SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Ölfilter

Kategorien Filter Ölfilter

2,95 € * (statt 3,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Höhe [mm]: 76,3
  • Gewindemaß: M 20X1,5
  • Außendurchmesser [mm]: 76,7
  • Ventilart: Druckbegrenzungsventil
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
  • F102901-KAMOKA
  • KAMOKA
  • F102901
  • Hinterachse

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 9,17% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Höhe [mm]: 76,3 Gewindemaß: M 20X1,5 Außendurchmesser [mm]: 76,7 Ventilart:... mehr

Ölfilter F102901 von KAMOKA

Kategorien Filter Ölfilter

Höhe [mm]: 76,3
Gewindemaß: M 20X1,5
Außendurchmesser [mm]: 76,7
Ventilart: Druckbegrenzungsventil
Filterausführung: Anschraubfilter
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Filterausführung: Anschraubfilter
Höhe [mm]: 76,3
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Ventilart: Druckbegrenzungsventil
Außendurchmesser [mm]: 76,7
Gewindemaß: M 20x1,5
Hersteller-Beschreibung "KAMOKA"

Dynamische Marke
KAMOKA ist eine europäische Marke im Bereich von  Fahrzeugkomponenten, die aus den Fabriken kommen, die ihre Produkte für die erste Ausstattung an die Autohersteller liefern.

Die Automobilkomponenten von KAMOKA sind gemäß den hohen Standards und europäischen Normen hergestellt, was ihre Beständigkeit, Sicherheit und Betriebssicherheit garantiert.

Das Angebot der Marke KAMOKA, zu dem Elemente der Aufhängung, der Bremsen, der Lenkanlage und des Getriebes gehören, umfaßt Teile für Personenkraftwagen, Lieferwagen und Lastkraftwagen.
Das Angebot der Marke KAMOKA entwickelt sich stetig seit 2005. Um der Nachfrage der Märkte für Teile für immer neuere Autos gerecht zu werden, wird das Angebot jedes Jahr um mehrere Hundert neue Produkte erweitert, was es noch interessanter macht.

Festigkeit bei  jeglichen Bedingungen

Wir produzieren feste und sichere Automobilteile, die sich  bei  schwierigen Betriebsbedingungen hervorragend bewähren. Unsere Produkte haben zwei Jahre Garantie. Wir verfügen über qualifizierte Mitarbeiter und innovative Maschinen. Der Vertrieb der Autoteile wird durch das moderne Logistikzentrum, das im Zentrum Polens in der Nähe der Autobahnen A1 und A2 in Brzeziny lokalisiert ist, erleichtert.

Das Ergebnis- bewährte Qualität zum vernünftigen Preis. Unsere Produkte erfreuen sich seit Jahren des Vertrauens der Kunden.

Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
KAMOKA F102901 - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

ALFA ROMEO 60621830
ALFA ROMEO 60621890
ALFA ROMEO 60810852
FIAT 46808398
FIAT 60612882
FIAT 606128821
FIAT 71736159

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
ALFA ROMEO 145 (930_) (07/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) (76 KW / 103 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) (88 KW / 120 PS) (12/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V (930.A1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) (103 KW / 140 PS) (12/1996 - 12/1998)
2.0 16V (930.A5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V T.S. (930.A5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
146 (930_) (12/1994 - 01/2001) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) (76 KW / 103 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) (88 KW / 120 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (103 KW / 140 PS) (11/1996 - 01/2001)
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) (106 KW / 144 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V (930.B5) (114 KW / 155 PS) (03/1998 - 01/2001)
2.0 16V T.S. (930.B5) (110 KW / 150 PS) (10/1995 - 01/2001)
147 (937_) (11/2000 - 03/2010) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) (88 KW / 120 PS) (01/2001 - 03/2010)
1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) (77 KW / 105 PS) (01/2001 - 03/2010)
2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) (110 KW / 150 PS) (01/2001 - 03/2010)
3.2 GTA (937.AXL1) (184 KW / 250 PS) (02/2003 - 03/2010)
155 (167_) (01/1992 - 12/1997) 1.6 16V T.S. (167.A6A) (88 KW / 120 PS) (05/1996 - 12/1997)
1.7 T.S. 16V (167.A4N) (103 KW / 140 PS) (05/1996 - 12/1997)
2.0 T.S. 16V (167.A2G) (110 KW / 150 PS) (03/1995 - 12/1997)
156 (932_) (09/1997 - 09/2005) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) (88 KW / 120 PS) (09/1997 - 09/2005)
1.8 16V T.SPARK (932.A3) (106 KW / 144 PS) (09/1997 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932.A3100) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 09/2005)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (09/1997 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932A21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.4 JTD (129 KW / 175 PS) (10/2003 - 09/2005)
2.4 JTD (932AXC) (110 KW / 150 PS) (03/2002 - 09/2005)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (09/1997 - 12/2001)
2.5 V6 24V (932A11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 09/2005)
156 Sportwagon (932_) (01/2000 - 05/2006) 1.6 16V T.SPARK. (932A4) (88 KW / 120 PS) (05/2000 - 05/2006)
1.8 16V T.SPARK (932A3) (106 KW / 144 PS) (05/2000 - 10/2000)
1.8 16V T.SPARK (932B31__) (103 KW / 140 PS) (10/2000 - 05/2006)
2.0 16V T.SPARK (932A2) (114 KW / 155 PS) (05/2000 - 06/2002)
2.0 16V T.SPARK (932B21__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 03/2002)
2.4 JTD (129 KW / 175 PS) (10/2003 - 05/2006)
2.4 JTD (932.BXC00) (110 KW / 150 PS) (03/2002 - 05/2006)
2.5 V6 24V (932A1) (140 KW / 190 PS) (05/2000 - 08/2003)
2.5 V6 24V (932B11_) (141 KW / 192 PS) (10/2000 - 05/2006)
166 (936_) (09/1998 - 06/2007) 2.0 T.Spark (936A3A__) (114 KW / 155 PS) (09/1998 - 10/2000)
2.0 T.Spark (936A3B__) (110 KW / 150 PS) (10/2000 - 06/2007)
GT (937_) (11/2003 - 09/2010) 1.8 TS (103 KW / 140 PS) (11/2003 - 09/2010)
GTV (916_) (09/1994 - 10/2005) 1.8 16V (916C3) (106 KW / 144 PS) (05/1998 - 10/2005)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (04/2003 - 10/2005)
2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) (110 KW / 150 PS) (06/1995 - 10/2005)
2.0 T.SPARK 16V (916C2C) (114 KW / 155 PS) (05/1998 - 08/2000)
SPIDER (916_) (09/1994 - 04/2005) 1.8 16V (916S3) (106 KW / 144 PS) (05/1998 - 04/2005)
2.0 JTS (121 KW / 165 PS) (04/2003 - 04/2005)
FIAT BRAVA (182_) (10/1995 - 06/2003) 1.4 (182.BG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 12 V (182.BA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 08/1998)
1.6 16V (182.BB) (76 KW / 103 PS) (02/1996 - 10/2001)
1.6 16V (182.BH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.8 GT 16V (182.BC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
BRAVO I (182_) (10/1995 - 10/2001) 1.4 (182.AA) (59 KW / 80 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.4 (182.AG) (55 KW / 75 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.6 16V (182.AB) (76 KW / 103 PS) (03/1996 - 10/2001)
1.6 16V (182.AH) (66 KW / 90 PS) (10/1995 - 10/2001)
1.8 GT (182.AC) (83 KW / 113 PS) (10/1995 - 10/2001)
COUPE (175_) (11/1993 - 08/2000) 1.8 16V (96 KW / 131 PS) (03/1996 - 08/2000)
DOBLO Cargo (223_) (ab 11/2000) 1.2 (223ZXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.6 16V (223ZXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
1.6 Natural Power (76 KW / 103 PS) (ab 09/2002)
DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) (ab 03/2001) 1.2 (223AXA1A) (48 KW / 65 PS) (ab 03/2001)
1.6 16V (223AXD1A) (76 KW / 103 PS) (ab 10/2001)
1.6 Natural Power (76 KW / 103 PS) (ab 09/2002)
MAREA (185_) (09/1996 - 12/2007) 2.4 JTD 130 (96 KW / 130 PS) (04/1999 - 05/2002)
2.4 TD 125 (91 KW / 125 PS) (09/1996 - 04/1999)
MAREA Weekend (185_) (09/1996 - 12/2007) 2.0 155 20V (113 KW / 154 PS) (04/1999 - 02/2003)
2.4 JTD 130 (96 KW / 130 PS) (04/1999 - 05/2002)
2.4 TD 125 (91 KW / 125 PS) (09/1996 - 04/1999)
MULTIPLA (186_) (04/1999 - 06/2010) 1.9 JTD 110 (81 KW / 110 PS) (03/2001 - 07/2002)
PALIO Weekend (178_) (ab 04/1996) 1.9 D (178DYD1A07) (46 KW / 63 PS) (ab 03/2001)
PANDA (169_) (ab 09/2003) 1.1 (40 KW / 54 PS) (ab 09/2003)
1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 09/2003)
1.2 4x4 (44 KW / 60 PS) (ab 10/2004)
1.2 LPG (44 KW / 60 PS) (ab 04/2009)
1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (01/2007 - 12/2011)
PUNTO (188_) (09/1999 - 03/2012) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) (44 KW / 60 PS) (09/1999 - 12/2010)
1.2 Natural Power (44 KW / 60 PS) (09/2003 - 03/2012)
1.8 130 HGT (188.738, .718) (96 KW / 130 PS) (09/1999 - 03/2012)
SEICENTO / 600 (187_) (01/1998 - 01/2010) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) (40 KW / 54 PS) (01/1998 - 01/2010)
STILO (192_) (10/2001 - 11/2010) 1.6 16V (192_XB1A) (76 KW / 103 PS) (10/2001 - 11/2006)
1.8 16V (192_XC1A) (98 KW / 133 PS) (10/2001 - 11/2006)
2.4 20V (192_XD1A) (125 KW / 170 PS) (10/2001 - 11/2006)
STILO Multi Wagon (192_) (01/2003 - 08/2008) 1.6 16V (76 KW / 103 PS) (01/2003 - 08/2008)
1.8 16V (98 KW / 133 PS) (01/2003 - 08/2008)
STRADA Pick-up (178_) (ab 02/1998) 1.2 (44 KW / 60 PS) (ab 04/2003)
1.9 D (46 KW / 63 PS) (ab 12/2000)
1.9 JTD (59 KW / 80 PS) (ab 04/2003)
LANCIA DELTA II (836_) (06/1993 - 09/1999) 1.8 i.e. 16V (836AQ) (83 KW / 113 PS) (03/1996 - 08/1999)
LYBRA (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839AXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
LYBRA SW (839_) (07/1999 - 10/2005) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) (96 KW / 131 PS) (07/1999 - 10/2005)
2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) (113 KW / 154 PS) (07/1999 - 09/2000)
2.0 20V (839BXH1A) (110 KW / 150 PS) (09/2000 - 10/2005)
THESIS (841_) (07/2002 - 07/2009) 2.0 Turbo (841AXA1B03) (136 KW / 185 PS) (07/2002 - 07/2009)
2.4 (841AXB1B00) (125 KW / 170 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.0 V6 (841AXC1101) (158 KW / 215 PS) (07/2002 - 07/2009)
3.2 V6 (169 KW / 230 PS) (05/2003 - 07/2009)
YPSILON (843_) (10/2003 - 12/2011) 1.2 (44 KW / 60 PS) (10/2003 - 12/2011)
1.2 (59 KW / 80 PS) (10/2003 - 12/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (MAPCO 62003)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

4,25 € * 6,95 € *
Ölfilter Ölfilter (FEBI BILSTEIN 39838)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,75 € * 4,95 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen