01/2017)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (08/2008 - 03/2012)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (10/2011 - 01/2017)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (08/2008 - 03/2012)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (12/2011 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (11/2008 - 03/2012)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 11/2013)
2.0 TFSI (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (06/2008 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (162 KW / 220 PS) (03/2012 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (09/2007 - 03/2012)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (06/2007 - 03/2012)
3.0 TDI (150 KW / 204 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (03/2008 - 05/2010)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (05/2015 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (06/2007 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (12/2011 - 01/2017)
3.2 FSI (195 KW / 265 PS) (06/2007 - 03/2012)
3.2 FSI quattro (195 KW / 265 PS) (06/2007 - 03/2012)
RS 5 quattro (331 KW / 450 PS) (03/2010 - 08/2015)
S5 quattro (245 KW / 333 PS) (10/2011 - 01/2017)
S5 quattro (260 KW / 354 PS) (06/2007 - 03/2012)
A5 (ab 07/2016) 1.4 TFSI (110 KW / 150 PS) (ab 11/2016)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 07/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 10/2016)
2.0 TFSI (140 KW / 190 PS) (ab 09/2016)
2.0 TFSI (185 KW / 252 PS) (ab 11/2016)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 06/2016)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 06/2016)
3.0 TDI (160 KW / 218 PS) (ab 11/2016)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 07/2016)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 02/2017)
3.0 TDI quattro (210 KW / 286 PS) (ab 01/2017)
RS5 quattro (331 KW / 450 PS) (ab 04/2017)
S5 quattro (260 KW / 354 PS) (ab 07/2016)
A5 Cabriolet (8F7) (ab 03/2009) 1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (09/2009 - 03/2012)
1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (10/2011 - 03/2016)
1.8 TFSI (130 KW / 177 PS) (05/2015 - 01/2017)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (10/2011 - 05/2015)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 01/2017)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (05/2009 - 06/2014)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (05/2009 - 03/2012)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (10/2011 - 01/2017)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (01/2012 - 05/2015)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (03/2009 - 03/2012)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (03/2009 - 06/2014)
2.0 TFSI (162 KW / 220 PS) (05/2013 - 12/2014)
2.0 TFSI (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (03/2009 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (162 KW / 220 PS) (03/2012 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (05/2009 - 03/2012)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (03/2009 - 03/2012)
3.0 TDI (150 KW / 204 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (05/2015 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (03/2009 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (11/2011 - 01/2017)
3.2 FSI (195 KW / 265 PS) (03/2009 - 03/2012)
3.2 FSI quattro (195 KW / 265 PS) (03/2009 - 03/2012)
RS 5 quattro (331 KW / 450 PS) (11/2012 - 08/2015)
S5 quattro (245 KW / 333 PS) (06/2009 - 01/2017)
A5 Cabriolet (ab 03/2017) 2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 11/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 03/2017)
2.0 TFSI (140 KW / 190 PS) (ab 03/2017)
2.0 TFSI (185 KW / 252 PS) (ab 03/2017)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 11/2016)
3.0 TDI (160 KW / 218 PS) (ab 03/2017)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 12/2016)
3.0 TDI quattro (210 KW / 286 PS) (ab 11/2016)
A5 Sportback (8TA) (ab 09/2009) 1.8 TFSI (106 KW / 144 PS) (09/2014 - 01/2017)
1.8 TFSI (118 KW / 160 PS) (11/2009 - 09/2011)
1.8 TFSI (125 KW / 170 PS) (08/2011 - 01/2017)
1.8 TFSI (130 KW / 177 PS) (05/2015 - 01/2017)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (09/2009 - 01/2017)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (09/2009 - 01/2017)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (05/2013 - 01/2017)
2.0 TDI (120 KW / 163 PS) (09/2009 - 01/2017)
2.0 TDI (125 KW / 170 PS) (09/2009 - 03/2012)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (10/2011 - 01/2017)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (09/2009 - 03/2012)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (12/2011 - 01/2017)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (09/2013 - 01/2017)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (09/2009 - 06/2014)
2.0 TFSI (155 KW / 211 PS) (09/2009 - 11/2013)
2.0 TFSI (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (09/2009 - 01/2017)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (05/2013 - 05/2016)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (08/2015 - 01/2017)
2.7 TDI (120 KW / 163 PS) (09/2009 - 01/2017)
2.7 TDI (140 KW / 190 PS) (09/2009 - 03/2012)
3.0 TDI (150 KW / 204 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (05/2015 - 01/2017)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (09/2009 - 03/2012)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (10/2011 - 01/2017)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (12/2011 - 01/2017)
3.2 FSI quattro (195 KW / 265 PS) (09/2009 - 03/2012)
S5 quattro (245 KW / 333 PS) (01/2010 - 01/2017)
A5 Sportback (F5A) (ab 09/2016) 1.4 TFSI (110 KW / 150 PS) (ab 01/2017)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 01/2017)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 09/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 10/2016)
2.0 TFSI (140 KW / 190 PS) (ab 01/2017)
2.0 TFSI (185 KW / 252 PS) (ab 11/2016)
2.0 TFSI g-tron (125 KW / 170 PS) (ab 02/2017)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 09/2016)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 09/2016)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 09/2016)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 02/2017)
3.0 TDI quattro (210 KW / 286 PS) (ab 01/2017)
S5 quattro (260 KW / 354 PS) (ab 09/2016)
Q3 (8U) (ab 06/2011) 1.4 TFSI (110 KW / 150 PS) (ab 10/2013)
1.4 TFSI (92 KW / 125 PS) (ab 07/2016)
2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 09/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (ab 09/2011)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDI (130 KW / 177 PS) (ab 05/2013)
2.0 TDI (135 KW / 184 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 TDI quattro (103 KW / 140 PS) (ab 01/2012)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (ab 11/2014)
2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (ab 06/2011)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
2.0 TDI quattro (135 KW / 184 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI (132 KW / 180 PS) (ab 05/2015)
2.0 TFSI quattro (125 KW / 170 PS) (ab 06/2011)
2.0 TFSI quattro (132 KW / 180 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (ab 06/2011)
2.0 TFSI quattro (162 KW / 220 PS) (ab 11/2014)
RS 2.5 quattro (228 KW / 310 PS) (ab 10/2013)
RS 2.5 quattro (250 KW / 340 PS) (ab 05/2013)
RS performance 2.5 quattro (270 KW / 367 PS) (ab 01/2015)
Q5 (8R) (ab 11/2008) 2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 11/2010)
2.0 TDI (105 KW / 143 PS) (ab 11/2010)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 05/2013)
2.0 TDI (140 KW / 190 PS) (ab 09/2015)
2.0 TDI quattro (100 KW / 136 PS) (ab 08/2009)
2.0 TDI quattro (105 KW / 143 PS) (ab 08/2009)
2.0 TDI quattro (110 KW / 150 PS) (ab 05/2013)
2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (ab 11/2008)
2.0 TDI quattro (125 KW / 170 PS) (ab 11/2008)
2.0 TDI quattro (130 KW / 177 PS) (ab 06/2012)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 11/2013)
2.0 TFSI hybrid quattro (155 KW / 211 PS) (ab 06/2011)
2.0 TFSI quattro (132 KW / 180 PS) (ab 08/2009)
2.0 TFSI quattro (155 KW / 211 PS) (ab 11/2008)
2.0 TFSI quattro (162 KW / 220 PS) (ab 05/2013)
2.0 TFSI quattro (165 KW / 224 PS) (ab 06/2012)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (ab 11/2008)
3.0 TDI quattro (176 KW / 240 PS) (ab 11/2008)
3.0 TDI quattro (180 KW / 245 PS) (ab 06/2012)
3.0 TDI quattro (184 KW / 250 PS) (ab 06/2012)
3.0 TDI quattro (190 KW / 258 PS) (ab 11/2013)
3.0 TFSI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 06/2012)
3.2 FSI quattro (199 KW / 270 PS) (ab 11/2008)
SQ5 TDI quattro (230 KW / 313 PS) (ab 12/2012)
SQ5 TDI quattro (240 KW / 326 PS) (ab 04/2015)
SQ5 TDI quattro (250 KW / 340 PS) (ab 11/2015)
SQ5 TFSI quattro (260 KW / 354 PS) (ab 05/2013)
Q5 (ab 01/2017) 2.0 TDI (100 KW / 136 PS) (ab 01/2017)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 01/2017)
2.0 TDI quattro (120 KW / 163 PS) (ab 06/2016)
2.0 TDI quattro (140 KW / 190 PS) (ab 06/2016)
2.0 TFSI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 01/2017)
2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 06/2016)
SQ5 TFSI quattro (260 KW / 354 PS) (ab 11/2016)
Q7 (4M) (ab 01/2015) 2.0 TFSI quattro (185 KW / 252 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI e-tron quattro (190 KW / 258 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI quattro (155 KW / 211 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI quattro (160 KW / 218 PS) (ab 05/2015)
3.0 TDI quattro (183 KW / 249 PS) (ab 06/2015)
3.0 TDI quattro (190 KW / 258 PS) (ab 08/2015)
3.0 TDI quattro (200 KW / 272 PS) (ab 06/2015)
3.0 TFSI quattro (245 KW / 333 PS) (ab 01/2015)
SQ7 TDI quattro (320 KW / 435 PS) (ab 04/2016)
TT (FV3) (ab 07/2014) 1.8 TFSI (132 KW / 180 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (135 KW / 184 PS) (ab 07/2014)
2.0 TFSI (169 KW / 230 PS) (ab 07/2014)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (ab 07/2014)
2.0 TTS quattro (210 KW / 286 PS) (ab 02/2015)
2.0 TTS quattro (228 KW / 310 PS) (ab 11/2014)
2.5 RS quattro (294 KW / 400 PS) (ab 10/2016)
TT Roadster (FV9) (ab 11/2014) 1.8 TFSI (132 KW / 180 PS) (ab 08/2015)
2.0 TDI (135 KW / 184 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI (169 KW / 230 PS) (ab 11/2014)
2.0 TFSI quattro (169 KW / 230 PS) (ab 11/2014)
2.0 TTS quattro (210 KW / 286 PS) (ab 02/2015)
2.0 TTS quattro (228 KW / 310 PS) (ab 11/2014)
2.5 RS quattro (294 KW / 400 PS) (ab 10/2016)
BMW 1 (E81) (09/2006 - 09/2012) 116 d (85 KW / 116 PS) (11/2008 - 12/2011)
116 i (85 KW / 115 PS) (04/2007 - 12/2011)
116 i (90 KW / 122 PS) (03/2007 - 11/2011)
116 i (90 KW / 122 PS) (11/2008 - 12/2011)
118 d (100 KW / 136 PS) (09/2006 - 12/2011)
118 d (105 KW / 143 PS) (09/2006 - 12/2011)
118 i (100 KW / 136 PS) (09/2006 - 12/2011)
118 i (105 KW / 143 PS) (09/2006 - 12/2011)
120 d (120 KW / 163 PS) (09/2006 - 12/2011)
120 d (130 KW / 177 PS) (09/2006 - 12/2011)
120 d (145 KW / 197 PS) (09/2006 - 12/2011)
120 i (115 KW / 156 PS) (09/2006 - 10/2011)
120 i (120 KW / 163 PS) (09/2006 - 12/2011)
120 i (125 KW / 170 PS) (09/2006 - 12/2011)
123 d (150 KW / 204 PS) (03/2007 - 12/2011)
130 i (190 KW / 258 PS) (09/2006 - 12/2011)
130 i (195 KW / 265 PS) (09/2006 - 12/2011)
1 (E87) (11/2003 - 01/2013) 116 d (85 KW / 116 PS) (12/2008 - 09/2012)
116 i (85 KW / 115 PS) (11/2003 - 06/2011)
116 i (90 KW / 122 PS) (01/2009 - 06/2011)
116 i (90 KW / 122 PS) (03/2007 - 06/2011)
118 d (100 KW / 136 PS) (09/2006 - 06/2011)
118 d (105 KW / 143 PS) (09/2006 - 06/2011)
118 d (90 KW / 122 PS) (11/2003 - 02/2007)
118 i (100 KW / 136 PS) (10/2006 - 06/2011)
118 i (105 KW / 143 PS) (09/2006 - 06/2011)
118 i (95 KW / 129 PS) (07/2004 - 02/2007)
120 d (110 KW / 150 PS) (03/2003 - 02/2007)
120 d (120 KW / 163 PS) (03/2003 - 06/2011)
120 d (130 KW / 177 PS) (09/2006 - 06/2011)
120 i (110 KW / 150 PS) (11/2003 - 06/2011)
120 i (115 KW / 156 PS) (11/2003 - 06/2011)
120 i (120 KW / 163 PS) (09/2006 - 06/2011)
120 i (125 KW / 170 PS) (09/2006 - 06/2011)
123 d (150 KW / 204 PS) (03/2007 - 09/2012)
130 i (190 KW / 258 PS) (03/2005 - 09/2012)
130 i (195 KW / 265 PS) (03/2005 - 09/2012)
1 Cabriolet (E88) (03/2008 - 12/2013) 118 d (100 KW / 136 PS) (09/2008 - 12/2013)
118 d (105 KW / 143 PS) (09/2008 - 12/2013)
118 i (100 KW / 136 PS) (09/2008 - 12/2013)
118 i (105 KW / 143 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 d (120 KW / 163 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 d (130 KW / 177 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 d (145 KW / 197 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 i (120 KW / 163 PS) (03/2008 - 12/2013)
120 i (125 KW / 170 PS) (03/2008 - 12/2013)
123 d (150 KW / 204 PS) (09/2008 - 12/2013)
125 i (160 KW / 218 PS) (03/2008 - 12/2013)
135 i (225 KW / 306 PS) (03/2008 - 12/2013)
135 i (240 KW / 326 PS) (03/2008 - 12/2013)
1 Coupe (E82) (10/2007 - 10/2013) 118 d (100 KW / 136 PS) (09/2009 - 10/2013)
118 d (105 KW / 143 PS) (09/2009 - 10/2013)
120 d (120 KW / 163 PS) (10/2007 - 10/2013)
120 d (130 KW / 177 PS) (10/2007 - 10/2013)
120 d (145 KW / 197 PS) (10/2006 - 10/2013)
120 i (115 KW / 156 PS) (09/2009 - 10/2013)
120 i (125 KW / 170 PS) (10/2007 - 10/2013)
123 d (150 KW / 204 PS) (10/2007 - 10/2013)
125 i (160 KW / 218 PS) (10/2007 - 10/2013)
135 i (225 KW / 306 PS) (10/2007 - 10/2013)
135 i (240 KW / 326 PS) (10/2007 - 10/2013)
M (250 KW / 340 PS) (04/2011 - 06/2012)
X3 (F25) (ab 09/2010) sDrive 18 d (100 KW / 136 PS) (ab 08/2011)
sDrive 18 d (105 KW / 143 PS) (ab 08/2011)
sDrive 18 d (110 KW / 150 PS) (ab 02/2014)
sDrive 18 i (125 KW / 170 PS) (ab 07/2013)
sDrive 20 i (135 KW / 184 PS) (ab 02/2014)
xDrive 20 d (120 KW / 163 PS) (ab 09/2010)
xDrive 20 d (135 KW / 184 PS) (ab 09/2010)
xDrive 20 d (140 KW / 190 PS) (ab 02/2014)
xDrive 20 i (135 KW / 184 PS) (ab 09/2011)
xDrive 28 i (180 KW / 245 PS) (ab 08/2011)
xDrive 28 i (190 KW / 258 PS) (ab 04/2011)
xDrive 30 d (155 KW / 211 PS) (ab 05/2011)
xDrive 30 d (190 KW / 258 PS) (ab 05/2011)
xDrive 35 d (230 KW / 313 PS) (ab 09/2011)
xDrive 35 i (225 KW / 306 PS) (ab 09/2010)
X4 (F26) (ab 04/2014) xDrive 20 d (120 KW / 163 PS) (ab 07/2013)
xDrive 20 d (140 KW / 190 PS) (ab 07/2013)
xDrive 20 i (135 KW / 184 PS) (ab 07/2013)
xDrive 28 i (180 KW / 245 PS) (ab 05/2013)
xDrive 30 d (155 KW / 211 PS) (ab 06/2013)
xDrive 30 d (190 KW / 258 PS) (ab 06/2013)
xDrive 35 d (230 KW / 313 PS) (ab 05/2013)
xDrive 35 i (225 KW / 306 PS) (ab 06/2013)
X5 (E70) (02/2007 - 06/2013) 3.0 d (173 KW / 235 PS) (02/2007 - 09/2008)
3.0 sd (210 KW / 286 PS) (09/2007 - 02/2009)
3.0 si (200 KW / 272 PS) (02/2006 - 09/2008)
M 50 d (280 KW / 381 PS) (08/2011 - 06/2013)
xDrive 30 d (173 KW / 235 PS) (09/2008 - 06/2013)
xDrive 30 d (180 KW / 245 PS) (09/2010 - 06/2013)
xDrive 30 i (200 KW / 272 PS) (09/2008 - 03/2010)
xDrive 35 d (210 KW / 286 PS) (09/2008 - 06/2013)
xDrive 35 i (225 KW / 306 PS) (09/2010 - 06/2013)
xDrive 40 d (225 KW / 306 PS) (09/2010 - 06/2013)
xDrive 48 i (261 KW / 355 PS) (09/2008 - 06/2013)
xDrive 50 i (300 KW / 408 PS) (06/2010 - 06/2013)
X6 (E71, E72) (06/2007 - 06/2014) xDrive 30 d (155 KW / 211 PS) (07/2009 - 06/2014)
xDrive 30 d (173 KW / 235 PS) (09/2007 - 03/2010)
xDrive 30 d (180 KW / 245 PS) (04/2009 - 06/2014)
xDrive 35 d (210 KW / 286 PS) (06/2007 - 03/2010)
xDrive 35 i (225 KW / 306 PS) (06/2007 - 03/2010)
xDrive 35 i (235 KW / 320 PS) (07/2009 - 06/2014)
xDrive 40 d (225 KW / 306 PS) (07/2009 - 06/2014)
xDrive 50 i (300 KW / 408 PS) (10/2007 - 06/2014)
CITROËN SPACETOURER (ab 04/2016) 1.6 BlueHDi 115 (85 KW / 115 PS) (ab 04/2016)
1.6 BlueHDi 95 (70 KW / 95 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 180 (130 KW / 178 PS) (ab 04/2016)
FORD TRANSIT Kasten (ab 08/2013) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi 4x4 (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi 4x4 (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (ab 08/2013) 2.2 TDCi (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (114 KW / 155 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (74 KW / 100 PS) (ab 08/2013)
2.2 TDCi [RWD] (92 KW / 125 PS) (ab 08/2013)
FORD USA MUSTANG Convertible (ab 02/2014) 5.0 V8 (308 KW / 419 PS) (ab 01/2015)
MUSTANG Coupe (ab 02/2014) 2.3 EcoBoost (231 KW / 314 PS) (ab 01/2015)
5.0 V8 (308 KW / 418 PS) (ab 01/2015)
JEEP RENEGADE Geländewagen geschlossen (BU) (ab 07/2014) 1.4 (103 KW / 140 PS) (ab 07/2014)
1.6 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2014)
1.6 CRD (88 KW / 120 PS) (ab 07/2014)
2.0 CRD 4x4 (103 KW / 140 PS) (ab 07/2014)
2.0 CRD 4x4 (125 KW / 170 PS) (ab 07/2014)
2.0 CRD 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 07/2014)
LAND ROVER FREELANDER 2 (LF_) (10/2006 - 10/2014) 2.0 Si4 4x4 (177 KW / 241 PS) (10/2011 - 10/2014)
2.2 SD4 4x4 (140 KW / 190 PS) (08/2010 - 10/2014)
2.2 TD4 4x4 (110 KW / 150 PS) (10/2006 - 10/2014)
2.2 eD4 (110 KW / 150 PS) (08/2010 - 10/2014)
3.2 4x4 (171 KW / 233 PS) (10/2006 - 10/2014)
MERCEDES-BENZ AMG GT / GT S (C190) (ab 10/2014) GT (190.377) (340 KW / 462 PS) (ab 08/2015)
GT S (190.378) (375 KW / 510 PS) (ab 10/2014)
CITAN Kasten (415) (ab 11/2012) 108 CDI (415.601, 415.603) (55 KW / 75 PS) (ab 11/2012)
109 CDI (415.601, 415.603, 415.605) (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
111 CDI (415.603, 415.605) (81 KW / 110 PS) (ab 06/2013)
112 (415.603) (84 KW / 114 PS) (ab 06/2013)
CITAN Kombi / Tourer (415) (ab 11/2012) 108 CDI (415.703) (55 KW / 75 PS) (ab 11/2012)
109 CDI (415.703) (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
111 CDI (415.703) (81 KW / 110 PS) (ab 06/2013)
112 (415.703) (84 KW / 114 PS) (ab 06/2013)
CITAN Mixto (415) (ab 11/2012) 109 CDI (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
111 CDI (415.601, 415.603, 415.605) (81 KW / 110 PS) (ab 06/2013)
SLS AMG (C197) (ab 03/2010) 6.2 (197.377) (420 KW / 571 PS) (ab 03/2010)
6.2 (464 KW / 631 PS) (ab 06/2013)
6.2 GT (435 KW / 592 PS) (ab 06/2013)
SLS AMG Cabriolet (A197) (ab 06/2011) 6.2 (197.477) (420 KW / 571 PS) (ab 06/2011)
6.2 GT (197.478) (435 KW / 592 PS) (ab 06/2013)
MINI MINI CLUBMAN (F54) (ab 11/2014) Cooper (100 KW / 136 PS) (ab 12/2014)
Cooper D (100 KW / 136 PS) (ab 12/2014)
Cooper D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2014)
Cooper S (120 KW / 163 PS) (ab 11/2014)
Cooper S (141 KW / 192 PS) (ab 11/2014)
Cooper S ALL4 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2015)
Cooper S ALL4 (141 KW / 192 PS) (ab 04/2015)
Cooper SD (120 KW / 163 PS) (ab 02/2015)
Cooper SD (140 KW / 190 PS) (ab 02/2015)
Cooper SD ALL4 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2015)
Cooper SD ALL4 (140 KW / 190 PS) (ab 04/2015)
John Cooper Works (170 KW / 231 PS) (ab 11/2015)
One D (85 KW / 116 PS) (ab 02/2015)
MINI COUNTRYMAN (R60) (ab 06/2010) Cooper (85 KW / 115 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper (88 KW / 120 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper (90 KW / 122 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper ALL4 (90 KW / 122 PS) (11/2012 - 09/2016)
Cooper D (82 KW / 112 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper D (82 KW / 112 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper D ALL4 (82 KW / 112 PS) (01/2010 - 09/2016)
Cooper D ALL4 (82 KW / 112 PS) (07/2010 - 09/2016)
Cooper S (135 KW / 184 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper S (140 KW / 190 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper S ALL4 (120 KW / 163 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper S ALL4 (135 KW / 184 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper S ALL4 (140 KW / 190 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper SD (100 KW / 136 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper SD (105 KW / 143 PS) (01/2010 - 10/2016)
Cooper SD ALL4 (100 KW / 136 PS) (01/2010 - 09/2016)
Cooper SD ALL4 (105 KW / 143 PS) (01/2010 - 09/2016)
John Cooper Works ALL4 (160 KW / 218 PS) (04/2011 - 10/2016)
One (72 KW / 98 PS) (01/2010 - 09/2016)
One D (66 KW / 90 PS) (01/2010 - 10/2016)
MINI PACEMAN (R61) (ab 04/2012) Cooper (88 KW / 120 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper (90 KW / 122 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper ALL4 (90 KW / 122 PS) (02/2013 - 09/2016)
Cooper ALL4 (90 KW / 122 PS) (11/2012 - 09/2016)
Cooper D (82 KW / 112 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper D (82 KW / 112 PS) (07/2012 - 09/2016)
Cooper D ALL4 (82 KW / 112 PS) (03/2012 - 09/2016)
Cooper D ALL4 (82 KW / 112 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper S (135 KW / 184 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper S (140 KW / 190 PS) (04/2012 - 09/2016)
Cooper S ALL4 (120 KW / 163 PS) (03/2012 - 09/2016)
Cooper S ALL4 (135 KW / 184 PS) (03/2012 - 09/2016)
Cooper S ALL4 (140 KW / 190 PS) (03/2012 - 09/2016)
Cooper SD (105 KW / 143 PS) (03/2012 - 09/2016)
Cooper SD ALL4 (105 KW / 143 PS) (04/2012 - 09/2016)
John Cooper Works (160 KW / 218 PS) (09/2012 - 09/2016)
PORSCHE MACAN (95B) (ab 02/2014) 2.0 (174 KW / 237 PS) (ab 07/2014)
2.0 (185 KW / 252 PS) (ab 10/2015)
3.0 GTS (265 KW / 360 PS) (ab 10/2015)
3.0 S (250 KW / 340 PS) (ab 02/2014)
3.0 S Diesel (155 KW / 211 PS) (ab 02/2014)
3.0 S Diesel (184 KW / 250 PS) (ab 02/2014)
3.0 S Diesel (190 KW / 258 PS) (ab 02/2014)
3.6 Turbo (294 KW / 400 PS) (ab 02/2014)
PANAMERA (970) (ab 09/2009) 3.0 4S (309 KW / 420 PS) (07/2013 - 10/2016)
3.0 D (221 KW / 300 PS) (07/2013 - 10/2016)
3.0 S (309 KW / 420 PS) (07/2013 - 10/2016)
3.6 4 (228 KW / 310 PS) (07/2013 - 10/2016)
4.8 GTS (324 KW / 440 PS) (07/2013 - 10/2016)
4.8 Turbo (382 KW / 520 PS) (07/2013 - 10/2016)
4.8 Turbo S (419 KW / 570 PS) (07/2013 - 10/2016)
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) (ab 09/1998) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... (43 KW / 58 PS) (ab 09/1998)
1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... (55 KW / 75 PS) (ab 06/2001)
1.5 dCi (B/CB3M) (47 KW / 64 PS) (ab 06/2005)
1.5 dCi (B/CB3N) (62 KW / 84 PS) (ab 02/2007)
KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (ab 02/2008) 1.2 TCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 07/2013)
1.5 dCi (55 KW / 75 PS) (ab 11/2012)
1.5 dCi (66 KW / 90 PS) (ab 11/2012)
1.5 dCi (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi (KW0A) (50 KW / 68 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi (KW0B) (63 KW / 86 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi (KW0C, KW0F) (76 KW / 103 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2013)
1.6 (KW00, KW0Y) (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V Hi-Flex (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
KANGOO BE BOP (KW0/1_) (ab 02/2009) 1.5 dCi (80 KW / 110 PS) (ab 06/2009)
1.5 dCi (KW0F) (76 KW / 103 PS) (ab 02/2009)
1.5 dCi (KW0G) (66 KW / 90 PS) (ab 06/2009)
1.6 (KW0D) (78 KW / 106 PS) (ab 02/2009)
KANGOO Express (FW0/1_) (ab 02/2008) 1.2 TCe 115 (84 KW / 115 PS) (ab 07/2013)
1.5 dCi (50 KW / 68 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi (FW0F) (76 KW / 103 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi 110 (80 KW / 110 PS) (ab 09/2010)
1.5 dCi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 09/2013)
1.5 dCi 75 (55 KW / 75 PS) (ab 09/2010)
1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) (63 KW / 86 PS) (ab 02/2008)
1.5 dCi 90 (FW0G) (66 KW / 90 PS) (ab 06/2009)
1.6 (64 KW / 87 PS) (ab 02/2008)
1.6 16V (78 KW / 106 PS) (ab 02/2008)
TWINGO III (ab 09/2014) 0.9 TCe 110 (80 KW / 109 PS) (ab 11/2016)
0.9 TCe 90 (66 KW / 90 PS) (ab 09/2014)
1.0 SCe 70 (52 KW / 71 PS) (ab 09/2014)
SMART FORFOUR Schrägheck (453) (ab 07/2014) 0.9 (453.044, 453.053) (66 KW / 90 PS) (ab 11/2014)
1.0 (453.041) (45 KW / 60 PS) (ab 11/2014)
1.0 (453.042) (52 KW / 71 PS) (ab 07/2014)
FORTWO Cabriolet (453) (ab 09/2015) 0.9 (453.444, 453.453) (66 KW / 90 PS) (ab 09/2015)
1.0 (453.442, 453.443) (52 KW / 71 PS) (ab 09/2015)
FORTWO Coupe (453) (ab 07/2014) 0.9 (453.344, 453.353) (66 KW / 90 PS) (ab 09/2014)
1.0 (453.341) (45 KW / 60 PS) (ab 11/2014)
1.0 (453.342, 453.343) (52 KW / 71 PS) (ab 07/2014)
TOYOTA PROACE Bus (MPY2_, MPY4_, MPY6_, MPY9_) (ab 02/2016) 1.6 D (MPY2_) (85 KW / 116 PS) (ab 02/2016)
1.6 D (MPY9_) (70 KW / 95 PS) (ab 02/2016)
2.0 D (MPY4_) (110 KW / 150 PS) (ab 02/2016)
2.0 D (MPY6_) (130 KW / 177 PS) (ab 02/2016)
PROACE Kasten (MDZ2_, MDZ3_, MDZ4_, MDZ6_, MDZ9_) (ab 02/2016) 1.6 D (MDZ2_) (85 KW / 116 PS) (ab 02/2016)
1.6 D (MDZ9_) (70 KW / 95 PS) (ab 02/2016)
2.0 D (MDZ3_) (90 KW / 122 PS) (ab 02/2016)
2.0 D (MDZ4_) (110 KW / 150 PS) (ab 02/2016)
2.0 D (MDZ6_) (130 KW / 177 PS) (ab 02/2016)
VOLVO C30 (10/2006 - 12/2013) 1.6 (74 KW / 100 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.6 D (80 KW / 109 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.6 D2 (84 KW / 115 PS) (10/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (10/2006 - 12/2012)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2007 - 12/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
2.4 i (125 KW / 170 PS) (10/2006 - 12/2012)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
D5 (120 KW / 163 PS) (10/2006 - 12/2012)
D5 (132 KW / 180 PS) (10/2006 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (10/2006 - 12/2012)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
S40 II (MS) (01/2004 - 12/2012) 1.6 (74 KW / 101 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D (81 KW / 110 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D2 (84 KW / 115 PS) (10/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 12/2010)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2006 - 12/2010)
2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.0 F (107 KW / 146 PS) (10/2009 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (01/2004 - 12/2010)
2.4 D5 (132 KW / 179 PS) (03/2006 - 12/2010)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (01/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
S60 II (ab 04/2010) 1.5 T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
2.0 D2 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 D4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.0 D5 (165 KW / 224 PS) (ab 03/2015)
2.0 T (132 KW / 180 PS) (05/2012 - 12/2015)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (04/2010 - 12/2011)
2.0 T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
2.0 T4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.4 D4 AWD (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
3.0 T AWD (258 KW / 351 PS) (ab 04/2014)
D3 (100 KW / 136 PS) (05/2012 - 12/2015)
D3 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2014)
D4 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2014)
D4 (133 KW / 181 PS) (09/2013 - 12/2015)
D5 (151 KW / 205 PS) (04/2010 - 12/2011)
D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D5 (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (04/2010 - 12/2011)
D5 AWD (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D5 AWD (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (01/2011 - 12/2015)
T3 (110 KW / 150 PS) (04/2010 - 12/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (04/2010 - 12/2015)
T4F (132 KW / 180 PS) (04/2011 - 12/2015)
T5 (177 KW / 240 PS) (04/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2013)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 09/2013)
T6 AWD (224 KW / 304 PS) (04/2010 - 12/2015)
T6 AWD (242 KW / 329 PS) (04/2014 - 12/2015)
S80 II (AS) (ab 03/2006) 1.6 D DRIVe (80 KW / 109 PS) (ab 01/2010)
1.6 DRIVe (84 KW / 114 PS) (ab 06/2011)
2.0 (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (ab 01/2010)
2.0 TDi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2008)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (ab 03/2006)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (ab 01/2010)
2.5 T (147 KW / 200 PS) (ab 03/2006)
2.5 T (170 KW / 231 PS) (ab 01/2010)
2.5 T (187 KW / 254 PS) (ab 01/2012)
2.5 T FlexFuel (147 KW / 200 PS) (ab 05/2008)
2.5 T FlexFuel (170 KW / 231 PS) (ab 01/2010)
3.2 (175 KW / 238 PS) (ab 03/2006)
3.2 (179 KW / 243 PS) (ab 01/2010)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (ab 01/2007)
3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (ab 01/2010)
4.4 V8 AWD (232 KW / 316 PS) (ab 03/2006)
D3 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2012)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (ab 01/2010)
D4 (133 KW / 181 PS) (ab 09/2013)
D5 (136 KW / 185 PS) (ab 03/2006)
D5 (151 KW / 205 PS) (ab 01/2010)
D5 (158 KW / 215 PS) (ab 06/2011)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (ab 01/2007)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (ab 01/2010)
D5 AWD (158 KW / 215 PS) (ab 06/2011)
T4 (132 KW / 180 PS) (ab 10/2010)
T4F (132 KW / 180 PS) (ab 05/2011)
T5 (177 KW / 241 PS) (ab 10/2010)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2013)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (ab 01/2007)
T6 AWD (224 KW / 305 PS) (ab 10/2010)
V50 (MW) (04/2004 - 12/2012) 1.6 (74 KW / 101 PS) (01/2005 - 12/2012)
1.6 D (81 KW / 110 PS) (01/2005 - 12/2011)
1.6 D2 (84 KW / 114 PS) (01/2010 - 12/2012)
1.8 (92 KW / 125 PS) (04/2004 - 12/2010)
1.8 FlexFuel (92 KW / 125 PS) (01/2005 - 12/2010)
2.0 (107 KW / 146 PS) (10/2006 - 12/2012)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (01/2010 - 12/2012)
2.4 (103 KW / 140 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 (125 KW / 170 PS) (04/2004 - 12/2010)
2.4 D5 (132 KW / 179 PS) (03/2006 - 12/2010)
2.4 Tdi (120 KW / 163 PS) (05/2007 - 12/2010)
D3 (110 KW / 150 PS) (10/2010 - 12/2012)
D4 (130 KW / 177 PS) (10/2010 - 12/2012)
T5 (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2012)
T5 AWD (162 KW / 220 PS) (04/2004 - 12/2007)
T5 AWD (169 KW / 230 PS) (03/2007 - 12/2010)
V60 (ab 09/2010) 1.5 T2 (90 KW / 122 PS) (ab 10/2015)
1.6 DRIVe (84 KW / 114 PS) (02/2011 - 12/2015)
2.0 D2 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 D4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (07/2010 - 12/2012)
2.0 T4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.4 D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
2.4 D5 AWD (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
2.4 Hybrid D6 AWD (158 KW / 215 PS) (06/2012 - 12/2015)
3.0 T AWD (258 KW / 351 PS) (ab 04/2014)
D3 (100 KW / 136 PS) (05/2012 - 12/2015)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (07/2010 - 12/2014)
D4 (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D4 AWD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2012)
D4 AWD (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
D5 (151 KW / 205 PS) (07/2010 - 12/2011)
D5 (165 KW / 224 PS) (ab 03/2015)
D5 (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (07/2010 - 12/2011)
D5 AWD (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
D6 Hybrid AWD (162 KW / 220 PS) (ab 03/2015)
T3 (110 KW / 150 PS) (09/2010 - 12/2015)
T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (09/2010 - 12/2015)
T4F (132 KW / 180 PS) (04/2011 - 12/2015)
T5 (177 KW / 241 PS) (09/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T5 AWD (187 KW / 254 PS) (ab 04/2015)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
T6 AWD (224 KW / 305 PS) (07/2010 - 12/2015)
T6 AWD (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
V70 III (BW) (ab 08/2007) 1.6 D (80 KW / 109 PS) (07/2009 - 12/2011)
1.6 DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (04/2011 - 12/2015)
1.6 T4F (132 KW / 180 PS) (01/2011 - 12/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2007 - 12/2011)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (10/2007 - 12/2015)
2.0 FlexiFuel (107 KW / 146 PS) (01/2008 - 12/2011)
2.0 GDI (157 KW / 214 PS) (04/2012 - 12/2015)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (09/2009 - 12/2011)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (04/2007 - 12/2010)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (04/2009 - 12/2010)
2.5 T (170 KW / 231 PS) (04/2009 - 12/2012)
2.5 T FlexiFuel (147 KW / 200 PS) (05/2008 - 12/2009)
2.5 T FlexiFuel (170 KW / 231 PS) (04/2009 - 12/2011)
3.2 (175 KW / 238 PS) (08/2007 - 12/2010)
3.2 (179 KW / 243 PS) (04/2010 - 12/2014)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (04/2007 - 12/2010)
3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (04/2010 - 12/2015)
D2 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
D3 (100 KW / 136 PS) (10/2007 - 12/2015)
D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2015)
D4 (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
D4 AWD (120 KW / 163 PS) (10/2007 - 12/2015)
D4 AWD (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
D5 (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 (151 KW / 205 PS) (10/2008 - 12/2011)
D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (12/2009 - 12/2011)
D5 AWD (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (10/2010 - 12/2015)
T4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
T5 (177 KW / 241 PS) (01/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (08/2007 - 12/2010)
T6 AWD (224 KW / 305 PS) (01/2010 - 12/2015)
XC60 (ab 05/2008) 2.0 T (149 KW / 203 PS) (12/2009 - 12/2012)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (04/2009 - 12/2010)
2.4 D / D3 / D4 AWD (120 KW / 163 PS) (ab 05/2008)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (07/2009 - 12/2010)
3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (03/2010 - 12/2015)
D3 (100 KW / 136 PS) (04/2012 - 12/2015)
D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2014)
D4 (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
D4 AWD (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D4 AWD (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (05/2008 - 12/2009)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (07/2009 - 06/2011)
D5 AWD (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D5 AWD (162 KW / 220 PS) (ab 03/2015)
D5 AWD (169 KW / 230 PS) (04/2014 - 12/2015)
T5 (177 KW / 241 PS) (09/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T5 AWD (187 KW / 254 PS) (ab 04/2014)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (05/2008 - 12/2010)
T6 AWD (224 KW / 304 PS) (03/2010 - 12/2015)
T6 AWD (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
T6 AWD (242 KW / 329 PS) (04/2014 - 12/2015)
XC70 II (ab 04/2007) 2.4 D (129 KW / 175 PS) (06/2009 - 12/2010)
2.4 D / D4 AWD (120 KW / 163 PS) (ab 08/2007)
3.2 AWD (175 KW / 238 PS) (ab 08/2007)
3.2 AWD (179 KW / 243 PS) (ab 08/2007)
D3 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2015)
D4 (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
D4 AWD (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
D5 AWD (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 AWD (151 KW / 205 PS) (04/2009 - 12/2011)
D5 AWD (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D5 AWD (162 KW / 220 PS) (ab 03/2015)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T6 AWD (210 KW / 286 PS) (ab 01/2008)
T6 AWD (224 KW / 304 PS) (ab 01/2010)
VW TIGUAN (5N_) (ab 09/2007) 1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 05/2008)
1.4 TSI (110 KW / 150 PS) (ab 05/2015)
1.4 TSI (118 KW / 160 PS) (ab 05/2011)
1.4 TSI (90 KW / 122 PS) (ab 08/2010)
1.4 TSI (92 KW / 125 PS) (ab 05/2015)
1.4 TSI 4motion (110 KW / 150 PS) (ab 09/2007)
1.4 TSI 4motion (118 KW / 160 PS) (ab 05/2011)
2.0 TDI (103 KW / 140 PS) (ab 03/2008)
2.0 TDI (110 KW / 150 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI (81 KW / 110 PS) (ab 05/2010)
2.0 TDI 4motion (100 KW / 136 PS) (ab 11/2007)
2.0 TDI 4motion (103 KW / 140 PS) (ab 09/2007)
2.0 TDI 4motion (110 KW / 150 PS) (ab 05/2015)
2.0 TDI 4motion (120 KW / 163 PS) (02/2008 - 08/2009)
2.0 TDI 4motion (125 KW / 170 PS) (ab 09/2007)
2.0 TDI 4motion (130 KW / 177 PS) (ab 11/2012)
2.0 TDI 4motion (135 KW / 184 PS) (ab 05/2015)
2.0 TFSI 4motion (125 KW / 170 PS) (ab 09/2007)
2.0 TFSI 4motion (147 KW / 200 PS) (ab 09/2007)
2.0 TSI 4motion (132 KW / 180 PS) (ab 05/2011)
2.0 TSI 4motion (155 KW / 211 PS) (ab 05/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Wischblatt"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (MAHLE ORIGINAL OX 388D)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,75 € *
Luftfilter Luftfilter (MAHLE ORIGINAL LX 2046)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

13,95 € *
Hydraulikfilter, Automatikgetriebe Original VAICO Qualität Hydraulikfilter, Automatikgetriebe Original... (VAICO V10-3018)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

14,74 € * 20,47 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen