SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !SALE bis zu 80 % Rabatt !
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Ölfilter

Kategorien Filter Ölfilter

4,25 € * (statt 5,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Filterausführung: Anschraubfilter
  • Länge [mm]: 140
  • Außendurchmesser [mm]: 94,3
  • Einbaudurchmesser [mm]: 72
  • Innengewinde [mm]: 3/4 x 16
  • FO-206S-JAPANPARTS
  • JAPANPARTS
  • FO-206S

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

  • Sie sparen 19,05% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Filterausführung: Anschraubfilter Länge [mm]: 140 Außendurchmesser [mm]: 94,3... mehr

Ölfilter FO-206S von JAPANPARTS

Kategorien Filter Ölfilter

Filterausführung: Anschraubfilter
Länge [mm]: 140
Außendurchmesser [mm]: 94,3
Einbaudurchmesser [mm]: 72
Innengewinde [mm]: 3/4 x 16
Länge [mm]: 140
Filterausführung: Anschraubfilter
Einbaudurchmesser [mm]: 72
Innengewinde [mm]: 3/4 x 16
Außendurchmesser [mm]: 94,3
Hersteller-Beschreibung "JAPANPARTS"

Japanparts handelt seit mehr als zwanzig Jahren als Hauptfirma im Bereich des Imports und der Zustellung von Ersatzteilen fuer asiatische Fahrzeuge ( japanische, koreanische, indische, amerikanische usw.)
Die Gesamtprodukte die von der Japanparts vertrieben werden, umfasst die mechanische Linie ( Filter, Bremsscheiben, Hydraulik Teile, Stossdaempfer, Kupplungen usw.) So wie die justierungs Linie ( Kolben, Zylinderkoepfe, bronzene Kugellager, usw.) und die elektronische Linie (Kleinmotoren,  Wechselstromagregartoren, Zuendkerzen, usw.) Unsere importierten Ersatzteile kommen aus Fabriken die von uns nach einem hohrn qualitativen Standart ausgewaehlt worden sind.

Weiterführende Links zu "Ölfilter"
Unser Kommentar zu "Ölfilter"
JAPANPARTS FO-206S - Ölfilter -

Jetzt günstig bei AutoteileTREND 27/4 bestellen.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD 4130046
FORD 5004552
FORD 5092555
FORD 5092557
MAZDA WL8414302
MAZDA WLF214302
MAZDA WLY114302
MAZDA WLY114302T
MAZDA WLY314302
TOYOTA 15600-41010
TOYOTA 15600-41020
TOYOTA 1560020560
TOYOTA 1560096101
TOYOTA 1560141010
TOYOTA 156017810171

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
TOYOTA CRESSIDA Station Wagon (RX6_, MX6_, LX6_) (09/1980 - 10/1985) 2.2 D (LX60_) (49 KW / 67 PS) (06/1981 - 03/1985)
CRESSIDA Stufenheck (RX60_) (09/1980 - 09/1992) 2.0 GLI (GX60_, GX61_) (80 KW / 109 PS) (08/1982 - 06/1984)
2.2 D (LX60) (49 KW / 67 PS) (09/1980 - 07/1984)
DYNA Bus (_U3_, _U2_) (08/1977 - 08/1987) 2.4 D (JU20_) (55 KW / 75 PS) (08/1977 - 02/1979)
3.4 D (BU82_) (66 KW / 90 PS) (08/1977 - 08/1987)
DYNA Pritsche/Fahrgestell (_U6_, _U7_, _U8_) (08/1977 - 08/1987) 2.4 D (55 KW / 75 PS) (09/1984 - 08/1987)
3.4 D (BU85_, BU82_, BU62_) (66 KW / 90 PS) (09/1984 - 08/1987)
HIACE I Kasten (RH1_, LH3_, RH3_, RH2_, LH2_, LH1_) (02/1977 - 03/1983) 2.2 D (LH20-30) (46 KW / 63 PS) (01/1979 - 03/1983)
HIACE II Kasten (LH5_, YH7_, LH7_, LH6_, YH6_, YH5_) (12/1982 - 11/1989) 2.2 D (LH7_, LH5_, LH3_) (49 KW / 67 PS) (03/1983 - 11/1989)
2.4 D (LH7_, LH6_, LH5_) (55 KW / 75 PS) (05/1984 - 11/1989)
HIACE II Wagon (LH7_, LH5_, LH6_, YH7_, YH6_, YH5_) (11/1982 - 11/1989) 2.2 D (H5G) (49 KW / 67 PS) (03/1983 - 11/1989)
2.4 D (H5G) (55 KW / 75 PS) (08/1984 - 08/1989)
2.4 D 4WD (H5F) (54 KW / 73 PS) (01/1987 - 01/1988)
HILUX II Pick-up (_N1_, LN8_, RN5_, LN6_, YN6_, YN5_, LN5_, (08/1983 - 02/2006) 2.4 D 4WD (55 KW / 75 PS) (01/1984 - 08/1988)
LAND CRUISER (BJ4_) (01/1968 - 11/2001) 3.0 D 4WD (BJ42_, FJ4_, FJ5_) (59 KW / 80 PS) (03/1969 - 10/1984)
3.4 D (BJ42_V, BJ45_V, BJ46_) (66 KW / 90 PS) (08/1980 - 10/1984)
3.6 D (HJ45_V) (66 KW / 90 PS) (04/1979 - 07/1980)
3.9 (FJ40_, FJ43_, FJ45_, FJ55_V) (96 KW / 131 PS) (03/1969 - 01/1975)
4.2 (FJ40_V, FJ43_, FJ45_V, FJ55_) (89 KW / 121 PS) (01/1975 - 04/1986)
LAND CRUISER (PZJ7_, KZJ7_, HZJ7_, BJ7_, LJ7_, RJ7_) (ab 03/1984) 2.4 D (LJ70_) (53 KW / 72 PS) (11/1984 - 10/1985)
2.4 TD (LJ70_, LJ73_) (63 KW / 86 PS) (10/1985 - 05/1990)
3.4 D (BJ70_V, BJ73_) (70 KW / 95 PS) (11/1984 - 12/1996)
LAND CRUISER (_J6_) (11/1980 - 12/1991) 3.4 Diesel (BJ60_V) (66 KW / 90 PS) (10/1981 - 12/1989)
4.0 (FJ62_G) (115 KW / 156 PS) (08/1987 - 12/1989)
4.0 (FJ62_V) (101 KW / 137 PS) (11/1984 - 08/1987)
4.2 (FJ60_V) (88 KW / 120 PS) (10/1981 - 01/1988)
LAND CRUISER 80 (_J8_) (01/1990 - 02/1998) 4.0 (FJ80_) (115 KW / 156 PS) (01/1990 - 08/1992)
LAND CRUISER Pick-up (_J4_) (03/1969 - 11/2001) 3.4 D (BJ45_P) (66 KW / 90 PS) (08/1980 - 10/1984)
3.6 D (HJ45_P) (66 KW / 90 PS) (01/1975 - 07/1980)
3.9 (FJ45_P) (96 KW / 131 PS) (03/1969 - 01/1975)
4.2 (FJ45_P) (89 KW / 121 PS) (01/1975 - 04/1986)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ölfilter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ölfilter Ölfilter (HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312006)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

5,25 € * 16,15 € *
Ölfilter Ölfilter (MANN-FILTER W 940/81)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

7,45 € * 14,52 € *
Ölfilter Ölfilter (BLUE PRINT ADT32101)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,75 € * 4,95 € *
Ölfilter Ölfilter (KAMOKA F101501)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,45 € * 4,75 € *
Ölfilter Ölfilter (PURFLUX LS582)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

7,25 € *
Ölfilter Ölfilter (FILTRON OP549)

Nicht auf Lager, Lieferzeit bitte erfragen. Falls ab Lieferant lieferbar wäre die Lieferzeit ca. 3 Werktage.*

4,95 € * 5,45 € *

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen