SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!SALE immer zu spitzen Tagespreisen!

Ölfilter

Autoteile Filter Ölfilter

4,75 € * (statt 4,95 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Länge [mm]: 99
  • Außendurchmesser [mm]: 94,3
  • Einbaudurchmesser [mm]: 72,7
  • Innengewinde [mm]: 3/4 x 16
  • FO-201S-JAPANPARTS
  • 8033001061765
  • JAPANPARTS
  • FO-201S

Lieferzeit 2-3 Werktage*

  • Sie sparen 4,08% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Filterausführung: Anschraubfilter Länge [mm]: 99 Außendurchmesser [mm]: 94,3... mehr

Ölfilter FO-201S von JAPANPARTS

für Ihr Fahrzeug

Filterausführung: Anschraubfilter
Länge [mm]: 99
Innengewinde [mm]: 3/4 x 16
Außendurchmesser [mm]: 94,3
Einbaudurchmesser [mm]: 72,7
Hersteller-Beschreibung "JAPANPARTS"

Japanparts handelt seit mehr als zwanzig Jahren als Hauptfirma im Bereich des Imports und der Zustellung von Ersatzteilen fuer asiatische Fahrzeuge ( japanische, koreanische, indische, amerikanische usw.)
Die Gesamtprodukte die von der Japanparts vertrieben werden, umfasst die mechanische Linie ( Filter, Bremsscheiben, Hydraulik Teile, Stossdaempfer, Kupplungen usw.) So wie die justierungs Linie ( Kolben, Zylinderkoepfe, bronzene Kugellager, usw.) und die elektronische Linie (Kleinmotoren,  Wechselstromagregartoren, Zuendkerzen, usw.) Unsere importierten Ersatzteile kommen aus Fabriken die von uns nach einem hohrn qualitativen Standart ausgewaehlt worden sind.

Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
JAPANPARTS FO-201S - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

DAIHATSU 1560025010
DAIHATSU 15601-87307
DAIHATSU 1560187307000
TOYOTA 15600-25010
TOYOTA 1560020550
TOYOTA 156002501001
TOYOTA 1560087305
TOYOTA 1560087307
TOYOTA 15601-96101
TOYOTA 1560120550
TOYOTA 1560196001
TOYOTA 401503037071

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
DAIHATSU CHARMANT (A) (10/1981 - 07/1987) 1.3 (A35) (48 KW / 65 PS) (11/1981 - 07/1987)
1.6 (A45) (55 KW / 75 PS) (12/1981 - 09/1984)
1.6 (A60) (57 KW / 78 PS) (09/1985 - 07/1987)
1.6 (A60) (60 KW / 82 PS) (05/1986 - 07/1987)
1.6 (A60) (61 KW / 83 PS) (08/1983 - 07/1987)
FORD SIERRA (GBG, GB4) (01/1987 - 02/1993) 1.6 (55 KW / 75 PS) (01/1987 - 02/1993)
TOYOTA CAMRY Stufenheck (CV1_, SV1_) (02/1983 - 07/1988) 1.8 Turbo-D (CV10_) (54 KW / 73 PS) (11/1983 - 01/1988)
CARINA (TA1_) (12/1970 - 03/1978) 1.6 (TA12_, TA14_) (58 KW / 79 PS) (12/1970 - 03/1978)
1.6 (TA14_) (55 KW / 75 PS) (02/1976 - 03/1978)
1.6 (TA14_) (63 KW / 86 PS) (10/1975 - 03/1978)
CARINA (TA4L, TA6_L) (05/1973 - 09/1983) 1.6 (TA4L, TA60L) (55 KW / 75 PS) (01/1978 - 09/1983)
1.8 (TA62_) (57 KW / 78 PS) (01/1978 - 05/1983)
1.8 (TA62_) (63 KW / 86 PS) (01/1982 - 09/1983)
CARINA E Stufenheck (_T19_) (04/1992 - 09/1997) 1.6 (AT190) (78 KW / 106 PS) (10/1995 - 09/1997)
CARINA II (ST151_, ST150_, AT151_) (10/1983 - 05/1988) 2.0 D (CT150) (51 KW / 69 PS) (12/1985 - 11/1987)
2.0 D (CT150_) (50 KW / 68 PS) (02/1984 - 05/1988)
CARINA II (_T17_) (12/1987 - 06/1992) 1.6 (AT171_) (75 KW / 102 PS) (12/1987 - 03/1992)
CARINA II Stufenheck (CT15_) (08/1983 - 05/1988) 2.0 D (CT150_) (50 KW / 68 PS) (02/1984 - 05/1988)
CARINA Station Wagon (CA6_, TA6_) (04/1978 - 09/1983) 1.6 (TA60_) (54 KW / 73 PS) (03/1981 - 01/1982)
1.6 (TA60_) (55 KW / 75 PS) (04/1978 - 09/1983)
1.8 (TA62_) (57 KW / 78 PS) (08/1982 - 12/1982)
CELICA (RA2_, TA2_) (11/1971 - 03/1978) 1.6 GT (TA2, TA22) (79 KW / 107 PS) (12/1974 - 03/1978)
1.6 LT (TA2) (55 KW / 75 PS) (02/1976 - 03/1978)
1.6 LT (TA22) (58 KW / 79 PS) (05/1973 - 03/1978)
1.6 ST (TA2, TA22) (63 KW / 86 PS) (05/1973 - 03/1978)
2.0 (RA23_, RA28_) (63 KW / 86 PS) (10/1975 - 07/1977)
CELICA (TA60, RA40, RA6_) (08/1977 - 08/1985) 1.6 ST (TA60) (66 KW / 90 PS) (02/1979 - 07/1981)
CELICA Coupe (RA4_, TA4_) (08/1977 - 07/1981) 1.6 GT (TA4C) (80 KW / 109 PS) (04/1978 - 07/1981)
1.6 GT (TA4C) (81 KW / 110 PS) (04/1980 - 07/1981)
1.6 LT (TA4C) (55 KW / 75 PS) (02/1979 - 07/1981)
1.6 ST (TA4C, TA60) (63 KW / 86 PS) (08/1977 - 07/1981)
1.6 ST (TA60) (66 KW / 90 PS) (02/1979 - 07/1981)
COROLLA (_E7_) (09/1979 - 09/1985) 1.6 (TE71) (55 KW / 75 PS) (10/1982 - 09/1983)
1.8 D (CE70) (43 KW / 58 PS) (01/1983 - 09/1983)
COROLLA (_E8_) (06/1983 - 06/1989) 1.8 D (CE80_) (43 KW / 58 PS) (06/1983 - 05/1988)
1.8 D (CE80_) (47 KW / 64 PS) (06/1983 - 06/1989)
COROLLA FX Compact (E8B) (08/1984 - 05/1988) 1.8 D (CE80_) (43 KW / 58 PS) (01/1985 - 05/1988)
1.8 D (CE80_) (47 KW / 64 PS) (08/1985 - 08/1987)
COROLLA Liftback (KE, TE) (10/1972 - 01/1980) 1.6 (TE51_) (54 KW / 73 PS) (09/1976 - 01/1980)
1.6 (TE51_) (62 KW / 84 PS) (09/1976 - 01/1980)
COROLLA Liftback (_E7_) (09/1979 - 09/1983) 1.6 (TE71) (54 KW / 73 PS) (09/1979 - 05/1983)
1.6 (TE71) (55 KW / 75 PS) (09/1979 - 05/1983)
1.6 (TE71) (63 KW / 86 PS) (09/1979 - 05/1983)
1.6 GT (TE71) (81 KW / 110 PS) (05/1980 - 09/1983)
1.8 D (CE70) (48 KW / 65 PS) (01/1983 - 09/1983)
COROLLA Liftback (_E8_) (06/1983 - 05/1989) 1.8 D (CE80) (47 KW / 64 PS) (06/1983 - 08/1987)
1.8 D (CE80_) (43 KW / 58 PS) (06/1983 - 05/1988)
COROLLA Station Wagon (_E7_) (12/1979 - 08/1987) 1.8 D (TE72LG_) (44 KW / 60 PS) (05/1983 - 08/1987)
CORONA (RT1_) (08/1973 - 05/1979) 2.0 (RT104) (65 KW / 88 PS) (01/1976 - 05/1979)
2.0 Mark II (RX22) (65 KW / 88 PS) (12/1975 - 10/1977)
CORONA (XT1_, TT1_, RT1_) (10/1979 - 12/1983) 1.8 (TT1) (63 KW / 86 PS) (10/1979 - 01/1981)
CORONA Liftback (RT13_, TT13_) (09/1978 - 12/1981) 1.8 (TT132_) (63 KW / 86 PS) (06/1979 - 07/1981)
CORONA Station Wagon (RT118) (02/1970 - 05/1979) 2.0 (RT118) (65 KW / 88 PS) (09/1975 - 05/1979)
HIACE III Wagon (LH1_, RZH1_) (08/1987 - 12/2004) 2.4 (RZH103) (88 KW / 120 PS) (08/1989 - 08/1995)
2.4 4WD (RZH103_, RZH109_, RZH113_, RZH115_) (88 KW / 120 PS) (08/1989 - 07/1995)
HIACE IV Bus (_H1_, _H2_) (ab 08/1995) 2.5 D-4D (KLH12_) (65 KW / 88 PS) (11/2001 - 08/2006)
2.5 D-4D (KLH12_, KLH22_) (75 KW / 102 PS) (11/2001 - 08/2006)
HIACE IV Kasten (LXH1_, RZH1_, LH1_) (ab 08/1995) 2.5 D-4D (KLH12_, KLH22_) (65 KW / 88 PS) (11/2001 - 08/2006)
2.5 D-4D (KLH12_, KLH22_) (75 KW / 102 PS) (11/2001 - 08/2006)
2.5 D-4D 4WD (KLH12_, KLH22_) (75 KW / 102 PS) (11/2001 - 08/2006)
HILUX II Pick-up (_N1_, LN8_, RN5_, LN6_, YN6_, YN5_, LN5_, (08/1983 - 02/2006) 2.5 D-4D (KDN145_, KDN150_, KDN16_, KDN19_) (65 KW / 88 PS) (11/2001 - 07/2005)
2.5 D-4D 4WD (KDN165_, KDN170_, KDN190_) (75 KW / 102 PS) (11/2001 - 07/2005)
LITEACE Kasten (CM3_V, KM3_V) (01/1983 - 12/1992) 1.8 D (CM35_V) (46 KW / 63 PS) (10/1985 - 08/1988)
LITEACE Wagon (YM2_, CM2_, KM2_) (10/1979 - 09/1985) 1.8 D (CM20_) (41 KW / 56 PS) (10/1982 - 09/1985)
VW TARO (04/1989 - 03/1997) 2.2 (69 KW / 94 PS) (06/1989 - 07/1994)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (BLUE PRINT ADT32103)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

6,45 € * 6,75 € *
Ölfilter Ölfilter (VALEO 586047)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

7,45 € * 7,75 € *
Ölfilter Ölfilter (FILTRON OP562)

Lieferzeit 2-3 Werktage*

5,25 € * 5,45 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen